Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 40 из 40
Тема:

Не хватает общения, давайте просто пообщаемся и порассуждаем обо всем?

  1. #31
    Цитата из Евангилие:
    Только один прокаженный из десяти исцеленных возвратился поблагодарить Иисуса, и этим одним был самарянин (Лук. 17,18.19).
    Ждать благодарности - не благодарное дело.

    Есть такой анекдот:
    Сделал доброе дело - отойди подальше,
    что бы волной благодарности не накрыло

    Еще из Евангелие, Нагорной проповеди:

    Смотрите, не творите милостыни вашей пред людьми с тем, чтобы они видели вас: иначе не будет вам награды от Отца вашего Небесного.
    Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою.
    У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая,
    чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
    В общем, делая добро другим нужно понимать, что это твоя личная потребность, и результат этой доброты уже и есть благодарность.
    Иначе, есть все шансы возненавидеть род людской за неблагодарность.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Алексей Плотников Посмотреть сообщение
    да вы правы, это так.
    С вашей профессией и испытываете недостаток благодарности? Удивили. Уж кому-кому, а поварам чаще всего "спасибо" говорят

  3. #33
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    С вашей профессией и испытываете недостаток благодарности? Удивили. Уж кому-кому, а поварам чаще всего "спасибо" говорят
    Нет, просто так получилось, что я почти год не общался почти нискем, т.к почти все время не вылазил из дома, изза своего депресняка, кроме своих родителей, а по ихнему мнению, я сволочь и мразь, потому как считается, что я доважу свою мать, тем что начинаю злится когда она меня не понемает, в итоге все переходит в скандал, кароче там трудно обьяснить слово за слово и получается скандал, ну может я и правда такой х.з, кароче я уже верю в то что я правда сволочь, не слыша других мнений кроме ихнего, кстати отец всегда за нее, даже если она не права, а меня это ужасно злит, такая не справедливость, кароче нет никого кто былбы на моей стороне и за меня. И кстати я не повар, я строитель, на повара пошол, просто, лижбы куда нибудь, чтоб еще время потянуть от похода в армию, както так

  4. #34
    Хороших строителей тоже часто благодарят
    Получается, Алексей, что у вас есть масса возможностей быть полезным людям и получать их благодарность, но вы почему-то эти возможности не используете.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алексей Плотников Посмотреть сообщение
    Нет, просто так получилось, что я почти год не общался почти нискем, т.к почти все время не вылазил из дома, изза своего депресняка,
    Депресняк из-за чего случился? Девушка бросила?

  5. #35
    Изза того, что кое что в жизни пошло не по плану, не так как я планировал

  6. #36
    Алексей, а как согласовывается ваше желание быть полезным людям с желанием укрыться от людей?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Алексей, а как согласовывается ваше желание быть полезным людям с желанием укрыться от людей?
    Никак

  8. #38
    Цитата Сообщение от Алексей Плотников Посмотреть сообщение
    Никак
    Так может вначале определитесь - чего вы на самом деле хотите? А то у вас получается как в том анекдоте: "Стой там. Иди сюда. Чего ты крутишься?"

  9. #39
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Так может вначале определитесь - чего вы на самом деле хотите? А то у вас получается как в том анекдоте: "Стой там. Иди сюда. Чего ты крутишься?"
    Сначало хочу помочь себе

  10. #40
    Цитата Сообщение от Алексей Плотников Посмотреть сообщение
    Сначало хочу помочь себе
    И это правильно.
    Только подняв себя до какого-то уровня можно протянуть руку помощи другому, а не висеть у него на шее

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Не хватает общения, давайте просто пообщаемся и порассуждаем обо всем?
    от Алексей Плотников в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.02.2013, 15:25
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопросы детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search