Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 78910
Показано с 271 по 280 из 280
Тема:

грудное вскармливание

  1. #271
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Галчонка Посмотреть сообщение
    В моем случае напротив, первый прокорм ввела ближе к 7 месяцам. Всегда сидела со мной за столом, иначе вообще было не поесть. Боле менее начала есть только после 10 мес. А нормально только когда грудь бросили, кстати тогда и спать нормально начала, всю ночь, а до этого( до 1,5 лет) каждый час просыпалась грудь пососать и стала много спокойнее. Если долгое кормление это добро, то почему так происходит?
    Хех, моя тоже после месяцев 8-9 каждый час просыпалась и грудь просила. Мне это быстро надоело и я её ночью вообще прекратила кормить.
    И она смирилась, кстати быстро, за пару ночей и стала спать намного спокойнее, но кормление я не бросила. Хотя раньше думала, что сначала завяжу с дневными кормлениями, а ночные оставлю.

  2. #272
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от volga Посмотреть сообщение
    а что вы сразу в роддоме не угостили ребеночка новой пищей? так сказать- на попробовать
    А при чём тут я? Процитировали бы исходное сообщение) Меня саму удивляла такая практика, никогда не слышала о таком раньше)

  3. #273
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    А при чём тут я? Процитировали бы исходное сообщение) Меня саму удивляла такая практика, никогда не слышала о таком раньше)
    Ту причем, полагаю, я
    Если ув. волга пояснит-что ей так не понравилось, то попробую разъяснить.

  4. #274
    Цитата Сообщение от Галчонка Посмотреть сообщение
    А нормально только когда грудь бросили, кстати тогда и спать нормально начала, всю ночь, а до этого( до 1,5 лет) каждый час просыпалась грудь пососать и стала много спокойнее. Если долгое кормление это добро, то почему так происходит?
    И у нас так было, я это связывала с тем, что днем ребенку сосать некогда, другими делами занят - мир исследует, а сосет в основном, чтобы спать завалиться/проснуться в хорошем настроении, или если стресс какой-то, или там замерз, устал... Да и маме больше времени дает на свои дела. Разрыв увеличивается между мамой и дитем. А потом ночью - добирает свое, необходимое ему, возвращает себе свою маму... Это не такое уж и зло при совместном сне, дело привычки.

  5. #275
    Участник Аватар для Margonya
    Регистрация
    12.01.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    276
    Тема очень интересная, сколько уж лет прошло, однако не забывается. Век живи, век читай. Под углом, что грудное молоко содержит что-то вроде опиатов (спасибо за лекцию специалистам). Первый ребенок, сын, родился с большим весом, молоком заливалась, беда просто. Сцеживаться не успевала, с молочной кухни приходили для 5 девочек за молоком. Месяцев до четырех, потом стало хватать только на своего. В 6 месяцев вылезли два острых зуба-иголки, а в полседьмого мой лялечек чуть не откусил мне сосок, жестоко так вгрызся. Молоко, видимо, стало уходить, и товарищу того самого компонента что ли не хватало? Сейчас вот поняла, почему. С прикормами все было по книжке, нормально перешел, не помню негодования. А вот я страдала из-за вынужденного отлучения сама довольно долго, плакала даже вроде. Такой вот ужастик

  6. #276
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Расскажите как, ув.Diamond, очень интересно)
    Это история интересная.) Скажу честно, я сама была в шоке от этой ситуации. Потому обратилась к спецу по ГВ. Только теперь не чтобы наладить, а чтобы свести кормления на нет. К тому же именно к этому моменту я ощутила, что уже больше просто не могу. Когда вам еще жаль ребенка, это значит, что у вас еще есть лимит сил. У меня он кончился тогда. Спец. по ГВ сказала мне, что месяца за три справимся. Так и вышло. Принцип был такой. Нужно было выдержать тяжелую первую неделю. Для этого надо было подготовиться. В магазине я набрала всяких интересных, недорогих развлечений, достала спрятанные игрушки. Сначала была поставлена цель - во что бы то ни стало не давать грудь до обеденного сна. Как только сын начинал хныкать,просить грудь, я хватала очередную интересную вещь и отвлекала его просто. В этом возрасте интерес к окружающему миру у ребенка невероятен. Чего только мы не делали с ним тогда: купались с красками, лепили, много гуляли, раскрашивали макароны, "варили" еду в детской посудке, использую те же краски, макароны, крупы, рисовали. То есть ребенок должен был ощутить, что мир вокруг интереснее маминой сиси. А мама всегда рядом и так. Действительно, первую неделю было очень трудно, особенно первые три дня. Но это сработало. Как только до обеда он стал спокойно обходиться без груди, я дала себе недельную передышку. Потом была задача, чтобы исключить кормления с утра до обеда и с после обеда до ночного сна. Но это было уже гораздо легче. Еще я старалась делать все, чтобы сын не заболел. Это тоже удалось. В итоге осталось три кормления: перед дневным сном, перед ночным и утром. Убрала утром сначла. Только просыпался, сразу перенаправляла его на деятельность какую-то. Вобщем, самое последнее ушло дневное кормление. Тут сработали всякие сказки, пела песенки. Ну как-то так... А вобще так приятно вспомнить это малышастовое время.))))))))

  7. #277
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Галчонка Посмотреть сообщение
    Если долгое кормление это добро, то почему так происходит?
    Количество казеиноморфина в грудном молоке могло снизиться, ребенок перестал получать свою привычную дозу...
    Вы ведь наверняка молочные продукты давали вместо сиси?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    То есть ребенок должен был ощутить, что мир вокруг интереснее маминой сиси. А мама всегда рядом и так.
    Да. А если к этому добавить коровье молоко в рацион в достаточном количестве - то отлучение происходит еще быстрее...

  8. #278
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ту причем, полагаю, я
    Если ув. волга пояснит-что ей так не понравилось, то попробую разъяснить.
    Ага, наверное...)

  9. #279
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Количество казеиноморфина в грудном молоке могло снизиться, ребенок перестал получать свою привычную дозу...
    Вы ведь наверняка молочные продукты давали вместо сиси?

    --- Добавлено ---



    Да. А если к этому добавить коровье молоко в рацион в достаточном количестве - то отлучение происходит еще быстрее...
    Да, только была проблема. Аллергия на коровий белок. Даже если я пила молоко, а не дай Бог, сливки... Слава Богу сейчас (5,5 лет) проблема исчерпана. Перед сном каждый вечер кружечка теплого молока с 1 ч. ложкой меда. И спаааааать!))) Только сгущенку нельзя - от нее сразу высыпает. Но это совсем не беда. Без сгущенки легко можно жить.

  10. #280
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Это история интересная.) Скажу честно, я сама была в шоке от этой ситуации. Потому обратилась к спецу по ГВ. Только теперь не чтобы наладить, а чтобы свести кормления на нет. К тому же именно к этому моменту я ощутила, что уже больше просто не могу. Когда вам еще жаль ребенка, это значит, что у вас еще есть лимит сил. У меня он кончился тогда. Спец. по ГВ сказала мне, что месяца за три справимся. Так и вышло. Принцип был такой. Нужно было выдержать тяжелую первую неделю. Для этого надо было подготовиться. В магазине я набрала всяких интересных, недорогих развлечений, достала спрятанные игрушки. Сначала была поставлена цель - во что бы то ни стало не давать грудь до обеденного сна. Как только сын начинал хныкать,просить грудь, я хватала очередную интересную вещь и отвлекала его просто. В этом возрасте интерес к окружающему миру у ребенка невероятен. Чего только мы не делали с ним тогда: купались с красками, лепили, много гуляли, раскрашивали макароны, "варили" еду в детской посудке, использую те же краски, макароны, крупы, рисовали. То есть ребенок должен был ощутить, что мир вокруг интереснее маминой сиси. А мама всегда рядом и так. Действительно, первую неделю было очень трудно, особенно первые три дня. Но это сработало. Как только до обеда он стал спокойно обходиться без груди, я дала себе недельную передышку. Потом была задача, чтобы исключить кормления с утра до обеда и с после обеда до ночного сна. Но это было уже гораздо легче. Еще я старалась делать все, чтобы сын не заболел. Это тоже удалось. В итоге осталось три кормления: перед дневным сном, перед ночным и утром. Убрала утром сначла. Только просыпался, сразу перенаправляла его на деятельность какую-то. Вобщем, самое последнее ушло дневное кормление. Тут сработали всякие сказки, пела песенки. Ну как-то так... А вобще так приятно вспомнить это малышастовое время.))))))))
    Да уж, времечко было) Но вспоминать, действительно, всегда приятно)

Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 78910
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы воспитания детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search