Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 41
Тема:

Не знаю как вернуть мужа

  1. #1

    Не знаю как вернуть мужа

    Мне 25 лет из них в браке я 3 года. В начеле всё по красивому сценарию: клятвы, любовь, свадьба. Жили мы у моих родителей. Семья моя не совсем благополучная- пьющий отчим и мама постоянно ГРОМКО выясняющая отношения. Я всё принемала близко к сердцу и влазила в их конфликты. Дима (так звать моего мужа) меня успокаевал, утешал и не нароком принемал участия в этих скандалах. Хочу заметить что его семья очень положительная, ругаться при детях в их семье-это грех. Когда я привела Диму в свою семью, я поняла, что он для меня стал опорой. Я со временем перестала его отпускать с друзьями. У меня развилась страшная ревност , копалась в его телефоне, почте. Вообщем лишила его всей свободы. Боясь его потерять , этим самым его и оттолкнула. Не скрою у него были попытки, меня отлипить от себя. "Сходи к подружкам" или "Не против ли ты, что я съезжу к родителям, без тебя на выходные?" Но как я его боялась потерять!
    Затем в один день, он как то сел за комп.игры. Мне это не понравилось. Я попросила выключить и включить кино, которое мы бы смотрели вместе. Он мне "Отстань!" Я обиделась, плакала, 2 дня не разговаривала. На третий день прийдя с гаража. Он собрал вещи и сказал "Я с тобой жил 3 года и все они были плохими. С тобой скучно. Мне нужно подумать, Нужно ли это мне всё?!" И уехал к родителям в др город (у него сейчас отпуск). Через 2 дня я ему позвонила. ЗНАЮ ЧТО НЕ НАДО БЫЛО, но не сдержалась. Я спросила "У наших отношений есть шанс?" Он "Может быть". Затем я начала плакать и спрашивать, что во мне не так. Он разозлился. "Проблема в тебе, ты будешь как твоя мама, а я не хочу такую семью. Я тебя разлюбил и хочу развода. Не звони мне больше!"
    3 дня прошло после моего звонка. Но на рабочем столе сохранены закладки его эл.почты, я туду залезла. И увидела что он зарегистрировался на различный сайтах знакомств. Думаю это финал?
    P.S: конечно вернуть бы всё назад. Я бы начала снимать квартиру. Моя ошибка, что я жила не своей семьёй , а маминой. И мужа заставила. Очень хочу его вернуть. Хочу создать с ним нормальную семью. Может я верю в то что хочу, но его последняя фраза РАЗЛЮБИЛ. Я воспринела, как протест! Ведь за неделю до соры, он мне стишок о любви прислал, без повода. Люблю его и буду бороться. Дай бог сил

  2. #2
    Как и с кем собираетесь бороться, ув. Талана?

  3. #3

    НЕ ЗНАЮ КАК ВЕРНУТЬ МУЖА

    Мне 25 лет из них в браке я 3 года. В начеле всё по красивому сценарию: клятвы, любовь, свадьба. Жили мы у моих родителей. Семья моя не совсем благополучная- пьющий отчим и мама постоянно ГРОМКО выясняющая отношения. Я всё принемала близко к сердцу и влазила в их конфликты. Дима (так звать моего мужа) меня успокаевал, утешал и не нароком принемал участия в этих скандалах. Хочу заметить что его семья очень положительная, ругаться при детях в их семье-это грех. Когда я привела Диму в свою семью, я поняла, что он для меня стал опорой. Я со временем перестала его отпускать с друзьями. У меня развилась страшная ревност , копалась в его телефоне, почте. Вообщем лишила его всей свободы. Боясь его потерять , этим самым его и оттолкнула. Не скрою у него были попытки, меня отлипить от себя. "Сходи к подружкам" или "Не против ли ты, что я съезжу к родителям, без тебя на выходные?" Но как я его боялась потерять!
    Затем в один день, он как то сел за комп.игры. Мне это не понравилось. Я попросила выключить и включить кино, которое мы бы смотрели вместе. Он мне "Отстань!" Я обиделась, плакала, 2 дня не разговаривала. На третий день прийдя с гаража. Он собрал вещи и сказал "Я с тобой жил 3 года и все они были плохими. С тобой скучно. Мне нужно подумать, Нужно ли это мне всё?!" И уехал к родителям в др город (у него сейчас отпуск). Через 2 дня я ему позвонила. ЗНАЮ ЧТО НЕ НАДО БЫЛО, но не сдержалась. Я спросила "У наших отношений есть шанс?" Он "Может быть". Затем я начала плакать и спрашивать, что во мне не так. Он разозлился. "Проблема в тебе, ты будешь как твоя мама, а я не хочу такую семью. Я тебя разлюбил и хочу развода. Не звони мне больше!"
    3 дня прошло после моего звонка. Но на рабочем столе сохранены закладки его эл.почты, я туду залезла. И увидела что он зарегистрировался на различный сайтах знакомств. Думаю это финал?
    P.S: конечно вернуть бы всё назад. Я бы начала снимать квартиру. Моя ошибка, что я жила не своей семьёй , а маминой. И мужа заставила. Очень хочу его вернуть. Хочу создать с ним нормальную семью. Может я верю в то что хочу, но его последняя фраза РАЗЛЮБИЛ. Я воспринела, как протест! Ведь за неделю до соры, он мне стишок о любви прислал, без повода. Люблю его и буду бороться. Дай бог сил

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Талана Посмотреть сообщение
    Люблю его и буду бороться.
    С кем или с чем будете бороться, ув. Талана?
    Кто ваш враг?

  5. #5
    со своими "тараканами". Хотя думаю, что нет идеальных людей. И если любишь, то можно как то ужиться с недостатками потовинки

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Талана Посмотреть сообщение
    со своими "тараканами".
    и что у вас за тараканы?

    Хотя думаю, что нет идеальных людей. И если любишь, то можно как то ужиться с недостатками потовинки
    Я так понимаю, это упрек в адрес мужа - должен был терпеть, а он....

  7. #7
    а что бороться не надо за семью? нужно сесть и ждать? и не принемать никаких действий?

  8. #8
    все, что угодно человек может сказать. и "разлюбил" тоже. Вы, главное, не унижайтесь, чтоб себе противны не были.
    о себе: когда я унижалась перед будущим мужем и вслезах умоляла вернуться, он мне спокойненько говорил: разлюбил когда я сказала твердо и навсегда: "Прощай", то "полюбил" сразу что-то и женился. странно...
    Я вам ни в коем случае не даю совета так же попрощаться, я же вашего мужа не знаю. Но мне кажется, как только на коленях начинаешь умолять, с тобой тверды как никогда. это сугубо мое мнение, поэтому тщательно фильтруйте информацию

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Талана Посмотреть сообщение
    а что бороться не надо за семью? нужно сесть и ждать? и не принемать никаких действий?
    Вопрос - с кем вы собираетесь бороться?
    И почему именно бороться, а не договариваться, учиться строить отношения, искать компромиссы.
    почему первым делом ваша рука потянулась к оружию?

  10. #10
    не чуть не упрёк. Это сложная ситуация в моей жизни. И как здесь поступить я не знаю. Ждать? Действовать?

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Талана Посмотреть сообщение
    не чуть не упрёк. Это сложная ситуация в моей жизни. И как здесь поступить я не знаю. Ждать? Действовать?
    А как вы думаете, что могло стать причиной ТАКИХ вот слов вашего мужа?
    Он вас ведь почти подсказал....

  12. #12
    Вы не поняли главного. Не за него вам надо бороться,а за себя. У вас хобби есть? Работа? О чем вообще с вами можно поговорить, чем вы можете заинтересовать человека незнакомого?

  13. #13
    соверщенно согласна, с тем что слова со слезами "умоляю вернись" не к чему хорошему не приведут. Стараюсь занять выжидающую позицию. Так сказать пустить всё на самотёк.

    --- Добавлено ---

    зрите в корень. Жаль что меня эта же мысль поситила только вчера(( Что я вцепилась в него, а про себя и забыла.

    --- Добавлено ---

    мне кажется если я сейчас увлекусь каким-либо делом, это не вернёт мне мужа. Свои ошибки я поняла.Но сейчас моя цель вернуть людимого мужчину, а вот как, вопрос?

  14. #14
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Уважаемая Автор,чтобы получить психологическую помощь на форуме, нет смысла создавать три копии одной темы.
    все ответы перенесены сюда.

  15. #15
    Стань интересной, яркой, "нескучной". Глядишь, он и сам прибежит.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Сон Черного короля Посмотреть сообщение
    Стань интересной, яркой, "нескучной". Глядишь, он и сам прибежит.
    + но при этом доброй, если ему что-то понадобится швыряться не нужно,даже на время. если звонит сам - отвечаете по-доброму. соскучится

  17. #17
    он не звонит, а я попыталась однажды позвонить злится

  18. #18
    ИМХО, дело не столько в том, что вы живете с родителями, а в том, что Вас чересчур много. Дайте ему хоть в отпуске от вас отдохнуть

  19. #19
    Цитата Сообщение от Талана Посмотреть сообщение
    он не звонит, а я попыталась однажды позвонить злится
    вы пока совершенствуйтесь, пока он не звонит

  20. #20
    спасибо всем за советы. Не приятно это осозновать, но всё выше сказанное совершенно верно. Первые шаги к самосовершенствованию я сделала. Записалась в тренажор.зал, салярий и есть ещё одна задумка в профессиональной сфере. Но он уже ушёл!!!

  21. #21
    Цитата Сообщение от Талана Посмотреть сообщение
    спасибо всем за советы. Не приятно это осозновать, но всё выше сказанное совершенно верно. Первые шаги к самосовершенствованию я сделала. Записалась в тренажор.зал, салярий и есть ещё одна задумка в профессиональной сфере. Но он уже ушёл!!!
    ув. Талана, мне кажется, если бы он не ушел, Вы бы не задумались сейчас.
    Очевидно, свое недовольство семейной жизнью муж не смог донести по-другому((

  22. #22
    Талана, а какой вы видите свою семью, если муж вернется? Где будет жить? Как проводить свободное время?

  23. #23
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Талана Посмотреть сообщение
    спасибо всем за советы. Не приятно это осозновать, но всё выше сказанное совершенно верно. Первые шаги к самосовершенствованию я сделала. Записалась в тренажор.зал, салярий и есть ещё одна задумка в профессиональной сфере. Но он уже ушёл!!!
    А вы не уточняли, что ВАШ МУЖ имел в виду под "с тобой скучно"?
    Вот опыт мне подсказывает, что совсем не тренажерный зал и не солярий....

  24. #24
    нет имел ввиду что жизнь скучна. Когда был один, так постоянно по гостям ходил, с друзьями НЕ женатыми встречался. А я постоянно дома и не даю ему свободы действия. Вот и думаю, я в салярий , а он чем-нибудь займется

  25. #25
    Талана, а с родителями вы по прежнему выполняте роль "буффера" в их ссорах?

  26. #26
    Сниму квартиру, до ноября перебьёмся. (ему в ноябре военное жильё должны дать) Ну и буду изо всех сил стараться давать отдыхать от меня. Хочет побыть с друзьями, отпущу. Ну в приделах разумного))

  27. #27
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Талана Посмотреть сообщение
    нет имел ввиду что жизнь скучна. Когда был один, так постоянно по гостям ходил, с друзьями НЕ женатыми встречался.
    Т.е. вел жизнь неженатого мужчины, так?

    А я постоянно дома и не даю ему свободы действия. Вот и думаю, я в салярий , а он чем-нибудь займется
    Снова начнет вести жизнь НЕЖЕНАТОГО мужчины?
    ув. Талана, а как, по-вашему, протекает жизнь СЕМЬИ?

    Кстати, жить с вашими родителями - это была чья идея?

    --- Добавлено ---

    ЗЫ. И, ув. Талана, вы не могли бы при ответе нажимать кнопку "Ответить с цитированием", не совсем понятно, на чей вопрос вы отвечаете.

  28. #28
    как не странно, но мне стало всё равно на их разборки. Вот уже неделю сижу и ломаю голову, как свою семью сохранить?!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. вел жизнь неженатого мужчины, так?

    Снова начнет вести жизнь НЕЖЕНАТОГО мужчины?
    ув. Талана, а как, по-вашему, жизнь СЕМЬИ?

    Кстати, жить с вашими родителями - это была чья идея?

    --- Добавлено ---

    ЗЫ. И, ув. Талана, вы не могли бы при ответе нажимать кнопку "Ответить с цитированием", не совсем понятно, на чей вопрос вы отвечаете.
    Идея жить у родителей, была моя и моей мамы.

    --- Добавлено ---

    Снова начнет вести жизнь НЕЖЕНАТОГО мужчины?
    ув.
    Вы меня подвели на другие мысли! А не захотел ли он холостятской жизни? Но при этом уйти, сделав виноватой меня?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Талана Посмотреть сообщение
    ув.
    Вы меня подвели на другие мысли! А не захотел ли он холостятской жизни? Но при этом уйти, сделав виноватой меня?
    И что Вы будете делать, если это так, ув. Талана?

  30. #30
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Талана Посмотреть сообщение
    Идея жить у родителей, была моя и моей мамы.
    Но не его. И он, вместо того, чтобы создавать свою семью, стал частью вашей, да еще и в конфликты вовлекался регулярно....

    А была ли у его семейная жизнь, как думаете?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 75
    Последнее сообщение: 10.03.2014, 07:28
  2. "Как вернуть мужа в семью"
    от Гретхен в разделе Разговорчики
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 14.03.2013, 21:51
  3. Не знаю что делать.Уходить от мужа или нет.
    от Lenok1984 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.02.2012, 23:54
  4. Хочу вернуть мужа от другой. Срочно нужна ваша помощь!
    от Laana в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 21.09.2011, 16:28
  5. Хочу вернуть мужа в семью,а свекровь между нами!
    от Alenychka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 19:29
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологов | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search