Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 61
Тема:

хандра

  1. #1

    хандра

    Здравствуйте! Меня зовут Аля,19 лет,а чувствую себя на полных 30. Вот уже 2-3 года у меня депрессивное состояние. Не показываю этого,со стороны даже и не догадаться ,что скрывается внутри у человека свиду такого позитивного. Не знаю как это началось и с чего. Слава БОГУ есть родители,близкие,друзья , но у меня вечное ощущение одиночества. Даже сейчас, когда пишу это сообщение,мне сложно выскаазть то,что я чувствую. Не могу прочувствовать любовь по отношению к близким мне людям, знаю на подсознательном уровне,что люблю их, хочу почувствовать ,но не получается. Такое ощущение, что не могу найти себя,потерялась внутри. Не хочется никуда идти,не люблю праздники,дни рождения, даже доходит до того,что могу месяцами не видеть близкого человека или подруг и вообще не скучать,не стремиться встретиться.
    Сейчас,для меня самое главное,чтобы близкие мне люди были здоровы и счастливы,а меня оставили в покое,вообще не думали обо мне, не спрашивали ,как я себя чувствую,какое у меня настроение. Сразу вспоминаются слова Владимира Высоцкого - Мне скулы от досады сводит : Мне кажется который год, Что там, где я, - там жизнь проходит, А там, где нет меня, - идет...
    Подскажите,пожалуйста,что мне делать? Как вернуть состояние,в котором хочется жить,а не просто существовать?

    А еще, очень часто вижу один и тот же сон- то море спокойное чистое,голубое, то вижу,как огромная волна грязного моря поднимается очень высоко,а в тот момент,когда волна должна нахлынуть,я просыпаюсь. К чему это?

  2. #2
    Здравствуйте, Аля.
    Вы учитесь или работаете? Учеба\работа вам нравится?
    И еще поясните такой момент: вот вы пишите, что вам хочется, что б вас оставили в покое. Представим, что так и произошло. Дальше что делать будете? Покой вам нужен для чего?

  3. #3
    Я учусь на юриста,с детства мечтала. А сейчас интерес пропал. Не знаю даже для чего( Может потому,что я больше люблю тишину,спокойствие и одиночество..

  4. #4
    Цитата Сообщение от alya Посмотреть сообщение
    Я учусь на юриста,с детства мечтала. А сейчас интерес пропал. Не знаю даже для чего( Может потому,что я больше люблю тишину,спокойствие и одиночество..
    Вообще-то профессия юриста очень обширна, в перспективе можно подобрать такой вид юридической деятельности, где было бы минимум общения.
    Вы не ответили на вопрос - что вы будете делать в тишине и одиночестве?

    з.ы. Со здоровьем все в порядке? По эндокринологии проверялись?

  5. #5
    не знаю,буду скучать(( немного проблемы с женскими органами и со зрением.

  6. #6

  7. #7
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, Аля
    Подскажите,пожалуйста,что мне делать? Как вернуть состояние,в котором хочется жить,а не просто существовать?
    Ну для начала можно определиться что это за состояние такое, в котором хочется жить? И чем оно отличается от того, существования?

  8. #8
    [QUOTE=alya;1911992]
    не знаю,буду скучать((
    Ну так вы и сейчас этим занимаетесь)
    Скажите, а что или кто может вас отвлечь от скуки?

  9. #9
    честно,не могу даже и с этим определиться)

  10. #10
    жить-радоваться мелочам,гулять,бегать,прыгать)) а те тосковать непонятно по чему или по кому

  11. #11
    человек,с родственной душой) а такого нет)

  12. #12
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, Аля.
    Цитата Сообщение от alya Посмотреть сообщение
    жить-радоваться мелочам,гулять,бегать,прыгать)) а те тосковать непонятно по чему или по кому
    Ну тоска это тоже эмоция, которая для чего-то человеку все ж таки нужна. о чем эта тоска?
    А радоваться мелочам - например каким?

  13. #13
    Цитата Сообщение от alya Посмотреть сообщение
    человек,с родственной душой) а такого нет)
    а искали?

  14. #14

  15. #15
    тоска о том,что жизнь проходит,а я не делаю ничего,что бы привнесло в нее яркие какие-то события или моменты. Всяким))

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от alya Посмотреть сообщение
    человек,с родственной душой) а такого нет)
    Это он вам нужен, что б отвлечь вас от скуки. А вы ему - зачем нужны будете?
    Можете хотя бы 10 пунктов назвать?

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от alya Посмотреть сообщение
    тоска о том,что жизнь проходит,а я не делаю ничего,что бы привнесло в нее яркие какие-то события или моменты. Всяким))
    Ну, под лежачий камень вода не течет, знаете ли...

  18. #18
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    ув. Аля, а как себя чувствует человек 30 лет?
    Вам же никогда еще не было 30? Как Вы это определяете?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это он вам нужен, что б отвлечь вас от скуки. А вы ему - зачем нужны будете?
    Можете хотя бы 10 пунктов назвать?
    тоже,чтобы не скучал) отвлекать будем друг-друга)

  20. #20
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну, под лежачий камень вода не течет, знаете ли...
    согласна..

  21. #21
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    ув. Аля, а как себя чувствует человек 30 лет?
    Вам же никогда еще не было 30? Как Вы это определяете?
    образно. может и не 30,а даже больше :/

  22. #22
    Цитата Сообщение от alya Посмотреть сообщение
    тоже,чтобы не скучал) отвлекать будем друг-друга)
    И все? Так может проще попугайчика завести? )
    согласна..
    И...? Будете ждать добрую фею, которая придет к вам и палочкой волшебной взмахнет? )

  23. #23
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от alya Посмотреть сообщение
    тоже,чтобы не скучал) отвлекать будем друг-друга)
    ув. Аля, а от чего Вы так хотите отвлечься и от чего Вы собираетесь его отвлекать?

  24. #24
    Кстати,я подумываю о том,чтобы завести собачку Знаю,надо самой начать делать что-то,но вот никак не могу собраться)

  25. #25
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    ув. Аля, а от чего Вы так хотите отвлечься и от чего Вы собираетесь его отвлекать?
    от скуки мирской)))))))

  26. #26
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от alya Посмотреть сообщение
    от скуки мирской)))))))
    Нда, забавная картинка рисуется. Сидят эдак два товарища рядом и скучают, скучают. Интересно кто, как и куда заведет). Да и в принципе, нафига Вам нужен этот человек с родственной душой, которого то и дело нужно будет развлекать?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Нда, забавная картинка рисуется. Сидят эдак два товарища рядом и скучают, скучают. Интересно кто, как и куда заведет). Да и в принципе, нафига Вам нужен этот человек с родственной душой, которого то и дело нужно будет развлекать?
    а что мне делать тогда? (

  28. #28
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, Аля
    а что мне делать тогда? (
    Ну может для начала вспомнить вот это:
    Не показываю этого,со стороны даже и не догадаться ,что скрывается внутри у человека с виду такого позитивного.
    и показать наконец здесь например, то что так тщательно скрываете от остальных.
    Аля, что так тщательно бережете от посторонних глаз? Для чего Вам это скрывать нужно? От кого скрываете?
    Сейчас,для меня самое главное,чтобы близкие мне люди были здоровы и счастливы,а меня оставили в покое,вообще не думали обо мне, не спрашивали ,как я себя чувствую,какое у меня настроение.
    А что произойдет, если они будут продолжать спрашивать?

  29. #29

    Cool

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Аля

    Ну может для начала вспомнить вот это:

    и показать наконец здесь например, то что так тщательно скрываете от остальных.
    Аля, что так тщательно бережете от посторонних глаз? Для чего Вам это скрывать нужно? От кого скрываете?

    А что произойдет, если они будут продолжать спрашивать?
    не скрываю,просто не люблю на людей свои проблемы взавливать.ведь если я буду каждый раз говорить близким людям,что мне не нравится это,не нравится то,в конце концов они раздражаться начнут)) если будут спрашивать-я буду беситься

  30. #30
    Цитата Сообщение от alya Посмотреть сообщение
    не скрываю,просто не люблю на людей свои проблемы взавливать.ведь если я буду каждый раз говорить близким людям,что мне не нравится это,не нравится то,в конце концов они раздражаться начнут)) если будут спрашивать-я буду беситься
    И для того что б не раздражать близких , вы предпочитаете вариться в собственном негативе?
    Аля, а зачем вы сюда обратились? Вдруг вам тут помогут и подскажут как избавиться от негатива, а вам это и не нужно?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Усталость, депрессия, хандра, тоска не знаю что это.
    от smilik в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.04.2013, 20:19
  2. послеродовая хандра или депрессия?
    от Нателла в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.05.2012, 12:03
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search