Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 44
Тема:

Моя семья и что с ней стало.....

  1. #1

    Моя семья и что с ней стало.....

    Здравствуйте! Прожили с мужем 25 лет. Мне 49, ему 56. Когда познакомились, мне он в душу не запал, хотя я ему сразу понравилась и он был очень активен в своих попытках меня заполучить. Я к тому времени уже побывала замужем, в 18 лет вышла замуж и родила дочку, пробыла в том замуже два года и на этом все. Сразу хочу сказать, что все то замужество было, как бы это казать, несерьезным. Поехала с мамой на юг, познакомилась со спасателем-красавцем 22-х лет, влюбилась, сразу забеременела, через полгода вышла за него замуж, к ужасу родителей с той и другой стороны, еще через два месяца родила (роды были преждевременные), потом жизнь кошмарная - он пил, бил, ревновал, потом уехала домой и развелась заочно. Потом как-то так жила, встречалась с мужчинами, но вообще не думалала о замужестве. К слову сказать, вот такой цели - именно выйти замуж, у меня никогда не было. Ухажеров у меня всегда было полно, серьезных и не серьезных, девушка я была красивая, стройная, жизнерадостная, хохотушка - таких любят. С мужчинами мне всегда было легко, при этом хочу сказать, я никогда не отличалась какой-то сексуальной распущенностью, и вообще, достаточно стыдлива, но секса у меня было много и мне он нравился. Еще сразу хочу сказать, что я такой человек, не знаю как назвать, очень деликатный что ли, может, психологи это как-то по-другому назовут, ненавязчивая я очень. Не люблю "грузить" людей, что-то просить, надоедать. В связи с этим я такая очень самостоятельная и независимая. А я так понимаю, мужчинам это тоже нравится - никто ничего не требует, не зовет жениться. И, кстати, я как-то всегда ждала и жду, что мужчина сделает первый шаг - что в знакомстве, что в сексе. Не пристаю я никогда. Может, это комплексы какие-то, а может просто нежелание быть отвегнутой - не знаю. Ну так вот. Познакомились мы с мужем, когда мне было 24, а ему 31. Он уже к тому времени 2 раза был женат - один раз год приблизительно, а второй раз - не знаю точно, ну может, года два. Нас познакомили друзья. Короче, полгода я не хотела с ним встречаться даже, а потом встретилась и он меня в общем очаровал. Начал мне нравиться. Потом я подумала - человек приличный, мне нравится - можно с ним жить. И стали жить. Жениться никто даже и не собирался, просто жили вместе, занимались любовью, работали, я готовила еду и вообще была такой хозяюшкой Ссориться я не люблю, жили мирно, хотя иногда, конечно, бывали какие-то стычки - притирались. Расписались мы, именно расписались - никакой свадьбы не было, потому что он решил купить кооперативную квартиру (мы жили в коммуналке), а двушку ему одному не давали. И кстати, я никогда не придавала какого-то такого большого значения внешним атрибутам, праздненствам, будь то свадьба или день рождения или годовщина свадьбы. Нам хорошо, мы друг друга понимаем и это главное. Посидели, выпили, пообщались с друзьями в узком кругу и все. Он точно также к этому относился. Вот так и жили. Кстати насчет друзей. У меня какие-то такие более-менее подружки были в школе, а потом в период между замужествами. Мне подруги почему-то никогда не были нужны. Я вот с мужем познакомилась, стала с ним жить и про них благополучно забыла. Не он так сделал - это важно - я сама просто не чувствую потребность в подругах. Приятельниц много - на работе, к людям я отношусь очень хорошо и по-доброму, меня, в общем, все любят, но вот таких ОЧЕНЬ близких отношений ни с кем из женщин нет. У него тоже не могу сказать, что друзья, больше приятели и тоже так себе, не друзья до гроба. Короче, мы с ним очень похожи, ну просто ОЧЕНЬ. Нам всегда было хорошо друг с другом, комфортно, понимающе, весело, чувство юмора у обоих просто очень! С нами жила моя дочь. Выросла она на его глазах, отношения у них нормальные. Сейчас ей 30 лет и живет она отдельно. Своих детей он никогда не хотел. Я несколько раз беременела, но....Я даже не могу сказать, что я хотела детей (у меня же дочь есть), но могла и родить, если бы он захотел. Но он не хотел. Он когда-то сказал - я не хочу чтобы ты любила кого-то еще, кроме меня. Вроде в шутку, но...Я никогда не была ревнивой, может, потому, что вокруг меня всегда были какие-то мужчины, которые мной восхищались, влюблялись. Иногда у меня случались какие-то мимолетные романы, несерьезные, просто чтобы лишний раз почувствовать, как мной восхищаются, как меня хотят, как смотрят на меня горящими глазами. НИКОГДА в жизни у меня не было мысли расстаться с моим мужем и жить с кем-то еще. Настолько он мне был близок, дорог и вообще МОЙ человек. Конечно бывали какие-то кризисы, ссоры, но не часто. Я вообще очень мирная, никогда не "выношу мозг", хотя очень вспыльчивая и просто бешенная, если меня сильно задеть. Тут уж мало не покажется! У мужа тоже бывали какие-то интрижки, тоже ничего не значащие. Я что-то замечала, но, в основном, старалась не замечать. Вернее, он, если даже что-то было, не давал возможности увидеть. Что касается меня, я никогда бы не позволила , чтобы он что-то узнал о моих "мелких шалостях". И я всегда знала, что никогда не позволю себе причинить ему боль, потому что он мне очень дорог. Короче, жили мы, жили - ездили в отпуска, переезжали, завели собаку (сейчас она уже умерла), сыграли свадьбу дочери, у нас родилась внучка. Сама я всегда работала, никогда ни от кого не зависела (кроме четырех лет в начале 90-х). Сейчас тоже работаю, прилично зарабатываю. И вот, как говорится, грянул гром! Два с половиной года назад я узнала, что у мужа есть девушка. К тому моменту их связи было 2 года. Я приехала утром домой с работы (у меня суточный график), пошла в душ и обнаружила в ванне женские волосы. Я примерно час сидела на краешке ванны и тупо смотрела на них - видимо, это был шок. Я просто не могла поверить! Я не могла поверить, что какая-то женщина была здесь, в моей квартире, в моей ванной! В жизни все может быть, но я была УВЕРЕНА, что мой муж настолько умный, настолько меня бережет и ценит (не буду писать - любит, ибо это слово каждый наполняет своим смыслом), что никогда не сделает такого, а именно, если и позволит себе что-то в этом роде, но не ДОМА. Просто для меня наш дом был НАШИМ, это НАША территория, все, что не НАШЕ, должно быть где-то там....!! Это меня просто убило! А дальше еще интереснее. Я такая, сразу ничего не говорю, мне стыдно (почему-то), не хочется обижать человека (!), да и в себе надо разобраться - провести такой самодельный психоанализ. Два дня я молчала и напряженно думала. Он конечно заметил, что со мной что-то не то, спросил, но я, в общем могу держать себя в руках, хотя была чуть жива, сказала, что голова болит. А утром, когда собиралась на работу и кипение внутри меня уже пошло через край, я начала собирать по дому все фотографии, стоявшие то там, то сям, потому что мне было тошно оттого, что их могла видеть его дама. Он спросил - что я делаю и тут я сказала! Он побледнел, даже присел на стул, моргнул пару раз, а потом сказал, что это бред, никого здесь не было, что у меня паранойя, что я для него самый близкий человек, что волос не было, а если и были, то их ветром занесло. Короче, полный бред! Я не плакала, не устраивала истерик и с гордо поднятой головой удалилась на работу. Я старалась вглядеть такой независимой, умной, рассудительной еще тройку дней, а потом меня прорвало. Случилась истерика! Он метался - то уезжал, то приезжал, то психовал, твердил, что я для него самое дорогое, но все отрицал, говорил, что ничего не было, а волосы материализовались из воздуха. Или их вообще не было (!) и все это мне привиделось. Я тогда сказала, что нужно либо расходиться, либо забывать. Он сказал - забудь! И я забыла. То есть не то, чтобы забыла, но подумала - вдруг это была случайность, один раз, черт попутал, с кем не бывает. А он ведь, действительно, самый близкий мне человек - что же гнобить его! Прошло полгода...Через полгода выяснилось, что все продолжается. Моя дочь (она, кстати, о той истории не знала, я ей не говорила) дала ему свой старый телефон, пока он себе новый покупал, он потом его дочери вернул, но в нем оказалась фотография, которую он видно не стер - сидит девушка на нашей кухне, за чашечкой чаю, такая совсем юная. Ну, дальше пошли разборки - кто да что. Он сказал, что это дочка знакомой его друга, зашла по поводу своего компьютера. Но я просто почувствовала, что это ОНА, хотя он говорил - посмотри на фото - она же ребенок, я кто по-твоему? Но я, видно уже закаленная первым шоком полугодовой давности, а может пребывая в новом, как-то пыталась ему верить. Продолжали как-то жить. Месяца через два опять волосы обнаружились (я ведь стала уже внимательней). И тут я поняла, что все продолжается и будет продолжаться. Я истерила, говорила, что все понимаю, но почему дома? Почему не гденить еще?? Сидел, таращился на меня, вскакивал, убегал, прибегал и говорил, что ничего не было и что я сошла с ума. Я никогда в жизни ничего ни выискивала, ни вынюхивала, ни лазила по карманам и телефонам (это ниже моего достоинства), но тут решила залезть в его телефон (до сих пор стыдно за это!), а он, зная, что я никогда себе не позволяла, держал там все данные этой девушки. Короче, я нашла ее в соцсети, для этого пришлось купить себе ноутбук и зарегистрироваться в этой сети, т.к. ни в каких сетях я не состояла - не интересно это мне было, я больше люблю кино европейское смотреть, про жизнь) Написала ей письмо. Спокойное такое, без оскорблений - типа, может мы с вами соседи? Вот вы у меня на кухне сидели в октябре. Она в непонятку. Потом взяла тайм-аут (с моим мужем созванивалась) и написала - а! ну да, заходила к одному дяде компутор чинить! Как потом выяснилось, он ей устроил нагоняй, кричал - запомни, что говорить надо! Я прям сама как в своем любимом европейском кино оказалась! Потом был еще один случай, когда он, сидя напротив меня за ужином с ней переписываться начал, а я случайно встала и увидела в его планшетке, которую он держал в руках. Он сказал, что это просто "привет, как дела". Я ей еще раз написала письмо в соцсети (тоже спокойное, но спросила - как насчет совести?) Она писала - Как вы могли подумать! Чтобы я встречалась с женатым, да еще чуть не в два раза старше себя! Прям обидно мне от этого! И больно! И плакать хочется, что про меня такое могли подумать! Да я чем угодно поклянусь, что ничего такого и в мыслях не было! И с огромным уважением.... Ну вот где-то так! И вы представляете, уважаемые обитатели форума, я поверила ей! Выучила ее письмо практичекси наизусть, внушая себе, что не может такая юная девочка быть такой циничной и лживой. Как потом выяснилось, он опять орал на нее и заставлял писать то, что надо. К ее чести, она тогда решила с ним расстаться (как потом выяснилось). И я решила то же самое. Уехала к дочке за город, пришлось ей все рассказать. Думала отсижусь, подумаю, насколько этот человек мне нужен. Он звонил, посылал смс, т.к трубку я не брала, потом дозвонился мне на работу, умолял, просил прощения, говорил, что без меня не может, но...по-прежнему утверждал, что ничего не было! И я вернулась. А через две недели он начал возвращать ее. Это она мне уже потом рассказала. Она тоже не брала трубку, не отвечала на смс, он приезжал к ее дому, караулил ее и уговаривал...Короче, все бабы опять оказались на месте и он был счастлив, наверное. А потом было нечто похожее на последний случай, уже когда мы ездили в отпуск. Он уснул, положив планшетку на живот, я ее хотела убрать и увидела переписку, из которой все стало ясно окончательно - как я скучаю, как мне тебя не хватает, как вспоминаю твои приезды и секс до умопомрачения. Писала, правда, в основном она, он все как-то пассивно поддакивал, но хотя бы появилась ясность. Я ему, кстати, ничего не сказала, не хотела портить отпуск, превращать его в разборки с нервотрепкой, хотя сама, естественно, была никакая. Но, видно, "дурак-человек ко всему привыкает" и я уже малость привыкла к постоянным потрясениям. Через месяц(!) после возвращения из отпуска я ему сказала все, что знаю. Все это время я думала, может пустить все на самотек, может ему это нужно, зачем я пытаюсь убить его мужскую сущность, так мало радостей у него осталось, жаль его. Думая все это, я тихо умирала сама. У меня стало все болеть - голова, сердце, желудок. Во мне жила такая обида! Тут уж он признался, но сказал, что все кончено. И я написала ей - как же так? Вы же писали, что как я могла подумать? Про уважение писали. Как же ваша совесть, милая девушка? Она написала мне в ответ - совесть моя не молчит, но что я могу сказать? Я виновата! Но люблю его больше жизни. Простите...И началась у нас переписка. Я очень благодарна ей, что она ответила мне, не все бы так поступили. Потом мы встретились, долго говорили. Она оказалась очень умной девушкой, хотя ей всего 22 года. Она была такой искренней и трогательной. Рассказала про свою семью. Ее папа умер, когда ей было 3 года, мама начала выпивать, хотя вообще очень интеллегентная и образованная женщина, наверное, начала вымещать на девочке свою обиду на жизнь. Короче, особо никому эта девочка была не нужна. Вся она в комплексах, склонна к депрессиям, истерикам. Живет с мамой, которая тоже постоянно в депрессиях и запоях. Мужчин никаких не было у нее. Выглядит она лет на 6 моложе, чем есть, вылитый ребенок. Встретилась с моим мужем в парке, когда гуляла там с подружками. Потом еще раз. Говорит, сделала все, чтобы его соблазнить. Он был у нее первым и остается единственным. Подробностей я не спрашивала и знать не хотела. Она просто что-то рассказывала, я слушала. Потом я рассказывала, она слушала. На тот момент они общались уже больше трех лет. Она все время боялась, что я узнаю, высматривала меня в толпе (она же видела мои фотографии), говорит, жутко устала от этой постоянной лжи. Мама ее про ее мужчину знала, но не знала. что он женат и сколько ему лет (он выглядит моложе, хотя все равно для нее слишком "взрослый"). Короче, хорошо поговорили, она сказала, что я очень хорошая и она даже не представляла, что такое может быть. Сказала, что больше не может так жить, в этом напряжении, хорошо что все раскрылось и что она с ним связь закончила еще 2 месяца назад. Я пришла домой, рассказала все мужу, он был в шоке, потом стал говорить про то, что столько лет вместе, уже все приелось, желаний в отношении меня почти нет...И сказал еще, что я могу тоже позволить себе с кем-то встречаться, он не будет против. Вот тут я вообще обалдела! И сказала, что вообще тогда это не семья, а помойка. И я так жить не хочу. Я просто хочу сказать, что я все понимаю, и всегда стараюсь понять и знаю, что влечение не может быть всегда, но если даже кто-то появился, нужно делать все, чтобы это не открылось, беречь своего близкого человека от потрясений. Всегда хочется быть единственным для того, кого любишь. Или хотя бы иметь такую иллюзию. Секс у нас, кстати, был все время, последнее время конечно, не так часто, но я НИКОГДА в жизни не отказывала мужу в сексе (честно!). Это если возникнет такой вопрос. Сама не наседала никогда, а особенно последнее время, опять же из деликатности, все-таки не молодой уже мужчина, чего его ставить в унизительное положение? И я понимаю, что жена - это свое и привычное, а здесь юная девушка, которая говорит, что любит тебя больше жизни и хочет. Все понимаю. Но зачем встречаться с ней у нас дома? Вот в чем вопрос! Дома всегда останутся следы. Я, кстати, два года ничего не замечала, это потом какой-то сбой случился. Я даже домой внеурочно без звонка никогда не приезжала. И он это знал, и был уверен, и использовал это! Вот что обидно. Потом я общалась с этой девушкой - мы переписывались в соцсети, встречались несколько раз. Я думала, что она прекратила связь и ей одиноко, и нужно ее поддержать, не лишать сразу вот так общения с любимым человеком. Они с ним тоже встречались, ходили в кафе, я знала об этом и не мешала. Так продолжалось больше полгода, а потом я поняла, что связь продолжается, причем, опять же у нас дома. Я так устала от этой двусмысленной ситуации, причем, у меня было ощущение, что меня использовали, использовали мое хорошее отношение и желание понять. Силы у меня закончились. Я прекратила всякое общение с этой девушкой и съехала на съемную квартиру. Что со мной творилось первое время - это слов не хватит, чтобы описать. Я не спала, не ела, не могла дышать, плакала, хотела умереть...Похудела дико, желудок болел не переставая, уж думала, что у меня рак... Только для работы приходилось себя держать в руках, там нельзя быть "кислой". Съездила отдохнуть в Испанию. Провела там 2 недели. Отвлеклась конечно, но все-равно "подыхала". Общаюсь только с дочкой и внучкой, ну и на работе. С родителями еще. Есть мужчины, которые хотят "тесно" общаться, но я вообще не хочу! Выгляжу я очень хорошо, лет на 10 моложе, чем на самом деле, стройная, красивая (как все говорят). Это я к тому, если про то, что расслабилась и опустилась ктонить скажет. Хотя, это роли особой в отношениях не играет - я понимаю. Короче, живу я сейчас одна, с мужем за мою квартиру платим пополам, для этого и встречаемся, об отношениях вообще не говорим. Он, кстати, живет один. Что дальше будет - не знаю. Этот мужчина был для меня всем - муж, любовник, друг. Я как-то даже жизни без него не представляла. Когда только стала жить отдельно, все время ждала звонка, хоть какого-то знака, слова. Не могла без "ширки" ломало так, что не описать. Своей башкой доперла, что ни встречаться, ни звонить не надо. Инстинкт самосохранения сработал, видно. Решила - пусть будет, что будет. Нужня я ему, сможет меня вернуть, не нужна - тогда и не надо вообще! Короче, положилась на судьбу! Он звонит иногда, я конечно, радуюсь, прям лучше мне становится. Хотя, уже вообще лучше стало, спокойней. Научилась принимать все таким как есть. Может, это все и случилось для того, чтобы мозги мне вправить, а то жила такая в сказочной стране, счастливая такая. А вот нате, получите! Может это и нужно! Про то, продолжаются ли отношения у моего мужа и его девушки, не знаю. Не скажу, что вообще не интересно, но как-то не так уже интересно. Просто жить в треугольнике не хочу! Это знаю точно! Я случайно попала на ваш сайт, очень жалею, что тогда, 9 месяцев назад, когда ушла от мужа не попала к вам. Может, не было бы мне так невыносимо, не мучилась бы так долго. Но зато попала я к вам уже "созревшей", повзрослевшей и выжившей, что самое главное! Очень много читала разных историй у вас здесь. Какие вы молодцы! Совсем по-другому на все стала смотреть и убедилась, что была права. Спасибо вам!! Вопросов у меня даже никаких нет. Если кто из вас что-то мне скажет, с удовольствием послушаю. Интересно ваше мнение. Очень.

  2. #2
    Очень много текста.... как я поняла весь смысл сводится к тому, что " я такая хорошая и все меня любят, а муж посмел такую свинью подложить". Уважаемый автор, вы сформулируйте конкреиней чего вы хотите- сохранить брак или начать новую жизнь?

  3. #3
    мнда. Поимела вас молодуха знатно. Да и муж тоже. Квартиру почему совместную не меняете?

  4. #4
    Здравствуйте! Нет, смысл совсем не в том "что я такая хорошая", хотя думаю, в основном, все себя считают "хорошими". Это свойственно людям вообще. Брак я сохранить хочу, если это возможно. Но сама никаких шагов делать уже не хочу.Вот в чем суть. Мне кажется, что все, что могла, я уже сделала, чтобы его сохранить. Возможно, я не права. Но я жду теперь шагов от мужа. Если я ему нужна, он их сделает.

  5. #5
    а вы сможете забыть-простить то что было? и не кидаться проверять волосы в ванной и на расческе? и телефон мужа? Как оно будет-то начать с начала?

  6. #6
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    мнда. Поимела вас молодуха знатно. Да и муж тоже. Квартиру почему совместную не меняете?
    Да не дозрела я еще до этого. Не могу вот взять так и начать разводиться и делить. Пытаюсь еще все-таки понять и простить.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Handy Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Нет, смысл совсем не в том "что я такая хорошая", хотя думаю, в основном, все себя считают "хорошими". Это свойственно людям вообще. Брак я сохранить хочу, если это возможно. Но сама никаких шагов делать уже не хочу.Вот в чем суть. Мне кажется, что все, что могла, я уже сделала, чтобы его сохранить. Возможно, я не права. Но я жду теперь шагов от мужа. Если я ему нужна, он их сделает.
    Ну вот вы пишите, что он звонит. Может он и считает, что это "шаги". А вы каких хотите- цветов, приползания на коленях? просто, может быть он совсем не такой человек.

  8. #8
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    а вы сможете забыть-простить то что было? и не кидаться проверять волосы в ванной и на расческе? и телефон мужа? Как оно будет-то начать с начала?
    Нет. Если пойму, что он искренне хочет, чтобы я была с ним, надеюсь, я это пойму, я ничего искать не буду. Я просто ПРОЩУ. Хотя....трудно заранее прогнозировать, как себя поведешь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Сон Черного короля Посмотреть сообщение
    Ну вот вы пишите, что он звонит. Может он и считает, что это "шаги". А вы каких хотите- цветов, приползания на коленях? просто, может быть он совсем не такой человек.
    Нет. Не ползанья, не цветов. Просто человеческих слов. Вот просто - я тебя люблю, без тебя не могу, вернись. И больше ничего. Он-то вообще ничего на эту тему не говорит.

  9. #9
    Ну так может и не скажет. Он наверное намеками как-то хочет или чтоб все само разрешилось... Вас бы это устроило?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Сон Черного короля Посмотреть сообщение
    Ну так может и не скажет. Он наверное намеками как-то хочет или чтоб все само разрешилось... Вас бы это устроило?
    Вы знаете, я внутренне 50 на 50 смирилась с тем, что, возможно, буду жить одна, ну или не одна. Но в тоже время я надеюсь, что я для него много значу и он сделает что-то, чтобы быть со мной. Я этого конечно хочу больше. Но, я, что называется, его отпустила! Пусть он решит.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Сон Черного короля Посмотреть сообщение
    Ну так может и не скажет. Он наверное намеками как-то хочет или чтоб все само разрешилось... Вас бы это устроило?
    Ну, а если не решит, буду жить своей жизнью. Вот как-то так.

  11. #11
    Ну тогда пофантазируйте как вы будете жить с нуля?
    Пытаюсь еще все-таки понять и простить.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_989db086.jpg
Просмотров: 29
Размер:	86,5 Кб
ID:	62216

  12. #12
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Ну тогда пофантазируйте как вы будете жить с нуля?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_989db086.jpg
Просмотров: 29
Размер:	86,5 Кб
ID:	62216
    Спасибо за картинку Я именно ее и представляла, когда говорила про понять и простить А фантазировать.....Да не знаю я, как будет...Просто понимаете, что взять и выбросить из жизни человека, с которым прожил столько лет, тяжело. Я знаю, что могу простить. От него теперь все зависит. Просто жить втроем точно не хочу! Без вариантов!

  13. #13
    В таком случае 5-10 пунктов почему вам нужен именно этот мужчина. Только без розовых сопель
    А фантазировать.....Да не знаю я, как будет.
    Имхо боитесь одиночества? Страх остаться одной?

  14. #14
    ну так даже если он попросит прощения и позовет назад, вы же все равно будете всю жизнь его подозревать. оно вам надо?

  15. #15
    Handy, какая Вы восхитительная женщина. Умная, понимающая, тонкая.
    Хочется Вас поддержать

  16. #16
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Handy, пусть у Вас всё сложится хорошо!

  17. #17
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    В таком случае 5-10 пунктов почему вам нужен именно этот мужчина. Только без розовых сопель

    Имхо боитесь одиночества? Страх остаться одной?
    Нет, одиночества я не боюсь. Честно. А пункты: 1) Он умный 2) У него потрясающее чувство юмора 3) Мне с ним комфортно 4) Не хочу менять нашу замечательную квартиру 5) У нас одинаковые вкусы на музыку, кино, литературу

  18. #18
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Handy Посмотреть сообщение
    Нет. Не ползанья, не цветов. Просто человеческих слов. Вот просто - я тебя люблю, без тебя не могу, вернись. И больше ничего. Он-то вообще ничего на эту тему не говорит.
    А я бы на поступки смотрела, слова - оно конешно, красиво, поэтично, но... Чтобы чист был, аки стеклышко. У вашего мужа последняя лебединая песнь, видимо, поэтому он потерял ощущение реальности. Мотыляться по молодайкам, не сохранив жену, боевую подругу, недальновидно. Вряд ли молодая девушка будет служить вашему мужу. А вашему мужу именно служение вскорости понадобится - та, кто будет рядом, кто лекарство даст, спинку помассирует, грелку приложит.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Сон Черного короля Посмотреть сообщение
    ну так даже если он попросит прощения и позовет назад, вы же все равно будете всю жизнь его подозревать. оно вам надо?
    Не буду. Я просто уверена. Он очень сложный и достаточно скупой на выказывание чувств человек, поэтому для него сложно сказать те слова, которые я жду. Но если он их все-таки скажет - я буду уверена, что он для себя все решил. И для меня тоже.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Handy, какая Вы восхитительная женщина. Умная, понимающая, тонкая.
    Хочется Вас поддержать
    Спасибо, Mazzy! За Ваши слова! И за поддержку!

  20. #20
    Он очень сложный и достаточно скупой на выказывание чувств человек, поэтому для него сложно сказать те слова, которые я жду. Но если он их все-таки скажет - я буду уверена, что он для себя все решил.
    А если не скажет? как долго вы будете болтаться на сьемной квартире?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    А я бы на поступки смотрела, слова - оно конешно, красиво, поэтично, но... Чтобы чист был, аки стеклышко. У вашего мужа последняя лебединая песнь, видимо, поэтому он потерял ощущение реальности. Мотыляться по молодайкам, не сохранив жену, боевую подругу, недальновидно. Вряд ли молодая девушка будет служить вашему мужу. А вашему мужу именно служение вскорости понадобится - та, кто будет рядом, кто лекарство даст, спинку помассирует, грелку приложит.
    Я согласна с Вами. Но поступки у многих бывают не очень. Что же, не прощать никого? Тем более, раньше он не был таким. А потом, для него такие слова сказать - это такой поступок! Он вообще по части таких слов не шибко легкий. Так что, если скажет, я прощу все!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    А если не скажет? как долго вы будете болтаться на сьемной квартире?
    Нет. Вот тогда и подумаю о размене. Хочу дать ему шанс все-таки. И себе, кстати.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Handy, пусть у Вас всё сложится хорошо!
    Спасибо Вам!

  22. #22
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Ох, не нужно вам было змеюгу жалеть. Нужно было ей космы повырывать и отправить ее обратно в глубокую депрессию. И камнем придавить.
    Хотя это еще не поздно. ))

  23. #23
    А зачем вам именно слова? Почему поступков мужа мало? В смысле если вы увидите, что он прервал отношения с той девушкой, уделяет вам внимание и т.д.
    ИМХО Слов не дождетесь.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Ох, не нужно вам было змеюгу жалеть. Нужно было ей космы повырывать и отправить ее обратно в глубокую депрессию. И камнем придавить.
    Хотя это еще не поздно. ))
    Неоднократно такое желание возникало! Лютое такое желание ее ударить лопатой! И его, кстати! Но вот смотришь человеку в глаза, а они такие печальные, такие искренние, думаешь, ну не может такого быть, чтобы вот так цинично, вот так жестоко, за что? Хочется верить в искренность....Хочется быть доброй! Ну как без этого? Зачем жить тогда вообще?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    А зачем вам именно слова? Почему поступков мужа мало? В смысле если вы увидите, что он прервал отношения с той девушкой, уделяет вам внимание и т.д.
    ИМХО Слов не дождетесь.
    Я ведь не знаю, прервал он их или нет. Откуда мне знать? Он может только сказать! Как без слов? А поступки? Да, поступки были кошмарные, на мой взгляд. Но я уже писала, все мы способны на поступки бываем....Что же, не прощать никого и никогда?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Handy Посмотреть сообщение
    Я ведь не знаю, прервал он их или нет. Откуда мне знать? Он может только сказать! Как без слов? А поступки? Да, поступки были кошмарные, на мой взгляд. Но я уже писала, все мы способны на поступки бываем....Что же, не прощать никого и никогда?
    А мысль о том, что соврать можно не приходит в голову?

  26. #26
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    А мысль о том, что соврать можно не приходит в голову?
    Приходит! Но я надеюсь понять, правда это или нет. Может, конечно, я не такая уж проницательная, как оказалось, но все-же надеюсь понять. Очень надеюсь.

  27. #27
    Проницательная вы наша, вам уже три раза благополучно брехали все хором. А вы так же раскрыв рот верели. Это я к тому, что слов ждать не надо. Их и так было слишком много. На дела смотрите.

  28. #28
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Handy Посмотреть сообщение
    Я согласна с Вами. Но поступки у многих бывают не очень. Что же, не прощать никого? Тем более, раньше он не был таким. А потом, для него такие слова сказать - это такой поступок! Он вообще по части таких слов не шибко легкий. Так что, если скажет, я прощу все!
    А Хде я говорила, что не прощать? Прощать, но делать выводы, ставить условия. Но, как я понимаю, отношения нужнее вам, готовы простить и принять безусловно, как.. мама?
    У мужа, возможно, родительский инстинкт взыграл. Возраст такой, когда хочется опекать, чтобы слушались, чтобы "закрой рот, дура, я все сказал!" , чтобы кто-то удивлялся и восхищался, наивно глазками хлопал. Плюс в это время мужская сила слабеет, а кто с этим смирится, хочется ить доказать себе и окружающей среде, что еще ого-го, вот потянуло на молодое мяскО.

  29. #29
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Проницательная вы наша, вам уже три раза благополучно брехали все хором. А вы так же раскрыв рот верели. Это я к тому, что слов ждать не надо. Их и так было слишком много. На дела смотрите.
    А какие дела? На что смотреть? Я его месяцами не вижу, встречаемся, когда он деньги передает. На дела я буду смотреть, если мы жить вместе будем. Все-таки. А этого не будет, пока он не предпримет каких-то действий. А если не предпримет, я разменяю квартиру и буду жить одна. Или не одна. В конце концов я вообще не одна, у меня дочь есть и внучка. Я определенный срок для себя поставила житья вот в таком подвешенном состоянии, разумный такой срок, Буду ждать его окончания

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    А Хде я говорила, что не прощать? Прощать, но делать выводы, ставить условия. Но, как я понимаю, отношения нужнее вам, готовы простить и принять безусловно, как.. мама?
    У мужа, возможно, родительский инстинкт взыграл. Возраст такой, когда хочется опекать, чтобы слушались, чтобы "закрой рот, дура, я все сказал!" , чтобы кто-то удивлялся и восхищался, наивно глазками хлопал. Плюс в это время мужская сила слабеет, а кто с этим смирится, хочется ить доказать себе и окружающей среде, что еще ого-го, вот потянуло на молодое мяскО.
    А хде я говорила, что не буду ставить условия? Если встанет вопрос о моем возвращении, будут и условия! Без условий не обойдется, можете мне поверить. А насчет родительских чувств у него, наверняка сыграли эти чувства. И у нее кстати. Она говорила, что папы ей очень не хватает.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Handy Посмотреть сообщение
    А какие дела? На что смотреть? Я его месяцами не вижу, встречаемся, когда он деньги передает. На дела я буду смотреть, если мы жить вместе будем. Все-таки. А этого не будет, пока он не предпримет каких-то действий. А если не предпримет, я разменяю квартиру и буду жить одна. Или не одна. В конце концов я вообще не одна, у меня дочь есть и внучка. Я определенный срок для себя поставила житья вот в таком подвешенном состоянии, разумный такой срок, Буду ждать его окончания

    --- Добавлено ---



    А хде я говорила, что не буду ставить условия? Если встанет вопрос о моем возвращении, будут и условия! Без условий не обойдется, можете мне поверить. А насчет родительских чувств у него, наверняка сыграли эти чувства. И у нее кстати. Она говорила, что папы ей очень не хватает.
    ну и правильно,что назначили срок. Только непонятно,почему именно Вы ушли на съемную? Косяк то его был вообще то...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кто кому семья? Грань- где родственники и где семья?
    от Элегия в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 265
    Последнее сообщение: 06.10.2012, 22:10
  2. ПРАВИЛЬНАЯ СЕМЬЯ ДОЛЖНА БЫТЬ...!
    от Lita в разделе ТУК-ТУК - Открытая Группа
    Ответов: 220
    Последнее сообщение: 26.09.2011, 18:11
  3. Ревнивая истеричка, расподается семья
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.05.2010, 16:38
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - послеродовая депрессия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search