Страница 4 из 17 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 507
Тема:

Трудности в отношениях с дочерью мужа

  1. #91
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Знаете ув. Тимма, мое ИМХО по теме. Жена и Хозяйка в доме вашего мужа - ваша падчерица, а вы - наложница, подай-принеси, + сексуальные услуги мужу. Вот как-то так. И никак не как с женой с вами обрашение.
    мне кажется, что не совсем так.. у нас как бы две хозяйки(чего в природе не бывает).. заставить меня подать и принести, если я не желаю, невозможно. К примеру, после того, как девочка в детской наставила целый "иконостас" фотографий, где мама с папой обнимаются и радуются друг другу, я туда вообще не захожу. Уже с месяц где-то. И я объяснила мужу, что смотреть (а не видеть эти фото невозможно, входя в комнату) на сладкие моменты его прошлой жизни мне неприятно, но девочка имеет полное право в своей комнате повесить фото мамы с папой. Смогла повесить, сможет и порядок там поддерживать, так ведь?)Сексуальные услуги мне тож)) доставляют немалое удовольствие, так что тут кто кому ещё разобраться надо. Если мне что-то мешает, нужно, то я вполне могу попросить падчерицу, ну, к примеру, мыть за собой и братом тарелки после завтрака, чтобы кухня оставалась чистой к их возвращению из школы. Но превращать это в систему, каждый вечер спрашивать " а ты утром помыла, не забыла?" мне не хочется просто. Мне вообще лишний раз к ней обращаться не хочется, по многим причинам. Но самая главная из них, что я не найду желаемого отклика, а добиваться" его, как мне кажется, поздновато, да и зачем это мне?

  2. #92
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    в детской наставила целый "иконостас" фотографий, где мама с папой обнимаются и радуются друг другу, я туда вообще не захожу. Уже с месяц где-то.
    Было и у нас такое , она ставила фото матери , я убирала между книжками или боком ставила , чтобы видно было только когда она за компом сидит, со входа не видно. А сейчас я это фото даже не замечаю.

    Я так понимаю , дело не в матери , а в отсутствии поддержки в Ваш адрес. У меня поддержка была всегда.

  3. #93
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    у
    нас как бы две хозяйки(чего в природе не бывает).. заставить меня подать и принести, если я не желаю, невозможно. К примеру, после того, как девочка в детской наставила целый "иконостас" фотографий, где мама с папой обнимаются и радуются друг другу, я туда вообще не захожу
    Вот читаю и не пойму-кто пишет
    То ли девочка-подросток, то ли взрослая Тимма.
    Вы на фотах прошлого подрываетесь, а девочка воочию видит, как Вы с папой радуетесь друг другу.

    А за фоты, за желание девочки хоть как-то обустроиться Вы ее стараетесь отделить всячески от себя с мужем нежеланием быть хозяйкой в доме.ИМХО

  4. #94
    Но превращать это в систему, каждый вечер спрашивать " а ты утром помыла, не забыла?" мне не хочется просто. Мне вообще лишний раз к ней обращаться не хочется, по многим причинам. Но самая главная из них, что я не найду желаемого отклика, а добиваться" его, как мне кажется, поздновато, да и зачем это мне?
    Очередной уход от ответственности, видимо легче поиграть в жертву, чем принять и договориться с падчерицей. Ув. Тимма, а у кого еще в вашей жизни вы не нашли отклика?

  5. #95
    И никак не как с женой с вами обрашение.
    В кои-то веки согласна с Вами, ув. suesse. Высказывалась уже по этому поводу, но ув. Тимма меня не услышала. Она нанята женой. Это нечто другое.
    видимо легче поиграть в жертву, чем принять и договориться с падчерицей. Ув. Тимма,
    Дим, папа там всё так организовал, что у ув. Тиммы шансов договориться нет. Принуждать любить чужого ребёнка в созданной им ситуации это вообще-то насилие. ИМХО, конечно.

  6. #96
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    К примеру, после того, как девочка в детской наставила целый "иконостас" фотографий, где мама с папой обнимаются и радуются друг другу, я туда вообще не захожу. Уже с месяц где-то.
    ну вот об этом как раз и речь - что рулит девочка, а вы - подчиняетесь.
    Что ОНА главная вашем доме. А вы настолько не уверены в своей роли Хозяйки, что боитесь расставленных фоток, боитесь прошлого.
    И тем самым создаете условия для манипулирования вами же...

  7. #97
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Дим, папа там всё так организовал, что у ув. Тиммы шансов договориться нет.
    А кактус все равно такой вкусный

  8. #98
    А кактус все равно такой вкусный
    Нет, Динуль. Секс сладкий. Вот такие чашки весов.

  9. #99
    *крик отчаяния*... ну как не бояться-то? скандалить? уходить, потому что нет поддержки? не тот человек? убрать это всё из жизни и "начать с нового листа"?((((
    я боюсь прошлого. Вернее, даж не боюсь, а не могу или принять, или убрать его из своей жизни.. Ну вот вчера.. Время 23.30..Звонок от бывшей. Естессно по поводу детей(которые мирно посапывают У НАС в доме, т.е. с ними всё в порядке в данный момент). Мама хотела узнать размер ноги сына!!!! (который хоть пару раз в месяц, но у неё бывает), ну и что-то про дочку там спросила. Разговор о том, что в МОЙ дом, МОЕМУ мужчине не звонят в полдвенадцатого ночи, даж по поводу детей (если не о болезни речь, не об опасности) посторонние, в общем, женщины..был уже раза 3 (около года назад последний раз). Папа считает, что по поводу детей мама может звонить в любое удобное ей время. Мне что делать? Мне вчера надо было заставить его не отвечать на звонок? Эт похоже на истерику( глупо как-то..(((Надо было ещё раз провести разговор на тему поздних звонков? Хотя, меня ведь другое бесит: она считает себя В ПРАВЕ позвонить, а он не считает себя свободным в выборе ответить или нет. Дальше что? Мозг и эмоции тихонько шепчут: не было бы детей- не было бы звонка. Такая неправильная, крамольная мыслишка. Прячу, ужасаюсь, но мысль-то мелькает((((...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Нет, Динуль. Секс сладкий. Вот такие чашки весов.
    ну не надо так однобоко(((.. секс у меня сладкий был и с другими партнерами.. когда не сладкий, тогда зачем же?) ещё бы и секс был "никакой"(((..
    а вот кактус, когда без колючек.. вполне себе деликатес..

  10. #100
    Время 23.30..Звонок от бывшей.
    Первое, что пришло в голову - взять трубку и сказать, чтоб не звонила в такое время)

  11. #101
    ещё бы и секс был "никакой"(((
    А что остаётся без секса, ув. Тимма. Ваш муж фактически взял Вас второй женой воспитывать детей. Машину Вам чинит бывший муж, ему перед сном звонит бывшая жена. Пару не вижу. Единую семью тоже. Что это тогда?
    не было бы детей- не было бы звонка.
    Не нужно бы было это вашему мужу- не было бы звонка.

  12. #102
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Было и у нас такое , она ставила фото матери , я убирала между книжками или боком ставила , чтобы видно было только когда она за компом сидит, со входа не видно. А сейчас я это фото даже не замечаю.

    Я так понимаю , дело не в матери , а в отсутствии поддержки в Ваш адрес. У меня поддержка была всегда.
    ну, можт, и я через какое-то время замечать не буду..пока не могу не замечать.. и переставить не могу: не я ставила, не мне переставлять. Ну и если я хочу, чтобы у меня в комнате ничего не переставляли, то надо и у них ничего не трогать, так ведь?
    у меня поддержка есть, но (можт это МНЕ так кажется) только на словах. Как дело до дела, то сразу и исключения, и то, что кто ж дитенка поддержит, если не папа.. хотя, ув. мирная, ну.. заставил же папа вас ради дочки померзнуть тогда у клуба(.. эт не как упрек, это просто пример, того, как поддержка "на словах" разбивается о такие вот действия, случаи...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Первое, что пришло в голову - взять трубку и сказать, чтоб не звонила в такое время)
    базар какой-то получается(((.. эт его телефон.. эт он позволяет звонить, а она имеет право звонить. я могу лишь "неконструктивно" высказаться насчет позднего разговора Родителей детей(..

  13. #103
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    Мне что делать? Мне вчера надо было заставить его не отвечать на звонок?
    Осаждать мамашу. Позвонить ей на утро и провести лекцию и так каждый раз когда что-то не нравится. КАЖДЫЙ РАЗ.

    Я осадила мать падчерицы с первого же раза. Когда муж ко мне ездил каждый день и допоздна встречаться и не согласился остаться с дочкой когда ей было нужно. Она позвонила " пусть он с дочкой посидит завтра". Я ответила , что пусть теперь забудет про него и решает свои проблемы сама.

    И все женщины , которым так или иначе приходится контактировать с бывшими , детьми от других женщин поступают так. Потому что папе же легче свалить на сцуку-жену , чем самому очертить рамки , можно же и на шантаж нарваться.

    И когда Валера как-то в теме сказал , что самки должны сами разбираться , всё и встало на свои места. Не надо пытаться быть для всех хорошей , не надо позволять на тебе ездить. И разбираться вам надо с мамашей отдельно , с падчерицей отдельно , с дочкой конечно же мягче и помня , что она ни в чём не виновата и ей тоже непросто.

  14. #104
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    я боюсь прошлого. Вернее, даж не боюсь, а не могу или принять, или убрать его из своей жизни.. Ну вот вчера.. Время 23.30..Звонок от бывшей. Естессно по поводу детей(которые мирно посапывают У НАС в доме, т.е. с ними всё в порядке в данный момент). Мама хотела узнать размер ноги сына!!!! (который хоть пару раз в месяц, но у неё бывает), ну и что-то про дочку там спросила. Разговор о том, что в МОЙ дом, МОЕМУ мужчине не звонят в полдвенадцатого ночи, даж по поводу детей (если не о болезни речь, не об опасности) посторонние, в общем, женщины..был уже раза 3 (около года назад последний раз). Папа считает, что по поводу детей мама может звонить в любое удобное ей время. Мне что делать? Мне вчера надо было заставить его не отвечать на звонок?
    Ну и почему бы не дать ему трубку?
    Чем ЭТО повлияет на ваши отношения?

    Или - схитрить, мы ж все лисы те еще)))
    Или послать - мы уже спим, не звоните нам так поздно!)

    *крик отчаяния*... ну как не бояться-то? скандалить? уходить, потому что нет поддержки? не тот человек? убрать это всё из жизни и "начать с нового листа"?((((
    А почему вообще надо бояться?

    Ну вот неплохо бы, мне кажется, разобраться, откуда этот страз вообще пошел? И что к нему еще понамешано - может, вина или обида?

  15. #105
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    А что остаётся без секса, ув. Тимма. Ваш муж фактически взял Вас второй женой воспитывать детей. Машину Вам чинит бывший муж, ему перед сном звонит бывшая жена. Пару не вижу. Единую семью тоже. Что это тогда?

    Не нужно бы было это вашему мужу- не было бы звонка.
    ув. Талия)).. это же частные случаи, которые, правда, сводят на "нет" всю остальную "совместную жизнь": и машину мы вместе (или он) иногда ремонтируем, и часы перед сном проводим вместе, за нашими разговорами, делами, обсуждениями, и друзья к нам приходят, и отпуска, и праздники вместе. но семьи нет, эт да(.. есть мы- пара.. есть "совместно проживающие граждане"

  16. #106
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    это просто пример, того, как поддержка "на словах" разбивается о такие вот действия, случаи...

    базар какой-то получается(((.. эт его телефон.. эт он позволяет звонить, а она имеет право звонить. я могу лишь "неконструктивно" высказаться насчет позднего разговора Родителей детей(..
    А, ну если его - тогда только он и может ее ограничить. А он не хочет( А Тимма плохая - требует не пойми чего
    На такой позиции далеко не уедешь( До меня дошло наконец, об чем тема.

  17. #107
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    ну.. заставил же папа вас ради дочки померзнуть тогда у клуба(.. эт не как упрек, это просто пример, того, как поддержка "на словах" разбивается о такие вот действия, случаи...
    Я за рулём в машине сидела , нагретой , не замёрзли , конечно. Но уже в следующий раз и он её не оставил в деревне вообще и я за неё не зарубилась и она это спокойно восприняла как сама виновата. То есть вряд ли что-то подобное повторится. да и мне она уже давно как родная и очень близкий человек, а близким , бывает, делают больно.

  18. #108
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну и почему бы не дать ему трубку?
    Чем ЭТО повлияет на ваши отношения?

    Или - схитрить, мы ж все лисы те еще)))
    Или послать - мы уже спим, не звоните нам так поздно!)

    А почему вообще надо бояться?

    Ну вот неплохо бы, мне кажется, разобраться, откуда этот страз вообще пошел? И что к нему еще понамешано - может, вина или обида?
    он и взял трубку, может, кстати, надо было взять мне и сказать что он спит..мы спим, чтобы перезвонила утром, к примеру. Но, честно говоря, я никогда не разговариваю по чужим телефонам, если только мне это не перепоручили, т.е. разрешили, попросили ответить. Телефон - эт личное пространство. Даж если это телефон мужа или ребенка.
    А разобраться можно. Это и вина, которую я никак не могу с себя сдернуть(да и у него она есть), и обида, что ... я не знаю что, но обидно(..потому что как-то не так всё(

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Я за рулём в машине сидела , нагретой , не замёрзли , конечно. Но уже в следующий раз и он её не оставил в деревне вообще и я за неё не зарубилась и она это спокойно восприняла как сама виновата. То есть вряд ли что-то подобное повторится. да и мне она уже давно как родная и очень близкий человек, а близким , бывает, делают больно.
    а у меня бы и в следующий раз оставил, и ждал бы, и меня бы заставил...потом нашел бы оправдание почему и в этот раз так получилось.. на третий раз не пустил бы, но весь бы извелся из-за чувства вины, что отказал дочери.. А она бы день-два на него дулась и требовала бы чего-нить другого, вот тут уж "чего изволите"... и прикупил бы ещё что-нить из давно желаемого...

  19. #109
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    Но, честно говоря, я никогда не разговариваю по чужим телефонам, если только мне это не перепоручили, т.е. разрешили, попросили ответить.
    ну вот опять... " я послушная, делаю только то, что велят, сама - ни-ни"
    А как же "муж - голова, а жена - шея, куда она вертит - туда и муж глядит"?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    о А она бы день-два на него дулась и требовала бы чего-нить другого, вот тут уж "чего изволите"... и прикупил бы ещё что-нить из давно желаемого...
    Такое поведение часто свидетенльствует о том, что ребенку не комфортно в отведенной ему роли "вершителя судеб взрослых".

  20. #110
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    В кои-то веки согласна с Вами, ув. suesse. Высказывалась уже по этому поводу, но ув. Тимма меня не услышала. Она нанята женой. Это нечто другое.

    Дим, папа там всё так организовал, что у ув. Тиммы шансов договориться нет. Принуждать любить чужого ребёнка в созданной им ситуации это вообще-то насилие. ИМХО, конечно.
    Так никто и не говорит про насилие. Муж не слышит, падчерица хозяйка, а ув. Тимма играет в жертву, хотя невольно становится преследователем. Если бы еще не жужжало то и темы не было бы.
    А почему нельзя найти контакт с падчерицей и поче у не поставить мужа перед фактом, мол мне милый плохо и я скоро так загнусь, так вот реши вопрос со своей бывшей иначе труба всему? Но разговора нет, а актеры и справно исполняют свои роли.

  21. #111
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Осаждать мамашу. Позвонить ей на утро и провести лекцию и так каждый раз когда что-то не нравится. КАЖДЫЙ РАЗ.

    Я осадила мать падчерицы с первого же раза. Когда муж ко мне ездил каждый день и допоздна встречаться и не согласился остаться с дочкой когда ей было нужно. Она позвонила " пусть он с дочкой посидит завтра". Я ответила , что пусть теперь забудет про него и решает свои проблемы сама.

    И все женщины , которым так или иначе приходится контактировать с бывшими , детьми от других женщин поступают так. Потому что папе же легче свалить на сцуку-жену , чем самому очертить рамки , можно же и на шантаж нарваться.

    И когда Валера как-то в теме сказал , что самки должны сами разбираться , всё и встало на свои места. Не надо пытаться быть для всех хорошей , не надо позволять на тебе ездить. И разбираться вам надо с мамашей отдельно , с падчерицей отдельно , с дочкой конечно же мягче и помня , что она ни в чём не виновата и ей тоже непросто.
    я так не смогу... ну не смогу.. звонить и специально там что-то говорить. Единственное, на что я способна, в следующий раз взять самой трубку и попросить перезвонить в другое время, потому как время спать...
    с мамашей, вроде как всё давно разобрано, а я тут опять в разборки.. я их затею, получается... а к дочке.. у меня настолько смешанные чувства, на самом деле никакого зла..мне скорее жалко её, и я готова и поговорить, и помочь (и делаю это, когда хоть малейшее движение в мою сторону человеческое есть), и понимаю, что помощь эта будет принята через призму "эта жаба мне помогла"(((..

  22. #112
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Очередной уход от ответственности, видимо легче поиграть в жертву, чем принять и договориться с падчерицей. Ув. Тимма, а у кого еще в вашей жизни вы не нашли отклика?
    Ув. Тимма не могли бы вы ответить на мой вопрос? Конечно, все только по своему желанию.

  23. #113
    Муж не слышит
    Муж не умеет общаться с женщиной нежели заставлять. Поэтому выбирает таких, чтобы была возможность заставлять, я бы сказала перевоспитывать.
    Иначе ему и его женщине было бы комфортно в браке, и первой, и второй.

  24. #114
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Так никто и не говорит про насилие. Муж не слышит, падчерица хозяйка, а ув. Тимма играет в жертву, хотя невольно становится преследователем. Если бы еще не жужжало то и темы не было бы.
    А почему нельзя найти контакт с падчерицей и поче у не поставить мужа перед фактом, мол мне милый плохо и я скоро так загнусь, так вот реши вопрос со своей бывшей иначе труба всему? Но разговора нет, а актеры и справно исполняют свои роли.
    разговоры бывают регулярно, примерно раз в месяц... гормоны тож свою роль в степень толерантности вносят.. ответ один: ты всё придумываешь, нет никакого плохого отношения к тебе, мама давным-давно ничего плохого о тебе не говорит, это ты сходишь с ума, накручиваешь себя, не ищешь подход к ребенку и сама себе трудности создаешь... посмотри, всё ведь офигительно: дети к тебе тянутся, я у тебя есть, дом у нас тож есть.. а ты что-то придумываешь. Вот и весь разговор. А у меня, и правда, уже паранойя начинается... и я уже ИСКАТЬ начинаю подтверждения своей правоты и ощущений, чувств.. я должна как-то себе тож верить, чтобы просто не чокнуться окончательно((((.. и это тоже раздражает: мне бы раньше в голову не пришло читать детский дневник, а здесь был соблазн: а вдруг там есть подтверждение тому, что я чувствую?((( и ещё большее чувство вины...

  25. #115
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Муж не умеет общаться с женщиной нежели заставлять. Поэтому выбирает таких, чтобы была возможность заставлять, я бы сказала перевоспитывать.
    Иначе ему и его женщине было бы комфортно в браке, и первой, и второй.
    Опять повторение сценариев, Гала? Мне вот интересно почему жужжит, вроде бы все должны быть довольны.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    разговоры бывают регулярно, примерно раз в месяц... гормоны тож свою роль в степень толерантности вносят.. ответ один: ты всё придумываешь, нет никакого плохого отношения к тебе, мама давным-давно ничего плохого о тебе не говорит, это ты сходишь с ума, накручиваешь себя, не ищешь подход к ребенку и сама себе трудности создаешь... посмотри, всё ведь офигительно: дети к тебе тянутся, я у тебя есть, дом у нас тож есть.. а ты что-то придумываешь. Вот и весь разговор. А у меня, и правда, уже паранойя начинается... и я уже ИСКАТЬ начинаю подтверждения своей правоты и ощущений, чувств.. я должна как-то себе тож верить, чтобы просто не чокнуться окончательно((((.. и это тоже раздражает: мне бы раньше в голову не пришло читать детский дневник, а здесь был соблазн: а вдруг там есть подтверждение тому, что я чувствую?((( и ещё большее чувство вины...
    Самый главный вопрос, зачем вам все это? Ведь подрыв идет конкретный, как у вас было в отношениях с родителями ув. Тимма?

  26. #116
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Ув. Тимма не могли бы вы ответить на мой вопрос? Конечно, все только по своему желанию.
    да, вроде, нет таких.. может я не понимаю вопрос.. что значит "не нашли отклика?" на что?.. я и у падчерицы первые два года общения находила отклик

  27. #117
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    разговоры бывают регулярно, примерно раз в месяц... гормоны тож свою роль в степень толерантности вносят.. ответ один: ты всё придумываешь, нет никакого плохого отношения к тебе, мама давным-давно ничего плохого о тебе не говорит, это ты сходишь с ума, накручиваешь себя, не ищешь подход к ребенку и сама себе трудности создаешь...
    А если оно так и есть? И это в сама себя накручиваете?

  28. #118
    и поче у не поставить мужа перед фактом, мол мне милый плохо и я скоро так загнусь, так вот реши вопрос со своей бывшей иначе труба всему? Но разговора нет, а актеры и справно исполняют свои роли.
    Разговор есть и ответ есть:
    ответ один: ты всё придумываешь, нет никакого плохого отношения к тебе, мама давным-давно ничего плохого о тебе не говорит, это ты сходишь с ума, накручиваешь себя, не ищешь подход к ребенку и сама себе трудности создаешь... посмотри, всё ведь офигительно: дети к тебе тянутся, я у тебя есть, дом у нас тож есть.. а ты что-то придумываешь.
    Что в переводе означает " мне плевать на твои чувства", главное я удачно впихнул тебя на вакантное место. Будешь кипишить, воткну другую, лучше воспитуемую.

  29. #119
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Опять повторение сценариев, Гала? Мне вот интересно почему жужжит, вроде бы все должны быть довольны.

    --- Добавлено ---


    Самый главный вопрос, зачем вам все это? Ведь подрыв идет конкретный, как у вас было в отношениях с родителями ув. Тимма?
    с родителями.. у меня был и есть) отчим, с 3 лет, отца не помню-не знаю-не переживаю, что я его никогда не видела...бабушка моя меня тож иногда накручивала по поводу того, что папа не родной, но годам к 15-16 я это уже не слышала.. с мамой нормальные отношения, они с папой сейчас в другом городе живут.. она никогда особо на мою личную жизнь не влияла, не вмешивалась.. с детьми - именно те отношения, которые я бы хотела.. надеюсь, что и они тож..доверительные

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Разговор есть и ответ есть:

    Что в переводе означает " мне плевать на твои чувства", главное я удачно впихнул тебя на вакантное место. Будешь кипишить, воткну другую, лучше воспитуемую.
    вот с "воткнуть другую" не получается(.. не было попыток даж.. даже после моего предложения))))
    он не хочет другую.. это означает: или я некритично непослушна, или он всё-таки, дорожит мной, чем-то держу..
    да, но тут с оговоркой: дочь защитить, поддержать некому кроме меня, она ребенок, я-отец.. так что если твои чувства входят в конфронтацию с чувствами ребенка, то я поддержу её...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А если оно так и есть? И это в сама себя накручиваете?
    тогда я готова признать, что за 6 лет не смогла перестать себя накручивать.. помогите.. мне бы очень хотелось перестать так дергаться, делать гадости, плохо думать, подмечать, читать чужие дневники, звонить жене с требованием не звонить так поздно и т.п.

  30. #120
    Так все зависит от вас самой ув. Тимма. Можно попробовать найти причину, но решения только за вами. Насчет причины -3 сценария развития отношений:
    Родительский
    Антисценарий
    Нечто свое(редко)

    Стоит покопаться в ваших отношениях папа-мама-я +отчим.

    помните вопрос про отклик ув. Тимма, было ли такое, что ктото из близких в детстве вас не услышал или вы в нем возможно разочаровались?
    Последний раз редактировалось Перец; 06.02.2013 в 11:46.

Страница 4 из 17 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Трудности в отношениях
    от gizmorg в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.09.2012, 22:22
  2. Как избавиться от подозрительности в виртуальных отношениях?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 589
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 22:33
  3. Очень нужна помощь!, острый кризис в отношениях
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 13:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно круглосуточно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search