Страница 83 из 94 ПерваяПервая ... 53738081828384858693 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 461 по 2 490 из 2807
Тема:

Почему патриотизм стал немодным/непопулярным?

  1. #2461
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    И пока оба гимна не станут равноправными (по сути, по факту, не по закону).
    это невозможно в принципе.
    Существуют страны со сложной судьбой у которых истрически
    гимнов и флагов больше чем один. Они были разделены во времени как Россия, другие - в пространстве как США, но государственный гимн и государственный флаг всегда только один. Второй - не важно, было ли это в пространстве как в США или во времени как Россия -
    всегда неофициальный, не претендующий.
    Флаг янки сейчас в США государственный а с флагом дикси разъезджают байкеры. Янки Дудль звучит при поднятии государственного флага когда все начиная с Верховного Главнокомандующего встают, а Глори Глори Алилуйя исполняют на металлических рок концертах( вариант - ею заканчивала свои концерты в 70-е Джоан Баэз). В норме однажды надо выбирать. Или - красное знамя с серпом и молотом, или триколор.
    Или Союз нерушимый Александрова, или Слався ты слався Глинки.
    ПРиходится выбирать.
    Взрослая жизнь это постоянный выбор

  2. #2462
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Наташ... )))
    Я озвучил "проблему" как корректно ускорить маленького ребенка, который заигрался или заленился. Потому и озвучил в чужой теме, что мимоходом хотел совета услышать. Вы это раздули как ПРОБЛЕМУ.
    .
    Ах, какие мы нехорошие))
    Ну прям - всюду враги)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    И пока оба гимна не станут равноправными (по сути, по факту, не по закону) - они все для меня оккупанты либо предатели разной степени тяжести.
    Почему-то прочиталось.... "Сделайте оба гимна равнопрааааааааааавнымииииииииииии!"

  3. #2463
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    что еще бОльшая засада


    при такой постановке вопроса Эдипов комплекс не будет разрешен в принципе
    Каков же контрсценарий в обоих случаях? Антисценарий понятен - повесить все косяки на деда и вытеснить его.

  4. #2464
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    В России с Царском Селе тоже планировали создать большой музей, посвященный истории Первой мировой и героям, павшим в ней.

    ?
    Кто-то когда то планировал.Возможно и так.
    А французы не планировали, а сделали.
    во Франции даже в самых маленьких деревушках стоят памятники павшим в ПМВ, а в храмах висят памятные доски с именами погибших.
    У нас, впрочем, сейчас тоже такое наблюдается-односельчане,защищавшие Родину имеют памятники.
    И кладбище, и храм достояли до 1932 года, т.е. были разрушены намного позже призывов "до основанья, а затем".
    Тем более, что причиной сноса было "находится на территории, отведённой под сверхударное строительство"((
    Причина сноса и много позже, и сейчас в том числе-для строительства новых объектов. По этой самой причине в недавнее время уничтожили старую Москву, чего не сделал ни один европейский город.

    Призывы, между прочим, заложили ту самую политику в отношении памятников старины сразу же после победы ВОСР
    Декрет о памятниках республики, принятый Советом Народных Комиссаров 12 апреля 1918 года, гласил: "Памятники, воздвигнутые в честь царей и их слуг и не представляющие интереса ни с исторической, ни с художественной стороны, подлежат снятию с площадей и улиц и частью перенесению в склады, частью использованию утилитарного характера. ...".
    Культурная, социальная, идеологическая, государственная политика новой власти практически не оставляла шансов старой России.
    Предложение воздвигнуть "новый дворец рабочих и трудящихся крестьян" на месте "дворцов банкиров, помещиков и царей" внес С.М. Киров на I-ом съезде советских депутатов, проходившем в 1922 году. А в 1924 году возникла необходимость увековечить память В.И. Ленина в связи с его смертью.
    Сначала обе идеи существуют порознь, и лишь на определенном этапе возникает мысль об объединении в одном грандиозном сооружении памятника вождю мирового пролетариата и Дворца Советов.

    Но предложение соорудить памятник Ленину на месте Храма Христа Спасителя, видимо, показалось вначале кощунственным даже партийным функционерам, не решившимся сразу заменить Храм во имя Богочеловека на памятник обожествлявшемуся таким образом в массовом сознании вождю - памятник "Человекобогу". К реализации предложения Кирова о создании Дворца советское правительство приступило почти через 10 лет - в начале 1931 года. В феврале - мае 1931 года был организован первый, предварительный конкурс по строительству Дворца Советов, носивший закрытый характер и особое значение уделявший именно выбору места для памятника
    5 декабря 1931 года в 12 часов дня, Храм Христа Спасителя был разрушен.

    Или тебе снова за Сталина обидно?
    За Феликса обидно, а не за Сталина. Я уже говорила об этом.

    Удивляться не приходится, что толпа хомячков с памятником решила сразиться в 91.
    Учителя хорошие были.

  5. #2465
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    это невозможно в принципе.
    Существуют страны со сложной судьбой у которых истрически
    гимнов и флагов больше чем один. Они были разделены во времени как Россия, другие - в пространстве как США, но государственный гимн и государственный флаг всегда только один. Второй - не важно, было ли это в пространстве как в США или во времени как Россия -
    всегда неофициальный, не претендующий.
    Флаг янки сейчас в США государственный а с флагом дикси разъезджают байкеры. Янки Дудль звучит при поднятии государственного флага когда все начиная с Верховного Главнокомандующего встают, а Глори Глори Алилуйя исполняют на металлических рок концертах( вариант - ею заканчивала свои концерты в 70-е Джоан Баэз). В норме однажды надо выбирать. Или - красное знамя с серпом и молотом, или триколор.
    Или Союз нерушимый Александрова, или Слався ты слався Глинки.
    ПРиходится выбирать.
    Взрослая жизнь это постоянный выбор
    Пока даже технически не представляю КАК это сделать. Необходимость - понимаю. Потому что гражданская война в собственной голове - дело оченно неприятное.

  6. #2466
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Кто-то когда то планировал.Возможно и так.
    А французы не планировали, а сделали.
    Так наши начали делать, но ВОР помешала... Погугли - Государева ратная палата.

  7. #2467
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ах, какие мы нехорошие))
    Ну прям - всюду враги)
    Манипулируешь?

  8. #2468
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Манипулируешь?
    Обратку даю, Саш.

  9. #2469
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Обратку даю, Саш.
    Наташ, ты противопоставила то, что ТЫ считаешь, что у меня проблемы с дочерью с тем, что Я считаю что КРУГОМ враги.
    Я ценю твое мнение и с тобой всегда интересно разговаривать, но ты не кругом.

  10. #2470
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Наташ, ты противопоставила то, что ТЫ считаешь, что у меня проблемы с дочерью с тем, что Я считаю что КРУГОМ враги.
    Я ценю твое мнение и с тобой всегда интересно разговаривать, но ты не кругом.
    Неа, я не это имела в виду, Саш. А твои слова:
    Вы это раздули как ПРОБЛЕМУ.
    В теме я вроде как одна про это писала..

  11. #2471
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Так наши начали делать, но ВОР помешала... Погугли - Государева ратная палата.
    На сегодняшний день есть памятник павшим русским воинам в 1МВ-да/нет?

  12. #2472
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    это невозможно в принципе.
    Существуют страны со сложной судьбой у которых истрически
    гимнов и флагов больше чем один. Они были разделены во времени как Россия, другие - в пространстве как США, но государственный гимн и государственный флаг всегда только один. Второй - не важно, было ли это в пространстве как в США или во времени как Россия -
    всегда неофициальный, не претендующий.
    Флаг янки сейчас в США государственный а с флагом дикси разъезджают байкеры. Янки Дудль звучит при поднятии государственного флага когда все начиная с Верховного Главнокомандующего встают, а Глори Глори Алилуйя исполняют на металлических рок концертах( вариант - ею заканчивала свои концерты в 70-е Джоан Баэз). В норме однажды надо выбирать. Или - красное знамя с серпом и молотом, или триколор.
    Или Союз нерушимый Александрова, или Слався ты слався Глинки.
    ПРиходится выбирать.
    Взрослая жизнь это постоянный выбор
    Простите, но если я правильно понял Вас, Вы говорите о мелодии "Yankee Doodle". Это не гимн США, под этим не обязательно повыситься. Повышение и в помещенном рука к сердцу при выполнении национального гимна - "The Star-Spangled Banner"

  13. #2473
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    В теме я вроде как одна про это писала..
    Не совсем. Lumine говорила что я не замечаю проблем, проявляющихся в детском творчестве. Это немного другое, но я объединил. )))

  14. #2474
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    На сегодняшний день есть памятник павшим русским воинам в 1МВ-да/нет?
    Да)))) И не один.
    И еще планируют построить. Как и открыть музей в 2014 году, к 100-летию начала Первой мировой)

    Дин, ты современной историей принципиально не интересуешься?

  15. #2475
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Да)))) И не один.
    И еще планируют построить. Как и открыть музей в 2014 году, к 100-летию начала Первой мировой)

    Дин, ты современной историей принципиально не интересуешься?
    Сразу бы сказала и показала конкретику. Нет желания?
    Где. кто.когда.
    Что такое современная история?наше времястанет историей не сразу. Н а сегодняшний день- это современность.

  16. #2476
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Сразу бы сказала и показала конкретику. Нет желания?
    А сама поискать ты не могла, конечно))))


    ЗЫ Темка по дупляных сидельцев)))) Одному - гимн вынь да признай, другой - памятники на блюдечке принеси, чтоб она сумневаться перестала))))

  17. #2477
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Я сама, как и большинство участников, даю ссылки на источники или привожу цитаты. В дупле своем ничего не держу.Так принято в инет-общении при уважении к собеседникам.
    Поэтому считала себя вправе ожидать того же и от других.

    Что же, ошиблась. Бывает.
    Мы все разные, да

  18. #2478
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Каков же контрсценарий в обоих случаях? Антисценарий понятен - повесить все косяки на деда и вытеснить его.
    да, Вы хорошо описали антисценарий.
    Это именно антисценарий.
    Контрсценарий - это принять отца, признать его авторитет.
    Ну для начала хотя бы признать что он имел право на такую точку зрения на деда и что на его месте Вы неизвестно еще как бы себя повели

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от WimaKadfiz Посмотреть сообщение
    Простите, но если я правильно понял Вас, Вы говорите о мелодии "Yankee Doodle". Это не гимн США, под этим не обязательно повыситься. Повышение и в помещенном рука к сердцу при выполнении национального гимна - "The Star-Spangled Banner"
    Благодарю за уточнение.
    НО мысль мою я так вижу Вы поняли.
    Во время гражданской войны у Севера и Юга , у Федерации и Конфедерации были свои знамена и свои гимны.
    В массовом сознании они существуют и по сей день как некие неформальные символы но на равенство с официальной символикой не претендуют . Я про это

  19. #2479
    Nag,

    Да. Все еще есть флаги штаты, есть официальные девизы, есть прозвища. Во Флориде официальный девиз то же самое, так же как во всей стране. Когда желание шутить, говорите о неофициальных девизах. В нас это "Флорида: штат с Калифорнийскими проблемами и Алабамским законодательным органом"

  20. #2480
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Как некоторые из вас могли ЭТО забыть/вытеснить?
    А откуда Я могла это вытеснить, если я ни разу в жизни не видела ни одного памятника Сталину в жизни. И тот факт, что они стояли чуть ли не на каждом шагу, звучит для меня фантастически) Хоть бы один оставили где-нибудь. А то стёрли, а нас потом обвиняют в вытеснении)))
    На всякий случай уточню: я не считаю факты вымышленными, просто они звучат лично для меня как фантастика. Как племяннице подруги - рассказы о том, что раньше по ТВ не было рекламы, не верит девочка)

  21. #2481
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от WimaKadfiz Посмотреть сообщение
    Nag,

    Да. Все еще есть флаги штаты, есть официальные девизы, есть прозвища. Во Флориде официальный девиз то же самое, так же как во всей стране. Когда желание шутить, говорите о неофициальных девизах. В нас это "Флорида: штат с Калифорнийскими проблемами и Алабамским законодательным органом"
    такое есть везде где есть либо федеративное устройство либо исторически сложившиеся местные традиции либо и то и другое)

  22. #2482
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    А откуда Я могла это вытеснить, если я ни разу в жизни не видела ни одного памятника Сталину в жизни. И тот факт, что они стояли чуть ли не на каждом шагу, звучит для меня фантастически) Хоть бы один оставили где-нибудь. А то стёрли, а нас потом обвиняют в вытеснении)))
    На всякий случай уточню: я не считаю факты вымышленными, просто они звучат лично для меня как фантастика. Как племяннице подруги - рассказы о том, что раньше по ТВ не было рекламы, не верит девочка)
    Про рекламу смешно)
    А памятников Сталину я тоже не помню, чтоб видела. Наверное, при нас их уже не было?

  23. #2483
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    А откуда Я могла это вытеснить, если я ни разу в жизни не видела ни одного памятника Сталину в жизни.
    ОБо всем этом говорилось тысячи раз за последние 20 лет и
    показывалось тоже. Но Вы не слушали.
    ВЫ слишком ненавидите своих родителей ( и поколение своих родителей , это одно и тоже)чтобы слушать.
    ТОже - солидаризируетесь с бабушками и дедушками чтобы НЕ разрешать свой комплекс Электры.
    Надо чтобы кто нибудь из них приснился Вам и сказал дословно:"Шизя глумная,хочешь сдохнешь в дурдоме?! Как ты нас заеабала на том свете своими слезами соплями и Сталиным! Что ты знаешь о нашей жизни юродивая?! Да мы и мечтать не могли о такой жизни как у тебя, а ты в землянку хочешь?! Лебеду жрать хочешь?!Да ты тупее чем Зоя Космодемьяская. Еще раз услышим твои такие мысли - хоть ты наша правнучка, лично попросим Бога чтоб тебе не только сиськи отрезали, как Зоя Космодемьянской, а еще и пизду зашили, и жопу заодно!" ?
    ИМХО не надо допускать до такого конфликта в подсознании, чтобы он проявлялся в виде такого рода снов
    Последний раз редактировалось Nag; 05.02.2013 в 18:37.

  24. #2484
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    А памятников Сталину я тоже не помню, чтоб видела. Наверное, при нас их уже не было?
    при Вас их действительно уже не было
    И надо сказать Вы немного потеряли.
    Они ничем приниципиально не отличаются от памятников Кирову которые при Вас еще были.
    Никакая магическая сила от них не исходила).
    Если к ним прикоснуться, неврологическая симптоматика не проходит- ни у детей ни у взрослых
    И воспитательной ценностью они тоже не обладают, потому что их было слишком много, они были поставлены при жизни и они были поставлены на том месте где у людей стоят памятники павшим воинам местным героям

  25. #2485
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    ОБо всем этом говорилось тысячи раз за последние 20 лет и
    показывалось тоже. Но Вы не слушали.
    ВЫ слишком ненавидите своих родителей ( и поколение своих родителей , это одно и тоже)чтобы слушать.
    ТОже - солидаризируетесь с бабушками и дедушками чтобы НЕ разрешать свой комплекс Электры.
    Надо чтобы кто нибудь из них приснился Вам и сказал дословно:"Шизя глумная,хочешь сдохнешь в дурдоме?! Как ты нас заеабала на том свете своими слезами соплями и Сталиным! Что ты знаешь о нашей жизни юродивая?! Да мы и мечтать не могли о такой жизни как у тебя, а ты в землянку хочешь?! Лебеду жрать хочешь?!Да ты тупее чем Зоя Космодемьяская. Еще раз услышим твои такие мысли - хоть ты наша правнучка, лично попросим Бога чтоб тебе не только сиськи отрезали, как Зоя Космодемьянской, а еще и пизду зашили, и жопу заодно!" ?
    ИМХО не надо допускать до такого конфликта в подсознании, чтобы он проявлялся в виде такого рода снов
    Никаких эмоций не вызывает, кроме удивления)
    Солидарность у меня как раз с родителями, а бабушки-дедушки - на отшибе)
    Поколение своих родителей...Ненависти я, конечно, не чувствую, но как Вы думаете, за что я могла бы её чувствовать?

  26. #2486
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Никаких эмоций не вызывает, кроме удивления)
    и правильно.
    те поколения жили очень тяжело, бедно, впроголодь, они подвергались смертельной опасности и завидовать им только за то что у них
    был симулякр в виде Сталина неумно, не по взрослому.
    Если бы у них был выбор вряд ли бы они захотели жить в той эпохе. Но "времена не выбирают, в них живут и умирают" (с)
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Солидарность у меня как раз с родителями, а бабушки-дедушки - на отшибе)
    Поколение своих родителей...Ненависти я, конечно, не чувствую, но как Вы думаете, за что я могла бы её чувствовать?
    За то что Вам приходится быть по отношению к ним родителем. За то что не оправдывали каких то надежд тогда, не отвечали не заступались... Набор инфантильных претензий к родителям всегда примерно одинаков. Если они не маньяки.

  27. #2487
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Не совсем. Lumine говорила что я не замечаю проблем, проявляющихся в детском творчестве. Это немного другое, но я объединил. )))
    Не, я не так говорила)))
    И чуть помню Вашу самую первую тему, только и всего (там у нас был почти диалог).

  28. #2488
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    и правильно.
    те поколения жили очень тяжело, бедно, впроголодь, они подвергались смертельной опасности и завидовать им только за то что у них
    был симулякр в виде Сталина неумно, не по взрослому.
    Если бы у них был выбор вряд ли бы они захотели жить в той эпохе. Но "времена не выбирают, в них живут и умирают" (с)
    А кто им именно завидует и именно поэтому? М.б,, Вы лично мне приписываете мысли других участников темы?..

    За то что Вам приходится быть по отношению к ним родителем. За то что не оправдывали каких то надежд тогда, не отвечали не заступались... Набор инфантильных претензий к родителям всегда примерно одинаков. Если они не маньяки.
    Ну, за "приходится быть родителем" у меня претензия скорее к себе самой, потому что это же я "родитель".
    А надежды они мои все именно в отношении меня как ребёнка оправдывали. Ну, по крайней мере, не было такого, чтобы я что-то хотела, а они не давали. Скорее уж наоборот, пытались исхитриться и сделать так, чтобы всё было в пределах возможностей. Это же не их вина, а их беда, что они такие)
    Я иногда чувствую усталость, но ненависти нет.

  29. #2489
    У меня в семье про Сталина почти ничего не говорили. В школе - как всем. Но каким-то образом образ его получился таким, что когда я в подростковом возрасте услышала от какой-то бабушки, что "после смерти Сталина люди плакали", я была искренне этому удивлена. Было ощущение, что наоборот радоваться должны были бы.

    Бабушка рассказывала, что в тридцатые годы муж ее, мой дед, в один прекрасный день схватил ее с ребенком в охапку, бросил на телегу и рванул в соседний район. И этим спасся, даже имени не менял.

    А прадеда с материнской стороны, который тогда жил на Алтае, хотели раскулачить из-за того, что крыша была железная. Дальше слов правда не пошло, все и всё осталось на месте.

  30. #2490
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Дженева Посмотреть сообщение
    У меня в семье про Сталина почти ничего не говорили.
    У меня тоже..

    А то, что говорилось уже в 90-е про тот период истории... Разве разберёшь, что правда, а что нет. Если бы у людей не было привычки фальсифицировтаь историю, было бы понятнее... Это я к тому, что ув. Наг говорил, про изобилие информации.

Страница 83 из 94 ПерваяПервая ... 53738081828384858693 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Патриотизм, национализм, нацизм, ...
    от Solar в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 268
    Последнее сообщение: 14.03.2012, 02:39
  2. Патриотизм, национализм, нацизм, ...
    от Solar в разделе Психология Личности
    Ответов: 139
    Последнее сообщение: 27.10.2011, 11:58
  3. Я стал центром шуток
    от Veter в разделе Психология Личности
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 08.08.2011, 06:00
  4. Как выбрать? Встречаюсь 2 года с одним, но стал нравиться другой.
    от Наталика в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 15:52
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.05.2010, 03:20

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая поддержка беременных | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search