Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 38
Тема:

Разводиться или не все еще потеряно?

  1. #1

    Разводиться или не все еще потеряно?

    Здравствуйте.
    Я не знаю что делать. Разводиться, мучаться дальше или как-то попытаться наладить отношения?
    Мне 33, жене 34. Вмеcте живем 10 лет, в официальном браке 7,5. Практически каждый день скандалы и ссоры. Сейчас наступил кризис.
    Жена приехала из другого города (1000км) в гости к подруге, так и осталась у нее жить. Познакомились у друзей. К ним же потом и переехала из съемной комнаты. После ссоры с ними (ее вины там не было) забрал жить к себе, точнее к матери, но вскоре решили жить отдельно (конфликтов не было). Переехали в общежитие. Сначала все было хорошо, ругались очень редко, любил ее и ревновал страшно. Но потом что-то переломилось в наших отношениях. После года совместной жизни скандалы были по несколько раз в неделю, причем инициатором практически всегда была она. А после употребления алкоголя вообще становилась неадекватная, бывало даже меня не узнавала (с годами это только усугубилось). Вот однажды я не выдержал и решил разойтись. Было много слез, раскаяния, клятв. Чуть ли не на коленях стояла. Я ее простил. решил, что измениться. И правда сначала все было хорошо, устроилась на работу (до этого полгода не работала)стала снова ласковая, внимательная. Я отвечал взаимностью, но потом все началось сначала. К этому времени она забеременела. Ну не мог же я уйти. Поженились. И тут начался ад. Глупая необоснованная ревность, нежелание что либо делать по дому, постоянные оскорбления меня и моих родственников. Я в это время заканчивал университет на вечернем, работал, да еще успевал халтурить. Купили комнату. я думал переедем с общаги опять все будет хорошо. Нет. Стало еще хуже. Самое противное, что во время скандалов начала выбегать из квартиры и кричать в общем коридоре, чтобы все соседи слышали.
    Работать она идти не хочет. Из 10 лет совместной жизни работала года два, до рождения ребенка. Сейчас ребенку 7 лет, но устраиваться никуда не хочет. Говорит не найти работу. Денег я даю пол зарплаты и сам оплачиваю комунальные услуги. Ей все мало. Устроился на вторую работу чтобы реже дома бывать и меньше претензий выслушивать.
    В постели вообще беда. После вторых родов (она уже была замужем и имеет дочь от первого брака) располнела до 85 кг и ничего с этим делать не хочет, да и вообще кажется что секс ей не нужен. Как будто исполняет тяжкую обязанность. И не чаще раза в неделю. А мне каждый день хочется.
    Кризис наступил недавно. Вернулись с дня рождения. Оба выпившие. Я лег спать, ей захотелось продолжения банкета, причем в резкой форме и с матами. Опять начались оскорбления, ревность непонятно к кому. После слов перешла к делу и начала бить меня по спине и голове и тут меня переклинило. Как все произошло я не помню но я ее ударил и кажется сломал нос (он у нее уже был сломан в детстве, когда ее машина сбила). Она как всегда выбежала в коридор и начала стучаться к соседям. Кто из них вызвал милицию я не знаю. Приехал наряд взял с меня объяснительную. Она сходила к участковому написала заявление и все. Пока тишина. Я три дня на работе жил, так не хотелось домой идти.
    Посоветуйте, что можно сделать в такой ситуации? К психологу жена идти не хочет. Разводиться тоже вроде как. Говорит - тебе надо ты и разводись. Все родственники в один голос говорят - разводись пока молодой. Но ведь не все же было плохо, иногда были и светлые дни.
    Я бы давно развелся но ребенка жалко до безумия. Как он будет без отца? А если она уедет в свой поселок и там пить начнет? Что я смогу сделать за 1000км? И что делать с квартирой? Ей подарить, а самому снимать? Я 8 лет на нее горб ломал, а теперь вот так запросто отдать? Причем куплена она была еще до брака.
    Что делать? Как дальше жить?

  2. #2
    Ради десятка светлых дней гробить свою жизнь??

    Ребенок с 12 лет может жить с вами, а если запьет и раньше.. соц . опека пусть за ней приглядывает.

  3. #3
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.
    Вы можете развестись и воспитывать ребенка сами. Как вам такой вариант?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Алексашка Посмотреть сообщение
    Я бы давно развелся но ребенка жалко до безумия. Как он будет без отца? А если она уедет в свой поселок и там пить начнет? Что я смогу сделать за 1000км? И что делать с квартирой? Ей подарить, а самому снимать? Я 8 лет на нее горб ломал, а теперь вот так запросто отдать? Причем куплена она была еще до брака.
    Что делать? Как дальше жить?
    Ребенка действительно жалко. Кем вырастет мальчик с матерью-алкоголичкой и отцом - подкаблучником ?
    Алексашка, жену вы уже не спасете и не исправите. У вас еще шанс спасти ребенка и себя.
    И шанс этот вам надо отстоять с боем. Это очень больно будет воевать с близкой женщиной. Но иначе ни как.
    Развод, суд, сына оставить с собой, квартира - тоже ваша, жена съезжает -остаетесь вы с сыном. Готовы к такому развитию событий?

  5. #5
    На каком основании суд может забрать ребенка у матери? На учете нигде не состоит, соседей (свидетелей) настроила против меня.То что не работает? Мотивирует тем что за ребенком надо ухаживать. А после развода вообще можно будет не работать. Будет получать алименты на двоих детей от разных отцов. А я неплохо зарабатываю. Да и ребенок сейчас ближе к матери т.к. она ему все разрешает назло мне.
    С квартирой тоже не все просто. Выкупалась она по частям. Первая доля была выкуплена мной до брака, вторая после.
    Может я действительно подкаблучник? А в чем это может выражаться?

  6. #6
    А почему вы не заберете ребенка к себе?
    Ломать нос жене не стоило, за такое и посадить могут.

  7. #7
    Как забрать? Насильно? Сама она добровольно никогда не отдаст.
    Посадить могут, но маловероятно. ст116.

  8. #8
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Алексашка Посмотреть сообщение
    На каком основании суд может забрать ребенка у матери? На учете нигде не состоит, соседей (свидетелей) настроила против меня.То что не работает? Мотивирует тем что за ребенком надо ухаживать. А после развода вообще можно будет не работать. Будет получать алименты на двоих детей от разных отцов. А я неплохо зарабатываю. Да и ребенок сейчас ближе к матери т.к. она ему все разрешает назло мне.
    С квартирой тоже не все просто. Выкупалась она по частям. Первая доля была выкуплена мной до брака, вторая после.
    Может я действительно подкаблучник? А в чем это может выражаться?
    По-другому вопрос задам - чего вы хотите для себя в сложившейся ситуации?

  9. #9
    Я сам не знаю чего хочу. Боюсь что наладить отношения уже не получится. Она во всем винит только меня. Всегда.
    Хочется наверно покончить уже с этой постоянной нервотрепкой. Спокойствия и нормальных отношений, чтобы с работы домой хотелось бежать. А дома не ждало недовольное лицо с кучей претензий и постоянными воплями.
    Страшно что-то менять но наверно придется. Да вся эта муть с судами и разменами раздражает еще не начавшись. Она то спокойна, не первый раз уже. Денег ей предлагал, чтобы квартиру не разменивать - не хочет. Мало видать десять лет, еще поиздеваться хочет.

  10. #10
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Алексашка Посмотреть сообщение
    Я сам не знаю чего хочу. Боюсь что наладить отношения уже не получится. Она во всем винит только меня. Всегда.
    Хочется наверно покончить уже с этой постоянной нервотрепкой. Спокойствия и нормальных отношений, чтобы с работы домой хотелось бежать. А дома не ждало недовольное лицо с кучей претензий и постоянными воплями.
    Страшно что-то менять но наверно придется. Да вся эта муть с судами и разменами раздражает еще не начавшись. Она то спокойна, не первый раз уже. Денег ей предлагал, чтобы квартиру не разменивать - не хочет. Мало видать десять лет, еще поиздеваться хочет.
    Что вас здесь и сейчас беспокоит в первую очередь и как вы можете позаботиться о себе и о ребенке?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Что вас здесь и сейчас беспокоит в первую очередь и как вы можете позаботиться о себе и о ребенке?
    Больше всего меня беспокоит будущее ребенка. Не дай бог алкаша какого нибудь найдет. Второе - тягомотина с разводом и разделом. Это ж сколько месяцев еще вместе жить придется. Нет бы в один день разъехаться, но некуда.
    Работаю я сутки через трое, на второй работе время работы я определяю сам. Денег зарабатываю нормально, еще бы на двоих детей хватило. Я всегда и хотел не меньше двоих. После армии, до женитьбы, ездил в длительные командировки, там научился и готовить и с железками работать. Да мне и нравиться на кухне возиться. Руки вроде не из задницы растут, образование высшее техническое. Я полагаю, что о ребенке смог бы позаботиться.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Алексашка Посмотреть сообщение
    На каком основании суд может забрать ребенка у матери? На учете нигде не состоит, соседей (свидетелей) настроила против меня.То что не работает? Мотивирует тем что за ребенком надо ухаживать. А после развода вообще можно будет не работать. Будет получать алименты на двоих детей от разных отцов. А я неплохо зарабатываю. Да и ребенок сейчас ближе к матери т.к. она ему все разрешает назло мне.
    С квартирой тоже не все просто. Выкупалась она по частям. Первая доля была выкуплена мной до брака, вторая после.
    Может я действительно подкаблучник? А в чем это может выражаться?
    Вот смотрите - вы уже сами себя убеждаете в невозможности поменять ситуацию.
    Вы б хоть к хорошему адвокату пошли на консультацию для начала.

  13. #13
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Алексашка Посмотреть сообщение
    Больше всего меня беспокоит будущее ребенка. Не дай бог алкаша какого нибудь найдет. Второе - тягомотина с разводом и разделом. Это ж сколько месяцев еще вместе жить придется. Нет бы в один день разъехаться, но некуда.
    Работаю я сутки через трое, на второй работе время работы я определяю сам. Денег зарабатываю нормально, еще бы на двоих детей хватило. Я всегда и хотел не меньше двоих. После армии, до женитьбы, ездил в длительные командировки, там научился и готовить и с железками работать. Да мне и нравиться на кухне возиться. Руки вроде не из задницы растут, образование высшее техническое. Я полагаю, что о ребенке смог бы позаботиться.
    Смотрите, Александр, вы пока не знаете, куда плыть, какой путь избрать. Это - нормально. Вам нужно время, ресурсы и вы, чувствуется, на эмоциях, а они, как известно, не лучший советчик. Может вам пока абстрагироваться? То есть, больше уделять внимание себе - оптимизировать расписание с работой, возможно, пересмотрев приоритеты в пользу увеличения вашего свободного времени, чтобы больше проводить его с ребенком, чтобы у вас было свободное время, пусть даже ценой уменьшения заработка. Как вам это?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вот смотрите - вы уже сами себя убеждаете в невозможности поменять ситуацию.
    Вы б хоть к хорошему адвокату пошли на консультацию для начала.
    Уже консультировался. Сказали если вменяемая, и нигде на учете не стоит, то практически нереально. Хотя первый ребенок от нее сам сбежал к бабушке с дедом. Но той уже 15 может сама решать что ей делать.
    Я хотел дотерпеть хотя бы до 10-ти летия ребенка. тогда бы он сам уже мог разобраться, что плохо, а кто хорошо. Но это видно была последняя капля.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Смотрите, Александр, вы пока не знаете, куда плыть, какой путь избрать. Это - нормально. Вам нужно время, ресурсы и вы, чувствуется, на эмоциях, а они, как известно, не лучший советчик. Может вам пока абстрагироваться? То есть, больше уделять внимание себе - оптимизировать расписание с работой, возможно, пересмотрев приоритеты в пользу увеличения вашего свободного времени, чтобы больше проводить его с ребенком, чтобы у вас было свободное время, пусть даже ценой уменьшения заработка. Как вам это?
    В данное время я по трое суток дома, на второй работе перерыв до весны. Свободного времени вагон и еще немножко. С ребенком она время проводить она мешает, как только затеем какую-то активную игру - сразу орать начинает, чтобы бардак не разводили, хотя дома и так срач. Садимся в настольную играть - сразу язвить начинает. Если бы хоть куда нибудь уходила, на работу, к подругам, так нет ни работы ни подруг. Только какието знакомые которым она постоянно на меня жалуется.
    А что вы имеете в виду под словом ресурсы? Если деньги то кое какие сбережения у меня есть.
    А как эмоции перебороть? Как оставить только холодный расчет? Любви как таковой больше нет.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Алексашка Посмотреть сообщение
    Уже консультировался. Сказали если вменяемая, и нигде на учете не стоит, то практически нереально. Хотя первый ребенок от нее сам сбежал к бабушке с дедом. Но той уже 15 может сама решать что ей делать.
    Я хотел дотерпеть хотя бы до 10-ти летия ребенка. тогда бы он сам уже мог разобраться, что плохо, а кто хорошо. Но это видно была последняя капля.
    Не знаю насчет нереальности, но мой кум отсудил себе дочь после развода у непьющей жены. Долго судился , правда и денег немерено выложил, но добился.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Не знаю насчет нереальности, но мой кум отсудил себе дочь после развода у непьющей жены. Долго судился , правда и денег немерено выложил, но добился.
    Подскажите за что зацепиться можно?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Алексашка Посмотреть сообщение
    Подскажите за что зацепиться можно?
    Ну я ж не юрист) Если кратко по памяти- то он и службу по опеке подключал и справки\характеристики с работы, и справки у кого лучше проживать ребенку (после раздела жилья).

  19. #19
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Не знаю насчет нереальности, но мой кум отсудил себе дочь после развода у непьющей жены. Долго судился , правда и денег немерено выложил, но добился.
    Я еще одного боюсь - она как выпьет, крышу сносит наглухо. Как-то по пьянке она меня ножом уже пырнула. Естественно я никуда заявлять не стал. Так вот как бы после отъема ребенка она вообще не рехнулась и не подстерегла меня или моих родственников со злым умыслом, а может и наймет кого за деньги или интимные услуги.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну я ж не юрист) Если кратко по памяти- то он и службу по опеке подключал и справки\характеристики с работы, и справки у кого лучше проживать ребенку (после раздела жилья).
    А как жена его бывшая отреагировала? Смирилась?

  20. #20
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Алексашка Посмотреть сообщение
    В данное время я по трое суток дома, на второй работе перерыв до весны. Свободного времени вагон и еще немножко. С ребенком она время проводить она мешает, как только затеем какую-то активную игру - сразу орать начинает, чтобы бардак не разводили, хотя дома и так срач. Садимся в настольную играть - сразу язвить начинает. Если бы хоть куда нибудь уходила, на работу, к подругам, так нет ни работы ни подруг. Только какието знакомые которым она постоянно на меня жалуется.
    А что вы имеете в виду под словом ресурсы? Если деньги то кое какие сбережения у меня есть.
    А как эмоции перебороть? Как оставить только холодный расчет? Любви как таковой больше нет.
    Под ресурсами я понимала не только материальные, но и моральные. Если вы соберетесь уходить, вам понадобятся не только деньги, но и душевные силы. Для ухода потребуется подготовка - определиться с тем, где, как и на что жить, заручиться поддержкой родных и друзей, а также, как выше сказала ув. Окстисия, консультация и поддержка грамотного юриста, адвоката, возможно, органов опеки.
    Самому сходить на консультацию психолога в реале есть возможность и желание?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Под ресурсами я понимала не только материальные, но и моральные. Если вы соберетесь уходить, вам понадобятся не только деньги, но и душевные силы. Для ухода потребуется подготовка - определиться с тем, где, как и на что жить, заручиться поддержкой родных и друзей, а также, как выше сказала ув. Окстисия, консультация и поддержка грамотного юриста, адвоката, возможно, органов опеки.
    Самому сходить на консультацию психолога в реале есть возможность и желание?
    Родные и друзья поддерживают меня полностью. Определиться надо только где жить, или развестись и жить вместе до размена квартиры. Но это мне кажется бред. Ей идти некуда, а я не хочу обременять своим присутствием родных. Да и с какой стати я должен уходить из своей квартиры.
    Поиск юриста уже идет. Не хочу обращаться к кому попало.
    К психологу идти готов хоть сейчас, но есть ли смысл идти одному? Жена не хочет ни в какую.

  22. #22
    [QUOTE=Алексашка;1919320]
    Я еще одного боюсь - она как выпьет, крышу сносит наглухо. Как-то по пьянке она меня ножом уже пырнула. Естественно я никуда заявлять не стал. Так вот как бы после отъема ребенка она вообще не рехнулась и не подстерегла меня или моих родственников со злым умыслом, а может и наймет кого за деньги или интимные услуги.
    Заявлять не стали, а зря: уже была б одна бумажка на руках в вашу пользу.
    Но если боитесь - то ни чего не добьетесь.

    А как жена его бывшая отреагировала? Смирилась?
    Про ту историю я могу сказать кратко - была война со взаимными угрозами, шантажем и прочими "прелестями". Потом все утряслось, теперь у обоих другие семьи, дочь от общего брака сначала жила с отцом лет 5, теперь , когда повзрослела, поочередно живет с обоими родителями (учится в городе - где живет мама, а каникулы проводит с папой).
    Не знаю, правда, насколько вам пригодится чужой опыт...

  23. #23
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Алексашка Посмотреть сообщение
    Родные и друзья поддерживают меня полностью. Определиться надо только где жить, или развестись и жить вместе до размена квартиры. Но это мне кажется бред. Ей идти некуда, а я не хочу обременять своим присутствием родных. Да и с какой стати я должен уходить из своей квартиры.
    Поиск юриста уже идет. Не хочу обращаться к кому попало.
    К психологу идти готов хоть сейчас, но есть ли смысл идти одному? Жена не хочет ни в какую.
    Вы идите. Сами.

  24. #24
    [QUOTE=Окстисия;1919335]
    Цитата Сообщение от Алексашка Посмотреть сообщение

    Заявлять не стали, а зря: уже была б одна бумажка на руках в вашу пользу.
    Но если боитесь - то ни чего не добьетесь.
    Так я же все надеялся, что все образуется. Успокоится. А боюсь я не столько за себя сколько за свою маму. Жена ее почему-то возненавидела страшно. Считает, что мама меня постоянно уговаривала ее бросить, и вообще была против свадьбы, но это абсолютно не так. Наоборот мать - пенсионерка уволилась с работы чтобы ребенка иногда со школы забирать. Только бы невестка на работу пошла.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Алексашка Посмотреть сообщение
    Как забрать? Насильно? Сама она добровольно никогда не отдаст.
    Посадить могут, но маловероятно. ст116.
    Почему насильно? По суду. Ребенок-то хочет с вами жить?
    В моей стране посадили бы. И ребенка вам точно не дали б. Зачем нос разбили жене, м?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Вы идите. Сами.
    Схожу. Только к кому? Где найти грамотного психолога? Шарлатанам деньги не хочется отдавать.

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Окстисия;1919335]
    Цитата Сообщение от Алексашка Посмотреть сообщение

    Про ту историю я могу сказать кратко - была война со взаимными угрозами, шантажем и прочими "прелестями". Потом все утряслось, теперь у обоих другие семьи, дочь от общего брака сначала жила с отцом лет 5, теперь , когда повзрослела, поочередно живет с обоими родителями (учится в городе - где живет мама, а каникулы проводит с папой).
    Не знаю, правда, насколько вам пригодится чужой опыт...
    Я только на это и надеюсь, что вырастет - сам все поймет. Не дай бог ему такая же попадется.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Алексашка Посмотреть сообщение

    Я только на это и надеюсь, что вырастет - сам все поймет. Не дай бог ему такая же попадется.
    Угу. Надейтесь. Какой он пример мужского поведения в семье видит? а?

    Алексашка, а вы в какой семье росли? Отец у вас был? Какие отношения между родителями были?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Угу. Надейтесь. Какой он пример мужского поведения в семье видит? а?

    Алексашка, а вы в какой семье росли? Отец у вас был? Какие отношения между родителями были?
    А какой я должен пример поведения показывать? Молча выслушивать оскорбления и стойко переносить удары? В армии нахлебался, больше некуда. Да и кроме как с женой конфликтов у меня ни с кем не бывает. Я всегда могу найти компромисс.
    Отец у меня умер когда мне было 17 лет. Отношения при нас (с сестрой) родители никогда не выясняли. Криков и оскорблений я в детстве не слышал. Поэтому мне все это сейчас дико и неприятно. Вот у жены в семье конфликты были каждый день и лупили ее чем под руку попадется. Поэтому она в первый раз замуж в 18 лет и выскочила. Сама рассказывала.

  29. #29
    [QUOTE=Алексашка;1919363]
    А какой я должен пример поведения показывать? Молча выслушивать оскорбления и стойко переносить удары?
    Алексашка, вы по сути глава семьи? да или нет? Если глава, то почему в самом начале (после первого года совместной жизни!), когда вылезли наружу все закидоны жены со склонностью к алкголизму не поставили точку в отношениях? Почему вы дали ей себя уговорить после первой попытки развода?

    з.ы. Впрочем, вопросы -риторические. Поищите в сети - "треугольник Картмана" - почитайте и вам станет ясно, как вы красиво вписались в классическую схему: "преследователь- избавитель-жертва".

    В армии нахлебался, больше некуда. Да и кроме как с женой конфликтов у меня ни с кем не бывает. Я всегда могу найти компромисс.
    Это замечательно, что вы умеете находить компромисы, но когда компромисность переходит в безхребетность, то...

  30. #30
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Алексашка Посмотреть сообщение
    А какой я должен пример поведения показывать? Молча выслушивать оскорбления и стойко переносить удары? В армии нахлебался, больше некуда. Да и кроме как с женой конфликтов у меня ни с кем не бывает. Я всегда могу найти компромисс.
    Отец у меня умер когда мне было 17 лет. Отношения при нас (с сестрой) родители никогда не выясняли. Криков и оскорблений я в детстве не слышал. Поэтому мне все это сейчас дико и неприятно. Вот у жены в семье конфликты были каждый день и лупили ее чем под руку попадется. Поэтому она в первый раз замуж в 18 лет и выскочила. Сама рассказывала.
    Компромиссы - это хорошо, но у вас нет твердости, нет границ, вы уступаете и уступаете, человек наглеет больше и больше. Вы убегаете в работу, откупаетесь деньгами от нее, а она властвует. Вы ей выгодны - деньги даете, она вами крутит как хочет, вы ее боитесь. Представьте, кто-то к вам пристает на улице, наверное, не будете молчать, только чтобы не конфликтовать. Вы держите в себе гнев, в потом он выскакивает, причем, в социально-неодобряемых, порой, опасных формах - я про сломанный нос жены.

    Попросить порекомендовать психолога в вашем городе можно здесь: http://ru-psiholog.livejournal.com/ http://gestalt-online.livejournal.com/ Это комьюнити, где много психологов из разных городов и стран. Только заведите аккаунт.

    Компромисс - это когда обе стороны идут на уступки, пытаются найти общее решение. В вашем случае компромисс - это когда вас продавливают, прогибают и вы вынуждены отступать. Вы утверждаете, что это ради ребенка. Это - внешняя,декларируемая вами причина. Думаю, что причина лежит глубже и она в вас. Без тирана нет жертвы и наоборот. Вы ведете себя как жертва. Самое опасное, как я уже написала выше - "гнев раба". Вы можете в порыве гнева, аффекта покалечить или даже убить свою "госпожу".
    Последний раз редактировалось Леонис; 31.01.2013 в 15:02.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search