Показано с 1 по 14 из 14
Тема:

"паутина" отношений с мужем.

  1. #1

    "паутина" отношений с мужем.

    Добрый вечер!
    Не знаю с чего и начать... В общем с мужем в общей сложности 14 лет, в браке 10... 2-е детей, сыну 7.5 лет, дочке 4... Муж занимает руководящую должность, я Д\х.. то есть положила всю себя а быт. Увлекаюсь фотографией...
    У него вечные корпоративы, встречи... короче, чуть чуть забыл о том что у него есть МЫ! Говорю- хочу в кино.. - на деньги иди... поехали отдохнём... езжай... то есть он вроде есть и в то же время нет.. последние полгода вообще жесть... привет пока .. вечные истерики скандалы... села однажды поговорить..
    -ты любишь меня?
    - не знаю...
    -ты видишь в дальнейшем меня своей женой.?
    - не знаю...
    Так дело не пойдёт, я больше так не могу, я похудела на 8 кг, синяки под глазами... в итоге, он снял кв и ушёл 20.12.... типа подумать, чего он хочет.. я попросила у него помощи, мол мне нужен специалист, в голове срань... он- да, да.. и на этом всё, то есть уже больше месяца живу в истерике... он приходит, уделяет детям пару часов и уходит...
    недавно был в Кисловодске, мол развеяться.. ок, понимаю, каждому нужно, но и мне помощи так и не оказал..
    Говорю- возвращайся и будем жить вместе пока дети не подрастут, а потом ищи себя сколько угодно... нет! Устал жить в ругани...
    А дети МЕНЯ вопросами засыпают, где папа? когда придёт? - он на объекте.. на встрече... врать им больше нет сил! Он для меня некий центр вселенной.... устала плакать, срываться по мелочам..
    Пожалуйста, помогите! Хотя бы найти спокойствие и гармонию с самой собой.

  2. #2
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Доброго времени, ув. Истерика.
    А сколько Вам лет? Во сколько вышли замуж?
    И - что будете считать достаточным для Вас результатом совместной нашей с Вами работы?

  3. #3
    Здравствуйте, мне 28, вышла замуж в 18 лет... Понимание самой себя... Хочу найти точку опоры, после его ухода я будто в туманном лесу заблудилась.

  4. #4
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Истерика Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, мне 28, вышла замуж в 18 лет... Понимание самой себя... Хочу найти точку опоры, после его ухода я будто в туманном лесу заблудилась.
    Образование, профессия у Вас имеются, ув. Истерика?
    Родители?
    Точка опоры - что для Вас? Другой мужчина, Вы сами, что-то еще? Это важно понимать.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Образование, профессия у Вас имеются, ув. Истерика?
    Родители?
    Точка опоры - что для Вас? Другой мужчина, Вы сами, что-то еще? Это важно понимать.
    Образование мед- акушерка, никогда не работала по специальности,родители в разводе... Мать пить начала, отец женился повторно. Я не хочу такой конец для своей семьи. На счет точки опоры я не знаю.... Я не могу разобраться в себе, я поэтому с вами... Хочу что бы вы помогли, какие то тесты может, я не знаю.... Какую модель поведения мне выбрать с мужем?

  6. #6
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Истерика Посмотреть сообщение
    Образование мед- акушерка, никогда не работала по специальности,родители в разводе... Мать пить начала, отец женился повторно. Я не хочу такой конец для своей семьи. На счет точки опоры я не знаю.... Я не могу разобраться в себе, я поэтому с вами... Хочу что бы вы помогли, какие то тесты может, я не знаю.... Какую модель поведения мне выбрать с мужем?
    Из сего понимаю, что на семью Вам опираться сложно.
    Какие идеи, мечты, желания были у Вас в детстве, которые хотелось осуществить, ув. Истерика?
    И - кто из окружения Вашего Вас нынче поддерживает? Советом, теплом, сочувствием?

    --- Добавлено ---

    Да, и тесты - ув. Истерика - это не ко мне. Я не тестирую, коли Вы могли заметить из других терапий в моем Кабинете.
    А вот поддержать, помочь разобраться - помогу, ежели станете мне помогать в этом тоже.
    Психотерапия - это вот такая совместная работа. Понимаете?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Из сего понимаю, что на семью Вам опираться сложно.
    Какие идеи, мечты, желания были у Вас в детстве, которые хотелось осуществить, ув. Истерика?
    И - кто из окружения Вашего Вас нынче поддерживает? Советом, теплом, сочувствием?

    --- Добавлено ---

    Да, и тесты - ув. Истерика - это не ко мне. Я не тестирую, коли Вы могли заметить из других терапий в моем Кабинете.
    А вот поддержать, помочь разобраться - помогу, ежели станете мне помогать в этом тоже.
    Психотерапия - это вот такая совместная работа. Понимаете?
    Подерживает меня сейчас мои близкие подруги, даже водитель моего мужа.... Говорят, что всё будет хорошо... Я не сомневаюсь, но.... Скорее бы разобраться. Утром, днём... Я чувствую себя не плохо, даже с удовольствием что то делаю, но наступает вечер, меня накрывает, я реву, реву как маленькая, сегодня хотела даже к
    маме.
    Мечтать в детстве не помню о чем мечтала. У немя масса комплектов из детства, будто не любима была.

  8. #8
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    А что для Вас - вечер, ув Истерика?
    Что происходит вечером и не бывает с Вами днем?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    А что для Вас - вечер, ув Истерика?
    Что происходит вечером и не бывает с Вами днем?
    Вечер, когда укладываю деток спать, находит такая тоска, одиночество окутывает. Днём я стараюсь не появляться дома, занимаюсь какими то делами. а вечером это слезы, истерики...

  10. #10
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Истерика Посмотреть сообщение
    Вечер, когда укладываю деток спать, находит такая тоска, одиночество окутывает. Днём я стараюсь не появляться дома, занимаюсь какими то делами. а вечером это слезы, истерики...
    Т.е. днем Вы заменяете это тоску, одиночество - делами?
    Как в жизни Вы обычно поступаете с т.н. "негативными эмоциями"? Как Вы их проявляете? Как проявляют гнев, радость в Вашей родительской семье, ув. Истерика?
    И - расскажите Ваш сегодняшний день. Желательно в деталях и с описанием эмоциональных состояний.
    Вот - проснулись Вы сегодня.. во сколько? в какой позе? И т.д.
    Жду)

  11. #11
    Просыпаюсь в 6-30, готовлю деткам завтрак, собираю их в сад школу. Папа их отвез. Я плохо сплю, поэтому сегодня с 8 до 11 ещё поспала, в 11-15 поехала к нотариусу, сын летит в Париж со свекровью, нужно было "доверенность" сделать, потом вернулась домой,мини уборка, повесила белье), приехала подруга, с которой давно не виделись, рассказала о нашей ситуации, потом к 18-00 отвезла сына на плаванье, в данный момент готовлю ужин)-крылышки и макароны в виде машинок, в 19 забирать. Дочь смотрит мультики.
    Мой негатив проявляется-недовольство, я язвительно общаюсь, если за рулем я слушаю громко музыку, пою, быстро ездию.... Порой с матом)))) как то так)

    --- Добавлено ---

    У родителей уже не знаю, и не помню как было раньше.

  12. #12
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    ув. Истерика, будет для Вас задание.
    Пока - поверьте - не слишком сложное, далее будут посложнее. Так что решите - сдюжите ли?
    Итак, ежедневно вечером Вам нужно будет выкладывать отчет о прожитом дне.
    Начиная с пробуждения до часа, в который Вы укладываетесь спать.
    Действия, мысли, чувства, конфликты, раздражения, взаимодействия, наблюдения, самочувствие...
    Словом, ВСЕ.
    Далее стану усложнять задания.
    Итак, решите, потяните ли.
    Коли решили что нужно что-то менять в жизни - это будет непросто.
    Жду Вашей отмашки.

  13. #13
    Что ж... говорить обо всём.. Сложно, но можно.
    И так.. ложусь спать очень поздно, точнее рано утром.. в 3, 3-30, 4.. утра. я познакомилась в соц сети с молодым человеком, нет, нет, нет... ничего такого, просто общение, мы как некая отдушина друг для друга. он сидит, поэтому может общаться только ночью... просыпаюсь в 6-30 тяжко, собираю деток отправляю... бегом в спальню досыпать.. (нарушился режим сна) просыпаюсь в 12... уборка, готовка.. тв... поиски работы в инете... пара телефонных звонков.. с работой пока печалька, нет ничего того, что могло бы зацепить... сейчас 21-11.. дети спят, я пишу отчёт, параллельно см тв "светофор". думаю буду сидеть опять допоздна..

  14. #14
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Истерика Посмотреть сообщение
    Что ж... говорить обо всём.. Сложно, но можно.
    И так.. ложусь спать очень поздно, точнее рано утром.. в 3, 3-30, 4.. утра. я познакомилась в соц сети с молодым человеком, нет, нет, нет... ничего такого, просто общение, мы как некая отдушина друг для друга. он сидит, поэтому может общаться только ночью... просыпаюсь в 6-30 тяжко, собираю деток отправляю... бегом в спальню досыпать.. (нарушился режим сна) просыпаюсь в 12... уборка, готовка.. тв... поиски работы в инете... пара телефонных звонков.. с работой пока печалька, нет ничего того, что могло бы зацепить... сейчас 21-11.. дети спят, я пишу отчёт, параллельно см тв "светофор". думаю буду сидеть опять допоздна..
    хорошо, ув. Истерика, но мало.
    Больше - о чувствах и переживаниях, фактах, последовательности событий.
    меньше объяснений.
    Ок?

Похожие темы

  1. ТЕКСТОТЕРАПИЯ (пути отношений)
    от Джубал в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.09.2012, 03:30
  2. Нет отношений с противоположным полом
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.08.2010, 01:55
  3. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - обмен опытом и знаниями психологов, психиатров | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search