Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 84
Тема:

Я приведу нашу семью к разводу

  1. #31
    Вы хороший человек на самом деле, поэтому муж вас и любит. Но у вас есть комплексы, гордыня, обидчивость жуткая, и этим вы сами генерируете весь негатив, его родители и сестра просто вас зеркалят.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    А может вам самой поговорить с его родителями? Какие у них к вам претензии? Конкретно, вот что вы должны делать. Только спокойно, вы взрослая же взрослая замужняя женщина, а не маленькая девочка. Скажите, что вы будете стараться делать то, что они хотят, если ваш муж будет согласен.
    даже представить не могу этого... конкретные у них вряд ли уж есть претензии, наша квартира как куколка, готовлю ему стараюсь всегда что он любит и новое пробую, сама я опрятная, то есть я хочу не точто себя расхвалить, но бывает свекрови придираются к невесткам, что они хозяйство неведут, кушать плохо готовят или себя запустили, но это точно не в нашем случае, муж часто говори, что обожает наш дом и никогда у него так хорошо не было, как мы вместе устроили.и своим меня часто хвалит. а они меня как соперницу воспринимают, мне кажется.
    я думаю мать скажет - да с чего ты такое взяла. а с чего я взяла правда? говорю же, они ничего мне в лицо и не говорили. прочем никогда и не говорили. когда я тогда с его сестрой поссорилась, они просто сыну сказали, чтоб меня больше в доме не было их, что я такая вот и такая. после того, как ко мне свататься приходили, после того, как называли до свадьбы уже снохой, как мы праздники вместе проводили и все было хорошо. а как сестра нажаловалась- взрослые люди сказали бы - ты, конечно, наша дочка любимая, но они серьезно уже дружат и через месяц у них свадьба, давай мы все вместе соберемся и обсудим что случилось. нет. мнезакрыли вход в дом и насели на сына, чтобы он свадьбу отменил. и он отменил(
    я хочу сказать, что мне в открытую ни разу ничего то и не сказали. а мне так хочется, чтоб вот взяли да и сказали хоть что-то, такие хитрецы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Вы хороший человек на самом деле, поэтому муж вас и любит. Но у вас есть комплексы, гордыня, обидчивость жуткая, и этим вы сами генерируете весь негатив, его родители и сестра просто вас зеркалят.
    вы имеете ввиду,что они чувствуют, что я их не люблю и зеркалят - в смысле относятся в ответ так же?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Ирина89 Посмотреть сообщение
    даже представить не могу этого... конкретные у них вряд ли уж есть претензии, наша квартира как куколка, готовлю ему стараюсь всегда что он любит и новое пробую, сама я опрятная, то есть я хочу не точто себя расхвалить, но бывает свекрови придираются к невесткам, что они хозяйство неведут, кушать плохо готовят или себя запустили, но это точно не в нашем случае, муж часто говори, что обожает наш дом и никогда у него так хорошо не было, как мы вместе устроили.и своим меня часто хвалит. а они меня как соперницу воспринимают, мне кажется.
    я думаю мать скажет - да с чего ты такое взяла. а с чего я взяла правда? говорю же, они ничего мне в лицо и не говорили. прочем никогда и не говорили. когда я тогда с его сестрой поссорилась, они просто сыну сказали, чтоб меня больше в доме не было их, что я такая вот и такая. после того, как ко мне свататься приходили, после того, как называли до свадьбы уже снохой, как мы праздники вместе проводили и все было хорошо. а как сестра нажаловалась- взрослые люди сказали бы - ты, конечно, наша дочка любимая, но они серьезно уже дружат и через месяц у них свадьба, давай мы все вместе соберемся и обсудим что случилось. нет. мнезакрыли вход в дом и насели на сына, чтобы он свадьбу отменил. и он отменил(
    я хочу сказать, что мне в открытую ни разу ничего то и не сказали. а мне так хочется, чтоб вот взяли да и сказали хоть что-то, такие хитрецы.
    Вам надо научиться быть взрослой, снисходительнее относиться к сестринской ревности. Пока она замуж не выйдет, так и будет эта ревность, я такое уже несколько раз видела в разных семьях.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ирина89 Посмотреть сообщение
    вы имеете ввиду,что они чувствуют, что я их не люблю и зеркалят - в смысле относятся в ответ так же?
    Вы не обязаны прям уж их любить, и они тоже, но вы ждете от них подвоха, напряжены, это же чувствуется.

  4. #34
    [QUOTE=Марта;1920976]Вам надо научиться быть взрослой, снисходительнее относиться к сестринской ревности. Пока она замуж не выйдет, так и будет эта ревность, я такое уже несколько раз видела в разных семьях.


    все бы ничего, если бы я сама ревнивицей не была когда сестра к мужу подходит, у меня аж холодеет все внутри. и я замечаю, где она между нами села, как она ко мне спиной встала, как она его поцеловала. в нормальных семьях вряд ли уж до того доходит. в моем детстве поколение родителей очень дружили друг с другом и я знать не знала, кто кому там брат-сестра,акто только лишь брата жена и сестры муж. всеобщались вперемешку. асейчас я выросла,ародители так же все общаются замечательно и мы-двоюродные -как родные

    --- Добавлено ---

    простите, пробел плохо работает на клавиатуре, тяжело, наверное, меня читать

  5. #35
    Цитата Сообщение от Ирина89 Посмотреть сообщение
    все бы ничего, если бы я сама ревнивицей не была когда сестра к мужу подходит, у меня аж холодеет все внутри. и я замечаю, где она между нами села, как она ко мне спиной встала, как она его поцеловала. в нормальных семьях вряд ли уж до того доходит. в моем детстве поколение родителей очень дружили друг с другом и я знать не знала, кто кому там брат-сестра,акто только лишь брата жена и сестры муж. всеобщались вперемешку. асейчас я выросла,ародители так же все общаются замечательно и мы-двоюродные -как родные
    Да уж, проблема. Вы не только к сестре его будете ревновать, а ко всем подряд, если такое дело. Это от неуверенности в себе. Вы в старттопике писали, что вас очень строго воспитывали, похоже, что оттуда корни растут.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Да уж, проблема. Вы не только к сестре его будете ревновать, а ко всем подряд, если такое дело. Это от неуверенности в себе. Вы в старттопике писали, что вас очень строго воспитывали, похоже, что оттуда корни растут.
    я в этом плохо разбираюсь (как именно детство влияет на взрослые отношения, хотя многие моменты слышала и читала) единственное, что я уже про нас с мужем поняла - я воспитывалась в семье, где руководила мама,а муж - где папа. и скорее всего... борьба будет не на жизнь, а на смерть)) но это я шучу надеюсь вообще у меня почему-то поднялось настроение, я всех сейчас люблю (и сестру тоже) и жаловаться не получается

  7. #37
    Цитата Сообщение от Ирина89 Посмотреть сообщение
    я в этом плохо разбираюсь (как именно детство влияет на взрослые отношения, хотя многие моменты слышала и читала) единственное, что я уже про нас с мужем поняла - я воспитывалась в семье, где руководила мама,а муж - где папа. и скорее всего... борьба будет не на жизнь, а на смерть)) но это я шучу надеюсь вообще у меня почему-то поднялось настроение, я всех сейчас люблю (и сестру тоже) и жаловаться не получается
    Да, вы очень искренняя, может это и к лучшему.

  8. #38
    Спасибо, что выслушали и поняли!

  9. #39
    Ирина, смотрите какая картинка вырисовывается: вам родственники мужа прямых претензий не предъявляли, материальных убытков из-за них вы с мужем не несете, самый сильный негатив, который вы испытываете к сестре мужа - основан на ВАШЕЙ ревности.
    Получается что вы сама себя накрутили по самое под завязку. И вот это "плохую себя" вы выливаете на мужа.
    Вот уж воистину говорят: "каждый дерется сам с собой"

  10. #40
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ирина, смотрите какая картинка вырисовывается: вам родственники мужа прямых претензий не предъявляли, материальных убытков из-за них вы с мужем не несете, самый сильный негатив, который вы испытываете к сестре мужа - основан на ВАШЕЙ ревности.
    Получается что вы сама себя накрутили по самое под завязку. И вот это "плохую себя" вы выливаете на мужа.
    Вот уж воистину говорят: "каждый дерется сам с собой"
    я поначалу, как уже говорила, все-таки очень хорошо к ней относилась, честно вам скажу, поэтому я с ней всегда старалась больше общаться. А потом выяснилось, что она на мужа (тогда еще не мужа) давит, что он мне все покапает, меня всячески развлекает, а про нее забыл, перестал ей дарить подарки, а я ведь ему никто. Тогда уж у меня появилось ощущение, что она мне не друг ведь совсем. А ревность, вы правы, есть огромная и она меня грызет, нашу семью грызет. НО! только когда я поняла, как она меня ненавидит, что пыталась нас рассорить с мужем. она моя соперница. и не важно, выйдет она замуж или нет, она останется моей соперницей.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Ирина89 Посмотреть сообщение
    я поначалу, как уже говорила, все-таки очень хорошо к ней относилась, честно вам скажу, поэтому я с ней всегда старалась больше общаться. А потом выяснилось, что она на мужа (тогда еще не мужа) давит, что он мне все покапает, меня всячески развлекает, а про нее забыл, перестал ей дарить подарки, а я ведь ему никто. Тогда уж у меня появилось ощущение, что она мне не друг ведь совсем. А ревность, вы правы, есть огромная и она меня грызет, нашу семью грызет. НО! только когда я поняла, как она меня ненавидит, что пыталась нас рассорить с мужем. она моя соперница. и не важно, выйдет она замуж или нет, она останется моей соперницей.
    Значит вы с сестрой -враги на всю жизнь?
    Ок. Это ваше право. И какие же ваши дальнейшие планы?
    Будете и дальше мужу "глаза раскрывать" ?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Значит вы с сестрой -враги на всю жизнь?
    Ок. Это ваше право. И какие же ваши дальнейшие планы?
    Будете и дальше мужу "глаза раскрывать" ?
    неее, я в очередной раз поставила табу на это я буду, конечно же, хорошей женой
    может, когда-то я стану бесчувственной, неэмоциональной милой лгуньей и станет все замечательно у нас

  13. #43
    Цитата Сообщение от Ирина89 Посмотреть сообщение
    неее, я в очередной раз поставила табу на это я буду, конечно же, хорошей женой
    может, когда-то я стану бесчувственной, неэмоциональной милой лгуньей и станет все замечательно у нас
    Значит ваш путь решения проблемы - стать лицемеркой, подавлять негативные эмоции в себе?
    Знаете к чему ведет этот путь? К неврозам и сердечно сосудистым заболеваниям.
    Может еще какие идеи будут?
    Или подсказать?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Значит ваш путь решения проблемы - стать лицемеркой, подавлять негативные эмоции в себе?
    Знаете к чему ведет этот путь? К неврозам и сердечно сосудистым заболеваниям.
    Может еще какие идеи будут?
    Или подсказать?
    пусть лицемеркой, чем неврозы и сердечно-сосудистые заболевания у мужа, он очень огорчается ведь, что я совладать с собой не могу.Один раз мне сказал, что это бескультурие просто гадости говорить про родных. лучше б наорал, как обычно. В самую точку ведь попал - родители старались меня воспитывали, а вырастили мигеру.
    Я сама таких людей осуждаю, кто за глаза говорит гадости и всегда была против такого, пресекала сразу. и только в отношении них я такая. почему так хочу их пониже опустить? сколько можно?

  15. #45
    [QUOTE=Ирина89;1921019]
    пусть лицемеркой, чем неврозы и сердечно-сосудистые заболевания у мужа,
    Так при вырабатывании у себя лицемерия - неврозы получити вы, Ирина


    Я сама таких людей осуждаю, кто за глаза говорит гадости и всегда была против такого, пресекала сразу. и только в отношении них я такая. почему так хочу их пониже опустить? сколько можно?
    А давайте представим , что вам удалось их опустить ниже плинтуса, как говорят. Опишите - как вы себе представляете дальнейшую жизнь после достижения этой цели?

  16. #46
    [QUOTE=Окстисия;1921021]
    Цитата Сообщение от Ирина89 Посмотреть сообщение
    Так при вырабатывании у себя лицемерия - неврозы получити вы, Ирина



    А давайте представим , что вам удалось их опустить ниже плинтуса, как говорят. Опишите - как вы себе представляете дальнейшую жизнь после достижения этой цели?



    научиться надо не просто лицемерить. а просто быть такой сильной, чтоб тебя это не трогало, не волновало. быть выше этого. а я принимаю это все как личное оскорбление, хочу, чтобы муж меня пожалел (по-мужу "ничего ведь не произошло" при этом). так как скрывать своичувства уменя не получается, я все равно высказываю обиду, то было бы замечательно чтоб меня ничего не обижало просто.

    Если я опущу, что я и делаю, я себя еще хуже чувствую, потому что муж не виноват. они свободные люди и делать могут как хотят. А опуская их,я опускаю только себя в его глазах.

  17. #47
    Ирина, вы меня не слышите

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ирина89 Посмотреть сообщение

    Если я опущу, что я и делаю, я себя еще хуже чувствую, потому что муж не виноват. они свободные люди и делать могут как хотят. А опуская их,я опускаю только себя в его глазах.
    Я вам предлагала не опускать их на самом деле, а включить фантазию и описать - что произойдет, если вы их опустили. Это упражнение такое
    Попробуете?

  18. #48
    [QUOTE=Ирина89;1921022][QUOTE=Окстисия;1921021]

    научиться надо не просто лицемерить. а просто быть такой сильной, чтоб тебя это не трогало, не волновало. быть выше этого. а я принимаю это все как личное оскорбление,
    И вот это -лично оскорбление -очень подробно и конкретно тоже распишите. В чем вы чувствуете себя оскорбленной?
    Давайте!

  19. #49
    наверное, я понять не могу вас.
    вы имеете ввиду при муже или с ними глаза в глаза?
    при муже - кроме его защиты их и ярости ко мне - ничего более, ну плюс, конечно, мое отвращение к себе.
    а если с ними- то чтобы я осталась для мужа женой, мне нужно на что-то опираться еще, кроме "мне показалось" "я заметила" и тп. Если бы они начали открытую со мной войну, я бы им наконец высказалась. и осталась бы в итоге права, я думаю.
    я выполнила упражнение или снова не поняла вас?

  20. #50
    [QUOTE=Окстисия;1921026][QUOTE=Ирина89;1921022]
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение


    И вот это -лично оскорбление -очень подробно и конкретно тоже распишите. В чем вы чувствуете себя оскорбленной?
    Давайте!
    я не была никогда пупом земли, но не привыкла, когда ко мне относятся, как к пустому месту все-таки, если они мне показывают, что меня нет, они меня считают никем в жизни их сына, то значит они надеятся и ждут, когда ж мы, наконец, разведемся. правильно? это меня и оскорбляет.

  21. #51
    У нас в семье была такая же ситуация, золовка, ревность и все такое. Потом она уехала, вышла замуж за хорошего человека. Сейчас у нас хорошие отношения. Я как-то ее спросила, не обижают ли ее родственники мужа. Так она отмахнулась со словами: я давно уже им всем по губам, по рукам настучала. И у нее нормальные отношения со всеми, просто она поставила всех на место и не держит обиды. А я боялась всего, слова лишнего сказать и все равно была плохая.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ирина89 Посмотреть сообщение

    я не была никогда пупом земли, но не привыкла, когда ко мне относятся, как к пустому месту все-таки, если они мне показывают, что меня нет, они меня считают никем в жизни их сына, то значит они надеятся и ждут, когда ж мы, наконец, разведемся. правильно? это меня и оскорбляет.
    Может их в гости пригласить, угостить, развлекать, показать, что вы хозяйка дома, что хорошо живете с их сыном.
    Последний раз редактировалось Марта; 05.02.2013 в 12:24.

  22. #52
    [QUOTE=Марта;1921029]У нас в семье была такая же ситуация, золовка, ревность и все такое. Потом она уехала, вышла замуж за хорошего человека. Сейчас у нас хорошие отношения. Я как-то ее спросила, не обижают ли ее родственники мужа. Так она отмахнулась со словами: я давно уже им всем по губам, по рукам настучала. И у нее нормальные отношения со всеми, просто она поставила всех на место и не держит обиды. А я боялась всего, слова лишнего сказать и все равно была плохая.

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Ирина89;1921028]
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Может, их в гости пригласить, угостить, развлекать, показать, что вы хозяйка дома, что хорошо живете с их сыном.

    мать и отец изредка приезжают. и уж я, конечно, стараюсь и угостить хорошо и вообще время провести. муж отдавал мне должное втом,что я хоть и могу обижаться, но всегда, когда гость в доме, самая приветливая и замечательная хозяйка. другие его родственники ко мне очень хорошо относятся, и я тем более. у меня ощцущение насчет матери, что она не хочет, чтоб мы с сыном хорошо жили что ли. надеюсь, это неправда. как будто я даю ему больше, чем она, а значит он любит меня больше.
    я про его отца мало говорю, вы заметили, наверное. он-то как раз человек супер-открытый, может такое ляпнуть мне, уууу. но, знаете, я ему вежливо и по делу отвечаю и все, на него не обижаюсь, потому что он не хитрит, а прямо мне скажет. эх...
    его сестра к нам не приходит, пару раз была с матерью, но меня всячески избегает. и звать ее не хочу. потому что однажды уже хотела с ней дружить, а потом оказалось, что она менятерпеть не может. больше первыйшаг делать не буду.

  23. #53
    Короче говоря, зря вы на мужа наезжаете. Что он-то может сделать, напополам что ли разорваться? Или сами разбирайтесь с мамой и сестрой, а если не можете, то муж в этом не виноват.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Короче говоря, зря вы на мужа наезжаете. Что он-то может сделать, напополам что ли разорваться? Или сами разбирайтесь с мамой и сестрой, а если не можете, то муж в этом не виноват.
    было бы замечательно его не втягивать. но поэтому тему и создала, что каааааак же промолчать(( может,все-таки будет польза отсюда,может, что-то поняла для себя. ну выяснится на деле потом.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Ирина89 Посмотреть сообщение
    было бы замечательно его не втягивать. но поэтому тему и создала, что каааааак же промолчать(( может,все-таки будет польза отсюда,может, что-то поняла для себя. ну выяснится на деле потом.
    Видела вашу тему про ребенка, мне кажется у вас все взаимосвязано. Родите ребенка, увереннее станете всяко. Главное, перестаньте мужу мозг выносить, вы и так уже победили соперницу, успокойтесь уже.
    Кстати, насчет своей золовки хотела добавить, что не факт, что родня ее мужа ее прям очень любит, только она такой человек, вот ну не станет из-за этого париться, у нее других интересов полно.
    Последний раз редактировалось Марта; 05.02.2013 в 12:50.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Видела вашу тему про ребенка, мне кажется у вас все взаимосвязано. Родите ребенка, увереннее станете всяко. Главное, перестаньте мужу мозг выносить, вы и так уже победили соперницу, успокойтесь уже.
    а вдруг я успокоюсь лишь тогда, когда он их или скорее всего меня вычеркнет из жизни своей? иногда так грешно мечтается: вот бы они никогда-никогда больше не общались

    а когда у нас родится ребенок,угадайте, кого муж хочет крестной ему сделать?

  27. #57
    Цитата Сообщение от Ирина89 Посмотреть сообщение
    а вдруг я успокоюсь лишь тогда, когда он их или скорее всего меня вычеркнет из жизни своей? иногда так грешно мечтается: вот бы они никогда-никогда больше не общались

    а когда у нас родится ребенок,угадайте, кого муж хочет крестной ему сделать?
    Ну и ладно, а вы своего брата крестным отцом.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Ну и ладно, а вы своего брата крестным отцом.
    иногда вполне адекватно к этому отношусь, а иногда при мысли такой тошнит (((
    иногда хорошо отношусь - иногда ненавижу
    иногда готова сама начать общаться - иногда думаю, что даже на коленях приползет-не взгляну.
    и муж терпит это непостоянство.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Ирина89 Посмотреть сообщение
    иногда вполне адекватно к этому отношусь, а иногда при мысли такой тошнит (((
    иногда хорошо отношусь - иногда ненавижу
    иногда готова сама начать общаться - иногда думаю, что даже на коленях приползет-не взгляну.
    и муж терпит это непостоянство.
    В принципе, муж и его отец тоже могли бы как-то приструнить вас всех, разогнать этот "курятник". Распустили они вас.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    В принципе, муж и его отец тоже могли бы как-то приструнить вас всех, разогнать этот "курятник". Распустили они вас.
    точно

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как сохранить семью после измены?
    от jambasa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.07.2016, 15:44
  2. Как нам сохранить семью ???
    от Наталья Анатольевна в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 09:35
  3. Как сохранить семью после измены жены?
    от jambasa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 31.07.2011, 14:21
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - конфликты в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search