Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 54
Тема:

Не могу понять, что он чувствует ко мне

  1. #1

    Не могу понять, что он чувствует ко мне

    Здравствуйте! Очень хочу, чтобы мою историю прокомментировали психологи. Может у кого из пользователей была похожая ситуация, буду благодарна за советы.
    Где-то лет 7 назад заметила, что на меня обращает внимание мужчина старше на 9 лет. Городок у нас небольшой и при встречах он пристально смотрел на меня. Правда, этот мужчина чаще ездит на машине, а я хожу пешком. Но его взгляды было трудно не заметить.Он начал здороваться со мной. Однажды он пришел к нам на работу, я так понимаю, по делам, и споткнулся в дверях, увидев меня. Все это мне льстило, но делала вид, что не обращаю на него внимания. В то время я была в начале отношений со своим мужем, счастлива и на других не заглядывалась.
    За эти 7 лет я родила ребенка. Сидела в декретном отпуске, вышла на работу. При встречах он так-же смотрел на меня.
    Со временем само-сабой узнались его имя, фамилия, семейное положение - женат, двое детей.
    Пару раз Сергей (тот самый мужчина) обращался ко мне с просьбой помочь ему - сначала нужна была помощь на его работе в подключении интернета (я представитель провайдера), потом у него дома. В ходе разговора упомянул сколько я лет работаю на своем месте, где я живу, что на маму похожа. Как-будто, он старается быть "в курсе событий". Мягко, настоял на том, чтобы дала ему свой номер телефона. Дал свой номер. Никаких намеков на отношения не было. По сей день он продолжает пожирать меня глазами. В соцсетях в друзьях у него есть и мои друзья, но он не делал попыток позвать меня в друзья. Там-же прочла, что он считает статус классным - Если ты знаешь,что человек никогда не будет твоим,любить его можно бесконечно долго...
    Отношения с супругом у меня не особо ладятся, в браке не счастлива. Поэтому возник интерес к этому мужчине. Но я не понимаю его.
    Что-же он ко мне чувствует? Или я себе возомнила?

  2. #2
    Уважаемая Наталия, напишу Вам лично свое мнение по этому поводу. Его отношение к Вам, на мой взгляд, полностью описывается его статусом "Если ты знаешь,что человек никогда не будет твоим,любить его можно бесконечно долго". Такое бывает, знаю про похожие случаи. Когда человек на расстоянии, можно что-то домысливать, идеализировать его и даже любить, но не его самого со всеми недостатками и достоинствами, а какой-то образ. Все недостижимое притягивает. И думаю у Сергея к Вам тоже самое. Он женат, дети есть, поэтому вряд ли есть шансы на какие-то отношения, притом попыток он и не делал, а с Вашей стороны попытки может неправильно расценить.

  3. #3
    Спасибо Вам за ответ. Я сама боюсь сделать какие-то попытки. Читала, что мужчина-водолей (Сергей по знаку зодиака водолей, и я тоже) ждет первого шага от женщины. Опять недавно он ловил мой взгляд. Сделала вид, что не заметила его. А он смотрел до последнего...

  4. #4
    Помимо "любви к недостижимому человеку" допускайте вариант банального физического притяжения к вам, проще говоря, ему хочется близости с вами. А вот нужно ли с этим связываться - думайте своей головой... Есть очень хорошее выражение - "не умеешь - не берись". Дети с обеих сторон, семьи.

  5. #5
    Да - дети, семьи. Вот так мы живем и терпим не любящего и неуважающего тебя человека. Ради детей, ради семьи. А надо-ли? Очень сложный вопрос.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Natali2012 Посмотреть сообщение
    Да - дети, семьи. Вот так мы живем и терпим не любящего и неуважающего тебя человека. Ради детей, ради семьи. А надо-ли? Очень сложный вопрос.
    Мы или вы ув.Натали2012?
    Или вы о себе во множественном числе?

  7. #7
    Natali2012, а что вы чувствуете к этому мужчине?

  8. #8
    Мы - это я говорю о женщинах, которые так живут. Думаю их немало.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Natali2012, а что вы чувствуете к этому мужчине?
    Он очень симпатичен мне. Мне кажется в нем-бы могла найти родственную душу.А может я просто пытаюсь убежать от проблем в отношениях с мужем, пытаюсь найти "причал". Просто хочется нежности, заботы от мужчины, т.е. того, что не получаю от мужа. Меня даже не столько интересует интимная близость с Сергеем (в этом плане у нас с мужем все в порядке - мы нравимся друг другу в постели), как общение и внимание.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Мы или вы ув.Натали2012?
    Или вы о себе во множественном числе?
    Мы - это я говорю о женщинах, которые так живут. Думаю их немало.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Natali2012 Посмотреть сообщение
    .. Если ты знаешь,что человек никогда не будет твоим,любить его можно бесконечно долго...
    Бред какой-то.
    Это всё равно что молится и томиться на икону, зная, что тот кто там изображён никогда не появится в телесном облике.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Natali2012 Посмотреть сообщение
    Или я себе возомнила?
    Что вы себе возомнили, Натали?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Что вы себе возомнили, Натали?
    Возомнила, что я ему интересна и у него есть чувства ко мне.
    Вчера вновь не сводил с меня глаз - проехал мимо, поздоровался, потом вышел из магазина, в который я собиралась заходить, улыбнулся мне, сел в машину. Я обернулась, он смотрел н

  14. #14

  15. #15
    У него скоро День рождения. Думаю, может позвать его в друзья в соцсетях. Или не стоит самой делать первый шаг? Читала, что мужчина-водолей ждет первого шага от женщины.

  16. #16
    Добрый вечер, Натали))) А почему бы Вам с ним не поговорить и не выяснить все???

  17. #17
    Да - дети, семьи. Вот так мы живем и терпим не любящего и неуважающего тебя человека. Ради детей, ради семьи. А надо-ли? Очень сложный вопрос.

    Я думаю надо,Natali! Буквально несколько месяцев назад я бы полностью вас поддержала, но не сейчас...Дело в том, что я развелась полтора месяца назад почти по схожей ситуации, а теперь вот сижу на разных сайтах и пытаюсь справиться с одиночеством и тоской! Семейные отношения надо беречь, пытаться все улаживать внутри семьи.

  18. #18
    Цитата Сообщение от keti Посмотреть сообщение
    Да - дети, семьи. Вот так мы живем и терпим не любящего и неуважающего тебя человека. Ради детей, ради семьи. А надо-ли? Очень сложный вопрос.

    Я думаю надо,Natali! Буквально несколько месяцев назад я бы полностью вас поддержала, но не сейчас...Дело в том, что я развелась полтора месяца назад почти по схожей ситуации, а теперь вот сижу на разных сайтах и пытаюсь справиться с одиночеством и тоской! Семейные отношения надо беречь, пытаться все улаживать внутри семьи.
    keti, зачем терпеть((( Вам нужно время, окрепнуть психологически))) и помните, Вашим деткам нужна здоровая и счастливая мама))) будьте благодарны за все моменты Вашей жизни, будь они хорошими или плохими))) со временем Вы поймете, что все, что не происходит с нами - к лучшему)))

  19. #19
    Цитата Сообщение от keti Посмотреть сообщение
    Да - дети, семьи. Вот так мы живем и терпим не любящего и неуважающего тебя человека. Ради детей, ради семьи. А надо-ли? Очень сложный вопрос.

    Я думаю надо,Natali! Буквально несколько месяцев назад я бы полностью вас поддержала, но не сейчас...Дело в том, что я развелась полтора месяца назад почти по схожей ситуации, а теперь вот сижу на разных сайтах и пытаюсь справиться с одиночеством и тоской! Семейные отношения надо беречь, пытаться все улаживать внутри семьи.
    Вы не представляете сколько я раз пыталась уладить все внутри семьи! Я прощала его измену, пьянки, сумасшедшую ревность, рукоприкладство. В итоге я шалава, тварь, дура и т.д и т.п. Руки уже опускаются... Но это отдельная длинная история. Этот человек больше не уважает меня просто-напросто, не ценит. Может я ошибаюсь, но чувствую сейчас только это. В принципе, он может быть неплохим в семье, но все его унижения стирают напрочь все хорошее.

  20. #20
    Сегодня позвонила жена Сергея (мы друг с другом слегка знакомы), сказала, что у них дома интернет не работает. Я попросила, чтобы они привезли оборудование на перенастройку. Она сказала, что Сергей завезет после обеда. Я ждала его, было волнение. Сережа позвонил мне на сотовый, спросил можно-ли подъехать. Тут я взяла себя в руки и решила, что надо постараться вести себя естественно, не поддаваться волнению. Это мне удалось. Он привез шоколад. Я сказала, что так быстро растолстею. Он ответил: "Хорошего человека должно быть много". Я ответила: "А вдруг я вредная и противная?" Он не ожидал такого ответа. Пошутили вобщем. Пока настраивала оборудование, непринужденно беседовали с ним о моей работе. Мне было необыкновенно легко, хотелось болтать и болтать с ним. Тон разговора и выражение лица у него такие спокойные, аж уютно стало. Когда уходил, я ему сказала: "Приходите к нам еще". Он спросил: "Можно даже когда ничего не ломается?". Сказала, что можно... Потом меня колотило минут пять. Послезавтра у него день рождения (а у меня 5-го ). Наверно, не выдержу, поздравлю его в одноклассниках и позову в друзья.

  21. #21
    Я думаю, что он и так почувствовал Ваш интерес.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Я думаю, что он и так почувствовал Ваш интерес.
    Может быть. Но я хочу общаться с ним чаще.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Natali2012 Посмотреть сообщение
    Может быть. Но я хочу общаться с ним чаще.
    Это понятно и думаю Вас уже ничто не остановит. А как Вы себе представляете Ваше с ним общение?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Это понятно и думаю Вас уже ничто не остановит. А как Вы себе представляете Ваше с ним общение?
    Пока не представляю как с ним будет проходить общение. Ведь хорошо еще человека не знаю. Может совсем не захочется общаться
    Поздравила в одноклассниках его с днем рождения - подарочком просто. Посмотрим, что будет дальше...

  25. #25
    Цитата Сообщение от Natali2012 Посмотреть сообщение
    Вы не представляете сколько я раз пыталась уладить все внутри семьи! Я прощала его измену, пьянки, сумасшедшую ревность, рукоприкладство. .
    Зачем вы в браке с ним?

  26. #26
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Натали2012. Мой вам совет: перестаньте витать в облаках и придумывать себе любовную любовь на пустом месте. И читать гороскопы. И верить, что Водолеи ждут от женщины первого шага.
    Он с вами только заговорил и шоколадку привез - а вы уже мандражируете по пол дня. А уж в мыслях вышли за него замуж и родили троих детей.
    Чего он вам моргает? Так кто ж его знает. (русская народная песня). Если бы хотел с вами реального общения - давно бы сделал этот самый первый шаг. Поверьте. Будь он хоть 10000 раз Водолей с Луной в Скорпионе.
    Вам в браке тяжело? так разводитесь. Просто разводитесь. Понимаю, вам тяжело просто уйти в никуда. Хочется сразу уйти в новую любовь. Но любви-то новой у вас нет. Это просто ваши фантазии.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Natali2012 Посмотреть сообщение
    Пока не представляю как с ним будет проходить общение. Ведь хорошо еще человека не знаю. Может совсем не захочется общаться
    Поздравила в одноклассниках его с днем рождения - подарочком просто. Посмотрим, что будет дальше...
    Напрасно.
    Что будет дальше? Могу предположить, что еще месяц-другой вас помаринует и вы сами подарочком ему в койку упадете. Без лишних, заметьте, телодвижений с его стороны.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Натали2012. Мой вам совет: перестаньте витать в облаках и придумывать себе любовную любовь на пустом месте. И читать гороскопы. И верить, что Водолеи ждут от женщины первого шага.
    Он с вами только заговорил и шоколадку привез - а вы уже мандражируете по пол дня. А уж в мыслях вышли за него замуж и родили троих детей.
    Чего он вам моргает? Так кто ж его знает. (русская народная песня). Если бы хотел с вами реального общения - давно бы сделал этот самый первый шаг. Поверьте. Будь он хоть 10000 раз Водолей с Луной в Скорпионе.
    Вам в браке тяжело? так разводитесь. Просто разводитесь. Понимаю, вам тяжело просто уйти в никуда. Хочется сразу уйти в новую любовь. Но любви-то новой у вас нет. Это просто ваши фантазии.

    --- Добавлено ---



    Напрасно.
    Что будет дальше? Могу предположить, что еще месяц-другой вас помаринует и вы сами подарочком ему в койку упадете. Без лишних, заметьте, телодвижений с его стороны.
    какое то агрессивное сообщение.
    Автор взрослый человек...ну упадет...и что..а может ей надо сейчас "упасть",чтобы потом подняться? Кто знает....Судя по всему -она успешная женщина, состоявшаяся в работе, которая просто не находит смелости или предлога сбросить с себя мужа-тирана....
    А с Водолеями согласна, хрен два что с них дождешься.....их пинками не растолкаешь...

  28. #28
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    ..А с Водолеями согласна, хрен два что с них дождешься.....их пинками не растолкаешь...
    ув.Элис, вы наверняка знаете такой термин как: обобщение.
    И зачем оно вам нужно делать?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ув.Элис, вы наверняка знаете такой термин как: обобщение.
    И зачем оно вам нужно делать?
    Ну это да...занесло....личные счеты с Водолеем...

  30. #30
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Ну это да...занесло....личные счеты с Водолеем...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. не могу понять его отношение ко мне
    от Helga в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 24.01.2012, 08:41
  2. Не могу понять парня
    от Ксю в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 29.08.2011, 21:50
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические проблемы семьи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search