Показано с 1 по 18 из 18
Тема:

Развод или нет???

  1. #1

    Развод или нет???

    Здравствуйте, мне 27 лет, замужем 5 лет есть ребенок 3-х лет. Проблема такая: я не могу понять хочу ли я продолжать жить со своим мужем и есть страх, что если мы не расстанемся сейчас, я буду жалеть об этом через какое то время.
    Начну по порядку. Поженились, когда мне было 22, а мужу 21. Страсти особой не было, но меня очень тянуло к нему, сейчас я уже думаю, что не было особой любви. Через год мы решили зачать ребенка, и вскоре родился сын. Когда ребенку было 3 мес. мужа забрали в армию через 5 мес. он вернулся. Все это время я очень скучала, разговаривали по телефону каждый день. Но после его возвращения мы стали часто ругаться, мало денег, в работе долго на одном месте он не задерживался. У него часто не было настроения, все его угнетало, ничего не радовало, я как то пыталась его поддержать объяснить, что нужно радоваться тому, что имеешь. Только сейчас я понимаю, что это в нем не изменить он – пессимист и всегда в основном видит в первую очередь плохое. Мы стали отдаляться, поругаемся и не разговариваем по нескольку дней. Осенью 2011 года я вышла на работу, наши скандалы участились. А после новогодних праздников совсем отдалились друг от друга, я часто думала о разводе, о том люблю ли я его, секс у нас бывал раз в месяц. А весной 2012 года он начал задерживаться после работы. В мае он объявил, что хочет развестись, что мы чужие у нас нет ничего общего. На мой вопрос, если у него кто то, он ответил нет. Но как выяснилось, была, младше меня на 5 лет. Если честно, не ожидала я как то, и на протяжении 2-х месяцев мне было очень плохо, мне стало казаться что люблю его безумно и не смогу просто жить без него, даже мысли о суициде были. Мы стали часто ругаться, он постоянно говорил, что не любит меня, уходил и возвращался только утром. В июле я решила поговорить с ним, попросила подождать с разводом, чтобы он дал мне время и я отпускаю его, желаю ему счастья, хочу быть ему другом. Скандалы прекратились, я улыбалась, встречала с улыбкой и внешне никак не показывала, что мне ужасно плохо. Секс стал частым, он начал обещать, что вот-вот расстанется с той девушкой…но в конце лета он объявил, что там все серьезно и они хотят вместе жить. Я не плакала, в душе, была какая то пустота. Тогда я поняла, что нужно смириться, что это его выбор. И как то стала смотреть на него по другому, без розовых очков, появилось чувство разочарованности в нем.
    Сейчас мы продолжаем жить вместе, он не ушел. В конце декабря я сказала, что хочу пожить отдельно, что устала от него, что на 2-х стульях не сидят. От его реакции я была в шоке…он начал плакать просить второй шанс…, я попросила месяц, и он ушел к той девушке. Случайно об этом узнала свекровь, стала названивать то мне, то мужу, просить, чтобы мы сохранили семью, т.к. есть ребенок. Я повелась и позвала его обратно.
    Очень часто приходят мысли, что зря вернула его, он меня раздражает и не покидает чувство, что я совершаю ошибку. Думаю нужно, наконец то разорвать наши отношения и не мучать друг друга. Помогите разобраться в себе, я не знаю чего я хочу…

  2. #2
    Здравствуйте, ЛанаШ.
    У меня после прочтения вашего рассказа сразу возник вопрос: скажите, а если б ваш муж уходил не к какой-то другой женщине, а просто от вас в одинокую жизнь, тогда вы б согласились на развод?

  3. #3
    Согласилась бы. Я и к другой была согласна, развода не хотел уже он. Когда попросила о месяце отдохнуть друг от друга, думала что приму за это время окончательное решение, но почти каждый день приезжал уходил туда только ночевать, чем мучал меня.

    --- Добавлено ---

    И еще я не написала...когда муж объявил, что уйти и жить с др. женщиной. Я тогда поняла, ч то пусть лучше так, чем быстрее уйдет тем быстрее я начну приходить в себя, напротяжение 2-х месяцев я ждала, что он уйдет, сама не гнала и где то с ноября серьезно стала думать о разводе. А он все метался, просто ему было так удобно.

  4. #4
    ЛанаШ, сейчас вы не хотите принимать решений? Вам было б удобнее - что окончательно решение оставаться или уходить принял муж?

  5. #5
    Да скорее всего вы правы мне было бы удобнее, если бы он сам принял это решение. Как то в начале лета мы сильно поругались, он хотел развода (он так говорил тогда), я написала заявление, он его порвал и сказал, что не может. Я устала решать в нашей семье все сама, когда прошу у него совета у него всегда единственный ответ - решай сама.

  6. #6
    Цитата Сообщение от LanaSh Посмотреть сообщение
    Да скорее всего вы правы мне было бы удобнее, если бы он сам принял это решение. Как то в начале лета мы сильно поругались, он хотел развода (он так говорил тогда), я написала заявление, он его порвал и сказал, что не может. Я устала решать в нашей семье все сама, когда прошу у него совета у него всегда единственный ответ - решай сама.
    Видите-ли, ЛанаШ, у вас ситуация в семье сложилась, как из классики революции: "Верхи не могут, низы не хотят"
    Муж, не привыкший принимать важные решения, не может взять на себя ответственность в ключевой момент собственной жизни и пассует.
    Вы не хотите ни разрушать окончательно ни восстанавливать.
    Такие "качели" могут затянуться на годы.
    Так что, думайте, ЛанаШ. В ваших силах порулить хоть в одну, хоть в другую сторону

  7. #7
    Да это может затянуться надолго, мне этого очень не хочется. Жду когда муж поведет себя наконец то как взрослый мужчина и возмет хоть раз отвественность на себя. Самой даже смешно, т.к. понимаю что итоге решать буду я.
    Но вот как и многим женщинам на грани развода, мне страшно что в будущем я не смогу устроить свою жизнь и будет ли допустим второй брак лучше первого.

  8. #8
    [QUOTE=LanaSh;1918693]
    Да это может затянуться надолго, мне этого очень не хочется. Жду когда муж поведет себя наконец то как взрослый мужчина и возмет хоть раз отвественность на себя. Самой даже смешно, т.к. понимаю что итоге решать буду я.
    Так раз вы это понимате - чего тогда бездейсвуете?
    Из-за этого:

    Но вот как и многим женщинам на грани развода, мне страшно что в будущем я не смогу устроить свою жизнь и будет ли допустим второй брак лучше первого.
    Значит у вас проблема лишь в том, что нет подходящего кандидата в мужья? Уйти в "самостоятельное плаванье" вам страшно?

  9. #9
    [QUOTE=Окстисия;1918700]
    Цитата Сообщение от LanaSh Посмотреть сообщение

    Уйти в "самостоятельное плаванье" вам страшно?
    Да, мне страшно и я долго не могла себе в этом признаться.

  10. #10
    [QUOTE=LanaSh;1918703]
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение

    Да, мне страшно и я долго не могла себе в этом признаться.
    Что именно вас страшит? Распишите ваш страх по пунктам.
    Примерно так: "Меня страшит: 1... 2... 3... и т.д."

  11. #11
    Мне страшно:
    1. Остаться одной, без мужчины
    2. Снова начать доверять
    3. Что после развода муж может прекратить общение с ребенком либо не будет помогать

  12. #12
    [QUOTE=LanaSh;1918778]
    1. Остаться одной, без мужчины
    эээ... что-то не поняла... вы опасаетсь, что даже секс-партнера себе не найдете?
    2. Снова начать доверять
    и этот ответ вводит в недоумение... вы собиратесь жить с недоверем к мужчинам, но в то же время боитесь остаться без мужчины?

    3. Что после развода муж может прекратить общение с ребенком либо не будет помогать
    Ну это уж вопрос юридически решаемый

  13. #13
    [QUOTE=Окстисия;1918819]
    Цитата Сообщение от LanaSh Посмотреть сообщение

    эээ... что-то не поняла... вы опасаетсь, что даже секс-партнера себе не найдете?

    и этот ответ вводит в недоумение... вы собиратесь жить с недоверем к мужчинам, но в то же время боитесь остаться без мужчины?
    Я опасаюсь, что разведенной женщиной с ребенком я не смогу найти мужчину. Насчет секс партнера я не беспокоюсь
    Насчет доверия я не так написала...если попытаться наладить отношения с мужем, я не знаю как снова начать ему доверять. У меня нет мыслей, что все мужчины сво... и им нельзя доверять.

  14. #14
    [QUOTE=LanaSh;1918826][QUOTE=Окстисия;1918819]

    Я опасаюсь, что разведенной женщиной с ребенком я не смогу найти мужчину. Насчет секс партнера я не беспокоюсь
    И что произойдет, если вы будет жить без мужчины (при наличии секс-партнера)? Опишите кратко вашу жизнь без мужчины.

    Насчет доверия я не так написала...если попытаться наладить отношения с мужем, я не знаю как снова начать ему доверять. У меня нет мыслей, что все мужчины сво... и им нельзя доверять.
    ЛанаШ, вам не кажется, что вы ставите телегу впереди лошади?
    Вначале ведь нужно доверие, тогда и налаживание отношений сдвинется с места. А если в обратном порядке -результат нулевой будет. Разве не так?

  15. #15
    Жизнь без мужчины...сейчас сижу и думаю что же писать, над своими мыслями сама же и посмеялась. Наверно мне будет очень одиноко...будет не хватать духовной связи (хотя теперь я сомневаюсь знаю ли что это это такое). И как то не дают мысли, что не хочу возвращаться в пустую квартиру где тебя никто не ждет.
    Согласна, без доверия с мертвой точки ничего не сдвинется.

  16. #16
    Цитата Сообщение от LanaSh Посмотреть сообщение
    Жизнь без мужчины...сейчас сижу и думаю что же писать, над своими мыслями сама же и посмеялась. Наверно мне будет очень одиноко...будет не хватать духовной связи (хотя теперь я сомневаюсь знаю ли что это это такое). И как то не дают мысли, что не хочу возвращаться в пустую квартиру где тебя никто не ждет.
    Согласна, без доверия с мертвой точки ничего не сдвинется.
    А сейчас вы возвращатесь в квартиру и муж вас ждет? И ради этого стОит сохраянть семью?

  17. #17
    И сейчас я чувствую себя одиноко. Очень хочу с ним поговорить, не знаю как начать разговор. Он не любит делиться своими переживаниями. Хочу услышать от него, каких отношений он хочет, что не нравиться ему сейчас в наших. При любой ссоре он сразу уходит в себя, начинает спать отдельно, сексуальные отношения совсем сошли на нет. Живем как соседи...

  18. #18
    ЛанаШ,решайте всё,что угодно,но имея ребёнка в Первую очередь думайте уже о нём, это я пишу о мыслях о суициде, Вы не думайте о том,что Вам будет хорошо без проблем,а о том, кому нужен будет Ваш ребенок и как он будет жить со знанием такого греха матери, даже думать грех. А проблем в жизни может быть больше,Вам только 27 и такие глупости.

Похожие темы

  1. Развод - все просто на грани.
    от Александра220288 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 25.11.2013, 21:34
  2. Классика.Развод родителей.
    от AngelS в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 09.12.2011, 15:53
  3. помогите разобраться. Тема не развод.
    от ДЖейми в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.08.2011, 17:14
  4. развод, любовь, боль
    от самира в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.08.2011, 23:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена парня | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search