Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 62
Тема:

У меня дипресняк, помогите найти корни, и разложить все по полкам.

  1. #31
    Цитата Сообщение от Сон Черного короля Посмотреть сообщение
    И когда у вас последний раз было это ощущение? Что тогда происходило?
    В знаете, тут наверно причина в другом, просто я разачаровался в том, что мир не такой как я считал раньше, я понял что не будет того, что я хочу, что не будет того ради чего я всегда жил, того во что я верил, я всегда верил что в переди меня ждет что то прекрасное, но в какойто момент я понял что ничего этого не будет

  2. #32
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алексей Плотников Посмотреть сообщение
    В знаете, тут наверно причина в другом, просто я разачаровался в том, что мир не такой как я считал раньше, я понял что не будет того, что я хочу, что не будет того ради чего я всегда жил, того во что я верил, я всегда верил что в переди меня ждет что то прекрасное, но в какойто момент я понял что ничего этого не будет
    Ждет, или это прекрасное надо все-таки своими руками создать?

    Ув. Алексей. У вас очень интересная позиция, не находите?

    "Я хочу, чтобы счастье меня само ждало. А оно, сука, не ждет...."

  3. #33
    Естественно это надо своими руками создавать, я только за, только что создавать то, нету этого того, что надо создавать, проще говоря то чего я хочу, то ради чего я хочу все делать, этого не существует

  4. #34
    Цитата Сообщение от Алексей Плотников Посмотреть сообщение
    В знаете, тут наверно причина в другом, просто я разачаровался в том, что мир не такой как я считал раньше, я понял что не будет того, что я хочу, что не будет того ради чего я всегда жил, того во что я верил, я всегда верил что в переди меня ждет что то прекрасное, но в какойто момент я понял что ничего этого не будет
    Алексей. Любезный) Давайте по существу. Вы на форум за помощью пришли или поныть? Если поныть- то так и скажите, я могу вам подскулить, и у нас получится отличный дуэт скулящих

  5. #35
    Цитата Сообщение от Сон Черного короля Посмотреть сообщение
    Алексей. Любезный) Давайте по существу. Вы на форум за помощью пришли или поныть? Если поныть- то так и скажите, я могу вам подскулить, и у нас получится отличный дуэт скулящих
    Ну и поныть естественно тоже, поплакатся комуто, чтоб ктото посопереживал, а не говорили, что какойже ты лох и чмо, просто иди работать и все твои проблемы пойдут, поверьте я этого уже наслушался, только не помогает нифига такой подход, давайте лучше правда поскулим и поноем

  6. #36
    А почему не пожить в монастыре? Я читал, что в некоторых буддистских монастырях можно жить бесплатно сколько хочешь или, по крайней мере, довольно долго, а если ты будешь давать им 50 баксов в месяц, так они еще и рады будут. Об этом можно почитать в инете. Появится, по крайней мере на какое-то время, смысл и можно реально, на практике, проверить, подходит это вам или нет.
    Кроме того, есть буддистские курсы, на которых люди живут какое-то время почти как в монастыре и занимаются определенной практикой. Такие курсы есть и на территории СНГ.

    По себе знаю, если попробуешь что-то, на что рассчитываешь, это или отпадает, т.к. понимаешь, что не подходит или понимаешь, как это можно использовать. По крайней мере, смысл и интерес на какое-то время точно появляются. И плюс опыт. Я был на таких курсах, рассказывал потом про них, никто меня после этого шизиком не считал. По крайней мере больше, чем обычно ).
    Последний раз редактировалось Андрей1; 30.01.2013 в 11:49.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Андрей1 Посмотреть сообщение
    А почему не пожить в монастыре? Я читал, что в некоторых буддистских монастырях можно жить бесплатно сколько хочешь или, по крайней мере, довольно долго, а если ты будешь давать им 50 баксов в месяц, так они еще и рады будут. Об этом можно почитать в инете. Появится, по крайней мере на какое-то время, смысл и можно реально, на практике, проверить, подходит это вам или нет.
    Кроме того, есть буддистские курсы, на которых люди живут какое-то время почти как в монастыре и занимаются определенной практикой. Такие курсы есть и на территории СНГ.

    По себе знаю, если попробуешь что-то, на что рассчитываешь, это или отпадает, т.к. понимаешь, что не подходит или понимаешь, как это можно использовать. По крайней мере, смысл и интерес на какое-то время точно появляются. И плюс опыт.
    Согласен, только где его взять то этот Буддийский монастырь, ближайший в Бурятии,и то это не совсем тот Буддизм (Тибетский) которым я интересуюсь.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Алексей Плотников Посмотреть сообщение
    Согласен, только где его взять то этот Буддийский монастырь, ближайший в Бурятии,и то это не совсем тот Буддизм (Тибетский) которым я интересуюсь.
    А зачем ближайший? Почему нельзя поехать за границу? Нет денег? Можно заработать. Вот вам и смысл. И это именно то, что вас интересует. Тем более, учитывая то, что там можно жить бесплатно или почти бесплатно, в итоге выйдет не так дорого.

  9. #39
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Андрей1 Посмотреть сообщение
    А зачем ближайший? Почему нельзя поехать за границу? Нет денег? Можно заработать. Вот вам и смысл. И это именно то, что вас интересует. Тем более, учитывая то, что там можно жить бесплатно или почти бесплатно, в итоге выйдет не так дорого.
    так не хочет ув. Алексей ничего зарабатывать) В том и пенка)

  10. #40
    Хорший вариат, я думал об этом, единственно много замарочек, таких как нужно делать загран паспорт, учить английский, ну и денег естественно, ну это можно заработать при желании

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    так не хочет ув. Алексей ничего зарабатывать) В том и пенка)
    Почемуже, я не против делать почти все что угодно, ради своего смысла

  11. #41
    Цитата Сообщение от Алексей Плотников Посмотреть сообщение
    Ну и поныть естественно тоже, поплакатся комуто, чтоб ктото посопереживал, а не говорили, что какойже ты лох и чмо, просто иди работать и все твои проблемы пойдут, поверьте я этого уже наслушался, только не помогает нифига такой подход, давайте лучше правда поскулим и поноем
    Давайтееееееееее....ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ а у меня тоже куча проблем- и депрессняки и инфантилизм и мания величия и заниженная самооценка и больная психикааааа...Шож делать-то, а?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алексей Плотников Посмотреть сообщение
    Хорший вариат, я думал об этом, единственно много замарочек, таких как нужно делать загран паспорт, учить английский, ну и денег естественно, ну это можно заработать при желании

    --- Добавлено ---



    Почемуже, я не против делать почти все что угодно, ради своего смысла
    Ну так чем не вариант? наступите себе сейчас на горло- поработайте немножко, а к зиме следующей поедите. Пока можно и язык подучить. Или есть еще какие-то "но"?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Сон Черного короля Посмотреть сообщение
    Давайтееееееееее....ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ а у меня тоже куча проблем- и депрессняки и инфантилизм и мания величия и заниженная самооценка и больная психикааааа...Шож делать-то, а?
    Ну чтож давайте обсуждать, логика и здравый смысл расставят все на свои места, начинайте

  13. #43
    Цитата Сообщение от Алексей Плотников Посмотреть сообщение
    Ну чтож давайте обсуждать, логика и здравый смысл расставят все на свои места, начинайте
    Да я уж обсуждаю на соседней ветке) все дело в моих отношениях с мамочкой)Очень ее люблю и не могу без нее жить, а она у меня домашний тиранчик с нестабильной психикой)

    --- Добавлено ---

    насчет монастыря-то как? Решено?

  14. #44
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алексей Плотников Посмотреть сообщение
    Почемуже, я не против делать почти все что угодно, ради своего смысла
    ну вот и начните с элементарного - стирки своего белья и мытья своей тарелки. В монастыре ведь мамы не будет...

  15. #45
    Цитата Сообщение от Сон Черного короля Посмотреть сообщение
    Да я уж обсуждаю на соседней ветке) все дело в моих отношениях с мамочкой)Очень ее люблю и не могу без нее жить, а она у меня домашний тиранчик с нестабильной психикой)

    --- Добавлено ---

    насчет монастыря-то как? Решено?
    На счет монастыря похоже, что да, завтра иду искать работу,Спасибо Андрей1 за совет. Но в процессе еще будут всплывать моменты

    Опишите как бы вы хотели чтобы было?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Алексей Плотников Посмотреть сообщение
    На счет монастыря похоже, что да, завтра иду искать работу,Спасибо Андрей1 за совет. Но в процессе еще будут всплывать моменты

    Опишите как бы вы хотели чтобы было?
    Алексей, мы тут не мои проблемы обсуждаем, а ваши) Мои отношения с мамой меня устраивают, они психику мою не устраивают.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Сон Черного короля Посмотреть сообщение
    Алексей, мы тут не мои проблемы обсуждаем, а ваши) Мои отношения с мамой меня устраивают, они психику мою не устраивают.
    А что вы и ваша психика это разные вещи?
    дайте ссыль на вашу тему, я тож поучавствую)

  18. #48
    Цитата Сообщение от Алексей Плотников Посмотреть сообщение
    А что вы и ваша психика это разные вещи?
    Как выясняется, лично у меня-да.

  19. #49
    Книгу напишите или блог о жизни в монастыре?
    Не обязательно в Тибет ехать, и в наших монастырях послушники мужеского полу нужны..)

  20. #50
    Цитата Сообщение от Алексей Плотников Посмотреть сообщение
    Наверно я имел ввиду, не дайте мне смысл, а дайте мне мой смысл
    Вы сами понимаете, что написали?
    Ваш смысл и есть ваш, потому что его дать нельзя, можно только самому отыскать.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Алексей Плотников Посмотреть сообщение
    А что вы и ваша психика это разные вещи?
    дайте ссыль на вашу тему, я тож поучавствую)
    вот ссыль - https://vezha.com/threads/35295.html
    УЧАВствуйте на здоровье

  22. #52
    Цитата Сообщение от Lexar Посмотреть сообщение
    Вы сами понимаете, что написали?
    Ваш смысл и есть ваш, потому что его дать нельзя, можно только самому отыскать.
    Так я и просил помочь мне разобратся в себе, и найти мне свой смысл в себе же самом

  23. #53
    [QUOTE=Алексей Плотников;1919174]
    Хорший вариат, я думал об этом, единственно много замарочек, таких как нужно делать загран паспорт, учить английский, ну и денег естественно, ну это можно заработать при желании
    А вы как думали? Что Тибет к вам сам приедет? )
    Ну перво-наперво надо попу от кресла оторвать)

    з.ы. Алексей, одна моя приятельница ездила на Тибет (именно по монастырям) в том году. Так что - было б желание.

  24. #54
    [QUOTE=Окстисия;1919254]
    Цитата Сообщение от Алексей Плотников Посмотреть сообщение
    А вы как думали? Что Тибет к вам сам приедет? )
    Ну перво-наперво надо попу от кресла оторвать)

    з.ы. Алексей, одна моя приятельница ездила на Тибет (именно по монастырям) в том году. Так что - было б желание.
    Согласен с вами

  25. #55
    [QUOTE=Окстисия;1919254]
    Цитата Сообщение от Алексей Плотников Посмотреть сообщение
    А вы как думали? Что Тибет к вам сам приедет? )
    Ну перво-наперво надо попу от кресла оторвать)

    з.ы. Алексей, одна моя приятельница ездила на Тибет (именно по монастырям) в том году. Так что - было б желание.
    А можно вопрос? Это ей помогло в духовном плане? Она там жила понемногу или просто как экскурсия? извиняюсь что немного мимо темы

  26. #56
    Цитата Сообщение от Алексей Плотников Посмотреть сообщение
    Так я и просил помочь мне разобратся в себе, и найти мне свой смысл в себе же самом
    И как идёт процесс? Прогресс наблюдается?

    А если серьёзно, от этой проблемы у многих голова пухнет.

    И многие её решения описаны.

    Если говорить о классической популярной психологии, я бы рекомендовал прочитать Леви "Куда жить?"
    Если любите мистику - то посмотрите кинофильм "Секрет", почитайте/послушайте трансерфинг реальности товарища Зеланда.
    (Смотреть его не рекомендую - фильм ужасный).

  27. #57
    Цитата Сообщение от Lexar Посмотреть сообщение
    И как идёт процесс? Прогресс наблюдается?

    А если серьёзно, от этой проблемы у многих голова пухнет.

    И многие её решения описаны.
    Могу сказать что да, обсудив свои какието наболевшие вопросы, становится полегче

  28. #58
    [QUOTE=Сон Черного короля;1919264]
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение

    А можно вопрос? Это ей помогло в духовном плане? Она там жила понемногу или просто как экскурсия? извиняюсь что немного мимо темы
    Моя приятельница по вреоисповеданию -буддистка, так что для нее єто было паломничество. А в миру -она обычная женщина, семья есть (при чем остальные члены семьи не буддисты), работает менеджером среднего звена.

    --- Добавлено ---

    Алексей Плотников, а какая у вас специальность? На кого учились?

  29. #59
    [QUOTE=Окстисия;1919279]
    Цитата Сообщение от Сон Черного короля Посмотреть сообщение

    Алексей Плотников, а какая у вас специальность? На кого учились?
    Так вообще повар, но никогда не работал по специальности, а так всегда работал в строительстве

  30. #60
    [QUOTE=Алексей Плотников;1919284]
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Так вообще повар, но никогда не работал по специальности, а так всегда работал в строительстве
    Зачем учились на повара, если вам это не по душе?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите найти ответ на деликатный вопрос!
    от Ангелина20 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.09.2012, 19:10
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.03.2012, 15:48
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.03.2012, 15:48
  4. помогите найти работу ))))
    от Альф в разделе Разговорчики
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 24.11.2011, 13:19
  5. Помогите найти тему про расставние
    от Indiansummer в разделе Разговорчики
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.09.2011, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - послеродовая депрессия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search