Страница 12 из 34 ПерваяПервая ... 2910111213141522 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 996
Тема:

Хожу по замкнутому кругу

  1. #331
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вауу!
    Радуюсь с вами и вам
    А я прям не знаю радоваться или плакать. Что с этим пониманием делать? Все было миражом?

  2. #332
    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    А я прям не знаю радоваться или плакать. Что с этим пониманием делать? Все было миражом?
    Мне кажется была очень сильная потребность получить от мамы то, что она не давала вам все ваше детство и юность. И плюс освободиться от её тотального контроля. То есть одновременно и получать и освободиться. Только симбиоз так и продолжался. Надо сделать всё возможное, быть хорошей и правильной, чтобы получить "питание". Но получить то от мамы хотелось. А как муж может дать то, чего вы хотели получить от мамы? Никак.
    Вполне могу ошибаться.

  3. #333
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Мне кажется была очень сильная потребность получить от мамы то, что она не давала вам все ваше детство и юность. И плюс освободиться от её тотального контроля. То есть одновременно и получать и освободиться. Только симбиоз так и продолжался. Надо сделать всё возможное, быть хорошей и правильной, чтобы получить "питание". Но получить то от мамы хотелось. А как муж может дать то, чего вы хотели получить от мамы? Никак.
    Вполне могу ошибаться.
    Так и есть. Только я сама уже не понимаю хочу ли я от нее что-то получать сейчас. И как мне от этой хрени избавиться.
    Замучили внутренние противоречия.

  4. #334
    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    Так и есть. Только я сама уже не понимаю хочу ли я от нее что-то получать сейчас. И как мне от этой хрени избавиться.
    Замучили внутренние противоречия.
    Эм, моя тупит, ув.васса, поясните от чего именно вы хотите избавиться, и что вкладываете в понятие "эта хрень"?

  5. #335
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Эм, моя тупит, ув.васса, поясните от чего именно вы хотите избавиться, и что вкладываете в понятие "эта хрень"?
    От того, чтобы не искать кто бы меня полюбил. Просто, ни за что. При этом не стараться быть хорошей и правильной.

  6. #336
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Потому что мне непонятно, зачем он постоянно пристает к ней с интимом. Тут столько тем, где женщины мечтают, чтобы к ним муж поприставал.
    "Метит территорию". Ему удобно, его все в патосистеме устраивает.
    Кстати, васса, возможно вы знаете, но все равно напишу. Муж вам обязан до полутора ребенкиных лет выплачивать содержание. Если вы в РФ.

  7. #337
    Цитата Сообщение от nochka Посмотреть сообщение
    "Метит территорию". Ему удобно, его все в патосистеме устраивает.
    Кстати, васса, возможно вы знаете, но все равно напишу. Муж вам обязан до полутора ребенкиных лет выплачивать содержание. Если вы в РФ.
    Да он и не отказывается. Это я вся недовольная.

  8. #338
    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    От того, чтобы не искать кто бы меня полюбил. Просто, ни за что.
    Стоп, что вы вкладываете в слово любовь? Что значит полюбил? Что это за действие такое, что оно в себя включает, по пунктам распишите пожалуйста?

    При этом не стараться быть хорошей и правильной.
    Покупать ту самую "любовь" за плату -хорошая и правильная?

  9. #339
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Стоп, что вы вкладываете в слово любовь? Что значит полюбил? Что это за действие такое, что оно в себя включает, по пунктам распишите пожалуйста?
    1. Уважал
    2.Ценил
    3.Принимал такую, какая есть
    4.Доверял
    5.Баловал
    6. Поддерживал

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Покупать ту самую "любовь" за плату -хорошая и правильная?
    Да, наверное, так и есть. Я об этом не думала раньше. А теперь это осознаю

  10. #340
    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    1. Уважал
    2.Ценил
    3.Принимал такую, какая есть
    4.Доверял
    5.Баловал
    6. Поддерживал
    А мама вас уважала?
    А мама вас ценила?
    А мама вас принимала, такой какая вы есть?
    А мама вам доверяла?
    А мама вас баловала?
    А мама вас поддерживала?
    А может что-то из тех пунктиков делал отец?

    Васса, вы как себя чувствуете?

  11. #341
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А мама вас уважала?
    А мама вас ценила?
    А мама вас принимала, такой какая вы есть?
    А мама вам доверяла?
    А мама вас баловала?
    А мама вас поддерживала?
    А может что-то из тех пунктиков делал отец?

    Васса, вы как себя чувствуете?
    Из всех пунктов я думаю, что выполнялся один. Поддержка.
    Нет отец вообще бесплатное приложение. Как мама ситуацию повернет, так он и будет ее оценивать.

    Да не очень я себя чувствую. На одной руке малыш, а другой пишу. А если я это не сделаю, мне физически плохо.
    Меня то тошнит, то бросает в жар, то спать хочу, прям отключаюсь.
    Я пока с вами не общалась мне так было плохо. Сегодня вроде ничего, только плачу.

  12. #342
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Та ни, мне кажется если понимаешь что сидишь в дерьме врят ли будешь зазывать туда других и говорить что это - хорошо и полезно для здоровья.
    Либо понимаешь что в дерьме, либо НЕ хочешь этого понимать и тогда да, то не дерьмо, а грязь лечебная для здоровья.
    Ну да, пусть сейчас разведется и будет не в дерьме, а на улице с двумя детьми.

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Хи-хи, мне кажется ув.Креслава намекала на вашу месть ему
    А в чем заключается месть - это что эта компания меньше стала пить и больше заниматься своими семьями? Тогда давно их надо было разогнать.

  13. #343
    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    Из всех пунктов я думаю, что выполнялся один. Поддержка.
    Нет отец вообще бесплатное приложение. Как мама ситуацию повернет, так он и будет ее оценивать.
    А оглянитесь пожалуйста вокруг, на ваших знакомых, коллег, друзей, родственников, на форумчан. Среди них нет никого кто бы пусть по одному пунктику но давал вам той заветной "любви" за просто так?


    Да не очень я себя чувствую. На одной руке малыш, а другой пишу. А если я это не сделаю, мне физически плохо.
    Извиняюсь не поняла, отчего плохо, если что не сделаете?


    Меня то тошнит, то бросает в жар, то спать хочу, прям отключаюсь.
    Я пока с вами не общалась мне так было плохо. Сегодня вроде ничего, только плачу.
    Ох вассочка хорошая вы моя

  14. #344
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А оглянитесь пожалуйста вокруг, на ваших знакомых, коллег, друзей, родственников, на форумчан. Среди них нет никого кто бы пусть по одному пунктику но давал вам той заветной "любви" за просто так?
    Так-то да

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Извиняюсь не поняла, отчего плохо, если что не сделаете?:
    Да если с вами не поговорю сейчас, сегодня.

  15. #345
    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    Так-то да
    А хочется всего того и в одном "флаконе"?



    Да если с вами не поговорю сейчас, сегодня.
    васса, вы меня пугаете, я как-то тревожусь за вас, вы случаем на меня не "подсели"?

  16. #346
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А хочется всего того и в одном "флаконе"?

    Конечно

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    васса, вы меня пугаете, я как-то тревожусь за вас, вы случаем на меня не "подсели"?
    Да, нет вы меня не поняли. Я одна сижу с ребенком целыми днями. Поговорить не с кем.
    С подругами по телефону не хочу. С родителями тем более. А вы на форуме. Хоть с вами выговориться

    Я не фанатик.

  17. #347
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Сударыня Элис, что с вами происходит?
    С какой целью вы предлагаете ув.вассе ещё немного потерпеть?
    Наверно не так выразилась. Не применять слишком большую агрессию, а спокойно поговорить.

  18. #348
    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    Конечно
    Охохоюшки хохо.
    Что с вами произойдёт если представить что вот прямо сейчас мама начнёт вам давать ту самую любовь?


    Да, нет вы меня не поняли. Я одна сижу с ребенком целыми днями. Поговорить не с кем.
    С подругами по телефону не хочу. С родителями тем более. А вы на форуме. Хоть с вами выговориться

    Я не фанатик.
    Уф, мне полегчало, просто мне показалось что вы в некую зависимость от меня попали.
    ?

  19. #349
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Охохоюшки хохо.
    Что с вами произойдёт если представить что вот прямо сейчас мама начнёт вам давать ту самую любовь?
    Да мама меня просто одолела любовью. Я не этого хочу. Мне мужского внимания не хватает, наверное.

  20. #350
    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    Да мама меня просто одолела любовью.
    Разве мама вас одолела теми пунктами любви?
    Удивлена я.



    ... Мне мужского внимания не хватает, наверное.
    Мне кажется что мужское внимание как то всё-же отличается от внимания мамы к ребёнку?

  21. #351
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Разве мама вас одолела теми пунктами любви?
    Удивлена я.
    Опекой скорей, если правильно выразиться. Внимания там конечно нет и доверия(она же лучше знает)


    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Мне кажется что мужское внимание как то всё-же отличается от внимания мамы к ребёнку?
    Конечно. Только сформулировать затрудняюсь.
    Может бы там есть интерес как к женщине? Восхищение ею, обожание. Желание.

  22. #352
    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    Опекой скорей, если правильно выразиться. Внимания там конечно нет и доверия(она же лучше знает)
    Васса, как вы там?

  23. #353
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Васса, как вы там?
    В голове и внутри идет борьба.
    Пытаюсь осознать, что это конец, что по другому никогда не будет.
    Пытаюсь себе внушить, что я сделала все, что могла со своей стороны. Что все что происходит теперь не моя вина.

  24. #354
    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    В голове и внутри идет борьба.
    Пытаюсь осознать, что это конец, что по другому никогда не будет.
    Пытаюсь себе внушить, что я сделала все, что могла со своей стороны. Что все что происходит теперь не моя вина.
    Знаете, я когда слышу, вот моя вина в том, что другой человек так себя ведёт: пьёт, изменяет, бъёт.....мне хочется сказать то не вина, то беда.
    Вину искупают, искупают, а искупить никак не могут.
    А вот с бедой можно по разному поступить. Можно принять, да у нас случилась беда, что делать станем? Можно ничего с бедой не делать, не замечать даже её, можно в одностороннем порядке с нею бороться, только врят ли победишь, можно осмысливать, а что же послужило началом тому, что у нас/у меня беда случилась?
    То есть беда как-то конструктивно решаема. И это можно осмыслить и положить в копилку своего жизненного опыта.
    Вину,такую вот невротическую, можно только искупить- наказанием.
    Обыкновенная вина, это чувство, когда человек совершил какой-то поступок, но последствия этого поступка полностью не просчитал. Так бывает. Мы же люди, и вполне можем ошибаться. Тогда увидев свою ошибку, человек говорит: ну да, я виноват в том, что в данной ситуации я сделал не совсем верно, можно было и вот так. В следующий раз, в аналогичной ситуации, я уже имея предыдущий опыт, такую ошибку не совершу. И всё. Перестаёт виноватиться.

  25. #355
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Знаете, я когда слышу, вот моя вина в том, что другой человек так себя ведёт: пьёт, изменяет, бъёт.....мне хочется сказать то не вина, то беда.
    Вину искупают, искупают, а искупить никак не могут.
    А вот с бедой можно по разному поступить. Можно принять, да у нас случилась беда, что делать станем? Можно ничего с бедой не делать, не замечать даже её, можно в одностороннем порядке с нею бороться, только врят ли победишь, можно осмысливать, а что же послужило началом тому, что у нас/у меня беда случилась?
    То есть беда как-то конструктивно решаема. И это можно осмыслить и положить в копилку своего жизненного опыта.
    Вину,такую вот невротическую, можно только искупить- наказанием.
    Обыкновенная вина, это чувство, когда человек совершил какой-то поступок, но последствия этого поступка полностью не просчитал. Так бывает. Мы же люди, и вполне можем ошибаться. Тогда увидев свою ошибку, человек говорит: ну да, я виноват в том, что в данной ситуации я сделал не совсем верно, можно было и вот так. В следующий раз, в аналогичной ситуации, я уже имея предыдущий опыт, такую ошибку не совершу. И всё. Перестаёт виноватиться.
    Получается я все равно виновата в том, что вовремя не поняла и не рассталась с человеком. Теперь и дочь выросла в такой обстановке.... И лет прошло немало... Виновата, что постоянно для всех хочу быть хорошей.

    Читала опять про созависимости. Пыталась вспомнить себя до замужества. Что я хотела? Что сейчас хочу? Лично для себя. Получается, что ничего. Все крутиться вокруг дочери и разборок с мужем. Лично я хочу спать и все.

  26. #356
    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    Получается я все равно виновата в том, что вовремя не поняла и не рассталась с человеком.
    Ха-ха, а вы ув.васса случаем не Господь Бог? Ну вот чтобы ВСЁ предвидеть, ВСЁ знать и ВСЁ контролировать?


    Теперь и дочь выросла в такой обстановке.... И лет прошло немало...
    Разве человек виноват в том, чего он не знал?


    Виновата, что постоянно для всех хочу быть хорошей.
    Это не ваша вина, это ваша беда. Родители транслировали вам единственную модель поведения - любовь надо заслужить.


    Читала опять про созависимости. Пыталась вспомнить себя до замужества. Что я хотела? Что сейчас хочу? Лично для себя. Получается, что ничего. Все крутиться вокруг дочери и разборок с мужем. Лично я хочу спать и все.
    И так бывает.

  27. #357
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Это не ваша вина, это ваша беда. Родители транслировали вам единственную модель поведения - любовь надо заслужить.
    Возможно ли, вообще, изменение этой модели? Как мне самой научится любить себя и не привлекать для этого помощников?

  28. #358
    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    Возможно ли, вообще, изменение этой модели? Как мне самой научится любить себя и не привлекать для этого помощников?
    Я немного вопросом на вопрос: А как вы полагаете ув.васса, вы достойны любви?

  29. #359
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Я немного вопросом на вопрос: А как вы полагаете ув.васса, вы достойны любви?
    Я думаю, что да.
    Если бы это было просто: я достойна и точка. И идите все лесом. Так ведь нет, надо заглянуть в глазки, услышать одобрение. Самовнушение не помогает. Если делаю что-то, что не вызовет одобрения, то помимо воли внутри нарастает такая тревога, что невыносимо. И думаешь лучше бы это не делала.

  30. #360
    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    Я думаю, что да.
    Если бы это было просто: я достойна и точка. И идите все лесом. Так ведь нет, надо заглянуть в глазки, услышать одобрение. Самовнушение не помогает. Если делаю что-то, что не вызовет одобрения, то помимо воли внутри нарастает такая тревога, что невыносимо. И думаешь лучше бы это не делала.
    ТО есть по умолчанию - считаете себя не достойной, получается?

Страница 12 из 34 ПерваяПервая ... 2910111213141522 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search