Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 153
Тема:

Мучают непонятные страхи...может, уже пора к психиатру?

  1. #61
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Я так не считаю. Я считаю, что жалость возвышает человека о очищает его в какой-то мере.
    Юлия тут вот соглашайся-не соглашайся, а вот так вот жалость раскладывается. Все равно что цвет раскладывается на определенные волны. В то время как мы можем наслаждаться цветовосприятием.
    А вы можете привести пример такой вот очищающей жалости?

    Потому что они уже в возрасте, они всю жизнь оберегали меня, теперь моя очередь. Они стали более впечатлительные, ранимые, я оберегаю их покой, душевный комфорт.
    А как же они всю жизнь оберегали вас? От чего?
    И - от чего теперь вы оберегаете их.

    Ух))) Я бы схватила ее и трясла бы, трясла как куколку и орала бы ей прямо в ухо, пока бы она не услышала Орала бы " ты должна меня всегда понимать, ты же моя мать, ближе чем ты у меня никого нет и ты всегда должна во всем меня понимать".
    В чем именно - во всем? Вот прям по пунктам.
    А мамин гнев мне и представлять не надо, она и так его всегда выплескивает. Орет, что все жизнь на нас положила, холила-лелеяла, дала образование, а мы такие свиньи еще смеем претензии предъявлять и быть неидеальными. Что если б у нее была моя внешность и мои возможности москвички в ее молодости она бы давно была новой Пугачевой и т.д.
    А это точно гнев? Мне кажется, больше похоже на выражение обиды. Что вы и чувствуете от нее.
    Ммм... обида как раз и упрекает, а гнев - просто выражается.

  2. #62
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Юлия тут вот соглашайся-не соглашайся, а вот так вот жалость раскладывается. Все равно что цвет раскладывается на определенные волны. В то время как мы можем наслаждаться цветовосприятием.
    А вы можете привести пример такой вот очищающей жалости?
    Ну например у сестер милосердия к больным. Разве это душу не преображает?

    А как же они всю жизнь оберегали вас? От чего?
    И - от чего теперь вы оберегаете их.

    Они меня от всего мира оберегали. От любых проблем. Это сейчас имеет и побочный эффект- т.к. я выходила в жизнь с полной уверенностью, что все там такие же хорошие и любящие как мои родители и что если я буду хорошей все тоже меня будут любить. Я их оберегаю от одиночества. Мама моя вообще одиночества не выносит, хоть и говорит, что хочет жить одна от нас подальше. А папа у меня замкнутый, кроме семьи ни с кем не общается. Ну если в общем, я как бы являюсь центром их жизни и ощущаю за это ответственность. Без меня их жизнь как-то немножко теряет смысл. Это я не восхваляю себя, просто так в семье сложилось.


    В чем именно - во всем? Вот прям по пунктам.
    1. Если я что-то делаю в жизни- это не от дури и не с жиру бешусь, мне так действительно нужно.
    2. Если я хочу целыми днями сидеть дома или спать- значит мне от этого хорошо, и это не значит, что моя жизнь мимо проходит.
    3. если я лезу к ней обниматься и спрашиваю "ты меня любишь" мне действительно это надо, это не от нечего делать.

    что-то маловато пунктов получилось...


    А это точно гнев? Мне кажется, больше похоже на выражение обиды. Что вы и чувствуете от нее.
    Ммм... обида как раз и упрекает, а гнев - просто выражается.
    Ну значит обида... значит гнева у меня к ней нет.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Сон Черного короля Посмотреть сообщение
    Страх у меня один- что меня родители любить перестанут. Вот заболею шизофренией, разочарую их ожидания и они перестанут меня любить. И усе.
    Почему перестанут любить? Любовь она сама по себе а не от того что.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Lexar Посмотреть сообщение
    Почему перестанут любить? Любовь она сама по себе а не от того что.
    Ну у меня сильно убеждение из детства, что любят только когда ты хорошая...

    --- Добавлено ---

    В продолжение моих страхов - сегодня ночью так плохо было, что я решила нарисовать то, что сидит у меня внутри, страх так называемый... получился мужик в капюшоне с огромными пустыми черными глазницами, кричащим круглым как воронка ртом и руками с когтистыми пальцами. Особенно руки с когтями мне отлично удались. Что это может означать? ( касаемо рук с когтями)

    П.С. И с этим своим внутренним "Я" мне надо подружиться????? Я извиняюсь, конечно, но сложно дружить с Фредди Крюгером... который еще тебе и панический страх внушает...

  5. #65
    Цитата Сообщение от Сон Черного короля Посмотреть сообщение
    П.С. И с этим своим внутренним "Я" мне надо подружиться????? Я извиняюсь, конечно, но сложно дружить с Фредди Крюгером... который еще тебе и панический страх внушает...
    Тут могут быть вариации с точкой зрения.

    Может быть это твой охранник? Может он такой страшный, что бы врагов отпугивать?

    Или, скажем так,
    а что будет, если его умыть, причесать, закрыть рот, подстричь ногти и одеть в элегантный костюм?

    Или, а почему он орёт?
    Может он не тебя пугает, может ему почему-то больно?
    Может его нужно пожалеть и успокоить?

    Можете попробовать нарисовать это, или что-то другое, что придёт в голову, и что изменит страшный образ на приемлемый.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Lexar Посмотреть сообщение
    Тут могут быть вариации с точкой зрения.

    Может быть это твой охранник? Может он такой страшный, что бы врагов отпугивать?

    Или, скажем так,
    а что будет, если его умыть, причесать, закрыть рот, подстричь ногти и одеть в элегантный костюм?

    Или, а почему он орёт?
    Может он не тебя пугает, может ему почему-то больно?
    Может его нужно пожалеть и успокоить?

    Можете попробовать нарисовать это, или что-то другое, что придёт в голову, и что изменит страшный образ на приемлемый.
    Приемлемый был раньше. Он смирненько так сидел, смотрел в пол в своем капюшончике и руки у него были другие- красивые, мужественные, без когтей. А тут вдруг повылезало... Я уже поняла для чего он в голове сидит-он как старший брат будет теперь все мои косяки контролировать. Только это какое-то духовное насилие... я хочу быть свободной... а он уходить не собирается ВООБЩЕ. Я понимаю, я сама его придумала и т.п. Но никак не могу понять, как с ним уживаться и не чувствовать себя несчастной... у меня как будто появился еще один родитель, только он ни на какие уступки вообще не идет.

  7. #67
    Цитата Сообщение от Сон Черного короля Посмотреть сообщение
    Приемлемый был раньше. Он смирненько так сидел, смотрел в пол в своем капюшончике и руки у него были другие- красивые, мужественные, без когтей. А тут вдруг повылезало... Я уже поняла для чего он в голове сидит-он как старший брат будет теперь все мои косяки контролировать. Только это какое-то духовное насилие... я хочу быть свободной... а он уходить не собирается ВООБЩЕ. Я понимаю, я сама его придумала и т.п. Но никак не могу понять, как с ним уживаться и не чувствовать себя несчастной... у меня как будто появился еще один родитель, только он ни на какие уступки вообще не идет.
    Может и так, а может разыгралась буйная фантазия.
    Наше неосознанное от нас прячется, потому оно и неосознанное.
    Не факт, что нам что-то удалось выцарапать оттуда.
    Это может быть просто культурно информационный шум - представление страха в виде Фредди...

    И потом, по жизни лучше избегать отрицательных прогнозов.
    Прогноз, это как план - спрогнозировали - выполняем.
    То есть, проблема приходит - разбираемся.
    Ждать и звать её надобности нет.

    Кстати, а зачем вам этот неприятный прогноз?
    Чем и какой части вашего Я он выгоден?

  8. #68
    Цитата Сообщение от Lexar Посмотреть сообщение
    Может и так, а может разыгралась буйная фантазия.
    Наше неосознанное от нас прячется, потому оно и неосознанное.
    Не факт, что нам что-то удалось выцарапать оттуда.
    Это может быть просто культурно информационный шум - представление страха в виде Фредди...

    И потом, по жизни лучше избегать отрицательных прогнозов.
    Прогноз, это как план - спрогнозировали - выполняем.
    То есть, проблема приходит - разбираемся.
    Ждать и звать её надобности нет.

    Кстати, а зачем вам этот неприятный прогноз?
    Чем и какой части вашего Я он выгоден?
    Наказываю я себя так. За то что плохо себя вела, спала с человеком, а он меня не любил. А есть способ перестать наказывать?

  9. #69
    Цитата Сообщение от Сон Черного короля Посмотреть сообщение
    Наказываю я себя так. За то что плохо себя вела, спала с человеком, а он меня не любил. А есть способ перестать наказывать?
    Загадочно.
    То есть, для меня - непонятно.
    Я себя никогда не наказываю - оставляю это неблагодарное дело другим.
    Ну и тем более за прошлое.
    Что толку наказывать за прошлое, если оно прошло?
    Будущему такое отношение к себе может только навредить.

    И вообще, у меня свой словарь: проблемы я называю задачами, а неудачи уроками.
    То есть, словами, которые нацеливают на решение, а не на напрасные переживания.

    А как ты посмотришь на то, что бы не наказывать себя, а строить радужные планы на будущее?

  10. #70
    Хорошо. вы можете подсказать, как решить подобную задачу?

  11. #71
    Цитата Сообщение от Сон Черного короля Посмотреть сообщение
    Хорошо. вы можете подсказать, как решить подобную задачу?
    Думаю, Лия Принцесса сделает это лучше.
    Пересмотры, переработки личной истории отлично помогают в изменении устоявшихся, мешающих жить стереотипов.

    Но параллельно можно заняться чем-то другим.
    Например, визуализацией своего будущего.
    Просто сидишь и представляешь, каким ты его хочешь видеть, чем подробнее - тем лучше.
    Этим можно заниматься десяток-другой минут в день.
    Лучше, расслабившись, в кресле.
    Но можно, что бы не тратить время, делать это за какой-нибудь домашней работой.
    А потом просто ждешь шансы, которые предоставляет тебе жизнь в этом направлении, планируешь и визуализируешь действия, ведущие тебя к цели.
    Основной принцип - не насилие. И цель, и путь к ней должны быть естественными для тебя.

  12. #72
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Юль, придумайте сазку про вашего героя. Его история.

  13. #73
    Цитата Сообщение от Lexar Посмотреть сообщение
    Думаю, Лия Принцесса сделает это лучше.
    Пересмотры, переработки личной истории отлично помогают в изменении устоявшихся, мешающих жить стереотипов.

    Но параллельно можно заняться чем-то другим.
    Например, визуализацией своего будущего.
    Просто сидишь и представляешь, каким ты его хочешь видеть, чем подробнее - тем лучше.
    Этим можно заниматься десяток-другой минут в день.
    Лучше, расслабившись, в кресле.
    Но можно, что бы не тратить время, делать это за какой-нибудь домашней работой.
    А потом просто ждешь шансы, которые предоставляет тебе жизнь в этом направлении, планируешь и визуализируешь действия, ведущие тебя к цели.
    Основной принцип - не насилие. И цель, и путь к ней должны быть естественными для тебя.
    Я почему-то всегда плохое представляю

  14. #74
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Юль, придумайте сазку про вашего героя. Его история.
    Хорошо, это я люблю. Итаааааааааааак Когда-то он был очень счастлив... У него была девушка, которую он очень любил, они жили в маленьком красивом домике в лесу, увитом розами. Люди всегда недолюбливали его, потому что он был замкнут и нелюдим. Но она, она знала, какой на самом деле. И тоже нежно и глубоко любила его. А потом девушка умерла. Случайно утонула в реке. Поначалу он не верил что это произошло. Сидел целыми днями в их маленьком доме и ждал, что вот сейчас откроется дверь, она вбежит своей легкой походкой, повиснет у него на шее и он сможет зарыться лицом в ее мягкие золотистые волосы. Но время шло, а он все не приходила. Дом их обветшал, розы погибли и снаружи весь дом покрылся мхом и грязью. Люди, поначалу пытавшиеся помочь ему, больше не приходили. И вот в один прекрасный день он накинул на плечи старый черный плащ, взял в руки палку и отправился путешествовать. Он не знал куда он идет. Он просто надеялся, что когда нибудь найдет ее, ведь она не могла умереть, не могла оставить ее. Он бродил много лет, переходил много разных лесов, стран, городов. И однажды нашел девушку очень похожую на нее. Внешне она была так же прекрасная, мила и очаровательна. Но внутренне она очень боялась его. Его присутствие, его мрачность, его черный плащ внушали ей ужас. Он старался показать ей, что он хочет ей только добра, не хочет причинить ей зла, хочет быть с ней рядом и больше ему ничего не надо. Но она пугалась и убегала от него. Однажды он пришел к ее родителям просить ее руки. Он надеялся, что когда она узнает его получше, она сможет его полюбить. За время странствий он стал состоятельным человеком и родители с радостью согласилась. Но девушка продолжала бояться и плакала, каждый раз когда он пытался до нее докоснуться. Они прожили вместе много лет и родители девушки умерли. Девушка очень плакала и страдала, он подошел, взял ее на руки и стал укачивать как ребенка, она почувствовала его тепло и стала успокаиваться. Так, постепенно она стала узнавать его и привыкать. Со временем он даже начал ей нравиться... Но теперь уже начал страдать он- он понимал, что эта девушка не его прежняя возлюбленная, да, она очень похожа на нее, но не она и не может быть ей. От осознания этой ужасной правды он повесился в лесу. И лишь тогда он наконец воссоединился со своей возлюбленной и душа его обрела долгожданный покой.

  15. #75
    Какой-то ужас получился если спроецировать на мою ситуацию с сексом

  16. #76
    Цитата Сообщение от Сон Черного короля Посмотреть сообщение
    Я почему-то всегда плохое представляю
    Нужно тренироваться.
    Начинать писать сказки о своём будущем с хорошим концом

  17. #77
    Цитата Сообщение от Lexar Посмотреть сообщение
    Нужно тренироваться.
    Начинать писать сказки о своём будущем с хорошим концом
    Ну это как-то слишком просто... не верится, что это может помочь

  18. #78
    Цитата Сообщение от Сон Черного короля Посмотреть сообщение
    Ну это как-то слишком просто... не верится, что это может помочь
    Весь мир полон простых решений.
    Например, можно умереть, остановив своё сердце.
    Просто... для тех, кто умеет.

    На самом деле, это очень сложно, научиться смотреть на своё будущее позитивно.
    Я себе для этого целую философию придумал: "Позитивный пофигизм".
    Суть этой философии: всё идёт как надо, а если нет - то пофиг!
    Много лет практикую, но не могу сказать, что всегда удаётся...

    А если серьёзно, то у вас возникает сопротивление мыслям, о том, что всё должно идти хорошо.
    Факт сам по себе интересный и не плохо бы разобраться в причинах этого сопротивления.

  19. #79
    Цитата Сообщение от Lexar Посмотреть сообщение
    Весь мир полон простых решений.
    Например, можно умереть, остановив своё сердце.
    Просто... для тех, кто умеет.

    На самом деле, это очень сложно, научиться смотреть на своё будущее позитивно.
    Я себе для этого целую философию придумал: "Позитивный пофигизм".
    Суть этой философии: всё идёт как надо, а если нет - то пофиг!
    Много лет практикую, но не могу сказать, что всегда удаётся...

    А если серьёзно, то у вас возникает сопротивление мыслям, о том, что всё должно идти хорошо.
    Факт сам по себе интересный и не плохо бы разобраться в причинах этого сопротивления.
    А чего тут разбираться. Все потому, что я считаю, что не заслуживаю. А почему я так считаю? Потому что родители недолюбили. А почему они недолюбили? Они долюбили, просто не умели выразить свои чувства. А мне надо орать о любви ежедневно,ежечасно. тогда я поверю и успокоюсь. и буду считать, что я достойна хорошего,раз меня любят.

  20. #80
    Цитата Сообщение от Сон Черного короля Посмотреть сообщение
    А чего тут разбираться. Все потому, что я считаю, что не заслуживаю. А почему я так считаю? Потому что родители недолюбили. А почему они недолюбили? Они долюбили, просто не умели выразить свои чувства. А мне надо орать о любви ежедневно,ежечасно. тогда я поверю и успокоюсь. и буду считать, что я достойна хорошего,раз меня любят.
    Так ведь ты не можешь сделать что бы тебя по быстрому взяли и долюбили
    Значит нужно искать другие выходы.
    Наколдовать любовь к себе, наполнить ей стакан и выпить.
    Сможешь?
    Я не шучу. Немножко воображения, стакан воды...
    Наколдовать, выпить, почувствовать, как она растеклась по телу, наполнила душу...
    Думаю, у тебя получится.
    Если сделаешь - расскажи, очень интересно, что ты почувствуешь.

  21. #81
    Цитата Сообщение от Lexar Посмотреть сообщение
    Так ведь ты не можешь сделать что бы тебя по быстрому взяли и долюбили
    Значит нужно искать другие выходы.
    Наколдовать любовь к себе, наполнить ей стакан и выпить.
    Сможешь?
    Я не шучу. Немножко воображения, стакан воды...
    Наколдовать, выпить, почувствовать, как она растеклась по телу, наполнила душу...
    Думаю, у тебя получится.
    Если сделаешь - расскажи, очень интересно, что ты почувствуешь.
    Сделала. Моя психика презрительно рассмеялась...

  22. #82
    Цитата Сообщение от Сон Черного короля Посмотреть сообщение
    Сделала. Моя психика презрительно рассмеялась...
    Забавно.
    А что именно презрела твоя психика и над чем смеялась ?

  23. #83
    Ну она заявила нечто вроде "Моя проблема настолько ужасна, трагична и глобальна, а ты тут смеешь пихать какой-то жалкий стаканчик с водой и воображаешь, будто это поможет. *Дьявольский смех*"

  24. #84
    Цитата Сообщение от Сон Черного короля Посмотреть сообщение
    Ну она заявила нечто вроде "Моя проблема настолько ужасна, трагична и глобальна, а ты тут смеешь пихать какой-то жалкий стаканчик с водой и воображаешь, будто это поможет. *Дьявольский смех*"
    Увы.
    Стаканчик с водой нужно было наполнить любовью, а он так и остался просто стаканчиком воды.
    Потому и такая реакция.

    А как глобальна твоя проблема (в метрах) ?

  25. #85
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Сон Черного короля Посмотреть сообщение
    Хорошо, это я люблю.
    Юлия, а в вашей сказке.. вот конкретно тот образ, что сейчас, с раскрытым ртом и руками когтистыми.. он конкретно в каком месте вашей сказке такой?

  26. #86
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Сон Черного короля Посмотреть сообщение

    Ну например у сестер милосердия к больным. Разве это душу не преображает?
    Поясните, чем именно , почему, из-за чего происходит преображение души в таком случае?
    Я их оберегаю от одиночества. Мама моя вообще одиночества не выносит, хоть и говорит, что хочет жить одна от нас подальше. А папа у меня замкнутый, кроме семьи ни с кем не общается.
    Родители как-то дали понять вам, что только вы можете их от одиночества спасти?

    Расскажите об их отношениях, до вас и в вашем детстве.
    Ну если в общем, я как бы являюсь центром их жизни и ощущаю за это ответственность. Без меня их жизнь как-то немножко теряет смысл.
    А мне тут грустно стало..
    Это вы получаетесь такая мама своим родителям, и не просто деткам, а грудничкам, который без мамы и ее заботы не могут выжить.
    ощущаю за это ответственность.
    а эта ответственность - какая она?как вы ее ощущаете? Где в теле находиться она?


    1. Если я что-то делаю в жизни- это не от дури и не с жиру бешусь, мне так действительно нужно.
    2. Если я хочу целыми днями сидеть дома или спать- значит мне от этого хорошо, и это не значит, что моя жизнь мимо проходит.
    3. если я лезу к ней обниматься и спрашиваю "ты меня любишь" мне действительно это надо, это не от нечего делать.
    Юль, а теперь - напишите это, будто к маме обращаетесь. И свои ощущения телесные отслеживайте.
    что-то маловато пунктов получилось...
    зато - емкие и важные.
    Сможете каждый из них сформулировать одним словом - чего вам не не хватает от мамы. Три потребности, не удовлетворенные у вас.


    Ну значит обида... значит гнева у меня к ней нет.
    Я не про вас, а про вашу маму.
    Вы писали,
    А мамин гнев мне и представлять не надо, она и так его всегда выплескивает. Орет, что все жизнь на нас положила, холила-лелеяла, дала образование, а мы такие свиньи еще смеем претензии предъявлять и быть неидеальными. Что если б у нее была моя внешность и мои возможности москвички в ее молодости она бы давно была новой Пугачевой и т.д.
    Это больше похоже на выражение ее обиды к вам, а не гнева.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lexar Посмотреть сообщение
    Думаю, Лия Принцесса сделает это лучше.
    Ув. Лексар, не факт)
    Пробуйте и свои подходы.

  27. #87
    Цитата Сообщение от Lexar Посмотреть сообщение
    Увы.
    Стаканчик с водой нужно было наполнить любовью, а он так и остался просто стаканчиком воды.
    Потому и такая реакция.

    А как глобальна твоя проблема (в метрах) ?
    Извините. Оттого, что вы манную кашу представите пирожным ничего не изменится. Она так и останется манной кашей. Вот и моя психика так реагирует- этот стакан ненастоящий, а выдуманный. В метрах не могу представить. Могу вообразить в виде гигантской воронке, в которую затягивает. Воронка такая- где-то с небольшой деревенский дом размером.

  28. #88
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Поясните, чем именно , почему, из-за чего происходит преображение души в таком случае?
    Из-за сострадания. Из-за того, что делаешь что-то на благо людей. Понимаешь, что вот оно, самое важное-не деньги, а душевная помощь. Очищаешься от мирских дум ненужных.
    Родители как-то дали понять вам, что только вы можете их от одиночества спасти?

    Расскажите об их отношениях, до вас и в вашем детстве.

    Конечно дали. Мама мне открытым текстом говорит, что не знает, что она будет делать, когда я выйду замуж и свалю от них. Мои родители очень сильно друг друга любили и поженились через месяц знакомства. Родители папы были сильно против, т.к. мама из деревни, а они коренные москвичи до 10 колена. Поэтому они методично отравляли маме жизнь. А папа человек мягкий и не мог послать их, редко за маму заступался. Поэтому у мамы теперь глубокая обида на папу. А когда я была маленькая, отношения были хорошие, я правда плохо помню свое детство... Ну я не помню особых ссор или еще чего... Очень сильно они начали ссорится когда мне было лет 12.

    А мне тут грустно стало..
    Это вы получаетесь такая мама своим родителям, и не просто деткам, а грудничкам, который без мамы и ее заботы не могут выжить.

    Ну и что? Может и так.

    а эта ответственность - какая она?как вы ее ощущаете? Где в теле находиться она?

    Она где-то в сердце. Я как бы такую гордость некую ощущаю внутри, важность от этой ответственности.



    Юль, а теперь - напишите это, будто к маме обращаетесь. И свои ощущения телесные отслеживайте.

    зато - емкие и важные.
    Сможете каждый из них сформулировать одним словом - чего вам не не хватает от мамы. Три потребности, не удовлетворенные у вас.
    1.Любви
    2. Внимания
    3.Похвалы
    Ощущения- плакать хочется и горло сжимает.



    Я не про вас, а про вашу маму.
    Вы писали,

    Это больше похоже на выражение ее обиды к вам, а не гнева.

    --- Добавлено ---

    Ну у не не бывает гнева просто. Этот гнев всегда связан с тем, как много в нас вложено, а отдачи нет.
    Ув. Лексар, не факт)
    Пробуйте и свои подходы.
    Да, давайте испробуем все))) Лишь бы был результат)

  29. #89
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Юлия, а в вашей сказке.. вот конкретно тот образ, что сейчас, с раскрытым ртом и руками когтистыми.. он конкретно в каком месте вашей сказке такой?
    Когда его девушка любимая умерла. И это его реакция на весь окружающий мир, на людей других, на все.

  30. #90
    Цитата Сообщение от Сон Черного короля Посмотреть сообщение
    Извините. Оттого, что вы манную кашу представите пирожным ничего не изменится. Она так и останется манной кашей. Вот и моя психика так реагирует- этот стакан ненастоящий, а выдуманный. В метрах не могу представить. Могу вообразить в виде гигантской воронке, в которую затягивает. Воронка такая- где-то с небольшой деревенский дом размером.
    Вы стоите, вас затягивает.
    Воронка не чья нибудь - ваша. Вами порождённая, вами же и управляемая.
    Захотите - перешагнёте, захотите - дырку пробкой закроете.

    А чем вам выгодна эта воронка? Эта проблема? Зачем её держать именно такой?

    Может ну её - назвать большую проблему маленькой неприятностью,
    выйти из воронки и пойти на луг собирать ромашки?

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Что это было? И не пора ли к психиатру?
    от veragul в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 13.09.2011, 23:55
  2. ВАЖНО: Что вы читаете своим детям, или советуете, если они уже читают сами
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 08.11.2010, 16:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search