Страница 26 из 62 ПерваяПервая ... 16232425262728293656 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 751 по 780 из 1854
Тема:

Сложности в общении

  1. #751
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, Азбука
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    да, не даёте им рождаться, запихиваете обратно..)
    Похоже)
    Вообще то это тема долгое время была закрыта даже для меня самой. Сейчас вспоминаю и понимаю что нет никаких эмоций при этом. Так, как будто это было не со мной, а рассказываю о другом человеке. Хотя умом понимаю что это было со мной. Я рано стала понимать что чем-то отличаюсь от других, где то лет в пять - шесть. Дома на это тему со мной никто не говорил...блин, все накрыло..........
    Мне никогда не объясняли почему так, в одном случае просто отмалчивались и переводили разговор на другое (типа не занимайся ерундой) либо убеждали что я сама в этом виновата. Я не могла бегать, прыгать лазать по всяким детским штучкам. Конечно лезла, но чаще срывалась - руки не держали. Поэтому все детство ходила с ссадинами и зеленкой на коленях и локтях. Но это меня не пугало и лезла опять. Правда дома влетало - типа хорошие девочки ходят опрятными и аккуратными, а ты как пацан с ободранными коленками.
    Я отлично помню тот момент, когда научилась прыгать. Мне было 5 лет и я пригнула два раза на одном месте. Это было такое счастье, что могу делать как другие девочки. Я побежала к маме, чтобы показать как я научилась, а она заплакала. Это сейчас уже я понимаю почему, а тогда обидно стало). Глупая была.
    Потом школа, но это вообще отдельная история. Потом с рукой стало хуже - тогда вообще стало ужасно. В институте ноги добавились. Помню выписали меня из больницы - это где-то на третий день, после того как произошло все. Я дома, чтобы от ужаса с ума не сойти стала придумывать себе занятия. жила на пятом этаже - спускаться еще не могла самостоятельно. Затеяла грандиозную стирку, всю зимнюю одежду перестирала. Стала вывешивать на балкон, там дверка перекосилась, а я открывать со всей дури стала. Короче треснуло в ней стекло и все осколки посыпались на меня. Сама отскочила, а вот руку здоровую порезало крепко - зашивали. Ну в общем хорошо девчата по институту помогли, приходили еду готовую приносили, продукты покупали чай кипятили. Вот так я научилась работать локтями кружку держать, хлеб придерживать. Ложку так и не научилась держать) Девчата сами кормили. А когда звонили из дома - врала что по улице гуляю, благо слезы по телефону не видно было. Потом рука зажила, ноги пошли. Так остаточные явления наблюдаются, но это не так страшно по сравнению с тем что было.
    Мне не раз говорили, что - радуйся что у тебя так, у других еще хуже. Я понимаю умом все это, а внутри все равно плохо. Самая сильная боль не от того, что движения нарушены. Ведь все что мне нужно научилась делать самостоятельно. Больно другое - когда тебе на это пальцем указывают и говорят что нельзя, что не имею право............
    слышу слова: сопровождал, всегда был рядом. если вспомнить, от чьей именно оценки вы зависите, не трудно догдаться, кто, вы хотите, чтоб всегда сопровождал вас и был рядом...
    Да, похоже. Как будто не я сама свои действия и слова оцениваю, а мама. Смешно...........

  2. #752
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Наташа, вы говорите: все накрыло...
    чем накрыло, что чувствуете, когда вспоминаете это всё?
    Мне не раз говорили, что - радуйся что у тебя так, у других еще хуже. Я понимаю умом все это, а внутри все равно плохо. Самая сильная боль не от того, что движения нарушены. Ведь все что мне нужно научилась делать самостоятельно. Больно другое - когда тебе на это пальцем указывают и говорят что нельзя, что не имею право............
    самая большая ваша боль - от людей, получается...
    Да, похоже. Как будто не я сама свои действия и слова оцениваю, а мама. Смешно...........
    в общем, нет... не смешно.

  3. #753
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Наташа, вы говорите: все накрыло...
    чем накрыло, что чувствуете, когда вспоминаете это всё?
    Боль, отверженность, наверно разочарование. Разочарование в родителях, в их защите, любви и понимании. Хотя тогда я вряд ли это осознавала. Мне просто было обидно и непонятно - почему они так, за что, чем я хуже других девочек......... Меня как будто не принимали ни во дворе, ни дома. Вроде как никому не было дела, что происходит у меня внутри, о чем я думаю, о чем расстраиваюсь. Я просто должна была быть послушной и внешне красивой девочкой. Особенно сильно меня ругали за то что движения были не такие плавные, не такие грациозные как у других девочек. Именно к этому сводили все мои тогда детские проблемы. От меня это требовали - а я просто не могла это им дать, чисто физически..........а они не хотели это понять.
    самая большая ваша боль - от людей, получается...
    Да, получается так. Физические нарушения закрепились уже давно и я вполне смогла к этому приспособиться. Затруднения появляются тогда, когда бывают реальные моменты, что без посторонней помощи я не смогу сделать. Но это не так часто, все основное я научилась делать.
    в общем, нет... не смешно.
    Знаете, у меня образ некий этого появился. Как будто мамины слова, мамина оценка висит надо мной острым мечом, который при любой ошибке больно бьет, и заставляет задуматься и остановиться. Но я не всегда понимаю, какая именно ошибка была допущена и, тогда конечно я и не могу это исправить.

  4. #754
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Боль, отверженность, наверно разочарование. Разочарование в родителях, в их защите, любви и понимании. Хотя тогда я вряд ли это осознавала. Мне просто было обидно и непонятно - почему они так, за что, чем я хуже других девочек......... Меня как будто не принимали ни во дворе, ни дома. Вроде как никому не было дела, что происходит у меня внутри, о чем я думаю, о чем расстраиваюсь. Я просто должна была быть послушной и внешне красивой девочкой. Особенно сильно меня ругали за то что движения были не такие плавные, не такие грациозные как у других девочек. Именно к этому сводили все мои тогда детские проблемы. От меня это требовали - а я просто не могла это им дать, чисто физически..........а они не хотели это понять.
    Наташа, под этой болью отверженности по сие время сохранилась какая-то важная ваша потребность. хорошо если бы вы могли найти ее и выразить.
    я слышу про разочарование в родителях, из защите, любви и понимании... про требования их к вам - быть грациозной красивой девочкой...
    можете свою потребность высказать словами, обращаясь здесь к каждому из родителей?

    Да, получается так.
    ...и тогда с ними нельзя расслабляться, всегда надо быть начеку, в напряжении, в ожидании причинения боли вам.
    трудно разрешить себе быть уязвимой с людьми, а значит и открывать им самые красивые свои стороны...
    и у меня такое представление о вас, что вы все-таки позволяете самым близким людям(редким подругам, друзьям) заглядывать в ваши глубины и видеть им вашу красоту и уникальность, ту самую, внутреннюю...
    это немножко видно из вашего рассказа - как за вами ухаживали подруги во время вашей временной нетрудоспособности. они ухаживали, делились с вами своим теплом и заботой, а вы позволяли себе быть беспомощной с ними, уязвимой, и никто не требовал от вас совершенства и ...плавности.


    Знаете, у меня образ некий этого появился. Как будто мамины слова, мамина оценка висит надо мной острым мечом, который при любой ошибке больно бьет, и заставляет задуматься и остановиться. Но я не всегда понимаю, какая именно ошибка была допущена и, тогда конечно я и не могу это исправить.
    а мне тут про дамоклов мечь вспомнилось... он висел на конском волосе, готовый в любую минуту упасть на голову царя и лишить его жизни. он висел как напоминание о том, что быть царем, значит не только получать царские вкусняшки, но и жить в постоянном страхе и в ожидании нападений извне или от своих приближенных.
    и тут я подумала, а интересно, чем вы расплачиваетесь за мамины вкусняшки и соразмерна ли цена?

  5. #755
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, Азбука
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Наташа, под этой болью отверженности по сие время сохранилась какая-то важная ваша потребность. хорошо если бы вы могли найти ее и выразить.
    Наверно потребность в принятии, каком-то тепле, защите.
    можете свою потребность высказать словами, обращаясь здесь к каждому из родителей?
    Трудно, внутри что-то сопротивляется этому. Даже на физическом уровне ощущается
    ...и тогда с ними нельзя расслабляться, всегда надо быть начеку, в напряжении, в ожидании причинения боли вам.
    Да, это так
    трудно разрешить себе быть уязвимой с людьми, а значит и открывать им самые красивые свои стороны...
    Да я даже и сама не знаю.........есть ли они - эти красивые стороны у меня
    и у меня такое представление о вас, что вы все-таки позволяете самым близким людям(редким подругам, друзьям) заглядывать в ваши глубины и видеть им вашу красоту и уникальность, ту самую, внутреннюю...
    У меня есть одна подруга, которой я могу рассказать достаточно много, о трудностях на работе или где-то еще. Но даже она не знает что на самом деле может твориться у меня внутри, когда совсем плохо.
    это немножко видно из вашего рассказа - как за вами ухаживали подруги во время вашей временной нетрудоспособности. они ухаживали, делились с вами своим теплом и заботой, а вы позволяли себе быть беспомощной с ними, уязвимой, и никто не требовал от вас совершенства и ...плавности
    .
    Да, тогда это как-то легче давалось чем сейчас
    и тут я подумала, а интересно, чем вы расплачиваетесь за мамины вкусняшки и соразмерна ли цена?
    Не знаю. Наверно чувством вины перед ней это расплата идет

  6. #756
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Азбука

    Наверно потребность в принятии, каком-то тепле, защите.
    да, вы ведь сами и сказали:

    Разочарование в родителях, в их защите, любви и понимании.
    потребность в защите, тепле, понимании, принятии...
    это - очень важные потребности. без них ведь трудно развиваться, жить, особенно ребенку, особенно маленькому...
    и вы несете свою боль отверженности много-много лет, а это правда очень тяжкая ноша. тут у меня и сочувствие к вам, и сожаление, что вы так привязаны к своей боли.
    почему-то слова такие в голове проносятся: "тяжело нести, и бросить жалко".
    на самом деле я по себе знаю, что трудно и то и другое...

    Трудно, внутри что-то сопротивляется этому. Даже на физическом уровне ощущается
    представляю.
    если бы вы могли опробовать сказать им, какие чувства испытываете, вспоминая, что не хватило их принятия, когда вы чувствовали себя плохой девочкой, их тепла, когда вы замерзали в одиночестве, их защиты, когда вы подвергались опасности, ...(а эти чувства ведь не только злость, о которой вам страшно говорить), то груз и тяжесть ноши мог бы стать чуть поменьше. и нагрузка на ноги, как опоры, тоже подуменьшилась бы, и им, ногам, стало бы посвободней ... пошире.

    Да я даже и сама не знаю.........есть ли они - эти красивые стороны у меня
    а то.) конечно есть.)

    У меня есть одна подруга, которой я могу рассказать достаточно много, о трудностях на работе или где-то еще. Но даже она не знает что на самом деле может твориться у меня внутри, когда совсем плохо.
    а если б узнала, не выдержала бы, или отвернулась?
    .
    Да, тогда это как-то легче давалось чем сейчас
    груз-то растет, вы же его накапливаете с каждым годом, потому что жалко бросить.
    Не знаю. Наверно чувством вины перед ней это расплата идет
    но купленное за эту цену вас радует?

  7. #757
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Ну да. Если бросить, ка я жить без нее то буду)).............
    Я никогда не задумывалась как это можно бросить..теперь задумалась..............
    Просто если говорит начну - слова страшные получаются..............
    Все, накрыло................

  8. #758
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    вы не одна. не забывайте, Наташа...
    я здесь, рядом. по ту сторону экрана.

  9. #759
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Азбука, а почему бывает жалко бросить? Может потому-что за много лет это привычно и не знаешь как будет без этого?. Сейчас мне б уже хотелось это вырвать, выбросить.

    --- Добавлено ---

    Мне сейчас кажется, что как будто я их ненавижу. При этом страшно и вина появляется, что я так вместо благодарности за все, что для меня сделали

  10. #760
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    возможно потому, что боль еще и сладка...
    очень сильное переживание, острое, яркое, сочное.
    живое опять же.

    --- Добавлено ---

    благодарность тоже у вас есть, не сомневайтесь. но просто она ниже, под ненавистью находится, и под страхом...

  11. #761
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Мама...........блин.......
    временами я ненавижу тебя, мне больно от твоих слов и так хочется чтобы ты замолчала.............ненавижу за то, что все время хотела видеть другую Наташу, которой просто не могло быть, она не с существовала. А была я, которую ты не хотела замечать, а если и замечала, то усиленно хотела ее поломать, переделать. Ты не понимала, что на самом деле ломала меня - свою дочь. Тебе нравились другие девочки, но я была, а ты просто не хотела меня знать. Мне не хватало твоей любви, твоего тепла. Я злилась на тебя за это, а ты еще больше наказывала меня и не хотела признать за собой то, что делаешь мне плохо. Я родилась такой и в этом не было моей вины, просто я такая, другая. Ты бросила меня, когда была нужна мне, когда нужна была твоя помощь и защита. Мне было страшно без тебя, одиноко и холодно. Я звала тебя - но ты не слышала, я просила о помощи. но ты не хотела слушать меня. Ты слышала только себя, свои амбиции и желания. А я - не ты, и я - не те девочки, которые так нравились тебе.........
    Папа - ты старался быть рядом, старался защищать. Но при этом не хотел идти против мамы, шел у нее на поводу. Вам обоим было наплевать на меня, на мои чувства. Мне хотелось вашей любви, вашего принятия, вашей защиты. Мне было больно от того, что ничего этого не было. И больно сейчас, когда вспоминаю. Но эту боль я хочу вернут вам - тем кто причинил ее мне своим безразличием. Я не хочу больше нести эту боль. Вы не любили меня так как этого нужно было мне. И пусть для Вас я буду неблагодарной и эгоисткой, но это мои чувства и мои слова. Я хочу вернуть вам все, чем вы меня наградили. Мне не нужны ваши награды за хорошесть, которую я давала через свои силы. Я не хочу быть связанной с вами. Вы - это вы, а я - это я. И Пуст ваши мечты и ваши нереализованные желания остаются с вами, я не хочу нести ваш груз по своей жизни.

  12. #762
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    это всё, или еще что-то выпустите, сгрузите, - проверяйте у себя, Наташа.

  13. #763
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Есть еще что-то, но не пойму что

    --- Добавлено ---

    Блин, страшные картинки появляются

  14. #764
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    страшные картинки можно нарисовать на бумаге.

  15. #765
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Нет, это не нарисуется. Стыдно говорить так, но представилось что у меня ремень в руках и я бью их.........
    как они тогда........
    Мама била часто, она считала, что у меня настолько плохой характер, что по другому воспитать меня просто невозможно
    Папа ударил лишь один раз, но последствия.............

  16. #766
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    бьете и что приговариваете?
    Мама била часто, она считала, что у меня настолько плохой характер, что по другому воспитать меня просто невозможно
    а теперь ремень в ваших руках.
    сколько надо им бить и как часто, чтобы ...улучшить мамино понимание того как вас возможно было воспитывать на самом деле?
    не забывайте, вы - в вашей картинке.
    Папа ударил лишь один раз, но последствия
    теперь, когда ремень в ваших руках и вы можете не ограничивать себя в движениях, он сможет узнать каково вам было получить от него удар и каковы были последствия.

  17. #767
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    бьете и что приговариваете?
    Легко бить того, кто младше, кто и без того слаб и не может дать отпор. Я хочу чтобы Вы испытали то, что чувствовала я тогда, маленькая беззащитная. И Вас это не останавливало. Ведь это подло бить того, кто и так слабее Вас. Я хочу чтобы Вы прочувствовали всю ту боль, что была у меня.
    сколько надо им бить и как часто, чтобы ...улучшить мамино понимание того как вас возможно было воспитывать на самом деле?
    Не знаю
    теперь, когда ремень в ваших руках и вы можете не ограничивать себя в движениях, он сможет узнать каково вам было получить от него удар и каковы были последствия.
    Хотелось бы ударить его со всей силы, также этим железным концом. Чтобы след остался и он помнил, что сделал тогда. Ведь я тогда ничем не провинилась перед ними. Они наказали меня за то, что сами придумали в своем воображении. Так пусть и он помнить об этом всегда, так же как и мне теперь приходиться с этим жить и приспосабливаться к жизни
    Азбука, как тяжело об этом говорить, как трудно. Слезы душат

  18. #768
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Легко бить того, кто младше, кто и без того слаб и не может дать отпор. Я хочу чтобы Вы испытали то, что чувствовала я тогда, маленькая беззащитная. И Вас это не останавливало. Ведь это подло бить того, кто и так слабее Вас. Я хочу чтобы Вы прочувствовали всю ту боль, что была у меня.
    да. а что чувствовали вы, маленькая и беззащитная?

    Не знаю
    представьте, можете ли вы остановиться сейчас, достаточно ли этого, или нужно еще бить ремнем, пока не ... пока не что?

    Хотелось бы ударить его со всей силы, также этим железным концом. Чтобы след остался и он помнил, что сделал тогда. Ведь я тогда ничем не провинилась перед ними. Они наказали меня за то, что сами придумали в своем воображении. Так пусть и он помнить об этом всегда, так же как и мне теперь приходиться с этим жить и приспосабливаться к жизни
    до него дошло, проверяйте, или одного удара недостаточно?

    Азбука, как тяжело об этом говорить, как трудно. Слезы душат
    говорите через рыдания, Наташа, пусть будут и слова и слезы.
    и слезы сейчас сами по себе о чем-то говорят, сообщают. о чем?

  19. #769
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    да. а что чувствовали вы, маленькая и беззащитная?
    Ужас, страх этого у меня был всегда. Я боялась маму, боялась наказания. Особенно было страшно, когда я не понимала, за что это. В чем я провинилась
    представьте, можете ли вы остановиться сейчас, достаточно ли этого, или нужно еще бить ремнем, пока не ... пока не что?
    Пока она также не станет бояться этих ударов, как я тогда.
    до него дошло, проверяйте, или одного удара недостаточно?
    Достаточно
    говорите через рыдания, Наташа, пусть будут и слова и слезы.
    и слезы сейчас сами по себе о чем-то говорят, сообщают. о чем?
    О злости, о том ужасе в котором я жила маленькая. Это был слишком для моего возраста

  20. #770
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Все вроде, стало легче. Но состояние все равно какое-то тяжелое. Апатия полная, ничего не хочется и сил как будто ни на что нет. Внутри пустота. Вроде злость ушла, боль как будто тоже (не пойму если честно). Но ни радости, ни чувства удовлетворения нет. Слезы где-то внутри застряли, даже в груди какая-то тяжесть. Слезы - себя жалко. Но ведь это плохо. Жалость к себе - это нехорошее чувство

  21. #771
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Ужас, страх этого у меня был всегда. Я боялась маму, боялась наказания. Особенно было страшно, когда я не понимала, за что это. В чем я провинилась
    Легко бить того, кто младше, кто и без того слаб и не может дать отпор. Я хочу чтобы Вы испытали то, что чувствовала я тогда, маленькая беззащитная. И Вас это не останавливало. Ведь это подло бить того, кто и так слабее Вас. Я хочу чтобы Вы прочувствовали всю ту боль, что была у меня.
    "я хочу чтобы ты, мама, боялась меня, боялась моего наказания. чтобы тебе было страшно, когда ты не понимаешь за что это, и в чем ты провинилась."
    то?

    Пока она также не станет бояться этих ударов, как я тогда.
    и тогда когда она так же забоится, то что будет?

    Достаточно
    он уже достаточно наказан? вид у него дерзкий, или виноватый?
    теперь что?

    О злости, о том ужасе в котором я жила маленькая. Это был слишком для моего возраста
    это - слезы злости?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Все вроде, стало легче. Но состояние все равно какое-то тяжелое. Апатия полная, ничего не хочется и сил как будто ни на что нет. Внутри пустота. Вроде злость ушла, боль как будто тоже (не пойму если честно). Но ни радости, ни чувства удовлетворения нет. Слезы где-то внутри застряли, даже в груди какая-то тяжесть. Слезы - себя жалко. Но ведь это плохо. Жалость к себе - это нехорошее чувство
    поторопились.
    не торопитесь.

  22. #772
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    "я хочу чтобы ты, мама, боялась меня, боялась моего наказания. чтобы тебе было страшно, когда ты не понимаешь за что это, и в чем ты провинилась."
    то?
    Но ведь я же ее обвиняю,
    и тогда когда она так же забоится, то что будет?
    Наверно поймет в чем была не права, тогда сможет понять и мое состояние тогда.
    он уже достаточно наказан? вид у него дерзкий, или виноватый?
    Я его не вижу.
    теперь что?
    Ничего
    это - слезы злости?
    Не знаю. Сейчас как будто безразличие полное ко всему что происходит

  23. #773
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Но ведь я же ее обвиняю,
    это не обвинение:
    Я хочу чтобы Вы испытали то, что чувствовала я тогда, маленькая беззащитная.
    *
    Наверно поймет в чем была не права, тогда сможет понять и мое состояние тогда.
    и тогда попросит прощение за то что сделала?

    Я его не вижу.

    Ничего

    Не знаю. Сейчас как будто безразличие полное ко всему что происходит
    устали?

  24. #774
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    и тогда попросит прощение за то что сделала?
    Я всегда этого ждала. Надеялась хоть раз услышать такое от нее, но этого не было
    устали?
    Немного, но больше наверно больно, тема тяжело дается............
    Слезы рекой............

  25. #775
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Я всегда этого ждала. Надеялась хоть раз услышать такое от нее, но этого не было
    если она попросит прощения за то что сделала, простите?

    Немного, но больше наверно больно, тема тяжело дается............
    Слезы рекой............
    Наташа,

  26. #776
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    если она попросит прощения за то что сделала, простите?
    Конечно, я ж ее люблю, она мне дорога
    Я в детстве ее как-то одновременно и любила и боялась очень. Страшно было остаться одной, но и страшно было попадать с какой-то провинностью. Как-то все смешанно было

  27. #777
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Конечно, я ж ее люблю, она мне дорога
    да.
    что сейчас с вашим безразличием?

  28. #778
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Так и есть. Но какое-то облегчение появилось
    Почему-то опять вдруг появилась тревога, что теперь вдруг Вы откажитесь работать со мной

  29. #779
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    ага.)
    "люблю, дорога..." - это точно не безразличие.

  30. #780
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Наташа,
    Спасибо) Теплее стало как-то

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    ага.)
    "люблю, дорога..." - это точно не безразличие.
    Но и любовью как-то это не назовешь, скорее надежда а еще одиночество

Страница 26 из 62 ПерваяПервая ... 16232425262728293656 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. трудности в общении
    от lerok в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 06:29
  2. Тема смерти в общении с ребенком
    от Adorable в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 10.04.2012, 21:44
  3. Сложности в отношениях с мужчинами
    от Мари в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.03.2012, 19:39
  4. Старые родители, Большой ребёнок и Давние сложности
    от Eifersucht1989 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 135
    Последнее сообщение: 09.09.2011, 20:34
  5. Трудности в общении
    от Люба в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.09.2011, 17:03
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - после измены | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search