Показано с 1 по 11 из 11
Тема:

Общение периодами. Как его превратить в постоянное общение?

  1. #1

    Общение периодами. Как его превратить в постоянное общение?

    Здравствуйте! У меня есть подруга, которая очень мне дорога и я ее очень люблю. Дружба наша завязалась 5 лет назад на работе. А сейчас обе уволились и живем в разных городах. Проблема вот в чем: наше общение происходит периодами. Общение у нас очень личное и глубокое, друг с другом мы разговариваем обо всем, что с нами происходит. Каждый день созваниваемся, иногда встречаемся. Инициатором встреч и звонков чаще всего выступаю я. Мне не безразлично, как у нее идут дела, что с ней происходит. Разговариваем мы чаще всего о ее проблемах. Но потом наступает момент, когда она от меня отдаляется, не отвечает на звонки. В соц сетях пишет, что ей надо время восстановиться после общения со мной, что я съедаю ее энергию в те моменты, когда у нее наступает душевная гармония и спокойствие. В такой период я чувствую нехватку ее общения. Может быть я энергетический вампир? И если да, то как можно уменьшить это влияние. Или это какие-то проблемы в наших отношениях, в общении?

  2. #2
    Цитата Сообщение от Юлечка55 Посмотреть сообщение
    Может быть я энергетический вампир?
    Да

    И если да, то как можно уменьшить это влияние.
    Перестаньте кушать её энергию, живите за счёт своей.

  3. #3
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Здравствуйте, Юлечка.
    Цитата Сообщение от Юлечка55 Посмотреть сообщение
    Инициатором встреч и звонков чаще всего выступаю я. Мне не безразлично, как у нее идут дела, что с ней происходит.
    Скажите, а что будет с ВАМИ, если вы не будете встречаться с подпругой?

    И если да, то как можно уменьшить это влияние.
    Поясните, пожалуйста, что вы имеете в виду?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Юлечка.

    Скажите, а что будет с ВАМИ, если вы не будете встречаться с подпругой?

    Поясните, пожалуйста, что вы имеете в виду?
    Если я не буду встречаться с подругой, мне будет ее не хватать. Я привыкла к ней, привязалась.
    Говоря уменьшить влияние, я имею в виду: Если я и правда являюсь энергетическим вампиром по отношению к ней, (хотя другие мои друзья говорят, что это не так, они не замечают такого моего влияния) то каким образом мне общаться, чтобы она не чувствовала усталости от меня.

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Юлечка55 Посмотреть сообщение
    Если я не буду встречаться с подругой, мне будет ее не хватать. Я привыкла к ней, привязалась.
    "будет не хватать" - это слишком абстрактно. Конкретно - что с вами произойдет, что будете чувствовать?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    "будет не хватать" - это слишком абстрактно. Конкретно - что с вами произойдет, что будете чувствовать?
    Одиночество
    Сегодня, буквально несколько часов назад моя подруга позвонила мне, сказала, что вела себя не красиво, и мы общаемся. Но я боюсь, что это ненадолго.

  7. #7
    Да, как я и говорила это было недолго.Позавчера ночью у нее что-то случилось с молодым человеком. И она попросила меня оставить ее в покое, Мне тяжело сейчас, я переживаю, хочу помочь....

  8. #8
    Цитата Сообщение от Юлечка55 Посмотреть сообщение
    Да, как я и говорила это было недолго.Позавчера ночью у нее что-то случилось с молодым человеком. И она попросила меня оставить ее в покое, Мне тяжело сейчас, я переживаю, хочу помочь....
    А она попросила Вас о помощи?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    А она попросила Вас о помощи?
    Она просила позавчера ночью через соц сеть, когда у нее эта ситуация случилась, но в это время я спала и не видела это сообщение. Увидела только на следующий день. Видно просьба была уже не актуальна.... Но я переживаю за нее, и это у меня идет от души. Хочу ей помочь пережить эту ситуацию, но не знаю как.

  10. #10
    Попробуйте не навязываться, знаете, говорят, когда мы не навязываемся, то узнаем, нужны ли мы людям на самом деле, пустите все на самотек... как пойдет, так пойдет...может начнет вас ценить, энергетический вампир - это бред...

  11. #11

Похожие темы

  1. Одиночество, общение
    от Иоланда в разделе Психология Личности
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 11:33
  2. просто общение или нечто большее?
    от 19Светик84 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 09.07.2012, 13:54
  3. Общение с противоположным полом
    от natt_80 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.05.2012, 00:28
  4. Общение и реакция тела
    от АСБ в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.06.2011, 23:10
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search