Показано с 1 по 22 из 22
Тема:

прошу помочь!

  1. #1

    прошу помочь!

    Здравствуйте, начну по порядку... мы с моим МЧ знакомы не так давно, а точнее с июля 2011 года, в мае 2012 у нас родилась лапочка дочка, всё бы ничего если бы не его мама!!! она изначально была категорически против меня, говорила,что я не пара её сыну,что ему нужна "настоящая женщина", а я что бумажная что ли?? =)) передавала таблетки, хотела избавиться от нашего ребенка любыми способами, писала мне сообщения в контакте, что я пришла в их семью уже беременная и специально затащила её сына в кровать, дабы не оставить ребенка без отца((( мне было очень плохо, моё мнение, что она не имела права такое мне писать, тем более, извините за подробности, у меня два месяца были критические дни! и родила я точно в срок, на что она находила объяснения, что у меня всё куплено. точкой кипения был случай, что его мама взяла с него обещание, что мы поженимся только спустя 3 года совместной жизни...получается что у нас внебрачный ребенок.... после этого случая, мы перестали общаться, мой МЧ изредка созванивался с ней.
    всё бы ни чего, но в июне, спустя месяц с рождения дочки, заявилась его мама,как ни в чём не бывало.... ни извини,ни чего !!!! Я,если честно, даже не знала,как себя вести,ненависть то присутствует, вы уж поймите.... мы стали общаться,ходить к друг другу в гости,ах да, совсем забыла, она начала нас частенько посещать после своего очередного развода,а точнее их было 3... видимо скучно стало! приходила, лицемерила, а за глаза такое выдавала, мама не горюй! с моими родственниками наотрез отказалась знакомиться. но это не столь важно, самое ужасное, что МЧ её слушает во всём, делает как хочет она, объясняет это всё тем, что не хочет обидеть маму, но и меня ей в обиду не дает, всегда защищает. как-то месяца 2 назад, в очередной скандал, я указала ей на дверь, здесь конечно же началось нечто... его мама вся в слезах убегает из квартиры, крича в след проклятья. на этом начинается повторный ад!!! она очень часто начинает звать МЧ с дочкой в гости, делая акцент на то, что меня просто не существует. МЧ к ней практически не ходит, но принуждает изредка меня давать дочку, а я не могу, мне аж дурно становиться,как представлю, что мой комочек с этой ведьмой...бррр! Любимого очень люблю, семья крепкая, всё у нас хорошо! подскажи как устроить нейтральные отношения с её стороны, я устала!Заранее спасибо (извините за объём, накипело просто)

  2. #2
    Почему ваш МЧ не хочет узаконить ваши отношения?

  3. #3
    Цитата Сообщение от stres24 Посмотреть сообщение
    МЧ к ней практически не ходит, но принуждает изредка меня давать дочку, а я не могу, мне аж дурно становиться,как представлю, что мой комочек с этой ведьмой...бррр! Любимого очень люблю, семья крепкая, всё у нас хорошо! подскажи как устроить нейтральные отношения с её стороны, я устала!Заранее спасибо (извините за объём, накипело просто)
    Что-то я не пойму, если семья у вас крепкая, то почему вы не узаконили отношения?
    И если вы все же ситаете себя с МЧ семьей, то тогда придется признать, что мама вашего мужа - законная бабушка и имеет право видится с внучкой не зависимо от того, как она относится к вам. Разве не так?

  4. #4
    А чем тут поможешь? Любить она вас не будет, нейтрально относиться, думаю, тоже. Она вас ненавидит и будет ненавидеть. ИМХО, не стоило лезть в эту семью. Теперь ситуацию разрулить тяжело будет, разве что ваш друг поставит мать на место. Или вы еще можете уехать в другой город.

  5. #5
    Семья у вас НЕ крепкая. Во-первых вы не женаты, во -вторых с вас кровь пьют. О какой семье вообще идет речь?

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    подскажи как устроить нейтральные отношения с её стороны
    ,

    Начать с себя.

  7. #7
    не пьют, а пьет( только свекровь)

    --- Добавлено ---

    да уж, попросила помощи!!! Семья у нас крепкая,! Не расписаны - так как есть обещание, дабы не обидеть его маму!!! да и не в росписи дело,можно не расписываться и прожить счастливую жизнь, а можно быть расписанными и развестись через год!!!

  8. #8
    Ну так проблема в МЧ ( так как он не муж вам), а не в свекрови. А вот почему вы гнев на мужа оправляете не по адресу? И себя убеждаете, что у вас с МЧ семья,к огда ее нет. Снимите розовые очки. Семь - это вы + ваш ребенок, а ваш МЧ боится регистрировать отношения с вами и в вашу семью пока не входит.

  9. #9
    Цитата Сообщение от stres24 Посмотреть сообщение
    да уж, попросила помощи!!! Семья у нас крепкая,! Не расписаны - так как есть обещание, дабы не обидеть его маму!!! да и не в росписи дело,можно не расписываться и прожить счастливую жизнь, а можно быть расписанными и развестись через год!!!
    Стрес, спокойнее, пожалуйста
    Давайте по-порядку.
    Если вы считаете, что у вас крепкая семья, то отказ от росписи мужа , что б не обидеть маму выглядит странно. Не находите?
    И на вопрос по поводу бабушки ответьте, плиз. Почему вы считаете, что маленькая девочка должна лишиться общения с бабушкой, из-за ваших ссор? Вы считате нормальным втягивать ребенка во взрослые разборки?

  10. #10
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Представьте, что все так, как вы хотели бы, как намечтали. Опишите картину вашей семьи, отношений с мужем, плюс какие отношения с вашими и его родными.

    Малышку грудью кормите? Беременность, роды - без проблем?
    Сколько лет вам и вашему избраннику? Живете, как я понимаю, отдельно?

  11. #11
    я спокойна! отказа не было,мы помолвлены! я не втягиваю дочку,просто искренне боюсь за неё! так как бабушка считала её не родной! И я не знаю,изменилось ли её отношение или нет!

    --- Добавлено ---

    никогда не мечтала ни о свадьбе, ни о красивом платье как все девочки!самое главное любовь,взаимопонимание и страсть!!!
    хорошие отношения!!!знакомство родителей,сборы всей большой семьей по праздникам!!!
    грудью кормлю,беременность,роды- всё отлично! мне 20, ему 25! Живем отдельно от родителей!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Ну так проблема в МЧ ( так как он не муж вам), а не в свекрови. А вот почему вы гнев на мужа оправляете не по адресу? И себя убеждаете, что у вас с МЧ семья,к огда ее нет. Снимите розовые очки. Семь - это вы + ваш ребенок, а ваш МЧ боится регистрировать отношения с вами и в вашу семью пока не входит.
    да и не в росписи дело,можно не расписываться и прожить счастливую жизнь, а можно быть расписанными и развестись через год!!!

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от stres24 Посмотреть сообщение
    да и не в росписи дело,можно не расписываться и прожить счастливую жизнь, а можно быть расписанными и развестись через год!!!
    Просто как вы выразились "роспись" - это в первую очередь озвученная готовность мужчины нести ответственность за свою женщину и ее деток, свидетельство серьезности намерений.
    В т.ч. озвученная и перед своей родней.

    Это я к тому, что с позиции вашей свекрови ваши отношения могут выглядеть несерьезными, а главное - без перспективы превратиться в серьезные.
    И это обычно усиливает неприятие, а главное - делание эти отношения разрушить,чтоб найти мужу серьезную жену, которая ценит брачные узы, а значит и ее сына в роли мужа.

  13. #13
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от stres24 Посмотреть сообщение
    я спокойна! отказа не было,мы помолвлены! я не втягиваю дочку,просто искренне боюсь за неё! так как бабушка считала её не родной! И я не знаю,изменилось ли её отношение или нет!
    Как вы узнаете, если вы пока против общения бабушки и внучки. Сходите к бабушке все вместе, пообщайтесь и пусть в центре внимания будет ваша маленькая принцесса. Дочка для вас - повод сблизиться с бабушкой, общение внучки и бабушки - это шанс для бабушки полюбить малышку, признать ее. Скажите как бы невзначай, как внучка похожа чем-то на бабушку, на их семью, будьте хитрее. Столкнуться лбами - большого ума не надо, а ласковый теленок двух маток сосет.

    никогда не мечтала ни о свадьбе, ни о красивом платье как все девочки!самое главное любовь,взаимопонимание и страсть!!!
    хорошие отношения!!!знакомство родителей,сборы всей большой семьей по праздникам!!!
    грудью кормлю,беременность,роды- всё отлично! мне 20, ему 25! Живем отдельно от родителей!
    Хм, и кукол в детстве не наряжали невестами, и не держали невесту за платье за свадьбе, и вообще никогда не мечтали о свадьбе? Или ваши взгляды изменились со временем, жизнь свои коррективы внесла? Только честно.
    В графе "отец" у дочери - имя вашего избранника?

  14. #14
    да! установление отцовства есть! кукол? ну может быть наряжала... но мечты (как у всех) никогда не было!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Просто как вы выразились "роспись" - это в первую очередь озвученная готовность мужчины нести ответственность за свою женщину и ее деток, свидетельство серьезности намерений.
    В т.ч. озвученная и перед своей родней.

    Это я к тому, что с позиции вашей свекрови ваши отношения могут выглядеть несерьезными, а главное - без перспективы превратиться в серьезные.
    И это обычно усиливает неприятие, а главное - делание эти отношения разрушить,чтоб найти мужу серьезную жену, которая ценит брачные узы, а значит и ее сына в роли мужа.
    так для чего ей это?! мы же только из-за обещания и не узаконили отношения! у нас серьезные намерения! с любимым всё прекрасно!!!

  15. #15
    [QUOTE=Leonis;1919644]Как вы узнаете, если вы пока против общения бабушки и внучки. Сходите к бабушке все вместе, пообщайтесь и пусть в центре внимания будет ваша маленькая принцесса. Дочка для вас - повод сблизиться с бабушкой, общение внучки и бабушки - это шанс для бабушки полюбить малышку, признать ее. Скажите как бы невзначай, как внучка похожа чем-то на бабушку, на их семью, будьте хитрее. Столкнуться лбами - большого ума не надо, а ласковый теленок двух маток сосет.


    хм, а ведь Вы действительно правы! Спасибо огромное за дельный совет, а не за "непонятные доводы"не по теме!

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от stres24 Посмотреть сообщение
    у нас серьезные намерения! с любимым всё прекрасно!!!
    Но окружающие ведь не телепаты - они не знают про ваши серьезные намерения.

    Для них вы просто сожители.

    В связи с чем у людей всегда возникают мысли - а почему это он на ней не женится???

    Не забывайте, что регистрация ваших отношений это еще и признание ваших ЮРИДИЧЕСКИХ прав на доходы этого мужчины.
    Он не делает этого, опять же - возникает закономерный вопрос - а почему?

    Поэтому вы совершенно напрасно избегаете общения со свекровью. Как справедливо заметила ув. Леонис - внучка - это прекрасный повод вам наладить отношения, а девочке - получить еще одного любящего человека рядом)
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 31.01.2013 в 21:37.

  17. #17
    Цитата Сообщение от stres24 Посмотреть сообщение
    так для чего ей это?! мы же только из-за обещания и не узаконили отношения! у нас серьезные намерения! с любимым всё прекрасно!!!
    А как вы с мужем давали маме такое обещание? Как это выглядело?
    Она с вас обоих потребовала такое обещание или только с вашего мужа?

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=stres24;1919619]
    я не втягиваю дочку,просто искренне боюсь за неё! так как бабушка считала её не родной! И я не знаю,изменилось ли её отношение или нет!
    Боитесь чего ? Бабушка ей может каким-то образом причинить вред? Неужели она такой монстр, что способна обидеть малышку?

  18. #18
    нет! не вместе, только муж!
    ДА, БОЮСЬ что причинит вред! знаю женщину с подобной ситуацией, так там " бабушка" вывернула ребеночку ручку( типа нечаянно)

  19. #19
    [QUOTE=stres24;1919727]
    нет! не вместе, только муж!
    Значит ваш муж находится под влиянием мамы, если не согласился офоримить брак с женщиной, которую любит и с которой есть ребенок.
    Вы это прекрасно это осознатете, но продложаете повтроять мантру: "у нас с любимым все прекрасно".
    Нет, Стрес, не все прекрасно у вас с любимым, если он жертвует интересами СВОЕЙ, что бы остаться "хорошим мальчиком" в маминых глазах.

    ДА, БОЮСЬ что причинит вред! знаю женщину с подобной ситуацией, так там " бабушка" вывернула ребеночку ручку( типа нечаянно)
    Во каких ужастиков про свекрух рассказали! )
    Стрес, а вы не задумывались над несоответствием: муж у вас такой замечательный, а мама его - монстр? Как такая плохая женщина могла воспитать такого хорошего человека?

  20. #20
    тема закрыта! всем спасибо

  21. #21
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Удачи! Женской мудрости и хитрости!

  22. #22
    Цитата Сообщение от stres24 Посмотреть сообщение
    тема закрыта! всем спасибо
    Удачи вам! Рада, если вы что-то почерпнули для себя и обсуждение заставило вас задуматься

Похожие темы

  1. Прошу помочь с выбором ВУЗ`а.
    от Александр Тренин в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.06.2013, 14:27
  2. Ответов: 124
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 17:14
  3. Прошу помочь!!
    от Никола в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.04.2012, 16:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search