Страница 1 из 13 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 365
Тема:

Мастурбация и вытекающие "проблемы"

  1. #1

    Мастурбация и вытекающие "проблемы"

    Здравствуйте, очень мне не по себе об этом писать, но я обратила внимание, что на форуме Вежа некоторые консультанты развивают тему маструбации и того как она характеризует сексуальные и психологические проблемы. И мне захотелось разобраться в своей ситуации, т.к. в других темах сложно найти чтото о себе.
    Итак, я занимаюсь этим с 5 лет! меня всегда это поражало - как так я рано начала, но вот както так. почему меня волнует эта тема? да потому тчо я в жизни не получала такого оргазма с мужчиной - как одна.. у меня были разные отношения и длительные ( 5 лет) и короткие и на 1 раз, но способ УДОВЛЕТВОРЕНИЯ у меня всегда один - это маструбация. когда я жила с мол. чел. и мы регулярно занимались сексом, я всеравно маструбировала переодически -нужно было получить разрядку. в сексе я только сильно возбуждалась и всегда казалось - ну вот сейчас сейчас - и ничего. приходилось потом снимать напряжение своим способом. в результате сексуальная жизнь была нарушена.....
    с партнером получала оргазм - другой. только в начале от новизны и страсти но это было просто экстаз удовльствие - а не сам оргазм в общеринятом понятии. сейчас я уже потеряла надежду научиться получать оргазм с партнером, может есть какието способы разобраться в этом и както сменить измениться?

  2. #2
    Цитата Сообщение от alisina Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, очень мне не по себе об этом писать, но я обратила внимание, что на форуме Вежа некоторые консультанты развивают тему маструбации и того как она характеризует сексуальные и психологические проблемы. И мне захотелось разобраться в своей ситуации, т.к. в других темах сложно найти чтото о себе.
    Расскажите о себе то, что посчитаете нужным, ув.alisina?

  3. #3
    Спасибо за отклик, ув.Lemming, правда мне сложно ответить на ваш вопрос, хотя бы в какой области рассказать? характер там или семья иЛи о личном? все то не расскажешь))) ну попробую ответить что придет.

    я довольно противоречивый человек, с одной стороны я очень общительна и тянусь к людям, люблю общаться, хочу много друзей и большую семью, с другой - я часто сковываюсь при общении и мне сложно раскрыться. в общем у меня не так плохо все в жизни, я довольно позитивный человек, умею дружить, строить отношения, влюбчивая, голова на месте))) но, мне довольно сложно подобраться к своей сути, на мой взгляд мне не хватает женственности или принятия своей женственности. не знаю с чем это связано. с противоположным полом общение всегда связано с огромной скованностью и раскрепощение приходит только потом ( если отношения до этого потом доходят)

    я очень зависима от чужого мнения, не в мозгах - а эмоционально. то есть понимаю, что не важно -а на эмоциях живу часто -чтобы казаться. себя плохо знаю. у меня нет ни любимого человека, ни любимого дела в жизни. у меня было 2 серьезных отношений 1 брак - по молодости со скорым разводом и потом просто гражданские отношения и родился ребенок - но разошлись. живу одна с дочкой, мне 27 лет, работаю на не особо любимой работе - но чтобы было что покушать. родители мои не живут в месте - общаюсь с ними часто.
    мой папа очень обижал маму и меня в связи с чем у меня на него есть обиды и злость,слабая такая-просто я внем разочарована как в мужчине - защитнике. мама моя часто вызывает у меня жалость - хотя внешне и внутренне -она очень хороша, просто она сама всегда так видимо о себе думает. кстати в детсве она знала что я занимаюсь маструбацией и очень меня ругала за это и я стыдилась. ну так я могу бесконечно о себе писать)))) я вобщем то достаточно много в жизни пережила, сейчас просто хочу работать над собой, чтобы встретить достойного мужчину, но понимаю что также не готова к отношениям в частности из-за того, что я писала в 1 посте.
    и еще у меня есть ужасная привычка лет с 12-13 постоянно представлять и мечтать о том, как я являюсь кем-то большим чем я есть, представляю, что у меня круче работа и все остальное и что об этом знают мои какието разные знакомые. эти мечты меня както наполняют. отвязаться от этого не могу -хоть и думаю не часто - так иногда об этом - когда например музыку слушаю или настроение упадническое. скорее всгео это самооценка, но меня уже достало такое навязчивое стремление преукрасить себя в своих же мыслях.
    извините что так много проблем описала, но надеюсь есть за что зацепиться в связи с 1 постом или хоть вообще за чтото)))

  4. #4
    Цитата Сообщение от alisina Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, очень мне не по себе об этом писать, но я обратила внимание, что на форуме Вежа некоторые консультанты развивают тему маструбации и того как она характеризует сексуальные и психологические проблемы. И мне захотелось разобраться в своей ситуации, т.к. в других темах сложно найти чтото о себе.
    А ссылочек не набросаете, ув. alisina?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    А ссылочек не набросаете, ув. alisina?
    честно говоря я не помню))) просто много лазила и видела что уделяется иногда внимание этому вопросу, в темах -касаемых отношений полов или т.п. вот в разделе сексология посмотрите.
    https://vezha.com/threads/34803.html

  6. #6
    Цитата Сообщение от alisina Посмотреть сообщение
    ... хочу работать над собой, чтобы встретить достойного мужчину, но понимаю что также не готова к отношениям в частности из-за того, что я писала в 1 посте.
    Эм, можно вас ув.alisina попросить развернуть эту мысль?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Эм, можно вас ув.alisina попросить развернуть эту мысль?
    в предыдущих отношениях во всех у меня секс не ассоциировался с удовлетворением, с получением оргазма, с этим у меня ассоциировалась маструбация и это так и было. это влияло на отношения как сексуальные так и вообще.мужчина видел, что не удовлетворяет меня, хотя секс был мне очень приятен я испытывала блаженство, но со временем я хотела секса все меньше.порой когда я чувствовала возбуждение просто такое легкоя- я думала о том, чтобы самой себя удовлетворить -а не вспоминала о своем мужчине. хотелось бы чтобы секс с мужчиной был для меня способом именно разрядки, а не просто дань отношениям - пусть и приятно мне было-но я всегда знала что после секса напряжение только усилится - а не снимется. это очень портило вообще отношения мужчины и женщины. фактически функция мужчины была не востребована. я понимаю что привычка маструбировать с детства уже зафиксировала в моем сознании или подсознании определенную схему получения оргазма - так как я это делала. мы конечно и с партнером пытались повторить это - но это было не возможно. может конечно партнер такой был)))) но я себя считаю отчасти ущербной как женщину, зная что удовлетворение я могу получить от себя, а от мужчины нет. - вот попыталась развернуть

  8. #8
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Я думаю это связано с отсутствием доверия и полного приятия в отношениях.

  9. #9
    Ув.автор, а в процессе мастурбации вы представляете что?
    Интимную близость пары? Если да то пара абстрактна? Или конкретно вы и ваш м.ч.?
    Или на себя со стороны? Фокусируясь на ощущениях.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Manyasik Посмотреть сообщение
    Ув.автор, а в процессе мастурбации вы представляете что?
    Интимную близость пары? Если да то пара абстрактна? Или конкретно вы и ваш м.ч.?
    Или на себя со стороны? Фокусируясь на ощущениях.
    с фантазиями у меня все необычно))) раньше -в детстве я представляла пары со стороны. ну как появилась своя интимная жизнь -представляю както 50 на 50 - но больше будто я это некая девушка распутного поведения, которая находится в компании неск молодых людей и занимается с ними сексом, может быть это большая компания и есть девушки, но сексом занимаюсь только я и с несколькими парнями по очереди или както вместе, личность этой девушки - не я - а какаято другая, представляю себя на месте другой. парни незнакомые. при чем в обычной жизни не было тяги к такому и подобные дамы вызывают неприязнь, ну разврат это -проще говоря.
    лиц и образов я особо не рисую, свое тело - то есть тело девушки вижу довольно четко и саму картину секса, представляю ощущения
    этой девушки. вид как бы наполовину со стороны и на половину от себя. как то так

    иногда ОЧЕНЬ РЕДКО, я представляю именно СЕБЯ с парнем, который мне нравится, но это бывает чаще либо в самом начале отношений, либо просто когда человек только нравится и отношений еще нет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Я думаю это связано с отсутствием доверия и полного приятия в отношениях.
    возможно, но просто сам процесс не особо осуществим именно с партнером - прост неудобно и както не то.

  11. #11
    Цитата Сообщение от alisina Посмотреть сообщение
    ... но я себя считаю отчасти ущербной как женщину, зная что удовлетворение я могу получить от себя, а от мужчины нет
    Можете перечислить пунктов 10 вашей ущербности ув.alisina?

  12. #12
    Цитата Сообщение от alisina Посмотреть сообщение
    с фантазиями у меня все необычно))) раньше -в детстве я представляла пары со стороны.
    А как ваш папа обижал вашу маму и вас?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Можете перечислить пунктов 10 вашей ущербности ув.alisina?
    я ущербна потому что

    1.не могу получить оргазм от секса с мужчиной (не получала -может и могу)

    2.у меня нет мужчины на данный момент и вообще мало их в силу неумения строить отношения - ну не хорошо видимо рядом со мной мужчинам(внешне я привлекательна)

    3. у меня есть ребенок и я его одна воспитываю - папе мы не нужны

    4. мама у меня тоже одинокая и я такая же одинокая

    5. у меня нет полноценной сексуальной жизни

    6. я не верю в то что она у меня будет в скором времени

    7. у меня есть невыраженная сексуальная энергия, которую я могу выпустить с помощью маструбации, но мне надоело это я хотела бы удовлетворять себя с помощью мужчины

    8. внешне я недостаточно идеальна ( писала что привлекательна -потому что это правда факт, но есть комплексы -которые не дают себя чувствовать такой) - это животик после родов - и не только. волосы не особо стали -кожа. вобщем хуже чем до встречи с отцом ребенка

    9.ничего особенного я из себя не представляю.

    10. у меня всё хорошо и я могла бы быть счастливой т.к. есть столько возможностей, но я почему то все еще в жопе видимо мне нравится самой создавать проблемы и подавлять себя. - вот последний фактор ущербности, который мне пришел на ум.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А как ваш папа обижал вашу маму и вас?
    да особо сильно не обижал. в детстве пил и всетакое. потом перестал. но мама всегда обиженная ходила, они никогда не обнимались - спали в разных комната, часто ругались. меня папа тоже часто ругал, не поддерживал мои занятия, постоянно критиковал. не было какойто эмоциональной близости. основная обида что он потом нашел другую и ушел от мамы. я была уже совешеннолетняя, но было неприятно такое отношение к маме.

  14. #14
    Цитата Сообщение от alisina Посмотреть сообщение

    3. у меня есть ребенок и я его одна воспитываю - папе мы не нужны
    Почему мы?
    Вы единое целое с вашим ребёнком?
    Когда вы с мужем расстались ваш муж не перестал же быть отцом вашей дочери? Или расставались с о скандалом?


    да особо сильно не обижал. в детстве пил и всетакое.
    А то именно всё такое?
    Вы хорошо помните своё детство?


    потом перестал. но мама всегда обиженная ходила, они никогда не обнимались - спали в разных комната,
    А вы где спали?


    часто ругались. меня папа тоже часто ругал, не поддерживал мои занятия, постоянно критиковал. не было какойто эмоциональной близости. основная обида что он потом нашел другую и ушел от мамы. я была уже совешеннолетняя, но было неприятно такое отношение к маме.
    Какое такое?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Почему мы?
    Вы единое целое с вашим ребёнком?
    Когда вы с мужем расстались ваш муж не перестал же быть отцом вашей дочери? Или расставались с о скандалом?
    нет мы не целое, но отношение отца ужасное к ребенку- безответственное- вот и сказала МЫ - т.к. страдаю и я тоже от этого.
    расставались с огромным скандалом, который до сих пор не утихнет, особенно с его стороны - хотя я давно готова прийти к норм отношениям, хоть и ушел тогда он - а у него все какие-то претензии и наезды на меня.

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    да особо сильно не обижал. в детстве пил и всетакое.
    А то именно всё такое?
    Вы хорошо помните своё детство?
    вобще не плохое детство из того что я помню -но те моменты когда он пил вообще напрочь не помню, бить не бил - был как размазня, то дверь нам не откроет -ночуем у соседей, то не приедет встречать откуда-то т.к. напился, я этого не помню. помню только, что у меня уже лет в 5 на отца была какая-то скрытая агрессия и мне всегда их жалко было - родителей...

    родители спали отдельно - помню мы с мамой спали в моей комнате - она на своем диване, я на своем - папа в зале. так было ОООЧЕНЬ долго с детства, както пару лет они вместе спали - потом опять отдельно. под предлогом, что так удобнее. меня конечно это возмущало в душе, я знала что так не должно быть.


    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    часто ругались. меня папа тоже часто ругал, не поддерживал мои занятия, постоянно критиковал. не было какойто эмоциональной близости. основная обида что он потом нашел другую и ушел от мамы. я была уже совешеннолетняя, но было неприятно такое отношение к маме.
    Какое такое?
    да знаете, как к какому-то отстою, будто он её вообще не уважает, готов плюнуть в её сторону. никогда не видела со стороны папы восхищения мамой и какого-то истинного уважение. наоборот -самое лучшее это снисхождение, несмотря на то, что со стороны все ему говорили "как тебе повезло". сам он такой человек замкнутый, иногда грубый, по характеру не злой - но вот отношения сложные были. у меня к нему вообще странное отношение. вроде люблю. а вроде вообще от его присутствия рядом прямо по коже как змеи и хочется его оттолкнуть и убежать.....

  16. #16
    Цитата Сообщение от alisina Посмотреть сообщение
    нет мы не целое, но отношение отца ужасное к ребенку- безответственное- вот и сказала МЫ - т.к. страдаю и я тоже от этого.
    расставались с огромным скандалом, который до сих пор не утихнет, особенно с его стороны - хотя я давно готова прийти к норм отношениям, хоть и ушел тогда он - а у него все какие-то претензии и наезды на меня.
    Расскажите?
    И в чём заключаются его наезды и претензии?
    А у вас к нему нет никаких претензий?


    родители спали отдельно - помню мы с мамой спали в моей комнате - она на своем диване, я на своем - папа в зале. так было ОООЧЕНЬ долго с детства, както пару лет они вместе спали - потом опять отдельно. под предлогом, что так удобнее. меня конечно это возмущало в душе, я знала что так не должно быть.
    А как же они сексом то занимались? Или не занимались вовсе?


    .... у меня к нему вообще странное отношение. вроде люблю. а вроде вообще от его присутствия рядом прямо по коже как змеи и хочется его оттолкнуть и убежать.....
    А за что любите?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Расскажите?
    И в чём заключаются его наезды и претензии?
    А у вас к нему нет никаких претензий?



    А как же они сексом то занимались? Или не занимались вовсе?



    А за что любите?
    значит его наезды в основном по теме - какой я должна быть. ему не нравились мои увлечения, он заранее придумал где мне следует учиться и когда видел класса с 8, что меня в ту степь(техническую) не тянет - сразу начинал резко бунтовать, знаете, так - будто его программа дала сбой и он злится, а то что я отдельный человек- видимо его не интересовало, у него превалировал СТРАХ за свою отцовскую состоятельность, то есть пристроить меня хотел- туда где понадежнее по его мнению. выражал все это грубо. вобщем все в таком духе. с поступлением в вуз было тоже самое, да что говорить пару лет назад он с издевкой рассуждал о том, что я - родившая только что ребенка знаимаюсь танцами - типа зачем мне это.....потом даже на крик перешел. хотя это не его дело. сказал что лучше бы я занялась английским))) хотя когда я училась в школе он также на меня кричал -за английский -вобщем человек такой сложный.

    у меня к нему таких вот конкретны претензий чтобы нет. вроде все так простила уже. но есть какая-то одна ОГРОМНАЯ претензия, обобщенная, чтото типа - да за что же ты мне такой достался))))) если покопать в чувствах, то претензия эта за то, что он ВОТ ТАКОЙ, он какойто резкий и в поведении и в суждениях, все чтото требует от других -сложный - не близкий, не понимающий. важного из себя строил,ч то во всем разбирается, может командовать. вот претензия за то что он вообще есть.за его отношение ко мне такое.

    в детстве я думала, что они не занимаются сексом, да скорее всего так и было- раз спали отдельно.

    люблю его за то, что это мой папа, гены у него неплохие, так воспитал, пить бросил даже. ну просто за то , что родной отец, общая такая любовь безусловная. но ненависть тоже сильно сидит - параллельно..

  18. #18
    Цитата Сообщение от alisina Посмотреть сообщение
    значит его наезды в основном по теме - какой я должна быть. -вобщем человек такой сложный.
    На сколько лет он вас старше?


    в детстве я думала, что они не занимаются сексом, да скорее всего так и было- раз спали отдельно.
    А вы никогда не просыпались и не замечали что мамы в постели нет и вы не шли её искать?


    люблю его за то, что это мой папа, гены у него неплохие, так воспитал, пить бросил даже. ну просто за то , что родной отец, общая такая любовь безусловная. но ненависть тоже сильно сидит - параллельно..
    А кого сильнее любите папу или маму?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    На сколько лет он вас старше?



    А вы никогда не просыпались и не замечали что мамы в постели нет и вы не шли её искать?



    А кого сильнее любите папу или маму?
    когда я родилась папе было 36, я единственный ребенок. то есть он меня на 36 лет старше.

    нет - не помню такого чтобы мамы не было в постели - мало ли что было - но вот помнить - не помню, так что скорее всего если это и было то редко, или когда меня нет - на выходных. но я искренне думала что у них этого нет - так они потому что жили - такое впечатление производили.

    мне всегда казалось что люблю больше маму, с ней у меня более доверительные отношения - часто болтаем, но она по жизни РАНЬШЕ тоже слушала отца часто и поэтому не могу сказать, что у меня к ней 100 % доверие. но иногда и с ней мы ругаемся, живем ведь вместе)))

    думаю что больше люблю маму.

  20. #20
    Цитата Сообщение от alisina Посмотреть сообщение
    когда я родилась папе было 36, я единственный ребенок. то есть он меня на 36 лет старше.
    ув.alisina а у вас от кого ребёнок?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ув.alisina а у вас от кого ребёнок?
    у меня ребенок от бывшего мужа, на 2 года старше меня - всмысле рассказать про него?
    во многом он противоположность отца, в чемто может и похож. но со стороны - разные люди. одно их объединяет - считают себя самыми самыми....

  22. #22
    Цитата Сообщение от alisina Посмотреть сообщение
    у меня ребенок от бывшего мужа, на 2 года старше меня - всмысле рассказать про него?
    во многом он противоположность отца, в чемто может и похож. но со стороны - разные люди. одно их объединяет - считают себя самыми самыми....
    Я правильно вас понимаю, что когда я попросила рассказать почему вы со скандалом расстались с отцом вашей дочери, вы рассказали мне про скандалы вас и вашего отца?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Я правильно вас понимаю, что когда я попросила рассказать почему вы со скандалом расстались с отцом вашей дочери, вы рассказали мне про скандалы вас и вашего отца?
    да...видимо я не так поняла)))) сейчас напишу все заново

  24. #24
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Расскажите?
    И в чём заключаются его наезды и претензии?
    А у вас к нему нет никаких претензий?
    я написала про отца, так как про его наезды тоже упоминала и почемуто подумала, что про него....

    про мужа.

    мои претензии - он редко бывает, нерегулярно платит - ну и все в таком духе. несмотря на то, что ребенка мы планировали вместе - он хотел даже больше, ведет себя сейчас так, будто я его заставляю содержать каких-то посторонних людей ( то есть нас) .
    при встрече постоянно !!!! начинает меня выводить на эмоции. я стараюсь не вестись. говорит что-то типа

    "ты всегда всех обвиняешь., ты всегда такая, ты злая, ты ненавидишь всех" это при том, что я вообще могу молчать или ничего особенного не говорить, он ждет, что я начну оправдываться, потом он еще больше наезжать и скандал. я так раньше делала. сейчас я молчу в ответ и не ведусь, он просто может по дороге в машине -когда возит нас изредка к его родителям - всю дорого меня в чем-то обвинять, обвинения как правило выдуманы на 99 %, что вобщем-то неприятно - но я стараюсь не придавать значения этому.
    вот например сейчас он деменстративно уже 3 недели не звонит не пишет (хотя раньше он хотя бы уведомлял о том, что задержит оплату или о том, когда его ждать). естесственно так как у меня уже пустой холодильник - я негодую, но если я ему позвоню - он начнет цинично говорить что-то типа " я тебе ничего не должен - иди заработай в интернете" -естесственно я начну нападать на него, он сразу зацепится и вуаля - у него есть еще одна причина меня в чем-то обвинять ( в том, что я на него по телефону ору и требую денег) про алименты не спрашивайте, официавльно у него зп 6 тыс и я даже не подаю. жду подачек- а он вот так издевается. еще частенько при встрече любит присказнуть-что ОН НЕ ВИНОВАТ ЧТО ОН УШЕЛ ОТ МЕНЯ - Я ВИНОВАТА. вобщем сложно описать все механизмы его доведений, жду - в скором должна выйти на работу и буду меньше зависеть от него, хотя все-равно очень тяжело. дочь уже знает папу- ждет его, и просто неприятно видеть как он забивает на неё из-за наших отношений.

    --- Добавлено ---

    и еще -расстались мы - он ушел к другой когда ребенку был год. ну просто начался роман на стороне, я не простила - он сказал что я плохая и ушел к ней. почему плохо расстались? ну а что тут хорошего? Пока я ребеночка кормила ростила -он любовь завел. потом еще и ушел. врал -много. обвинял много. перед ВСЕМИ, - выставлял меня идиоткой, сначала наговорит мне всего - я как побитая собака ходила-не могла понять в чем дело- он же -циничный и наглый. ездил отдыхать с новой Ж, пока я переезжала одна с ребенком к маме и некому было помочь. когда же я узнала , что он всетаки с ней - сказал "так тете и надо" - ну и что тут хорошего...я еще потом через год гдето его простила была готова к норм отношениям, а он вон как до сих пор.

  25. #25
    Цитата Сообщение от alisina Посмотреть сообщение
    когда я родилась папе было 36, я единственный ребенок.
    А папа и мама кого хотели чтобы родился, не говорили вам?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А папа и мама кого хотели чтобы родился, не говорили вам?
    а это имеет значение? мама точно девочку хотела и очень была рада. папа вроде мальчика - но больше видимо для того, чтобы через него самореализоваться легче. т.к. он и через меня пытался, но мамина женская порода все-таки перетягивала вот он видимо и злился)))

    а вообще я считаю что я не такой уж прям запланированный ребенок, хотя точно знаю, что оба хотели ребенка, но мама - как все женщины мечтала, а папа уже просто возраст подходит и пора.

  27. #27
    Цитата Сообщение от alisina Посмотреть сообщение
    а это имеет значение?
    Какие чувства вы испытали увидев мой вопрос?

    мама точно девочку хотела и очень была рада. папа вроде мальчика - но больше видимо для того, чтобы через него самореализоваться легче. т.к. он и через меня пытался,
    И как получилось у него? Или кто победил?


    но мамина женская порода все-таки перетягивала вот он видимо и злился)))
    А в чём это проявлялось?


    а вообще я считаю что я не такой уж прям запланированный ребенок, хотя точно знаю, что оба хотели ребенка, но мама - как все женщины мечтала, а папа уже просто возраст подходит и пора.
    Мама значительно младше вашего папы?
    можно ли узнать, отчего второго не родили они?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Какие чувства вы испытали увидев мой вопрос?


    И как получилось у него? Или кто победил?



    А в чём это проявлялось?



    Мама значительно младше вашего папы?
    можно ли узнать, отчего второго не родили они?

    1. увидев вопрос - подумала типа " какое это значение имеет, вроде сильно они мальчика не хотели, но знаю что папа хотел- но и то вроде не расстроился" ну вобщем смятение -начала вспоминать имело ли для них это значение по жизни.

    2. самореализоваться через меня у папы не получилось, и видимо он этому не рад. до сих пор если видит, что я проявляю какие-то ЕГО черты - даже если не особо хорошие - прям светится. и до сих пор бесится от моих НЕ ТАКИХ увлечений. ну особой борьбы то и не было-особенно у мамы - а он да, пытался из меня сделать ученого академика ( это мои слова из дневника когда мне 10 лет) и не осознавал видимо, что помимо того, что я его ребенок - я будущая женщина, девушка. воспитывал короче.никто не победил - я всегда была с внутренним конфликтом - не знаю чего хочу, бросает от одного к другому, то чересчур грубая, то слишком мягкая и все всем так.

    3. про мамину породу. ну она у меня чел простой, без "понтов")))) но творческая, душевная, вот и я такая была, любила все такое - театр, танцы, мечтательная была, ну и все такое. папа же считал что я должна быть инженером. когда я красила ногти он спрашивал "зачем", вообще он считал видимо, что если из меня чтото и может хорошее получится, то только благодаря его усилиям, то что у меня могут быть какието СВОИ таланты. предпочтения - он не подразумевал видимо, всегда пытался выстроить меня по своей линии, при чем я с юности видела ,что линия эта не правильная и что представления о жизни у папы далеки от разумных, несмотря на его образование и самомнение. вобщем я не знаю какими словами выразить это все, поэтому так много пишу, а смысла все-равно не могу передать.но все-равно я ему както верила и в чем-то слушала, от части потому, что мама тоже слушала и такое ощущение сейчас с высоты возраста, что мы с ней более по жизни обе награждены и талантами и умом, а слушали его, он конечно тоже не дурак - но просто не настолько, чтобы считать всех вокруг "глупее" и все в таком духе.

    4. мама младше папы на 8 лет.
    а второго хотели, точнее папа хотел - а мама не стала рожать т.к. он пил -но обещал бросить, он все-таки бросил -но она всеравно не родила - сделала аборт на ск я знаю 1 раз...
    Последний раз редактировалось alisina; 11.02.2013 в 09:51.

  29. #29
    Цитата Сообщение от alisina Посмотреть сообщение
    1. увидев вопрос - подумала типа " какое это значение имеет, вроде сильно они мальчика не хотели, но знаю что папа хотел- но и то вроде не расстроился" ну вобщем смятение -начала вспоминать имело ли для них это значение по жизни.
    И к какому выводу пришли?


    а он да, пытался из меня сделать ученого академика ( это мои слова из дневника когда мне 10 лет) и не осознавал видимо, что помимо того, что я его ребенок - я будущая женщина, девушка. воспитывал короче.
    Как ваш отец относился к вашим ухажёрам?



    никто не победил - я всегда была с внутренним конфликтом - не знаю чего хочу, бросает от одного к другому, то чересчур грубая, то слишком мягкая и все всем так.
    Поясните?


    что мы с ней более по жизни обе награждены и талантами и умом, а слушали его, он конечно тоже не дурак - но просто не настолько, чтобы считать всех вокруг "глупее" и все в таком духе.
    ув.alisina найдите пожалуйста 10 отличий в ваших взаимоотношениях с:
    вашим отцом
    вашим бывшим мужем
    ?


    ...а второго хотели, точнее папа хотел - а мама не стала рожать т.к. он пил -но обещал бросить, он все-таки бросил -но она всеравно не родила - сделала аборт на ск я знаю 1 раз...
    А что вы сейчас думаете по этому поводу?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    И к какому выводу пришли?



    Как ваш отец относился к вашим ухажёрам?
    1. пришла к выводу, что мама просто счастлива, что девочка, а отец всеже нет, так как по жизни всегда он както пренебрежительно относился ко мне в момент промахов, для него видимо какието человеческие проявления типа слез, эмоций, промахов, лени, и т.д. являются признаками неудач. называл меня часто "жопа с ручкой" ну в моменты ссор о моей непослушности. он все-таки видимо считал, что из сына человека сделать было бы легче. под словом человек я имею ввиду - дисциплину, образование и прочее - но не душевные качества, с этим у меня наоборот все ок, несла домой кошек - что тоже его раздражало. типа "бабы дуры жалеют этих кошек и портят жизнь от этого".

    2. к ухажерам отец относился НИКАК. в школе однажды провожали нас кучка парней из компании, пошумели в подъезде-всё очень невинно так, отец вышел их пугать - "типа что тут происходит" от его грозного вида их и след простыл и больше не приходили. папа видимо был удовлетворен)))
    в инт. ко мне приходил парень - он его както застукал -улыбнулся и ничего мне не сказал.потом я объявила что мы поженимся и папа это воспринял как шутку, когда мы это все же сделали - он кричал и опять чтот типа "ноль без палки" и ничего из тебя не выйдет. к отцу ребенка - 2 мужу(гражданскому) тоже лояльно относился. делал вид что он ему нравится, а после развода сказал, что он ему не нравился)))

Страница 1 из 13 123411 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.11.2010, 02:20
  2. Две проблемы у меня - Мама и личная.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 00:32
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум вежа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search