Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 62
Тема:

У меня дипресняк, помогите найти корни, и разложить все по полкам.

  1. #1

    У меня дипресняк, помогите найти корни, и разложить все по полкам.

    В общем, с чего начать, мне плохо, у меня ничего не получается, я отстал от жизни, не соответствую своему возрасту, т.е мне уже 28, а у меня нет ни работы, ни друзей, ни жены, и нихрена у меня нет, я полный лузер , чё делать? с чего начать? жизнь дерьмо и смысла в ней нет, помогите, если получется

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алексей Плотников Посмотреть сообщение
    В общем, с чего начать, мне плохо, у меня ничего не получается, я отстал от жизни, не соответствую своему возрасту, т.е мне уже 28, а у меня нет ни работы, ни друзей, ни жены, и нихрена у меня нет, я полный лузер , чё делать? с чего начать? жизнь дерьмо и смысла в ней нет, помогите, если получется
    Стандартный вопрос - откуда берется еда на вашей тарелке, сама чистая тарелка, чистая рубашка в шкафу, кто оплачивает ваш инет?
    Что вы вообще умеете делать руками?

  3. #3
    Грубо говоря, сижу на шеи у родителей и сам ничего не делаю, потому что не вижу смысла в жизни, и поэтому не хочу ничего делать, вернее я сделал бы все, я бы горы свернул как говорится, если бы было бы ради чего, меня ничего не вдохновляет и не мотивирует, я не вижу ни в чем смысла и ничего не хочу,

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алексей Плотников Посмотреть сообщение
    Грубо говоря, сижу на шеи у родителей и сам ничего не делаю, потому что не вижу смысла в жизни, и поэтому не хочу ничего делать, вернее я сделал бы все, я бы горы свернул как говорится, если бы было бы ради чего, меня ничего не вдохновляет и не мотивирует, я не вижу ни в чем смысла и ничего не хочу,
    А, ну да, удобная позиция.


    Скажите, ув. Алексей, какой помощи вы ждете от Портала?

  5. #5

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алексей Плотников Посмотреть сообщение
    Дайте мне смысл жизни
    зачем он вам?

  7. #7
    Вот например вы скажите, ради чего вы живете, в чем смысл вашей жизни

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алексей Плотников Посмотреть сообщение
    Вот например вы скажите, ради чего вы живете, в чем смысл вашей жизни
    Тема смысле жизни много раз тут обсуждалась - воспользуйтесь поиском.
    Обычно все сводится к недотраху.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    зачем он вам?
    Затем что как можно чтото делать и зачем если это не имеет смысла

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алексей Плотников Посмотреть сообщение
    Затем что как можно чтото делать и зачем если это не имеет смысла
    Если живешь на всем готовом - то да.
    Если приходится самому себя содержать, шевелиться, чтобы было что пожрать и что одеть - то смысл жизни резко появляется.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Если живешь на всем готовом - то да.
    Если приходится самому себя содержать, шевелиться, чтобы было что пожрать и что одеть - то смысл жизни резко появляется.
    Я согласен с этим, но когда начинаеш задумыватся, типа что и это все, это и есть смысл, типа пошол в школу,отучился, затем пошол работать, затем женился, затем появились дети, купил машину, квартиру и что и это все, это и есть жизь, лично меня такой сценарий жизни не вдохновляет

    --- Добавлено ---

    Вернее если бы былобы чтото вдохновляющее, то я не против делать все это, ради того что правда вдохновляет, но этого нет
    Последний раз редактировалось Алексей Плотников; 29.01.2013 в 22:34.

  12. #12
    Алексей, вы в армии служили?

  13. #13

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алексей Плотников Посмотреть сообщение
    Вернее если бы былобы чтото вдохновляющее, то я не против делать все это, ради того что правда вдохновляет, но этого нет
    А проза жизни в виде носки свои постирать - вас не вдохновляет?

    А зачем вам вообще что-то менять в своей жизни?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А проза жизни в виде носки свои постирать - вас не вдохновляет?

    А зачем вам вообще что-то менять в своей жизни?
    Нет не вдохновляет, а менять затем, что я хочу быть счастливым

  16. #16
    [QUOTE=Алексей Плотников;1919008]
    Я согласен с этим, но когда начинаеш задумыватся, типа что и это все, это и есть смысл, типа пошол в школу,отучился, затем пошол работать, затем женился, затем появились дети, купил машину, квартиру и что и это все, это и есть жизь, лично меня такой сценарий жизни не вдохновляет
    Ну не вдохновляет такой сценарий - не живите по такому сценарию. Могу вам с ходу несколько альтернативных сценариев предложить:
    1. Рюкзак за плечи и по России- матушке пешком.
    2. Добровольцем в горячую точку.
    3. Отшельником в монастырь.

    Может еще что в голову придет - я вам напишу.
    А потом знаете как наша дискуссия пойдет? Вы старательно и аргументировано будете отвергать все варианты как неподходящие )

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алексей Плотников Посмотреть сообщение
    Нет, родители отмазали
    А зря отмазали ))

  17. #17
    [QUOTE=Окстисия;1919016]
    Цитата Сообщение от Алексей Плотников Посмотреть сообщение

    Ну не вдохновляет такой сценарий - не живите по такому сценарию. Могу вам с ходу несколько альтернативных сценариев предложить:
    1. Рюкзак за плечи и по России- матушке пешком.
    2. Добровольцем в горячую точку.
    3. Отшельником в монастырь.

    Может еще что в голову придет - я вам напишу.
    А потом знаете как наша дискуссия пойдет? Вы старательно и аргументировано будете отвергать все варианты как неподходящие )
    Вы знаете я как раз не против 3 сценария, не в такой степени конечно (в смысле отшельником в монастырь), в принципе я этим и занемался, увидел смысл так сказать в буддизме, типа раз уж ничто мирское не имеет смысла, типа всеравно все сдохнем, смысл покупать квартиры и машины всеравно с собой не заберем, нафига тогда тратить на это время. В принципе наверно на почве этого у меня и развилась дипрессия, в смысле изза того что мои родители меня в этом не понемали

  18. #18
    [QUOTE=Окстисия;1919016]
    Цитата Сообщение от Алексей Плотников Посмотреть сообщение

    А зря отмазали ))
    Ну может быть, хотя я так не считаю, лучше эти два года потратить на работу, таже армия, только еще и бабки платят, это я так рассуждал когда мне было 20, так и делал

  19. #19
    [QUOTE=Алексей Плотников;1919019]
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение

    Вы знаете я как раз не против 3 сценария, не в такой степени конечно (в смысле отшельником в монастырь), в принципе я этим и занемался, увидел смысл так сказать в буддизме, типа раз уж ничто мирское не имеет смысла, типа всеравно все сдохнем, смысл покупать квартиры и машины всеравно с собой не заберем, нафига тогда тратить на это время. В принципе наверно на почве этого у меня и развилась дипрессия, в смысле изза того что мои родители меня в этом не понемали
    нуи плюс к этому, отношение к этому всему общества, например могут говорить следующее: какойто не нормальный , шизанутый, занемается какой то фигней, какимто буддизмом, какойто религией и т.д, а это со временем начинает очень напрягать, без поддерки единомышленников, и начинаеш в это все правда со временем верить, и думать, что может я правда какойто не нормальный, начинает развиватся комплекс кароче

  20. #20
    Цитата Сообщение от Алексей Плотников Посмотреть сообщение
    Дайте мне смысл жизни
    Даю. Нужно идти работать.

  21. #21
    Я согласен с тем, что надо работать, чтобы самому себя обеспечивать, но это не даст мне то чего я хочу, т.е мой смысл жизни.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Алексей Плотников Посмотреть сообщение
    Я согласен с тем, что надо работать, чтобы самому себя обеспечивать, но это не даст мне то чего я хочу, т.е мой смысл жизни.
    Ну вы даёте!
    Просили смысл жизни - я его дал.
    Смысл даётся не для чего-то.
    Его просто нужно исполнять.

  23. #23
    Как это так? смысл должен иметь смысл, если я невижу смысла в том смысле который вы мне даете, значит это и не смысл вовсе для меня, просто может быть для вас это смысл, а для меня нет.
    Наверно я имел ввиду, не дайте мне смысл, а дайте мне мой смысл
    Как говорится, что для одного смысл жизни, для другого может вообще ничего не значить, ну и наоборот
    Последний раз редактировалось Алексей Плотников; 30.01.2013 в 00:54.

  24. #24
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Музыкально-мультипликационная пауза)

  25. #25
    Алексей, ну вы странный, ей-богу. На соседней ветке так же девушка спрашивает, как ей заставить мужа похудеть, т.к. толстый он ей не мил. И все варианты принять его как есть ей не нравится. Так и вы- дайте мне смысл, но смысл особенный, чтоб и я тоже был особенным. В вас сейчас как раз нереализованные амбиции говорят. Неужели вы ничего не хотите? вот насчет Буддизма и прочей духовности. Вам извините, не с*ать на то, что другие скажут?В нашем обществе чем не занимайся, все равно тебя осудят. Значит не больно-то вы хотели этим заниматься. А вот чего вы хотите(хотели?) не может человек ну ВОООБЩЕ ничего не хотеть. Напишите, чего хотите именно вы. Пусть даже самое глупое на взгляд общества. Вот я хочу библиотекаршей быть. Сидеть подальше от людей и читать книжечки мои любимые.Но кааак же, я же красивая , с амбициями и люди от меня ждут великого. Библиотекаршей теперь быть стыдно. А может именно так я была бы счастлива и в этом мой смысл

  26. #26
    Цитата Сообщение от Сон Черного короля Посмотреть сообщение
    Алексей, ну вы странный, ей-богу. На соседней ветке так же девушка спрашивает, как ей заставить мужа похудеть, т.к. толстый он ей не мил. И все варианты принять его как есть ей не нравится. Так и вы- дайте мне смысл, но смысл особенный, чтоб и я тоже был особенным. В вас сейчас как раз нереализованные амбиции говорят. Неужели вы ничего не хотите? вот насчет Буддизма и прочей духовности. Вам извините, не с*ать на то, что другие скажут?В нашем обществе чем не занимайся, все равно тебя осудят. Значит не больно-то вы хотели этим заниматься. А вот чего вы хотите(хотели?) не может человек ну ВОООБЩЕ ничего не хотеть. Напишите, чего хотите именно вы. Пусть даже самое глупое на взгляд общества. Вот я хочу библиотекаршей быть. Сидеть подальше от людей и читать книжечки мои любимые.Но кааак же, я же красивая , с амбициями и люди от меня ждут великого. Библиотекаршей теперь быть стыдно. А может именно так я была бы счастлива и в этом мой смысл
    Я хочу и всегда хотел, быть счастливым

  27. #27
    Ну получается, что не с*ать что другие скажут или даже подумают
    Так, что вам мешает быть библиотекаршей?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Алексей Плотников Посмотреть сообщение
    Я хочу и всегда хотел, быть счастливым
    А как вы себе это представляете? Что у вас должно быть, чтоб вы сказали "ну, теперь-то я,наконец, счастлив".

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алексей Плотников Посмотреть сообщение
    Ну получается, что не с*ать что другие скажут или даже подумают
    Так, что вам мешает быть библиотекаршей?
    Пропаганда СМИ и нашего общества.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Сон Черного короля Посмотреть сообщение
    А как вы себе это представляете? Что у вас должно быть, чтоб вы сказали "ну, теперь-то я,наконец, счастлив".

    --- Добавлено ---



    Пропаганда СМИ и нашего общества.
    По моим понятиям, счастье, это ощущение внутри, или в душе

  30. #30
    Цитата Сообщение от Алексей Плотников Посмотреть сообщение
    По моим понятиям, счастье, это ощущение внутри, или в душе
    И когда у вас последний раз было это ощущение? Что тогда происходило?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите найти ответ на деликатный вопрос!
    от Ангелина20 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.09.2012, 19:10
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.03.2012, 15:48
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.03.2012, 15:48
  4. помогите найти работу ))))
    от Альф в разделе Разговорчики
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 24.11.2011, 13:19
  5. Помогите найти тему про расставние
    от Indiansummer в разделе Разговорчики
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.09.2011, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис среднего возраста у мужчин | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search