Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 42
Тема:

Как себя вести в этой ситуации?

  1. #1

    Как себя вести в этой ситуации?

    Здравствуйте! Мне 23 года. Шесть месяцев назад я познакомилась на сайте Одноклассников с женщиной, которая старше меня на 34 года. Да, можно сразу подумать лесбиянки, нет, это не так. Она появилась в моей жизни в тот момент когда мне было плохо, больно. Мы стали общаться и я в ней нашла что-то родное, которое тянуло. Стала понимать, что с каждым днем мне все легче и легче с ней находить общий язык. Я рассказала о себе (о своей жизни), она естественно о своей. Мы друг друга поняли и в чем-то посочувствовали. Мы общались практически сутки напролет как по интернету, так и по телефону, конечно делали перерывы для отдыха. В ноябре мы встретились (она хотела этой встречи, а я боялась), но страх сразу же пропал, когда встреча все таки произошла. На тот момент, время для нас остановилось и мы разговаривали без умолку, даже делая перекуры о чем-то заводили разговор. Расставание прошло тяжело, я долго болела (душевно) от разлуки (про нее тяжело что-то сказать, потому что по переписке и по голосу, который слышала каждый день, было тяжело определить), но чувствовалась пустота как с моей стороны, так и с нее. За короткий промежуток времени, я стала считать ее самым главным и дорогим для меня человечком - Мамой. Не прошло и месяца как я решила уехать к моему Ангелу (я так ее называю) встречать Новый год, потому что опираясь на поговорку "С кем новый год встретишь, с тем его и проведешь!" и мне хотелось изменений каких-то необычных, так как каждый год одно и тоже (посидели в кругу семьи, со стола убрали и кто куда разбегались). Да, было здорово! Я рядом с этой женщиной чувствую себя спокойно и уверенно. Вторая поездка прошла намного легче, так как я уже знала куда держу путь, но волнение все таки оставалось. Я уехала домой после праздника пятого числа, потому что Ангелу было тревожно меня отпускать раньше времени, да и мне в принципе не хотелось оставлять ее одну. Все было замечательно, но вот уже как два дня я не могу понять что происходит со мной и с моей героиней. Она перестала часто писать, по телефону мы практически не общаемся, но и я не настаиваю на этом. Да, сейчас у меня небольшие проблемы и у нее появились вопросы о дальнейшей своей жизни, но я считаю, что это не повод вот так вот все оставлять на полпути. Пожалуйста, объясните, что это может быть? Неужели такая прекрасная дружба может вот так вот распасться?

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    За короткий промежуток времени, я стала считать ее самым главным и дорогим для меня человечком - Мамой
    Ваша родительская семья-из кого состоит,ув.Екатерина 23?

  3. #3
    Папа, приемная мама, сестра и маленькая племянница.

  4. #4
    Это как может влиять на семью?

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Екатерина23 Посмотреть сообщение
    Папа, приемная мама, сестра и маленькая племянница.
    Приемная мама- это кто?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Екатерина23 Посмотреть сообщение
    Это как может влиять на семью?
    Что это, ув. Екатерина?

  6. #6
    Папа развелся с моей мамой когда мне еще года не было. Женился во второй раз, родилась девочка (моя сестра). Спустя 12 лет они меня забрали к себе в Россию. Вторая жена отца стала для меня мамой (про родную я ничего не знала, но где-то в августе того года она дала о себе знать), но мне с ее стороны чего-то не хватало и не хватает до сих пор.

    --- Добавлено ---

    Ув. Kreslava! "Это" я имела ввиду, мое состояние. Могут ли все мои переживания вылиться на них?

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Екатерина23 Посмотреть сообщение
    Папа развелся с моей мамой когда мне еще года не было. Женился во второй раз, родилась девочка (моя сестра). Спустя 12 лет они меня забрали к себе в Россию. Вторая жена отца стала для меня мамой (про родную я ничего не знала, но где-то в августе того года она дала о себе знать), но мне с ее стороны чего-то не хватало и не хватает до сих пор.

    --- Добавлено ---
    Понятно, ув. Екатерина 23. .
    Как думаете- чего именно Вам не хватает сейчас?

    "Это" я имела ввиду, мое состояние. Могут ли все мои переживания вылиться на них?
    Вы о чем переживаете? Сможете сформулировать?

    И еще. Вам 23 года.Чем Вы занимаетесь-учитесь, работаете? Как с личной жизнью?

  8. #8
    Все эти годы, которые живу в полноценной семье, я ни разу не чувствовала любви ни от папы, ни от мамы...Наверное мне этого и не хватает и все это нашла в женщине, о которой моя тема...И я боюсь это потерять...

    --- Добавлено ---

    Я работаю в строительной организации. Личной жизни нет, несколько лет назад я обожглась и теперь никого не подпускаю к себе, опасаюсь что мужчины опять причинят боль.
    Переживаю я о многом, а конкретно о том, что спустя долгие годы я нашла то о чем мечтала (любовь, теплоту, моральную поддержку и веру) и могу в один миг это потерять.

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Екатерина23 Посмотреть сообщение
    Переживаю я о многом, а конкретно о том, что спустя долгие годы я нашла то о чем мечтала (любовь, теплоту, моральную поддержку и веру) и могу в один миг это потерять.
    Можете... ((((
    Дружба - она ведь существует до тех пор, пока она ВЗАИМНА.

    Что вы можете дать этой женщине взамен?

  10. #10
    Я отдаю ей себя целиком...Помогаю морально (даю советы, помогаю принять какие-то решения, если ей это необходимо), денежно...В принципе я делаю все, что она просит и при этом не прошу ничего, только одно...Прошу, чтобы она была рядом...Я не могу просить или требовать от нее что-то большее, чем она мне дает...

  11. #11
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Екатерина23 Посмотреть сообщение
    Я отдаю ей себя целиком...Помогаю морально (даю советы, помогаю принять какие-то решения, если ей это необходимо), денежно...В принципе я делаю все, что она просит и при этом не прошу ничего, только одно...Прошу, чтобы она была рядом...Я не могу просить или требовать от нее что-то большее, чем она мне дает...
    Выделенное- тяжкая ноша, ув. Екатерина. Для того-кому вручают ее.

  12. #12
    Нас разделяю разные города. Встречаемся лишь тогда, когда у меня есть свободное от работы время и я могу к ней приехать. Да, я понимаю о чем вы ведете речь. Мне парой тяжеловато принимать все то, что она мне дарит. Но что мне сделать, чтобы не потерять эту женщину?

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Екатерина23 Посмотреть сообщение
    Но что мне сделать, чтобы не потерять эту женщину?
    ну очевидно - снять с нее тот груз, который вы на нее навесили.

    А именно - ответственность за ваше душевное благополучие.

  14. #14
    Я можно сказать сделала это, когда перестала рассказывать ей о своих проблемах. Просто живу, решая их самостоятельно на что постоянно слышу "Ты перестала со мной делиться своими болями, значит ты мне не доверяешь!"

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Екатерина23 Посмотреть сообщение
    Я можно сказать сделала это, когда перестала рассказывать ей о своих проблемах. Просто живу, решая их самостоятельно на что постоянно слышу "Ты перестала со мной делиться своими болями, значит ты мне не доверяешь!"
    а это уже манипуляция, не находите?

  16. #16
    В чем именно? Я такие моменты пропускаю и наверное это очень плохо.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Екатерина23 Посмотреть сообщение
    Я можно сказать сделала это, когда перестала рассказывать ей о своих проблемах. Просто живу, решая их самостоятельно
    А почему вы ей перестали рассказывать о своих проблемах?

    на что постоянно слышу "Ты перестала со мной делиться своими болями, значит ты мне не доверяешь!"
    И что вы на это ей отвечаете?

  18. #18
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Екатерина23 Посмотреть сообщение
    В чем именно? Я такие моменты пропускаю и наверное это очень плохо.
    А что вы чувствуете от таких вот слов: "Ты перестала со мной делиться своими болями, значит ты мне не доверяешь!" ???

  19. #19
    Я стала замечать, что она переключается на меня и пытается мне помочь. Да, это приятно, но я не могу жертвовать ей из-за своих проблем. Она начинает сразу переживать, плакать, ночами не спать.

    Ответ, не корректный, но всегда отводит от этого разговора "Это мои проблемы и мне их нужно решить самостоятельно!" Понимаю, что ее это обижает.

    --- Добавлено ---

    Не приятное ощущение, боль сразу тяжело дышать...Я чувствую ее на расстоянии и понимаю, что она хочет помочь, но не знает как.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Екатерина23 Посмотреть сообщение
    Я стала замечать, что она переключается на меня и пытается мне помочь. Да, это приятно, но я не могу жертвовать ей из-за своих проблем. Она начинает сразу переживать, плакать, ночами не спать.
    А как вы думаете, зачем она вообще с вами общается? Может быть как раз из-за того, что хочет переключаться на вас, помогать вам, переживать из-за вас?

    Ответ, не корректный, но всегда отводит от этого разговора "Это мои проблемы и мне их нужно решить самостоятельно!" Понимаю, что ее это обижает.
    Она как-то опроявляет свои обиды, или это просто ваши предположения?

    у нее появились вопросы о дальнейшей своей жизни
    Что за вопросы? Может, у нее из-за них нет настроения с вами общаться?

  21. #21
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Екатерина23 Посмотреть сообщение
    Не приятное ощущение, боль сразу тяжело дышать...
    Т.е. она это написала, чтобы доставить вам неприятные ощущения?

    Я чувствую ее на расстоянии и понимаю, что она хочет помочь, но не знает как.
    а зачем ей вам помогать? Что она получает из этого?


    Почитайте в сети про треугольник Карпмана...

  22. #22
    У нее два сына, она мечтала о дочери, но муж не был готов. Годы шли и уже было поздно об этом говорить. Да, и потом муж стал негативно относиться, стал избивать и она потеряла уверенность в себе и в завтрашнем дне. А тут появилась я и стала уделять практически все свое время ей (когда я работаю, я редко на сайт выхожу и могу общаться по телефону). Она чувствовала себя свободной, пока муж был за границей на заработках. Но в один прекрасный день он вернулся и она стала переживать, много думать что будет дальше. Мой Ангел, на пенсии по группе инвалидности (у нее больное сердце) и сами понимаете на крохотную пенсию, которое государство выплачивает не каждый пожилой человек проживет. Да, сыновья помогают, но ей хочется быть не зависимой. Она запуталась, я ее попросила не о чем не переживать. Пока я живу, я рядом и не оставлю ее. И сыновья не бросят.

    --- Добавлено ---

    Я думаю, что она говорит об этом не для того, чтобы причинить боль. Просто многому пытается меня научить. Научить правильно жить, не оступиться и не чувствовать всей боли, которую испытала в прошлому.

    --- Добавлено ---

    Про свои обиды она молчит, но я сразу чувствую и слышу как меняется ее голос и настроение.

  23. #23
    Ну вот смотрите. У нее все плохо получается? Со здоровьем проблемы, с мужем отношения плохие, взрослые сыновья от нее отдалились наверное. И она прячется от своих проблем в вашей жизни. Пусть у вас тоже есть проблемы, но вы молодая, здоровая, работоспособная, чувствуете себя сильной, раз предлагаете ей свою помощь:

    Пока я живу, я рядом и не оставлю ее.
    Поэтому она на вас и обижается, за то, что вы ей о своих проблемах больше не рассказываете. Может, поэтому и перестала общаться? Что вы перестали ей давать то, что ей было от вас нужно, и стали ей не нужны? Ну, раз она на вас обижалась, значит, вы лишили ее чего-то нужного?

    Что отсюда следует? Нужно вам ее участие в вашей жизни - общайтесь и все рассказывайте. Не нужно - не общайтесь и соответственно не рассказывайте. Тем более, что она сама первая перестала писать. Вам решать, что для вас лучше.

    Ну, это все естественно на правах версии. На самом деле может быть все что угодно. Может быть, дело вовсе и не в вас. Мало ли что могло изменить ее настроение и заставить сделать паузу в общении.

  24. #24
    Да, не спорю, она жила и живет моей жизнью. Не раз слышала от нее, что я молодая, всего добиваюсь. Она говорит, что уже пожилая, жизнь прожила, многое видела и не хочет, чтобы я (как дочь в ее глазах) прожила такую же жить как и она. Где-то мой Ангел права, потому что какие-то душевные раны и боли у нас похожи и она старалась меня оградить от этого до тех пор, пока я была открыта перед ней полностью. Но время идет и понимаю, что не все могу рассказать (не от того, что не доверяю), а от того, что хочу оберегать ее от своих болей.
    У меня с приемной мамой нет такой близости, как с ней. Да, за 12 лет, которые живу в папиной семье я только один раз открылась мачехе и то на следующий день знали практически все родственники о моей боли. И после этого я жила скрытно, до момента моего знакомства с этой женщиной. И вот на протяжении всего нашего знакомства она знает все, что со мной происходит (знает только, что я ей рассказывают, а это практически все) и уже не представляю своей жизни без нее. Да, у каждого человека свои проблемы и как говорится "тараканы в голове", но это ведь не повод отталкивать от себя...
    Она мне очень дорога как человек, как Мама. Я даже научилась на ее языке любви говорить (для нее язык любви - это время, которое проводишь с ней не зависимо где находишься). И понимаю, что если она уйдет от меня, я перестану жить. Для меня все будет как и раньше черно-белым.

  25. #25
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Екатерина23 Посмотреть сообщение
    У меня с приемной мамой нет такой близости, как с ней.
    Скажите, Екатерина... А почему вы позиционируете мачеху "приемной" мамой?
    Приемный - это тот, кого ПРИНЯЛИ в семью.
    Обычно приемными называют детей, а вы - взрослую женщину....


    и то на следующий день знали практически все родственники о моей боли.
    И что было потом? Как родственники отреагировали на это известие?

    ...но это ведь не повод отталкивать от себя...
    А вы не думали, что она может делать это как раз для того, чтоб вы научились жить СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ, без нее.

    Такая сильная зависимость от нее - она может просто вызывать опасения за вашу дальнейшую жизнь...

    И понимаю, что если она уйдет от меня, я перестану жить.
    И что будет потом?

  26. #26
    Да, у каждого человека свои проблемы и как говорится "тараканы в голове", но это ведь не повод отталкивать от себя...
    Это вы что имели в виду?

  27. #27
    Я не могу сказать, что мачеха плохая женщина, нет это не так...но когда на протяжение всех этих она ставит меня на последний план и говорит, что я не к чему не годна, отталкивает и я чувствую себя лишней.
    Родственники меня осуждали за этот поступок, хотя на тот момент могли просто со мной поговорить и сказать где я оступилась. Стали сравнивать меня с родной матерью и утверждать, что я буду такой же как и она.

    Да, я думала и думаю о том, что Ангел хочет, чтобы я жила самостоятельно. Я и так живу самостоятельно, не надеясь ни на кого, но есть такие моменты, которые мне тяжело решить. А совета спросит не у кого, так как у папы на первом месте машина, у мачехи сестра и племянница, а я на последнем по списку.

    Если меня оставит это женщина, я чувствую, что потеряю смысл в жизни. Просто, когда утром просыпаешься с улыбкой на лице, понимаешь, что это чья-то заслуга и хочется кричать и говорить много раз слово "Спасибо". Благодаря ей, я училась улыбаться по поводу и без него. Она много советов дает, такие к которым всегда прислушиваюсь и стараюсь сделать лучше, чем есть на самом деле...

    --- Добавлено ---

    Я имела в виду, что можно решать проблемы и общаться одновременно...одно другому не мешает...Я ведь не могу читать ее мысли, хотя порой сожалею об, потому что если бы могла, то знала бы что ее беспокоит и постаралась бы помочь...

  28. #28
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Екатерина23 Посмотреть сообщение
    Я не могу сказать, что мачеха плохая женщина, нет это не так...но когда на протяжение всех этих она ставит меня на последний план и говорит, что я не к чему не годна, отталкивает и я чувствую себя лишней.
    Лишней - где???


    Родственники меня осуждали за этот поступок, хотя на тот момент могли просто со мной поговорить и сказать где я оступилась. Стали сравнивать меня с родной матерью и утверждать, что я буду такой же как и она.
    Вы сказали им, какой реакции ожидали от них? поговорили с мачехой по произошедшем?

    Да, я думала и думаю о том, что Ангел хочет, чтобы я жила самостоятельно. Я и так живу самостоятельно, не надеясь ни на кого, но есть такие моменты, которые мне тяжело решить. А совета спросит не у кого, так как у папы на первом месте машина, у мачехи сестра и племянница, а я на последнем по списку.
    А на каком местсе в списке вы хотели бы себя видеть, ув . Екатерина?

    Если меня оставит это женщина, я чувствую, что потеряю смысл в жизни. Просто, когда утром просыпаешься с улыбкой на лице, понимаешь, что это чья-то заслуга и хочется кричать и говорить много раз слово "Спасибо". Благодаря ей, я училась улыбаться по поводу и без него. Она много советов дает, такие к которым всегда прислушиваюсь и стараюсь сделать лучше, чем есть на самом деле...
    ну вот может надо было с этого и начинать, как думаете?
    Что взрослая женщина не способна вести самостоятельную жизнь, все вермя нуждается в ком-то кто бы ее развлекал, заставлял улыбаться, давал бы смысл жизни?

  29. #29
    Лишней я чувствую себя в семье...Может это мое воображение, но я не чувствую от родителей теплоты и любви...Да, понимаю, что каждый любит по своему, но хотя бы раз не то что услышать, о просто почувствовать нежность или теплое прижатие.

    Я ждала от них чего угодно, только не осуждений...На тот момент мне было всего лишь 18 лет и я не только со временем сама поняла, где моя ошибка...

    Не важно какое место ты занимаешь в семье или в обществе, но не последнее...

    Возможно и надо было...Но я не развлекаюсь, а просто живу...
    Что мне теперь делать? Я не знаю...плакать в подушку устала...

  30. #30
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Екатерина23 Посмотреть сообщение
    Лишней я чувствую себя в семье...Может это мое воображение, но я не чувствую от родителей теплоты и любви...Да, понимаю, что каждый любит по своему, но хотя бы раз не то что услышать, о просто почувствовать нежность или теплое прижатие..
    ну, долг родителей был вырастить вас до 18 лет. Я так понимаю, они его выполнили с честью - воспитали вас, дали вам образование.
    И вы действительно теперь должны чувствовать себя лишней в родительской семье - вы взрослая, пришла пора создавать собственную семью...
    Я ждала от них чего угодно, только не осуждений...На тот момент мне было всего лишь 18 лет и я не только со временем сама поняла, где моя ошибка...
    18 лет - это мало?

    ВЫ обсудили произошедшее с родней? Или сразу пошли искать себе новую "хорошую" маму?


    Не важно какое место ты занимаешь в семье или в обществе, но не последнее...
    Ну должен же в семье кто-то быть последним.
    На первом месте - муж и жена, потому их дети - чем меньше, теми ближе к родителям, ибо не могут они пока еще без родительской опеки.

    ну вот и получается - что на последнем месте в норме - именно старшие дети...

    Что мне теперь делать? Я не знаю...плакать в подушку устала...
    Просто жить дальше.
    Учиться самой создавать себе смысл жизни, самой создавать себе поводы для смеха...

    осилите?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как мне себя правильно вести в сложившейся ситуации?
    от LittleWoman в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.06.2013, 22:28
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.10.2011, 11:32
  3. Не понимаю, как вести себя с начальницей
    от neVola в разделе Психология трудовых отношений и предпринимательства
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 04.07.2011, 14:08
  4. Ответов: 1139
    Последнее сообщение: 22.06.2010, 03:40
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search