Страница 40 из 52 ПерваяПервая ... 10303738394041424350 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 171 по 1 200 из 1537
Тема:

Принять саму себя.

  1. #1171
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    С вами спорить не собираюсь...
    Я же не спорю с пылесосами, крокодилами, инопланетянами...
    Просто вы для меня такая же... иная. Извините.
    А я и не спорю, я спрашиваю и недоумеваю, зачем врать себе. И почему женский пол так часто этим грешит. Особенно к "определенному возрасту". А учить вас чему-то или спорить - даже не думала.

  2. #1172
    Цитата Сообщение от лингафон Посмотреть сообщение
    А я и не спорю, я спрашиваю и недоумеваю, зачем врать себе. И почему женский пол так часто этим грешит. Особенно к "определенному возрасту". А учить вас чему-то или спорить - даже не думала.
    Так может и ответите ув. Лингафон, зачем врете сами себе?

    Ведь диагноз "непринятия себя" был поставлен терапевтами портала. А вы видите в этом какой то свой смысл.

  3. #1173
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Так может и ответите ув. Лингафон, зачем врете сами себе?

    Ведь диагноз "непринятия себя" был поставлен терапевтами портала. А вы видите в этом какой то свой смысл.
    Димааааа....
    Я тебя умоляю, поговори с ув. лингафон в другой теме)))

  4. #1174
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Так может и ответите ув. Лингафон, зачем врете сами себе?

    Ведь диагноз "непринятия себя" был поставлен терапевтами портала. А вы видите в этом какой то свой смысл.
    А специалисты имеют медицинское образование с переквалификацией на психоаналитиков? Судя по ответам (и ошибкам), нет. Без дипломов это пустые звуки.

    В чем я вру себе, юноша?

  5. #1175
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Димааааа....
    Я тебя умоляю, поговори с ув. лингафон в другой теме)))
    А что, весело же бывает.
    Ладно, давай про твое.
    Где отчеты про отловленные моменты?))) Что нибудь меняется, Инти?

  6. #1176
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    А что, весело же бывает.
    Ладно, давай про твое.
    Где отчеты про отловленные моменты?))) Что нибудь меняется, Инти?
    А я что делала?
    Вверху же отчиталась. И про сына и про Лёшу.
    Ты меня не читаешь????)))

  7. #1177
    Цитата Сообщение от лингафон Посмотреть сообщение
    А специалисты имеют медицинское образование с переквалификацией на психоаналитиков? Судя по ответам (и ошибкам), нет. Без дипломов это пустые звуки.

    В чем я вру себе, юноша?
    По просьбе хозяина темы:
    http://ivezha.ru/threads/35342.html?...=1#post1919672

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    А я что делала?
    Вверху же отчиталась. И про сына и про Лёшу.
    Ты меня не читаешь????)))
    Конечно читаю. Я вижу твои успехи и твои не удачи, Инти.
    Как ты себя сама ощущаешь, свое состояние тогда и сейчас? Просто отказываясь от старых привычек, действий, мнений, авторитетов мы создаем пустоту внутри себя. И она может негативно влиять на настроение. Чем ты ее заполняешь?

  8. #1178
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Саш, ну мы же тут много с ув. Джубалом говорили, что я не отличаю заботу от опёки. Что задолбала этим и мужа своего, и детей тираню.
    Вот мне и было от него задание отлавливать эти моменты гиперопеки и удерживаться от неё.
    И думаю теперь прежде, чем сделать.
    И аналзирую ситуации, когда всё-таки вхожу в привычную роль на автомате, тогда как раз и получается что-то сказать, сделать, а потом подумать.


    А что ты имеешь в виду, что неженское это поведение?
    Честно - про саму рекомендацию я забыл.
    Я пытаюсь понять - ты над собой работаешь для чего, цель какая? Я понимаю либо конкретную цель для чего себя контролировать, либо если в результате такого усилия получается нечто, что в итоге дает положительные эмоции.
    Вот и скажи - какие положительные эмоции, переживания, ощущения ты себе наработала?

    Я только вот это увидел:
    мне нравится быть второй скрипкой!
    Это здорово, но что в этом "нравится" сидит, КАК ЭТО, расскажи?
    Последний раз редактировалось Джучи; 01.02.2013 в 08:35.

  9. #1179
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Честно - про саму рекомендацию я забыл.
    Я пытаюсь понять - ты над собой работаешь для чего, цель какая? Я понимаю либо конкретную цель для чего себя контролировать, либо если в результате такого усилия получается нечто, что в итоге дает положительные эмоции.
    Вот и скажи - какие положительные эмоции, переживания, ощущения ты себе наработала?
    Саш, для чего работаю вроде понятно - спасаюсь от пингвинов и их от себя спасаю.
    И дело не в эмоциях в процессе (а они разные бывают), а в результате.
    Хочу семью, хочу свой Дом, хочу в этом Доме Мужчину, любимого и любящего Мужчину. Чтобы дети мои были счастливы. Быть в мире с окружающими и собой. Радоваться успехам. Адекватно принимать поражения. Вот как-то много составляющих у "счастливого будущего" получается)))

    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Это здорово, но что в этом "нравится" сидит, КАК ЭТО, расскажи?
    Как ты себя сама ощущаешь, свое состояние тогда и сейчас?
    Саша, Дима. Оказалось, что очень часто мои "позывы" проявить сверх-заботу были ничем иным, как страхом оказаться незаботливой, нестарательной, неидеальной, не супер-пупер мать-жена-начальница-подруга-дочь-сестра... А сейчас вроде и не нужно из кожи вон лезть. И проще. И требования к себе ниже, а от этого дышать легче.
    И чувствовать себя (а не играть роль) слабой, нуждающейся в советах и заботе... Совершенно незнакомые чувства.
    Когда мне Лёша говорит: "Ну ничего, не расстраивайся, ты же девочка, тебе простительно, а я - мужик..." Так странно.
    И спрашивать разрешения тоже чуднО.
    Даже как-то логично и коротко описать не могу, пока сумбур какой-то из новизны и приятности)

  10. #1180
    Цитата Сообщение от Инти
    Даже как-то логично и коротко описать не могу, пока сумбур какой-то из новизны и приятности)
    Инти, хорошо читается , что у тебя сейчас )))

  11. #1181
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Инти, хорошо читается , что у тебя сейчас )))
    Мне самой в этом как-то хорошо, Люмочка)))
    Я так пристально и с удовольствием к себе приглядывалась только когда беременной была. И тогда я вглядывалась не только в то, что там внутри меня такое растёт, а ещё и в свою беззащитность, лёгкую грусть, перемешанную с радостью, ожидание чего-то прекрасного и неизвестного... Как на паузу нажала. Остановилась, чтобы понять, где я и куда дальше.

  12. #1182
    Инти, тебе в тему))) http://www.aquarun.ru/psih/psex/ps12.html
    *Секс и здоровье
    Теперь мы можем рассмотреть различные заболевания, которые сексуальная интимность может предотвратить, смягчить или излечить. Мы будем основываться на клиническом опыте д-ра Хорсли, который предупреждает, что специалисты непсихиатры могут во многом с ним не согласиться. Один лишь список этих специфических заболеваний может заставить этих коллег высоко поднять брови, а некоторых — и поджать губы.
    И неудивительно, потому что список этот включает :
    боли верхней и нижней части спины,
    ожирение,
    болезни мочевого пузыря,
    язву желудка,
    рак желудка,
    высокое кровяное давление,
    геморрои,
    учащенное сердцебиение,
    тремор,
    потливость и ночные кошмары;
    астму, экзему и крапивницу,
    алкоголизм и наркоманию,
    бессонницу, толстые ноги, тусклые глаза и разного рода другие физические недостатки.
    Это звучит как реклама патентованного средства, но, к счастью, никто не может взять патент на эту смесь природных эликсиров, обладающую большей целебной силой, чем все минеральные воды Европы, все тропические деревья и все травы Китая.*(Берн Э.)

  13. #1183
    Все таки моей первой книгой для серьезного чтения будет Берн.)))
    Особенно после такого.
    бессонницу
    Ушел спать.

  14. #1184
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Инти, хорошо читается , что у тебя сейчас )))
    Присоединяюсь.
    Держи, Иннусь
    Ты же - ДЕВОЧКА

  15. #1185
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь.
    Держи, Иннусь
    Ты же - ДЕВОЧКА
    Иронизиуешь?
    Ладно-ладно)))

  16. #1186
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Иронизиуешь?
    Ладно-ладно)))
    Ну и я выскажусь. Давно вертится предложение: а может того, перестать делать стрижку под "пупса", а?

  17. #1187
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ну и я выскажусь. Давно вертится предложение: а может того, перестать делать стрижку под "пупса", а?
    Да, я тоже б этом думаю.
    Я так долго была тёткой без возраста, что вот второй год уже наиграться не могу в "вечную молодость".
    Но это, наверное, временное помешательство. Пройдёт, я надеюсь.

  18. #1188
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Да, я тоже б этом думаю.
    Я так долго была тёткой без возраста, что вот второй год уже наиграться не могу в "вечную молодость".
    Но это, наверное, временное помешательство. Пройдёт, я надеюсь.
    Да, и если мой поход за стройностью был опыткой вернуть молодость и красоту, то сейчас вот эти "пупсиковые стрижки" - это просто неумение найти нормальную адекватную роль. Уходя от образа бешеной мамашки, я ушла и от своего возраста. Нет золотой середины, есть девочка и взрослая тётка-мегера-суперопекунша.

    Или я так хорошо фактами мнипулирую...
    Или чего-то на самом деле не понимаю...

  19. #1189
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Да, и если мой поход за стройностью был опыткой вернуть молодость и красоту, то сейчас вот эти "пупсиковые стрижки" - это просто неумение найти нормальную адекватную роль. Уходя от образа бешеной мамашки, я ушла и от своего возраста. Нет золотой середины, есть девочка и взрослая тётка-мегера-суперопекунша.

    Или я так хорошо фактами мнипулирую...
    Или чего-то на самом деле не понимаю...
    Ну в каком возрасте начинают расти волосы ТАМ?
    И кем тогда девочка начинает становиться?

  20. #1190
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ну в каком возрасте начинают расти волосы ТАМ?
    И кем тогда девочка начинает становиться?
    Там?
    Лет в 11-13...
    Девушкой.

  21. #1191
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Там?
    Лет в 11-13...
    Девушкой.
    Получается, что я снова упёрлась в эти 10 лет...
    Никак их перешагнуть не могу.

  22. #1192
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Получается, что я снова упёрлась в эти 10 лет...
    Никак их перешагнуть не могу.
    А напомни еще раз, что у тебя в этом возрасте происходило?

  23. #1193
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    А напомни еще раз, что у тебя в этом возрасте происходило?
    Да чёт, Саш...
    Грустно мне, по которому кругу уж иду.

    Бабушка мне сообщила, что мой папа мне неродной, и начались долгие годы наших с ним конфликтов и обид.
    И первая любовь тут же случилась и превратилась в какую-то пожизненную маничку, "безответная любовь, безнадёжная" (с)...

  24. #1194
    Тут мысль крутится пару дней, Инти. Ув. Lemming хорошо сказала про "пупса", может и в самом деле попробовать какие-нибудь изменения во внешности или стиле. Ведь все завязано у нас в узлы, внешние изменения могут повлечь и изменение внутреннего состояния.

  25. #1195
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Да чёт, Саш...
    Грустно мне, по которому кругу уж иду.

    Бабушка мне сообщила, что мой папа мне неродной, и начались долгие годы наших с ним конфликтов и обид.
    И первая любовь тут же случилась и превратилась в какую-то пожизненную маничку, "безответная любовь, безнадёжная" (с)...
    Слушай, я что-то вообще это пропустил, извини.
    Можешь все-таки рассказать как это было?

  26. #1196
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Слушай, я что-то вообще это пропустил, извини.
    Можешь все-таки рассказать как это было?
    https://vezha.com/threads/31683.html/page27

    С 808 сообщения.

  27. #1197
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Тут мысль крутится пару дней, Инти. Ув. Lemming хорошо сказала про "пупса", может и в самом деле попробовать какие-нибудь изменения во внешности или стиле. Ведь все завязано у нас в узлы, внешние изменения могут повлечь и изменение внутреннего состояния.
    Дима, спасибо за идею.
    Правда, стрижка "под пупса", это про интимную стрижку))) На имидже это никак не отражается.
    И я поменяла свой имидж год назад, как похудела: юбки, туфли на каблуке, блузки по фигуре, даже покарсилась в более тёмный цвет и пыталась волосы отрастить, но к лету всё равно постриглась.
    Сейчас снова скатываюсь к "тёткинскому" стилю: брюки, бесформенные блузы-балахоны, но опять пытаюсь отрастить волосы.
    И наетые за это время 15 кг самооценку не повышают.

  28. #1198
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ну и я выскажусь. Давно вертится предложение: а может того, перестать делать стрижку под "пупса", а?
    Кстати, пока Димке отвечала, вдруг поняла, что Вы в прямом, а не переносном смысле это предложили...

    Так вот я пробовала. Это ужасно.
    Дико некомфоритно, всё колется, зудит (я до крови расчёсывала всё). Даже к врачам сходила, сказали, что абсолютно здорова. И проблемы в голове.
    И что самое стрёмное - стыдно перед мужчиной своим. Чувствую себя какой-то первобытной тёткой, неухоженной, несексуальной.
    Дошла до того, что попыталась собственноручно депилировать воском. Больно, что-то клоками повыдирала и успокоилась. На следующий день пошла к косметологу.
    И снова "пупсик-голыш"....

  29. #1199
    Инти, почему то вижу сплошные крайности. Может пора перелистать модные журнальчики и как нибудь договориться сама с собой?

  30. #1200
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Инти, почему то вижу сплошные крайности. Может пора перелистать модные журнальчики и как нибудь договориться сама с собой?
    Я просто думала, что сначала договориться, а потом начать листать журналы)

Страница 40 из 52 ПерваяПервая ... 10303738394041424350 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите разобраться в трудной жизненной ситуации и принять решение
    от Штефи в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.07.2012, 20:25
  2. Как принять себя такую
    от Golden в разделе Психология Личности
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 06.06.2012, 16:55
  3. Дочь от второго брака...немогу ее принять
    от АлисаД в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.05.2012, 08:19
  4. Помогите принять решение.
    от Astra в разделе Психология Личности
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.04.2012, 07:28
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить развод | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search