Показано с 1 по 17 из 17
Тема:

Непонимание и прошлая жизнь жены мешает нормально жить

  1. #1

    Непонимание и прошлая жизнь жены мешает нормально жить

    Добрый день ! Меня зовут Артем , мне 32 года , женат второй раз . Женился второй раз по любви , действительно люблю свою жену , и не могу представить теперь свою жизнь без нее , но меня терзают мысли о ее прошлом .
    Начну с самого начала своей личной жизни , может проблема моих переживаний находиться где-то здесь . Женился первый раз в 24 года ( в 22 с этой девушкой начал жить гражданским браком , соответственно и интимной жизнью ) . Ей было тогда 17 , она была невинна , а у меня конечно же были женщины до нее , и могу сказать , что много . Когда мне было 25 у нас родился сын . С первой женой жили можно сказать мирно , вот только она меня вечно упрекала в том , что она получает мало внимания от меня , что я холоден к ней ,но как по мне то в этом отношении было все нормально . Сексом занимались не часто , в большей степени не тогда когда я хотел , а когда правильно стали звезды и у нее было желание . Так прожили 9 лет . Однажды поехали отдыхать за границу , а после приезда от туда мою жену как подменили , она стала как мигера , все что я не делал все было не так . Пошли разговоры о том , что мы разные люди и не можем быть вместе , давай попробуем пожить отдельно годик другой, если поймем что нужны друг другу то сойдемся , что у нас разный темперамент , я не удовлетворяю ее как мужчина , разные взгляды на жизнь и т д . Короче говоря дело шло к разводу . Я не мог понять что происходит , ездил по врачам , бабкам шепталкам ( думал может приворот или что-то еще) , разговаривал с ее мамой и подругами , все говорили : “ Она сошла с ума , что ей еще нужно у нее все есть и тд “
    Спустя два месяца я случайно узнал что она переписывается с одним турком , я прочел эту переписку и прозрел . Что там писалось не важно , скажу лишь что я много нового узнал из нее о себе и своей благоверной жене . Короче я ушел . Было тяжело все это переживать . Потом она видимо прозрела и стала меня возвращать . Сразу своими слезами и истериками , это не помогало , потом пустила в ход тяжелую артиллерию ( сына ) и уже он просил меня вернуться домой . Короче я решил вернутся и жить ради сына , от нее я не скрывал что отношения мое к ней кардинально поменялось , мы спали в разных комнатах , были просветления отношений , тогда вроде как все хорошо было , даже секс присутствовал , но какой-то разговор меня заводил и понеслась . Так мы прожили еще 9 месяцев , после чего я узнал о ее новом любовнике и ушел окончательно . Развели нас очень быстро , вопросов раздела имущества не стояло , я почти все оставил , сел в машину и уехал , потом еще долго улыбался с того что мои 10 лет жизни уместились в два чемодана .
    После этого у меня наступила депрессия , я был страшно зол , не из-за того что она мне опять изменила , а из-за того что я 10 лет жил , работал , старался , а это никому не нужно . И тут меня конечно понесло , разные женщины , друзья , водка и тд . Прошло пару месяцев и я понял что это того не стоит надо дальше жить , жизнь не закончилась она продолжается . Бросил пить , курить , беспорядочно менять девушек , занялся спортом и все стало как то светлее , не могу сказать что стало легче , но я хотя для себя решил что это еще не конец .
    Шел месяц за месяцем и я случайно познакомился с ней , со своей будущей женой ( хотя я тогда еще этого не знал конечно ) , хотя не случайно , наше знакомство подстроила наша общая знакомая ( но это отдельная история ) . В день нашего знакомства она мне сразу сказала что она сейчас в отношениях , они очень сложные и она не хочет со мной их обсуждать , да мне тогда этого и не хотелось слышать . Скажу сразу что между нами было 300 км расстояния и общения заключалось в разговорах по телефону и переписке в соц сетях . Ее мужчина тогда был на работе в Москве и мы могли общаться сколько было угодно , в этот момент она жила у его родителей . Вы знаете мне было так тепло с ней , я начал летать , я решил что эта женщина должна быть моей во что бы то не стало . Мы общались днями и ночами на пролет и недели через две она меня попросила приехать к ней , встретиться глазами . Я конечно же поехал , мы с ней встретились , погуляли по городу , сходили к нашим общим друзьям в гости , подержали друг друга за руки и поцеловались впервые . После этого события я не то что летал , я светился ярче солнца , это замечали все мои окружающие . Мы разговаривали по телефону ну наверно по 20 часов в день , клялись в любви , говорили о семье , о небе , о звездах , да о чем угодно , лишь бы слышать ее голос . Она тоже поменялась , стала улыбаться ( до этого со слов ее подруг постоянная депрессия ) . Перед 8 марта приехал ее мужчина из Москвы , и общение сократилось в 300 раз , мы общались только когда его не было рядом , я сходил с ума , а через неделю после его приезда она мне заявила что едет с ним в Москву , хочет поставить все точки в этом треугольнике . Для меня это был удар ниже пояса , я думал что все свои переживания она решит на месте , и не станет ехать с ним в Москву матушку , потому что знал что эта поездка подразумевает под со бой все тонкости , в том числе и интимные отношения . Короче через неделю она вернулась и сказала что уходит от него , он должен был вернуться через месяц в Харьков , после чего они полностью разъедутся . Так и произошло . Она переехала жить опять к родителям и жила у них . Он звонил долго еще , они встречались у ее дома , он просил вернуться , но она не возвращалась . Был момент когда она после дня рождения , в очень не трезвом состоянии ,уже после ухода от бывшего парня , приходила в 3 часа ночи погулять с собакой и почему то завалилась спать у него , говорила что секса не было , я почему то ей верю . Все это время мы звонили друг другу , ездили в гости и тд .Короче говоря мы вот так катались друг к другу , проводили вместе время , мне было очень хорошо . и после ее очередного отъезда из моего города я решил что это покатушки пора заканчивать , приехал к ней , сказал собирайся я тебя забираю . Начали жить вместе . Через пару месяцев она зачем-то поздравила его с днем рождения и сказала мне об этом , что он просил ее вернутся к нему , но она сказала нет ,я был в бешенстве , как ты так можешь , живешь со мной , а думаешь получается о нем , потом успокоился , вроде 21 век на дворе , мы все люди , но попросил так больше не делать . Все шло своим чередом и в октября мы расписались , у нас была камерная свадьба , чисто для своих , но со всеми обычными делами ( лимузин , платье , букет , фотограф ) . Мне очень хотелось чтоб она была невестой , для нее это был первый раз ( надеюсь что последний ) . Вот так жили не тужили и как то в разговорах добрались до интимных отношений в прошлом , она мне рассказала что потеряла девственность в 17 лет , что были мужчины и до этого парня с которым она жила и самое страшное , что она ему изменяла .
    Я начал все это в себе накручивать , стал ее ревновать , в моменты близости с ней , представлять ее в объятиях других мужчин , мне стало просто противно . У меня закралась мысль , если она жила с человеком 8 лет значит любила , если изменяла ему , то может и мне изменить . Меня воспитали так , что самое главное в жизни это семья , семья это тыл , где тебя прикроют от всех невзгод , учили что секс это не просто физкультура , это очень близкие отношения мужчины и женщины , учили что женщины еще со времен каменного века были моногамны . Я хотел с ней поговорить об ее прошлой жизни , понять ее , почему она так жила ,почему прыгала из койки в койку , почему изменяла мужчине которого любила , почему со мной себя ведет не всегда правильно , хотя говорит что любит . Мы разговаривали об этом много и часто , и пару дней назад она сказала что хочет уехать в свой родной город . Может не так уж сильно и любит если после моей просьбы объяснить мне ее жизнь она сказала что уедет .
    Я ее действительно люблю , но понять ее до конца я не могу . Хочу жить и не тужить , быть уверенным в ней , не думать о ее прошлой жизни , не боятся предательства с ее стороны .Очень много читал на этом форуме положительных отзывов , может и в моей голове вы убьете всех тараканов

    Спасибо за ранние за помощь

  2. #2
    Так и хочется ув. автор Вас палочкой потыкать, на предмет, не развеется ли образ прекрасного и всепрощающего рыцаря? А то уж больно хороши.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Manyasik Посмотреть сообщение
    Так и хочется ув. автор Вас палочкой потыкать, на предмет, не развеется ли образ прекрасного и всепрощающего рыцаря? А то уж больно хороши.
    Говорю как есть , без преувеличений .

  4. #4
    Я не говорю что я из подарочного набора , но всегда отвечаю за свои слова и поступки , и хочу того же от своей половины . Да , в чем то я принципиальный очень ( лев по гороскопу ) , не дебошир , не алкаголик , работаю и зарабатываю , не изменяя своей жене . Я считаю что я не рыцарь или принц , а обычный нормальный мужчина . Что в этом плохого ?

  5. #5
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от artem09 Посмотреть сообщение
    Я ее действительно люблю , но понять ее до конца я не могу . Хочу жить и не тужить , быть уверенным в ней , не думать о ее прошлой жизни , не боятся предательства с ее стороны .Очень много читал на этом форуме положительных отзывов , может и в моей голове вы убьете всех тараканов
    Ув. Артем, Ваши переживания во многом понятны. Однако, создается впечатление, что своими расспросами о прошлом жены, попытками "понять" ее, Вы желаете найти подтверждение, что именно Вам она не изменит. И не находите... Как предполагаете - что именно может дать Вам такую уверенность?

  6. #6
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Слава, Манясик - за вмешательство в работу кабинета - сутки бана.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Ув. Артем, Ваши переживания во многом понятны. Однако, создается впечатление, что своими расспросами о прошлом жены, попытками "понять" ее, Вы желаете найти подтверждение, что именно Вам она не изменит. И не находите... Как предполагаете - что именно может дать Вам такую уверенность?
    Понять хочу почему она так поступала с человеком которого любила , то есть так сказать мотивы сего приступления . Может это была месть за что - то так это одно, а может просто желание секса с другими , так это совсем другое . Сколько раз не пытался поговорить , она мне одно и тоже , жила как жила , не о чем не жалею. Я понимаю что тут гарантий никаких никто не даст , но хочу не натворить каких то глупостей и подтолкнуть ее на повтор этого поступка .

  8. #8
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Ни, ув. Артем, чуть не о том)) Вам еще одна, последняя попытка - что именно даст Вам уверенность в жене и рассеет Ваши думы о прошлом?
    Сколько поняла свое объяснение она Вам дала.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Ни, ув. Артем, чуть не о том)) Вам еще одна, последняя попытка - что именно даст Вам уверенность в жене и рассеет Ваши думы о прошлом?
    Сколько поняла свое объяснение она Вам дала.
    Хм .... Очень тонкий вопрос . Я попробую свой ответ сформулировать по другому . Я понимаю , что это жизнь и в жизни может быть даже то, чего вообще быть не может , соответственно нет никаких гарантий что через 5 лет допустим , она мне не скажет : " Я полюбила другого , я ухожу к нему " , тем более что в моей жизни это было уже не раз .
    Я думаю , что если б мы сели , поговорили , мол так и так ,допустим он подымал на нее руку и таким образом ( не самый хороший выбор ) она ему мстила , я бы это прикрутил это к себе ( я знаю что не смогу поднять руку на женщину ) , может тогда бы моя уверенность в ней возросла . Согласитесь ответ :"Я тебя люблю , жила как жила , ни о чем жалею ", мало что объясняет . Мне важно понять почему( что ее на это подталкивало ) и зачем ( что она хотела из этого получить ) . Если бы она мне все объяснила мне кажется , я бы успокоился .

  10. #10
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от artem09 Посмотреть сообщение
    Я попробую свой ответ сформулировать по другому .
    Да зачем же по другому, ув. Артем? Я что читать не умею? Это я поняла.
    Я желаю понять, как говорят гадалки - "чем сердце успокоится?". Конкретно, что это должны быть за объяснения с ее стороны? )) А выходит, что оно успокоится, когда у Вас будет полный контроль над женой, над ее желаниями, потребностями... Может оттого она и решила уехать, что и выбило Вас окончательно. А ведь такой тотальный контроль - это та же тирания.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Да зачем же по другому, ув. Артем? Я что читать не умею? Это я поняла.
    Я желаю понять, как говорят гадалки - "чем сердце успокоится?". Конкретно, что это должны быть за объяснения с ее стороны? )) А выходит, что оно успокоится, когда у Вас будет полный контроль над женой, над ее желаниями, потребностями... Может оттого она и решила уехать, что и выбило Вас окончательно. А ведь такой тотальный контроль - это та же тирания.
    Я не знаю как еще объяснить , что сможет меня успокоить .Ну может где-то так :" Да изменяла я ему ,завела себе любовника , потому что 8 лет встречались , а о свадьбе ни одного разговора ,я детей хотела , а он входил в бешенство когда я просто говорила об этом , 5 лет меня даже своим друзьям не показывал и с родителями не знакомил , я его любила и верила ему , а он не серьезно меня воспринимал ( все примерно так и происходило ) , да сделал ошибку и сожалею что предала человека которого любила " . Ведь женщина изменяет в первую очередь душой , а уж потом телом . А по поводу контроля , так вы не правы , у нас демократия в семье , все взрослые люди и каждый имеет права слова и выбора . Конечно я могу настоять как мужчина , но это не выглядит как :" Я сказал и точка " , я всегда ей объясню почему я настаиваю на своем мнении .

    --- Добавлено ---

    Прошу прощения за то что долго не отвечал , был в отъезде .

  12. #12
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от artem09 Посмотреть сообщение
    у нас демократия в семье , все взрослые люди и каждый имеет права слова и выбора.
    Что это значит, Арем? Расскажете? Сейчас каждый сделал свой выбор - жена уехала, а Вас замкнуло на непонимании ее прошлого. И?

    В Вашем случае желание контроля проявляется в желании понять прошлое жены, иначе Вы растеряны и не можете прогнозировать ее поступки. Ваши слова -

    но хочу не натворить каких то глупостей и подтолкнуть ее на повтор этого поступка .
    Ув. Артем, я вижу Вас во многом скованным некими внешними убеждениями, которые во многом не соответствуют Вашему внутреннему.
    Отсюда и во многом и Ваша маета.
    Артем. а попробуйте

  13. #13
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Что это значит, Арем? Расскажете? Сейчас каждый сделал свой выбор - жена уехала, а Вас замкнуло на непонимании ее прошлого. И?
    Жена не уехала , живет у меня . На вопрос :" Ты что смогла бы уехать ?" , ответила :" Надеялась что ты не отпустишь , или побудешь сам , поймешь что тебе плохо и заберешь меня назад " . Вы правы , чувство растерянности и страха есть , но что плохого в том что я хочу быть уверенным в своей жене .

    Что мне нужно попробовать ?
    Последний раз редактировалось artem09; 07.02.2013 в 13:23.

  14. #14
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от artem09 Посмотреть сообщение
    но что плохого в том что я хочу быть уверенным в своей жене .
    Интересно, что стоит за этой неуверенностью, ув. Артем?
    Для Вас уверенность в жене - это возможность влиять на ее поведение. Понимаете? Когда у Вас такая возможность есть - вы уверенны и спокойны, как только Вы поняли, что ее нет - Вы встревожены и растеряны. Только
    Все только с ваших слов пишу.

    Что мне нужно попробовать ?
    Попробовать вдуматься в то, что подобное желание "понять" (читай контролировать) может приводить к тирании, алкоголизму, зависимым отношениям.
    Собственно, по поводу зависимых отношений я бы уже задумалась вот на этом -

    " Ты что смогла бы уехать ?" , ответила :" Надеялась что ты не отпустишь , или побудешь сам , поймешь что тебе плохо и заберешь меня назад " .

  15. #15
    Добрый день !!! Вы знаете , то ли жена прочла этот форум ( хотя это мало вероятно ) , то ли поняла что я хочу , но мы вчера с ней очень хорошо поговорили . Обсудили все что беспокоило меня и ее ( у нее оказывается тоже очень много вопросов было ко мне ) . Я услышал то что я хотел и мне стало легче . Объяснила мне почему ( уж очень плохо ей жилось с ее бывшим мужчиной ) , сказала что хотела что-то поменять и любовник это была попытка вырваться из замкнутого круга . Сказала что не правильно жила и ей сейчас стыдно перед собой . Сказала что теперь понимает что такое семья , любовь и жизнь вообще . Короче говоря я немного успокоился , ничего страшного там нет как рисовала моя фантазия ( слухам не верю ) . Теперь хочу все это забыть и тихо и спокойно жить , рожать детей , радоваться жизни , работать .
    P.S. По поводу зависимых отношений . Я не хочу чтоб она от меня зависела . Вы из меня пытаетесь сделать прямо тирана какого-то . Я же писал выше , полная свобода действий , все взрослые люди , каждый способен сам принимать решения , думать , развиваться . Скажу даже так ,наоборот я изредка подталкиваю ее к принятию самостоятельных решений .

  16. #16
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от artem09 Посмотреть сообщение
    Вы из меня пытаетесь сделать прямо тирана какого-то .
    Я?))) Так все ж исключительно с Ваших слов, ув. Артем))
    Вот и сейчас Вам полегчало от покаяний жены и Вы с удовлетворением пишите о том)) Я что-ли это делаю?

    Скажу даже так ,наоборот я изредка подталкиваю ее к принятию самостоятельных решений .
    Но если Вы зададите себе вопрос - в чем разница подталкивания к принятию самостоятельного решения и созданием условий для самостоятельного решения, если жена пожелает этого, и найдете 10 отличий - это будет немалый шаг для Вас, ув. Артем))
    В любом случае - выбор всегда за Вами)

  17. #17
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Но если Вы зададите себе вопрос - в чем разница подталкивания к принятию самостоятельного решения и созданием условий для самостоятельного решения, если жена пожелает этого, и найдете 10 отличий - это будет немалый шаг для Вас, ув. Артем))
    В любом случае - выбор всегда за Вами)
    Я Вам обрисую ситуацию , а Вы скажете это подталкивание или условия для для принятия самостоятельного решения . Она у меня человек творческий , ее образование и бывшая работа связано с созданием прекрасного . Сейчас она не работает , одна из причин , что нет в моем городе достойной работы для нее , да и нужды материальной нет ( но это не причина ) . Недавно ей позвонили с прошлой работы и предложили съездить в командировку на 3 дня , после обсуждения условий с работодателем и с коллегами она самостоятельно приняла решение что поедет ( хотя я не приемник самостоятельных долгих разъездов , и сам не еду один никуда , и ей не советую ) , я слышал о этих переговорах , она вводила меня в курс дела , но я не вмешивался , хотел чтоб она приняла решение самостоятельно . И это только один из примеров ее самостоятельности .

    Хочу сказать Вам спасибо , за то что поковырялись в моих мыслях , есть о чем подумать .

Похожие темы

  1. как жить с прошлым жены
    от Rakot в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.02.2013, 02:23
  2. Не получаеться нормально жить
    от Wadim в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.08.2012, 16:53
  3. свекровь мешает жить
    от yanchik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.07.2012, 21:22
  4. "завтра" мешает жить сегодня. Верю гадалке
    от AnniKess в разделе Психология Личности
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 10.05.2012, 14:13
  5. мешает жить. ревность.
    от Irishhka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 14.01.2012, 00:03
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа от любовницы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search