Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 51
Тема:

Притягивает дурная компания

  1. #1

    Притягивает дурная компания

    Так получилось, что в интернете меня притягивают люди, которые мне неприятны так или иначе. Те компании дурные, в которых мне дискомфортно, неприятно, где собраны те, с кем мне неприятно и не хочется общаться, притягивают меня снова и снова. Как муху на г. Я этого не понимаю. Полно людей и в интернете, и в реальной жизни, с кем приятно, здорово и интересно пообщаться, поговорить, провести время. Но я всё время тянусь к той компании, которую кроме как сброд и назвать нельзя. Как понять себя и как с этим бороться? Заранее спасибо.

  2. #2
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, Sophka.
    А что именно в этом случае Вас не устраивает? Для чего с этим нужно бороться? Что появилось бы у Вас, реши Вы эту неприятность?

  3. #3
    Меня не устраивает то, что я собственноручно создаю себе неприятное общество. Правда, в реале такого я не делаю, слава Богу. Только в инете.
    С этим нужно бороться, потому что они мне неприятны и противны, я отторгаю их всей душой, но... почему-то меня тянет к ним снова и снова. Годами.
    У меня появилось бы ощущение чистоты и свежести, чего-то приятного и доброго, что естественно для потребностей человека. Неприятно лезть в грязь к свиньям, пачкаться, мучиться от этой грязи. Но лезть туда! Как дурная привычка, что ли... Не понимаю. То ли я сама такая, как они. Да вроде бы нет...

  4. #4
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Но ведь Вы наверно заметили, ув.Sophka и об этом говорите сейчас...что не они Вас втягивают, и именно Вы устремляетесь к ним. И вероятно все ж есть что-то чего Вы не получаете в реале, но что получаете там в инете?
    Неприятно лезть в грязь к свиньям, пачкаться, мучиться от этой грязи.
    А о какой такой грязи идет речь и каким образом происходит это запачкивание?
    ув. Sophka не от того ли Вы теперь заметили-
    У меня появилось бы ощущение чистоты и свежести, чего-то приятного и доброго, что естественно для потребностей человека.
    Что это за ощущения такие? Сможете рассказать о них подробнее?
    Значит ли это, что если бы не то общение в инете, Вы бы и не заметили, что этих ощущений Вам недостает?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Но ведь Вы наверно заметили, ув.Sophka и об этом говорите сейчас...что не они Вас втягивают, и именно Вы устремляетесь к ним.
    Да, но не навязчиво. А как бы сбоку, в общей тусовке, общей кутерьме. Почти как набюдатель, время от времени (нечасто) вставляющий реплики или шутки. Чтобы быть одной из них, почему-то мне это нравится. То есть мне нравится быть среди них одним целым, одной компанией, своей в доску. Но сами они мне противны. Парадокс, правда?
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    И вероятно все ж есть что-то чего Вы не получаете в реале, но что получаете там в инете?
    Я привыкла к ним, без них скучновато. Привязалась, что ли. Нравится тусить с ними. Но, опять же, какая-то часть меня отторгает их всей душой. Потому что это сброд настоящий.
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А о какой такой грязи идет речь и каким образом происходит это запачкивание?
    Среди них собраны те люди, которые похожи так или иначе на всех тех, кто был неприятен или доставлял неприятности ранее. Прямо галерея только тех, кто мне в жизни досадил. Мне всегда хотелось разгадать таких людей, почему они такие гадкие, почему от них так плохо. А здесь собраны и садисты, и извращенцы, и сволочи, и моральные уроды, и гопота, и тираны, и тиранши и т.д. Галерея тех, кто мне был всегда неприятен. Все типажи. Но мне всегда хотелось понять их, разгадать, либо быть такими, как они, чтобы взглянуть на мир их глазами. Чтобы понять, почему они такие. А грязь... Я их считаю грязными душой. И среди них когда находишься, как в грязи искупался. Ощущение такое.
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Что это за ощущения такие? Сможете рассказать о них подробнее?
    Ощущения опрятности, свежести, комфорта, порядка, чистоты, добра и гармонии. Полноценности.
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Значит ли это, что если бы не то общение в инете, Вы бы и не заметили, что этих ощущений Вам недостает?
    Нет, ведь эти люди в инете - лишь отображение тех, что живут в моей голове. Тот же самый сброд, к которому меня также тянет спустя года.

  6. #6
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Sophka Посмотреть сообщение
    А здесь собраны и садисты, и извращенцы, и сволочи, и моральные уроды, и гопота, и тираны, и тиранши и т.д.
    А по каким признакам Вы их определяете, что они - это именно та группа?
    Но мне всегда хотелось понять их, разгадать, либо быть такими, как они, чтобы взглянуть на мир их глазами. Чтобы понять, почему они такие.
    И что Вам даст это понимание?
    Ощущения опрятности, свежести, комфорта, порядка, чистоты, добра и гармонии. Полноценности.
    И чем эти ощущения важны для Вас?
    Нет, ведь эти люди в инете - лишь отображение тех, что живут в моей голове. Тот же самый сброд, к которому меня также тянет спустя года.
    Ну в голову то они тоже как-то попали, не так ли?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А по каким признакам Вы их определяете, что они - это именно та группа?
    по общению с ними. Как и о чём они общаются, как поступают в той или иной ситуации, что говорят, как говорят. Я их знаю много лет. Успела изучить наизусть. Но вот понять... Ни разу.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    И что Вам даст это понимание?
    Прощение и возможность отпустить их из своих мыслей тоже, ну и в сети больше к ним не тянуться.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    И чем эти ощущения важны для Вас?
    От них хорошо и легко. Ничего дискомфортного для меня, неприятного.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Ну в голову то они тоже как-то попали, не так ли?
    Также постоянно думала о них. Знаете, как девушка, которая вюбляется в сволочь и думает о нём всё время, хоть его надо гнать паршивой метлой. Также и я о таких людях всегда много думала. Настолько много и часто, что выгнать их из головы очень сложно. Они там поселились с вещами)

  8. #8
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Sophka Посмотреть сообщение
    по общению с ними. Как и о чём они общаются, как поступают в той или иной ситуации, что говорят, как говорят.
    Ну например. Чем они например отличаются от этого форума? Ведь сюда Вы тоже обратились. Или и здесь есть такие же?
    Прощение и возможность отпустить их из своих мыслей тоже,
    А в чем простить то их хотите?
    Также постоянно думала о них. Также и я о таких людях всегда много думала. Настолько много и часто, что выгнать их из головы очень сложно. Они там поселились с вещами)
    А кроме того чтобы о них думать чем еще занимаетесь?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Ну например. Чем они например отличаются от этого форума? Ведь сюда Вы тоже обратились. Или и здесь есть такие же?
    Манерой общения, целью общения. Самоутвердиться за счёт другого, нахамить, унизить, высмеять, мериться силами, создавая иерархию и свои порядки моральной расправы. Полукриминальная среда.
    Здесь такого нет, просто потому что нет) Не наблюдаю такого. Нормальное общение взрослых людей.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А в чем простить то их хотите?
    в том, что негативного было случайно или нарочно сделано когда-либо и в мой адрес.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А кроме того чтобы о них думать чем еще занимаетесь?
    Живу, работаю, строю свою личную жизнь, общаюсь с друзьями, читаю книги, имею увечения. Много чем.

  10. #10
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Sophka Посмотреть сообщение
    в том, что негативного было случайно или нарочно сделано когда-либо и в мой адрес.
    А рискнете поделиться, что это за негатив, сделанный в Ваш адрес?
    Живу, работаю, строю свою личную жизнь, общаюсь с друзьями, читаю книги, имею увечения. Много чем.
    Кем работаете, если не секрет?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А рискнете поделиться, что это за негатив, сделанный в Ваш адрес?
    Оскорбление, принижение, отвержение, предательство.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Кем работаете, если не секрет?
    Инженер.

  12. #12
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Sophka Посмотреть сообщение
    Оскорбление, принижение, отвержение, предательство.
    ув. Sophka, а вот на том форуме, на который Вас тянет встречались реплики, которые характеризовали каких то конкретных людей из Вашего опыта прошлого? Ну как-то похожи на тех, с кем встречались или встречаетесь Вы?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    ув. Sophka, а вот на том форуме, на который Вас тянет встречались реплики, которые характеризовали каких то конкретных людей из Вашего опыта прошлого? Ну как-то похожи на тех, с кем встречались или встречаетесь Вы?
    Там не совсем форум.
    Да, встречались. И были похожи.

  14. #14
    Сейчас не то, что бы притягивают, просто я о них думаю много, почему они такие.

  15. #15
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, ув. Sophka
    Цитата Сообщение от Да, встречались. И были похожи. Посмотреть сообщение
    Сейчас не то, что бы притягивают, просто я о них думаю много, почему они такие.
    А вот если представить, что Вы нашли исчерпывающий ответ, причины для каждого их поступка, что с Вам произойдет тогда?
    Да, встречались. И были похожи.
    Вероятно, когда читали их реплики, хотелось что-то ответить? (ведь вы чаще наблюдали чем вставляли свой ответ).
    Ув. Sophka, а вот в то время когда вы наблюдаете за их перепиской, читаете их реплики, видите смайлики что происходит с Вами в этот момент? Какие чувства, мысли появляются?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Sophka Посмотреть сообщение
    Так получилось, что в интернете меня притягивают люди, которые мне неприятны так или иначе. Те компании дурные, в которых мне дискомфортно, неприятно, где собраны те, с кем мне неприятно и не хочется общаться, притягивают меня снова и снова. Как муху на г. Я этого не понимаю. Полно людей и в интернете, и в реальной жизни, с кем приятно, здорово и интересно пообщаться, поговорить, провести время. Но я всё время тянусь к той компании, которую кроме как сброд и назвать нельзя. Как понять себя и как с этим бороться? Заранее спасибо.
    Считается, что такое притяжение связано со скрытой сексуальной природой человека. Есть магнетизм животной природы человека, и есть притяжение Души. Борьба материального и духовного в человеке - об этом вся классическая литература и философия. Должно быть устремление обращаться к духовному в себе, а не к низшим инстинктам, и это осознанная работа.

  17. #17
    Здравствуйте, ув. Natalka. Спасибо за участие в моей теме)
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А вот если представить, что Вы нашли исчерпывающий ответ, причины для каждого их поступка, что с Вам произойдет тогда?
    Ничего не происходит. То есть, вывод в данном случае очевиден: я зря это делаю. К примеру, тот факт, что если родители в детстве бьют ребёнка ремнём, он вырастает жестокий и отрывается на других. Это один из множества выводов только... Но сам вывод мне ничего не даёт.
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Вероятно, когда читали их реплики, хотелось что-то ответить? (ведь вы чаще наблюдали чем вставляли свой ответ).
    Реплики направлены не на меня, это основа моего общения с ними. В таком ракурсе безопаснее. Отвечаю так, чтобы не особо выделяться и разговор поддержать.
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Ув. Sophka, а вот в то время когда вы наблюдаете за их перепиской, читаете их реплики, видите смайлики что происходит с Вами в этот момент? Какие чувства, мысли появляются?
    В моей душе в это время лавина ненависти, которая не находит выхода
    Последний раз редактировалось Sophka; 28.01.2013 в 12:30.

  18. #18
    Цитата Сообщение от FrezyGrant Посмотреть сообщение
    Считается, что такое притяжение связано со скрытой сексуальной природой человека. Есть магнетизм животной природы человека, и есть притяжение Души. Борьба материального и духовного в человеке - об этом вся классическая литература и философия. Должно быть устремление обращаться к духовному в себе, а не к низшим инстинктам, и это осознанная работа.
    Возможно. Может не хватает острых ощущений, интенсивных эмоций. Добираю их с людьми, которые оставляют желать лучшего. Раньше проблема ещё такая была: выбирала парней грубых, плохих. Тянуло на них. Последнее время, это прошло, Слава Богу.)

  19. #19
    Может быть (опять же, предположение) пытаюсь добрать от них то, чего недодали мне те, кто отпечатался в моей голове. Компенсирую какие-то моменты, которых мне не хватало. А по факту, продолжаю строить с ними отношения и вести бесконечный диалог, чтобы отпустило. Но не отпускает. И диалог пора бы закончить раз и навсегда. Не получается пока.

  20. #20
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Sophka Посмотреть сообщение
    Ничего не происходит. То есть, вывод в данном случае очевиден: я зря это делаю. К примеру, тот факт, что если родители в детстве бьют ребёнка ремнём, он вырастает жестокий и отрывается на других. Это один из множества выводов только... Но сам вывод мне ничего не даёт.
    Другими словами Вы пытаетесь как-то оправдать их действия, их поведение? Я правильно понимаю? Сам вывод ничего не дает, но может сам факт Вашего оправдания имеет смысл для Вас. Ведь вы в данном случае пытаетесь занять роль судьи, который либо выносит обвинительный приговор, либо оправдывает подсудимого( в данном случае оправдываете - прощаете). В реальной жизни Вам приходится занимать подобную роль?
    Реплики направлены не на меня, это основа моего общения с ними. В таком ракурсе безопаснее. Отвечаю так, чтобы не особо выделяться и разговор поддержать.
    Я поняла, что в данном случае Вы стараетесь идти согласно обстановки там в инете. Но ведь есть еще и Вы реальная - та что сидит в своем помещении, видит привычную для себя обстановку, стучит пальцами по клавишам. И у Вас реальной тоже есть свои мысли и чувства. А там за экраном идет своя баталия. В таких перепалках есть как минимум двое. Один -это тот кто нападает, другой тот, который либо защищает себя либо терпит поражение. И наблюдая за таким поединком как правило, невольно хочется встать на сторону одного из них. Чью сторону чаще выбираете Вы, (Вы - реальная здесь, а не та по ту сторону монитора) и какие слова, мысли появляются в этот момент?
    В моей душе в это время лавина ненависти, которая не находит выхода
    Сможете подобрать характеристики к описАнию этой лавины: слова, картинки , рисунки. Попробуйте посмотреть
    на нее со стороны - какая она, какого цвета, что ее сдерживает. Можно подобрать картинки, рисунки, музыку или звуки

  21. #21
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Другими словами Вы пытаетесь как-то оправдать их действия, их поведение? Я правильно понимаю? Сам вывод ничего не дает, но может сам факт Вашего оправдания имеет смысл для Вас. Ведь вы в данном случае пытаетесь занять роль судьи, который либо выносит обвинительный приговор, либо оправдывает подсудимого( в данном случае оправдываете - прощаете). В реальной жизни Вам приходится занимать подобную роль?
    Да, я делаю усилия, чтобы простить их. Потому что так самой же легче. Но если прощаю их, то становится обидно за себя: как же так! Они с грязными ботинками по душе туда и обратно, а им это всё так с рук сойдёт? Либо начинаю сама мыслить как они и видеть мир их глазами. Тогда начинаю из себя козла отпущения делать, отвергать себя, отрицать в себе всё, ненавидеть себя, винить, убиваться по своим ошибкам и "ошибкам". Когда пытаюсь оправдать и простить себя, то остаётся досада, которая возвращает меня на исходное положение мыслей.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Я поняла, что в данном случае Вы стараетесь идти согласно обстановки там в инете. Но ведь есть еще и Вы реальная - та что сидит в своем помещении, видит привычную для себя обстановку, стучит пальцами по клавишам. И у Вас реальной тоже есть свои мысли и чувства. А там за экраном идет своя баталия. В таких перепалках есть как минимум двое. Один -это тот кто нападает, другой тот, который либо защищает себя либо терпит поражение. И наблюдая за таким поединком как правило, невольно хочется встать на сторону одного из них. Чью сторону чаще выбираете Вы, (Вы - реальная здесь, а не та по ту сторону монитора) и какие слова, мысли появляются в этот момент?
    Хочется защитить слабых, наехать на сильных. Но это слишком чревато.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Сможете подобрать характеристики к описАнию этой лавины: слова, картинки , рисунки. Попробуйте посмотреть
    на нее со стороны - какая она, какого цвета, что ее сдерживает. Можно подобрать картинки, рисунки, музыку или звуки
    Эта лавина - огромная взрывчатка в моей душе (я образно), которая норовит вырваться, либо обрушиться на них либо на меня же и подавить меня же. Сдерживает - здравый смысл и УК РФ. Если цвет, то чёрный. Если музыка, то хард рок, когда дико орут и ничего не понятно)

  22. #22

  23. #23
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Sophka Посмотреть сообщение
    Natalka ушла(
    Нет, я не ушла.) Просто в реале тоже работы полно, еще подпростыла немного. Кстати, когда я не отклыкнулась, что внутри ощущали?
    Да, я делаю усилия, чтобы простить их. Потому что так самой же легче. Но если прощаю их, то становится обидно за себя: как же так! Они с грязными ботинками по душе туда и обратно, а им это всё так с рук сойдёт? Либо начинаю сама мыслить как они и видеть мир их глазами. Тогда начинаю из себя козла отпущения делать, отвергать себя, отрицать в себе всё, ненавидеть себя, винить, убиваться по своим ошибкам и "ошибкам". Когда пытаюсь оправдать и простить себя, то остаётся досада, которая возвращает меня на исходное положение мыслей.
    Смотрите, здесь есть две позиции?
    С одной этой наказать обидчиков и вернуть им ту боль, которую они получили. С другой - пощадить их спустить все с рук, но при этом вместо них наказать себя. Вы что выбираете, ув. Sophka.
    Хочется защитить слабых, наехать на сильных. Но это слишком чревато.
    Ну в том кругу возможно да. Но здесь то их нет.Например, какими словами стали бы защищать слабых? А по каким признакам можно определить человека либо в слабые, либо в сильные?
    Эта лавина - огромная взрывчатка в моей душе (я образно), которая норовит вырваться, либо обрушиться на них либо на меня же и подавить меня же. Сдерживает - здравый смысл и УК РФ.
    Ну на воображаемую взрывчатку насколько я знаю, УК РФ не распространяется. А вот здравый смысл - это что за зверь такой?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Нет, я не ушла.) Просто в реале тоже работы полно, еще подпростыла немного. Кстати, когда я не отклыкнулась, что внутри ощущали?
    Досаду, что проблема так и останется проблемой.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Смотрите, здесь есть две позиции?
    С одной этой наказать обидчиков и вернуть им ту боль, которую они получили. С другой - пощадить их спустить все с рук, но при этом вместо них наказать себя. Вы что выбираете, ув. Sophka.?
    Первое.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Ну в том кругу возможно да. Но здесь то их нет.Например, какими словами стали бы защищать слабых? А по каким признакам можно определить человека либо в слабые, либо в сильные?
    Наездом, напором. Хотя, думаю, это бесполезно. Что-то доказать, перевоспитать. Это просто перейдёт в ругачку с оскорблениями. Сильный - тот, кто занимает высокий статус в компании, его слова авторитетны, высомы, его невозможно опустить. Слабый - тот, кто идёт под раздачу сильного и проигрывает. Чаще всего от давления большинства под предводительством или прикрытием авторитетной личности.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Ну на воображаемую взрывчатку насколько я знаю, УК РФ не распространяется. А вот здравый смысл - это что за зверь такой?
    Это человеческое "как правильно", "как по-человечески", "как адекватно", "как, чтобы не выехать за рамки, не сойти с ума, не сорваться за пределы". Инстинкт самосохранения, своего рода. Чтобы не угодить в беду.

  25. #25
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Sophka Посмотреть сообщение
    Досаду, что проблема так и останется проблемой.
    И что случиться тогда?
    Первое.
    ну а как Вы думаете, ув Sophka первый вариант возможно реализовать?
    Наездом, напором. Хотя, думаю, это бесполезно. Что-то доказать, перевоспитать. Это просто перейдёт в ругачку с оскорблениями.
    А Вам бы хотелось их перевоспитать?
    Сильный - тот, кто занимает высокий статус в компании, его слова авторитетны, высомы, его невозможно опустить. Слабый - тот, кто идёт под раздачу сильного и проигрывает. Чаще всего от давления большинства под предводительством или прикрытием авторитетной личности.
    Слабый - тот который все время проигрывает, так? А что мешает в таком случае ему выигрывать?
    Это человеческое "как правильно", "как по-человечески", "как адекватно", Инстинкт самосохранения, своего рода. Чтобы не угодить в беду.
    То есть "по человечески", "адекватно" и "правильно" это когда взрывчатка обрушивается на "слабого", а не на тех кто творит беззакония? Так здесь инстинкт самосохранения как раз не работает. Потому, что:
    Эта лавина - огромная взрывчатка в моей душе (я образно), которая норовит вырваться, либо обрушиться на них либо на меня же и подавить меня же.
    "как, чтобы не выехать за рамки, не сойти с ума, не сорваться за пределы".
    А что это за пределы такие? И кто их установил?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    И что случиться тогда?
    Меня так и будет притягивать сброд.
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    ну а как Вы думаете, ув Sophka первый вариант возможно реализовать?
    В некоторых случаях, да. Наказать, если обижают другого, да. А отомстить им за то, что у меня затаённая ненависть к ним и обида, это другое. Выместить. Одним наездом не отделаются. Здесь как раз речь и идёт о "внутренней взрывчатке" в душе, которая не успокоится кажется даже если сотрёт с лица земли каждого из них (что в свою очередь не позволит УК РФ).
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А Вам бы хотелось их перевоспитать?
    Не столько перевоспитать, сколько увидеть раскаяние или их боль.
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Слабый - тот который все время проигрывает, так? А что мешает в таком случае ему выигрывать?
    Большинство, эдакая "свита", которая тянется за лидером, либо сама задаёт тон. Слабый не может идти против того, за кого большинство. Сильный - может. Слабый априори по ту сторону от большинства, потому что большинство против него. Потому что лидер против слабого: слабый позволяет сильному подняться среди большинства ещё выше. Фактически, сила не в лидере, а в большинстве, эдакая "власть народа". Если большинство принимает и одобряет, человек приживётся и добъётся хорошего социального статуса, если захочет. Если не принимает и не одобряет, человеку придётся доказывать им, что он чего-то стоит. Либо уйти с позором. Сильный - это и есть большинство. Слабый отвергнутый большинством.
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    То есть "по человечески", "адекватно" и "правильно" это когда взрывчатка обрушивается на "слабого", а не на тех кто творит беззакония? Так здесь инстинкт самосохранения как раз не работает.
    Но ведь боевой инстинкт захлестывает, когда обрушивается на тех, на кого и должен обрушиться. Разрастается в процессе, как у зверя, желающего стереть с лица земли. Куда меня это унесёт? Это война, которая может привести к страшным последствиям.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А что это за пределы такие? И кто их установил?
    Психиатрические диагнозы. Страшно попасть хотя бы под один из них.
    Последний раз редактировалось Sophka; 29.01.2013 в 16:07.

  27. #27
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Sophka Посмотреть сообщение
    В некоторых случаях, да. Наказать, если обижают другого, да. А отомстить им за то, что у меня затаённая ненависть к ним и обида, это другое. Выместить. Одним наездом не отделаются. Здесь как раз речь и идёт о "внутренней взрывчатке" в душе, которая не успокоится кажется даже если сотрёт с лица земли каждого из них (что в свою очередь не позволит УК РФ).
    Ув. Sophka, а как Вы думаете, в каком случае человек попадает под наказание по УК РФ?
    Не столько перевоспитать, сколько увидеть раскаяние или их боль.
    И что Вам это даст?
    Если не принимает и не одобряет, человеку придётся доказывать им, что он чего-то стоит. Либо уйти с позором. Сильный - это и есть большинство. Слабый отвергнутый большинством.
    А попробуете ли составить списочек, этак из пунктов десяти что хочет доказать слабый, чего он стОит?
    Куда меня это унесёт? Это война, которая может привести к страшным последствиям.
    И что это за страшные последствия?
    Психиатрические диагнозы.
    Например какие?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Ув. Sophka, а как Вы думаете, в каком случае человек попадает под наказание по УК РФ?
    Если он совершает преступление.
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    И что Вам это даст?
    Компенсация моей боли, которая странным образом жива ещё во мне.
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А попробуете ли составить списочек, этак из пунктов десяти что хочет доказать слабый, чего он стОит?
    1) что он равный им.
    2) что его слова весомы.
    3) что он уважаем.
    4) что он любим.
    5) что он счастлив.
    6) что с ним считаются
    7) что в него верят
    8. что он на многое способен в жизни, многого достичь
    9) что он - успешен
    10) что он силён
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    И что это за страшные последствия?
    Месть. В мою сторону. Любого характера. Не перечислишь.
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Например какие?
    Маньяк, садист, шизофреник, психопат и т.п.

  29. #29
    Хм, чем больше я рассказываю о "внутренней взрывчатке" в душе, тем больше начинаю от неё открещиваться.

  30. #30
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте,ув. Sophka
    Цитата Сообщение от Sophka Посмотреть сообщение
    Если он совершает преступление.
    А как Вы думаете, ув. Sophka, А вот это:
    Эта лавина - огромная взрывчатка в моей душе (я образно), которая норовит вырваться, либо обрушиться на них либо на меня же и подавить меня же.
    Вы относит уже к совершенному преступления, за которым последует наказание или это что-то другое?
    Компенсация моей боли, которая странным образом жива ещё во мне.
    Вы считаете странным что боль жива?
    Но если она жива, то вероятно как любое живое она что-то от Вас хочет? Можете рассказать об этом поподробнее?
    1) что он равный им.
    2) что его слова весомы.
    3) что он уважаем.
    4) что он любим.
    5) что он счастлив.
    6) что с ним считаются
    7) что в него верят
    8. что он на многое способен в жизни, многого достичь
    9) что он - успешен
    10) что он силён
    Получается, что если он не докажет это другим, он уже неспособен будет это иметь? Мне как-то услышалось как будто для того, что бы это все иметь, нужно у того сброда разрешение спрашивать на то чтобы быть счастливой, любимой, уважаемой? И Вы все время ждете, чтобы Вам его дали....похоже?
    Но почему именно от них, ведь вокруг Вас наверняка есть люди, которым это не нужно, которые рады Вам и принимают такой какая Вы есть? Ну например те, о ком Вы говорили ранее:
    ....работаю, строю свою личную жизнь, общаюсь с друзьями....
    Месть. В мою сторону. Любого характера. Не перечислишь.
    Ну ведь здесь на форуме их нет, да и по интернету мстить проблематично будет (нет ни адреса, ни имени настоящего)) Здесь Вы можете вылить то что накопилось к тем, кто прошелся грязными ботинками по Вашей душе, Sophka?
    Маньяк, садист, шизофреник, психопат и т.п.
    А давайте поиграем с воображением, Придумаем самую страшную страшилку. Вот что Вас пугает больше всего в этих диагнозах? И что самого страшного могло бы произойти с Вами в таком случае. Это просто игра такая будет) Знаете как в детстве друг другу на ночь страшилки всякие рассказывали)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Sophka Посмотреть сообщение
    Хм, чем больше я рассказываю о "внутренней взрывчатке" в душе, тем больше начинаю от неё открещиваться.
    А что при этом чувствуете?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Закон притяжения -подобное притягивает подобное.
    от 1z0x2c9c в разделе Психология Личности
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 22.05.2012, 10:40
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь женщинам психологическая | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search