Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 51 из 51
Тема:

Притягивает дурная компания

  1. #31
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А вот это:Вы относит уже к совершенному преступления, за которым последует наказание или это что-то другое?
    Как к совершённому, нет. Как потенциальная опасность, конструкция, которую я в себе ношу и эту же конструкцию ("взрывчатку" в душе) опасаюсь, а также как бы заранее извиняюсь перед людьми за неё, как человек, которому трудно совладать с собой и с ней конкретно. То есть реально совладать, возможно, это получается. Но с великим трудом, усилиями. Это тяготит. Чувствую себя опасной. И боюсь, что за это мной могут заинтересоваться спецслужбы и психиатры, посадить под домашний арест как потенциально опасного человека. Поэтому даже говорить здесь об этой своей "взрывчатке" в душе мне страшно. Но глубоко в душе она есть, состоит из моей боли и я не могу не признаться в этом(
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Вы считаете странным что боль жива?
    Но если она жива, то вероятно как любое живое она что-то от Вас хочет? Можете рассказать об этом поподробнее?
    Я считаю это странным, потому что время и позитивные изменения в моей жизни ничего почти с этой болью не делают. Как если бы у Вас была бы грязная кофточка. А Вы её не постирали, а просто пришили бы поверх пятен заплатки и кармашки, чтобы было не видно. То есть если был негатив, то позитив его не вытолкал, а пополнил комплектацию: позитив+негатив. Чистое с грязным.
    Я думаю, она (боль) хочет от меня, чтобы я сделала так, чтобы эту боль остудить, снять с себя... Снять также и "взрывчатку" в душе. Освободить себя и от боли, и от душевной "взрывчатки"...
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Получается, что если он не докажет это другим, он уже неспособен будет это иметь? Мне как-то услышалось как будто для того, что бы это все иметь, нужно у того сброда разрешение спрашивать на то чтобы быть счастливой, любимой, уважаемой? И Вы все время ждете, чтобы Вам его дали....похоже?
    Но почему именно от них, ведь вокруг Вас наверняка есть люди, которым это не нужно, которые рады Вам и принимают такой какая Вы есть? Ну например те, о ком Вы говорили ранее
    Потому что только они заставили меня почувствовать себя отвергнутой и приниженной, как будто с протянутой рукой... То есть именно они поселили во мне мою боль, которую я год от года мечтаю снять, остудить... Не разрешения я хочу добиться, а признания, уважения. Не любви. Уважения и принятия меня, искреннего раскаяния, что причинили мне боль высокомерием и плохим обращением, дурным словом. Так или иначе. Простить - это значить спустить с рук. Поэтому простить я пока не могу. Поэтому есть невыносимое желание причинить боль в ответ. Такую же или посильнее. Отомстить. Правда меня не тянет на преступление, поэтому вероятно я преувеличиваю опасность своей "взрывчатки" в душе. Меня тянет сделать так, чтобы я видела раскаяние и боль обидчика (цы). Всё, больше ничего.
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Здесь Вы можете вылить то что накопилось к тем, кто прошелся грязными ботинками по Вашей душе, Sophka?
    А что толку? теме "поносильня" я выругалась на свою начальницу, это не столько помогло, сколько тот факт, что её уволил директор. И она ушла по своему желанию. Чему я несказанно рада.
    Знаете, это скорее будет не ругань тех, кто прошёлся грязными ботинками, а излияния такие, с чувством, мол "почему ты так со мной, я так, а ты вон как. ах ты такая (-ой)-сякая (-ой)". Только это тоже жалко, как с протянутой рукой. Я не хочу так. Мне ещё хуже будет.
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А давайте поиграем с воображением, Придумаем самую страшную страшилку. Вот что Вас пугает больше всего в этих диагнозах? И что самого страшного могло бы произойти с Вами в таком случае. Это просто игра такая будет) Знаете как в детстве друг другу на ночь страшилки всякие рассказывали)
    Что меня поставят на учёт психиатра. Я теряю работу и возможность устроиться в последствии, а также друзей, парня, от меня шарахаются, зная, куда я попала и какие страшные диагнозы мне навешали. Вот такая страшилка: я в психушке с перевязанными руками, как бесправное и беспомощное существо. А передо мной стоят врачи со шприцами и неуважением, невосприятием "сумасшедшей" слова всерьёз. Считающими, что они могут всё и имеющие безграничную власть надо мной. Я чувствую себя как в плену у извергов и зову на помощь. Тщетно. Кунцкамера...
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А что при этом чувствуете?
    Страх, что кто-то узнает и у меня будет проблемы со спецслужбами или психушкой.

  2. #32
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, ув.Sophka.
    А как Вы относитесь к консультации психолога в реальности. Я думаю, что здесь бы большой поддержкой и утешением для Вас было бы реальное общение с понимающим человеком. Просто в формате форума к сожалению не все проблемы возможно решить? Есть ли у Вас в городе место, где можно было бы получить квалифицированную помощь психолога?

  3. #33
    Здравствуйте, Ув. Natalka.
    Пока я бы хотела ограничиться этим форумом. Потому что многое уже нАчало проясняться в моей голове по ходу диалога с Вами. Если Вы не против продолжить диалог.
    Последний раз редактировалось Sophka; 31.01.2013 в 19:12.

  4. #34
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Sophka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Ув. Natalka.
    Пока я бы хотела ограничиться этим форумом. Потому что многое уже нАчало проясняться в моей голове по ходу диалога с Вами. Если Вы не против продолжить диалог.
    Хорошо, тогда подЕлитесь тем, что начало проясняться?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Sophka Посмотреть сообщение
    Так получилось, что в интернете меня притягивают люди, которые мне неприятны так или иначе. Те компании дурные, в которых мне дискомфортно, неприятно, где собраны те, с кем мне неприятно и не хочется общаться, притягивают меня снова и снова. Как муху на г. Я этого не понимаю. Полно людей и в интернете, и в реальной жизни, с кем приятно, здорово и интересно пообщаться, поговорить, провести время. Но я всё время тянусь к той компании, которую кроме как сброд и назвать нельзя. Как понять себя и как с этим бороться? Заранее спасибо.
    Не думаю, что с этим стоит бороться.
    Люди так в себе что-то компенсируют по мелкому.
    Например, преувеличенное стремление быть хорошим по отношению к другим без достаточного на то основания.
    Ну, то есть, не потому хорошим, что хочется, а потому, что так положено.

    Возможно, всё это мои домыслы...
    Но просто воевать с этим не стоит, а то можно загнать потребность в себя, накопить энергию и выдать на гора гадкую реакцию в реальном мире.

    Вообще, воевать ни с чем не стоит.
    Если хочется избавиться от чего-то,
    лучше переключиться на другое, заменить чем-нибудь.

    Что ещё вас притягивает, или могло бы притягивать?
    Чем можно заменить это времяпровождение, когда на него опять потянет?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Хорошо, тогда подЕлитесь тем, что начало проясняться?
    Моя проблема тяги к сброду сводится к единственной моей цели:
    Я думаю, она (боль) хочет от меня, чтобы я сделала так, чтобы эту боль остудить, снять с себя... Снять также и "взрывчатку" в душе. Освободить себя и от боли, и от душевной "взрывчатки"

  7. #37
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Sophka Посмотреть сообщение
    Моя проблема тяги к сброду сводится к единственной моей цели:
    Я согласна с Вами. И думается, что для снятия этой боли эффективнее работает именно очное взаимодействие людей. Для такой работы необходима большая затрата Ваших сил и вместе с этим появится необходимость в мощной поддержки Вас. А в рамках форума такое сделать будет проблематично.
    В любом случае ведь Вы ничего не теряете, обратившись за помощью в реале. И этот форум также остается доступным для Вас и наше общение тоже.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Lexar Посмотреть сообщение
    Но просто воевать с этим не стоит, а то можно загнать потребность в себя, накопить энергию и выдать на гора гадкую реакцию в реальном мире.
    Я уже загнала в себя это, вот только как освободится, не знаю.

    Цитата Сообщение от Lexar Посмотреть сообщение
    Чем можно заменить это времяпровождение, когда на него опять потянет?
    Например, на чтение книг или более приятное общение.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Я согласна с Вами. И думается, что для снятия этой боли эффективнее работает именно очное взаимодействие людей. Для такой работы необходима большая затрата Ваших сил и вместе с этим появится необходимость в мощной поддержки Вас. А в рамках форума такое сделать будет проблематично.
    В любом случае ведь Вы ничего не теряете, обратившись за помощью в реале. И этот форум также остается доступным для Вас и наше общение тоже.
    Я очень боюсь нарваться на плохого специалиста и отдать при этом большую сумму денег. Зазря.

  9. #39
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Sophka Посмотреть сообщение
    Я очень боюсь нарваться на плохого специалиста и отдать при этом большую сумму денег. Зазря.
    Конечно, риск присутствует. Но вот Вы же инженер. И наверняка сможете отличить хорошего инженере от плохого? Вот по каким признакам Вы сделали бы это, если появилась бы необходимость?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Конечно, риск присутствует. Но вот Вы же инженер. И наверняка сможете отличить хорошего инженере от плохого? Вот по каким признакам Вы сделали бы это, если появилась бы необходимость?
    по результату его работы: реально помогает или наоборот. Я обращалась очно, и не раз. Каждый раз неудачно, к сожалению, в пустую. Вот анонимный диалог в сети вопрос-ответ мне как-то ближе, потому что есть время хорошо подумать над ответом, делать шаги к цели. Очники часто отметают интернет как оприори вредную вещь.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Sophka Посмотреть сообщение
    Например, на чтение книг или более приятное общение.
    Тут есть маленький фокус момента переключения.
    Иногда что-то решил, а руки сами потянулись к клавиатуре и лезут не туда куда надо
    В этом случае хорошо подходит метод товарища Павлова, опробованный на собаках:
    поощрять себя всякий раз, когда удалось проявить бдительности и переключиться.
    Ругать себя за плохое поведение не стоит - это может вообще работать в другую сторону.
    Лучше относиться спокойно - не получилось сейчас - в другой раз получится.
    Если уж очень припекло, можно завести дневник и писать туда свои достижения по управлению собой.
    Тогда можно наблюдать прогресс и радоваться

  12. #42
    Цитата Сообщение от Lexar Посмотреть сообщение
    Если уж очень припекло, можно завести дневник и писать туда свои достижения по управлению собой.
    Тогда можно наблюдать прогресс и радоваться
    Я веду)

  13. #43
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Sophka Посмотреть сообщение
    Я обращалась очно, и не раз. Каждый раз неудачно, к сожалению, в пустую.
    А в чем заключалось это неудачное обращение?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А в чем заключалось это неудачное обращение?
    Боль не уходила.

  15. #45
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Sophka Посмотреть сообщение
    Боль не уходила.
    Ну на то, чтобы боль ушла порой нужно достаточно много времени.
    А почему Вы уверены, что дистанционная работа принесет Вам больше пользы, чем очная?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Ну на то, чтобы боль ушла порой нужно достаточно много времени.
    А почему Вы уверены, что дистанционная работа принесет Вам больше пользы, чем очная?
    Не знаю. Просто здесь проще, доступнее.

  17. #47
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Sophka Посмотреть сообщение
    Не знаю. Просто здесь проще, доступнее.
    Но эффективнее ли? Вы ведь хотите решение проблемы, а не просто легкой беседы, не так ли?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Но эффективнее ли? Вы ведь хотите решение проблемы, а не просто легкой беседы, не так ли?
    Может быть Вы и правы.

  19. #49
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Sophka Посмотреть сообщение
    Может быть Вы и правы.
    ув.Sophka, я понимаю что Вам сейчас трудно и может быть страшно. Страшно прийти к кому-то, доверить свою боль, раскрыться. Но именно таким образом она уходи, когда есть тот, кому Вы сможете доверить ее, кому сможете все рассказать. Чтобы боль, ей нужно дать выход. Да, здесь дистанционно есть возможность поговорить и может кажется более безопасно чем в реальности. Но для специалистов здесь есть и масса ограничений: здесь нельзя увидеть Вас, услышать интонацию Вашего голоса, нельзя увидеть Ваш взгляд. А все это необходимо для того, чтобы вовремя Вас поддержать, оказать необходимую помощь. Поэтому я и поддерживаю Вас обратиться к очному специалисту. А форум никуда от Вас не убежит и Вы в любое время также сможете обратиться сюда и написАть все что Вас волнует. Мы сможем продолжать беседу и Вы сможете рассказать о том, как продвигается у Вас работа с очным специалистом.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Но для специалистов здесь есть и масса ограничений: здесь нельзя увидеть Вас, услышать интонацию Вашего голоса, нельзя увидеть Ваш взгляд.
    100% да.
    Общаться через клавиатуру, это как целоваться через замочную скважину - не эффективно.
    Более 90% информации мы получаем невербально.
    Плюс все наши рассуждения о том, что и почему с нами твориться, могут оказаться полной чушью.
    Докопаться до причины и произвести коррекцию самому трудно, специалист сделает это эффективнее.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Sophka Посмотреть сообщение
    Так получилось, что в интернете меня притягивают люди, которые мне неприятны так или иначе. Те компании дурные, в которых мне дискомфортно, неприятно, где собраны те, с кем мне неприятно и не хочется общаться, притягивают меня снова и снова. Как муху на г. Я этого не понимаю. Полно людей и в интернете, и в реальной жизни, с кем приятно, здорово и интересно пообщаться, поговорить, провести время. Но я всё время тянусь к той компании, которую кроме как сброд и назвать нельзя. Как понять себя и как с этим бороться? Заранее спасибо.
    Может, вы пытаетесь таким образом показать себе, что вы лучше? Нет?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Закон притяжения -подобное притягивает подобное.
    от 1z0x2c9c в разделе Психология Личности
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 22.05.2012, 10:40
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум о любви | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search