Страница 3 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 195
Тема:

Вес мужа негативно влияет на наши отношения

  1. #61
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Конечно, не только дети. Никто с этим и не спорит. Но без детей это вообще не брак, а как верно сказала ув. Юнона - отношения.
    (Я уж промолчу как это называет ув. Джубал)))
    А брак - это не отношения? Риторический вопрос, для вас, видимо, нет.
    Ну, видите, у вас своя точка зрения на это. Вам важнее дети, даже, видимо, и муж не нужен. А, может, и секс не нужен. Мне же в отношениях важен комфорт в самом широком смысле этого слова. Так что я предлагаю вернуться к теме, а не высасывать проблему из ерунды.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    .как на эти его качества влияет его вес? Он ведь каким был - понимающим, заботливым, знающим, - таким и остался. Но для Вас его лишние 11 кг перечеркнули все его хорошие качества.
    Если бы вес перечеркнул это, я бы была в разводе. Вес повлиял на секс с мужем. Да, секс я считаю очень важной составляющей жизни и тем более брака. Муж потерял сексуальную привлекательность, а не свои душевные качества.

    возник вопрос. Если вдруг завтра утром Вы сделаете тест и увидите две полоски - Ваши действия?
    Господи, да при чем тут это? Не знаю, пойду к врачу, видимо.

  2. #62
    Цитата Сообщение от лингафон Посмотреть сообщение
    А брак - это не отношения? Риторический вопрос, для вас, видимо, нет.
    Ну, видите, у вас своя точка зрения на это. Вам важнее дети, даже, видимо, и муж не нужен. А, может, и секс не нужен. Мне же в отношениях важен комфорт в самом широком смысле этого слова. Так что я предлагаю вернуться к теме, а не высасывать проблему из ерунды.
    Да, повеселили))) Спасибо)
    Как это здесь говорят? "Защиты рулят?"

  3. #63
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Да, повеселили))) Спасибо)
    Как это здесь говорят? "Защиты рулят?"
    Я вас не очень понимаю. По-моему, у нас совсем разная жизнь. И я не вижу причины спорить, не примите на свой счет.

  4. #64
    Ув.Лингафон, сколько лет Вы уже состоите в браке?

  5. #65
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от лингафон Посмотреть сообщение
    Ну, видите, у вас своя точка зрения на это. Вам важнее дети, даже, видимо, и муж не нужен. А, может, и секс не нужен. Мне же в отношениях важен комфорт в самом широком смысле этого слова. Так что я предлагаю вернуться к теме, а не высасывать проблему из ерунды.
    Мааааааленькая поправочка.
    Грамотнее говорить не "вам важнее дети... ", а "природой предусмотрены дети". Более того, она для этого даже специальный инстинкт припасла - инстинкт продолжения рода. И специальные органы для вынашивания деток.

    И, как показывает опыт, если инстинкты задвигать, то потом оборачивается всякими проблемами и тараканами...
    Природа этого не прощает.
    Хотя вам, вашему сознания, естественно, это может быть не заметно.
    Это и называется "защиты" - то, чем психика защищается от неблагоприятных для себя мыслей.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Ув.Лингафон, сколько лет Вы уже состоите в браке?
    7 лет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Мааааааленькая поправочка.
    Грамотнее говорить не "вам важнее дети... ", а "природой предусмотрены дети". Более того, она для этого даже специальный инстинкт припасла - инстинкт продолжения рода. И специальные органы для вынашивания деток.

    И, как показывает опыт, если инстинкты задвигать, то потом оборачивается всякими проблемами и тараканами...
    Природа этого не прощает.
    Хотя вам, вашему сознания, естественно, это может быть не заметно.
    Это и называется "защиты" - то, чем психика защищается от неблагоприятных для себя мыслей.
    Я немного знаю биологию и знаю, что животные не обзаводятся "тараканами", если им не удается продлить род. А инстинкт называется инстинктом размножения, если мне не изменяет память. Только я не понимаю, что вы хотите этим сказать? Что нам нужно завести детей и проблема секса отпадет сама собой?

  7. #67
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от лингафон Посмотреть сообщение
    Я немного знаю биологию и знаю, что животные не обзаводятся "тараканами", если им не удается продлить род.
    Животным крайне редко это не удается и обычно заканчивается болезнями.
    Точно так же как и у людей в итоге - проблемы психики аукаются телу.

    А инстинкт называется инстинктом размножения, если мне не изменяет память.
    А чем вам не нравится название "инстинкт продолжения рода"? ИМХА, для человеческой популяции это название более уместно (и более точно, не находите?)

    Только я не понимаю, что вы хотите этим сказать? Что нам нужно завести детей и проблема секса отпадет сама собой?
    Вполне возможно)

    Во всяком случае, если вы обращали внимания, детные люди крайне редко страдают от мыслей по поводу поисков смысла жизни, проблем личностного роста и пр.

  8. #68
    секс я считаю очень важной составляющей жизни и тем более брака.
    для чего Вы занимаетесь сексом? Что Вам дает секс ИМЕННО С ЭТИМ мужчиной?
    Вы писали:" спустить можно в любую". Так и дать можно любому, стройному и изящному, всего и делов-то.

  9. #69
    Цитата Сообщение от лингафон Посмотреть сообщение
    7 лет.

    --- Добавлено ---


    Я немного знаю биологию и знаю, что животные не обзаводятся "тараканами", если им не удается продлить род. А инстинкт называется инстинктом размножения, если мне не изменяет память. Только я не понимаю, что вы хотите этим сказать? Что нам нужно завести детей и проблема секса отпадет сама собой?
    В принципе Ваша ситуация укладывается в теорию о БГЦ - большом гормональном цикле, присущем женщинам. Этот цикл обуславливает физиологическую потребность женщины в деторождении каждые 5-6 лет. И дело в том, что если зачатия в этом цикле не произошло, то подсознательно мужчина (самец) находящийся в отношениях с женщиной считывается как бесплодный, негодный к сексу. А уж сознание найдет, как это объяснить - раз уж мысль о детях отвергается, было найдено объяснение "он поправился на 11 кг". Как Вам эта мысль?

  10. #70
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Животным крайне редко это не удается и обычно заканчивается болезнями.
    Точно так же как и у людей в итоге - проблемы психики аукаются телу.
    Очень даже не редко. А кошек так вообще лучше стерилизовать, если не плодить каждый год. Иначе опухоль. Да и нестерилизованные кошки, которые постоянно рожают, умирают на 5-10 лет раньше, чем те, кого стерилизовали. Домашние кошки живут по 18-20 лет (кошка моей мамы прожила 21 год), благодаря именно стерилизации и хорошему питанию. Кошки на разведение живут на порядок меньше.
    А чем вам не нравится название "инстинкт продолжения рода"? ИМХА, для человеческой популяции это название более уместно (и более точно, не находите?)
    Ну просто это подмена понятий.
    Вполне возможно)

    Во всяком случае, если вы обращали внимания, детные люди крайне редко страдают от мыслей по поводу поисков смысла жизни, проблем личностного роста и пр.
    Не замечала, но вроде я тоже смысл жизни не ищу, чай не 15 лет. Ок. Представим гипотетическую ситуацию, что у нас появляется ребенок, но моей проблемы это не решает. А ребенок как бы не стул, который можно выставить за дверь, как отслужил срок. Что делать с ребенком? Что делать с супружеством?

  11. #71
    Очень даже не редко. А кошек так вообще лучше стерилизовать, если не плодить каждый год. Иначе опухоль.
    как раз у нерожавших кошек вероятность развития онкологии на порядок выше. Как и у нерожавших женщин.

  12. #72
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    для чего Вы занимаетесь сексом? Что Вам дает секс ИМЕННО С ЭТИМ мужчиной?
    Вы писали:" спустить можно в любую". Так и дать можно любому, стройному и изящному, всего и делов-то.
    Потому что я люблю секс и люблю своего мужа. И так как я в браке, я не считаю допустимым гулять от мужа. Да и желания такого нет. Хочу с мужем, чтобы было, как раньше. Чтобы он взялся за себя.

    В принципе Ваша ситуация укладывается в теорию о БГЦ - большом гормональном цикле, присущем женщинам. Этот цикл обуславливает физиологическую потребность женщины в деторождении каждые 5-6 лет. И дело в том, что если зачатия в этом цикле не произошло, то подсознательно мужчина (самец) находящийся в отношениях с женщиной считывается как бесплодный, негодный к сексу. А уж сознание найдет, как это объяснить - раз уж мысль о детях отвергается, было найдено объяснение "он поправился на 11 кг". Как Вам эта мысль?
    Не знакома с такой теорией, она кажется мне несостоятельной. А кто автор?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    как раз у нерожавших кошек вероятность развития онкологии на порядок выше. Как и у нерожавших женщин.
    У нерожавших кошек без стерилизации, да. Но рожающие кошки сильно уступают в этом плане стерилизованным. Кошки на разведение живут чуть более десяти лет. И это даже если "натуральная" порода или вообще беспородная.
    Про женщин такой статистики не встречала. Как правило, болезни рано или поздно косят всех.

  13. #73
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    я люблю секс и люблю своего мужа
    Так зачем время терять, ув.лингафон? Идите и любите. Чем сильней залюбите, тем быстрее 11 кг скинет

  14. #74
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от лингафон Посмотреть сообщение
    Ну просто это подмена понятий.
    Разве?

    Продолжение рода требует наличия .... Рода, ощущение себя частью этой самой цепочки постоянной смены поколений.

    Размножение, уже по названию, увеличение количества, просто продление себя - любимого.... Клонирование, партеногенез....

    Так что смысл разный)))))

    У нерожавших кошек без стерилизации, да. Но рожающие кошки сильно уступают в этом плане стерилизованным. Кошки на разведение живут чуть более десяти лет. И это даже если "натуральная" порода или вообще беспородная.
    Про женщин такой статистики не встречала. Как правило, болезни рано или поздно косят всех.
    Предлагаете стерилизацию?

  15. #75
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Разве?

    Продолжение рода требует наличия .... Рода, ощущение себя частью этой самой цепочки постоянной смены поколений.

    Размножение, уже по названию, увеличение количества, просто продление себя - любимого.... Клонирование, партеногенез....

    Так что смысл разный)))))

    Предлагаете стерилизацию?
    Смысл разный. А вы инстинкт размножения, существующий с точки зрения биологов, подменяете каким-то неведомым "инстинктом продолжения рода".

    Я ничего не предлагаю, я спрашивала, как с весом мужа решить проблему.

  16. #76
    Цитата Сообщение от лингафон Посмотреть сообщение
    Смысл разный. А вы инстинкт размножения, существующий с точки зрения биологов, подменяете каким-то неведомым "инстинктом продолжения рода".

    Я ничего не предлагаю, я спрашивала, как с весом мужа решить проблему.
    Да никак вы не заставите мужа сесть на диету, если он сам не захочет. Любите таким, как есть или ищете стройненького.

  17. #77
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Да никак вы не заставите мужа сесть на диету, если он сам не захочет. Любите таким, как есть или ищете стройненького.
    Может быть, тогда можно как-то изменить мое отношение к этому? Убрать это неприятие его полноты? Ведь борются же с этим люди, я не первая, у кого полнеет супруг/супруга. Я готова работать над собой, если мужа никак не склонить к похудению.

  18. #78
    Цитата Сообщение от лингафон Посмотреть сообщение
    Может быть, тогда можно как-то изменить мое отношение к этому? Убрать это неприятие его полноты? Ведь борются же с этим люди, я не первая, у кого полнеет супруг/супруга. Я готова работать над собой, если мужа никак не склонить к похудению.
    Он у вас невысокого роста что ли, что полнота так заметна?

  19. #79
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Он у вас невысокого роста что ли, что полнота так заметна?
    176 см.

  20. #80
    Цитата Сообщение от лингафон Посмотреть сообщение
    176 см.
    А весит сколько?

  21. #81
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    А весит сколько?
    78,7 было, когда последний раз взвешивался.

  22. #82
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от лингафон Посмотреть сообщение
    78,7 было, когда последний раз взвешивался.
    идеальный вес вашего мужа - 76 кг)))

  23. #83
    Цитата Сообщение от лингафон Посмотреть сообщение
    78,7 было, когда последний раз взвешивался.
    Худенький такой, бедолага! Кормить надо лучше.
    У меня муж при росте 180 весит 110 кг. С сексом все нормально.
    Просто вам скучно, разнообразия хочется, вот вы и не знаете к чему придраться.

  24. #84
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Худенький такой, бедолага! Кормить надо лучше.
    У меня муж при росте 180 весит 110 кг. С сексом все нормально.
    Просто вам скучно, разнообразия хочется, вот вы и не знаете к чему придраться.

    Это не худенький, рекомендации ВОЗ советуют ему таки сбросить вес. Не говоря уж о том, что наросли не мышцы, а жир. Когда мы только поженились, он весил, кажется, 58-60, где-то так. Потом постепенно набрал вес до 67. Это было нормально. 70 кг - тоже ничего было. Потом хуже, еще хуже. К тому же вес он набрал внезапно, резко, оттого и особенно заметно.

    Я уже написала. Мне не нравятся толстые люди.

  25. #85
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от лингафон Посмотреть сообщение
    Может быть, тогда можно как-то изменить мое отношение к этому?
    ну вот к этому вас и пытаются подвести уже вторую страницу - с какого перепугу вам так важен вес мужа? Словно больше в жизни ничего интересного нет. И бездетность как причина этого - тут ооооооооооочень в тему, не находите?

    психика ищет куда бы пристроить те ресурсы, что припасены для заботы о малыше.
    ну вот и нашла(((

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от лингафон Посмотреть сообщение
    Я уже написала. Мне не нравятся толстые люди.
    а какие мужчины вам нравятся? Можете подробно описать?

  26. #86
    У моей подруги муж страстно влюбился в другую женщину, сильно переживал, ничего не ел и похудел на 30 кг. Потом все таки ушел из семьи. Недавно сказала ей, что мой муж хочет похудеть, она говорит, ну ты же знаешь способ.

  27. #87
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну вот к этому вас и пытаются подвести уже вторую страницу - с какого перепугу вам так важен вес мужа? Словно больше в жизни ничего интересного нет. И бездетность как причина этого - тут ооооооооооочень в тему, не находите?
    Вес мужа мне был важен не "с перепугу", а с момента нашего знакомства. Я просто не обратила бы внимание на толстого мужчину.
    Не нахожу. И что вы предлагаете? Немедленно родить? Вопреки желанию мужа и моему желанию? Или что?

    а какие мужчины вам нравятся? Можете подробно описать?
    Внешне? Красивые. Люблю мужчин атлетичного телосложения, не низких, но и не слишком высоких, обязательно с красивыми ногами, не кривыми. Не люблю лысых, вообще волосы желательны густые. На теле волосы должны быть, но не в избытке. Голые грудки и волосатые спины не нравятся. Не люблю рыжих и блондинов. Не люблю слишком грубые или наоборот слишком смазливые черты лица. Обычный такой усредненный типаж мужчины.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    У моей подруги муж страстно влюбился в другую женщину, сильно переживал, ничего не ел и похудел на 30 кг. Потом все таки ушел из семьи. Недавно сказала ей, что мой муж хочет похудеть, она говорит, ну ты же знаешь способ.
    Плохо, наверное, вашей подруге.

  28. #88
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от лингафон Посмотреть сообщение
    Внешне? Красивые. Люблю мужчин атлетичного телосложения, не низких, но и не слишком высоких, обязательно с красивыми ногами, не кривыми. Не люблю лысых, вообще волосы желательны густые. На теле волосы должны быть, но не в избытке. Голые грудки и волосатые спины не нравятся. Не люблю рыжих и блондинов. Не люблю слишком грубые или наоборот слишком смазливые черты лица. Обычный такой усредненный типаж мужчины.
    а фигура? ноги, попа, плечи?

  29. #89
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а фигура? ноги, попа, плечи?
    Написала же. Ровные красивые ноги. Не короткие, не буквой "Х", не буквой "О", нормальные ноги. В меру мускулистые. Плечи - широки. Зад - средней ширины. Нормальный мужской зад.

  30. #90
    Цитата Сообщение от лингафон Посмотреть сообщение
    Плохо, наверное, вашей подруге.
    Сейчас уже хорошо, тогда да, было очень плохо.

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. как наладить отношения сына и мужа
    от Богиня в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 263
    Последнее сообщение: 26.02.2015, 19:17
  2. У мужа отношения с другой женщиной, как вернуть счастье в семью?
    от Beorna в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 06.11.2012, 12:07
  3. Отношения с дочкой мужа от 1 брака
    от Alina Grishina в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 14.09.2012, 09:41
  4. Отношения с братом мужа
    от Valentina Bakirova в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 119
    Последнее сообщение: 06.08.2012, 00:06
  5. Как стоить отношения с сыном мужа от первого брака?
    от Июль в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 17:44
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вернуть отношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search