Показано с 1 по 28 из 28
Тема:

Бросил муж...

  1. #1

    Бросил муж...

    После 4 лет брака, муж выставил меня из дома, сказав что я ему не нужна. Тут повлияла и свекровь, ее я не устраивала(тем что недостаточно богата), еще была куча унижений в мой адрес постоянно. она села на уши ему и он ее послушал. Она поставила ультиматум, или он живет в подаренной ей квартире один, или идет со мной ходить по съемному жилью. Было много чего, и его пьянки, гулянки, бил меня, не мог вылечить бесплодие, оттого что пил. Я очень любила его. Очень. Я верила ему когда говорил что любит и жить без меня не может… Сейчас на душе чувство пустоты… Я осталась на улице практически, у меня нет работы, нет денег, друзья далеко да и не поймут, кое как временно у родни. Одна я в общем. Да мне 25 лет, и читая советы как быть при разводе часто пишут-надо отвлечься, погулять, купить себе что то. А у меня денег нет гулять… Нужно искать жилье, работу и помочь некому. Я плачу постоянно… руки опускаются… От его предательства и своего бессилия… Не знаю что делать..

  2. #2
    есть такая пословица -Все,что ни делается, к лучшему.
    Жилье хоть какое то есть, работу найдете, Вы не пишете,что больна -значит какую то да найдете. Есть работа с проживанием уж совсем на худой конец. А есть у Вас родители?

  3. #3
    Мама есть... Она против развода, считает что я виновата, я должна была терпеть,улыбаться.... уговаривать его!!! Она меня не понимает...Оттого еще хуже мне, поддержки искать не у кого...

  4. #4
    Цитата Сообщение от Алена515 Посмотреть сообщение
    Мама есть... Она против развода, считает что я виновата, я должна была терпеть,улыбаться.... уговаривать его!!! Она меня не понимает...Оттого еще хуже мне, поддержки искать не у кого...
    Прочитайте тут на форуме,что было бы с Вами дальше,если бы Вы послушались маму.... Странная мама,. хочет чтобы били ее дочь...а потом и внуков...

  5. #5
    Знаю..знаю что было бы только хуже...Тяжело сейчас-ничего нет, все надо начинать снова, в семье непонимание, подругам стыдно говорить, нет человека ни одного , кто бы хоть на минуту просто обнял и сказал что все будет хорошо( Стараюсь сама сделать что то, но тяжело выходит...Плачу постоянно, апатия...(скорее не от того что бросили, а от того что столько было сделано хорошего для него и его семьи, а в итоге облили грязью). Не смогли по человечески завершить общение..

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Было много чего, и его пьянки, гулянки, бил меня, не мог вылечить бесплодие, оттого что пил.
    Вам этого сейчас не хватает, ув.Алена?

    Или тяготит то, что
    все надо начинать снова
    ?
    Не смогли по человечески завершить общение..
    Как по-Вашему должно выглядеть человеческое завершение общения?
    И не поняла- у вас был официальный брак или общение?

  7. #7
    Были и светлые моменты когда то, вот их наверное не будет хватать. К сожалению последние моменты негативные все хорошее перекрывают. Я дурочка,я знаю. Очень сильно его любила.
    А снова начинать все! Жизнь другая будет, работа, круг общения изменится! Страшно...
    У нас был официальный брак. Просто мне казалось что если люди расстаются незачем выносить на публику подробности, тем более они всем знакомым говорят что я больная, т.к. у нас не было детей, хотя у меня все хорошо, а у него диагноз сложный, наверное детей не будет никогда. В общем очень плохо обо мне говорят и неправду....А доказывать всем и каждому обратное я не хочу ничего...

  8. #8
    Цитата Сообщение от Алена515 Посмотреть сообщение
    После 4 лет брака, муж выставил меня из дома, сказав что я ему не нужна.
    .. Я плачу постоянно… руки опускаются… От его предательства и своего бессилия… Не знаю что делать..
    ув.Алена515, а если бы муж не выставил вас из дому, так и жили бы?

  9. #9
    Не знаю. Я старалась все наладить. Думала это временные трудности. Не у всех ведь складывается все гладко сразу. Была попытка уйти от него но он умолял не бросать его, клялся в любви,что изменится....что все будет хорошо. Оказалось все это время он докладывал своей маме о наших с ним отношениях все! в мельчайших подробностях,и она советовала что ему делать.... Я любила его настолько сильно, что наверное не понимала что меня унижают.Глупо! но так бывает

  10. #10
    Цитата Сообщение от Алена515 Посмотреть сообщение
    Не знаю. Я старалась все наладить. Думала это временные трудности. Не у всех ведь складывается все гладко сразу.
    А ваша мама воспитывала вас одна?
    Вас когда про родителей спросили вы только про маму сказали...

  11. #11
    Да. Одна воспитывала меня и брата с 6 лет. Ушла потому что отец не работал, сидел на ее шее. Тянула нас одна. Я с детства в не очень хороших условиях жила, все по хозяйству приходилось делать. Так что могу сама и гвоздь в стену вбить и т.д... Просто она очень меня упрекает что я не смогла задержаться в хороших условиях жизни, мой бывший из обеспеченной семьи. Вроде ей хотелось лучшего для меня... И говорит что больше я не выйду замуж, буду любовницей какой то максимум! Мне очень обидно такое слушать..((((((( Я всегда хотела мужа, детей, семью. Но теперь после ее слов у меня комплексы развиваются что я никому не буду нужна...

  12. #12
    Цитата Сообщение от Алена515 Посмотреть сообщение
    Да. Одна воспитывала меня и брата с 6 лет. Ушла потому что отец не работал, сидел на ее шее. Тянула нас одна. Я с детства в не очень хороших условиях жила, все по хозяйству приходилось делать. Так что могу сама и гвоздь в стену вбить и т.д... Просто она очень меня упрекает что я не смогла задержаться в хороших условиях жизни, мой бывший из обеспеченной семьи. Вроде ей хотелось лучшего для меня... И говорит что больше я не выйду замуж, буду любовницей какой то максимум! Мне очень обидно такое слушать..((((((( Я всегда хотела мужа, детей, семью. Но теперь после ее слов у меня комплексы развиваются что я никому не буду нужна...
    Да, действительно обидно когда в тебя не верят, когда тебя шпиняют, и ставят в укор.
    Тяжело очень такое отношение. Хочется поддержки и понимания. С каждым может случится беда или неприятность.


    А вы очень верите своей маме?

    И с отцом вы не общаетесь?

    А с братом у вас какие отношения?

  13. #13
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Алена515 Посмотреть сообщение
    Просто она очень меня упрекает что я не смогла задержаться в хороших условиях жизни, мой бывший из обеспеченной семьи. Вроде ей хотелось лучшего для меня... И говорит что больше я не выйду замуж, буду любовницей какой то максимум! Мне очень обидно такое слушать..((((((( Я всегда хотела мужа, детей, семью. Но теперь после ее слов у меня комплексы развиваются что я никому не буду нужна...
    Вы искали хороших условий. но не сумели в них задержаться. Понятно, конечно, что чуйства и пр, но от мамы Вы вынесли, что главное- не бедствовать, потому что маме пришлось все самой-и детей расить,и за мужика в доме быть.

    А теперь слушаете маму, что не будете нужны никому.
    Если Вы хотели мужа,детей, семью, то что сделали для этого?

  14. #14
    Я хороших условий не искала. Мы с мужем прожили 3 года на съемных квартирах,тяжело было, нам никто не помогал, а в последний год его родители решили купить квартиру ему, ну как ему-на себя оформили и пустили жить. И как купили я сразу перестала им нравится... А чувства действительно были.
    Я с 18 лет работаю и бедной себя не считала. И уж тем более если бы хотела хороших условий выбрала бы готового ухажера-обеспеченного, а пошла жить по любви в маленькую комнатушку.
    А на счет семьи, я очень старалась. Старалась создать уют, тепло,встречала ужином всегда,старалась быть ласковой. Поддерживала когда ему поставили диагноз-бесплодие.

    --- Добавлено ---

    Маме не то что бы верю, но она очень давит на меня.Постоянно твердит одно и тоже(( Хочу побыстрее найти работу ,что бы была возможность снять жилье отдельное.
    С отцом не общаюсь,вернее он с нами. Забыл что у него есть дети.
    С братом отношения хорошие,я его очень люблю,правда он молоденький еще,только школу заканчивает.

  15. #15
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Я хороших условий не искала
    Возможно. Но в старттопе Вы сетуете именно на материальную сторону случившегося.
    И уж тем более если бы хотела хороших условий выбрала бы готового ухажера-обеспеченного
    Такой был у Вас?
    в последний год его родители решили купить квартиру ему, ну как ему-на себя оформили и пустили жить
    И он пошел

    Впечатление, словно дети малые поиграли в мужа-жену и разбежались.

  16. #16
    Сетую, потому как тяжело , когда все сразу наваливается(
    На счет ухажеров, да были и красивые и обеспеченные, но именно ухажеры(не было отношений). Я встретила моего бывшего и в сердце запал и все. Возможно все бы сложилось по другому, но сейчас все так как есть...
    По крайней мере для меня отношения игрой не были, это часть моей жизни, которую тяжело будет забыть..

  17. #17
    Цитата Сообщение от Алена515 Посмотреть сообщение

    Маме не то что бы верю, но она очень давит на меня.Постоянно твердит одно и тоже(( Хочу побыстрее найти работу ,что бы была возможность снять жилье отдельное.
    Скажите пожалуйста, ув.Алена515, а как часто вы будучи в браке общались с мамой?


    С отцом не общаюсь,вернее он с нами. Забыл что у него есть дети.
    А откуда вы это знаете?


    С братом отношения хорошие,я его очень люблю,правда он молоденький еще,только школу заканчивает.
    Вы так о нём говорите как будто между вами лет 10 разница. Вы такая старшая,умудрённая, а он мальчик шалопай.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, ув.Алена515, а как часто вы будучи в браке общались с мамой?
    Почти каждый день по телефону и 2 раза в месяц может чаще виделись



    А откуда вы это знаете?
    Он знает где мы живем, как живем но ни разу не захотел встретится.



    Вы так о нём говорите как будто между вами лет 10 разница. Вы такая старшая,умудрённая, а он мальчик шалопай.
    Он наверное для меня еще маленький просто. Разница почти 8 лет

  19. #19
    Цитата Сообщение от Алена515 Посмотреть сообщение
    Почти каждый день по телефону и 2 раза в месяц может чаще виделись
    Зачем?


    Он знает где мы живем, как живем но ни разу не захотел встретится.
    Откуда вы это знаете?



    Он наверное для меня еще маленький просто. Разница почти 8 лет
    Погодите, мама воспитывала вас одна с ваших 6 лет, или с 6 лет брата?

  20. #20
    Как зачем? Она моя мама!

    --- Добавлено ---

    Что не захотел встретится? А что ему мешало? Ничего. Мать не препятствовала и никогда плохо о нем не отзывалась. Если бы захотел-пришел.

    --- Добавлено ---

    Отец ушел когда мама была беременна братом. Он его ни разу не видел.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Алена515 Посмотреть сообщение
    Как зачем? Она моя мама!
    Она всего лишь обыкновенный человек.

  22. #22
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Алена515 Посмотреть сообщение
    Что не захотел встретится? А что ему мешало? Ничего. Мать не препятствовала и никогда плохо о нем не отзывалась. Если бы захотел-пришел.
    А сами не хотите с папой встретиться?

  23. #23
    В детстве и юности хотелось, думала может приедет и увидимся. А сейчас желания нет искать его встречаться.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Алена515 Посмотреть сообщение
    Знаю..знаю что было бы только хуже...Тяжело сейчас-ничего нет, все надо начинать снова, в семье непонимание, подругам стыдно говорить, нет человека ни одного , кто бы хоть на минуту просто обнял и сказал что все будет хорошо( Стараюсь сама сделать что то, но тяжело выходит...Плачу постоянно, апатия...(скорее не от того что бросили, а от того что столько было сделано хорошего для него и его семьи, а в итоге облили грязью). Не смогли по человечески завершить общение..
    ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!

    Надеюсь, вам полегчало. Если нет, давайте еще дружески побью вас подушкой

    А теперь далее- вы чем вообще по жизни занимаетесь?(занимались) работа,хобби? образование?

  25. #25
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Алена515 Посмотреть сообщение
    В детстве и юности хотелось, думала может приедет и увидимся. А сейчас желания нет искать его встречаться.
    Вам сейчас нужна поддержка. Самый близкий человек - мама - поддержки вам, увы, не оказывает. Видимо, она проецирует свои страхи на вас - она бы не хотела вам такой судьбы, как ее. Может так случиться, что вы родительскую поддержку получите от папы.
    Вы пишете, подругам стыдно говорить. Людям зачастую сложнее радоваться, чем сочувствовать. Если подруги настоящие, они вас поддержат.

  26. #26
    [QUOTE=Алена515;1920405]
    На счет ухажеров, да были и красивые и обеспеченные, но именно ухажеры(не было отношений). Я встретила моего бывшего и в сердце запал и все.
    Чем именно он запал? Вспомните -может кого-то напоминал? Какие его поступки вызвали сильную симпатию?
    Ведь действительно интересно - почему самостоятельная девушка при наличии достойных кавалеров остановила свой выбор на тиране?

  27. #27
    Да. Немного полегчало) Раньше работала в торговле,мне это нравилось.Планирую пойти дальше работать-опыт есть. Образование средне-специальное. Давно планирую получить высшее, но все не удавалось время выделить. Видимо момент сейчас пришел.Хочу пойти учится на дизайнера. Раньше увлекалась танцами,хорошо получалось, педагоги хвалили думаю опять пойти, вот только денежку чуть заработаю.

    --- Добавлено ---

    Подруги поддерживают понемногу, но и мне не хочется все им рассказывать, все что творилось в семье....

  28. #28
    Поверьте тогда он совсем не казался тираном. Очень понравился внешне, был нежен, мягок,вежлив. Не знаю как объяснить..вот увидела и все....Сначала все красиво было...и не замечала что маме звонит, и что родители деньги ему дают...Все со временем выплывает. Даже когда свадьба была мне казалось что это лучший мужчина на свете, все говорили-Ах,какая красивая пара! Как вы подходите друг другу. Но время показало иное. Выявило всю гниль((его и семьи его.

Похожие темы

  1. муж бросил меня одну с ребенком
    от melohz-91 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.03.2012, 16:49
  2. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 09.12.2011, 18:31
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психиатрия и психофармакотерапия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search