Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 70 из 70
Тема:

Старые заморочки.

  1. #61
    Цитата Сообщение от Unit Посмотреть сообщение
    С чего порекомендуете начать?))
    советую то-же самое, что и мне посоветовали: Леви "Куда жить"

  2. #62
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    леви еще что то пишет?)
    ну надо же))
    Зы: "Пусть он расскажет, старый хрыч, как он кропил колоду!" (с). В.С.Высоцкий))

  3. #63
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Собственно, Вы и реализовали папины и бабушкины переживания.
    Ну все-таки. вот да, реализовал, а теперь то что делать посоветуете, как профессионал, когда уже пол жизни ушли?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алексей Плотников Посмотреть сообщение
    советую то-же самое, что и мне посоветовали: Леви "Куда жить"
    Вообще читал его в свое время, кажись еще в конце 80-х, правда что-то другое.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Unit Посмотреть сообщение
    все это не приведет к фатальным ошибкам, если болезни на нервной почве раньше не добьют
    Будущего еще нет. Прошлого уже нет.

    Как вам отношение к жизни Эрхарда Толле?

  5. #65
    Здравствуйте, ув.Unit, я к Вам в тему заглянула с благодарностью за группу и песню, что Вы разместили - The Black Ryder - "Sweet Come Down".
    Так на душу мне легло, что не могла Вам не сказать - спасибо.
    Ничего о группе не знала, а теперь второй день слушаю.

  6. #66
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Unit Посмотреть сообщение
    Ну все-таки. вот да, реализовал, а теперь то что делать посоветуете, как профессионал, когда уже пол жизни ушли?
    Пол жизни ушли, но еще пол жизни осталось. Мне было бы жаль тратить их на реализацию переживаний других, пусть и близких. Лучше учиться жить свою жизнь. Это долго, трудно, но нет ничего невозможного ))) Вернуться туда, где Вы стали жить не свою жизнь переосмыслить и "переписывать" ее. День за днем, шажок за шажком, буква за буквой... И помнить - нет волшебных таблеток, но есть наши действия - вчера, сегодня, завтра.

  7. #67
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Будущего еще нет. Прошлого уже нет.

    Как вам отношение к жизни Эрхарда Толле?
    Ну вроде как ничего особо нового, однако нелегко, знаете ли, шаблоны оставить, привычка переживать и бояться все время берет верх, будь она неладна!))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув.Unit, я к Вам в тему заглянула с благодарностью за группу и песню, что Вы разместили - The Black Ryder - "Sweet Come Down".
    Так на душу мне легло, что не могла Вам не сказать - спасибо.
    Ничего о группе не знала, а теперь второй день слушаю.
    Хороша музыка, однако, психотерапевтическая!))) Хотя песенка несколько нетипична для сих молодых людей, безусловный хит!)

  8. #68
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Пол жизни ушли, но еще пол жизни осталось. Мне было бы жаль тратить их на реализацию переживаний других, пусть и близких. Лучше учиться жить свою жизнь. Это долго, трудно, но нет ничего невозможного ))) Вернуться туда, где Вы стали жить не свою жизнь переосмыслить и "переписывать" ее. День за днем, шажок за шажком, буква за буквой... И помнить - нет волшебных таблеток, но есть наши действия - вчера, сегодня, завтра.
    Эх, и никаких тебе чудес!)) Что делать, наверно и впрямь придется!) Спасибо на добром слове

  9. #69
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Будущего еще нет. Прошлого уже нет.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 554265_321964094570167_1975715685_n.jpg
Просмотров: 20
Размер:	34,0 Кб
ID:	62197

    Это Мишель Филпотс, ей 48 лет, и вот уже 17 лет она живет одним днем.
    Все дело в том, что каждые 24 часа вся память Мишель стирается, и она не помнит ничего. Ее муж каждое утро вынужден показывать ей семейный альбом и свадебные фотографии, чтобы убедить ее, что они женаты.
    Вот такая непростая ситуация, напоминающая фильм "День сурка". Сама Мишель вынуждена записывать самые важные воспоминания и новости на стикеры, чтобы хоть как-то выходить из этой ситуации. Уже много лет она почти не выходит из дома, а если и выходит, то ненадолго и пользуется GPS навигатором.

    Все случилось из-за двух перенесенных ею аварий, вследствие которых у женщины развилась эпилепсия, каждый день она просыпается и думает, что сейчас 1994 год.
    Она каждый день смеется над одними и теми же шутками и смотрит одни и те же сериалы. Сама Мишель видит в этом и положительные стороны, так как она все забывает, то каждый день для нее является новым, и она каждый раз открывает для себя одни и те же вещи заново.

  10. #70
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Unit Посмотреть сообщение
    Что делать, наверно и впрямь придется!)
    Что мы тут и делаем. Кто-то чуть больше, кто-то меньше... Походите по темам, особенно там где групповые дискуссии. Почитайте дискуссии о сказках (поищите в психологии культуры). Среда Портала во многом способствует решению вопросов, подобно Вашему.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Новая реакция на старые отношения с МЧ.
    от Ниоба в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 11.01.2014, 17:14
  2. Заморочки на мелочах
    от Амега в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.03.2013, 11:45
  3. Ответов: 173
    Последнее сообщение: 20.05.2012, 04:06
  4. Пищевые заморочки
    от BellaDonna в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 12:47
  5. Старые родители, Большой ребёнок и Давние сложности
    от Eifersucht1989 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 135
    Последнее сообщение: 09.09.2011, 20:34
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена парня | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search