Показано с 1 по 13 из 13
Тема:

Пустота

  1. #1

    Пустота

    Здравствуйте.
    Могу сказать что мне очень трудно охарактеризовать свою проблему.
    Не могу сказать что я нахожусь на пике эмоционального срыва.
    Моя жизнь скучна и не чем не заполнена, вообще нет желание чем либо ее заполнять.
    В душе пустота....Нет стимула стремиться куда то, добиваться чего то.
    Я всегда обладала отвратительной чертой характера не доводить дело до конца, меня это угнетало и угнетает. Все мои начинания заканчивались с мимолетной скоростью...Но раньше я хотя бы переключалась на что то новое, а сейчас просто ничего не хочется, сижу и деградирую потихонечку. В учебе твориться такая же проблема....Может быть это лень, может отсутствие мотивации....Но хотя же я хочу получить образование...Просто скорее всего я боюсь трудностей...Всегда все откладываю на потом, и потом тоже ничего не делаю...
    1 год назад была попытка суицида, хотя они и раньше были...Но те так били цветочками...
    Просто эта ситуация привела к реанимации...Истинной причины я не сказала никому, хотя она заключалась в страхе того что я не сдам экзамены потому что не могу себя заставить сделать что либо... Гнусные мысли и по сей день посещают меня, но я боюсь смерти, я это поняла. Да и это не выход....
    В последнее время я перестала общаться с друзьями, все больше начала замыкаться в себе... Хотя отдаляться от общества я начала уже давно...Наверно комплексы побудили меня к этому. Но с ними можно справиться если я захочу, а тут опять та же проблема...Я не могу себя заставить бороться с собой... Я понимаю, что я жутко слаба... Я вообще испытываю большие проблемы с общением, постоянно себя чувствую не в своей тарелке..И наверно я решила, что лучше замкнуться в себе. Меня это очень тревожит...Я боюсь остаться одна...
    А тут еще и отец ушел из семьи....Винит всех и вся кроме себя...Считает себя бедным и несчастным... Дочь у него не такая....В общем он испортил отношение не только с мамой, но и так же со мной и с его мамой...Хотя по большому счету он ничего плохого не сделал...Но то что он говорит за нашими спинами делает очень больно. Наша семья изначально не была цельной. Каждый жил сам для себя...Я была ребенком и не осознавала этого, но взрослея я начала понимать... Любви родительской он мне не давал...Он привык откупаться подарками, а сейчас корит меня за то что мне от него кроме денег ничего не надо...Так же его не устраивает, что я не стала олимпийской чемпионкой и все в таком роде.... Ребенок это отражение родителей, если по его словам я непутевая, то значит и он является таковым... Несколько дней назад он попытался со мной поговорить, но разговор не привел ник чему....Оказалось, что я не права, бабушка не права...В общем это меня окончательно сломило, в душе пустота. Хожу в маске..ощущаю себя приведением.

  2. #2

  3. #3

  4. #4
    ну я бы хотела изменить все...Но одного желания мне видимо не хватает..

    --- Добавлено ---

    средне...Но окончила без троек

  5. #5
    Так, может, стоит подтянуть свои знания, чтобы так не переживать из-за учебы. Вас не ругали за плохие оценки? Вообще у вас есть идеи, откуда может быть этот страх?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Анат Посмотреть сообщение
    ну я бы хотела изменить все...Но одного желания мне видимо не хватает..
    Что вам мешает получить желаемое, какие препятствия?

  7. #7
    Анат! А как у вас с физическим самочувствием? И радость от какого-либо дела получаете? И вам жаль, что вы не стали тем, кем ваш папа вас видел? или?

  8. #8
    Нет не ругали..Но в детстве может и было, но я не помню..
    Мне вообще родители давали много свободы в жизни, может это и привело к такой расхлябанности..
    Я ни к чему никогда не прикладывала усилий и может поэтому мне сложно себя заставить...

    --- Добавлено ---

    Ну я не спортивный человек..
    Мне сложно сказать жаль мне или нет....

  9. #9
    Цитата Сообщение от Алексей Плотников Посмотреть сообщение
    Что вам мешает получить желаемое, какие препятствия?
    Я не могу себя заставить....это видимо и мешает

  10. #10
    Цитата Сообщение от Анат Посмотреть сообщение
    Я не могу себя заставить....это видимо и мешает
    А зачем себя заставлять, если не хотите то не делайте, вы изначально, с рождения, ничего никому не должны и не обязаны, даже своим родителям, вы рождены свободной, вы должны делать или не делать чтото не потомучто вы должны, а потому что вы хотите это делать или не хотите, это ваша жизнь и она пренадлежит только вам, вы единственный её хозяин

  11. #11
    Цитата Сообщение от Алексей Плотников Посмотреть сообщение
    А зачем себя заставлять, если не хотите то не делайте, вы изначально, с рождения, ничего никому не должны и не обязаны, даже своим родителям, вы рождены свободной, вы должны делать или не делать чтото не потомучто вы должны, а потому что вы хотите это делать или не хотите, это ваша жизнь и она пренадлежит только вам, вы единственный её хозяин
    Я это понимаю...Но ничего не делать тоже нельзя...надо стремиться к чему то, а я просто не могу..Я не могу достучаться до себя...

  12. #12
    Цитата Сообщение от Анат Посмотреть сообщение
    Я это понимаю...Но ничего не делать тоже нельзя...надо стремиться к чему то, а я просто не могу..Я не могу достучаться до себя...
    Чего вы хотите или может быть не хотите? сформулируйте конкретно хотя бы что нибудь одно

  13. #13
    Цитата Сообщение от Алексей Плотников Посмотреть сообщение
    Чего вы хотите или может быть не хотите? сформулируйте конкретно хотя бы что нибудь одно
    На данный момент я ничего не хочу..но есть слово надо, которое меня ни как не мотивирует

Похожие темы

  1. Депрессия, пустота, одиночество.
    от Inary в разделе Психология Личности
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 28.06.2013, 10:44
  2. Путаница, сумбурность, пустота, хаос, а меня-нет.
    от Дарья Рьяная в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.05.2013, 19:16
  3. Пустота в "душе", нет никаких эмоций.
    от Alyna в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.03.2013, 21:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис среднего возраста у мужчин | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search