Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 108
Тема:

Как грамотно развестись?

  1. #1

    Как грамотно развестись?

    Замуж я вышла через 2 года после окончания школы. Полгода встречались с будущим мужем и почти жили вместе, пока не узнали о моей беременноти. Оба были студенты, зависимы от родителей, боялись говорить о наших отношениях, зашедших так далеко. Из-за этого страха, я чуть не отправилась на аборт. Муж сказал - как решишь, так и будет. Я ответила, что если решусь на убийство своего неродившегося ребёнка, то мы расстанемся. Муж, как джельтельмен, женился на мне. Живём вместе 8-й год. За это время мы меняли несколько раз место жительства, было время, когда жила у свекрови - ждала мужа из армии, постоянно меняла место работы, поступила учиться в институт и всячески стараюсь себя развивать, с ребёнком также занимаюсь всесторонним развитием - развивающие занятия, спортивная секция, школа, сад. Муж не курит, много не пьёт, не ходит к друзьям, на рыбалку приезжает только к моему отцу, вообщем, весь такой правильный семьянин. Но! Жизнь просто невыносима с таким хорошим человеком. Не могу сказать, что на фоне такого мужа я выгляжу хуже, чем он. Характер у меня покладистый, добрая я очень и спокойная, терпеливая, не пью, не курю. Не могу точно сказать с чего начали подгнивать наши отношения... Возможно, с начала наших отношений?! Я у него - первая и единственная любовница, он у меня - нет (хотя на год старше). Наверное, сказалась неопытность обоих, но постель мне не приносит удовлетворения, хотя отношения начинались именно со страсти. А когда я узнала о беременности, он меня пытался вывести на откровенный разговор - почему я не такая горячая в постели, и почему у меня нет уважения к мужчинам, то поведала ему историю, что меня, где-то за полгода до нашго знакомства, изнасиловали, и я была глубоко разочарована в мужчинах, были мысли о суициде, но он заставил поверить в то, что я для него не кусок мяса, а человек в котором он разглядел душу. Очень ко мне бережно относился, кормил с ложечки, помогал с учёбой, с друзьями виделась когда и где захочу. Он очень растроился после моего откровения, упрекал меня, что мало того, что я ему не досталась девственнией (хотя тогда я и не догадывалась, что встречу его), так ещё, что скрыла от него правду... И чуть было не ушёл, я очень испугалась и молила его, чтобы не бросал меня одну в таком положении. Вообщем, розовые очки сняла я на 2-й год супружества. Постоянные упрёки в мой адрес, оскорбления, унижения, скандалы и всё это на глазах у ребёнка. Я очень боюсь рукоприкладства, но пощёчины получаю регулярно. За разбитую кружку, попорченную вещь, не отвеченный звонок от него на телефон , за задержку на работе, за лишний кусок хлеба или конфету съеденные мною, за лишнюю неоправданно потраченную тысячу, за слишком долгое пребывание в ванне, туалете, за мой дневной сон - постоянный вынос мозга. Бывает, когда спокойно отвечаю на его тысячные вопросы одни и те же (например, где была, почему так поступила, зачем и т.д.), он переходит на крик, если видит, что до слёз меня не доводит - то подлетает ко мне и начинает трясти, кидает на кровать, толкает, в этом случае мне приходится драться ногами и руками, а также погромче кричать, что сейчас милицию вызову, если не отстанет от меня. Надеюсь, хоть перед соседями стыдно будет, и тогда он успокаиваится. А причины моего допроса могут быть разные. Почему с работы меня коллеги подвозят - коллегам-мужчинам нельзя, а то увезут куда-нибудь (очень ревнивый). С подругами нельзя встречаться, а то напоят и пойду с ними "налево". У родителей нельзя больше 3-х дней гостить, потому что его бросасаю одного без заботы о нём. Своей учёбе много времени не должна уделять так, как с сыном меньше заниматься начинаю. На работе много времени не проводить (но семью на свою з/п кормить) - семью забросила, дома не убрано, кушать не приготовлено. Своих интересов не должна имень - думать прежде всего о семье надо и заботы о том, чтобы муж с сыном были во внимании, чистоте и заботе. Читаю я не правильную литературу, "сектанские" газеты (психология мне нравиться) - если видит в телефоне скаченную книжку, то удаляет (читаю украдкой). Волосы даже перекрасить не могу - ему не нравиться всё не натуральное. Одеваться я тоже не умею, так как у него "вкус" лучше. Ну а самоя любимое выражение, что я - свинья жирная ленивая так,как есть лишний жирок на теле (хотя фигура и параметры средние, выгляжу моложе), ем много, и вообще всю з/п прожираю, не откладываю денег , не экономная. Он платит за съёмное жильё, кредит и сад, а своей я уж распоряжаюсь как мне вздумается, хоть и меньше получаю в 2 раза, но кто-то же продукты и проч. должен покупать? Как после армии пришёл, так стало вообще, жуть. Дисциплина! Сына так воспитывает, чтоб боялся его так, как и муж своего отца боится до сих пор. Я тоже должна вовремя и качественно исполнять свои женские бытовые обязанности, и неважно с работы я пришла или болею. Вообщем, ругаемся стабильно раз в месяц. Копит в себе, копит всё - потом взрывается. Вечно думает,что обманываю его и думаю только о себе. Взяла как-то кредит без его ведома на курсы обучения, так в том скандале и моей маме пришлось поучавствовать. Объясняла мужу, что не спросила разрешения на кредит так, как боялась получить неодобрение и отказ моей давней мечте. Ещё, думаю, к маме своей муж очень привязан. Она названивает ему несколько раз в день, и сыну нашему тоже каждый день и спрашивает, чем занимаются родители, не ругаются ли. Всегда свекровь в курсе наших дел, а если я поговорю с какой-нибудь не ласковой интонацией со секровью, то тут же муж узнаёт об этом и ругает меня, хотя я никогда с ней даже не спорила, в отличии от мужа и моей мамы. Главная загвоздка, думаю, в том, что сына муж любит очень, поэтому и терплю столько лет нашу семейную жизнь. Сын и внук для свёкров единственные дети. Предлагала ему развод или пожить отдельно, но угрожает мне, что сына не отдаст. А если я уйду, то найдёт меня и убьёт, но сын будет жить с ним и он из него сделает человека. И ещё говорил, что мы для него смысл жизни, ему без нас незачем работать и жить. В случае моёй измены, даже не сомневаюсь, что убьёт. Устала я! Вынашиваю план побега года 4. Недавно появилась возможность всё изменить. Я влюбилась и увлеклась мужчиной. Он предложил мне замуж. Я устала без любви уже несколько лет, и вот сейчас я понимаю, что это шанс изменить свою жизнь и жизнь ребёнка на более спокойную семейную обстановку. Я очень рада, что всё же, не в конец разочаровалась в любви, по-крайней мере стараюсь жить любя-отдавая и быть искренней. Меня ждёт человек, мой родной, в первую очередь, он душевно близок мне, как друг. В последние месяцы он очень изменился, заставил взглянуть на себя с уважением и изменить стериотипы о нём, пытается вести здоровый образ жизни, и я понимаю, что мой любимый для меня, как "спасательный круг". Правда, боюсь, попасть сного в капкан. Любимый мужчина мой был женат и жена его начала гулять-изменять, не работала, пока он ездил в другой город и зарабатывал на квартиру, он развёлся. Бывает его действия расходятся со словами, например, собирался быть не дома, но узнаю, что он всё-таки дома был, хотя говорил по телефону,что не был, но через некоторое время сознавался, что был. Мне неприятно осознавать, что меня обманывают, но я не пытаюсь подлавить его на такой мелочии, стараюсь "закрывать глаза"(хотя в начале наших отношений, для меня такие мелкие обманы - были дикостью). Он потом сам осознаёт, что был не прав и говорит, почему так получилось, боиться моего неодобрения, например. Был ещё такой случай, сказал, однажды, такую фразу,что мог бы сделать так,чтобы я прогнулась под него, но зачем ему такая безвольная жена? (Проплакала полночи в размышленьях, какая я слабачка и дура). Вот думаю, получается - такая жена бесхребетная ему не нужна, т.е. он любит меня такой какая я есть, но именно такой безвольной я себя и ощущаю... Вообщем, некоторые слова, заставляют меня задуматься, не совершу ли сного ошибку. Хотя с мужем они как небо и земля. В отличие от мужа - любимый много думает и ему не скучно с самим с собой (с этим мы похожи). *Ещё, напрягает меня мой социальный статус, за душой ни копейки, нет своего жилья, *и с этим я неравна с моим любимым мужчиной. Он меня сразу после развода зовёт жить к себе, собирается купить необходимые вещи мне и моему сыну, со всем поможет, о чём попрошу. Мы много говорим и обсуждаем всё, что меня волнует, помогает мне советами. С мужем мы ни о чём договориваться не можем, он не терпит обсуждения каких-то деталей и рассуждений, и преходит на крик, а у меня от крика "руки опускается", настроение падает. Часто муж со своей матерью разговаривает на повышенных тонах. Перед мужем мне нисколько не совестно, наоборот, принуждая меня к чему-то полезному, с его точки зрения, в душе злорадствую, думаю, ну измывайся, пока есть возможность, скоро ты останешься один. Боюсь физической расправы, поэтому всё терплю, переступая каждый раз через себя. Чувствую себя лягушкой в сметене. Когда-то пыталась быть покорной во всём, а требования только ужесточались. Пыталась выяснить у мужа, что ему принесло бы удовлетворение, что могу *для него сделать? Говорит - "Ты для меня похудеть не можешь (кг. на 5-6), вот. т. Лена за собой следит, лишнюю крошку не съест, муж ей не позволяет, и ещё вечно какие-то неприятные сюрпризы преподносишь - то деньги нужны и не предупреждаешь, что и где берёшь, то на работу новую устраваешься, а с другой увольняешься, то вещи портишь..." Муж меня никак не волнует, даже не ревную его, наоборот, хотелось бы женить на какой-нибудь достойной его женщине, лишь бы отстал. Но как человека жаль, если вздумает уйти из жизни, и жаль его родителей. Хотелось бы мирно разрешить ситуацию, не запрещать видеться с сыном, но по-хорошему, наверное,не получится уйти. Гордость мужу мешает жить спокойно, хотя гордиться нечем, одни лишь желанья в его голове. Как быть? Хочу со стороны увидеть свою жизнь и оценить ситуацию, происходящую в данный момент. Действительно ли мне необходимо перестать бороться, за разбитую семейную лодку и ячейку общества? И как безболезненно разорвать семейные отношения для всех членов семьи? Извините, за чересчур подробное изложение своей жизни.

  2. #2
    Нет слов, вас насилуют каждый день в браке, и вы раздумываете. Развестись очень просто. Молча идете в загс и пишите заявление.

  3. #3
    Если б шантажа и угроз не было, возможно давно решилась бы на развод. Но мне жить хочется! Так я запугана!

    --- Добавлено ---

    Спасибо за поддержку. До ЗАГСа обязательно дойду и до суда тоже. А ведь, действительно, я мазахистка какая-то... Надо исправляться.

  4. #4
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Да , надобно развестись , нарваться на какого-нибудь похлеще придурка , всем жизнь сломать и прийти ещё более пришибленной.

    Извиняюсь за резкость , но Вы похоже притягиваете как жертва насильников. Это тоже своего рода привязанность , в этом есть определённые бонусы , поэтому и терпите.

    Не надо мужа убирать , надо из себя выдавить жертву, тогда и близкие перестанут ездить.

  5. #5
    И как же выдавить жертву, если ежедневно третируют??? Стану прежней - нарвусь на физическую расправу! На время прекратить отношения - возобновиться всё по новому (Пробовали) И неужели нужно продолжать жить с нелюбимым мужем ради ребёнка, показывая пример несчастливых отношений и воспитывать нового морального урода???

  6. #6
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Я не знаю , может кто возьмётся за анализ всего Вашего текста старттопика и разложит по полочкам.

    Трудно объяснить то , что мне стало понятно читая очень много тем на протяжении 4-х лет.

    Но Вы неготовы сейчас к нудной работе , сейчас Вы думаете так и сделаете всё , чтобы набить себе как можно бОльше шишек.

    Я лишь так , для начала накидаю. Вас муж "обвинил" в том , что Вы не горячая , Вы отмазались тем , что типо Вас изнасиловали ( ага , опять жертва) , хотя после изнасилований множество женщин спокойно наслаждаются сексуальной жизнью. Дальше опять во всём Вы вините мужа ( пока не было "любимого" - вроде всё устраивало) . И даже нормальная мужская забота , обычные вещи , которые ждёт любой мужчина от своей женщины Вы воспринимаете как личную угрозу. Пощёчины и прочие жёсткости это такая игра, в которую Вы вместе играете с мужем , она приносит наслаждение - это вроде секса.

    Мало того , Вы сейчас хотите уйти к мужчине , который кроме обещаний ничего вам не даёт и Вы верите как наивная дурочка несмотря на то , что жена ему изменяла ( а это далеко не показатель её непорядочности , это показатель лоховства Вашего визави).

    И весь Ваш крик души - это Вами же надуманная трагедия , Вы сами ещё гиперболизировали всё , чтобы преспокойненько загулять с заведомо никчемным мужичком.

  7. #7
    Ув. Элпис, я что-то запуталась:
    А когда я узнала о беременности, он меня пытался вывести на откровенный разговор - почему я не такая горячая в постели, и почему у меня нет уважения к мужчинам, то поведала ему историю, что меня, где-то за полгода до нашго знакомства, изнасиловали, и я была глубоко разочарована в мужчинах, были мысли о суициде, но он заставил поверить в то, что я для него не кусок мяса, а человек в котором он разглядел душу. Очень ко мне бережно относился, кормил с ложечки, помогал с учёбой, с друзьями виделась когда и где захочу. Он очень растроился после моего откровения, упрекал меня, что мало того, что я ему не досталась девственнией (хотя тогда я и не догадывалась, что встречу его), так ещё, что скрыла от него правду... И чуть было не ушёл, я очень испугалась и молила его, чтобы не бросал меня одну в таком положении.
    Так муж бережно относился, заботился - или расстроился и решил уйти?
    И расшифруйте, пожалуйста, что значит "нет уважения к мужчинам"? В чем это проявляется, по мнению мужа?

  8. #8
    Когда встречались с мужем никто никого не напрягал. Было интересно вдвоём. Хотя с нсамого начала отношений, я слышала его сожаления, что не досталась ему девтвенницей, ведь я у него первая и единственная любовь. Хотя была у него возможность "переспать" с девушкой до меня, но постеснялся. Когда поделилась печальной истории, всё поменялось в его глазах. Я позволила себе очень унизиться, когда забеременела и боялась, что уйдёт. До сих пор тошно себя вспоминать. А он хотел разорывать наши отношения, видимо побоявшись взять ответственность за меня и ребёнка. Уважение к мужчинам пытаюсь всё же проявлять, но мнения мамы и др. несчастных женщин, что все козлы, да и личный опыт, что мужчинам некоторым необходим "голый" секс" - накладывает отпечаток. Стараюсь избавиться от этого негатива.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Элпис Посмотреть сообщение
    Когда встречались с мужем никто никого не напрягал. Было интересно вдвоём. Хотя с нсамого начала отношений, я слышала его сожаления, что не досталась ему девтвенницей, ведь я у него первая и единственная любовь. Хотя была у него возможность "переспать" с девушкой до меня, но постеснялся. Когда поделилась печальной истории, всё поменялось в его глазах. Я позволила себе очень унизиться, когда забеременела и боялась, что уйдёт. До сих пор тошно себя вспоминать. А он хотел разорывать наши отношения, видимо побоявшись взять ответственность за меня и ребёнка. Уважение к мужчинам пытаюсь всё же проявлять, но мнения мамы и др. несчастных женщин, что все козлы, да и личный опыт, что мужчинам некоторым необходим "голый" секс" - накладывает отпечаток. Стараюсь избавиться от этого негатива.
    На чем основано мамино мнение "все мужчины - козлы"?

    Хочу еще один момент уточнить - Вы на данный момент изменяете мужу? Или дальше разговоров о любви и светлом будущем после развода дело не зашло?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Я не знаю , может кто возьмётся за анализ всего Вашего текста старттопика и разложит по полочкам.

    Трудно объяснить то , что мне стало понятно читая очень много тем на протяжении 4-х лет.

    Но Вы неготовы сейчас к нудной работе , сейчас Вы думаете так и сделаете всё , чтобы набить себе как можно бОльше шишек.


    Я лишь так , для начала накидаю. Вас муж "обвинил" в том , что Вы не горячая , Вы отмазались тем , что типо Вас изнасиловали ( ага , опять жертва) , хотя после изнасилований множество женщин спокойно наслаждаются сексуальной жизнью. Дальше опять во всём Вы вините мужа ( пока не было "любимого" - вроде всё устраивало) . И даже нормальная мужская забота , обычные вещи , которые ждёт любой мужчина от своей женщины Вы воспринимаете как личную угрозу. Пощёчины и прочие жёсткости это такая игра, в которую Вы вместе играете с мужем , она приносит наслаждение - это вроде секса.

    Мало того , Вы сейчас хотите уйти к мужчине , который кроме обещаний ничего вам не даёт и Вы верите как наивная дурочка несмотря на то , что жена ему изменяла ( а это далеко не показатель её непорядочности , это показатель лоховства Вашего визави).

    И весь Ваш крик души - это Вами же надуманная трагедия , Вы сами ещё гиперболизировали всё , чтобы преспокойненько загулять с заведомо никчемным мужичком.
    К работе над сабой давно готова.
    Меня давно уже всё не устраивает, из года в год от месяца к месяцу боюсь решиться на развод. Но когда появился "спасательный круг" пришло твёрдое решение-план ухода, и боязнь остаться одной прошла.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    На чем основано мамино мнение "все мужчины - козлы"?

    Хочу еще один момент уточнить - Вы на данный момент изменяете мужу? Или дальше разговоров о любви и светлом будущем после развода дело не зашло?
    Мама живёт не так спокойно, как хотелось бы и всю жизнь промучилась, провозилась, проняньчилась с отцо, лишь под старость лет у них всё боле-менее наладилось, да и то материальных благ не нажили, а всё потеряли. Смотрит на одиноких дам, и завидует, хотя я и говорю, что не стоит им завидовать, ведь им одиноко. С моим МЧ всё зашло дальше разговоров о любви...

  11. #11
    Цитата Сообщение от Элпис Посмотреть сообщение
    К работе над сабой давно готова.
    Мама живёт не так спокойно, как хотелось бы и всю жизнь промучилась, провозилась, проняньчилась с отцо, лишь под старость лет у них всё боле-менее наладилось, да и то материальных благ не нажили, а всё потеряли. Смотрит на одиноких дам, и завидует, хотя я и говорю, что не стоит им завидовать, ведь им одиноко. С моим МЧ всё зашло дальше разговоров о любви...
    Ну то есть разговоры о том, что в случае измены муж непременно узнает и убьет - не более, чем разговоры))

    "промучилась, провозилась, проняньчилась с отцом" - такое впечатление, что Ваш отец то ли инвалид, то ли умственно неполноценный, извините...
    Откуда такое отношение?

  12. #12
    Прочитата ваш опус, Элпис, больше всего удивило даже не ваше раболепие, а желание пристроить мужа -тирана в "хорошие руки" )

  13. #13
    Пощёчины и прочие жёсткости это такая игра, в которую Вы вместе играете с мужем , она приносит наслаждение - это вроде секса.
    интересно, а эта игра играется при ребенке?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну то есть разговоры о том, что в случае измены муж непременно узнает и убьет - не более, чем разговоры))

    "промучилась, провозилась, проняньчилась с отцом" - такое впечатление, что Ваш отец то ли инвалид, то ли умственно неполноценный, извините...
    Откуда такое отношение?
    Мне страшно, представить, если муж узнает, что я не верна ему. Не сомневаюсь, что в состоянии аффекта,меня задушит. То песню мне включит, о том как жену муж убивает, и говорит, что это ег любимая песня с детства, телефон проверяет, неожиданно с работы встречает, когда не собирался, ночью звонит, если дома отстствует, хотя поводов стараюсь не давать.

    Отношение такое потому, что мама тоже жертва. Хотя характер у неё выработался в процессе семейной жизни, стала сильной и закалённой. По молодости уезжала от отца, но видимо любила и всё прощала, даже непростительные вещи. Вёл себя отец как холостяк и садист. Главной в семье всё же считается мама, и все решения принимает она. Хотя отец и выставляет себя главой, начинает голос поднимать, если что не по нему. Видя образ жизни родителей и отношение отца к маме, особенно в пьяном угаре, у меня такое отношение к отцу. Он для мамы самый главный и проблемный ребёнок.

  15. #15
    Да хочется, чтобы ему женщина с крутым нравом попалась, чтоб подмяла под себя, чтоб узнал какого это - не иметь собственного мнения, не иметь собственной жизни, а жить не своею!!! Хотя не хочу ему мстить (хотя и проклинала его) Всё-таки в душе своей просто желаю счастья ему и гармонии с собой, и ещё испытываю чувство благодаоности за хорошие дни и бесценный семейный опыт!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    интересно, а эта игра играется при ребенке?
    Да, к сожалению, все эти игры при ребёнке, что меня очень удручает. Я не хочу, чтобы мой сын, как и муж потерял уважение к женщинам.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Элпис Посмотреть сообщение
    Да хочется, чтобы ему женщина с крутым нравом попалась, чтоб подмяла под себя, чтоб узнал какого это - не иметь собственного мнения, не иметь собственной жизни, а жить не своею!!! Хотя не хочу ему мстить (хотя и проклинала его) Всё-таки в душе своей просто желаю счастья ему и гармонии с собой, и ещё испытываю чувство благодаоности за хорошие дни и бесценный семейный опыт!

    --- Добавлено ---



    Да, к сожалению, все эти игры при ребёнке, что меня очень удручает. Я не хочу, чтобы мой сын, как и муж потерял уважение к женщинам.
    Да Вы просто калечите ребенка. Он может вырасти садистом и искать себе жертву.... Что это сексуальные игры он еще не понимает...но как надо обращаться с женщинами, уже понял.
    Если это не так.то почему не ушли после первого удара? И почему позволяете бить...и где милиция, которую собираетесь вызвать 4 года...Плохо работает, бензина нет...

  17. #17
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Да Вы просто калечите ребенка. Он может вырасти садистом и искать себе жертву.... Что это сексуальные игры он еще не понимает...но как надо обращаться с женщинами, уже понял.
    Если это не так.то почему не ушли после первого удара? И почему позволяете бить...и где милиция, которую собираетесь вызвать 4 года...Плохо работает, бензина нет...
    Чем дольше живём,тем больше понимаю, что как-раз из-за дурного влияния на ребёнка и не стоит жить вместе, если не брать в расчёт, что и чувств хороших к мужу не осталось. Не знаю, как на счёт таких игр, но у мужа после скандалов сексуальное ко мне влечение растёт, а у меня наоборот, такое чувство, что подвергаюсь насилию, а отказать нельзя, так как спокойно посидеть нельзя станет, не полежать, не почитать, не поспать, не почитать, не уйти. Он очень обидчив, начинает просто молча не давать ничего делать, например, отбирать одеяло, выталкивать с дивана, отбирать вещи, находящиеся в моих руках, выключать свет и т. д., и такое ежедневно, если отказываюсь делать что-то.
    Да ударов-то и нет, синяков на лице не было, ногами не избивал, приёмы дзюдо на мне не отрабытывал (ну если только в шутку, когда просила меня научить), и он прекрасно знает, что если случится синяк на моём лице - немедлено сбегу, ещё и в милицию заявление напишу. Издевается больше морально, а физически так - что следов практически не остаётся.

  18. #18
    Нет здесь никакой жертвы, есть ИЗОБРАЖАЮЩАЯ жертву.
    Ну холодна в постели, не девственница - изнасиловали; в доме неприбрано, есть нечего - так работаю много; сплю, толстая, ленивая - устаю очень и болею часто; кредит взяла, лишнюю тысячу-другую потратила - так ведь на мечтууу; скандалю, грожу милицией - на соседей надеюсь. А муж - зверь, ясен пен. Враньё и манипуляция, даже уличать лень.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
    Нет здесь никакой жертвы, есть ИЗОБРАЖАЮЩАЯ жертву.
    Ну холодна в постели, не девственница - изнасиловали; в доме неприбрано, есть нечего - так работаю много; сплю, толстая, ленивая - устаю очень и болею часто; кредит взяла, лишнюю тысячу-другую потратила - так ведь на мечтууу; скандалю, грожу милицией - на соседей надеюсь. А муж - зверь, ясен пен. Враньё и манипуляция, даже уличать лень.
    получается, я тиран???
    На счёт вранья не поняла кому же вру, сама себе что ли, а манипулировать учусь у мужа, например, он только так и заставляет ребёнка что-то делать. Ну а мне даже выбора не остаётся что-то решить, когда он манипулирует мною, своею обидою и замыканием. И когда не доходят такие методы до меня происходят его взрывы и приказы, как правильно жить надо.

  20. #20
    И не оправдываю я себя. Пыталась исправляться, быть идеальной, да и сейчас семью не забросила - не откзываю в сексе, ела меньше - худела, марафет наводила, кушать всегда готовлю, экономна - чеки даже сохраняла, показывала. Но как не старалась угодить - уважения не заслужить, придирки и придирки сплошные. И я всю молчала, как рыба, у меня-то к нему претензий никогда не было. Лишь одно - чтобы спокойно жить мне давал, без этих скандалов, без упрёкав и принуждений.

  21. #21
    А кто сказал, что тиран, сказано - манипулятор.
    Врёте нам, с целью как развестись и остаться невинной овечкой.

  22. #22
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Элпис Посмотреть сообщение
    И я всю молчала, как рыба, у меня-то к нему претензий никогда не было.
    Пока не появился прынц Я ж сказала не готова. Оставьте сына отцу и идите спокойно к милому.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
    А кто сказал, что тиран, сказано - манипулятор.
    Врёте нам, с целью как развестись и остаться невинной овечкой.
    Интересно! Впервые узнаю о себе, что я манипулятор. Хотелось взгляд со стороны, спасибо, что заставили на себя посмотреть как на лгунью! Только что же мне делать так и не пойму...

  24. #24
    А в чём проблема? Почему нельзя разойтись по-хорошему? Ну захотела другого - иди к нему, возьми ответственность за своё решение на себя.
    Нет, надо обязательно накидать говна на вентилятор...

  25. #25
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Пока не появился прынц Я ж сказала не готова. Оставьте сына отцу и идите спокойно к милому.
    Как же можно оставить сына? Чтобы он реализовывал в нём свои не удавшиеся планы. Да и не смогу я сына оставить - это всё равно, что руку отрезать. Смотрю как воспитывает сына муж, например, пытается заставить учиться со страхом, так что у сына наоборот отвращение возникает к школе. И мои доводы о том, что это не правильное воспитание до мужа не доходят. А как это не готова и когда буду? Нужно обязательно сначала шишки набить? Я постоянно мужа просила обратиться вместе к психологу или в церковь пойти - но всё в штыки воспринимается. Для него нормально, что жену надо учить всему, а если не понимает, то "вдалбивать" как надо жить. Да и к милому страшновато идти, замуж я точно сразу не выйду, пока в себе не разберусь и не пойму, что мне от жизни надо, да и ответственна я перед сыном, чтобы уж слишком собой заниматься. Нужно искать "золотую середину", чтобы и волки сыты и овцы целы.

  26. #26
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Элпис Посмотреть сообщение
    Нужно искать "золотую середину", чтобы и волки сыты и овцы целы.
    Так Вы уже её нашли.

  27. #27
    Не ну явно здесь что то не чисто. Вы утверждаете , что за вами установлен чуть ли не тотальный контроль, а как же в таком случае вы сколько времени проводите с любовником .

  28. #28
    Цитата Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
    А в чём проблема? Почему нельзя разойтись по-хорошему? Ну захотела другого - иди к нему, возьми ответственность за своё решение на себя.
    Нет, надо обязательно накидать говна на вентилятор...
    Проблема в том, что по-хорошему было предложено и не один раз, ещё до МЧ, но начались угрозы, что живой не уйду от него. Да и чувство привязанности у меня тогда было и желание сохранить отца ребёнку. Свекровь, помню, после очередного давления на меня мужем и моих слёз, где-то на второй год мне сказала, что разведёмся мы и вообще,я способна на измену (не знаю почему именно - то ли из-за характера, то ли из-за внешности вывод был сделан). Но его родственники стараются к нам в гости не приезжать и нас особо не зовут. Надоели наши скандалы. Муж придирается- я отбрёхиваюсь. Они его одёргивают, что так нельзя с себя вести, некрасиво, но к никому муж не прислушивается, не осознаёт что-ли? Решение перекладывать ни на кого не хочу, интересно просто на наводяшие отвечать, и узнать мнения со стороны. Хочу разобраться кто же больше невротик я или муж?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Так Вы уже её нашли.
    Не-е-е, долго так продолжаться не сможет, всё же я считаю себя не очень хорошим человеком перед мужем и уже после предательства не смогу с ним жить долго и счастливо, и неоправдаю надежды перед МЧ на создание счастливой и спокойной семьи. И ребёнок боюсь как бы не пострадал из-за всех этих отношений и маму не потерял.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Aleks11 Посмотреть сообщение
    Не ну явно здесь что то не чисто. Вы утверждаете , что за вами установлен чуть ли не тотальный контроль, а как же в таком случае вы сколько времени проводите с любовником .
    Ну если был бы тотальный контроль, то давно прибил бы уже, просто, мне кажется, что истинную правду муж всё же боиться узнать обо мне. Если б захотел проверить - проверил бы. А время нахожу потому, что муж очень привязан к родительской семье, по первому зову - он у них. И у меня чувство, что замужем я не только за ним, но и за семьёй его, только принимать они меня не очень-то хотят, может до их соц. статуса не дотягиваю? Или у меня тараканы в голове и я всё стремлюсь независимой стать, чтобы мной не помыкали, не знать нужду, не унижаться перед мужем...

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.11.2014, 14:49
  2. Ответов: 2377
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 10:41
  3. Жена хочет развестись и забрать дочь!
    от yorik86 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.03.2012, 18:23
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.02.2012, 17:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ушел муж как вернуть | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search