Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 108
Тема:

Как грамотно развестись?

  1. #31
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Элпис Посмотреть сообщение
    замужем я не только за ним, но и за семьёй его
    Надо же как страшно-то.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Элпис Посмотреть сообщение
    независимой стать, чтобы мной не помыкали, не знать нужду, не унижаться перед мужем...
    Так для этого стараются , вкладывают в себя , своё мат. состояние , любовник даст лишь иллюзию независимости. То , что делаете Вы называется из огня , да в полымя. Кроме имеющихся проблем прибавятся ещё отношения сына с новым (и) мужиками , неуважение от сына же, семейные передряги с родственниками мужа, потребность родить новому мужчине ребёнка и т. д. Думаете захотят что-то добровольно Вам отдать? Как у Вас с разделом? что принадлежит Вам?

  2. #32
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Элпис Посмотреть сообщение
    И как безболезненно разорвать семейные отношения для всех членов семьи?
    Элпис.. Зачем вы своему сыну, сможете объяснить?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение

    Так для этого стараются , вкладывают в себя , своё мат. состояние , любовник даст лишь иллюзию независимости. То , что делаете Вы называется из огня , да в полымя. Кроме имеющихся проблем прибавятся ещё отношения сына с новым (и) мужиками , неуважение от сына же, семейные передряги с родственниками мужа, потребность родить новому мужчине ребёнка и т. д. Думаете захотят что-то добровольно Вам отдать? Как у Вас с разделом? что принадлежит Вам?
    Делить нечего, имущества не нажили, а практически все вещи в доме подарены свёкрами. А к независимости стремлюсь, вкладывая в своё образование (с этим мне мои родители помогают), чтобы зарабатывать не меньше мужа, иначе, он и его родственники, так и будут считать никем, "травой", не умеющей зарабатывать. Хотя моё стремление они же и пресекают, начинаются упрёки, что меньше с семьёй бываю. Не могу понять что им нужно - сразу на части что ли рваться? Или я не пойму что мне нужно???

  4. #34
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Элпис Посмотреть сообщение
    вкладывая в своё образование (с этим мне мои родители помогают), чтобы зарабатывать не меньше мужа
    И сколько вы накопили за 4 года на развод? Между прочим затратное мероприятие , тем более ради того , чтобы сына у себя оставить. Образование - не деньги , сына образованием не накормишь и квартиру не купишь.

    А времени нужно будет сыну ещё больше уделять (ну раз Вы хотите травму минимизировать) , а его у Вас и так не хватает. Для этого нужно будет отдать его в серьёзное дело иначе он тоже пострадает. А серьёзное дело в наше время , будь то плавание , БИ или авиамоделирование - и возить нужно , и оплачивать инструкторов , и материалы - снаряжение покупать. Или Вам всё дружок оплатит? Не думаю.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Элпис.. Зачем вы своему сыну, сможете объяснить?
    Ну ребёнок уже сейчас всё понимает и говорит, что меня любит, а не папу, и что хорошо и спокойно ему со мной, когда нет отца. А когда начинаются претензии в мою сторону, я боюсь что-либо отвечать - ребёнок закрывает мой рот ладошкой и я молчу в ответ на оскорбления. Боиться, что меня побьют. Его трясти начинает. (Вспоминаю своё детство...) Ещё ребёнок боится, если будет жить один с папой, кода мне муж как бы не в серьёз говорит, что буду жить одна, тем самым муж постоянно манипулирует ребёнком и шантажирует меня, чтобы я правильной и идеальной стала, но не знаю я как совместить в себе - сексуальную и заботливую жену, отличную хозяйку, внимательную мать, деловую женщину!!!!!!! Я выбилась из сил что-либо кому доказывать, и видимо решила отстраниться от всех притязаний... Ребёнку объяснять будет ничего не нужно,если всё мирно разрешиться и он будет регулярно видеться с отцом, с возрастом поймёт, что мы с его отцом духовно и душевно разные люди, не имеющие общих интересов и общих разговоров... В общем чужие. Каждый сам в себе со своими ценностями.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    И сколько вы накопили за 4 года на развод? Между прочим затратное мероприятие , тем более ради того , чтобы сына у себя оставить. Образование - не деньги , сына образованием не накормишь и квартиру не купишь.

    А времени нужно будет сыну ещё больше уделять (ну раз Вы хотите травму минимизировать) , а его у Вас и так не хватает. Для этого нужно будет отдать его в серьёзное дело иначе он тоже пострадает. А серьёзное дело в наше время , будь то плавание , БИ или авиамоделирование - и возить нужно , и оплачивать инструкторов , и материалы - снаряжение покупать. Или Вам всё дружок оплатит? Не думаю.
    Не получается мне откладывать, вся моя з/п тратится на потребительскую корзину, бытовые нужды, непредвиденные расходы, з/п мужа идёт на оплату по счетам, все деньги мне не отдаёт, и вообще предлагает всё по-ровну делить, только вот в магазин и готовить всё равно буду я... С сыном мне хочется заниматься, желательно так чтобы он нашёл себя в чём-то и не из под палки занимался. МЧ, думаю, всё оплатит, если этого не сделает отец ребёнка. А если всем наплевать на нас, то с сыном будеи вдвоём жить.

  7. #37
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Элпис Посмотреть сообщение
    что меня побьют.
    Он вас избивал раньше? Какова степень избиений?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Он вас избивал раньше? Какова степень избиений?
    Так, что синяки только на руках от пальцев или на ногах, а если синяк на лице будет, то он знает, что такого не потерплю. В основном пощёчины получаю.

  9. #39
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Скажите, Элпис, а в детстве - кто вас бил?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Скажите, Элпис, а в детстве - кто вас бил?
    В детстве на меня даже голос не повышали, не говоря уже о том чтобы били.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Элпис Посмотреть сообщение
    Свекровь, помню, ... мне сказала, что разведёмся мы и вообще,я способна на измену (не знаю почему именно - то ли из-за характера, то ли из-за внешности вывод был сделан).
    Может потому что она в людях разбирается?

  12. #42
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Элпис Посмотреть сообщение
    А когда начинаются претензии в мою сторону, я боюсь что-либо отвечать - ребёнок закрывает мой рот ладошкой и я молчу в ответ на оскорбления. Боиться, что меня побьют. Его трясти начинает. (Вспоминаю своё детство...)

    Это стандартная ситуация?

    Т.е. можете ли вы сказать, что так - происходит почти всегда? Вы - сидите (лежите), ребенок с вами рядом, присутствует при ваших с мужем разборках, активно вам сопереживает, боится, его трясет?
    Чем вам это напоминает ваше детство?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Это стандартная ситуация?

    Т.е. можете ли вы сказать, что так - происходит почти всегда? Вы - сидите (лежите), ребенок с вами рядом, присутствует при ваших с мужем разборках, активно вам сопереживает, боится, его трясет?
    Чем вам это напоминает ваше детство?
    Ситуация, практически ежедневная, если все мы вместе находимся. А трястись ребёнок начинает, если я не могу стерпеть слушать мужа про свои недостатки или даже бывают притензии ко мне, что я такая хорошая для всех, а на самом деле не такая, я начинаю отвечать, чтобы он сам "брёвна в глаз своих заметил", а не в моих спички искал, ну и слово за слово, и если вовремя не замолчу ругань громкая. Мне напоминается из детства, что я за маму очень боялась, когда отец буйствовать начинал...

  14. #44
    Цитата Сообщение от Anato1iy Посмотреть сообщение
    Может потому что она в людях разбирается?
    Да, Вы правы, она разбирается. И может умом понимает,что я не такая настойчивая, гордая и принципиальная, как она, и не буду за её сына держаться, как за последнюю возможность существовать комфортно (поэтому стремлюсь к самостоятельности), потому как не умею манипулировать мужем как она. Хотя она учила меня, что муж голова, а жена шея - но у меня так не получается, я, вообще ни шея и не голова для мужа, потому что свекровь моё место заняла, а я осталась в стороне. Она вертит и мужем и сыном, как ей хочется. Не смогла отбить её сына, я для неё и для мужа врагом становлюсь, если не буду жить по их правила.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Элпис Посмотреть сообщение
    Мне страшно, представить, если муж узнает, что я не верна ему. Не сомневаюсь, что в состоянии аффекта,меня задушит. То песню мне включит, о том как жену муж убивает, и говорит, что это ег любимая песня с детства, телефон проверяет, неожиданно с работы встречает, когда не собирался, ночью звонит, если дома отстствует, хотя поводов стараюсь не давать.

    Отношение такое потому, что мама тоже жертва. Хотя характер у неё выработался в процессе семейной жизни, стала сильной и закалённой. По молодости уезжала от отца, но видимо любила и всё прощала, даже непростительные вещи. Вёл себя отец как холостяк и садист. Главной в семье всё же считается мама, и все решения принимает она. Хотя отец и выставляет себя главой, начинает голос поднимать, если что не по нему. Видя образ жизни родителей и отношение отца к маме, особенно в пьяном угаре, у меня такое отношение к отцу. Он для мамы самый главный и проблемный ребёнок.
    Непонятно мне, отец - тиран и садист, вел себя так, что Вы за маму боялись, но тем не менее главная в семье - мама. Как это сочетается, ув. Элпис?
    Каким образом Ваша мама может быть одновременно и жертвой тирана, и главой семьи?

  16. #46
    а мне вот что непонятно: Вы очень подчеркиваете свое "стремление к самостоятельности", видимо полагая его своим безусловным плюсом.

    но ведь парные отношения - это всегда зависимость, взаимная: от чужих планов, от чужого графика, да даже от чужого дохода....

    отчего ж Вам хочется одновременно противоположных вещей?

    на мой взгляд: так или парные отношения, или самостоятельность и независимость. Или ДВОЕ +..., семья + детки, Или уже самостоятельность и независимость, но это уж простите, одиночество.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Элпис Посмотреть сообщение
    получается, я тиран???
    На счёт вранья не поняла кому же вру, сама себе что ли, а манипулировать учусь у мужа, например, он только так и заставляет ребёнка что-то делать.
    А что, без манипуляций, ребенок папу не слушает? Что же он его такого делать заставляет?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Непонятно мне, отец - тиран и садист, вел себя так, что Вы за маму боялись, но тем не менее главная в семье - мама. Как это сочетается, ув. Элпис?
    Каким образом Ваша мама может быть одновременно и жертвой тирана, и главой семьи?
    Я думаю, не обязательно тиран и глава семьи должны сочетаться в одном человеке. Ведь последнее слово и решения важные принимает мама. Ну а отец, как капризный ребёнок себя ведёт бывает, придирается к мелочам постоянно,но потом осознаёт, что был не прав (в отличии от мужа моего), понимает, что на него нельзя положиться в чём-то. Думаю, если б не были роли отведены таким патриальхальным устоем, что муж - мужчина, защитник и глава семьи, а женщина - хранительница очага, то конфликтов было б меньше, если мужчина был просто человеком, просто не умеющим себя проявлять в чём-то, а не просто быть, жить и чувствовать, что он должен быть таким, каким мужчину придумали большинство. И от осознания этого, от нериализованности чьих-то идей, появляется отчаяние и желание ухода от проблем... Кажется, я в чём-то разобралась... но ведь это семья родителей, а не моя семья.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Natalis Посмотреть сообщение
    а мне вот что непонятно: Вы очень подчеркиваете свое "стремление к самостоятельности", видимо полагая его своим безусловным плюсом.

    но ведь парные отношения - это всегда зависимость, взаимная: от чужих планов, от чужого графика, да даже от чужого дохода....

    отчего ж Вам хочется одновременно противоположных вещей?

    на мой взгляд: так или парные отношения, или самостоятельность и независимость. Или ДВОЕ +..., семья + детки, Или уже самостоятельность и независимость, но это уж простите, одиночество.
    Да вы правы, в паре нужно жить взаимозависимо, но так, чтобы не подавлять друг друга, и иметь партнёрский брак, уметь договариваться и идти на взаимные уступки. Так мы пробовали, но к сожалению, я не своей жизнью начинаю жить, а делать только так, как другие хотят, я теряюсь как человек-личность, потому что просто становлюсь - грустной матерью ребёнка, несчастливой женой-служанкой, какой-то рабыней невесткой, просто дочерью забросившей родителей. Не могу я так, пыталась, но поняла, что мне просто уехать хочется, далеко-далеко, на остров куда-нибудь, подальше ото всех - только я и сын. Да и понимаю, что не могу я куда-то ехать с сыном, ведь ему учиться надо и расти в среде людей. А ещё я заглянула в своё будущее, и увидела, что от такой угодливой жены и послушной всё-равно уйдёт муж, как вырастет сын, всё-равно не смогу стать для него и его родни идеальной.
    А стремление к независимости, опять же вызывают во мне муж, попрекая моей з/п меньше, чем у него, отсутствием каких-то качеств, необходимых в деловой среде, отсутствием достойного образования, не как у него. Вообщем, подтягивают меня к своей планке, до своего уровня, говорят что я делаю нужные дела, но не правильно! А на моё стремление быть ещё совершенней, более образованнее и успешнее, чем муж и его семья уже получаю "по шапке". Начинают тормозить в моём развитии, дескать и так с тебя хватит, занимайся ребёнком.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Элпис Посмотреть сообщение
    Я думаю, не обязательно тиран и глава семьи должны сочетаться в одном человеке. Ведь последнее слово и решения важные принимает мама. Ну а отец, как капризный ребёнок себя ведёт бывает, придирается к мелочам постоянно,но потом осознаёт, что был не прав (в отличии от мужа моего), понимает, что на него нельзя положиться в чём-то.
    Угу. А Вам бы хотелось, чтобы он свою неправоту признавал, как папа, да? А он стремиться свою правоту Вам навязать любым путем, вплоть до пощечин.
    Нашла коса на камень((

    Думаю, если б не были роли отведены таким патриальхальным устоем, что муж - мужчина, защитник и глава семьи, а женщина - хранительница очага, то конфликтов было б меньше, если мужчина был просто человеком, просто не умеющим себя проявлять в чём-то, а не просто быть, жить и чувствовать, что он должен быть таким, каким мужчину придумали большинство. И от осознания этого, от нериализованности чьих-то идей, появляется отчаяние и желание ухода от проблем... Кажется, я в чём-то разобралась... но ведь это семья родителей, а не моя семья
    Ув. Элпис, Вы про семейный сценарий слыхали? Вы сейчас пытаетесь строить отношения с мужем по примеру вашей родительской семьи.
    А отношение к папе в Вашей семье - как к шумному, но неразумному ребенку: "собака лает - ветер носит".
    И мужу Вашему Вы демонстрируете такое же отношение.
    Более того, и ребенок копирует Ваше отношение - в точности, как вы когда-то скопировали мамино отношение к отцу

  21. #51
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А что, без манипуляций, ребенок папу не слушает? Что же он его такого делать заставляет?
    Ну, например, если он кушать отказывается - говорит ешь, иначе в игры играть не будешь. А если не хочет читать, то в угол просто ставит. А ешё бывает и сознанием ребёнка играет, говорит, например, смотри какая мама свинья. Как ты себя ведёшь, от мамы-хрюшки что ли набрался? Хотя я тоже пытаюсь договаривться так с ребёнком, но не в приказном порядке. Ещё, например, ребёнку он никогда чай не сделает, носовой платок не подаст, когда я дома, говорит - подними свой зад, дай ребёнку то-то. На вопрос не может ли он этого сделать, отвечает, что мне побольше шевелиться нужно, ато жиром заплыла (хотя не жирная я! хотя муж очень худой, и по сравнению с ним...) Меня беспокоит больше то, что меня выставляет муж перед сыном в дурном свете, указывая и покзывая как нужно относиться к женщине, да и нервирует он ребёнка, когда бывает голос повышает на него.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Элпис Посмотреть сообщение
    Ну, например, если он кушать отказывается - говорит ешь, иначе в игры играть не будешь. А если не хочет читать, то в угол просто ставит. А ешё бывает и сознанием ребёнка играет, говорит, например, смотри какая мама свинья. Как ты себя ведёшь, от мамы-хрюшки что ли набрался? Хотя я тоже пытаюсь договаривться так с ребёнком, но не в приказном порядке. Ещё, например, ребёнку он никогда чай не сделает, носовой платок не подаст, когда я дома, говорит - подними свой зад, дай ребёнку то-то. На вопрос не может ли он этого сделать, отвечает, что мне побольше шевелиться нужно, ато жиром заплыла (хотя не жирная я! хотя муж очень худой, и по сравнению с ним...) Меня беспокоит больше то, что меня выставляет муж перед сыном в дурном свете, указывая и покзывая как нужно относиться к женщине, да и нервирует он ребёнка, когда бывает голос повышает на него.
    Он от вас никакой любви не видит, вот и обращается так с вами.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Элпис Посмотреть сообщение
    Ну, например, если он кушать отказывается - говорит ешь, иначе в игры играть не будешь. А если не хочет читать, то в угол просто ставит. А ешё бывает и сознанием ребёнка играет, говорит, например, смотри какая мама свинья. Как ты себя ведёшь, от мамы-хрюшки что ли набрался? Хотя я тоже пытаюсь договаривться так с ребёнком, но не в приказном порядке. Ещё, например, ребёнку он никогда чай не сделает, носовой платок не подаст, когда я дома, говорит - подними свой зад, дай ребёнку то-то. На вопрос не может ли он этого сделать, отвечает, что мне побольше шевелиться нужно, ато жиром заплыла (хотя не жирная я! хотя муж очень худой, и по сравнению с ним...) Меня беспокоит больше то, что меня выставляет муж перед сыном в дурном свете, указывая и покзывая как нужно относиться к женщине, да и нервирует он ребёнка, когда бывает голос повышает на него.
    Как-то все в кучу у Вас смешалось. Вопрос был про то, слушает ли ребенок папу и что конкретно его заставляют делать, а Вы снова перевели разговор на то, как Вас муж унижает.
    И почему отец не имеет права в приказном порядке сказать сыну, что он должен делать?
    Каким образом вы пытаетесь договариваться с ребенком "не в приказном порядке"? Пару примеров приведите, пожалуйста.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Угу. А Вам бы хотелось, чтобы он свою неправоту признавал, как папа, да? А он стремиться свою правоту Вам навязать любым путем, вплоть до пощечин.
    Нашла коса на камень((



    Ув. Элпис, Вы про семейный сценарий слыхали? Вы сейчас пытаетесь строить отношения с мужем по примеру вашей родительской семьи.
    А отношение к папе в Вашей семье - как к шумному, но неразумному ребенку: "собака лает - ветер носит".
    И мужу Вашему Вы демонстрируете такое же отношение.
    Более того, и ребенок копирует Ваше отношение - в точности, как вы когда-то скопировали мамино отношение к отцу
    Да я понимаю, что копирую маму свою и хочу от этого избавиться. Я просто не моу понять как спокойно жить и быть счастливой. Да и чувства уже ушли к мужу. Да и оступилась я - этого не смогу простить себе, если останусь с мужем жить, но долго не получиться вместе быть, он всё равно уйдёт от меня, когда я буду не молодой или просто гулять начнёт. Хотя выбирала я его та, чтобы он не был похож на моего отца, мне казалось, он полная противоположность. А сейчас я становлюсь, кк мама. Ну как же избавиться от этого проецирования? И как быть с чувствами к другому? Как подружиться с собою и быть в ладу со всеми? Меня просто распирает на части...

  25. #55
    Цитата Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
    Нет здесь никакой жертвы, есть ИЗОБРАЖАЮЩАЯ жертву.
    Элпис, Пчёлка так ответила не для того чтоб обидеть вас, а для того чтоб вы поняли что это видно невооруженным глазом, какой сценарий вы отигрываете и какова истинная цель вашей "просьбы о помощи". Если вы действительно готовы что-то делать для изменения вашей жизни - начинать нужно с признания что за ВАШУ жизнь ответственны ВЫ. Все решения в вашей жизни принимались, принимаются и будут приниматься ВАМИ.

    Муж сказал - как решишь, так и будет.
    Ну да, так вам не подходит. Вернее та часть, что решать будете вы вас очень устраивает, только в таком случае надо и ответственность на себя брать за это решение, а вот это вас устраивает не очень.

    Я ответила, что если решусь на убийство своего неродившегося ребёнка, то мы расстанемся.
    Понятное дело. Только зачем эти пафосные речи? А если вот так: "Я решила что для меня лучше всего чтобы он на мне женился и я родила ребенка, причем это должно было быть "его решение".

    Муж, как джельтельмен, женился на мне.
    Не вы двое поженились, не вы, Элпис вышли за него замуж. ОН женился на вас. "А я что? Я ничего. Это все он".

  26. #56
    Цитата Сообщение от Элпис Посмотреть сообщение
    Да я понимаю, что копирую маму свою и хочу от этого избавиться. Я просто не моу понять как спокойно жить и быть счастливой. Да и чувства уже ушли к мужу. Да и оступилась я - этого не смогу простить себе, если останусь с мужем жить, но долго не получиться вместе быть, он всё равно уйдёт от меня, когда я буду не молодой или просто гулять начнёт. Хотя выбирала я его та, чтобы он не был похож на моего отца, мне казалось, он полная противоположность. А сейчас я становлюсь, кк мама. Ну как же избавиться от этого проецирования? И как быть с чувствами к другому? Как подружиться с собою и быть в ладу со всеми? Меня просто распирает на части...
    Ув. Элпис, откуда такая мысль, что муж уйдет непременно?
    Вы считаете, что ценны только внешностью и молодостью?

  27. #57
    Цитата Сообщение от Anato1iy Посмотреть сообщение
    Элпис, Пчёлка так ответила не для того чтоб обидеть вас, а для того чтоб вы поняли что это видно невооруженным глазом, какой сценарий вы отигрываете и какова истинная цель вашей "просьбы о помощи". Если вы действительно готовы что-то делать для изменения вашей жизни - начинать нужно с признания что за ВАШУ жизнь ответственны ВЫ. Все решения в вашей жизни принимались, принимаются и будут приниматься ВАМИ.
    Ув. Anato1iy, стараюсь не обижаться на людей, тем более лично мне не знакомых. Да и на что? Мне просто инетерсно со стороны посмотреть на то, что за личность я представляю. Увы настроение моё портится от комметарию к комментарию, прихожу к мысли о том, что я "редиска"... О том, что решения принимаются мною, и в этом никого не нужно винить, я понимаю! Всё зависит от моих мотивов и стремлений, но часто они бессознательны, и как понять и избавиться от них мне не понятно.

    Цитата Сообщение от Anato1iy Посмотреть сообщение
    Ну да, так вам не подходит. Вернее та часть, что решать будете вы вас очень устраивает, только в таком случае надо и ответственность на себя брать за это решение, а вот это вас устраивает не очень.

    Да, решения принимать приятно, и ответственность нести за них не менее приятней, если самой это осознавать, а не пытаться страдать, когда из-за этой ответственности в случае неудачи, пытаются втоптать в грязь и наступить на больные мозоли...

    Цитата Сообщение от Anato1iy Посмотреть сообщение
    Понятное дело. Только зачем эти пафосные речи? А если вот так: "Я решила что для меня лучше всего чтобы он на мне женился и я родила ребенка, причем это должно было быть "его решение".


    Не вы двое поженились, не вы, Элпис вышли за него замуж. ОН женился на вас. "А я что? Я ничего. Это все он".
    Да мы оба не собирались жениться и понимали, что не готовы к совместной долгой супружеской жизни. Жить вместе хотели и собирались, когда ждали ребёнка, и мы тогда друг а дружку держались. И объядиняло нас тогда страх перед родителями, что не примут своих не разумных детей... В общем, настояли на свадьбе его родители. Мне, конечно, стало спокойней, что муж официальный, теперь его заботой станем мы с ребёнком, и я не окажусь на улице или у родителей, с которыми жить отвыкла. Я понимаю, что могла бы не соглашаться со всякими доводами, что ребёнку нужен официальный отец, но из-за страха остаться одной, пошла на всё. Женила я его насильно, ещё как встречались, я задалась вопросом - а мой ли это человек?

  28. #58
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Он от вас никакой любви не видит, вот и обращается так с вами.
    МАрта, это Вы о чем? Оправдываете поведение ее мужа тем,что она его недостаточно любит и поэтому можно унижать мать своего ребенка и калечить собственного ребенка.
    Может я что то не понимаю, но как могут вообще после такого обращения остаться светлые чувства к человеку...Может я зажралась конечно и всех называют толстыми ленивыми коровами и это в порядке вещей?

    --- Добавлено ---

    Элпис, Вы бы поменьше верили его угрозам....По вашим рассказам это трусливый человек. И ребенок ему не нужен, так Вас пугает. Просто согласитесь...скажите -Дорогой, как скажет суд, так и будет....Он Вам его вернет через неделю.....
    Другой вопрос,что уходить Вам похоже некуда.
    И еще непонятно, Вы все-таки хотите сохранить отношения или развестись?

  29. #59
    А если она на самом деле толстая, ленивая корова, которую пока с дивана не столкнёшь она даже к ребёнку не подойдёт?

  30. #60
    [QUOTE=Элис;1921739]МАрта, это Вы о чем? Оправдываете поведение ее мужа тем,что она его недостаточно любит и поэтому можно унижать мать своего ребенка и калечить собственного ребенка.
    Может я что то не понимаю, но как могут вообще после такого обращения остаться светлые чувства к человеку...Может я зажралась конечно и всех называют толстыми ленивыми коровами и это в порядке вещей?
    [QUOTE]
    Мужчина неплохой на самом деле, не пьет, не гуляет. Надо с ним эксперимент провести: что будет, если все делать так, как он хочет и еще ласково с ним обращаться.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.11.2014, 14:49
  2. Ответов: 2377
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 10:41
  3. Жена хочет развестись и забрать дочь!
    от yorik86 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.03.2012, 18:23
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.02.2012, 17:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search