Страница 35 из 43 ПерваяПервая ... 52532333435363738 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 021 по 1 050 из 1284
Тема:

Непонимание между мной и мужем

  1. #1021
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Как думаете, следует ли мне переживать за то, чем питается в мое отсутствие брат мужа, за то, есть ли дома все необходимые для него продукты?
    А ситуацию "если ему будет что-то нужно от меня - он попросит" вы не рассматриваете в принципе?

  2. #1022
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А когда вы были дома, кто еду покупал и готовил на всех?
    Последние полгода готовил и покупал продукты муж. Изредка готовил брат.

    А раньше я готовила для всех.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А ситуацию "если ему будет что-то нужно от меня - он попросит" вы не рассматриваете в принципе?
    Рассматриваю, ув. Птичка Тари.

    Просто опять я тут боюсь показаться пофигисткой что-ли.

  3. #1023
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Инесса, вы с братом мужа будете в одном доме. Это - не ваш брат. Вам кажется это приличным?

  4. #1024
    наверно скажу для Инессы ужасное....но я бы не готовила...и даже специально...ела бы вне дома.....попросит денег, спросить а когда отдашь -даю в долг. Это вообще то чужой взрослый мужик...с которым ее оставили наедине....
    Хотя нет...наверно не выдержала бы и просто выгнала...ну за каким мне его терпеть в своей квартире...не младенец беспомощный

  5. #1025
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Инесса, вы с братом мужа будете в одном доме. Это - не ваш брат. Вам кажется это приличным?
    Мне кажется это не очень приличным, Леонис.
    Но так попросил муж.

  6. #1026
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Рассматриваю, ув. Птичка Тари.

    Просто опять я тут боюсь показаться пофигисткой что-ли.
    ну, пофигизмом это можно назвать только в одном случае. Догадываетесь, в каком?

  7. #1027
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    наверно скажу для Инессы ужасное....но я бы не готовила...и даже специально...ела бы вне дома.....попросит денег, спросить а когда отдашь -даю в долг. Это вообще то чужой взрослый мужик...с которым ее оставили наедине....
    Хотя нет...наверно не выдержала бы и просто выгнала...ну за каким мне его терпеть в своей квартире...не младенец беспомощный
    Элис, у меня сначала было аналогичное желание.
    Первые два вечера я ужинала не дома.
    Муж перед отъездом попросил не выгонять его.
    А насчет того, что взрослый чужой мужик - это да.
    Хорошо еще, что я целый день на работе.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну, пофигизмом это можно назвать только в одном случае. Догадываетесь, в каком?
    Нет. ничего не приходит в голову.

  8. #1028
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Мне кажется это не очень приличным, Леонис.
    Но так попросил муж.
    Ну эммм... не знаю, возможно, у меня восточное воспитание, даже если бы муж попросил, отказала бы. Есть границы, у меня они такие. А у вас? Я бы попросила его уйти или ушла бы сама. Но это я...

    А еще вашу репутацию могут подмочить сплетни, вы же не на острове живете.
    Последний раз редактировалось Леонис; 29.01.2013 в 19:49.

  9. #1029
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Нет. ничего не приходит в голову.
    когда речь о маме и ребенке.

    Т.е. вы себя позиционируете мамой уже подсознательно, получается?

  10. #1030
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    когда речь о маме и ребенке.

    Т.е. вы себя позиционируете мамой уже подсознательно, получается?
    Мамой брата мужа позиционирую подсознательно, так?

    Мне казалось так: у меня в доме живет "временно" чужой человек, и мне будучи гостеприимной хозяйкой надо его накормить. Как то так.
    У меня опять переносы?

  11. #1031
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Ну эммм... не знаю, возможно, у меня восточное воспитание, даже если бы муж попросил, отказала бы. Есть границы, у меня они такие. А у вас? Я бы попросила его уйти или ушла бы сама. Но это я...

    А еще вашу репутацию могут подмочить сплетни, вы же не на острове живете.
    Как-то вроде понимаю, что неприлично в одном доме жить двум чужим людям противоположного пола.
    Но когда воспринимаю его всего как родного брата мужа, то вроде не так страшно.

    Вот только я бы не оставила наедине жить целую неделю мужа и свою, пусть даже родную, сестру.

    Мы просто с мужем перед этим ссорились. И перед отъездом еще он попросил не выгонять его.
    Первые дня дня во мне что-то бунтовало, что-то необъяснимое.
    Сегодня я уже как-будто смирилась.
    Но мне самой некомфортно.

  12. #1032
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Мамой брата мужа позиционирую подсознательно, так?

    Мне казалось так: у меня в доме живет "временно" чужой человек, и мне будучи гостеприимной хозяйкой надо его накормить. Как то так.
    У меня опять переносы?
    Инесса -ты неисправима......

    --- Добавлено ---

    Что будет если ты ослушаешься мужа и попросишь брата уйти?
    Ну например...Ой соседи уже и так судачат...живу с 2 мужиками...а теперь и вовсе с чужим...Надо кому то уйти -мне уйти из своего дома или все таки брату, дорогой?

  13. #1033
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Мамой брата мужа позиционирую подсознательно, так?

    Мне казалось так: у меня в доме живет "временно" чужой человек, и мне будучи гостеприимной хозяйкой надо его накормить. Как то так.
    У меня опять переносы?
    Когда хозяйка встречает гостя, она не переживает, как он будет жить без нее, если молока в холодильнике нет, согласитесь?
    Потому что гости без хозяйки не гостят.
    да и гостям правила приличия предписывают не приходить в гости с пустыми руками...

  14. #1034
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Мамой брата мужа позиционирую подсознательно, так?

    Мне казалось так: у меня в доме живет "временно" чужой человек, и мне будучи гостеприимной хозяйкой надо его накормить. Как то так.
    У меня опять переносы?
    Он у вас не гостит. Он у вас живет. Вы можете вести себя с ним как с жильцом - попросить помыть посуду, начистить вам картошки к ужину - он ведь тоже будет есть с вами.
    Но, Инесса, не нравится мне это. Ощущение подвоха, подставы какой-то. Представила, если бы меня муж со своим братом оставил... Кхм... Тем более, у вас сейчас в семье не лучшие времена. Кто знает, может муж ищет повод на развод подать? Оставил брата с вами на неделю. Обвинить вас в возможной измене с братом, опозорить, на раз-два. Ой, что-то я расфантазировалась. Но... береженого Бог бережет.

  15. #1035
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Инесса -ты неисправима......
    Я хочу исправляться, Элис.

    Что будет если ты ослушаешься мужа и попросишь брата уйти?
    Ну например...Ой соседи уже и так судачат...живу с 2 мужиками...а теперь и вовсе с чужим...Надо кому то уйти -мне уйти из своего дома или все таки брату, дорогой?
    Муж попросил не выгонять, потому как брата должны со дня на день вызвать на работу.
    Просил подождать месяц.
    В городе ему больше пойти некуда.
    Вот я на них обоих смотрю (мужа и брата) - для них ситуация эта, видимо, вполне нормальна.
    Оба себя чувствуют комфортно.
    Если ослушаться мужа, то он меня обвинит в жестокости и бессердечности, наверно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Когда хозяйка встречает гостя, она не переживает, как он будет жить без нее, если молока в холодильнике нет, согласитесь?
    Потому что гости без хозяйки не гостят.
    да и гостям правила приличия предписывают не приходить в гости с пустыми руками...
    точно! как же могут гости гостить без хозяйки. это как-то минимум неприлично.
    значит, он - не гость. а значит пусть заботится о себе сам.
    точно! спасибо, ув. Птичка Тари!

  16. #1036
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Он у вас не гостит. Он у вас живет. Вы можете вести себя с ним как с жильцом - попросить помыть посуду, начистить вам картошки к ужину - он ведь тоже будет есть с вами.
    Но, Инесса, не нравится мне это. Ощущение подвоха, подставы какой-то. Представила, если бы меня муж со своим братом оставил... Кхм... Тем более, у вас сейчас в семье не лучшие времена. Кто знает, может муж ищет повод на развод подать? Оставил брата с вами на неделю. Обвинить вас в возможной измене с братом, опозорить, на раз-два. Ой, что-то я расфантазировалась. Но... береженого Бог бережет.
    На самом деле ее мужу по хрену,извиняюсь, метель...Просто еще договорился о его месячном содержании Инессы. Он оставил денег на брата? Почему взрослого мужика надо еще месяц кормить? Кормить ,стирать и готовить по умолчанию должна Инесса?...Просто хренею...

  17. #1037
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Он у вас не гостит. Он у вас живет. Вы можете вести себя с ним как с жильцом - попросить помыть посуду, начистить вам картошки к ужину - он ведь тоже будет есть с вами.
    Когда сегодня готовила ужин, то так и делала - просила его помогать. Он помог.

    Но, Инесса, не нравится мне это. Ощущение подвоха, подставы какой-то. Представила, если бы меня муж со своим братом оставил... Кхм... Тем более, у вас сейчас в семье не лучшие времена. Кто знает, может муж ищет повод на развод подать? Оставил брата с вами на неделю. Обвинить вас в возможной измене с братом, опозорить, на раз-два. Ой, что-то я расфантазировалась. Но... береженого Бог бережет.
    ох, ув. Леонис, нафантазировали точно!
    Я думаю, муж очень доверяет своему брату, у него (мужа), наверно, и мыслей то таких не возникнет.
    Но если вдруг на самом деле ищет повод, то и не дождется.

  18. #1038
    у него (мужа), наверно, и мыслей то таких не возникнет.
    ну да...помню рассказ о том как вы втроем в одной комнате спите,причем брат в трусах.

  19. #1039
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    На самом деле ее мужу по хрену,извиняюсь, метель...Просто еще договорился о его месячном содержании Инессы. Он оставил денег на брата? Почему взрослого мужика надо еще месяц кормить? Кормить ,стирать и готовить по умолчанию должна Инесса?...Просто хренею...
    Денег на брата, конечно же, не оставлял.
    Муж даже у меня и не спросил, имеются ли деньги на житие-бытие.
    Кстати, я же мужу сказала, что не буду больше содержать брата, а сейчас, получается, еще месяц буду именно этим и заниматься.
    Как минимум неделю.
    Очуметь!
    Блин, ну как же со всем этим справиться?

    Вот шла сегодня с работы, купила все необходимое к ужину. Опять содержу его.
    Но брат, оказывается, вчера даже булку хлеба купил. Это прогресс.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    ну да...помню рассказ о том как вы втроем в одной комнате спите,причем брат в трусах.

  20. #1040
    А есть возможность у кого то пожить эту неделю -у подруги, сестры....А что -брата не выгоняла...просто скучно без тебя,милый, и пошла пожить к Маше....

    --- Добавлено ---

    кстати, а муж уехал по работе? Деньги зарабатывать?

  21. #1041
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    А есть возможность у кого то пожить эту неделю -у подруги, сестры....А что -брата не выгоняла...просто скучно без тебя,милый, и пошла пожить к Маше....
    Можно пожить у подруги.
    Наверно, так и надо сделать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    кстати, а муж уехал по работе? Деньги зарабатывать?
    Муж уехал по работе.
    Устроился на работу. Сейчас у них какое-то вводное обучение.
    А с какого числа будут оформлять - не знаю.

  22. #1042
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Можно пожить у подруги.
    Наверно, так и надо сделать.

    --- Добавлено ---


    Муж уехал по работе.
    Устроился на работу. Сейчас у них какое-то вводное обучение.
    А с какого числа будут оформлять - не знаю.
    Ну и чудесно..ты своими действиями подтолкнула к развитию

  23. #1043
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Ну и чудесно..ты своими действиями подтолкнула к развитию
    Надеюсь, что к развитию, Элис.

  24. #1044
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Когда сегодня готовила ужин, то так и делала - просила его помогать. Он помог.


    ох, ув. Леонис, нафантазировали точно!
    Я думаю, муж очень доверяет своему брату, у него (мужа), наверно, и мыслей то таких не возникнет.
    Но если вдруг на самом деле ищет повод, то и не дождется.
    Решать вам, Инесса. Предупредила вас.

  25. #1045
    А что ты решила делать с лишними деньгами?
    Просто подумала...если копить, то муж, если вдруг стане бывшим сможет оттяпать половину счета....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Решать вам, Инесса. Предупредила вас.
    если честно...тоже закрадывается мысль,что он продумывает тактику....кормушка срывается...надо что-то придумать.....

  26. #1046
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Решать вам, Инесса. Предупредила вас.
    Спасибо, Леонис. Буду иметь в виду.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    А что ты решила делать с лишними деньгами?
    Просто подумала...если копить, то муж, если вдруг стане бывшим сможет оттяпать половину счета....
    Деньги решила копить.
    Ну если вдруг ситуация зайдет так далеко, то со счета можно снять и перевести на другое лицо, либо просто обналичить и в тайник.

    если честно...тоже закрадывается мысль,что он продумывает тактику....кормушка срывается...надо что-то придумать.....
    мммм "что-то придумать" - найти повод? или что-то другое, Элис?

  27. #1047
    не знаю...как то подозрительно быстро он на все согласился -и брата выгнать....и на работу побежал...Ну...надеюсь,что показалось...удачи тебе!

  28. #1048
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    если честно...тоже закрадывается мысль,что он продумывает тактику....кормушка срывается...надо что-то придумать.....
    Да неее. Есть ситуации, которые можно толковать неоднозначно. Просто надо как в шахматах наперед некоторые ходы просматривать. Быть осторожной, осмотрительной, в разумных пределах. Я по-матерински подсказываю.

  29. #1049
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Да неее. Есть ситуации, которые можно толковать неоднозначно. Просто надо как в шахматах наперед некоторые ходы просматривать. Быть осторожной, осмотрительной, в разумных пределах. Я по-матерински подсказываю.
    Спасибо, Леонис.

    Мне кажется, или такое есть на самом деле, что в какой-то культуре гость мужского пола не войдет в дом, если в доме нет хозяина?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    не знаю...как то подозрительно быстро он на все согласился -и брата выгнать....и на работу побежал...Ну...надеюсь,что показалось...удачи тебе!
    Спасибо, Элис.

  30. #1050
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Спасибо, Леонис.

    Мне кажется, или такое есть на самом деле, что в какой-то культуре гость мужского пола не войдет в дом, если в доме нет хозяина?
    Надо посмотреть матчасть. Если бы у вас было две отдельные комнаты, пребывание было бы более комфортным и для вас и для брата. Поужинали и разошлись каждый к себе.

Страница 35 из 43 ПерваяПервая ... 52532333435363738 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Напряженные отношения между мной, моей девушкой и моей мамой
    от Ironman в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 11.07.2013, 12:44
  2. Муж мечется между мной и любовницей.
    от natalya 99 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 09.01.2013, 19:45
  3. Проблема отношений между мной и моей девушкой...
    от swan в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 21:08
  4. Непонимание между мной и бабушкой.
    от Энн в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.07.2012, 07:10
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.07.2012, 01:31
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - супружеская измена | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search