Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 79 из 79
Тема:

Не могу найти правильный подход к дочери!!! Помогите!!!!

  1. #61
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Pink Посмотреть сообщение
    У меня только одна картинка со сказок. Все сидят на тронах. Нам для полноты картины только слуг не хватает. А моя старшая точь в точь принцесса Несмеяна временами.
    ну вот разве они просто сидят?
    Король и Королева вообще-то супруги) они занимаются сексом, они зачинают деток. Королева рожает их, и выкармливает. Король - строит для нее дворец с толстыми крепкими стенами, за которыми она и дети будут в безопасности.

    Король управляет королевством, Королева ему помогает, она может заменить его, если он отправится на войну...
    Вместе они издают Указы (=правила поведения) для своих подданных.
    И им даже не приходит в голову,что кто-то им может не подчиниться.

    Принцессы ведь не просто сидят на тронах (это скорее роль взрослого) они учатся быть королевами, учатся, подражая своей матери. А в свободное время они резвятся во внутреннем дворе дворца (который построили для них родители).
    Т.е. границы, ограничения - это синоним безопасности.

    ну и т.п.)))

  2. #62
    Цитата Сообщение от Pink Посмотреть сообщение
    . А моя старшая точь в точь принцесса Несмеяна временами.
    И моя тоже

  3. #63
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от НадеждаВ Посмотреть сообщение
    И моя тоже
    А вот, кстати, интересный вопрос - что отличает Царевну-Несмеяну от других царевн?

  4. #64
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вот, кстати, интересный вопрос - что отличает Царевну-Несмеяну от других царевн?
    Ей нужно больше внимания оказывать.

    Вчера мы посмотрели два выпуска передачи про няну. Дочка смотрела с удовольствием, я тоже, и папа к нам присоединился. В первом выпуске, что мы видели, была история про маму и трёх дочек (6, 4 и 2 года). Когда Саша видела, как они себя ведут, комментировала с возмущением. Мол, ужас какой, и т.д. И всё ближе и ближе подсаживалась ко мне на диване. В конце передачи, она уже была у меня на плече. А потм вообще обняла и сказала "Мамочка, я так тебя люблю! правда, я так себя не веду, как эти дети??? Ты меня простила за цветы?"
    У меня просто дар речи пропал, если чесно.

    Но ведь не буду же я после каждого конфликта или непослушания передачу ей включать...

  5. #65
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Pink Посмотреть сообщение
    Ей нужно больше внимания оказывать.
    Кому нужно? И кто рулит этой ситуацией - оказания внимания Несмеяне?

    Но ведь не буду же я после каждого конфликта или непослушания передачу ей включать...
    Вы считаете, что проблема - в ее поведении?
    Это она ответственна за ваши взаимоотношения?

    Если честно, я хотела от вас услышать, как по мере развития сюжета менялось поведение ... мамы...

    --- Добавлено ---

    "Мамочка, я так тебя люблю! правда, я так себя не веду, как эти дети??? Ты меня простила за цветы?"
    У меня просто дар речи пропал, если чесно.
    И что вы ответили ей, ув. Пинк?

  6. #66
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    и, ув. Пинк, если не затруднит - укажите название выпуска.

  7. #67
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Кому нужно? И кто рулит этой ситуацией - оказания внимания Несмеяне?
    Несмеяне. Мама рулит.. должна рулить...
    Вы считаете, что проблема - в ее поведении?
    Это она ответственна за ваши взаимоотношения?

    Если честно, я хотела от вас услышать, как по мере развития сюжета менялось поведение ... мамы...
    Нет, проблема не в её поведении, а в моём не умении решить проблему. Конечно же я ответственна...
    Моё поведение не менялось. Я смотрела с интересом, но больше наблюдала за реакцией дочки.
    И что вы ответили ей, ув. Пинк?
    Сказала, что тоже её люблю, что она у меня самая лучшая и что я уже не злюсь по поводу цветов.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и, ув. Пинк, если не затруднит - укажите название выпуска.
    названия там нету, дата - 07.05 2007, если я не ошибаюсь.

  8. #68
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Pink Посмотреть сообщение
    Несмеяне. Мама рулит..
    Разве?

    А может у кого-то будут еще версии?

    Моё поведение не менялось. Я смотрела с интересом, но больше наблюдала за реакцией дочки.
    А поведение мамы в передаче?
    если вы посмотрите несколько выпусков, думаю, обратите внимание, что почти все они начинаются с фразы "... и я совсем не вижу в этой семье взрослых...".
    к концу программы взрослые обычно появляются и начинают вести себя как ВЗРОСЛЫЕ.

    Это ведь именно то, о чем вы спрашивали...


    названия там нету, дата - 07.05 2007, если я не ошибаюсь.
    Название - по фамилии семьи, в которую приходит няня: семья Волковых, семья Антипченко и т.п.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Pink Посмотреть сообщение
    Сказала, что тоже её люблю, что она у меня самая лучшая и что я уже не злюсь по поводу цветов.

  9. #69
    А поведение мамы в передаче?
    если вы посмотрите несколько выпусков, думаю, обратите внимание, что почти все они начинаются с фразы "... и я совсем не вижу в этой семье взрослых...".
    к концу программы взрослые обычно появляются и начинают вести себя как ВЗРОСЛЫЕ.

    Это ведь именно то, о чем вы спрашивали.
    поведение мамы менялось, конечно. но там больше проблема была в безучастии папы.

  10. #70
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Pink Посмотреть сообщение
    поведение мамы менялось, конечно. но там больше проблема была в безучастии папы.
    но вы же не папа, а мама)))))))))))))
    Зачем вам поведение папы?

  11. #71
    Мама была не решительна по отношению к детям. в конце передачи она смогла стать более авторитетной.

  12. #72
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Pink Посмотреть сообщение
    Мама была не решительна по отношению к детям. в конце передачи она смогла стать более авторитетной.
    Т.е. перестать быть нерешительной = стать взрослой. И как следствие - стать авторитетом для дочек.
    так?

    Можете проанализировать - что мама делала для этого.
    Иначе - что она делала раньше, когда не была "взрослой", и какое ее поведение стало "взрослым"?

  13. #73
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. перестать быть нерешительной = стать взрослой. И как следствие - стать авторитетом для дочек.
    так?

    Можете проанализировать - что мама делала для этого.
    Иначе - что она делала раньше, когда не была "взрослой", и какое ее поведение стало "взрослым"?
    да, именно.

    Мама не могла высказать своё мнение по поводу поведения детей. Они начинали кричать, требуя например включить телевизор, и его включали, т.к. не хотели слушать крик. Потом няня подсказала, что нужно внятно объяснить, и настоять на своём. Быть последовательной. И у мамы получилось.

    --- Добавлено ---

    ага, выпуск от 04.05.07 - только что проверила.

  14. #74
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Разве?

    А может у кого-то будут еще версии?
    Я так понимаю, что Несмеяна переложила ответственность за свое настроение на других: "Ну, попробуйте, развеселите меня, сделайте мою жизнь интересной, забавной, чтоб я ужо смеяться начала и радоваться"... (Может, не права, буду думать еще)

  15. #75
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от НадеждаВ Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что Несмеяна переложила ответственность за свое настроение на других: "Ну, попробуйте, развеселите меня, сделайте мою жизнь интересной, забавной, чтоб я ужо смеяться начала и радоваться"... (Может, не права, буду думать еще)
    Сколько лет вашей Несмеяне, ув. Надежда?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Pink Посмотреть сообщение
    Мама не могла высказать своё мнение по поводу поведения детей. Они начинали кричать, требуя например включить телевизор, и его включали, т.к. не хотели слушать крик. Потом няня подсказала, что нужно внятно объяснить, и настоять на своём. Быть последовательной. И у мамы получилось.
    И как вам такой путь "взросления" мамы?

    Попробуйте найти выпуск от 17.08.2007 "семья Антипченко"

  16. #76
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Сколько лет вашей Несмеяне, ув. Надежда?

    --- Добавлено ---



    И как вам такой путь "взросления" мамы?

    Попробуйте найти выпуск от 17.08.2007 "семья Антипченко"
    Моей - 11. Я посмотрела про Антипченко, поняла, почему именно этот выпуск Вы посоветовали. Вот так дочки "Несмеянами" и становятся... Не хватает им внимания, поддержки, эмоций от родителей...
    (В шоке от семьи Шестаковых)

  17. #77
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от НадеждаВ Посмотреть сообщение
    Моей - 11. Я посмотрела про Антипченко, поняла, почему именно этот выпуск Вы посоветовали. Вот так дочки "Несмеянами" и становятся... Не хватает им внимания, поддержки, эмоций от родителей...
    (В шоке от семьи Шестаковых)
    т.е. это не "Несмеяны" перекладывают ответственность на взрослых, а взрослые самоустраняются от своей, родительской, ответственности????

    Отдают ее целиков "Несмеянам"??? (это ведь взрослые выполняют все капризы Несмеян, а не наоборот...)

    Но вот вопрос - уютно ли "Несмеянам" в такой вот роли "самой главной, которую все слушаются и боятся"?

  18. #78
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    т.е. это не "Несмеяны" перекладывают ответственность на взрослых, а взрослые самоустраняются от своей, родительской, ответственности????

    Отдают ее целиков "Несмеянам"??? (это ведь взрослые выполняют все капризы Несмеян, а не наоборот...)

    Но вот вопрос - уютно ли "Несмеянам" в такой вот роли "самой главной, которую все слушаются и боятся"?
    Ув. Птичка Тари, когда я давала характеристику Несмеяны, все же представляла взрослую уже такую девицу, царевну...
    Моя Несмеяна 11 лет все же еще ребенок, как и у ув. Pink. И когда я после просмотра рекомендованной Вами серии "Няни..." сказала, что понимаю, откуда берутся в семье "Несмеяны", конечно, имела в виду, что это "заслуга" родителей, дело уже не в банальной капризности, как у сказочной царевны (в моем понимании), а в какой-то травмирующей ситуации, возможно, очень давней, но которая и провоцирует эту "несмеянистость"... Можно называть это "капризничает" и игнорировать, либо поддаваться. Тогда это и будет уход от родительской ответственности и перекладывание ее на ребенка, и это однозначно для ребенка не уютно, как минимум... А можно, как в ситуации семьи Антипченко, например, "копнуть глубже" и подумать о причинах и о том, чем можно сгладить, как исправить, как помочь ребенку...
    Вот поэтому я на этом форуме, и ув. Pink, я думаю, тоже.

  19. #79
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Ув. Pink, у меня такая версия по поводу орхидей - Вы сами сказали что сажали с дочкой, она видела и знает как вы к ним относитесь, почти как к деткам. И ее поступок может быть проявлением не ревности, а проверкой. Проверкой вашей реакции. Как вы защитите своих деток. И что вы сделали? Позвонили маме!

    Такое вот у меня впечатление при прочтении возникло.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Не могу найти контакт с сыном 1,8лет
    от Lika в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 22.11.2017, 01:42
  2. Прошу помощи. Сын 11 лет. Не могу найти подход в воспитании.
    от Ludmila в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 119
    Последнее сообщение: 28.04.2012, 11:41
  3. не могу найти себя...
    от Пелагея в разделе Психология Личности
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 11.01.2012, 14:37
  4. Не могу найти общий язык с дочерью 14 лет,что делать?
    от пышечка в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 11.12.2011, 21:18
  5. Не могу найти себя, Все рушится
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.04.2011, 09:38
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы неполных семей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search