Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 64
Тема:

Не получается строить серьезные отношения с мужчинами.Что со мной не так?

  1. #31
    Спасибо.Вспомнила.Проговорила.Поплакала.Легче сейчас.Потом не знаю как дальше будет при воспоминаниях. Смотрела фото. Нашла раннее домашнее видео.Я,мама,доча,на кухне общаемся,болтаем..едим мороженное с клубникой. Общались мы по душам и ранее,смеялись,все нормально было...но почему-то я и забыла про это.Помнится только последнее..ее болезнь,всегда плохое настроение,печать боли и горя на лице.
    А еще деталь такую на видео запрметила.Когда нарезала клубничку в мороженное,то сначала себе положила,потом дочке,и лишь потом-маме.Странно даже,почему внимание на это обратила.Это я так непроизвольно проранжировала значимость членов семьи? или что?

    И вроде как не виновата я ни в чем перед ней.Не обижала же ее.Была хорошей дочерью.Думаю,не за что ей сердиться на меня.И сказала бы она-не плач,все хорошо,если бы рядом была..
    Ну вот-опять ком в горле...
    Последний раз редактировалось Lada; 18.01.2013 в 18:27.

  2. #32
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Lada Посмотреть сообщение
    И вроде как не виновата я ни в чем перед ней.Не обижала же ее.Была хорошей дочерью.Думаю,не за что ей сердиться на меня.И сказала бы она-не плач,все хорошо,если бы рядом была..
    Ну вот-опять ком в горле...
    ком - это какие-то ваши слова невысказанные, рыдания сдержанные. прислушайтесь, что там, дайте им выйти...

    а еще что бы хотели услышать от мамы, Лада?
    какие ее слова вам сейчас были бы особенно нужны и важны?

  3. #33
    ком - это какие-то ваши слова невысказанные, рыдания сдержанные. прислушайтесь, что там, дайте им выйти...
    Не знаю.Я скучаю.Мне ее не хватает.

    а еще что бы хотели услышать от мамы, Лада?
    какие ее слова вам сейчас были бы особенно нужны и важны?
    Что она меня очень любит.Что она рада за меня,что у меня все хорошо.Она так хотела посмотреть,как мы будем с дочкой жить одни в новой квартире.Мы переехали и у нас все хорошо.Что она с нами,в нашем сердце.И что мне не нужно плакать,потому что ей тяжело видеть мои слезы.
    И чтобы мы не забывали ее.

  4. #34
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Lada Посмотреть сообщение
    Не знаю.Я скучаю.Мне ее не хватает.
    да. попробуйте проговорить это, Лада: "я скучаю по тебе, мама. мне тебя очень не хватает." и поплачьте, если слезы попросятся, порыдайте.
    я здесь, с вами.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    да. попробуйте проговорить это, Лада: "я скучаю по тебе, мама. мне тебя очень не хватает." и поплачьте, если слезы попросятся, порыдайте.
    я здесь, с вами.
    Спасибо.Говорю.Плачу.

  6. #36
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    хорошо.

  7. #37
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    как вы сейчас, Лада?
    рсскажите что с вами...

  8. #38
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    как вы сейчас, Лада?
    рсскажите что с вами...
    Добрый день! Вчера целое море слез выплакала..обессилела даже( Голова разболелась.Извините,что не дождалась ответа и ушла.Но мне уже легче сегодня.Не скажу,что все отлично и я улыбаюсь,но как то спокойнее пока.
    У меня эта тоска по спирали ходит..то нахлынет,то отпустит.Возможно вы правы,что придет время и боль утихнет. 21 января будет 1,5 года как ее нет.Видимо по этому еще нахлынули воспоминания.Осенью-зимой было много забот,переезд и как-то не было таких эмоций,вспоминала без слез,ну разве что на минутку глаза увлажнялись.
    Вышло так,что я практически всю жизнь прожила бок об бок с родителями. Сначала была их дочей,потом как-то незаметно стала мамой своим родителям...ну или старшей в семье,что ли (в том смысле,что решение всех ключевых вопросов,проблем- на себя взяла).Я-добытчик,я-решаю все. Хотя родители не беспомощные,а оба сильные по натуре.Мама-особенно была.
    Мы в декабре переехали с дочкой в новую квартиру,отца одного оставили жить. Я с таким трудом от него оторвалась,дочь настояла,а я до сих пор за него переживаю:как он там один.Хожу навещать,убираться,готовлю иногда.Ему 75 в этом году.Он крепкий,здоровый,водит машину сам,летом в саду работает и живет там весь сезон,отлично готовит,пенсия есть,не бедствует.Ну при случае я ему всегда помогу деньгами,если кв.плата опять подскочит.Опять я беспокоюсь за него больше него.Опять вина,что я бросила его одного,что ему скучно и одиноко.
    Почему никак не могу своей жизнью жить? Откуда чувство вины,что я бросаю его одного? Вот меня еще что тревожит.Ну никак не могу просто жить и радоваться.Наслаждаться хочу своей жизнью.Не тревожиться. Хотя нет,у меня дочь,и я-та еще гиперзаботливая и гиперволнующаяся мама.Дочь порой стонет от моей тревоги.Не дай Бог она трубку не возьмет,у меня паника.
    Вот сколько всего вылезло и накипело...А тема-то совсем о другом была...

  9. #39
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Lada Посмотреть сообщение
    Добрый день! Вчера целое море слез выплакала..обессилела даже( Голова разболелась.Извините,что не дождалась ответа и ушла.Но мне уже легче сегодня.Не скажу,что все отлично и я улыбаюсь,но как то спокойнее пока.
    У меня эта тоска по спирали ходит..то нахлынет,то отпустит.
    так и происходит обычно, Лада. то нахлынет, то отпустит.
    и с каждым новым нахлыниванием тоска, или боль чуть меньше становятся, главное - не подавлять свои чувства, а быть в них, как вы вчера побыли с ними. и проходят такие наплывы боли и тоски с каждым разом чуть быстрее, чем предыдущий раз.
    просто знайте это, - боль и тоска конечны, они не навсегда... если с ними встречаться, а не убегать.

    Возможно вы правы,что придет время и боль утихнет. 21 января будет 1,5 года как ее нет.Видимо по этому еще нахлынули воспоминания.Осенью-зимой было много забот,переезд и как-то не было таких эмоций,вспоминала без слез,ну разве что на минутку глаза увлажнялись.
    это правда - перед определенными датами приступы тоски и горя могут быть особенно сильными.
    не забывайте, что не только надо слезы лить(хотя это очень важно), но и как-то о себе заботиться - выходить в мир, общаться с приятными людьми, устраивать пирушки-вечерушки, то есть не превращать свою жизнь в тюрьму из тяжких переживаний и круговерти забот.

    Вышло так,что я практически всю жизнь прожила бок об бок с родителями. Сначала была их дочей,потом как-то незаметно стала мамой своим родителям...ну или старшей в семье,что ли (в том смысле,что решение всех ключевых вопросов,проблем- на себя взяла).Я-добытчик,я-решаю все. Хотя родители не беспомощные,а оба сильные по натуре.Мама-особенно была.
    а в чем здесь смысл, как думаете, - так вот тесно друг к другу быть прилепленными?

    Мы в декабре переехали с дочкой в новую квартиру,отца одного оставили жить. Я с таким трудом от него оторвалась,дочь настояла,а я до сих пор за него переживаю:как он там один.Хожу навещать,убираться,готовлю иногда.Ему 75 в этом году.Он крепкий,здоровый,водит машину сам,летом в саду работает и живет там весь сезон,отлично готовит,пенсия есть,не бедствует.Ну при случае я ему всегда помогу деньгами,если кв.плата опять подскочит.Опять я беспокоюсь за него больше него.Опять вина,что я бросила его одного,что ему скучно и одиноко.
    Почему никак не могу своей жизнью жить? Откуда чувство вины,что я бросаю его одного? Вот меня еще что тревожит.Ну никак не могу просто жить и радоваться.Наслаждаться хочу своей жизнью.Не тревожиться. Хотя нет,у меня дочь,и я-та еще гиперзаботливая и гиперволнующаяся мама.Дочь порой стонет от моей тревоги.Не дай Бог она трубку не возьмет,у меня паника.
    Вот сколько всего вылезло и накипело...А тема-то совсем о другом была...
    Лада, такой вид отношений как детско-родительские, хорошо вам знаком, и такое впечатление, что как бы единственно возможный для вас из всех других.
    чтобы иметь надежные длительные отношения с мужчинами, нужно быть женщиной, а вы либо мама, либо дочка в отношениях. плюс, место мужчины рядом с вами законно занято папой, как наиглавнейшим мужчиной вашей жизни, и плюс, возможно, мама свою роль жены папы завещала вам, и вы приняли ее завет и прилежно его исполняете. причем способами, знакомыми вам по маминому опыту - то есть, вы умамливаете паппу, находясь при этом замужем за ним.

    вот такое непростое переплетение...

    в таком переплетении сложно быть самой собой, а именно взрослой сочной женщиной, имеющей удовлетворителные отношения с мужчинами. ведь женственность для вас связана с гиперопекой других. такая гиперопека отлично маскирует ваши собственные потребности, заглушает их и задвигает подальше. возможно, в вашей родительской семье не принято было замечать себя, а эмоции можно было проявлять только через заботу о других...

  10. #40
    так и происходит обычно, Лада. то нахлынет, то отпустит.
    и с каждым новым нахлыниванием тоска, или боль чуть меньше становятся, главное - не подавлять свои чувства, а быть в них, как вы вчера побыли с ними. и проходят такие наплывы боли и тоски с каждым разом чуть быстрее, чем предыдущий раз.
    просто знайте это, - боль и тоска конечны, они не навсегда... если с ними встречаться, а не убегать.
    Добрый день! Извините,что не отвечала сразу.Захотелось как-то помолчать,уйти в себя что ли..Посидеть там в тишине и подумать.Это я образно. Да,вы правы.Нужно плакать и выводить тоску наружу,а я прятала как бы. Пусть выходит и постепенно пройдет.Мне легче даже от осознания этого. Вспоминать без слез и боли,а с теплотой.К этому приду со временем.Пока не совсем получается.Глаза еще увлажняются слезами и малюсенький комочек подкатывает,но уже не душит так.Спасибо вам.


    это правда - перед определенными датами приступы тоски и горя могут быть особенно сильными.
    не забывайте, что не только надо слезы лить(хотя это очень важно), но и как-то о себе заботиться - выходить в мир, общаться с приятными людьми, устраивать пирушки-вечерушки, то есть не превращать свою жизнь в тюрьму из тяжких переживаний и круговерти забот.
    В мир выхожу на работу С подругой встречаюсь.Веселиться особо пока не хочется,но стараюсь не замыкаться.


    а в чем здесь смысл, как думаете, - так вот тесно друг к другу быть прилепленными?
    Вот этого я сама понять не могу никак. Цепляюсь сама за него? Боюсь оторваться сама? Не разобралась пока. Но шаг уже сделан,живем отдельно.Хотя мыслями часто возвращаюсь


    Лада, такой вид отношений как детско-родительские, хорошо вам знаком, и такое впечатление, что как бы единственно возможный для вас из всех других.
    чтобы иметь надежные длительные отношения с мужчинами, нужно быть женщиной, а вы либо мама, либо дочка в отношениях. плюс, место мужчины рядом с вами законно занято папой, как наиглавнейшим мужчиной вашей жизни, и плюс, возможно, мама свою роль жены папы завещала вам, и вы приняли ее завет и прилежно его исполняете. причем способами, знакомыми вам по маминому опыту - то есть, вы умамливаете паппу, находясь при этом замужем за ним.
    Я не хочу таких отношений с мужчинами. И за папой быть "замужем" не хочу.А как от этого уйти-не знаю.Не умею. Можно изменить как-то это? В первую очередь в моей голове,я так понимаю.


    в таком переплетении сложно быть самой собой, а именно взрослой сочной женщиной, имеющей удовлетворителные отношения с мужчинами. ведь женственность для вас связана с гиперопекой других. такая гиперопека отлично маскирует ваши собственные потребности, заглушает их и задвигает подальше. возможно, в вашей родительской семье не принято было замечать себя, а эмоции можно было проявлять только через заботу о других...
    Да,именно так. О себе как-то думать было не принято. Больше о других,а свои чувства,желания-побоку.
    Я до взрослого состояния так дожила: с огладкой,а что скажут родители..как они на это посмотрят. Привести в дом мужчину-как это? неприлично..стыдно было почему-то перед родителями. Даже сейчас,живем с дочкой одни,зашел друг в гости..и чужой мужчина в доме вызывает дискомфорт. И перед дочерью теперь -неудобно..Как будто увидит кто-и стыдно.Ну что за ерунда у меня в голове?((( Свободы какой-то нет,даже в своей квартире. Правильно,с такими "тараканами" как отношения с мужчинами строить?

  11. #41
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Lada Посмотреть сообщение
    Глаза еще увлажняются слезами и малюсенький комочек подкатывает,но уже не душит так.Спасибо вам.
    пожалуйста, Лада.

    Вот этого я сама понять не могу никак. Цепляюсь сама за него? Боюсь оторваться сама? Не разобралась пока. Но шаг уже сделан,живем отдельно.Хотя мыслями часто возвращаюсь
    если вы позамечаете, что предшествует такому возвращению мыслями, какие события, или переживания, состояния ваши, то можно будет узнать, для чего вам нужно цепляться за папу и ...приклеиваться к нему.
    когда вы говорите про тесную связь с родителями, мне представляется маленький грудной ребеночек, которому и правда важно быть тело к телу прилепленным, чтобы чувствовать себя в тепле и безопасности. чтобы на ручках носили, сисей кормили, укачивали... а как только этого нет - ребеночек в слезы, в крик. страшно ему, дискомфортно, голодно, сам ведь не может о себе позаботиться.
    вы написали: цепляюсь, боюсь оторваться... правда как если бы младенчик вцепился ручками и держался за теплое и привычное.
    оторвался и ...потерялся.

    Я не хочу таких отношений с мужчинами. И за папой быть "замужем" не хочу.А как от этого уйти-не знаю.Не умею. Можно изменить как-то это? В первую очередь в моей голове,я так понимаю.
    уйти от этого - это значит оказаться в неизвестном месте, где всё чужое, непривычное... а на что в себе вы можете опираться, Лада, когда оказываетесь в таком неизвестном месте? возможно там страшно и тревожно... но что-то вас в это место влечет, видимо, раз вы спрашиваете: "как уйти?"


    Да,именно так. О себе как-то думать было не принято. Больше о других,а свои чувства,желания-побоку.
    Я до взрослого состояния так дожила: с огладкой,а что скажут родители..как они на это посмотрят. Привести в дом мужчину-как это? неприлично..стыдно было почему-то перед родителями. Даже сейчас,живем с дочкой одни,зашел друг в гости..и чужой мужчина в доме вызывает дискомфорт. И перед дочерью теперь -неудобно..Как будто увидит кто-и стыдно.Ну что за ерунда у меня в голове?((( Свободы какой-то нет,даже в своей квартире. Правильно,с такими "тараканами" как отношения с мужчинами строить?
    а как вы дочку делаете такой вот "стыдильщицей" себе? как и для чего делаете ее себе родительницей, которые вас, судя по всему, стыдили за отношения с мужчинами?
    кстати расскажите, как они это делали, то есть, как "эту ерунду" вам в голову вкладывали?

  12. #42
    если вы позамечаете, что предшествует такому возвращению мыслями, какие события, или переживания, состояния ваши, то можно будет узнать, для чего вам нужно цепляться за папу и ...приклеиваться к нему.
    Воспоминания какие-то смутные..из детства..и неприятные. Отец-работяга,а в праздники всегда сколько помню в детстве напивался вдрызг. Мы ходили в гости,и почему-то всегда возвращались пешком,т.к. транспорт уже не ходил.Я-школьница,мой брат на 2 года старше,мама,папа идем с гостей. Отец пьяный,его шатает,он падает,кричит,еле встает..но маму всегда отталкивает и помогать себе не дает.Говорит,ты меня заведешь куда-нибудь и бросишь. Брат вообще в стороне. Отец опирается на меня,говорит,веди меня,только тебе доверяю,только ты меня любишь...Мне страшно и одновременно жалко отца.
    Частенько он напивался в выходные и дома,доставалось и маме,и нам.Но не бил,а больше-морально.Буянил,бил посуду,ревновал маму.Воспоминания о детстве-не очень.
    Получается,я жертва? и люблю мучителя(отца)?
    Когда трезвый-молчаливый,немногословный.
    Всю жизнь прожила с родителями. Уже будучи взрослой,утихомиривала пьяного,смотрела,чтобы не упал,не ударился,защищала маму от нападок.Нервы он мне,конечно,попортил здорово. Но страх перед ним пьяным исчез давно. Могла и наорать уже сама,и даже такого иногда наговорила,что плакать его заставила(стыдно за это-по больному "била").
    Но после смерти мамы пить он перестал.Ну по-крайней мере,до свинства точно.
    Ужасно такое рассказывать. Чудовище какое-то получается,семейный тиран. Ненависти нет к нему.Жалость.Он тоже несчастен по-своему.Мама его не любила.Может и пил поэтому.

    когда вы говорите про тесную связь с родителями, мне представляется маленький грудной ребеночек, которому и правда важно быть тело к телу прилепленным, чтобы чувствовать себя в тепле и безопасности. чтобы на ручках носили, сисей кормили, укачивали... а как только этого нет - ребеночек в слезы, в крик. страшно ему, дискомфортно, голодно, сам ведь не может о себе позаботиться.
    вы написали: цепляюсь, боюсь оторваться... правда как если бы младенчик вцепился ручками и держался за теплое и привычное.
    оторвался и ...потерялся.
    Да нет,я самостоятельная с детства. После школы работать сразу пошла,училась заочно.В 22 из дома уехала в Калининград,работала там и жила 1,5 года.Уехать хотелось от родителей подальше.Нормально жила там. Вернулась потом,так получилось,замуж вышла тут.
    Как раз могу позаботиться о себе.Полностью автономна. Скорее за отца переживаю,как он будет жить один.Для него это состояние-ново,за много лет.


    уйти от этого - это значит оказаться в неизвестном месте, где всё чужое, непривычное... а на что в себе вы можете опираться, Лада, когда оказываетесь в таком неизвестном месте? возможно там страшно и тревожно... но что-то вас в это место влечет, видимо, раз вы спрашиваете: "как уйти?"
    Меня не пугают новые места (и буквально,и новый образ жизни).Я хорошо адаптируюсь. Именно потому,что надеюсь только на себя.Пусть не мгновенно,но на ноги встаю быстро.
    Что влечет? Не хочу быть вечной дочкой,мамой. Женщиной хочу пожить.Свою жизнь.



    а как вы дочку делаете такой вот "стыдильщицей" себе?
    Стесняюсь,если ко мне мужчина зашел.Есть друг один и дочка его знает. Просто приятель. Хотя у дочке парень приходит в гости,они меня не стесняются,свободно общаются. Не знаю,почему я так реагирую(( Самой это неприятно,почему я так?

    как и для чего делаете ее себе родительницей, которые вас, судя по всему, стыдили за отношения с мужчинами?
    Вот не хочу делать,а выходит так. Меня стыдил отец(
    Мне было лет 16-17. Я дружила с парнем и пригласила его домой.Хотела познакомить с родителями. Отец мне сказал: "на йух мне твои еб...ри нужны"...У меня был шок тогда от его слов. Тогда не только секса не было у нас,мы даже не целовались. С парнем тем я рассталась,было стыдно. Парней избегать начала.Знакомятся,а я от них шарахалась как от чумы. Не то что домой,даже на улице чтобы меня рядом с парнем никто не увидел((( Как грязное что-то как будто,противоестественное.
    Мда..забыла я как-то про это.

    кстати расскажите, как они это делали, то есть, как "эту ерунду" вам в голову вкладывали?
    Ну про его отношение к парням я рассказала выше. И если в подоле принесу,то он меня убьет,говорил. Мама говорила,зачем тебе замуж,ничего хорошего там,живи для себя,успеешь еще. Толком и не встречалась ни с кем.Никто не нравился.
    Постарше потом стала 21-22 встречалась,конечно.Но отношения все ненормальные какие-то были.

  13. #43
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Lada Посмотреть сообщение
    маму всегда отталкивает и помогать себе не дает.Говорит,ты меня заведешь куда-нибудь и бросишь. Брат вообще в стороне. Отец опирается на меня,говорит,веди меня,только тебе доверяю,только ты меня любишь...Мне страшно и одновременно жалко отца.
    cмотрите: никому не доверяет вести себя, только вам. значит вы какая в отцовских глазах, по сравнению с его женщиной, женой?

    Но после смерти мамы пить он перестал.Ну по-крайней мере,до свинства точно.
    Ужасно такое рассказывать. Чудовище какое-то получается,семейный тиран. Ненависти нет к нему.Жалость.Он тоже несчастен по-своему.Мама его не любила.Может и пил поэтому.
    мама его не любила, зато:
    только тебе доверяю,только ты меня любишь
    любить, то есть, водить пьяного, заботиться как о дите малом неспособном передвигаться, поручено в семье вам. и вы послушно несете эту ношу, переставая быть ребенком своему папе, а становясь его опорой, лучшей женщиной в семье.
    Получается,я жертва? и люблю мучителя(отца)?
    из вашего рассказа, вы - спасатель, скорее(или в том числе).
    заслуживающая внимание и принятие папы(человека от чьего покровительства вы зависите) через то поведение, которое он одобрит и похвалит, назовет вас нужной, хорошей (даже лучше мамы).

    Да нет,я самостоятельная с детства. После школы работать сразу пошла,училась заочно.В 22 из дома уехала в Калининград,работала там и жила 1,5 года.Уехать хотелось от родителей подальше.Нормально жила там. Вернулась потом,так получилось,замуж вышла тут.
    Как раз могу позаботиться о себе.Полностью автономна. Скорее за отца переживаю,как он будет жить один.Для него это состояние-ново,за много лет.
    вы говорите о такой физической заботе и самостоятельности, а я скорее психологическую имею в виду, эмоциональную.

    Меня не пугают новые места (и буквально,и новый образ жизни).Я хорошо адаптируюсь. Именно потому,что надеюсь только на себя.Пусть не мгновенно,но на ноги встаю быстро
    опять же под новым местом я не географическую территорию имею в виду, а территорию отношений:
    Я не хочу таких отношений с мужчинами. И за папой быть "замужем" не хочу.А как от этого уйти-не знаю.Не умею. Можно изменить как-то это? В первую очередь в моей голове,я так понимаю.
    *
    Что влечет? Не хочу быть вечной дочкой,мамой. Женщиной хочу пожить.Свою жизнь.
    расскажите как это - женщиной пожить...


    Вот не хочу делать,а выходит так. Меня стыдил отец(
    Мне было лет 16-17. Я дружила с парнем и пригласила его домой.Хотела познакомить с родителями. Отец мне сказал: "на йух мне твои еб...ри нужны"...У меня был шок тогда от его слов. Тогда не только секса не было у нас,мы даже не целовались. С парнем тем я рассталась,было стыдно. Парней избегать начала.Знакомятся,а я от них шарахалась как от чумы. Не то что домой,даже на улице чтобы меня рядом с парнем никто не увидел((( Как грязное что-то как будто,противоестественное.
    Мда..забыла я как-то про это.
    папа ведь вас назначил своей главной женщиной в семье, которой он может доверять и которая единственная знает как его любить.
    и правда, соперники ему не нужны были, с которыми ему пришлось бы вас делить. в этом смысле, действительно: "на йух мне твои еб...ри нужны"...
    не нужны сто лет.

    Ну про его отношение к парням я рассказала выше. И если в подоле принесу,то он меня убьет,говорил.
    измена - страшное дело же...

    Мама говорила,зачем тебе замуж,ничего хорошего там,живи для себя,успеешь еще. Толком и не встречалась ни с кем.Никто не нравился.
    Постарше потом стала 21-22 встречалась,конечно.Но отношения все ненормальные какие-то были.
    папино послание, стало быть такое: ты - только моя женщина. а мамино: замужество - это плохо.
    а теперь скажите, Лада, что можно впитать в себя, прислушивааясь одновременно к этим двум родительским заветам и боясь ослушаться?

  14. #44
    cмотрите: никому не доверяет вести себя, только вам. значит вы какая в отцовских глазах, по сравнению с его женщиной, женой?
    надежнее

    мама его не любила, зато:
    зато всегда заботилась о нем в быту

    любить, то есть, водить пьяного, заботиться как о дите малом неспособном передвигаться, поручено в семье вам. и вы послушно несете эту ношу, переставая быть ребенком своему папе, а становясь его опорой, лучшей женщиной в семье.
    ужас..какая же это любовь.бред какой-то..
    он говорил мне всегда,что я похожа на его маму очень внешне..может поэтому

    из вашего рассказа, вы - спасатель, скорее(или в том числе).
    заслуживающая внимание и принятие папы(человека от чьего покровительства вы зависите) через то поведение, которое он одобрит и похвалит, назовет вас нужной, хорошей (даже лучше мамы).
    да не хвалил никогда,не говорил ничего..уставала я порой быть между родительских проблем..выматывает это..бежать охота было,но возвращалась всегда почему-то.Своих проблем куча,так еще их эмоциональную ношу нести


    вы говорите о такой физической заботе и самостоятельности, а я скорее психологическую имею в виду, эмоциональную.
    как-то так у меня сформировалось в голове, что любовь=забота физическая. не слова.
    Родители не были ласковыми,ни мама ни папа не говорили нам с братом о любви,не выражали ее не словами,никогда не обнимали. Но заботились функционально:обуты,одеты,накормлены,вырощены,выучены. Эмоциональной любви не дали,не научили.
    Для меня до сих выращение мужской любви ко мне,не слова..бла..бла..бла,а именно поступки

    опять же под новым местом я не географическую территорию имею в виду, а территорию отношений:
    понятно

    *
    расскажите как это - женщиной пожить...
    Любимой быть,счастливой,любить самой.Взимность.Чтобы был мужчина рядом. Опять же..чтобы кто-то обо мне позаботился..опять я к заботе этой скатилась...



    папа ведь вас назначил своей главной женщиной в семье, которой он может доверять и которая единственная знает как его любить.
    и правда, соперники ему не нужны были, с которыми ему пришлось бы вас делить. в этом смысле, действительно: "на йух мне твои еб...ри нужны"...
    не нужны сто лет.
    понятно

    измена - страшное дело же...
    тогда я этого не понимала


    папино послание, стало быть такое: ты - только моя женщина. а мамино: замужество - это плохо.
    а теперь скажите, Лада, что можно впитать в себя, прислушивааясь одновременно к этим двум родительским заветам и боясь ослушаться?
    неприятие мужчин в принципе,отрицание брака как такового,и чувство вины,если ослушаться..
    то есть,если даже найду мужчину и все равно буду искать повод разорвать отношения...
    иногда замечала,что когда разрываю отношения,что испытывала как бы облегчение..типа..уф..свободна..гора с плеч..
    сначала все хорошо,спокойно,потом опять в поисках-хочется отношения,тепла,любви.... а получается я их не хочу и отвергаю..
    что теперь делать-то?

  15. #45
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    расскажите как это - женщиной пожить...
    Цитата Сообщение от Lada Посмотреть сообщение


    Любимой быть,счастливой,любить самой.Взимность.Чтобы был мужчина рядом. Опять же..чтобы кто-то обо мне позаботился..опять я к заботе этой скатилась...
    да, вот что такое по-вашему, женщиной быть.

    неприятие мужчин в принципе,отрицание брака как такового,и чувство вины,если ослушаться..
    то есть,если даже найду мужчину и все равно буду искать повод разорвать отношения...
    и плюс, "я - женщина одного единственного мужчины - моего папы", учитывая, что для вас быть женщиной - это про физическую заботу.
    иногда замечала,что когда разрываю отношения,что испытывала как бы облегчение..типа..уф..свободна..гора с плеч..
    сначала все хорошо,спокойно,потом опять в поисках-хочется отношения,тепла,любви.... а получается я их не хочу и отвергаю..
    что теперь делать-то?
    облегчение - "уф, теперь не придется папе наставлять рога, свободна от любовника."
    что же вам делать с этой ролью папиной жены, Лада? ведь пока вы в ней, откуда взяться серьезным отношениям с мужчинами? - все они будут незаконными, нелегальными, "контрабандными".

  16. #46
    да, вот что такое по-вашему, женщиной быть.
    да уж... не то что-то


    и плюс, "я - женщина одного единственного мужчины - моего папы", учитывая, что для вас быть женщиной - это про физическую заботу.
    заботиться то я умею,любить,похоже,нет

    облегчение - "уф, теперь не придется папе наставлять рога, свободна от любовника."
    как-то не думала об этом. неужели так?
    но я же этого совсем не хочу

    что же вам делать с этой ролью папиной жены, Лада? ведь пока вы в ней, откуда взяться серьезным отношениям с мужчинами? - все они будут незаконными, нелегальными, "контрабандными"
    я не знаю что делать. тупик какой-то

  17. #47
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    я не знаю что делать. тупик какой-то
    вы настроены оставаться в этой роли, которую вам вручили без вашего на то согласия и разумения?
    пока вы в ней - место мужчины рядом с вами занято...

  18. #48
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    вы настроены оставаться в этой роли, которую вам вручили без вашего на то согласия и разумения?
    пока вы в ней - место мужчины рядом с вами занято...
    Я не хочу быть в этой роли. Не настроена.Наоборот,стараюсь отвязаться от нее.

  19. #49
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Лада, попробуйте отслеживать, когда вы в эту роль попадаете. а вы в нее попадаете периодически.
    там выше мой вопрос был - что происходит до того, как вы:
    Вот этого я сама понять не могу никак. Цепляюсь сама за него? Боюсь оторваться сама? Не разобралась пока. Но шаг уже сделан,живем отдельно.Хотя мыслями часто возвращаюсь
    ...до того как эти мысли приходят в ваше сознание, мысли к которым вы возвращаетесь и которые вас погружают в роль.
    вы в ответ на этот вопрос рассказали историю отношений с родителями, и это важно. но теперь попробуйте отследить - какие события, или какое ваше состояние предшествует запуску подобных мыслей.
    а их точно что-то запускает, включает.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Лада, попробуйте отслеживать, когда вы в эту роль попадаете. а вы в нее попадаете периодически.
    там выше мой вопрос был - что происходит до того, как вы:
    ...до того как эти мысли приходят в ваше сознание, мысли к которым вы возвращаетесь и которые вас погружают в роль.
    вы в ответ на этот вопрос рассказали историю отношений с родителями, и это важно. но теперь попробуйте отследить - какие события, или какое ваше состояние предшествует запуску подобных мыслей.
    а их точно что-то запускает, включает.
    Я помню вопрос ваш:
    а в чем здесь смысл, как думаете, - так вот тесно друг к другу быть прилепленными?
    Я не знаю на него ответа

    Пока вместе жили,то постоянно он не то делает..как ребенок. Отправишь в магазин-принесет просроченное,или не то совсем,или забудет. Прихожу с работы-чайник сгорел..или кастрюля (забыл на плите). В ванной собирается мыться-включит воду и забудет.2 раза топил соседей,а разбираться приходилось мне (соседи не совсем благополучные по статусу внизу,и он их боится что-ли...не вышел разговаривать,спрятался( мне отдуваться пришлось. То теперь мы уехали,он один в 3-комнатной..объявились какие-то родственники из деревни,прописать их хочет,поселить у себя.
    Вот поэтому и думаю.Как он там..один..
    А какие мысли приходят до...что запускает..затрудняюсь ответить. Пыталась вспомнить.Не могу.Ни с того ни с сего.

  21. #51
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    А какие мысли приходят до...что запускает..затрудняюсь ответить. Пыталась вспомнить.Не могу.Ни с того ни с сего.
    вот теперь вам задание - как только мысль о том, как он там, посетила вас, - сразу отматывайте время назад и вспоминайте, что было за секунду, или за минуту, или за день до.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    вот теперь вам задание - как только мысль о том, как он там, посетила вас, - сразу отматывайте время назад и вспоминайте, что было за секунду, или за минуту, или за день до.
    Я буду стараться вспоминать. Пока, как нарочно,мысли спрятались. На работе небольшой авральчик.Дел много..даже не вспоминаю пока об отце. Дажен в выходные бегала по делам весь день,закрутилась и так устала,что и не думала о нем. Зато сегодня сам он пришел ко мне работу неожиданно,принес почту,которая пришла на мое имя на тот адрес.
    Мелькнула мысль,что соскучился..пришел повидаться просто.Долго не разговаривали,пообщались немного,ушел. Выглядел бодрым,свежевыбритым,улыбался.Говорит,все хорошо.
    А вообще,у меня мысли о нем появляются,когда у меня выходной или день свободный..или просто все хорошо/без проблем..и как бы "окно" в сознании...ага..у меня все хорошо..а как он там?..примерно так.
    Точнее смогу сформулировать,когда реально появится мысль,и начну ее отматывать. Пока не очень получается.

  23. #53
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Lada Посмотреть сообщение
    На работе небольшой авральчик.Дел много..даже не вспоминаю пока об отце. Дажен в выходные бегала по делам весь день,закрутилась и так устала,что и не думала о нем.
    вот, одна из закономерностей обнаружилась...

    А вообще,у меня мысли о нем появляются,когда у меня выходной или день свободный..или просто все хорошо/без проблем..и как бы "окно" в сознании...ага..у меня все хорошо..а как он там?..примерно так.
    вот и вторая закономерность.

    Точнее смогу сформулировать,когда реально появится мысль,и начну ее отматывать. Пока не очень получается.
    вроде уже получается.)

  24. #54
    Опять же получается,чтобы не думать,не переживать,нужно жить своей жизнью,своими делами. А точнее-сделать интереснее,насыщеннее свою жизнь. А выходит она у меня никакая...скучная..нет в итоге.Потому как занята мыслями о других,да? Нет времени на себя?
    ужас...чужую жизнь проживаю...то дочка маленькая,думаешь-вот вырастет... то родители стареют..самой когда жить? Как у других получается? У меня почему нет?

  25. #55
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Lada Посмотреть сообщение
    Опять же получается,чтобы не думать,не переживать,нужно жить своей жизнью,своими делами. А точнее-сделать интереснее,насыщеннее свою жизнь. А выходит она у меня никакая...скучная..нет в итоге.Потому как занята мыслями о других,да? Нет времени на себя?
    ужас...чужую жизнь проживаю...то дочка маленькая,думаешь-вот вырастет... то родители стареют..самой когда жить? Как у других получается? У меня почему нет?
    остается найти ответ на вопрос: что же такое своя жизнь, свои дела...

    А выходит она у меня никакая...скучная..нет в итоге
    скука - это ведь на самом деле такая мягко-размазанная по времени злость, агрессия.

    вот и интересно тогда понять, на что или кого вы неявно злитесь, так что не хватает сил присмотреться к себе, прислушаться, чего вы хотите в каждый момент времени, в чем нуждаетесь.

  26. #56
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    остается найти ответ на вопрос: что же такое своя жизнь, свои дела...
    Какой простой вопрос,а как сложно ответить.
    Своя жизнь-все что касается лично меня.Причем довольна я тогда,когда во всех сферах жизни царит гармония,стабильность и равновесие.
    Не знаю почему,цветок какой- то (вроде ромашки) сейчас представился, желтая круглая сердцевина-это я,а белые лепесточки-как ножки,на которых я стою и которые меня удерживают в равновесии. Лепестков много,они густые и крепкие,их много (названия им: здоровье,любовь,работа,семья,дети,подруги,досуг....ну вообщем все сферы моей жизни,включая материальное и нет) Так вот-не все "ножки" крепкие и активные..я не в равновесии...заваливаюсь то на один бок,то на другой. Одна сфера жизни наладится,другая-не в порядке...и постоянно так. Никак не могу найти баланс...или просто меньше акцентироваться и доводить каждую сферу жизни(лепесток) до совершества. Нужно чтобы все было идеально,а точнее-хочется так.
    Вот что неожиданно вылезло.Бред какой-то.Но мне образами легче объяснять.

    скука - это ведь на самом деле такая мягко-размазанная по времени злость, агрессия.
    Да.Неудовлетворенность.

    вот и интересно тогда понять, на что или кого вы неявно злитесь,
    На себя. Что не могу сделать так,чтобы все было идеально.Так как хочу. Иногда на других,что не делают так,как я хочу или так..как правильнее. Понимаю,что у всех своя правда. Но я порой умею посмотреть в будущее что-ли...просчитать последствия действий. Чаще всего я оказываюсь права. Это касается много. И так было неоднократно,в разное время,с разными людьми. Если я раньше ликовала ит говорила "ага,я говорила,что будет так",то сейчас нет никакого желания никому ничего доказывать. Просто знаю,что все равно в итоге я окажусь права и мне просто досадно,что ко мне не прислушались. Потому что все равно в итоге эти люди переживают,страдают,пожинают последствия и мне тяжело,потому что касается и меня порой,тоже переживаю и как будто я еще и виновата,что не смогла убедить,уберечь что ли.
    Сто раз себе говорила- не вмешийвайся,не комментируй,не давай советы..Так нет же..опять,вроде осторожно,свое мнение выскажу,и если делают в итоге по-своему, опять я права.
    Запутанно немного. У меня что-мания величия? Сама себя одергиваю порой. И опять злюсь на себя.
    Хотя себя всегда оправдаю.

    так что не хватает сил присмотреться к себе, прислушаться, чего вы хотите в каждый момент времени, в чем нуждаетесь.
    Я бы не сказала,что сил не хватает.Или что я себя не люблю. Наоборот,я ничего не делаю во вред себе.Ну я так думаю. Но вот заметила...пойти в гости,расслабиться,вкусно поесть одна..без дочки,не могу. ТОчнее могу,но гложет чувство вины,что вот я тут вкусняшки ем,развлекаюсь,а дочь дома-одна.. Или отдыхать поехать одна- не могу. Отравят отдых мысли о дочке. Вот я лежу на пляже,у моря,а дочь в пыльном городе...И постоянно так((( О родителях не вспоминаю в такие моменты вообще.Без них спокойно везде поеду,а вот дочь- как часть меня.
    Почему радоваться не могу одна?.
    Это копится,а потом моя сдержанность прорывается в раздражение и злость.На дочери иногда срываюсь,начинаю придираться: почему не убирается,лентяйничает и т.д. Или на работе. Или к подругам. ПОнимаю,что их вины нет.Дело во мне. Злюсь на себя? Замкнутый круг какой-то
    Если она без меня идет гулять,я только рада.Пусть идет и развлекается.Не держу,не ревную.Рада за нее. А сама не могу расслабиться

  27. #57
    Только и делаю,что ругаюсь со всеми всю последнюю половину января. По делам была в банке,в налоговой,везде успела поругаться.Замечаю,что ищу повод.Это ужасно.Самой противно.Как склочная злая тетка.Боюсь,войдет в привычку.И так я упертая и спорщица,и терпением не отличаюсь,так теперь еще и брюзга стала. Жуть.Что со мной? Сама себя в угол загнала.

  28. #58
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    желтая круглая сердцевина-это я,а белые лепесточки-как ножки,на которых я стою и которые меня удерживают в равновесии.
    у вашей ромашки лепестки вниз опущенные, Лада?
    просто трудно представить себе цветок, опирающийся на лепестки... это какой-то цветок, оторванный от стебля, от ножки, на которую все цветки опираются в природе.

    доводить каждую сферу жизни(лепесток) до совершества. Нужно чтобы все было идеально
    сколько ни доводи лепестки до совершенства, такой цветок будет вянуть и заваливаться на бок.


    вот и интересно тогда понять, на что или кого вы неявно злитесь,
    На себя. Что не могу сделать так,чтобы все было идеально.Так как хочу. Иногда на других,что не делают так,как я хочу или так..как правильнее. Понимаю,что у всех своя правда. Но я порой умею посмотреть в будущее что-ли...просчитать последствия действий. Чаще всего я оказываюсь права. Это касается много. И так было неоднократно,в разное время,с разными людьми. Если я раньше ликовала ит говорила "ага,я говорила,что будет так",то сейчас нет никакого желания никому ничего доказывать. Просто знаю,что все равно в итоге я окажусь права и мне просто досадно,что ко мне не прислушались. Потому что все равно в итоге эти люди переживают,страдают,пожинают последствия и мне тяжело,потому что касается и меня порой,тоже переживаю и как будто я еще и виновата,что не смогла убедить,уберечь что ли.
    Сто раз себе говорила- не вмешийвайся,не комментируй,не давай советы..Так нет же..опять,вроде осторожно,свое мнение выскажу,и если делают в итоге по-своему, опять я права.
    Запутанно немного. У меня что-мания величия? Сама себя одергиваю порой. И опять злюсь на себя.
    Хотя себя всегда оправдаю.
    Лада, говорите, что злитесь на себя, а из текста выходит, что злитесь на тех, кто вас не слушается и попадает из-за этого в неприятности.
    не хотят, редиски такие, идеальными быть...
    кстати, идеальными кем? детишками, которых пытаетесь опекать: "переживаю и как будто я еще и виновата,что не смогла убедить,уберечь"?

    Я бы не сказала,что сил не хватает.Или что я себя не люблю. Наоборот,я ничего не делаю во вред себе.Ну я так думаю. Но вот заметила...пойти в гости,расслабиться,вкусно поесть одна..без дочки,не могу. ТОчнее могу,но гложет чувство вины,что вот я тут вкусняшки ем,развлекаюсь,а дочь дома-одна.. Или отдыхать поехать одна- не могу. Отравят отдых мысли о дочке. Вот я лежу на пляже,у моря,а дочь в пыльном городе...И постоянно так((( О родителях не вспоминаю в такие моменты вообще.Без них спокойно везде поеду,а вот дочь- как часть меня.
    а которая ваша часть - дочка?
    расскажите, как вы узнаёте, что дочке без вас одиноко, плохо, или еще как-то страдательно?
    вы что-то такое слышите в себе, когда за предполагаемые дочкины страдания себя виноватите, но вот вопрос: чей это голос?

    Почему радоваться не могу одна? Это копится,а потом моя сдержанность прорывается в раздражение и злость.
    а кто вас ругал за то, что вот вы тут радуетесь, а там несчастные дети зимбабве от голода умирают?

  29. #59
    у вашей ромашки лепестки вниз опущенные, Лада?
    просто трудно представить себе цветок, опирающийся на лепестки... это какой-то цветок, оторванный от стебля, от ножки, на которую все цветки опираются в природе.
    сколько ни доводи лепестки до совершенства, такой цветок будет вянуть и заваливаться на бок.
    Да,вниз,почему-то.Так тогда представилось..не знаю,почему



    Лада, говорите, что злитесь на себя, а из текста выходит, что злитесь на тех, кто вас не слушается и попадает из-за этого в неприятности.
    не хотят, редиски такие, идеальными быть...
    кстати, идеальными кем? детишками, которых пытаетесь опекать: "переживаю и как будто я еще и виновата,что не смогла убедить,уберечь"?
    Вы правы.На себя редко злюсь все-таки.Себя люблю и оправдываю.Не позволяю никому критиковать и ругать(сама себя могу поругать и простить,но не другие) Да..точно)) не хотят идеальными быть,редиски Как дети))


    а которая ваша часть - дочка?
    Не совсем поняла..если речь о моей дочери-то она-вся я..кстати очень привязана ко мне,я ее гиперопекаю всегда(хотя стараюсь привить самостоятельность,тихонько отодвигать от себя),но эмоционально я очень привязана..и она-тоже

    Если брать меня как целое и какая часть дочка,то только маленький кусочек меня..глубоко внутри..выходит иногда,поплакать,чтобы ее пожалели и прячется обратно..под защиту меня-мамочки,в домик..за бронированную дверцу.

    расскажите, как вы узнаёте, что дочке без вас одиноко, плохо, или еще как-то страдательно?
    Она мне говорит об этом.Всегда и с детства.На даче ли без меня с бабушкой/дедушкой..в лагере ли летнем..или я в командировке...даже сейчас,неделю не видимся..говорит очень скучает.По голосу слышу.

    вы что-то такое слышите в себе, когда за предполагаемые дочкины страдания себя виноватите, но вот вопрос: чей это голос?
    Да,слышу чувсво вины. Дочь еще маленькая была..оставляла ее с мамой и шла на свидания. Я хорошо провожу время,звоню..и обязательно что-то случается с ней..то скорую в гостях вызвали..то на даче флюс огромный..а то ножка заболела (это вообще отдельная тема,т.к. в 4 года поставили диагноз-остеомелит..операция,несколько месяцев в больнице провели..потом год в гипсе и на инвалидности). И каждый раз,как у меня начинаю отношения какие-то серьезные с мужчинами завязываться,встречаюсь- и бац..что-нибудь случается с ней. Как будто наказание мне.Что я дочь бросила,и занимаюсь собой,гуляю,развлекаюсь. Приходилось все бросать,рвать отношения и только дочери время посвящать,выхаживать ее,вытасивать из болезней,на ноги ставить. Потом даже страх появился встречаться с кем-то серьезно.Как проклятие какое-то.


    а кто вас ругал за то, что вот вы тут радуетесь, а там несчастные дети зимбабве от голода умирают?
    Никто не ругал. Просто когда дочь рядом,с ней все будет в порядке.Как будто внушила это себе и самое главное-ей тоже,похоже. На сама говорит,когда я рядом,она чувствует себя защищенной.

  30. #60
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Lada Посмотреть сообщение
    Да,вниз,почему-то.Так тогда представилось..не знаю,почему
    просто интересно что с его стеблем, корнями...

    Не совсем поняла..если речь о моей дочери-то она-вся я..кстати очень привязана ко мне,я ее гиперопекаю всегда(хотя стараюсь привить самостоятельность,тихонько отодвигать от себя),но эмоционально я очень привязана..и она-тоже
    то есть, ваша дочь - то же, что и вы? и между вами можно знак равенства провести: дочь=мать?

    Если брать меня как целое и какая часть дочка,то только маленький кусочек меня..глубоко внутри..выходит иногда,поплакать,чтобы ее пожалели и прячется обратно..под защиту меня-мамочки,в домик..за бронированную дверцу.
    вот здесь я не поняла, запуталась...)

    Да,слышу чувсво вины. Дочь еще маленькая была..оставляла ее с мамой и шла на свидания. Я хорошо провожу время,звоню..и обязательно что-то случается с ней..то скорую в гостях вызвали..то на даче флюс огромный..а то ножка заболела (это вообще отдельная тема,т.к. в 4 года поставили диагноз-остеомелит..операция,несколько месяцев в больнице провели..потом год в гипсе и на инвалидности). И каждый раз,как у меня начинаю отношения какие-то серьезные с мужчинами завязываться,встречаюсь- и бац..что-нибудь случается с ней. Как будто наказание мне.Что я дочь бросила,и занимаюсь собой,гуляю,развлекаюсь. Приходилось все бросать,рвать отношения и только дочери время посвящать,выхаживать ее,вытасивать из болезней,на ноги ставить. Потом даже страх появился встречаться с кем-то серьезно.Как проклятие какое-то.
    Лада, вот эти слова: "дочь бросила, а сама гуляет, развлекается, собой, а не дочкой занимается", от кого вы могли слышать?

    Никто не ругал. Просто когда дочь рядом,с ней все будет в порядке.Как будто внушила это себе и самое главное-ей тоже,похоже. На сама говорит,когда я рядом,она чувствует себя защищенной.
    а вы себя чувствуете защищенной, когда дочь рядом?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отношения с мужчинами как вечное жертвоприношение
    от kalin04ka в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 11.03.2013, 19:42
  2. Не складываются отношения с мужчинами
    от Полинка в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 12:20
  3. Серьезные отношения
    от Irina89 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 18:08
  4. Подскажите что делать! Не складываются отношения с мужчинами
    от nikusik в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 00:39
  5. Мои отношения с мужчинами
    от Романия в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.03.2012, 12:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология общения форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search