Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 70
Тема:

Старые заморочки.

  1. #31
    Цитата Сообщение от Алексей Плотников Посмотреть сообщение
    Ну какбы вы считаете себя, что вы хуже чем они, что они в чем то лучше, или круче вас, что вы до них какбы не дотягиваете?
    Вроде того, но еще и отсутствие определенной твердости, как говорят, тряпка, немужик и тд и тп

  2. #32
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Алексей Плотников Посмотреть сообщение
    не надо себя ни с кем сравнивать, все проблемы всегда от того что мы себя сравниваем с кемто
    А вот тут, ув Алексей, я бы поинтересовалась: ув, Юнит, с КЕМ именно Вы себя сравниваете? Это наверняка кто-то из Вашей жизни.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Unit Посмотреть сообщение
    Вроде того, но еще и отсутствие определенной твердости, как говорят, тряпка, немужик и тд и тп
    Вам ктото сказал что у вас отсутствует твердость, или вы это сами понемаете, делая такой вывод, основываясь на своем жизненном опыте? и как вы сами считаете, вы правда такой, что вы не мужик, и что у вас отсутствует твердость ?
    Последний раз редактировалось Алексей Плотников; 30.01.2013 в 12:55.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    я бы поинтересовалась: ув, Юнит, с КЕМ именно Вы себя сравниваете? Это наверняка кто-то из Вашей жизни.
    Ну почему же, вовсе не обязательно, хотя и не исключено. Сравниваю то постоянно, у каждого встречного есть свои сильные стороны, но главным образом меня беспокоит собственный недостаточный интеллект, но и в других случаях приходится постоянно сталкиваться с недостатком тех или иных качеств, кои требуются просто для того, что считается в обществе нормальной жизнью и поддержания отношений с окружающим миром. С каким бы типом людей ни приходилось общаться, а всегда найдется панический повод чувствовать себя ущербно и попадать в связи с этим в идиотские ситуации.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Unit Посмотреть сообщение
    а так же вполне успешный, хоть и мелкий бизнес...

    однако с годами движуха поднадоела, великие идеи себя исчерпали, бизнес зачах
    Какая-то конкретная проблема заставила вас писать на форумах?
    Дискомфорт при собеседованиях при поиске работы?
    Или что?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Алексей Плотников Посмотреть сообщение
    Вам ктото сказал что у вас отсутствует твердость, или вы это сами понемаете, делая такой вывод, основываясь на своем жизненном опыте? и как вы сами считаете, вы правда такой, что вы не мужик, и что у вас отсутствует твердость ?

    И то, и другое, говорили, разумеется, много раз и самые разные люди, и на практике постоянно приходится испытывать слабость характера, оно еще и простительно лет в двадцать, но сороковник - кажись уже не шутка!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Какая-то конкретная проблема заставила вас писать на форумах?
    Дискомфорт при собеседованиях при поиске работы?
    Или что?
    Ну на подобном форуме то я впервые, а проблема имеет место на протяжении всей жизни в самых разных вариантах.

  7. #37
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Unit Посмотреть сообщение
    Ну почему же, вовсе не обязательно, хотя и не исключено.
    Вот и подумайте, повспоминайте, ув. Юнит. Ищите эту фигуру в возрасте подростковом и около него.

  8. #38
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Дискомфорт при собеседованиях при поиске работы?
    Или что?
    То есть я хочу сказать, что данная проблема присутствовала, но в определенный период жизни ее актуальность снижалась при благоприятном окружении.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Unit Посмотреть сообщение
    на практике постоянно приходится испытывать слабость характера,
    Но.если вы по типу личности психастеник (слабый духом)).. то не умнее ли не пытаться ломать себя,
    или бить плетью требовательности, а примениться к своему типу.. найти лучшую нишу для него..?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Вот и подумайте, повспоминайте, ув. Юнит. Ищите эту фигуру в возрасте подростковом и около него.

    Ну предок то интеллектуал еще тот, причем страшно сим гордый, считающий подобных мне потерянным поколением. Но как ни странно, данное обстоятельство меня никогда особо не беспокоило, ибо человек он не идеальный и не лишенный недостатков, в родительском доме то я всегда чувствовал себя защищенным и не испытывал комплекса в присутствии великого творческого бати.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Но.если вы по типу личности психастеник (слабый духом)).. то не умнее ли не пытаться ломать себя,
    или бить плетью требовательности, а примениться к своему типу.. найти лучшую нишу для него..?
    Ну так ниша то вроде бы и была в кругу подобных же или просто хороших людей, объединенных общим интересом духовности. Это все конечно хорошо, но от мира то не сбежишь, а вступать, знаете ли, в секты или уезжать на "экологические" поселения как-то уже не для меня.

  11. #41
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Unit Посмотреть сообщение
    Ну предок то интеллектуал еще тот, причем страшно сим гордый, считающий подобных мне потерянным поколением.
    Убеждать Вас ни в чем не стану. Однако.. Сами думайте, насколько значимо или не значимо мнение авторитетного взрослого, для ребенка на пороге взрослой жизни, когда он сам становится "большим как папа".

  12. #42
    Цитата Сообщение от Unit Посмотреть сообщение
    И то, и другое, говорили, разумеется, много раз и самые разные люди, и на практике постоянно приходится испытывать слабость характера, оно еще и простительно лет в двадцать, но сороковник - кажись уже не шутка!
    Ну давайте допустим согласимся с тем, что вы слабохарактерный, и вы изза этого испытываете психологическое страдаете, смысл страдать, ведь переживанием вы ничего не измените, ведь лучшеж не переживать, чем переживать? что так вы слабохарактерный, если будете изза этого переживать, что так слабохарактерный, если не будете изза этого переживать, но ведь лучшеж и разумней выбрать второй вариант? ведь лучшеж не переживать, чем переживать?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Убеждать Вас ни в чем не стану. Однако.. Сами думайте, насколько значимо или не значимо мнение авторитетного взрослого, для ребенка на пороге взрослой жизни, когда он сам становится "большим как папа".
    Тут вот какая штука, многим ранее был дичайший стресс при поступлении в первый класс Который продолжался почти до десятого. Дело в том, что матушка моя имела столь пламенный материнский инстинкт, что как в легенде про детство Будды, стремилась очень тщательно оградить от всех страданий и тягот окружающего мира, держа постоянно при себе и создавая искусственные условия, где навык общения со сверсниками не мог развиться. А как началась школа - то был сущий аццкий ад, поскольку однокашники получили великолепный экземпляр изнеженного маменькиного сынка, на котором можно было сколько угодно отводить душу, ввиду полной неготовности встретиться с проявлениями превосходящей силы, постоять за себя, и постыдным отсутствием какого-либо понятия обо всех этих мальчишеских занятиях, войнушек там с футболами и тд. Причем, учителя, как ни странно, даже поддерживали издевательства учеников, а ты, мол, что, особенный, и добавляли ударов по и так добитой психике, а жаловаться родителям считалось чем-то совсем уж низким, хотя матушка ходила разбираться, но от этого становилось только хуже. Вот оттудова кажется и ноги растут, общество людей рисовалось подобным нашему классу и жутко пугало, что было даже в чем-то на руку матушке, ибо лелеемый предмет ее заботы всегда был рядом и нуждался во всяческой защите и обеспечении, что удавалось поддерживать многие годы... Разумеется данная манера тоже не из земли выросла, а была обусловлена отсутствием заботы и наоборот нелюбовью со стороны ее собственных родителей, силовиков.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алексей Плотников Посмотреть сообщение
    Ну давайте допустим согласимся с тем, что вы слабохарактерный, и вы изза этого испытываете психологическое страдаете, смысл страдать, ведь переживанием вы ничего не измените, ведь лучшеж не переживать, чем переживать? что так вы слабохарактерный, если будете изза этого переживать, что так слабохарактерный, если не будете изза этого переживать, но ведь лучшеж и разумней выбрать второй вариант? ведь лучшеж не переживать, чем переживать?
    Легко сказать, не переживать! Оно и понятно, что это полный бред, но на автомате уже, не хочу переживать, а лезет, заррраза!
    Последний раз редактировалось Unit; 30.01.2013 в 13:54.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Убеждать Вас ни в чем не стану. Однако.. Сами думайте, насколько значимо или не значимо мнение авторитетного взрослого, для ребенка на пороге взрослой жизни, когда он сам становится "большим как папа".
    Тогда и бабушка-силовик туда же, постоянно ругала мать, что та слишком изнеживает сына и говорила, вот он, мол, у тебя идиотиком вырастет! Как в воду глядела!

  15. #45
    Цитата Сообщение от Unit Посмотреть сообщение
    Легко сказать, не переживать! Оно и понятно, что это полный бред, но на автомате уже, не хочу переживать, а лезет, заррраза!
    Это не полный бред, раз переживаете, значит у этого есть причина, без причины ничего не может быть

  16. #46
    Цитата Сообщение от Алексей Плотников Посмотреть сообщение
    Это не полный бред, раз переживаете, значит у этого есть причина, без причины ничего не может быть
    Я имел ввиду, что переживать - это бред, когда можно же не переживать, как Вы говорите. Вопрос в том как, если сия программа очень давно запущена и постоянно действует. К каким бы вариантам и тренингам не прибегал, все это дает лишь временный эффект, даже дорогостоящие специалисты, хотя возможно и не все, но у меня нет средств на это. До сих пор, несмотря ни на что впоследствии проблема возвращается и причины не устраняются, равно как и принять все как есть не удается.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Unit Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду, что переживать - это бред, когда можно же не переживать, как Вы говорите. Вопрос в том как, если сия программа очень давно запущена и постоянно действует. К каким бы вариантам и тренингам не прибегал, все это дает лишь временный эффект, даже дорогостоящие специалисты, хотя возможно и не все, но у меня нет средств на это. До сих пор, несмотря ни на что впоследствии проблема возвращается и причины не устраняются, равно как и принять все как есть не удается.
    Ну может это и бред, но раз оно существует это переживание, то значит оно существует, значит оно реально как переживание, хоть даже если оно и бред, в том смысле, что оно не соответствует действительности, но ведь как само переживание оно реально, а раз оно существует, то у него есть обязательно какаето причина
    В общем я понял, что у вас не получается не переживать, и что оносамо по себе

  18. #48
    Цитата Сообщение от Алексей Плотников Посмотреть сообщение
    В общем я понял, что у вас не получается не переживать, и что оносамо по себе
    Точно так!

  19. #49
    Цитата Сообщение от Unit Посмотреть сообщение
    Точно так!
    Блин, и что делать?

  20. #50
    Цитата Сообщение от Алексей Плотников Посмотреть сообщение
    Блин, и что делать?
    Ну наверно можно ничего и не делать, худо-бедно и так протянуть, лет 25-30 осталось то, хотя трудно поручиться, что при неблагоприятных условиях все это не приведет к фатальным ошибкам, если болезни на нервной почве раньше не добьют Однако ужасно жать тратить отпущенное время и остатки мозга на самоедство, вместо того, чтобы изучать чего-нибудь или просто наслаждаться жизнью! Ан нет, не выходит, вообщем то может и хрен то с ним!

  21. #51
    Цитата Сообщение от Unit Посмотреть сообщение
    Ну наверно можно ничего и не делать, худо-бедно и так протянуть, лет 25-30 осталось то, хотя трудно поручиться, что при неблагоприятных условиях все это не приведет к фатальным ошибкам, если болезни на нервной почве раньше не добьют Однако ужасно жать тратить отпущенное время и остатки мозга на самоедство, вместо того, чтобы изучать чего-нибудь или просто наслаждаться жизнью! Ан нет, не выходит, вообщем то может и хрен то с ним!
    Можно попробовать начать строить жизнь с чистого листа, а в прошлом не копатся, но теперь в этой новой жизни строить и развивать все новые качества и привычки по уму, делать все продуманно, логично и разумно, чтоб все новые качества которые будут формироватся, максимально соответствовали и были преспособлены к действительности

  22. #52
    Цитата Сообщение от Алексей Плотников Посмотреть сообщение
    Можно попробовать начать строить жизнь с чистого листа, а в прошлом не копатся, но теперь в этой новой жизни строить и развивать все новые качества и привычки по уму, делать все продуманно, логично и разумно, чтоб все новые качества которые будут формироватся, максимально соответствовали и были преспособлены к действительности
    Что ж, реально хороший совет, знаю, уже раз десять начинал! Если серьезно, трудное однако это дело, проще ведь так прозябать и бесконечно жаловаться на жизнь, а с другой стороны лениво отмазываться от необходимости меняться, "они плыли по течению, оно их принесло..." Вы правы, хошь - не хошь, а действовать то надо, но где ж взять сил?

  23. #53
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Unit Посмотреть сообщение
    Тогда и бабушка-силовик туда же, постоянно ругала мать, что та слишком изнеживает сына и говорила, вот он, мол, у тебя идиотиком вырастет! Как в воду глядела!
    Вопрос еще в том - где был Ваш папенька, ув. Юнит? Которому следовало бы мужика растить?
    Собственно, Вы и реализовали папины и бабушкины переживания.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Unit Посмотреть сообщение
    Что ж, реально хороший совет, знаю, уже раз десять начинал! Если серьезно, трудное однако это дело, проще ведь так прозябать и бесконечно жаловаться на жизнь, а с другой стороны лениво отмазываться от необходимости меняться, "они плыли по течению, оно их принесло..." Вы правы, хошь - не хошь, а действовать то надо, но где ж взять сил?
    Ну чтоб появились силы, для этого вам нужна какаето мотивация, вы должны поставить цель, и это должно быть правда, искренне, что то прекрасное, чтото вдохновляющее, ради чего вы будете все это делать.
    Ну по идеи эта цель Счастье, вот так и оценивайте свои поступки и действия через эту призму, например сделает ли этот поступок меня более счастливым, или наоборот сделает меня более страдальным, если более страдальным, то нафиа тогда его вообще делать, ну как то так.
    Как я считаю, если человек не счастлив, то он не живет, а существует.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Вопрос еще в том - где был Ваш папенька, ув. Юнит? Которому следовало бы мужика растить?
    Собственно, Вы и реализовали папины и бабушкины переживания.
    Папенька, ясен арафат, на диване возлежал с собраниями сочинений русских классиков, не пристало мыслителю и филосОфу заниматься такими пустяками, отечество опасностэ!

  26. #56
    Цитата Сообщение от Алексей Плотников Посмотреть сообщение
    мотивация

    Счастье
    Вот ведь закавыка, как-то даже уже и не верится в оную возможность щастя, мол, всегда парился и ел себя, знать так тому и быть во веки веков, самое идиотское, что вера в возможность реальных радикальных перемен практически отсутствует, разве что чудо, говорят, психологическая наука нынче шагнула далеко вперед!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    следовало бы мужика растить?
    Хорошо еще, у меня детей нет, добавилось бы пациентов!

  27. #57
    Ну пусть тогда будет цель не получить счастье, а цель убрать страдания к минимуму, насколько это возможно

  28. #58
    Цитата Сообщение от Алексей Плотников Посмотреть сообщение
    Ну пусть тогда будет цель не получить счастье, а цель убрать страдания к минимуму, насколько это возможно
    Ну это то да, бум убирать, но все-таки хотелось бы более подробно разобраться в самом явлении, механизмы и все такое, а то влияние или неучастие ключевых личностей в жизни и соответствующие эффекты ясны, а вот насчет устройства и развития психики я до сих пор, честно говоря, в полном невежестве, почитать бы чего для чайника, принцип хочу понять, почему все так, а не иначе...

  29. #59
    Цитата Сообщение от Unit Посмотреть сообщение
    Ну это то да, бум убирать, но все-таки хотелось бы более подробно разобраться в самом явлении, механизмы и все такое, а то влияние или неучастие ключевых личностей в жизни и соответствующие эффекты ясны, а вот насчет устройства и развития психики я до сих пор, честно говоря, в полном невежестве, почитать бы чего для чайника, принцип хочу понять, почему все так, а не иначе...
    Изучайте психологию

  30. #60
    Цитата Сообщение от Алексей Плотников Посмотреть сообщение
    Изучайте психологию
    С чего порекомендуете начать?))

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Новая реакция на старые отношения с МЧ.
    от Ниоба в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 11.01.2014, 17:14
  2. Заморочки на мелочах
    от Амега в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.03.2013, 11:45
  3. Ответов: 173
    Последнее сообщение: 20.05.2012, 04:06
  4. Пищевые заморочки
    от BellaDonna в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 12:47
  5. Старые родители, Большой ребёнок и Давние сложности
    от Eifersucht1989 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 135
    Последнее сообщение: 09.09.2011, 20:34
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть любовь мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search