Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 269
Тема:

Тупик в отношениях с сыном

  1. #181
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Попробуйте сами описать этого Монстра. Исходя из того, что Вы тут получили в качестве обратной связи)))
    Ну такой холодный, наглый и изворотливый манипулятор жизнями не только своих детей, но и их подругами.
    Да ещё чуть ли не последними словами отзывается о своей бывшей, которая вырастила и воспитала таких прекрастных детей. А ему всё мало ...

  2. #182
    Цитата Сообщение от Matroskin Посмотреть сообщение
    Давайте пойдём от обратного. Антоним веселью - грусть. Грусть у меня ассоциируется с осенью, холодом, похоронами.
    А если Вам непонятно кого именно хоронят, для Вас поясню. Я не вижу выхода из той ситуации в которой оказался (можно сказать - сам себе вырыл яму)
    Поэтому и оказался на этом форуме. Вдруг умные люди что подскажут
    Знаете, ув. Матроскин, мне Ваши ответы напоминают "доказательства от обратного", знаете как в школе теоремы доказывали. Есть теорема, мы знаем, что она верна и нужно доказать ее любым способом.
    И Ваша словесная эквилибристика мне напоминает эти доказательства.
    Ув. Ночка Вам дала обратную связь на Ваше письмо:
    Извините, ув. Матроскин, но ваши письма - сплошной холод
    Антоним к слову "холод" - тепло, т.е. имеется в виду, что в ваших письмах к сыну нет тепла - нит слова о чувствах, о желании помириться, о сожалении, что вы не общаетесь
    И я думаю, Вы прекрасно поняли, что Вам хотели сказать. Вопрос в другом, зачем Вам нужно постоянно доказывать свою правоту даже здесь - на форуме? Вы ведь утверждаете, что хотите увидеть ситуацию со стороны. А когда Вам дают этот взгляд со стороны, вы начинаете доказывать, что мы неправильно смотрим и видим, не то, что надо

  3. #183
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Matroskin Посмотреть сообщение
    Ну такой холодный, наглый и изворотливый манипулятор жизнями не только своих детей, но и их подругами.
    Да ещё чуть ли не последними словами отзывается о своей бывшей, которая вырастила и воспитала таких прекрастных детей. А ему всё мало ...
    Вам уже от этого страшно)))?? Да ещё так, что Вы уже защит заранее поставили "бабьи суды про мужиков худы".

    Что ж будет, когда кто-нибудь рискнёт озвучить свой взгляд на Вас со стороны...

  4. #184
    Цитата Сообщение от Matroskin Посмотреть сообщение
    Ну во первых сейчас то я уж точно ни во что не вмешиваюсь. И как здесь многие любят говорить НЕ МАНИПУЛИРУЮ, по крайней мере последнии полгода. И заметьте, это я стал делать сам, чуть ли не за полгода, когда мне это стали советовать на форуме. Почему так поступил не могу объяснить, наверное так посчитал нужным в той ситуации.
    А мне показалось, что это не вы перестали вмешиваться, а сын перекрыл вам эту возможность тем, что перестал с вами разговаривать.

  5. #185
    Ув. Матроскин, не расстраивайтесь, такая ситуация почти в каждой семье. И спасибо вам за эту тему, мы с мужем сами
    всю жизнь испытывали такое отношение со стороны родителей и свекров, поэтому очень все близко. И потом, как бы самим такими вот не стать.
    Последний раз редактировалось Марта; 30.01.2013 в 11:14.

  6. #186
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А от вас на самом деле все отвернулись?



    Зачем?


    И?

    Вопрос вообще-то был "Зачем?", т.е. с какой целью.
    Рискнете сформулировать?
    отвечаю по порядку
    1- Нет
    2- Могу это объяснить, но боюсь это уведёт нас от темы
    3- Рискну, почему нет. Я хорошо отношусь к шампанскому. Только без обид. Договорились?
    Ну типа вот такой здесь правильный выискался, дайка мы его осадим, чтоб не зарывался. Ни фига обнаглел, психологам и консультантам перечит

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    А мне показалось, что это не вы перестали вмешиваться, а сын перекрыл вам эту возможность тем, что перестал с вами разговаривать.
    Можно и так повернуть, можно сказать что я вынужден был так поступить. Но если бы моя цель была вредить кому то и манипулировать, я мог бы что то попробовать сделать. Согласны?

  7. #187
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Вам уже от этого страшно)))?? Да ещё так, что Вы уже защит заранее поставили "бабьи суды про мужиков худы".

    Что ж будет, когда кто-нибудь рискнёт озвучить свой взгляд на Вас со стороны...
    Я Вас за язык не тянул, так что даже с интересом буду ждать вашего хода, если конечно вы рискнёте

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Ув. Матроскин, не расстраивайтесь, такая ситуация почти в каждой семье. И спасибо вам за эту тему, мы с мужем сами
    всю жизнь испытывали такое отношение со стороны родителей и свекров, поэтому очень все близко. И потом, как бы самим такими вот не стать.
    Не за что, Марта. Честно пока не за что. Вот если мы здесь сообща что то сможем прояснить, кто то потом прочитает и возьмёт себе на вооружение, вот тогда будет толк. А пока это просто слова

  8. #188
    Цитата Сообщение от Matroskin Посмотреть сообщение
    Можно и так повернуть, можно сказать что я вынужден был так поступить. Но если бы моя цель была вредить кому то и манипулировать, я мог бы что то попробовать сделать. Согласны?
    Ну вот, а пытались нам доказать что чуть ли не святой.

  9. #189
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Знаете, ув. Матроскин, мне Ваши ответы напоминают "доказательства от обратного", знаете как в школе теоремы доказывали. Есть теорема, мы знаем, что она верна и нужно доказать ее любым способом.
    И Ваша словесная эквилибристика мне напоминает эти доказательства.
    Ув. Ночка Вам дала обратную связь на Ваше письмо:
    Извините, не понял что вы этим хотели сказать

  10. #190
    Цитата Сообщение от Matroskin Посмотреть сообщение
    Можно и так повернуть, можно сказать что я вынужден был так поступить. Но если бы моя цель была вредить кому то и манипулировать, я мог бы что то попробовать сделать. Согласны?
    Вы опять пытаетесь передернуть и выдавить нужный ответ
    Во фразе Марты не было обвинений в том, что Вы хотите навредить сыну. Вы сами его добавили, а затем опровергли - дескать, если бы хотел навредить, то нашел бы возможность это сделать
    ув. Матроскин, здесь не соревнование. Никто не пытается Вам утереть нос, осадить, доказать и т.п.

  11. #191
    Цитата Сообщение от Matroskin Посмотреть сообщение
    Не за что, Марта. Честно пока не за что. Вот если мы здесь сообща что то сможем прояснить, кто то потом прочитает и возьмёт себе на вооружение, вот тогда будет толк. А пока это просто слова
    А что именно вам еще не ясно?

  12. #192
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Антоним к слову "холод" - тепло, т.е. имеется в виду, что в ваших письмах к сыну нет тепла - нит слова о чувствах, о желании помириться, о сожалении, что вы не общаетесь
    Вот здесь соглашусь с Вами. Объяснение скрывается в моём воспитании. Вырос в большой семье. Не принято было у нас общаться мягко и лаского. Но сын меня хорошо знает. И то, что вы не увидели в моих письмах, сын это увидел

  13. #193
    Цитата Сообщение от Matroskin Посмотреть сообщение
    Извините, не понял что вы этим хотели сказать
    А что не ясно? Я Вам задала прямой вопрос:
    И разве антоним к слову "холод" - веселье?
    а Вы вместо того, чтобы на него ответить "пошли от обратного" :
    Давайте пойдём от обратного. Антоним веселью - грусть. Грусть у меня ассоциируется с осенью, холодом, похоронами.
    Причем тут антоним веселью и с чем у Вас ассоциируется грусть??

    И то, что вы не увидели в моих письмах, сын это увидел
    Откуда Вы можете знать, что увидел сын, если он Вам не ответил?

  14. #194
    Цитата Сообщение от Matroskin Посмотреть сообщение
    Ну такой холодный, наглый и изворотливый манипулятор жизнями не только своих детей, но и их подругами.
    Да ещё чуть ли не последними словами отзывается о своей бывшей, которая вырастила и воспитала таких прекрастных детей. А ему всё мало ...
    Ув. Matroskin, при желании посмотрите эту книгу (есть в инете ), на многое, что говорят веженцы в теме посмОтрится по-другому.
    *Элементарный психоанализ* Решетников М.М.
    Предназначение этой книги — помочь читателю составить самое общее представление о психоанализе, чтобы лучше понимать и себя, и многие явления общественной жизни, а также более адекватно воспринимать многочисленные новые разработки в этой сфере.

  15. #195
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Matroskin Посмотреть сообщение
    Я Вас за язык не тянул, так что даже с интересом буду ждать вашего хода, если конечно вы рискнёте
    Я, вообще-то, ничем не рискую)))
    Рискуете Вы, уважаемый Матроскин, когда читаете то, что может сделать Вам неприятно и страшно.

    У меня есть версия, что Ваш сын оборвал с Вами контакты не потому, что Вы наехали на его герлу. В конце концов много чьи родители так делали и отношения накалялись-охлаждались, но не прерывались.
    Я думаю Ваш сын перестал с Вами общаться потому, что Вы мелочный, обидчивый и вздорный тип, с огромным самомнением, который требует похвалы и подтверждения своего самомнения от окружающих, но сам на похвалы скуп. Во всяком случае имеено таким Вы выглядите в своих письмах к сыну, надеюсь, Вы не всё время в такой манере общаетесь))))

  16. #196
    знаете, у меня муж бывший на Вас похож был.. по манерам))).. он всегда прав, у него всегда неопровержимые доказательства.. даже, если он делает что-то неприятное людям, то это для их же, дураков, пользы.. Вы надежный, знающий, внешне очень положительный и "правильно" живущий, но... вы давите((( Если что-то не по-вашему,то вы и сами изведетесь, и вокруг всех задавите своими "почему же, если я прав?"
    Р себя плохо показала? она несдержанно разговаривала с сыном? она это сделала при нас, значит, и сына унизила и нас тож... всё ведь очевидно- правильно? Я делал только хорошее, давал машинку, поддерживал отношения и т.п. Вы никогда не поймете, почему сын с вами не общается, а он не сможет этого никогда объяснить. Он просто "ушел из-под пресса" и хочет жить своими чувствами(которые не поддаются логике, объяснениям), совершать "свои" поступки, без анатомического разбора их целесообразности и соответствия "правильности", любить своих женщин и т.п.
    Моя старшая дочь когда-то оставила большой спорт. Отец её весь извелся, обвинил в предательстве 13-летнюю девочку, говорил, что он 6 раз в неделю её возил на тренировки, что задвинул кандидатскую, а она ТАК поступает(((( Да, она сама себе делала хуже - в этом он был ведь прав!!!!, но ей было хорошо)))).. года три не успокаивался(((... Сейчас ей 22.. есть МЧ.. у папы есть определенные опасения, что пара не совсем надежна, есть железные аргументы и примеры из жизни...он опять себя изводит, требует моего какого-то вмешательства .. он не понимает фразы "у неё СВОЯ жизнь"
    говорю же.. вы похожи(.. просто я тож сбежала из-под пресса этого. 6 лет прошло, а я не могу объяснить никому, почему я не смогла жить с таким хорошим, умным, надежным, непьющим-некурящим-негулящим, красивым и сильным мужчиной))).. но я женщина, а у вас сын.. он вернется. к такому хорошему отцу вернется.. но только когда уж и правда, больше не к кому будет.. потому что придется опять под пресс
    Последний раз редактировалось Тимма; 30.01.2013 в 11:48.

  17. #197
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    И я думаю, Вы прекрасно поняли, что Вам хотели сказать. Вопрос в другом, зачем Вам нужно постоянно доказывать свою правоту даже здесь - на форуме? Вы ведь утверждаете, что хотите увидеть ситуацию со стороны. А когда Вам дают этот взгляд со стороны, вы начинаете доказывать, что мы неправильно смотрим и видим, не то, что надо
    И здесь чувствую, что Вы правы. Да, я вижу и выделяю для себя некоторые ответы, они отличаются добрым отношением и попыткой понять ситуацию. А некоторые вопросы воспринимаются то ли провакационными, то ли не по теме, на них пытаюсь отвечать соответственно. Допускаю, что могу ошибаться. Но пишу так как есть. И ещё не люблю когда люди в разговоре уходят от неудобных вопросов игнорированием. Часто пытаюсь показать что я не боюсь нежелательных вопросов

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Я, вообще-то, ничем не рискую)))
    Рискуете Вы, уважаемый Матроскин, когда читаете то, что может сделать Вам неприятно и страшно.

    У меня есть версия, что Ваш сын оборвал с Вами контакты не потому, что Вы наехали на его герлу. В конце концов много чьи родители так делали и отношения накалялись-охлаждались, но не прерывались.
    Я думаю Ваш сын перестал с Вами общаться потому, что Вы мелочный, обидчивый и вздорный тип, с огромным самомнением, который требует похвалы и подтверждения своего самомнения от окружающих, но сам на похвалы скуп. Во всяком случае имеено таким Вы выглядите в своих письмах к сыну, надеюсь, Вы не всё время в такой манере общаетесь))))
    Вот интересно чем рискую я? То что вы написали не соответсвует действительности. А Вы, как КОНСУЛЬТАНТ психологического форума, не расстраивайтесь, если вдруг кто то захочет снять звёздочку с вашего погона, это будет по делу

  18. #198
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Matroskin Посмотреть сообщение
    А Вы, как КОНСУЛЬТАНТ психологического форума, не расстраивайтесь, если вдруг кто то захочет снять звёздочку с вашего погона, это будет по делу
    За предыдущий пост точно не снимут)))
    Даже не поругают.

  19. #199
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    знаете, у меня муж бывший на Вас похож был.. по манерам))).. он всегда прав, у него всегда неопровержимые доказательства.. даже, если он делает что-то неприятное людям, то это для их же, дураков, пользы.. Вы надежный, знающий, внешне очень положительный и "правильно" живущий, но... вы давите((( Если что-то не по-вашему,то вы и сами изведетесь, и вокруг всех задавите своими "почему же, если я прав?"
    Р себя плохо показала? она несдержанно разговаривала с сыном? она это сделала при нас, значит, и сына унизила и нас тож... всё ведь очевидно- правильно? Я делал только хорошее, давал машинку, поддерживал отношения и т.п. Вы никогда не поймете, почему сын с вами не общается, а он не сможет этого никогда объяснить. Он просто "ушел из-под пресса" и хочет жить своими чувствами(которые не поддаются логике, объяснениям), совершать "свои" поступки, без анатомического разбора их целесообразности и соответствия "правильности", любить своих женщин и т.п.
    Моя старшая дочь когда-то оставила большой спорт. Отец её весь извелся, обвинил в предательстве 13-летнюю девочку, говорил, что он 6 раз в неделю её возил на тренировки, что задвинул кандидатскую, а она ТАК поступает(((( Да, она сама себе делала хуже - в этом он был ведь прав!!!!, но ей было хорошо)))).. года три не успокаивался(((... Сейчас ей 22.. есть МЧ.. у папы есть определенные опасения, что пара не совсем надежна, есть железные аргументы и примеры из жизни...он опять себя изводит, требует моего какого-то вмешательства .. он не понимает фразы "у неё СВОЯ жизнь"
    говорю же.. вы похожи(
    Вот, точно, у меня папа такой был. Всех вокруг изводил, давил как каток для укладки асфальта.
    Ув. Матроскин, берегите свою нынешнюю жену, она похоже, из тех, кто подстраивается, а они не могут за себя постоять. Ваша бывшая жена могла, а эту вы ненароком можете тоже закатать и сами не заметите.
    Последний раз редактировалось Марта; 30.01.2013 в 11:57.

  20. #200
    Цитата Сообщение от Matroskin Посмотреть сообщение
    И здесь чувствую, что Вы правы. Да, я вижу и выделяю для себя некоторые ответы, они отличаются добрым отношением и попыткой понять ситуацию. А некоторые вопросы воспринимаются то ли провакационными, то ли не по теме, на них пытаюсь отвечать соответственно. Допускаю, что могу ошибаться. Но пишу так как есть. И ещё не люблю когда люди в разговоре уходят от неудобных вопросов игнорированием. Часто пытаюсь показать что я не боюсь нежелательных вопросов
    Ув. Матроскин, если вопрос неудобен - за ним скрывается то, что Вам не хочется видеть(
    И передергивание вопроса на самом деле ничем не отличается от игнорирования, кроме того, что Вам кажется, что вы ловко вышли из ситуации))
    На форуме действует правило "СТОП", т.е. если вопросы неприятны, можно просто сказать - СТОП, я не хочу обсуждать эту тему

  21. #201
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    За предыдущий пост точно не снимут)))
    Даже не поругают.
    наоборот, похвалят)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Matroskin Посмотреть сообщение
    Вот интересно чем рискую я?
    Очевидно, узнать что-то новое о себе, мнение окружающих о вас.
    Узнать что-то, что вы предпочитаете в себе не замечать....

  22. #202
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Вот, точно, у меня папа такой был. Всех вокруг изводил, давил как каток для укладки асфальта.
    Поберегите свою нынешнюю жену, она похоже, из тех, кто подстраивается, а они не могут за себя постоять. Ваша бывшая жена могла, а эту вы ненароком можете тоже закатать и сами не заметите.
    а, главное, у него всегда правильные, логично выстроенные рассуждения.. и непогрешимость личная с полным признанием и раскаянием в своих прошлых ошибках... ну как такой человек может быть неправ...?(((

  23. #203
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    а, главное, у него всегда правильные, логично выстроенные рассуждения.. и непогрешимость личная с полным признанием и раскаянием в своих прошлых ошибках... ну как такой человек может быть неправ...?(((
    Мне иногда становится страшно, вдруг я тоже такая, одно время мне дети говорили, что я давлю.

  24. #204
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Мне иногда становится страшно, вдруг я тоже такая, одно время мне дети говорили, что я давлю.
    ну, я многому у него научилась тоже))).. но использую это только как "оружие", не с близкими. Дети просто сразу: "Мама..нам хватает папы.")
    Последний раз редактировалось Тимма; 30.01.2013 в 12:10.

  25. #205
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    знаете, у меня муж бывший на Вас похож был.. по манерам))).. он всегда прав, у него всегда неопровержимые доказательства.. даже, если он делает что-то неприятное людям, то это для их же, дураков, пользы..
    Ув. Тимма, вот здесь не соглашусь с вами. Одно дело что идеала не существует, другое дело, что я знаю что у меня есть недостатки, как у каждого, включая Вас и Вашего бывшего. Я же ясно писал что чувствую вину. Я ВИНОВАТ. И не пытаюсь переложить ответсвенность.

    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    но... вы давите
    Есть такое, обратите внимание, я не спорю и не доказываю Вам что вы не правы, а я прав.
    Есть у меня особенность прикладывать максимум усилий, что бы добиться нужного результата, особенно если результат стоящий


    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    ((( Если что-то не по-вашему,то вы и сами изведетесь, и вокруг всех задавите своими "почему же, если я прав?"
    А вот здесь Вы ошибаетесь. Не все мои знакомые знают что у меня проблема в отношениях с сыном. А те кто знает, даже не знают что я от этого переживаю



    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    Моя старшая дочь когда-то оставила большой спорт. Отец её весь извелся, обвинил в предательстве 13-летнюю девочку, говорил, что он 6 раз в неделю её возил на тренировки, что задвинул кандидатскую, а она ТАК поступает(((( Да, она сама себе делала хуже - в этом он был ведь прав!!!!, но ей было хорошо)))).. года три не успокаивался(((... Сейчас ей 22.. есть МЧ.. у папы есть определенные опасения, что пара не совсем надежна, есть железные аргументы и примеры из жизни...он опять себя изводит, требует моего какого-то вмешательства .. он не понимает фразы "у неё СВОЯ жизнь"
    Далеко ходить не будем. Мой сын занимался модельным бизнесом. Я вначале помогал ему в этом. Позже просто уехал и не принимал участия. Если бы он добился каких то успехов, я бы радовался. А то что он не добился и решил завязать, я радуюсь этому его решению.
    Ещё один пример. 12 лет сын занимается карате. Вначале помогал очень сильно. Позже, когда увидел что ему это нравится, оставил в покое и тихо радовался за него. А если бы он принял решение завязать с карате, я бы радовался что он завязал.



    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    говорю же.. вы похожи(.. просто я тож сбежала из-под пресса этого. 6 лет прошло, а я не могу объяснить никому, почему я не смогла жить с таким хорошим, умным, надежным, непьющим-некурящим-негулящим, красивым и сильным мужчиной)))..
    Да прям как братья близницы. Вот только разница в том что у меня есть куча недостатков. Хотите пример? Я заядлый сознательный курильщик. Мои дети замучились бороться со мной в этом вопросе. И в карате хотели меня затащить
    Вот вопрос к Вам ув. Тимма, что Вы умышленно не видите разницы или это нечайно? Может я чего то не понимаю, но на мой взгляд, Вы свой негатив накопившийся с бывшим навешиваете на меня под шумок, может вначале надо разобраться что к чему, прежде чем вешать ярлыки?
    А проблема Ваша в том, что Вам не повезло в жизни и Вы жили с нелюбимым мужем. Искренне Вам сочувствую в этом вопросе и желаю чтобы Вы были счастливы

    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    но я женщина, а у вас сын.. он вернется. к такому хорошему отцу вернется..
    А это что такое? Только что всему форуму доказывали какой я плохой? Цинизм, ложь, лицимерие? Вы следите за тем что говорите

  26. #206
    Цитата Сообщение от Matroskin Посмотреть сообщение
    А это что такое? Только что всему форуму доказывали какой я плохой? Цинизм, ложь, лицимерие? Вы следите за тем что говорите
    Да никто не доказывал что вы плохой. Да и не бывает однозначно плохих или хороших людей.
    Интересно, кто вы по специальности? Наверное, что-то связанное с техникой. Столько в жизни добились, а в отношениях с людьми вы как ребенок - белое-черное, плохой-хороший.
    Последний раз редактировалось Марта; 30.01.2013 в 12:59.

  27. #207
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ув. Матроскин, если вопрос неудобен - за ним скрывается то, что Вам не хочется видеть(
    И передергивание вопроса на самом деле ничем не отличается от игнорирования, кроме того, что Вам кажется, что вы ловко вышли из ситуации))
    На форуме действует правило "СТОП", т.е. если вопросы неприятны, можно просто сказать - СТОП, я не хочу обсуждать эту тему
    Про правило СТОП меня уже просвятили, но всё равно спасибо. Так что я в курсе.
    А по поводу "И передергивание вопроса на самом деле ничем не отличается от игнорирования, кроме того, что Вам кажется, что вы ловко вышли из ситуации))"
    привидите пример, попытаюсь объяснить, может неправильно выразился

  28. #208
    Цитата Сообщение от Matroskin Посмотреть сообщение
    Про правило СТОП меня уже просвятили, но всё равно спасибо. Так что я в курсе.
    А по поводу "И передергивание вопроса на самом деле ничем не отличается от игнорирования, кроме того, что Вам кажется, что вы ловко вышли из ситуации))"
    привидите пример, попытаюсь объяснить, может неправильно выразился
    Ув. Матроскин, Вам не кажется, что мы пошли по кругу? Я Вам приводила выше примеры передергивания слов участников. Вы не хотите признать, что передергиваете вопросы и не даете прямых ответов - хорошо, ваше право. Но я не собираюсь бесконечно пережевывать одно и то же, извините

  29. #209
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    А что именно вам еще не ясно?
    Вчера я напоминал, повторюсь
    1. В чём моя ошибка?
    2. Какой выход из этой ситуации если он вообще есть.
    На первый, можно ответить легко, мол я обидел сына. И по сути это близко к правде. Но вот у меня есть сомнение. Один из вариантов, не научил сына тому чему надо было. Либо, думая что научил правильно, допустил ошибку, ну типа моя самоуверенность

  30. #210
    Цитата Сообщение от Matroskin Посмотреть сообщение
    Вчера я напоминал, повторюсь
    1. В чём моя ошибка?
    2. Какой выход из этой ситуации если он вообще есть.
    На первый, можно ответить легко, мол я обидел сына. И по сути это близко к правде. Но вот у меня есть сомнение. Один из вариантов, не научил сына тому чему надо было. Либо, думая что научил правильно, допустил ошибку, ну типа моя самоуверенность
    А чему надо было научить сына?

Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 12:03
  2. тупик в отношениях
    от александр шишонок в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.06.2013, 11:04
  3. Полоса конфликтов в отношениях, вижу тупик, что делать?
    от Bullfinch в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 696
    Последнее сообщение: 04.04.2012, 06:46
  4. Как избавиться от подозрительности в виртуальных отношениях?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 589
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 22:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - воспитание детей в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search