Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 84
Тема:

необоснованно ревную свою девушку к бывшим отношениям

  1. #1

    необоснованно ревную свою девушку к бывшим отношениям

    Добрый день!
    У меня проблема, я необоснованно ревную свою девушку к бывшим отношениям.
    Мне 25 лет и у меня фактически никогда не было нормальных отношений, только лёгкие не взаимные влюблённости и разочарования. Она старше меня на 10 лет, красавица и умница. У нас всё хорошо, собираемся съезжаться и планируем семью. Замужем она не была ( в 19 чуть не вышла ), детей нет. Но после того, как я увидел её фотографию с бывшем меня начало крытьть. Я ревную её к тому что было давно, ловлю себя на мыслях: а вдруг с другим ей было лучше? а кому она ещё готовила завтрак? сравнивает ли она меня с бывшими? или кто ей что дарил, какие слова говорил? Мысль о том что она ещё с кем-то целовалась, смотрела такими же влюблёнными глазами меня сильно огорчает. Головой я всёё понимаю: было и было, сейчас всё по другому и это наши с ней отношения, и ни я не она назад не огладываемся и строим новое. Но червячок иногда всё равно точит. Пробовал говорит об этом с ней, она вроде и пытается понять, но говорит что ей не о чем жалеть и не за что извинятся, было и было, ко всем отношениям она подходила серьёзно и глупостей не творила. И я уверен что так и было.
    И я не пойму как мне быть, сам тоже не ангел, было всякое, но надоело изводить себя. Люблю ей, она лучшее что со мной случалось в этой жизни.
    Подскажите как быть? Почему все нормально относятся к прошедшим отношениям, а у меня не получается?

  2. #2
    Что-то больно большая разница у вас, если бы наоборот, вы старше, то еще ничего. Скоро она вас ревновать начнет.

  3. #3
    поводов ревновать нет, и я их и не даю.
    А на разницу в возрасте плевать.

  4. #4
    Цитата Сообщение от wertyr Посмотреть сообщение
    поводов ревновать нет, и я их и не даю.
    А на разницу в возрасте плевать.
    Ну-ну.

  5. #5
    А можно всё-же по теме, разница в возрасте не та проблема из-за которой я сюда написал...

  6. #6
    Цитата Сообщение от wertyr Посмотреть сообщение
    А можно всё-же по теме, разница в возрасте не та проблема из-за которой я сюда написал...
    То теме. Расскажите о своей семье и об ее семье.

  7. #7
    У неё две старших сестры, 2 года назад умер отец. Отношения в семье вроде хорошие, даже не знаю что ещё добавить.
    У меня двое братьев, старший и младший. Отец года 3 назад уехал ухаживать за бабушкой в деревню, откуда они с мамой переехали. Бабушки не стало, а папа там и остался. Живу с мамой и младшим братом. Старший переехал в квартиру, которую раньше сдавали. По какой-то договорённости квартира вроде как его, он пытался несколько раз там жить, но так и не получилось и он перебирался обратно. Старший у нас проблемный, то денег сопрёт, то ещё какую подставу сделает. Я собирался переехать в эту квартиру, но старший 4 года сидел у нас на шее, а как узнал так сразу нашёл работу.
    В итоге переезжаем с девушкой ко мне, потому что всем, кроме меня, так удобнее и спокойнее.
    Я так понимаю вы хотите сказать что некие отношения в семье и проблемы я проецирую на свои отношения с девушкой?

  8. #8
    Цитата Сообщение от wertyr Посмотреть сообщение
    Я так понимаю вы хотите сказать что некие отношения в семье и проблемы я проецирую на свои отношения с девушкой?
    Все мы в той или иной мере проецируем семью родителей
    Но судя по тому что вы оба выросли в полных семьях и практически беспроблемных семьях - ноги вашей проблемы растут не от туда.
    Скажите а вы ваша ревность к прошлому невесты направлена на какого-то одного ее бывшего или ревнуете ко всем ее прошлым кавалерам?

  9. #9
    Ревную ко всем её бывшим кавалерам.

  10. #10
    Цитата Сообщение от wertyr Посмотреть сообщение
    Ревную ко всем её бывшим кавалерам.
    И что бы вы сделали с ее бывшими кавалерами, если б у вас была такая возможность?

  11. #11
    Ничего не сделал бы...
    Мне хотелось бы что бы их просто небыло

  12. #12
    Ув. wertyr, позвольте несколько уточняющих вопросов.
    Расскажите немного о ваших отношениях, как долго они продолжаются, как развивались?
    Чья была инициатива съезжаться и что значит "планируем семью" - планируете пожениться, завести детей?
    Мне 25 лет и у меня фактически никогда не было нормальных отношений, только лёгкие не взаимные влюблённости и разочарования.
    У Вас вообще не было отношений с женщинами до нее, Вы были девственником до знакомства с ней?

    Вот еще не очень поняла:
    В итоге переезжаем с девушкой ко мне, потому что всем, кроме меня, так удобнее и спокойнее.
    Всем, кроме вас удобнее - это как? Вы не хотите, чтобы она к Вам переезжала?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ув. wertyr, позвольте несколько уточняющих вопросов.
    Расскажите немного о ваших отношениях, как долго они продолжаются, как развивались?
    Чья была инициатива съезжаться и что значит "планируем семью" - планируете пожениться, завести детей?

    У Вас вообще не было отношений с женщинами до нее, Вы были девственником до знакомства с ней?

    Были лёгкие влюблённости, и одна любовь. Та что любовь была девушкой друга и продолжалось это лет 5 с переменным успехом, в итоге меня несколько раз предали, с другом тоже разругались ( так как я его тоже по факту предал. Он меня простил, а я себя нет, дружить с ним больше не хочу и не могу, так как он тоже мне козни нарочно строил, не доверяю ), сейчас не видимся и не общаемся. Девственником небыл, но было всего пару раз. Так что опыта отношений толком нет, соответственно непонятно как относиться к предыдущим. Мои наблюдения показывают что общения с бывшими до добра не доводят и означают что чувства ещё есть, ну или могут внезапно вспыхнуть к огда в текущих есть проблемы... Я ей полностью верю, но моя мнитильность мне какие-то идиотские и обсурдные картины рисует.

    Оббщаться начали на работе сначала через мессенджер, подружились, общались где-то пол года, потом переехали в одно здание, познакомились лично. Пару раз ходили в театр и на выставки, но как друзья. Ну и ещё через год начали встречаться. В итоге полтора года дружбы. Последние пару месяцев общались уже откровенно с романтическим оттенком. Как то раз гуляли и обнялись, я понял что люблю и мы поцеловались, вот и вся история

    Вот еще не очень поняла:

    Всем, кроме вас удобнее - это как? Вы не хотите, чтобы она к Вам переезжала?
    Как-то раз мы поняли что уже месяца 2 живём по очереди то у неё, о у меня и хотим съехаться. Долго думали и взвешивали варианты, в итоге решили жить у меня. Она живёт только с мамой, и проблема вроде как нет, кроме того что это не мой дом и хозяином я себя не чувствую. Тогда решили сделать ремонт и жить у меня.
    Так как отец приезжает раз в год на 2 недели, то старшим в семье станавлюсь вроде как я. Я больше всех зарабатываю и оказываю маме финансовую поддержку. Младший брат так и не знает чем хочет заниматься ( кроме как бухать и игратьв комп ), так что я ещё и за ним должен присматривать. Старший съехал, но всё равно иногда приезжает и тоже напивается.
    Вот и получается, что денег на свой дом пока нет, жить хочется вместе, хочется поженится и детей ( не просто хочется, а именно на ней и от неё ). Так что мой

    --- Добавлено ---

    Так что жизнь у меня это на несколько лет, потом будем изыскивать возможность жить отдельно.

  14. #14
    Цитата Сообщение от wertyr Посмотреть сообщение
    Ничего не сделал бы...
    Мне хотелось бы что бы их просто небыло
    Wertyr, прошлое человека не изменить, но можно изменить восприятие прошлых событий. По-моему именно за эти вы сюда и пришли?
    Поэтому, если хотите эффективной работы - включайте воображение и отвечайте на вопросы. Без шуток.
    Итак: вот стоят перед вами все прошлые кавалеры вашей невесты. Что вы им говорите или что с ними делаете?
    Чуть в сторонке ваша невеста стоит - что вы ей говорите и что делаете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от wertyr;1918649[QUOTE
    ]Были лёгкие влюблённости, и одна любовь. Та что любовь была девушкой друга и продолжалось это лет 5 с переменным успехом, в итоге меня несколько раз предали, с другом тоже разругались ( так как я его тоже по факту предал. Он меня простил, а я себя нет, дружить с ним больше не хочу и не могу, так как он тоже мне козни нарочно строил, не доверяю ), сейчас не видимся и не общаемся. Девственником небыл, но было всего пару раз. Так что опыта отношений толком нет, соответственно непонятно как относиться к предыдущим. Мои наблюдения показывают что общения с бывшими до добра не доводят и означают что чувства ещё есть, ну или могут внезапно вспыхнуть к огда в текущих есть проблемы... Я ей полностью верю, но моя мнитильность мне какие-то идиотские и обсурдные картины рисует.
    С той бывшей вашей любовью у вас отношения завершились каким образом? Вы с ней поговорили и мирно расстались? Или была ссора? Или вы вообще спустили все на тормозах?

  15. #15
    Цитата Сообщение от wertyr Посмотреть сообщение
    Так как отец приезжает раз в год на 2 недели, то старшим в семье станавлюсь вроде как я. Я больше всех зарабатываю и оказываю маме финансовую поддержку. Младший брат так и не знает чем хочет заниматься ( кроме как бухать и игратьв комп ), так что я ещё и за ним должен присматривать. Старший съехал, но всё равно иногда приезжает и тоже напивается.
    Вот и получается, что денег на свой дом пока нет, жить хочется вместе, хочется поженится и детей ( не просто хочется, а именно на ней и от неё ). Так что мой
    То есть по факту Вы в вашей семье играете роль отца - содержите мать, воспитываете братьев. По поводу Вашего отца у меня сложилось впечатление, что он нашел повод сбежать из семьи и не испытывает желания возвращаться обратно. У Ваших родителей были проблемы в отношениях?


    Мои наблюдения показывают что общения с бывшими до добра не доводят и означают что чувства ещё есть, ну или могут внезапно вспыхнуть когда в текущих есть проблемы
    Ваша дама общается с кем-то из бывших?

  16. #16
    1) Я бы сказал им что она теперь со мной и чтобы они не смели к ней приближаться и напоминать о своём существовании, они упустили своё счастье. И что я её люблю, а она меня, а у них не хватило сил сделать её счастливой, у меня хватит с избытком.
    2) Ну последний раз она через мы провстречались 2 недели и она заявила что изменила мне ( но это не мой бывший друг был, а кто-то другой ). Ну и всё, я сказал что всё кончено и больше мы не виделись и не общались.
    3) По факту да. Таких прям проблем вроде не было, но чувствуется что всё давно уже угасает и мама с папой только формально семья.
    4) Насколько я знаю нет, только если там с новым годом по смс поздравит кто.

  17. #17
    Автор, у меня сложилось впечатление, что Вы очень трепетно относитесь к отношениям (сорри за тавтологию). Установки, что секс должен быть только по любви, а отношения между мужчиной и женщиной обязательно должны вести к свадьбе и рождению детей, Вам близки?

    Насколько я знаю нет, только если там с новым годом по смс поздравит кто.
    Т.е. поводов для ревности у вас не было. А можете вспомнить, после чего начались навязчивые мысли о прошлых партнерах вашей дамы? Какие события происходили перед этим?

  18. #18
    Смотрите, wertyr, на сегодняшний день фактически и вы и она со своими прошлыми закончили. Заврешили всё. Это замечтально ( а то я думала, что шлейф прошлых незавешенных отношений у кого-то остался).
    Осталось вам только разобраться теми ОБРАЗАМИ ее прошлых кавалеров, которые окупировали ваш мозг

    Я бы сказал им что она теперь со мной и чтобы они не смели к ней приближаться и напоминать о своём существовании, они упустили своё счастье. И что я её люблю, а она меня, а у них не хватило сил сделать её счастливой, у меня хватит с избытком.
    Может расписать подробно - что бы вы им сказали (можно даже нецензурно) рассказом минимум на тетрадную страницу?
    Лучше прямо здесь, если стесняетесь - то листе бумаги. Потом я скажу - что с этим делать.

  19. #19
    Да, я крайне трепетно отношусь к отношениям ( теперь уже меня сорри за тавтологию ).
    Не всегда конечно отношения должны вести к браку и детям. Я многим девушкам сипатизировал, но ни в ком не видел свою будующию жену и мать моих детей, а если я этого не вижу то зачем чего-то начинать? Чтобы просто не быть одному? Может я конечно и идеалист и надо быть проще, но так уж сложилось.

    Поводов для ревности не было. Началось с того, что я как-то увидел фото с её бывшим где они целуются, было это года за 2 до меня и они быстро расстались. Она сказала что к тому времени уже была довольно долго одна и хотелась хоть каких-то отношений, когда выдаёшь желаемое за действительное. И я её конечно полностью понимаю и не осуждаю, и сам был в отчаянье, и не факт что не сорвался, если бы была возможность скем-то. Но началось всё именно с этого.

  20. #20
    Поводов для ревности не было. Началось с того, что я как-то увидел фото с её бывшим где они целуются, было это года за 2 до меня и они быстро расстались. Она сказала что к тому времени уже была довольно долго одна и хотелась хоть каких-то отношений, когда выдаёшь желаемое за действительное. И я её конечно полностью понимаю и не осуждаю, и сам был в отчаянье, и не факт что не сорвался, если бы была возможность скем-то. Но началось всё именно с этого.
    Я не это имела в виду. Если вспомнить хронологию ваших отношений, то что произошло перед тем, как Вы увидели эту фотографию? Какие-то изменения в Ваших с ней отношениях, может какие-то проблемы в Вашей семье (родительской имею в виду), какие-либо события, которые Вам запомнились?
    И я её конечно полностью понимаю и не осуждаю, и сам был в отчаянье, и не факт что не сорвался, если бы была возможность скем-то. Но началось всё именно с этого
    Эта фраза звучит так, как будто Ваша дама сделала нечто нехорошее, унизительное.
    По-Вашему, вступить в отношения без долгосрочной перспективы - непорядочно, плохо?

  21. #21
    Я не помню чтобы перед этим что нибудь особенное происходило.

    Я не имелл это в виду. Это вполне нормально, но лично для меня опрометчево и неразумно.

    И по-моему скорее да. Это не очень порядочно когда вступаешь в отношения, ни на что особо не рассчитывая.
    Но тут случай типа: он хороший человек и нравится мне, почему бы не попробовать? а нет, не получается, надо расставаться.

    У меня такое ощущение, что меня злит что мой "идеальный мир с радугой и единорогами" отличается от реальной жизни, и я никак не пойму как с этим справиться...

  22. #22
    Ув. wertyr, Я Вам попробую обрисовать, какая картинка у меня получилась. Вы начали встречаться с дамой 35 лет и вполне естественно, что у нее до Вас были мужчины. Вначале отношений Вы это понимали и никаких негативных эмоций по этому поводу не было. Затем вдруг Вас начало напрягать, что у нее были до Вас отношения. Появилась ревность, хотя дама для нее никаких поводов не давала.
    Мне видится, что эта ревность является проблемой надуманной и маскирует собой какую-то проблему в ваших отношениях, которую Вы не хотите видеть.
    Вы человек ответственный и живете по принципу "мы в ответе за тех, кого приручили". Сейчас Вы несете ответственность за мать и братьев. Если вы поженитесь, то будете нести ответственность и за жену и ребенка. Может быть эта ответственность чрезмерна для Вас?
    Может, Вам бы хотелось именно отношений по принципу "она хороший человек и нравится мне, почему бы не попробовать", но вы считаете, что это непорядочно и безответственно?

  23. #23
    Цитата Сообщение от wertyr Посмотреть сообщение
    У меня такое ощущение, что меня злит что мой "идеальный мир с радугой и единорогами" отличается от реальной жизни, и я никак не пойму как с этим справиться...
    Расставание с "идеальным миром с радугой и единорогами" случается у каждого Обычно это бываете пораньше - когда человек начинате самостоятельную жизнь.
    А у вас это расставание пришлось позже - на период, когда вы готовы начать новый этап своей жизни и создавать свою семью.
    Если еще учесть вашу гипер-ответствнность, то нетрудно понять - почему вас так тревожат "призраки прошлого невесты".

    з.ы. Рассказ о разговоре с прошлыми кавалерами писать будете?

  24. #24
    Инфузория, честно говоря я уже обдумывал этот вариант. Но перед тем как начать отношения я всё хорошо обдумал. И ваш вариант в том числе. к счастью вы не правы

    Окстия, то что у меня новый этиап в жизни действительно меня несколько пугает, и ответственно в том числе. Но я чувствую что сейчас самое время и я справлюсь. Хочется оградить близких от всех невзгод, но не всегда удаётся, а тут ещё и свои тараканы мешают

    А рассказа о разговоре с прошлыми кавалерами не будет
    Не хочу о них ничего знать. Мне и с ними как с гипотетическими людьми сложно смириться, а как представлю что кто-то её обнимает или целует то так тоскливо и беспомощно себя чувствую. Раньше сложнее было, сецчас я уже месяца полтора себя капаю, червячёк ещё гложет, но уже легче.

    Мне хочется просто принять как данность что до меня кто-то был. Я же всё понимал когда начинал встречаться.

  25. #25
    Цитата Сообщение от wertyr Посмотреть сообщение
    Инфузория, честно говоря я уже обдумывал этот вариант. Но перед тем как начать отношения я всё хорошо обдумал. И ваш вариант в том числе. к счастью вы не правы
    Ok, на своем видении не настаиваю)
    Попробуйте вот эту темку почитать, может найдете что-то полезное: http://ivezha.ru/threads/33713.html

  26. #26
    [QUOTE=wertyr;1918744]
    Инфузория, честно говоря я уже обдумывал этот вариант. Но перед тем как начать отношения я всё хорошо обдумал. И ваш вариант в том числе. к счастью вы не правы

    Окстия, то что у меня новый этиап в жизни действительно меня несколько пугает, и ответственно в том числе. Но я чувствую что сейчас самое время и я справлюсь. Хочется оградить близких от всех невзгод, но не всегда удаётся, а тут ещё и свои тараканы мешают
    А ведь права Инфузория, ох как права... жаль, что вы этого признавать не хотите.

    А рассказа о разговоре с прошлыми кавалерами не будет
    Не хочу о них ничего знать. Мне и с ними как с гипотетическими людьми сложно смириться, а как представлю что кто-то её обнимает или целует то так тоскливо и беспомощно себя чувствую. Раньше сложнее было, сецчас я уже месяца полтора себя капаю, червячёк ещё гложет, но уже легче.

    Мне хочется просто принять как данность что до меня кто-то был. Я же всё понимал когда начинал встречаться.
    Так вот я вам и предлаглаа упражнение направленное именно для принятия прошлого как данность.
    А Вы же даже попробовать не захотели и предпочли "закрыться в раковине", вместо того что б выпустить эмоции по полной программе на бумагу!
    Слушайте, а зачем вы на психологический форум пришли? За волшебной таблеткой? Что проглотить и ушли призраки прошлого?

  27. #27
    Что значит права? я начал встречаться потому что она мне очень нравилась.
    И я извиняюсь на счёт того, что спрятался в раковине. Я просто не понял что это психологическое упражнение. Я прекрасно понимаю что надо поработать над собой.
    Объясните пожалуйста ещё раз что я должен сделать.

  28. #28
    [QUOTE=wertyr;1918854]
    Что значит права? я начал встречаться потому что она мне очень нравилась.
    Инфузория очень метко сказала:
    Если вы поженитесь, то будете нести ответственность и за жену и ребенка. Может быть эта ответственность чрезмерна для Вас?
    По сути вы взвалили на себя ношу старшего в семье, теперь собираетесь строить семьи и взять в жены, женщину старше и ответсвенность ваша - вас же и давит. Она старше - у нее прошлое - прошлое давит образами. Источник давления - ваша гипер-ответсвенность. Примерно так. Извиняюсь, если путано объяснила.

    И я извиняюсь на счёт того, что спрятался в раковине. Я просто не понял что это психологическое упражнение. Я прекрасно понимаю что надо поработать над собой.
    Объясните пожалуйста ещё раз что я должен сделать.
    Я вам предлагала написать рассказ не менее 100 строк - что б вы сказали и что б вы сделали с прошлыми кавалерами вашей невесты. Рассказ писать на эмоциях, представив, что они рядом с вами.
    Это первый этап задания.

  29. #29
    Написать расказ нужно сюда?

  30. #30
    Написал, вроде немного полегчало.
    Что делать дальше?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.01.2014, 22:01
  2. Моя катавасия с бывшим. Чахну когда бывший в запое.
    от Olaff в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 19.07.2011, 23:10
  3. Вопрос по отношениям
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.06.2011, 21:05
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая консультация онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search