Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 269
Тема:

Тупик в отношениях с сыном

  1. #211
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Ув. Matroskin, при желании посмотрите эту книгу (есть в инете ), на многое, что говорят веженцы в теме посмОтрится по-другому.
    *Элементарный психоанализ* Решетников М.М.
    Предназначение этой книги — помочь читателю составить самое общее представление о психоанализе, чтобы лучше понимать и себя, и многие явления общественной жизни, а также более адекватно воспринимать многочисленные новые разработки в этой сфере.
    Спасибо, возьму на заметку

  2. #212
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Matroskin Посмотреть сообщение
    Вчера я напоминал, повторюсь
    1. В чём моя ошибка?
    2. Какой выход из этой ситуации если он вообще есть.
    Ув. Матроскин, предлагаю резюмировать, чтоб не начинать по четвертому кругу:

    1. В чём моя ошибка?
    Ответ: в ваших отношениях с сыном. Более глобально - в вашей манере общаться.
    2. Какой выход из этой ситуации если он вообще есть.
    Ответ: поменять манеру общения, с сыном - в т.ч. Возможно, увидев ваши изменения ваш сын возобновит общение с вами.

    Вас устраивают такие ответы?

  3. #213
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    За предыдущий пост точно не снимут)))
    Даже не поругают.
    Я говорил не о том как Вы это написали, а о том, что Вы как консультант психологического форума неправильно составили психологический портрет

  4. #214
    Цитата Сообщение от Matroskin Посмотреть сообщение
    Я говорил не о том как Вы это написали, а о том, что Вы как консультант психологического форума неправильно составили психологический портрет
    Класс!
    Ув. Птичка Тари, что должно произойти в жизни такого человека, чтобы он взял и поменял манеру общения?

  5. #215
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Вот, точно, у меня папа такой был. Всех вокруг изводил, давил как каток для укладки асфальта.
    Ув. Матроскин, берегите свою нынешнюю жену, она похоже, из тех, кто подстраивается, а они не могут за себя постоять. Ваша бывшая жена могла, а эту вы ненароком можете тоже закатать и сами не заметите.
    Марта, спасибо за заботу. Не переживайте, я её люблю

  6. #216
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Matroskin Посмотреть сообщение
    Я говорил не о том как Вы это написали, а о том, что Вы как консультант психологического форума неправильно составили психологический портрет
    Кстати, ув. Собеседники. Предлагаю вопрос по существу.
    В какую психологическую игру по Берну играет с нами ув. Матрорскин?

    Есть версии?

  7. #217
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Очевидно, узнать что-то новое о себе, мнение окружающих о вас.
    Узнать что-то, что вы предпочитаете в себе не замечать....
    Если вы мне откроете глаза и покажете что то, что я сам не видел, даже обидное и неприятное, буду Вам признателен. Я не боюсь критики

  8. #218
    Цитата Сообщение от Matroskin Посмотреть сообщение
    Марта, спасибо за заботу. Не переживайте, я её люблю
    Я не сомневаюсь, что вы ее любите. Вы просто не знаете еще, что можно сделать с человеком искренне его любя. А я это видела уже.
    А когда вы отдали обе машины молодым, на чем вы передвигались?

  9. #219
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    а, главное, у него всегда правильные, логично выстроенные рассуждения.. и непогрешимость личная с полным признанием и раскаянием в своих прошлых ошибках... ну как такой человек может быть неправ...?(((
    Если Вы ещё не знали об этом, скажу по большому секрету - ни кто не совершенен. Ни Вы, ни я

  10. #220
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Matroskin Посмотреть сообщение
    Я говорил не о том как Вы это написали, а о том, что Вы как консультант психологического форума неправильно составили психологический портрет


    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Кстати, ув. Собеседники. Предлагаю вопрос по существу.
    В какую психологическую игру по Берну играет с нами ув. Матрорскин?

    Есть версии?
    Суд.

  11. #221
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Да никто не доказывал что вы плохой.
    Перечитайте внимательнее, пост был о том какой якобы положительный был бывший и как тяжело Тимми с ним жилось. И как сильно я на него похож

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Интересно, кто вы по специальности? Наверное, что-то связанное с техникой. Столько в жизни добились, а в отношениях с людьми вы как ребенок - белое-черное, плохой-хороший.
    Занимаюсь направленным бурением. Но это мне не мешает ориентироваться в людях. Не профессионал, но кое что знаю

  12. #222
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Кстати, ув. Собеседники. Предлагаю вопрос по существу.
    В какую психологическую игру по Берну играет с нами ув. Матрорскин?

    Есть версии?
    «Судебное разбирательство»

    Тезис. По описанию эта игра относится к классу игр, получающих свое лучшее воплощение в юриспруденции. Сюда относятся «Калека» (обвиняемый оправдывает себя душевной болезнью) и «Должник» (гражданский иск). В клинической практике эта игра чаще всего встречается при консультировании супружеских пар и в психотерапевтических группах, занимающихся супружескими проблемами. При этом игра «Судебное разбирательство» бывает единственной игрой, в которую играют участники группы. Если игра «Судебное разбирательство» никак не помогает разрешить ситуацию, поскольку продолжается бесконечно, то в таких случаях становится совершенно ясно, что консультант сам оказался вовлеченным в игру, причем совсем не подозревая об этом.

    Тезис: «Они должны признать, что я прав».

    Цель: самоутверждение.

    Роли: Истец, Ответчик, Судья (или Присяжные).

  13. #223
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ув. Матроскин, Вам не кажется, что мы пошли по кругу? Я Вам приводила выше примеры передергивания слов участников. Вы не хотите признать, что передергиваете вопросы и не даете прямых ответов - хорошо, ваше право. Но я не собираюсь бесконечно пережевывать одно и то же, извините
    Да без проблем

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    А чему надо было научить сына?
    Не всегда надо быть добрым. Надо научиться говорить слово НЕТ. Ни кому не позволять унижать себя. Ну и много ещё чему. В этом плане у меня есть маленький искюз, я сам этого не имел и не знал

  14. #224
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Matroskin Посмотреть сообщение
    Не всегда надо быть добрым. Надо научиться говорить слово НЕТ. Ни кому не позволять унижать себя.
    Ну, ка раз это Ваш сын, походу, умеет)))

  15. #225
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ув. Матроскин, предлагаю резюмировать, чтоб не начинать по четвертому кругу:


    Ответ: в ваших отношениях с сыном. Более глобально - в вашей манере общаться.

    Ответ: поменять манеру общения, с сыном - в т.ч. Возможно, увидев ваши изменения ваш сын возобновит общение с вами.

    Вас устраивают такие ответы?
    Нет, не устраивают. Если я Вам скажу, что Вам надо поменять манеру общения потому что мне иногда трудно понять что Вы имеете в виду, Вы поменяетесь?
    Или здесь проблема мужской и женской логики, либо мы говорим на разных языках. Теперь Вам непонятно что я пишу?
    Попытаюсь пояснить. У меня с сыном общения нет и вполне допускаю что и не будет. И что я должен поменять?
    Вам опять непонятно? Вы меня сейчас не видите и если я поменяю например свою футболку Вы заметите разницу? Если это так, то Вам надо идти на другой форум и консультировать как угадывать цвет на расстоянии

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Кстати, ув. Собеседники. Предлагаю вопрос по существу.
    В какую психологическую игру по Берну играет с нами ув. Матрорскин?

    Есть версии?
    Не отгадаете. Потому что игры нет. Ваше непонятие моей ситуации объясняется достаточно просто, вместо того чтобы попытаться понять, Вы ищите мои ошибки и цепляетесь за них. Так что по Берну или не по Берну, но есть смысл задуматься о профпригодности

  16. #226
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Автор, что мешает вам прекратить обсуждение или попросить в теме участия лиц мужского пола - рядовых участников форума, консультантов, специалистов?

    ЗЫ Не поленитесь, загляните в правила и прочтите, кто такой консультант.
    Консультант - это участник, зарекомендовавший себя эффективным участием в темах других, точными вопросами, дельными рекомендациями. Консультант имеет расширенный ящик ЛС, и ещё некоторые расширения возможностей, включая ведение личного дневника (блога). Подобный статус участия особенно полезен студентам психологических специальностей. Консультант не связан иными обязательствами, кроме его собственных порядочности, тактичности и желания

  17. #227
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Я не сомневаюсь, что вы ее любите. Вы просто не знаете еще, что можно сделать с человеком искренне его любя. А я это видела уже.
    А когда вы отдали обе машины молодым, на чем вы передвигались?
    Я действительно как тот чукча в анекдоте, у которого потерялись 2 билета, а у него ещё был проездной.
    Марта, у нас три машины

  18. #228
    Цитата Сообщение от Matroskin Посмотреть сообщение
    Перечитайте внимательнее, пост был о том какой якобы положительный был бывший и как тяжело Тимми с ним жилось. И как сильно я на него похож
    Но про то что муж или вы плохой отец или человек не говорилось.

    Цитата Сообщение от Matroskin Посмотреть сообщение
    Занимаюсь направленным бурением. Но это мне не мешает ориентироваться в людях. Не профессионал, но кое что знаю
    Раз вы так хорошо во всем разбираетесь, то что мы тут вообще делаем?
    Надо же, я тоже в этой области работаю.
    Последний раз редактировалось Марта; 30.01.2013 в 14:04.

  19. #229
    Цитата Сообщение от Matroskin Посмотреть сообщение
    Ув. Тимма, вот здесь не соглашусь с вами. Одно дело что идеала не существует, другое дело, что я знаю что у меня есть недостатки, как у каждого, включая Вас и Вашего бывшего. Я же ясно писал что чувствую вину. Я ВИНОВАТ. И не пытаюсь переложить ответсвенность.


    Есть такое, обратите внимание, я не спорю и не доказываю Вам что вы не правы, а я прав.
    Есть у меня особенность прикладывать максимум усилий, что бы добиться нужного результата, особенно если результат стоящий



    А вот здесь Вы ошибаетесь. Не все мои знакомые знают что у меня проблема в отношениях с сыном. А те кто знает, даже не знают что я от этого переживаю




    Далеко ходить не будем. Мой сын занимался модельным бизнесом. Я вначале помогал ему в этом. Позже просто уехал и не принимал участия. Если бы он добился каких то успехов, я бы радовался. А то что он не добился и решил завязать, я радуюсь этому его решению.
    Ещё один пример. 12 лет сын занимается карате. Вначале помогал очень сильно. Позже, когда увидел что ему это нравится, оставил в покое и тихо радовался за него. А если бы он принял решение завязать с карате, я бы радовался что он завязал.




    Да прям как братья близницы. Вот только разница в том что у меня есть куча недостатков. Хотите пример? Я заядлый сознательный курильщик. Мои дети замучились бороться со мной в этом вопросе. И в карате хотели меня затащить
    Вот вопрос к Вам ув. Тимма, что Вы умышленно не видите разницы или это нечайно? Может я чего то не понимаю, но на мой взгляд, Вы свой негатив накопившийся с бывшим навешиваете на меня под шумок, может вначале надо разобраться что к чему, прежде чем вешать ярлыки?
    А проблема Ваша в том, что Вам не повезло в жизни и Вы жили с нелюбимым мужем. Искренне Вам сочувствую в этом вопросе и желаю чтобы Вы были счастливы


    А это что такое? Только что всему форуму доказывали какой я плохой? Цинизм, ложь, лицимерие? Вы следите за тем что говорите
    А в чем конкретно виноваты? вы же всё правильно делали.
    Максимум усилий - это и есть Ваш пресс(.. И вы никогда никому ничего не доказываете, Вы просто считаете себя правым и искренне удивляетесь, почему этого другие не видят. а они ДРУГИЕ... по-другому чувствуют, у них другие цели и им результат не кажется таким стоящим, как Вам.
    Про "всех".. я имела в виду людей близких, тех, которые могут повлиять на ситуацию тож. Всем подряд, конечно, Вы не расскажете.
    не вешаю я ничего( на Вас.. я просто почитала письма, прочитала пару страниц.. и мне всё показалось странно знакомым.. я там и советов-то никаких не давала, просто "нарисовала", что увидела.. взгляд со стороны, своего рода.
    Проблемы у меня другие))).. и муж был любимый: мне так нравилась эта его уверенность в себе, умение идти до конца, надежность и ...он самый умный мужчина, которого я встречала. И очень хороший отец. Я прожила с ним 20 лет.. но последние лет 5 стало ооочень тяжело... может потому что надо было не только свою личность сберегать, а ещё и детей подросших, уже тоже имеющих своё мнение, волю, как-то поддерживать в минуты особого "пресса". Ну не обо мне речь.
    Я не доказывала, что Вы плохой. Я старалась показать, где именно Вы перегибаете, что могло Вас и сына развести, какая черта характера. Всего лишь черта...
    хы.. муж был заядлым курильщиком, без пары сигарет не просыпался..и я с ним пристрастилась... он бросил..по просьбе дочери. Лет 15 назад, в один день.

  20. #230
    Цитата Сообщение от Matroskin Посмотреть сообщение
    Если вы мне откроете глаза и покажете что то, что я сам не видел, даже обидное и неприятное, буду Вам признателен. Я не боюсь критики
    Ув. Матроскин, вы просто непробиваемый. Вам тут десять человек сказали, что вы делаете не так. Сложилось впечатление, что вы не хотите работать в сторону решения свой проблемы ( решить вашу проблему означает изменить стереотипы поведения). Я понимаю, что правда бывает горькой, в том числе о себе. Пока я вижу, что срабатывают психологические защиты. На все мнения о вас вы пишете - это не обо мне, это не про меня, вы меня не так поняли...

  21. #231
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Автор, что мешает вам прекратить обсуждение или попросить в теме участия лиц мужского пола - рядовых участников форума, консультантов, специалистов?
    Мне тоже кажется, что тут мужчина нужен. Это что-то из разряда "курица-не птица, женщина-не человек"

  22. #232
    Мы с сыном - достаточно мягкие и добрые люди. Это видно невооружённым глазом. Он сейчас, я в молодости, не могли проявить твёрдости по отношению к своим половинам. Выглядит что мы вроде как бесхарактерные оба. Но вот по отношению к друг другу всё наоборот. Как можно объяснить этот парадокс?
    вы с сыном, и правда, очень похожи))).. знаете почему вы не могли проявить твёрдость к своим "половинкам"? потому что вы их сами выбрали, вы не могли ошибиться в своем выборе) и вы этот выбор защищали бы до последнего(свою правоту), пока вас устраивает поддержка выбранных половинок(в любом виде..секс, материнство и т.п.)

  23. #233
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Автор, что мешает вам прекратить обсуждение или попросить в теме участия лиц мужского пола - рядовых участников форума, консультантов, специалистов?

    ЗЫ Не поленитесь, загляните в правила и прочтите, кто такой консультант.
    Ув. Леонис, я об этом уже писал по моему на второй странице этого форума.
    Спасибо за подсказку, предпологаю, что эту "условную должность" присваивают автоматически после определённого количества записей.
    И сейчас повторяюсь, буду очень рад если мужская половина примет участие.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Но про то что муж или вы плохой отец или человек не говорилось.
    Марта, ещё раз прочитайте. Она писала что её муж был весь "такой правильный", что она была рада избавиться от него

  24. #234
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    А в чем конкретно виноваты? вы же всё правильно делали.
    Максимум усилий - это и есть Ваш пресс(.. И вы никогда никому ничего не доказываете, Вы просто считаете себя правым и искренне удивляетесь, почему этого другие не видят. а они ДРУГИЕ... по-другому чувствуют, у них другие цели и им результат не кажется таким стоящим, как Вам.
    Про "всех".. я имела в виду людей близких, тех, которые могут повлиять на ситуацию тож. Всем подряд, конечно, Вы не расскажете.
    не вешаю я ничего( на Вас.. я просто почитала письма, прочитала пару страниц.. и мне всё показалось странно знакомым.. я там и советов-то никаких не давала, просто "нарисовала", что увидела.. взгляд со стороны, своего рода.
    Проблемы у меня другие))).. и муж был любимый: мне так нравилась эта его уверенность в себе, умение идти до конца, надежность и ...он самый умный мужчина, которого я встречала. И очень хороший отец. Я прожила с ним 20 лет.. но последние лет 5 стало ооочень тяжело... может потому что надо было не только свою личность сберегать, а ещё и детей подросших, уже тоже имеющих своё мнение, волю, как-то поддерживать в минуты особого "пресса". Ну не обо мне речь.
    Я не доказывала, что Вы плохой. Я старалась показать, где именно Вы перегибаете, что могло Вас и сына развести, какая черта характера. Всего лишь черта...
    хы.. муж был заядлым курильщиком, без пары сигарет не просыпался..и я с ним пристрастилась... он бросил..по просьбе дочери. Лет 15 назад, в один день.
    Извините если задел за живое, ни чего личного у меня к вам нет, это просто была реакция на ответ.
    Кстати из-за того что мне приходиться часто занимать активную оборону, у многих складывается впечатление что я атакую.
    Я действительно относился к детям требовательно, но в первую очередь к себе.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    Мы с сыном - достаточно мягкие и добрые люди. Это видно невооружённым глазом. Он сейчас, я в молодости, не могли проявить твёрдости по отношению к своим половинам. Выглядит что мы вроде как бесхарактерные оба. Но вот по отношению к друг другу всё наоборот. Как можно объяснить этот парадокс?
    вы с сыном, и правда, очень похожи))).. знаете почему вы не могли проявить твёрдость к своим "половинкам"? потому что вы их сами выбрали, вы не могли ошибиться в своем выборе) и вы этот выбор защищали бы до последнего(свою правоту), пока вас устраивает поддержка выбранных половинок(в любом виде..секс, материнство и т.п.)
    Если честно, не знаю как было у сына. А меня моя бывшая женила на себе. Как это женщины умеют делать не мне вам рассказывать.
    Допускаю, что и у сына было что то подобное

  25. #235
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    «Судебное разбирательство»

    Тезис. По описанию эта игра относится к классу игр, получающих свое лучшее воплощение в юриспруденции. Сюда относятся «Калека» (обвиняемый оправдывает себя душевной болезнью) и «Должник» (гражданский иск). В клинической практике эта игра чаще всего встречается при консультировании супружеских пар и в психотерапевтических группах, занимающихся супружескими проблемами. При этом игра «Судебное разбирательство» бывает единственной игрой, в которую играют участники группы. Если игра «Судебное разбирательство» никак не помогает разрешить ситуацию, поскольку продолжается бесконечно, то в таких случаях становится совершенно ясно, что консультант сам оказался вовлеченным в игру, причем совсем не подозревая об этом.

    Тезис: «Они должны признать, что я прав».

    Цель: самоутверждение.

    Роли: Истец, Ответчик, Судья (или Присяжные).
    ну вот и мне так кажется.
    Плюс "сделай мне куличик - фу, какой ты грязный"

  26. #236
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Matroskin Посмотреть сообщение
    Спасибо за подсказку, предпологаю, что эту "условную должность" присваивают автоматически после определённого количества записей.
    А Вы готовы рискнуть и сказать, что Вы уверены в этом предположении?
    Например, достаточно уверены, чтобы вечером говорить супруге про психологический форум, где статус консультанта присваивается автоматически?

  27. #237
    Добрый день уважаемые и не очень!
    Надеюсь те кто в теме уже догадываются, что мы все здесь, для посетителей оказавшихся случайно, напоминаем лебедя с раком и остальных щук и форелей.
    Для тех кто уже забыл, напоминаю, что через 4 с небольшим года, будет юбилей Великой Октябрьской, так вот предлагаю устроить что-то типа репетиции оной.
    Не однократно в этой теме упоминалось, что мы ходим по кругу и вообще это маленькое безсовестное животное (это я про себя) водит уважаемую публику за нос.
    Предлагаю, всем кто так считает, сделать нам ручкой и уйти во свояси. И для этого у них есть две причины.
    Первая - они наконец то поймут как хорошо жить на белом свете если их не водят за нос (как минимум высмаркиваться удобнее).
    А вот вторая будет чуть посложнее, так что придётся разложить по полочкам, типа предисловие, заключение и т.д. Вникайте.
    Не спроста я вчера упоминал про вероятность потери звёздочек, но это было так, типа щелбан по носу. Но намёк то не поняли. Придётся объяснить по другому. Не хочу ни кого стращать и думаю что крайнии меры не понадобятся, но некоторые взыскания наложить времячко подошло. Иначе мы не то что не сдвинем телегу с места, у неё колёса поотваливаются. И так предлагаю публично и перед строем сорвать погоны у некоторых участников нашей темы.
    И так для начала справку от ув. Леониса "Консультант - это участник, зарекомендовавший себя эффективным участием в темах других, точными вопросами, дельными рекомендациями"
    Как Вы уже успели убедиться, инструкций я не читал, так что как идёт учёт точных вопросов и дельных рекомендаций трогать не будем, типа не буди лихо. А вот по поводу эффективного участия и не совсем дельными рекомендациями можем позволить себе поглагольствовать.
    КОНСУЛЬТАНТ психологического форума учавствующий в этой теме с сегодняшнего дня может считать себя болтуном и балаболкой, есть более точное матерное слово, но его мы употреблять не будем, (мы же порядочные люди). Научившись у своих врагов, применим защиту и внесём поправку, это касается не всех консультантов, а только тех кто говорит не поделу. Вы сами посудите, вот у кого может быть больше высказываний на этом форуме? Наверное у тех кому делать не чего. Почему они не заняты? То ли ни чего не хотят делать, то ли не умеют. Зато советов у них полные штаны. И они как сороки бегают по разным темам и с умным видом хаят налево и направо. Ну ладно бы понимали о чём идёт речь. А то ведь нашли зацепочку, видите ли кто то не так выразился и тащат чуть ли не всё одеяло на себя. И честной народ должен время на них тратить, вместо того что бы решать простые житейские проблемы. У меня вон взяло целую неделю чтоб разобраться что здесь к чему.
    Так что дорогие друзья будьте на чеку, особенно это касается новичков. Учитесь читать между буквами в нике консультанта. Повторюсь, это каксается не всех, а некоторых. И как мне показалось (обратите внимание - это не утверждение), чем мудрённее ник, тем больше вероятность обмануться в ожидании.
    Так что кто считает для себя недостаточным первую причину (это про насморк), но ума хватит сообразить что вторая причина о нём (про погоны), хватит тут брызгать слюной и трясти титьками. Бай - бай. Не засоряйте эфир. Это не есть дискриминация, это констатация того что больше Вам трясти не чем.
    Понимаю, что выражаюсь образно и без цитат из Бёрна, некорые могли запутаться и не понять что же от них здесь хотят. Специально для Вас, для тех кому нечего сказать по делу. Вы уводите народ в сторону от обсуждаемой темы. Идите на другие темы, где Вас ещё не раскусили и зарабатывайте свои высокие звания. А то мы разозлимся и слёзно попросим депутатов от Едра, чтобы ввели закон, вылавливать тролей на форумах и чтоб неповадно другим было, заставлять их переписывать все труды Ленина.
    И несколко слов по теме. У меня есть что добавить, так что подождите чуток, скоро напишу. Просто я на работе, а мы тут заканчиваем бурить скважину, так что мне и работе надо уделять время

  28. #238
    Хотел рассказать поподробнее каким образом у Р оказалось машина. Этим самым прояснить кое что.
    У сына была машина не в очень хорошом состоянии и я сам посоветовал продать ему свою и пока пользоваться моей. Так что здесь всё понятно.
    Однажды зимой сын мне объяснил, что у их соседа (они жили вместе), сломалась машина и Р дала на несколько дней ему свою. И в связи с этим они попросили машину на неделю для Р. Позже выясняется что у соседа нет денег на ремонт своей машины и Р не может забрать свою. Мне это не очень нравилось, но сын знал что я не смогу отказать. Где то через месяц выясняется, что машину у соседа они забрали, но она в таком состоянии, что на ней лучше не ездить.
    Походу поясню, это была машина жены, но она ей пользовалась мало, так как она пока учится и не имеет права ездить без меня. т.е. если я на работе на траке, то машина простаивала. Так что это не была большая проблема.
    Наступает весна. Сын объясняет, что они усиленно ищут машину для Р, но с деньгами проблемы. Потом они начинают искать жильё (если кто помнит, я возмущался, так как искали подороже). Всё это не нравится. Начинаю намекать сыну, что нам нужна машина чтобы учить жену водить, тогда у меня было свободное время. Они ищут. Мы пользуемся траком. А жили тогда в даунтауне. У нас там в здании 2 оплаченных парковки пустовали. А трак можно было парковать на улице, но только отъехал, парковку заняли. т.е. неудобства были. И вот наступает лето. Кардинально ни чего не меняется. Я планировал поговорить с сыном серьёзно, но всё не было удобного момента. То работу они искали, то жильё, потом перезд. Ну и вот в конце июня и произошла та ситуация, которую описывал в начале.
    Для чего это написал? Для того чтобы Вы увидели кто как на кого давил и кто кем манипулировал

  29. #239
    Цитата Сообщение от Matroskin Посмотреть сообщение
    Хотел рассказать поподробнее каким образом у Р оказалось машина. Этим самым прояснить кое что.
    У сына была машина не в очень хорошом состоянии и я сам посоветовал продать ему свою и пока пользоваться моей. Так что здесь всё понятно.
    Однажды зимой сын мне объяснил, что у их соседа (они жили вместе), сломалась машина и Р дала на несколько дней ему свою. И в связи с этим они попросили машину на неделю для Р. Позже выясняется что у соседа нет денег на ремонт своей машины и Р не может забрать свою. Мне это не очень нравилось, но сын знал что я не смогу отказать. Где то через месяц выясняется, что машину у соседа они забрали, но она в таком состоянии, что на ней лучше не ездить.
    Походу поясню, это была машина жены, но она ей пользовалась мало, так как она пока учится и не имеет права ездить без меня. т.е. если я на работе на траке, то машина простаивала. Так что это не была большая проблема.
    Наступает весна. Сын объясняет, что они усиленно ищут машину для Р, но с деньгами проблемы. Потом они начинают искать жильё (если кто помнит, я возмущался, так как искали подороже). Всё это не нравится. Начинаю намекать сыну, что нам нужна машина чтобы учить жену водить, тогда у меня было свободное время. Они ищут. Мы пользуемся траком. А жили тогда в даунтауне. У нас там в здании 2 оплаченных парковки пустовали. А трак можно было парковать на улице, но только отъехал, парковку заняли. т.е. неудобства были. И вот наступает лето. Кардинально ни чего не меняется. Я планировал поговорить с сыном серьёзно, но всё не было удобного момента. То работу они искали, то жильё, потом перезд. Ну и вот в конце июня и произошла та ситуация, которую описывал в начале.
    Для чего это написал? Для того чтобы Вы увидели кто как на кого давил и кто кем манипулировал
    Ну вам же лучше, что они с вами не общаются, теперь никто на вас не давит и машины в вашем распоряжении. Сын купил себе машину, нашел жилье, работает. Все замечательно у вас. Если бы он был наркоманом, альфонсом или уголовником, тогда бы и переживали.

  30. #240
    Ещё один аспект который был не раскрыт.
    Вообще изначально мной всё воспринималось как конфликт между мной, либо между нами с женой и Р. К сыну у меня претензий не было. Были непонятки из-за Р, какая то обида что сын не может ни чего изменить, ну и в какой то степени жалость к нему, что он не может постоять за себя. И обида на себя, что я этому его не научил. Возможно моя ошибка была именно в том, что я пренебрёг этим вечным правилом про ночную кукушку, но я не допускал во что это может вылиться. Всё что угодно, но только не это.
    Сейчас, спустя полгода, взвесив всё и то что услышал здесь на форуме, склоняюсь к тому, что мне ни чего не надо предпринимать.
    Сегодня, когда разговаривали с женой об этой ситуации, вернее когда я сказал то, что написал строчкой выше, она не согласилась. Говорит - ведь это тогда навсегда.
    Что делать точно не знаю. И скорее всего ни чего не буду предпринимать на абум.
    Надеюсь услышать мнение знающих людей и буду благодарен за любой разумный совет.

Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 12:03
  2. тупик в отношениях
    от александр шишонок в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.06.2013, 11:04
  3. Полоса конфликтов в отношениях, вижу тупик, что делать?
    от Bullfinch в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 696
    Последнее сообщение: 04.04.2012, 06:46
  4. Как избавиться от подозрительности в виртуальных отношениях?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 589
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 22:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search