Показано с 1 по 10 из 10
Тема:

Серьезные проблемы с общением

  1. #1

    Серьезные проблемы с общением

    Доброго времени суток. Серьезные проблемы с общением. Друзей нет, на работе общаюсь очень редко, очень тяжело общаться с людьми. Даже элементарное общение, типа купить что-то в магазине или позвонить записаться в поликлинику. При общении испытываю жуткий дискомфорт, становится тяжело дышать и т.д. Чем больше людей, тем сложнее общаться. Все эти проблемы пошли из школы, был хлюпиком в школе (да и сейчас такой же) и все на мне отыгрывались и срывали свою злость, всячески унижали. Когда начинал говорить, одноклассники либо били в живот, либо вешали подзатыльники, либо всячески морально унижали. Тоже самое было и при общении вне школы. В школе "друзья" были, но они также меня унижали и не давали высказывать свое мнение, дружили они со мной из-за компьютера, который появился у меня очень рано. Когда компьютеры появились у всех, друзья стали меня игнорировать, это было в классе 8, с тех пор друзей и нету. Не сложно догадаться, где сейчас я работаю, занимаюсь продвижением сайтов в интернете (выбрал специальность, где меньше всего нужно общаться). Сейчас мне 25 лет, никуда не хожу, свободное время провожу за работой или просматривая фильмы. Если кто-то из знакомых про меня вспоминает, то только чтобы одолжить деньги(
    Если с кем-то общаюсь, то тщательно продумываю ответ и долго думаю говорить или нет. Если нужно сказать, что-то быстро, то я начинаю паниковать и говорю полный сумбур. Доходит, до такого, что когда смотрю фильмы, и персонаж делает, что-то нелепое и смешное и его высмеивают, я не могу смотреть это и перематываю этот момент, т.к. отождествляю себя с персонажем. Тяжело общаться внутри коллектива на работе, тем более что у меня есть люди в подчинении и я неконфликтный, но местами нужно где-то настоять на своем и это сделать очень сложно. Про девушек, я думаю, рассказывать не нужно, их никогда не было. Корень зла понятен, он кроется в моем детстве, но как стать более общительным я не знаю. Меня пугает то, что эта проблема уже не в компетенции психолога, а что мне нужно идти к психиатру и там мне пропишут какие-то психотропные вещества и личность моя будет изменяться ещё в более худшую сторону, появятся еще какие-то проблемы.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Miguev Посмотреть сообщение
    Меня пугает то, что эта проблема уже не в компетенции психолога, а что мне нужно идти к психиатру и там мне пропишут какие-то психотропные вещества и личность моя будет изменяться ещё в более худшую сторону, появятся еще какие-то проблемы.
    А почему вы думаете, что эта проблема в компетенции психиатра, а не скажем, к примеру, в компетенции психотерапевта?

  3. #3
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Вам может помочь (а может и не помочь):
    -армия
    -занятия контактными боевыми искусствами
    -занятия парными танцами
    -прыжки с парашютом
    -длительная, неприятная и дорогая психотерапия
    Но если честно за несколько лет, что я наблюдаю на форуме людей с такими проблемами, точно выбрался из такого состояния только один. Но он был очень упорный. Так что, может, просто поговорим))))?

    Цитата Сообщение от Miguev Посмотреть сообщение
    Доходит, до такого, что когда смотрю фильмы, и персонаж делает, что-то нелепое и смешное и его высмеивают, я не могу смотреть это и перематываю этот момент, т.к. отождествляю себя с персонажем.
    Я тоже так делаю
    Цитата Сообщение от Miguev Посмотреть сообщение
    Меня пугает то, что эта проблема уже не в компетенции психолога, а что мне нужно идти к психиатру и там мне пропишут какие-то психотропные вещества и личность моя будет изменяться ещё в более худшую сторону, появятся еще какие-то проблемы.
    Это из какого фильма))?

  4. #4
    Не хочу тут спорить, просто не в этом основная проблема моя.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Miguev Посмотреть сообщение
    Не хочу тут спорить, просто не в этом основная проблема моя.
    Не в чем? Я, например, не понял. Когда отвечаете, желательно цитировать то, на что отвечаете.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Вам может помочь (а может и не помочь):
    -армия
    -занятия контактными боевыми искусствами
    -занятия парными танцами
    -прыжки с парашютом
    -длительная, неприятная и дорогая психотерапия
    Но если честно за несколько лет, что я наблюдаю на форуме людей с такими проблемами, точно выбрался из такого состояния только один. Но он был очень упорный. Так что, может, просто поговорим))))?


    Я тоже так делаю

    Это из какого фильма))?
    В армию не годен, танцами занимался в школе, но я просто ненавидел это занятие, т.к. я этим занимался насильно и у меня ничего не получалось. Также занимался футболом, ходил в трен. зал лет 7 назад (где-то год), но толку от этого никакого не было. Длительную психотерапию не пробовал, но хочу сходить, правда не знаю как выбрать психотерапевта, и как он сможет мне помочь? И может, подскажите ценники на такие консультации, хотя бы примерно (тоже в Минске живу)?

  7. #7
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Miguev Посмотреть сообщение
    Длительную психотерапию не пробовал, но хочу сходить, правда не знаю как выбрать психотерапевта, и как он сможет мне помочь?
    Можете сходить на один сеанс, если сильно не понравилось и больше идти не хочется - значит правильный психотерапевт Примерно так.
    Цитата Сообщение от Miguev Посмотреть сообщение
    И может, подскажите ценники на такие консультации, хотя бы примерно (тоже в Минске живу)?
    В Минске платные услуги по психотерапии оказывает городской диспансер: осторожно, звуки. Ценник, конечно, старый, но всегда было недорого, меньше 15 долларов за сеанс, особенно групповая терапия доступна.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Можете сходить на один сеанс, если сильно не понравилось и больше идти не хочется - значит правильный психотерапевт Примерно так.

    В Минске платные услуги по психотерапии оказывает городской диспансер: осторожно, звуки. Ценник, конечно, старый, но всегда было недорого, меньше 15 долларов за сеанс, особенно групповая терапия доступна.
    Спасибо. И ещё вопрос, чем мне помогут прыжки с парашютом и контактные боевые искусства?

  9. #9
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Miguev Посмотреть сообщение
    Спасибо. И ещё вопрос, чем мне помогут прыжки с парашютом и контактные боевые искусства?
    Могут научить справляться со страхом и дискомфортом.

  10. #10
    Ну, тут много интересного в ситуации.
    Очень хорошо что есть работа.
    Плохо что мало физической нагрузки.
    Тело нужно кормить движением.
    Есть люди в подчинении - значит какой-то приемлемый уровень коммуникаций всё-таки имеется.
    То есть, стартовые позиции для изменений хорошие.
    А дальше - много путей.
    Личная терапия, психотехники, групповые тренинги.
    Тренинги по коммуникациям.
    Всё есть, всего много, всё помогает.

    С чего начнёте?

Похожие темы

  1. У дочери проблемы с общением в детском саду
    от Ольга_Пл в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 23.09.2013, 13:29
  2. Для тех, у кого проблемы с общением
    от ampo в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.02.2013, 16:47
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.02.2013, 20:00
  4. проблемы с общением
    от Prosto Sashka в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.12.2012, 04:44
  5. проблемы с общением и не только...
    от Victoria в разделе Психология Личности
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 03.07.2012, 20:21
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search