Показано с 1 по 16 из 16
Тема:

Как побороть желание оттолкнуть?

  1. #1

    Question Как побороть желание оттолкнуть?

    Недавно я познакомилась с приятным молодым человеком, у него серьёные намерения насчет меня и всё меня устраивает в нём. Но вот только загвоздка в том, что я боюсь отношений, отгораживаюсь, поэтому стремлюсь оттолкнуть от себя парня, каким бы он ни был. Хотя сейчас не могу позволить себе это отгораживание, поскольку настроена на создание семьи и рождение детей в скором времени. Вот как справиться со своим желанием отгораживаться, отталкивать, избегать?

  2. #2
    От чего отгородится хотите, Софка? Что так тщательно оберегаете в себе?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    От чего отгородится хотите, Софка? Что так тщательно оберегаете в себе?
    Возможно это и не видно снаружи, но губоко в душе я ужасно закомплексованная и ранимая девушка. Оберегаю самооценку и личное пространство. Надеваю маску, прячусь за ней. Отгородится хочу от вмешательства в личное пространство и зависимости самооценки от парня, а, следовательно, и от самого парня.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Sophka Посмотреть сообщение
    Возможно это и не видно снаружи, но губоко в душе я ужасно закомплексованная и ранимая девушка. Оберегаю самооценку и личное пространство. Надеваю маску, прячусь за ней. Отгородится хочу от вмешательства в личное пространство и зависимости самооценки от парня, а, следовательно, и от самого парня.
    И каким образом вмешательство парня может отразится на вашей самооценке?
    Если можно, на примерах поясните.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    И каким образом вмешательство парня может отразится на вашей самооценке?
    Если можно, на примерах поясните.
    если он заметит мои недостатки, то я не буду казаться ему такой распрекрасной, какой он меня считает(

  6. #6
    Цитата Сообщение от Sophka Посмотреть сообщение
    если он заметит мои недостатки, то я не буду казаться ему такой распрекрасной, какой он меня считает(
    А вы считаете, что любят только распрекрасных? )

  7. #7
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А вы считаете, что любят только распрекрасных? )
    Ну нет, почему. Можно и в безобразного человека влюбиться и с недостатками, и с мелкими изъянами. Сердце уж если решит что-то, ни фига ему не прикажешь) Но, дело в том, что я боюсь, скорее, не любовь эту не приобрести или потерять, а свою собственную самооценку долбануть по самое не хочу осознанием, что он узнает о моих недостатках. Что вероятно.

  8. #8
    Хм, рассказала ему историю, как застряла в лифте вчера. Но смех мне его не понравился. С каким-то повизгиванием, как будто злобным (что я ему приписала), высмеивающим. Интересно, какая грань понять, высмеивает тебя человек или смеётся с тобой? Я брежу(

  9. #9
    Цитата Сообщение от Sophka Посмотреть сообщение
    Хм, рассказала ему историю, как застряла в лифте вчера. Но смех мне его не понравился. С каким-то повизгиванием, как будто злобным (что я ему приписала), высмеивающим. Интересно, какая грань понять, высмеивает тебя человек или смеётся с тобой? Я брежу(
    Вас задел его якобы неправильный смех?? мамамия... ну и мнительность...
    Софка, кто ж вам в детстве вбил в голову, что вы плохая девочка?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Софка, кто ж вам в детстве вбил в голову, что вы плохая девочка?
    Много кто. И много в чём.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Sophka Посмотреть сообщение
    Много кто. И много в чём.
    Давайте - перечисляйте всех и подробно. Можете не спешить.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Давайте - перечисляйте всех и подробно. Можете не спешить.
    Ой, набираю текст, становится неприятно, стираю. Снова набираю - стираю. Если в кратце, что во мне раздвоение личности: одна я - прекрасная во всех отношениях (за которую отвечает левое полушарие), другая - безобразная во всех отношениях (за которую отвечает правое). Это мне внушил знакомый мужчина-психолог, в течение года. Не так давно. А в детстве сверстники, что я гадкий утёнок.

  13. #13
    Софка, если я правильно поняла, вы год посещали сеансы психолога?
    Это был дипломированный специалист?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Софка, если я правильно поняла, вы год посещали сеансы психолога?
    Это был дипломированный специалист?
    Да, только он консультировал по аське. Сказал, что опыт более 20 лет. И, по его словам, когда я замечаю, что косячу, надо себя ущипнуть сильно в районе левого виска.
    Последний раз редактировалось Sophka; 31.01.2013 в 18:57.

  15. #15
    Софка, я бы вам порекомедовала обратиться очно к хорошему специалисту.

  16. #16

Похожие темы

  1. Сдерживаемое желание, По следам темы "Пикап - что это за явление?"
    от Contradictio в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 16.08.2016, 20:13
  2. "Дискуссия эпохи" или "Непреодолимое желание спорить"
    от АДАМ в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 30.10.2011, 20:08
  3. как побороть страх?
    от Axi в разделе Психология Личности
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 26.07.2011, 10:50
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search