Показано с 1 по 6 из 6
Тема:

Как вернуть светлую память?

  1. #1

    Как вернуть светлую память?

    Три месяца назад мучительно и скоропостижно в возрасте 55 лет умер мой любимый муж,с которым я прожила тридцать два года.И я ,и дети сделали все возможное для его спасения , но увы...Потеря невосполнимая,с горем я не справилась и думаю никогда уже жизнь не будет такой, как прежде. Но у меня есть двое детей,есть внуки, есть их поддержка и поддержка друзей. Я не хочу умереть,не хочу сойти с ума, а к тому идет. Живу я отдельно от детей.И все бы ничего,если бы не воспоминания. Я не могу вспомнить ничего из своей жизни с мужем.Нет,факты я помню,но все картинки "смыло". Я могу вспомнить кого угодно, только не мужа.Но только наступит вечер, в голове одно и то-же видео: реанимация,капельница, кислородная маска, памперс (в таком беспомощном состоянии с подключенной круглосуточно капельницей он находился неделю и так умер) и его голос :"Ванда помоги мне". Он все время звал меня,это было слышно под дверью реанимации.И от этого "видео" я не могу избавиться.Только сильные снотворные.Но я понимаю,что это не выход.Помогите!

  2. #2
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Здравствуйте, Ванда, сочувствую Вашей утрате, 3 месяца это очень и очень мало. Но если Вы готовы вспоминать, можете рассказать, как Вы встретились и как у Вас завязались отношения

  3. #3
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Ванда, сочувствую Вашей утрате, 3 месяца это очень и очень мало. Но если Вы готовы вспоминать, можете рассказать, как Вы встретились и как у Вас завязались отношения
    Здравствуйте Дичка! Я закончила институт и попала по распределению на один "почтовый ящик". Жила в общежитии.Однажды после комсомольского собрания наша секретарь пригласила к себе домой (маленькая вечеринка). Я среди малознакомых людей чувствовала себя очень неловко .Как только
    встали из-за стола, вышла в другую комнату- у Вали была прекрасная библиотека.Я рассматривала книжки,когда вошел Он, и я пропала.Они с Валентиной были одноклассниками , и как потом выяснилось ради него весь этот праздник затевался.Он ей нравился еще со школы. Он вообще очень нравился девушкам,но ходоком никогда не был и вообще в молодости был очень стеснительным .Мы протанцевали весь вечер,он проводил меня до общежития, постояли немножко да так и разошлись. Потом я заболела воспалением легких и он пришел меня проведать как бы по поручению комитета. И так мы ходили друг вокруг друга где-то месяц.Мне казалось,что никто этого не замечает , а всем вокруг было все понятно. У нас на субботнюю дискотеку в клуб раздавали билеты и девочки наши подсунули нам места рядом.После этого вечера мы больше не расставались.Он каждый день ждал меня на проходной и мы гуляли с ним до самого закрытия общежития(сам он был местным), ходили в кино, но я ни одного фильма не помнила.У него были потрясающие синие глаза и я видела только их.Через месяц мы подали заявление в ЗАГС,а еще через полтора - поженились. И я об этом не пожалела ни разу в жизни.Свекровь меня не любила и не хотела видеть своей невесткой, поэтому мы переехали в маленький городок к моим родителям. Но это уже, как говорится в одной ТВ программе, другая история

  4. #4
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Ув. Ванда, постарайтесь пожалуйста, найти в интернете и разместить сюда картинки или, возможно, музыку, которые бы ассоциировались у Вас с тем самым молодым парнем, который стал Вашим мужем. Только это не должны быть его фотографии или личные вещи, но что-то такое, что бы неуловимо, косвенно напоминало Вам его и то время, когда у Вас всё было впереди. Понимаете?

  5. #5
    Ув.Дичка,у меня нет ни зрительных,ни звуковых ассоциаций.Только образ молодого парня с размытым лицом,который почему-то стоит под фонарным столбом.И все это тут-же перекрывается картинкой его кончины.И я снова наяву переживаю этот ужас.

  6. #6
    Столько свежести и чистоты в вашем воспоминании, что прямо кожей ощущается дуновение этого ветерка..)

Похожие темы

  1. Как похудеть и вернуть физическую форму?
    от Танцующая в разделе Женская привлекательность
    Ответов: 360
    Последнее сообщение: 09.09.2020, 14:38
  2. Хочу вернуть мужа в семью,а свекровь между нами!
    от Alenychka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 19:29
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология семейных отношений форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search