Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 42 из 42
Тема:

Как себя вести в этой ситуации?

  1. #31
    На сколько я знаю, в глазах каждого родителя мы еще дети не зависимо сколько нам лет. После их осуждений я замкнулась в себе и жила в своем мире, придуманном мире, но я устала от черно-белых картинок...

    По жизни я серьезно стараюсь относиться к любым вещам. Но порой хочется вернуться в детство, когда беззаботно бегаешь по лужам после дождя, радуешься радуге, играешь в салки с ребятами, но это не возвратно и стараешься продолжать жить так, что бы все это увидели собственные дети.

    Пока я живу с родителями мои руки связаны, но и отпускать они меня не хотят. Причин не знаю.

    Осилить можно все. но не всегда это получается сделать самостоятельно.

  2. #32
    Да, вы правы мне пора создавать свою семью...Но я не могу, потому что руки опустились после слов сестры "Мне нужно для дочери найти отца". Она была замужем и прожив год с мужем развелась. И теперь делает все, чтобы я была домоседкой, сидела с племянницей пока она развлекается...родители все это видят, но молчат...

    В 18 лет я еще не все знала и понимала...После осуждений я замкнулась в себе, жила в своем мире...но устала видеть черно-белые картинки...

    Осилить можно все, но не всегда получается какие шаги сделать самостоятельно...нужен толчок, который может дать лишь тот человек, который знает хорошо с чего начать...

  3. #33
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Екатерина23 Посмотреть сообщение
    На сколько я знаю, в глазах каждого родителя мы еще дети не зависимо сколько нам лет. .
    Это не так. Обычно такое отношение родителей вызывает массу негатива со стороны выросших детей.

    Но порой хочется вернуться в детство, когда беззаботно бегаешь по лужам после дождя, радуешься радуге, играешь в салки с ребятами, но это не возвратно...
    Ну почему же не возвратно. В каждом из нас живет Внутренний Ребенок.
    Расскажите про своего?

    Пока я живу с родителями мои руки связаны, но и отпускать они меня не хотят. Причин не знаю.
    В чем это выражается "отпускать не хотят"?

  4. #34
    У меня пока своих детей...только со стороны наблюдаю как растет маленькая племянница...

    Перед Новым годом я хотела переехать в комнату (можно сказать, что у собственных родителей хотела снимать жил площадь), на что мне сказали "Нет" ты еще не готова жить одна...мы этого не чувствуем...

  5. #35
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Екатерина23 Посмотреть сообщение
    У меня пока своих детей...только со стороны наблюдаю как растет маленькая племянница...

    Перед Новым годом я хотела переехать в комнату (можно сказать, что у собственных родителей хотела снимать жил площадь), на что мне сказали "Нет" ты еще не готова жить одна...мы этого не чувствуем...
    И вы послушно, как маленькая девочка согласились?

  6. #36
    У меня другого выхода не была...мачеха быстро нашла квартирантов и поселила туда...

  7. #37
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Екатерина23 Посмотреть сообщение
    У меня другого выхода не была...мачеха быстро нашла квартирантов и поселила туда...
    это ведь наверное не единственная комната в округе?
    Скажите, Екатерина, вы работаете, учитесь? Кто содержит вас?

  8. #38
    Я работаю и содержу себя сама...правда питаемся вместе, но и за это платить приходится родителям...кредит помогают отцу выплачивать за машину, на которой даже не катаюсь...

    --- Добавлено ---

    Я хотела переехать в комнату где прописана...но мечтам суждено рушиться...

  9. #39
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Екатерина23 Посмотреть сообщение
    Я работаю и содержу себя сама...правда питаемся вместе, но и за это платить приходится родителям...кредит помогают отцу выплачивать за машину, на которой даже не катаюсь...
    Т.е. вам ничего не мешает снять для себя жилье и жить отдельно?

    Я хотела переехать в комнату где прописана...но мечтам суждено рушиться...
    Ну и переехали бы. Как родители могли вам это запретить?

  10. #40
    Не считая того, что помогаю выплачивать им кредит за машину, могу снимать отдельно...

    Я бы с радостью переехала в комнату. Когда отец сказал "Хорошо, переезжай", мачеха ответила "Нет" и быстро нашла квартирантов. Позже я нашла квартиру, недалеко от работы и хотела переехать в нее с подругой, но хозяева оказались знакомыми родителей и отказали мне. А больше подходящей жил площади я найти не могу до сих пор. Нет. конечно, комнат и квартир много, но все далековато расположены от место работы. Поэтому приходиться на данный момент проживать с родителями и ждать подходящего момента, когда все таки мои руки станут свободными, т.е. отец и мачеха поймут что могу жить самостоятельно, без их помощи или встречу молодого человека, с которым смогу жить отдельно на его стороне или нейтральной...

  11. #41
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Т.е. снова - родители сказали, Екатерина послушно выполнила?
    Цитата Сообщение от Екатерина23 Посмотреть сообщение
    Поэтому приходиться на данный момент проживать с родителями и ждать подходящего момента, когда все таки мои руки станут свободными
    А кто связал ваши руки, ув. Екатерина?
    ну вот при словах "руки станут свободными" - мне видится девушка, наручниками к батарее прикованная. Это так?


    т.е. отец и мачеха поймут что могу жить самостоятельно
    Иначе говоря, когда они сами дадут вам свободу. Брать ее самостоятельно вы не умеете/не хотите.

    Но ведь это и есть ПОЗИЦИЯ РЕБЕНКА - безынициативность, перекладывание ответственности на родителей, ожидание, когда они что-то сделают, вместо того, чтоб сделать самой.
    Если все так, то я согласна с вашими родными - вам еще рано жить без них, вы слишком маленькая.

  12. #42
    Катюш,а ты посоветуйся с этой женщиной ,с Ангелом,вместе примите решение что тебе делать ,где жить .....,и она примет участие в твоей судьбе ,будет рада тем,что поможет тебе,и ты опять обретёшь с ней гармонию в отношениях!Не грусти только

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Как мне себя правильно вести в сложившейся ситуации?
    от LittleWoman в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.06.2013, 22:28
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.10.2011, 11:32
  3. Не понимаю, как вести себя с начальницей
    от neVola в разделе Психология трудовых отношений и предпринимательства
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 04.07.2011, 14:08
  4. Ответов: 1139
    Последнее сообщение: 22.06.2010, 03:40
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search