Страница 80 из 94 ПерваяПервая ... 50707778798081828390 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 371 по 2 400 из 2807
Тема:

Почему патриотизм стал немодным/непопулярным?

  1. #2371
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Правильно, не думаете. Констатация факта внеэмоциональна в данном контексте.
    то есть как завуч))
    Но тогда это гибрид старой девы и старой же исполкомовской бляди
    Зы: мне пока еще 51 год, и мои папа и мама соответственно с 37-го и 39-го года.
    О 30-х годах многого рассказать они не могут ( бабушки и дедушки могли пока были живы и рассказывали).
    Вы говорите, Вам про 30- е рассказывала мама.
    Вы настолько старше меня или Вы младшая дочь немолодых родителей?

  2. #2372
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    А если предположить, что ничего отцовского он не чувствовал, и выбор делал - безболезненно для себя?
    Есть фильм ( украинский) , "Роксолана пленница султана". Так вот там слова султана поразили меня ( пусть это и художественный образ и пусть далёк от реальности). Смысл в том , что "если я не пожертвую своим сыном , то как я могу просить подданных жертвовать жизнями своими и жизнями детей". Я согласна с этим , но принять в отношении себя не смогла бы , слабая я в этом плане. поэтому и картинка "дупляного сидельца" прижилась массово , это безопасно в частности хоть и небезопасно в глобале.

  3. #2373
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    А если предположить, что ничего отцовского он не чувствовал, и выбор делал - безболезненно для себя?
    что таки соответствует действительности.
    Василием он не то что не рисковал, а сдувал пыль и прощал ему практически все, включая отмазывание его от преступлений
    ( что говорит о том, что не чувствовал он ничего отцовского именно по отношению к конкретному Якову - бывает)

  4. #2374
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    ТО есть ВЫ Сталина не любите?
    ?
    У меня нет любви или не любви к нему.Такая одиозная фигура заслуживает по крайней мере уважения. А не черно-белых красок.
    А парады физкультурников?
    Парады физкультурников были проявлением общей физподготовки, как части милитаризации страны. Так же, как у немцев в ту пору.
    А возможность побыть Зоей Космодемьянской?
    Зачем?
    У каждого своя ноша. Чужого нинада.

  5. #2375
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Не доходит, чем Кипелов мешает любить Сталина.

    Если уж взять некоторые идеологические песни... Скажем, у "Арии" есть песня "Что вы сделали с вашей мечтой?"... И тексту можно приписать 2 противоположных смысла. Какой из них увидится сейчас?

  6. #2376
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    У меня нет любви или не любви к нему.Такая одиозная фигура заслуживает по крайней мере уважения. А не черно-белых красок..
    тога очерните его слегка) Только не за то что он был слишком мягок и доверчив, ясное дело)
    Если тут кто то и закрашивает наше многоцветное полотно белым, который художники не используют так не я ведь)
    Кстати, правда, вот скажите про Сталина что нибудь плохое.
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Так же, как у немцев в ту пору.
    как у американцев сейчас)
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Зачем?
    У каждого своя ноша. Чужого нинада.
    естественно, особенно если учесть что Зоя Космодемьянская была шизофреничкой официально состоявшей на учете из за чего решение включить ее в ополчение принимал лично тогдашний первый секретарь МО ЛКСМ Андропов Юрий Владимирович а потом спасая свою задницы он был вынужден объявить ее святой, не признавать же что эта сумасшедшая провалила задание и обрекла всю группу на провал

  7. #2377
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    то есть как завуч))
    Но тогда это гибрид старой девы и старой же исполкомовской бляди
    За чтож завучей так?

    Вы говорите, Вам про 30- е рассказывала мама.
    Вы настолько старше меня или Вы младшая дочь немолодых родителей?
    А про осень 41в Москве, про ополчение, куда ушел дед,про разбомбленную школу недалеко от нашего дома-папа. Он только к концу войны ушел воевать.
    Постарше, конечно.Правда не знаю, чем меряете "настолько", ув. Наг.

  8. #2378
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Не доходит, чем Кипелов мешает любить Сталина.
    В расшепленном сознании все умещается.
    И шизоида никогда не будет смущать то обстоятельство что рок н ролл в любой своей версии - это часть мира чуждого товарищу Сталину.
    ( ну разве что если не пытаться представить себе кем бы был товарищ Сталин или человек с такими личностными особенностями и с такой биографией
    в наше время на исторической родине рок н ролла- но тут уже вполне уместны не то что Кипелов, но Сантана, Лос Лобос и весь объединенный санудтрек к фильмам Таратино, его друзей и его подражателей)

    И надо выбирить, а потом нести отвественность за выбор
    Зы:
    ЭТа тема про биосоциальные составляющие патриотизма и его отсутствия.
    ВЫ лично отличились и запомнились в этой теме на этапе когда обсуждалось наличие или отсутствие памятников погибшим воинам.
    ТАк скажите пожалуйста, какое жуткое преступление именно в этом плане совершил лично Сталин?
    Это таки его преступление, потому что этот аспект жизни страны он таки контролировал лично

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    За чтож завучей так?
    среди их детей оченоь много сумасшедших а среди их внуков - наркоманов. Это стаитстика


    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    .Правда не знаю, чем меряете "настолько", ув. Наг.
    7-10 лет

  9. #2379
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    среди их детей оченоь много сумасшедших а среди их внуков - наркоманов. Это стаитстика
    Удивительно.
    7-10 лет
    До "настолько" я недотягиваю, ув. Наг.

    Сталина очерню попозже.Ухожу сейчас

  10. #2380
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    И шизоида никогда не будет смущать то обстоятельство что рок н ролл в любой своей версии - это часть мира чуждого товарищу Сталину.
    Ну, если я шизоид, меня и не смущает, да. Можно отмечать какие-то положительные моменты сталинского времени и Сталина лично, можно - отрицательные, и при всём этом слушать того же Кипелова.
    Обратное выглядит как-то однобоко, честно говоря.


    ВЫ лично отличились и запомнились в этой теме на этапе когда обсуждалось наличие или отсутствие памятников погибшим воинам.
    ТАк скажите пожалуйста, какое жуткое преступление именно в этом плане совершил лично Сталин?
    Это таки его преступление, потому что этот аспект жизни страны он таки контролировал лично
    Не знаю, ответить не могу, не располагаю данными для анализа.

  11. #2381
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    .
    Обратное выглядит как-то однобоко, честно говоря. .
    отметьте пожалуйста, отрицательные моменты того времени.
    как принято у нас- по пунктам начиная с 5 пунктов



    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    .
    Не знаю, ответить не могу, не располагаю данными для анализа.
    самое интересное, этими данными располагают даже люди которые никогда не употребляли слова "данные" и "анализ".
    Итак, ув. Собеседники!
    тут многое говорилось в теме про уважение к памяти павших воинов.
    Какое страшное преступление именно в этом плане ( в плане памятников павшим воинам) совершил именно лично Сталин ( последствия которого на постсоветском пространстве расхлебывются до сих пор)?

    У кого какие соображения?

  12. #2382
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    ТАк скажите пожалуйста, какое жуткое преступление именно в этом плане совершил лично Сталин?
    Отдать приказ хоть и вся , но всё же ЧАСТЬ ответственности. Исполнители приказов - выходцы этого же общества. Невозможно все ужасы того времени валить лишь на Сталина, судьбы людей вершили наши СОграждане. Сталину-то как раз легче было убирать каких-то абстрактных людей , а реально исполняли и участвовали во всех ужасах наши же соседи , близкие и т. д. Они-то как раз и переступали эту человеческую грань.

    Кто виноват в том , что ребёнок отшлёпан? Кто принял решение или тот , кто реально осуществил данное действо?

  13. #2383
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    отметьте пожалуйста, отрицательные моменты того времени.
    как принято у нас- по пунктам начиная с 5 пунктов
    Ну как же я могу отметить, если я сама там не жила? Повторять чужие мысли? Одни домыслы будут субъективные, а их я выносить на всеобщее обсуждение не могу.

  14. #2384
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Итак, ув. Собеседники!
    тут многое говорилось в теме про уважение к памяти павших воинов.
    Какое страшное преступление именно в этом плане ( в плане памятников павшим воинам) совершил именно лично Сталин ( последствия которого на постсоветском пространстве расхлебывются до сих пор)?

    У кого какие соображения?
    Переменования городов , улиц, об'ектов?

  15. #2385
    Есть две версии:
    1. Личные захоронения воинов заменены "братскими могилами".
    2. Зачастую на мемориалах памятник не солдату, а "Родине-матери".

  16. #2386
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Какое страшное преступление именно в этом плане ( в плане памятников павшим воинам) совершил именно лично Сталин ( последствия которого на постсоветском пространстве расхлебывются до сих пор)?[/I]
    У кого какие соображения?

    Собственно, замалчивание количества павших воинов.

  17. #2387
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    среди их детей оченоь много сумасшедших а среди их внуков - наркоманов. Это стаитстика

    ув.Nag - каковы шансы не подтвердить статистику? Я вот уже одной ногой в завучах.

  18. #2388
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Отдать приказ хоть и вся , но всё же ЧАСТЬ ответственности. Исполнители приказов - выходцы этого же общества. Невозможно все ужасы того времени валить лишь на Сталина, судьбы людей вершили наши СОграждане. Сталину-то как раз легче было убирать каких-то абстрактных людей , а реально исполняли и участвовали во всех ужасах наши же соседи , близкие и т. д. Они-то как раз и переступали эту человеческую грань.

    Кто виноват в том , что ребёнок отшлёпан? Кто принял решение или тот , кто реально осуществил данное действо?
    Ув. Сталь, про репресси мы говорили раньше). А сейчас идет конкретно об одном единственном аспекте жизни социума- о памятниках, конкретно - об увековечивании памяти павших , о которых именно Вы в этой теме плакали активнее всех (надеюсь это была такая форма кокетства перед коллегой Джубалом). Предельно конкретно. О памятниках. Могу в качестве маяка спросить Вас и всех ув. Участников: чем принципиально отличаются военные памятники советской эпохи от аналогичных американских памятников? (Штаты привел сознательно, тут патриотическое воспИитание именно военно- патриотическое и это приносит плоды, по поводу которых можно скрипеть зубами , можно пытаться их обесцениватъ, но они очевидны на планете всем).
    Там всего один параметр, но по этому патаметру так где у них единица у нас был ноль , за что кроме прочего и получили

  19. #2389
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Черной краски внесу, хотя это факт,и из песни слова не выкинешь.

    Положение крестьянства с начала 30-х и до середины 60-х. Сверхэксплуатация села.
    Советское крестьянство жило в условиях государственного феодализма,выплачивая "коллективному барину"оброк(госпоставки), отрабатывая барщину(минимум отработки), выплачивало денежные налоги.

    Собственно. что веками и раньше наличествовало.

  20. #2390
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Ув. Сталь, про репресси мы говорили раньше).
    Ну, говорили, добавлять ничего нового не буду.У меня даже репрессированных в роду не было, и знакомые семей тоже не были, так что по этому пункту у меня никак.

    о которых именно Вы в этой теме плакали активнее всех (надеюсь это была такая форма кокетства перед коллегой Джубалом).
    Если бы только...

    Предельно конкретно. О памятниках. Могу в качестве маяка спросить Вас и всех ув. Участников: чем принципиально отличаются военные памятники советской эпохи от аналогичных американских памятников?
    Надо поискать что-нибудь об американиских памятниках, чтобы ответить на этот вопрос)

  21. #2391
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение

    Надо поискать что-нибудь об американиских памятниках, чтобы ответить на этот вопрос)
    поищите, но тут достаточно информации доступной обывателю в том числе из масс культа, потому что в данном случае это отражает то, как тамошнее общественное сознание считает должно быть

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    ув.Nag - каковы шансы не подтвердить статистику? Я вот уже одной ногой в завучах.
    с тех пор как Вы здесь, у Вас есть все шансы поломать эту грустную тенденцию. станете завучем нового типа)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Собственно, замалчивание количества павших воинов.
    я в данном случае про конкретно про увековечивание их памяти

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Ну как же я могу отметить, если я сама там не жила? Повторять чужие мысли? Одни домыслы будут субъективные, а их я выносить на всеобщее обсуждение не могу.
    ОДнако про хорошее Вы же тоже знаете " с чужих слов", потому что тогда не жили.
    ПРо хорошее значит с чужих слов можно а про плохое нельзя?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Переменования городов , улиц, об'ектов?
    к этому вернемся, но сейчас конкретно про памятники

  22. #2392
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Черной краски внесу, хотя это факт,и из песни слова не выкинешь.

    Положение крестьянства с начала 30-х и до середины 60-х. Сверхэксплуатация села.
    Советское крестьянство жило в условиях государственного феодализма,выплачивая "коллективному барину"оброк(госпоставки), отрабатывая барщину(минимум отработки), выплачивало денежные налоги.

    Собственно. что веками и раньше наличествовало.
    ув. Креслава, это так и есть но тот же ув. Саймон Вам на это ответит, что поскольку русские крестьяне они как дети, без такого вот их закрепощения по сравнению с которым Борис Годунов отдыхает невозможно было тогда прокормить город и построить танковые заводы( такая точка зрения ведь есть)
    Кроме шуток которые иногда у нас тут бывают ну очень черными и весьма непристойными к чему уже все привыкли
    я считаю Вас очень умным человеком.
    И я думаю, что про памятники первой догадаетесь именно Вы)

  23. #2393
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    поищите, но тут достаточно информации доступной обывателю в том числе из масс культа, потому что в данном случае это отражает то, как тамошнее общественное сознание считает должно быть
    Поищу, потому что с памятниками в американском масскульте у меня как-то вот не очень.

    ОДнако про хорошее Вы же тоже знаете " с чужих слов", потому что тогда не жили.
    ПРо хорошее значит с чужих слов можно а про плохое нельзя?
    Дык, я про хорошее говорила только про то, что сама ощущала) Это ж не слова были) И сетовала на сегодняшние недостатки) Так что претензия эта не ко мне)

  24. #2394
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Поищу, потому что с памятниками в американском масскульте у меня как-то вот не очень.
    ну, начнем пошагово: у них есть памятники воинам ? А в Британии кстати есть?

    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Дык, я про хорошее говорила только про то, что сама ощущала) Это ж не слова были) И сетовала на сегодняшние недостатки) Так что претензия эта не ко мне)
    ВЫ ощущали что то в 80-е, может быть в 70-е но никак не в 30-е-50-е

  25. #2395
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    ВЫ ощущали что то в 80-е, может быть в 70-е но никак не в 30-е-50-е
    Так я про 30-е-50-е и не писала, и даже про 70-е)
    Я только говорила про качество современных товаров. Про холодильники начали. Но у меня есть живой пример такого холодильника, так что...)

  26. #2396
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    я в данном случае про конкретно про увековечивание их памяти
    Тогда еще вариант: могилы павшим воинам - были превращены в памятники, а не кладбища.
    И отданию почестей - было отведено строго определенное время, под контролем государства.

  27. #2397
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    ну, начнем пошагово: у них есть памятники воинам ? А в Британии кстати есть?
    Там скорее воинские мемориалы (захоронения) с табличками с именами погибших...

    Даже Мемориал морской пехоты США в Арлингтоне - там в бронзе отлиты фигуры не безымянных солдат, а конкретных воинов. И их имена все знают....

  28. #2398
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    с тех пор как Вы здесь, у Вас есть все шансы поломать эту грустную тенденцию. станете завучем нового типа)
    Эх. Я отношусь к тому типу людей, которые не умеют использовать имеющиеся шансы, даже зная о них.

  29. #2399
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Так я про 30-е-50-е и не писала, и даже про 70-е)
    Я только говорила про качество современных товаров. Про холодильники начали. Но у меня есть живой пример такого холодильника, так что...)
    #"-Канадские профессионалы опять забили гол!" ..А Я все жду когда она скажет
    "Наши любители" (с) В.С. Высоцкий
    #так и я все ждал когда ВЫ скажите: "-А какие компьютеры были в 80-е! А "Электроника" какая вещь, с нее и пишу" )

    На самом деле и про холодильники, и про "все что было не со мной -помню" если вычесть отсюда перенос на коллегу Джубала , то останется желание быть мамой собственной маме и/или собственному папе, позиция "дедушка/бабушка-и-внук/внучка".
    То же что у ув. Саймона только женский вариант.
    Поэтому собственно, эта Ваша субличность и торпедируется в частности мною.
    Не по идеологическим соображениям.
    С помощью переноса выманили субличность, дали ей подняться- и с помощью конфронтации атакуем ее, с помощью переноса же удерживая и не давая ей спрятаться.
    Почему с некоторыми расстройствами надо работать только парами.
    В одиночку можно но тогда надо мерцать так что оно для твоего здоровья вредно, скажется.
    Последний раз редактировалось Nag; 04.02.2013 в 12:48.

  30. #2400
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Там скорее воинские мемориалы (захоронения) с табличками с именами погибших...

    Даже Мемориал морской пехоты США в Арлингтоне - там в бронзе отлиты фигуры не безымянных солдат, а конкретных воинов. И их имена все знают....
    Замечательно.
    Надо естественно тут же уточнить что формат табличек с именами и в СССР был ,
    вообще дефолтный памятник павшим воинам в СССР был такой: статуя воина, материал как я когда то рассказывал - в зависимости от сорта территории на которой этот памятник установлен, в селе - гипс крашенный серебрянкой,в райцентре - бетон, в областном центре -гранит, в столице - мрамор или бронза.
    В материале уже видно отличие советских памятников от американских или британскиъ/шотландских.
    Советские памятники ставились по разнарядке за гос. счет ( поэтому уже на уровне материала
    было напоминание кто есть уездный город, кто есть столица а кто- деревня)
    В Штатах за счет федерального бюджета сделан только мегамемориал нац. масштаба в Арлингтоне, самый главный пантеон воинской славы под открытым небом.
    Все остальные памятники павшим героям устанавливаются за счет местных бюджетов разных уровней по решению местных громад ( извините за украинизм, местных общин и местных законодательных собраний) - на деньги общин и местных спонсоров.
    И никто сверху не ограничивал патриотический порыв граждан на местах.
    Хотят они увековечить память СВОИХ МЕСТНЫХ павших героев заказав что то из каррарского заморского мрамора - их выбор, их решение, и их деньги стало быть - как воплощение их выбора и их решения.
    Хоть курган скифский насыпайте и хоть египетскую пирамиду если вы так это видите.
    ( разумеется- в пределах действующего законодательства).
    Поэтому гипса крашенного серебрянкой, к которому приказано сверху относиться как к каррарскому мрамору там не встретишь.
    Нет в бюджете денег прямо сейчас - прямо сейчас поставят табличку с именами павших НАШИХ МЕСТНЫХ ГЕРОЕВ ( каковым тут по дефолту памятники и ставят громады) и объявление что идет сбор средств ) и как показывает практика, и средства достаточно быстро находятся и их никто не разворовывает). ТО есть мемориал местным павшим героям практически с нуля, с момента принятия коллективного решения о том что он тут будет уже начинает служить свой основной цели - патриотическому воспитанию подрастающего поколения.
    Сюда же отнесем то, что по дефолту имеет место быть во всех странах современно западной цивилизации где патриотизм на должном уровне и где патриотическое воспитание означает военно-патриотическое: пресловутые "не менее 95 процентов" (с) курсовых и дипломных работ по истории что в колледжах что на истфаках универов там посвящены т н "локальной истории" - работа с местными архивами и опрос местных свидетелей событий.
    ( можете поспрашивать тех проф университетских историков которые по обмену поработали там).
    А тепер, ув. Собеседники, такой говорящий момент.
    такой простой и наглядный фактор/параметр как время
    КОГДА устанавливаются американские местные памятники местным павшим героям из числа наших местных парней и КОГДА были установлены все эти бесчисленные советские официальные воины соответствующей степени подчинения?

Страница 80 из 94 ПерваяПервая ... 50707778798081828390 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Патриотизм, национализм, нацизм, ...
    от Solar в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 268
    Последнее сообщение: 14.03.2012, 02:39
  2. Патриотизм, национализм, нацизм, ...
    от Solar в разделе Психология Личности
    Ответов: 139
    Последнее сообщение: 27.10.2011, 11:58
  3. Я стал центром шуток
    от Veter в разделе Психология Личности
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 08.08.2011, 06:00
  4. Как выбрать? Встречаюсь 2 года с одним, но стал нравиться другой.
    от Наталика в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 15:52
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.05.2010, 03:20

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно круглосуточно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search