Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 108
Тема:

Как грамотно развестись?

  1. #61
    [QUOTE=Марта;1921746][QUOTE=Элис;1921739]МАрта, это Вы о чем? Оправдываете поведение ее мужа тем,что она его недостаточно любит и поэтому можно унижать мать своего ребенка и калечить собственного ребенка.
    Может я что то не понимаю, но как могут вообще после такого обращения остаться светлые чувства к человеку...Может я зажралась конечно и всех называют толстыми ленивыми коровами и это в порядке вещей?
    Мужчина неплохой на самом деле, не пьет, не гуляет. Надо с ним эксперимент провести: что будет, если все делать так, как он хочет и еще ласково с ним обращаться.
    Это так все шутят что ли сегодня? 1 апреля?
    Неплохой мужчина бьет по морде и при ребенке учит жизни жену, при этом ребенка трясет?....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
    А если она на самом деле толстая, ленивая корова, которую пока с дивана не столкнёшь она даже к ребёнку не подойдёт?
    Зачем вообще кому то подавать платок и питье здоровому 8 летнему ребенку?

  2. #62
    Цитата Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
    А если она на самом деле толстая, ленивая корова, которую пока с дивана не столкнёшь она даже к ребёнку не подойдёт?
    Как вы догадались? Вы проницательница!

  3. #63
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Это так все шутят что ли сегодня? 1 апреля?
    Неплохой мужчина бьет по морде и при ребенке учит жизни жену, при этом ребенка трясет?....
    Кто-то по морде бьет, кто-то гуляет, кто-то пьет. Вы же вот мужу не перечите на каждом шагу.

  4. #64
    И почему Вы общаетесь уже не со мной?

  5. #65
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Кто-то по морде бьет, кто-то гуляет, кто-то пьет. Вы же вот мужу не перечите на каждом шагу.
    да я вообще не люблю ругаться. За 20 лет не разу не обозвала и грубого слова не сказала, но и он меня даже просто дурой не разу не обозвал.....Мне просто дико такое слушать...такое и при ребенке...

  6. #66
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    да я вообще не люблю ругаться. За 20 лет не разу не обозвала и грубого слова не сказала, но и он меня даже просто дурой не разу не обозвал.....Мне просто дико такое слушать...такое и при ребенке...
    Так вас и не за что обзывать. Я так понимаю, бывают мужчины, которые терпят скандальных жен, а есть, которые и на ребенка не посмотрят, но терпеть не станут. Кто-то пореже домой будет приходить, а этот старается, воспитывает.
    Последний раз редактировалось Марта; 06.02.2013 в 19:18.

  7. #67
    [QUOTE=Элис;1921751][QUOTE=Марта;1921746]
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Зачем вообще кому то подавать платок и питье здоровому 8 летнему ребенку?
    А Вы думаете она только сейчас на диван залегла?
    И зачем скандалить с мужем в присутствии ребёнка, который затыкает рот, заметьте, маме.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Так вас и не за что обзывать.
    НУ может быть и есть..мы же все не идеальны. Но разве не должно присутствовать у мужчины какое то уважение как к матери...своего ребенка?

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Пчёлка;1921762][QUOTE=Элис;1921751]
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    А Вы думаете она только сейчас на диван залегла?
    И зачем скандалить с мужем в присутствии ребёнка, который затыкает рот, заметьте, маме.
    Да все больше жалко...ребенка.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Элпис Посмотреть сообщение
    И почему Вы общаетесь уже не со мной?
    Мы не то чтобы не с Вами, а скорее о Вас, о жизни...и мы тут дружим друг с другом и учимся друг у друга...

  9. #69
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Он от вас никакой любви не видит, вот и обращается так с вами.
    Да, я говорила ему, что не люблю его, и просила разразойтись по хорошему. Из-за его вечных обид и скандалов - чувства остыли. А сейчас просто принуждения. и жизнь совместная стала невыносима. Хотя он говорит, что любит меня с сыном.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Элпис Посмотреть сообщение
    Да, я говорила ему, что не люблю его, и просила разразойтись по хорошему. Из-за его вечных обид и скандалов - чувства остыли. А сейчас просто принуждения. и жизнь совместная стала невыносима. Хотя он говорит, что любит меня с сыном.
    Все темы об одном - Я обиделась и никогда не прощу.

  11. #71
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Как-то все в кучу у Вас смешалось. Вопрос был про то, слушает ли ребенок папу и что конкретно его заставляют делать, а Вы снова перевели разговор на то, как Вас муж унижает.
    И почему отец не имеет права в приказном порядке сказать сыну, что он должен делать?
    Каким образом вы пытаетесь договариваться с ребенком "не в приказном порядке"? Пару примеров приведите, пожалуйста.
    Ребёнок папу слушается и меня тоже. Безусловно,отцовское воспитание необходимо. Просто считаю не нужным кричать на ребёнка, если он что-то не понимает. У ребёнка должен быть выбор, напр., договориться, когда он читать будет - до прогулки или после, что кушать он желает то или иное. А если что-то запретное собирается сделать, то объяснять почему так нельзя делать, а не просто тупо наказывать.

  12. #72
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Элпис Посмотреть сообщение
    Ситуация, практически ежедневная, если все мы вместе находимся. А трястись ребёнок начинает, если я не могу стерпеть слушать мужа про свои недостатки или даже бывают притензии ко мне, что я такая хорошая для всех, а на самом деле не такая, я начинаю отвечать, чтобы он сам "брёвна в глаз своих заметил", а не в моих спички искал, ну и слово за слово, и если вовремя не замолчу ругань громкая.

    ПОЧЕМУ ребенок рядом во время ваших разборок?

    Мне напоминается из детства, что я за маму очень боялась, когда отец буйствовать начинал...
    Другими словами, вас не били, даже голоса на вас не повышали, а отчаянный страх за себя - все равно в вас поселили. И мама вас научила себя вести так, как вы ведете себя сейчас.
    И с мужем вы не можете прекратить отношения, потому как он для вас - Родитель, Отец, от которого вы-девочка пассивно ждете любви и принятия, позволяя бить себя по щекам.
    Понимаете, что с вами происходит, малышка Элпис?

  13. #73
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Все темы об одном - Я обиделась и никогда не прощу.
    Да, я обижена! Но он чаще обижается! И я готова простить его и отпустить. Но муж не отпускает меня.

  14. #74
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Элпис Посмотреть сообщение
    Ребёнок папу слушается и меня тоже. Безусловно,отцовское воспитание необходимо. Просто считаю не нужным кричать на ребёнка, если он что-то не понимает. У ребёнка должен быть выбор, напр., договориться, когда он читать будет - до прогулки или после, что кушать он желает то или иное. А если что-то запретное собирается сделать, то объяснять почему так нельзя делать, а не просто тупо наказывать.

    Сценарий, где папа - злой полицейский, а мама - добрый, но несчастный и слабый полицейский..

  15. #75
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение

    Элпис, Вы бы поменьше верили его угрозам....По вашим рассказам это трусливый человек. И ребенок ему не нужен, так Вас пугает. Просто согласитесь...скажите -Дорогой, как скажет суд, так и будет....Он Вам его вернет через неделю.....
    Другой вопрос,что уходить Вам похоже некуда.
    И еще непонятно, Вы все-таки хотите сохранить отношения или развестись?
    По поводу угроз, начинаю, понимать, что это лишь запугивание. А ребёнок, если захочет оставить у себя, всё-равно будет жить со свекровью - 99%. Но ребёнок сам не захочет с ними жить, хоть и не может ещё решения принимать, но я знаю где и с кем он себя комфортно, уютно, спокойно и свободно, ощущает. Он говорил мне, что ему без папки хорошо. Только хочется оградить его от всех этих судебных разбирательств. Мне уходить некуда, хоть и есть к кому. Но я не хочу сного быть зависимой, мне нужно становиться сильней и решительней.
    Отношения необходимо разрывать, никакие чувства любви у меня не осталось, лишь жалость, что оставлю комфорт и удобство, но времено, да и привычка дуратская к какому-то чужому человеку. Нам даже поговорить не о чем. Каждый занимаеся своим делом.
    Последний раз редактировалось Элпис; 06.02.2013 в 20:03.

  16. #76
    Квартира не общая?
    У родителей нельзя пожить?

  17. #77
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Мужчина неплохой на самом деле, не пьет, не гуляет. Надо с ним эксперимент провести: что будет, если все делать так, как он хочет и еще ласково с ним обращаться.
    Экспременты были, но требования ужесточались.

  18. #78
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Кто-то по морде бьет, кто-то гуляет, кто-то пьет. Вы же вот мужу не перечите на каждом шагу.
    Так в том-то и дело не перечу я совсем, только прошу дать немного свободы - хотя б на Д.Р. к подруге сходить или на недельку к родителям съездить, или волосы перекрасить. Но во всём отказ получаю - показывает, что обижен, а потом "разбор полётов" мне устраивает, и обижаться приходиться уже мне.

  19. #79
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Квартира не общая?
    У родителей нельзя пожить?
    Квартира не общая.
    Можно у родителей пожить, но не долго. Да и их поддержки не ощущаю особо. Говорят разводись, зачем тебе этот придурок нужен, и в тоже время встречают его в гости как любимого зятя, да и на счёт моего решения развестись, как-то не верят. Да и приедут свёкры с мужем - тут война за сына пойдёт, за сохранение брака, и т.д., если муж с собой ничего не натворит. Боюсь я этих разборок. Всю подноготную про меня муж выложит моим родителям - что он не первый у меня, что вела себя не достойно в молодости до встречи с ним. Для родителей, до и для всех - я создаю милый образ, а внутри меня чертёнок сидит, который не любит слово нет, нельзя, должна, обязана, будешь, надо, и который безумно люпопытный до жизни, и всё нужно попробовать.

  20. #80
    Цитата Сообщение от Элпис Посмотреть сообщение
    Квартира не общая.
    Можно у родителей пожить, но не долго. Да и их поддержки не ощущаю особо. Говорят разводись, зачем тебе этот придурок нужен, и в тоже время встречают его в гости как любимого зятя, да и на счёт моего решения развестись, как-то не верят. Да и приедут свёкры с мужем - тут война за сына пойдёт, за сохранение брака, и т.д., если муж с собой ничего не натворит. Боюсь я этих разборок. Всю подноготную про меня муж выложит моим родителям - что он не первый у меня, что вела себя не достойно в молодости до встречи с ним. Для родителей, до и для всех - я создаю милый образ, а внутри меня чертёнок сидит, который не любит слово нет, нельзя, должна, обязана, будешь, надо, и который безумно люпопытный до жизни, и всё нужно попробовать.
    И что случится? родители выгонят с внуком,потому что плохо вела себя?

  21. #81
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Сценарий, где папа - злой полицейский, а мама - добрый, но несчастный и слабый полицейский..
    Н-да, похоже на то. Только вот меня тоже просят стать злым полицейским.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    И что случится? родители выгонят с внуком,потому что плохо вела себя?
    Да нет, не выгонят. Мне просто не комфортно тут жить с ними. Они живут не там где я с ребёнком проживаю, да и характер у отца тяжёлый, для ребёнка тоже дурной пример.

  22. #82
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    ПОЧЕМУ ребенок рядом во время ваших разборок?
    А куда ребёнку деваться? Он же живёт с нами, а разговаривать мы не разговариваем, а только брешем.

    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Другими словами, вас не били, даже голоса на вас не повышали, а отчаянный страх за себя - все равно в вас поселили. И мама вас научила себя вести так, как вы ведете себя сейчас.
    И с мужем вы не можете прекратить отношения, потому как он для вас - Родитель, Отец, от которого вы-девочка пассивно ждете любви и принятия, позволяя бить себя по щекам.
    Понимаете, что с вами происходит, малышка Элпис?
    Ой , да-а-а. Какая-то я девочка в душе. Ужас, поэтому я и хочу вырасти и вырваться от всех... Я думаю, это всё от того, что мне не посчастливилось пожить самостоятельной жизнью, плавненько так от родителей к мужу перешла. И началось его воспитание. Только вот при встрече он принимал меня равной, а как зависимой стала, начались нравоучения.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    ПОЧЕМУ ребенок рядом во время ваших разборок?
    А куда ребёнку деваться? Он же живёт с нами, а разговаривать мы не разговариваем, а только брешем.

    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Другими словами, вас не били, даже голоса на вас не повышали, а отчаянный страх за себя - все равно в вас поселили. И мама вас научила себя вести так, как вы ведете себя сейчас.
    И с мужем вы не можете прекратить отношения, потому как он для вас - Родитель, Отец, от которого вы-девочка пассивно ждете любви и принятия, позволяя бить себя по щекам.
    Понимаете, что с вами происходит, малышка Элпис?
    Ой , да-а-а. Какая-то я девочка в душе. Ужас, поэтому я и хочу вырасти и вырваться от всех... Я думаю, это всё от того, что мне не посчастливилось пожить самостоятельной жизнью, плавненько так от родителей к мужу перешла. И началось его воспитание. Только вот при встрече он принимал меня равной, а как зависимой стала, начались нравоучения.

  23. #83
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Элпис Посмотреть сообщение
    А куда ребёнку деваться? Он же живёт с нами, а разговаривать мы не разговариваем, а только брешем.

    Другая (ваша) комната, кухня, другое время, когда ребенка нет дома?
    Чтобы вы не вторгались своей войной в мир вашего сына.
    Это ответственность, конечно. Гораздо проще - брехать при ребенке.

    Что вы, несмотря на свою слабую позицию несчастного полицейского - точно можете сделать?

    Ужас, поэтому я и хочу вырасти и вырваться от всех...
    Ожидаемая стадия, да. Вы вступили в период подростковья! Поздравляю. (

    Я думаю, это всё от того, что мне не посчастливилось пожить самостоятельной жизнью, плавненько так от родителей к мужу перешла. И началось его воспитание.
    Правильнее сказать: устроили все так, чтобы - минимум ответственности, чтобы муж - стал Папой.

    Только вот при встрече он принимал меня равной, а как зависимой стала, начались нравоучения.
    Правильнее сказать, Элпис, что муж не собирался вам Папой становиться, но видя вашу инфантильность - стал им. Увы.(

  24. #84
    Ув. Элис, извините за нескромный вопрос. не хотите - не отвечайте.

    в каком возрасте у вас начались месячные?

  25. #85
    Цитата Сообщение от Natalis Посмотреть сообщение
    Ув. Элис, извините за нескромный вопрос. не хотите - не отвечайте.

    в каком возрасте у вас начались месячные?
    не знаю как это относится к теме... как у большинства начались!

  26. #86
    вот тут темка, может зацепит Вас...
    https://vezha.com/threads/32725.html...=1#post1801804

    это я так, пальцем в небо... очень ваше состояние просто меня в такой период напомнило...

    прошу прощения, что писала неправильно Ваш ник, вижу не очень хорошо.
    Последний раз редактировалось Майрэни; 06.02.2013 в 21:56.

  27. #87
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Другая (ваша) комната, кухня, другое время, когда ребенка нет дома?
    Чтобы вы не вторгались своей войной в мир вашего сына.
    Это ответственность, конечно. Гораздо проще - брехать при ребенке.

    Что вы, несмотря на свою слабую позицию несчастного полицейского - точно можете сделать?
    Муж считает, что для ребёнка это не травматично - выслушивать всё. Так как он сам говорил, что воспитывался в регулярных семейных скандалах, и говорил, что лучше, когда ребёнок видит и бывает в курсе дела семейных отношений, так как может принимать свою позицию относительно правильности или не правильности поведения родителей. И втоже время, обвиняет своих родителей, что именно они сделали его таким психованным.
    Я могу попытаться договориться, чтобы муж не вёл себя так при ребёнке. Но доводы какие приведу - не знаю. Скажу, что не хочу чтобы он был нервным как ты, значит обижу.

    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Правильнее сказать: устроили все так, чтобы - минимум ответственности, чтобы муж - стал Папой.

    Правильнее сказать, Элпис, что муж не собирался вам Папой становиться, но видя вашу инфантильность - стал им. Увы.(

    Папой никак не получается ему стать, и меня это не устраивает. Я хочу на равных быть. Наверное, он понимает, что не в состоянии позаботиться о своей семье, достаток в дом нести, и срывается на мне. Мне выход только - стать мамочкой. Бьют меня по щеке, а я другую подставлю. В тарелку лицом с едой окунёт, а мне сказать спасибо милый. При посторонних меня свиньёй назовёт, и тут же - как я счастлива... Так что ли??? Но он понимает, мою неискренность, даже если я скандал в шутку пытаюсь перевести, и начинает физически тогда изводить, чтобы довести либо до слёз, либо до драки.
    Последний раз редактировалось Элпис; 06.02.2013 в 22:10.

  28. #88
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Элпис Посмотреть сообщение
    Я могу попытаться договориться, чтобы муж не вёл себя так при ребёнке. Но доводы какие приведу - не знаю. Скажу, что не хочу чтобы он был нервным как ты, значит обижу.

    Что можно сделать или сказать, Элпис, чтобы муж понял вашу позицию нежелания скандалить при сыне?
    Что стоит сказать мужу? Как повести себя?
    Что должен услышать от вас ваш сын, чтобы он перестал трепетать и чтобы у него не возникало позывов закрыть маме рот рукой?

    Папой никак не получается ему стать, и меня это не устраивает. Я хочу на равных быть.
    Вам надо для этого получить у него разрешение?


    Мне выход только - стать мамочкой. Бьют меня по щеке, а я другую подставлю. В тарелку лицом с едой окунёт, а мне сказать спасибо милый. При посторонних меня свиньёй назовёт, и тут же - как я счастлива... Так что ли???
    А мамочка - она вот такая безвольная? Из неё вот только так - веревки вить и ноги вытирать?
    ЧЬЮ мамочку вы сейчас описали, Элпис?


    Но он понимает, мою неискренность, даже если я скандал в шутку пытаюсь перевести, и начинает физически тогда изводить, чтобы довести либо до слёз, либо до драки.
    Может быть вы настолько отмораживаетесь, становитесь недоступной для общения, закрываетесь от него, что вот таким способом он нашел возможность "открывать" вас - силой заставлять вас взаимодействовать с ним??

  29. #89
    [QUOTE=Пчёлка;1921762][QUOTE=Элис;1921751]
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    А Вы думаете она только сейчас на диван залегла?
    И зачем скандалить с мужем в присутствии ребёнка, который затыкает рот, заметьте, маме.
    Какая-то вы злая Пчёлка, вечно жалите... (((
    Меня дома лежащей на диване трудно найти, лишь в редкие выходные.
    На притензии мужа - я должна соглашаться, извининяться, выполнять. А на вопросы - отвечать. Когда и на вопросы не отвечаю, то ребёнок начинае просить, что б ответила я.
    Да и папе нельзя рот закрыть - "палец откусит". Он его просто боиться, что начнёт кричать. Или, напр., может меня выгонять из дома, а ребёнок при этом плакать начинает. Всё равно, ведь без ребёнка я не уйду, а если и соберусь, то из дома не выпустит муж. И так и сяк пробовала, но чтобы не пугать ребёнка, мне приходится смиряться.

  30. #90
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Что можно сделать или сказать, Элпис, чтобы муж понял вашу позицию нежелания скандалить при сыне?
    Что стоит сказать мужу? Как повести себя?
    Что должен услышать от вас ваш сын, чтобы он перестал трепетать и чтобы у него не возникало позывов закрыть маме рот рукой?
    Даже не представляю как можно тихо скандалить... Скажу, что пойду прогуляться, пока он дуется или в ярости - не поможет,не выпустит. Просто сказать, что я не хочу, чтобы меня перед ребёнком оскорблял, вряд ли поможет. Даже, если в другую комнату выведет, то начнёт орать на меня, если я тихо отвечать буду. И моего терпения на его допросе хватает от силы полчаса. Потом я хочу уйти - а он не пускает. Просто молчу - подлетает, начинает тормошить. Как донести до него, что я уже высказалась и извинилась, даже если не права, не понимаю. Его не устраивает тихий обмен притензий, возражений и обсуждений, так как я вечно во всём виноватая, поэтому как-то должна не просто извиняться и исправляться, а что-то как-то ещё мне, прям, хочет вдолбить своё пожелание в мозг.

    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Вам надо для этого получить у него разрешение?
    Не знаю как на равных стать, когда он чувствует, что я слабее его, и пользуется этим.

    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    А мамочка - она вот такая безвольная? Из неё вот только так - веревки вить и ноги вытирать?
    ЧЬЮ мамочку вы сейчас описали, Элпис?
    Это мамочка и его и моя, я видимо ото всех понемногу набралась. Моя мама на побегушках у тирана, а его позволяет сыну и мужу себя дурой называть, и не обижается при этом.

    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение

    Может быть вы настолько отмораживаетесь, становитесь недоступной для общения, закрываетесь от него, что вот таким способом он нашел возможность "открывать" вас - силой заставлять вас взаимодействовать с ним??
    Я открыта обычно, хочется обсудить и высказать пожелание, что нельзя так себя вести в каких-то обстоятельствах или объясниться в моих поступах, но не могу до него достучаться, так как он дуется в это время и не разговаривает, копит всё в себе, накручивает в голове, а потом, когда я уже могу отойти от какой-то ситуации, забыться - начинается колупание мозгов моих, трата нервных клеток.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.11.2014, 14:49
  2. Ответов: 2377
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 10:41
  3. Жена хочет развестись и забрать дочь!
    от yorik86 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.03.2012, 18:23
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.02.2012, 17:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология трудовых отношений и предпринимательства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search