Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 269
Тема:

Тупик в отношениях с сыном

  1. #121
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Что у Вас хорошая жена и знает, что Вы хотите услышать)))))
    Ув. Дичка, не соглашусь с вами, если вы подразумеваете, что моя жена знает и говорит то что бы я хотел услышать. Типа мёд в мои уши.
    Объясняю. Для меня это по сути самый плохой расклад событий. Я надеюсь на разум и логику, а вот если столкнусь с тупым упрямством - я безсилен

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    в первом - "сделай так, как я хочу". Т.е. ответь мне.
    Значит правильно я выбрал второй вариант. Мне даже постановка фразы не нравится - "сделай так, как я хочу"

  2. #122
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    С течением времени отношения восстановятся, особенно, если вы пересмотрите стереотип поведения - от Опекающего, Строгого Родителя к Единомышленнику, Взрослому, с кем можно на равных.
    Несколько примеров моих взаимоотношений с сыном. Для того чтобы вам было понятнее
    1- сын узнал от меня, что я нашёл свою половинку до того, когда я объявил о разводе. И он был рад за меня. А когда вынужден был сказать в бывшей семье, что ухожу, сын мне высказал с упрёком, пап зачем это сделал и со мной не посоветовался. Это было в 2006
    2- еду с сыном в машине. Вдруг ему звонок от моей бывшей жены. Он меня предупреждает, что мол чтобы я молчал. Разговора я не слышал, но по ответам сына, для него он был неприятный. После разговора он отпускает реплику, что типа она его уже достала. Я в ответ что то типа, ну учись сам налаживать свои отношения с окружающими. И он мне в ответ выдаёт (это запомнил дословно) - Тебе то хорошо, ты избавился от неё, а мне то не куда деваться ... Это был помоему в 2010
    3- однажды поделился с сыном, что меня тяготит одна ситуация, что у одного моего хорошего знакомого уже несколько лет есть любовница. Естественно говорю это по секрету. Сын моментально отреагировал - Пап, дай мне поговорить с ним, я найду слова чтоб объяснить ему, что так неправильно ... Это было в 2009 или в 2010

  3. #123
    Вы этими примерами хотите сказать, что отношения у вас сыном были на равных? Может быть.
    Но ваш сын - это не ваша копия. Где-то 50% там генов его матери, и большую часть времени в детстве он общался с ней, а не с вами. А если еще учесть, что мама давящая и манипулирующая, то ее способ общения с людьми и поведения в конфликтных ситуациях он вполне мог воспринять как естественный, и даже единственно возможный.
    Последний раз редактировалось Марта; 29.01.2013 в 08:18.

  4. #124
    однажды поделился с сыном, что меня тяготит одна ситуация, что у одного моего хорошего знакомого уже несколько лет есть любовница. Естественно говорю это по секрету. Сын моментально отреагировал - Пап, дай мне поговорить с ним, я найду слова чтоб объяснить ему, что так неправильно ...
    Сын вырос-копия папа. Чётко знает кому и что лучше. С какого боку это показатель взрослости и хороших отношений для меня загадка.
    Явно видно одно. Вы, ув. Матроскин, привыкли "платить и заказывать музыку". Отказались платить- музыка смолкла.
    Ни одного доказательства взаимоуважительных доверительных отношений в теме не увидела.
    Сплошные манипуляции.
    У меня пока один вопрос, чему лично, кроме непрошенного обустройства чужих жизней Вы научили сына, ув. Матроскин?

  5. #125
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Matroskin Посмотреть сообщение
    Несколько примеров моих взаимоотношений с сыном. Для того чтобы вам было понятнее
    1- сын узнал от меня, что я нашёл свою половинку до того, когда я объявил о разводе. И он был рад за меня. А когда вынужден был сказать в бывшей семье, что ухожу, сын мне высказал с упрёком, пап зачем это сделал и со мной не посоветовался. Это было в 2006
    2- еду с сыном в машине. Вдруг ему звонок от моей бывшей жены. Он меня предупреждает, что мол чтобы я молчал. Разговора я не слышал, но по ответам сына, для него он был неприятный. После разговора он отпускает реплику, что типа она его уже достала. Я в ответ что то типа, ну учись сам налаживать свои отношения с окружающими. И он мне в ответ выдаёт (это запомнил дословно) - Тебе то хорошо, ты избавился от неё, а мне то не куда деваться ... Это был помоему в 2010
    3- однажды поделился с сыном, что меня тяготит одна ситуация, что у одного моего хорошего знакомого уже несколько лет есть любовница. Естественно говорю это по секрету. Сын моментально отреагировал - Пап, дай мне поговорить с ним, я найду слова чтоб объяснить ему, что так неправильно ... Это было в 2009 или в 2010
    Такое ощущение, что сын в вашем тандеме - ведущий, а вы - ведомый.
    Не удивительно, что вы так нуждаетесь в нем, в его общении....

  6. #126
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Вы этими примерами хотите сказать, что отношения у вас сыном были на равных? Может быть.
    Но ваш сын - это не ваша копия. Где-то 50% там генов его матери, и большую часть времени в детстве он общался с ней, а не с вами. А если еще учесть, что мама давящая и манипулирующая, то ее способ общения с людьми и поведения в конфликтных ситуациях он вполне мог воспринять как естественный, и даже единственно возможный.
    Ув. Марта, в том то и дело что сын сильно похож на меня, не внешностью, поведением. И по жизни мы с ним были близки. Так уж сложилось, младший сын был в близких отношениях с матерью, а старший со мной. В главе угла у младшего эгоизм и амбициозность. У нас со старшим - доброта и самопожертвенность. Может и не совсем так, но близко к этому. Мы со старшим в первую очередь думаем о ком то, часто себе в ущерб. У моей бывшей было чуть ли не любимоё выражение, естественно в мой адрес - Простота, хуже воровства.
    Я не исключаю, что старший сын что то приобрёл и от матери, но по поведению они совершенно разные.
    Это так, чтоб понятнее было

  7. #127
    Цитата Сообщение от Matroskin Посмотреть сообщение
    Ув. Марта, в том то и дело что сын сильно похож на меня, не внешностью, поведением. И по жизни мы с ним были близки. Так уж сложилось, младший сын был в близких отношениях с матерью, а старший со мной. В главе угла у младшего эгоизм и амбициозность. У нас со старшим - доброта и самопожертвенность. Может и не совсем так, но близко к этому. Мы со старшим в первую очередь думаем о ком то, часто себе в ущерб. У моей бывшей было чуть ли не любимоё выражение, естественно в мой адрес - Простота, хуже воровства.
    Я не исключаю, что старший сын что то приобрёл и от матери, но по поведению они совершенно разные.
    Это так, чтоб понятнее было
    Тогда присоединяюсь к мнению ув.Талии. А в чем выражается ваша самопожертвенность?

  8. #128
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Отказались платить- музыка смолкла.
    Ни одного доказательства взаимоуважительных доверительных отношений в теме не увидела.
    Ув. Талия, каждый из нас субъективен и всё понимает по своему. Мне казалось я пишу достаточно понятно.
    Вот вы не увидели в моих примерах доверительных отношений, а я именно это и хотел показать. По крайней мере ув. Марта написала "Вы этими примерами хотите сказать, что отношения у вас сыном были на равных? Может быть. "

  9. #129
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Такое ощущение, что сын в вашем тандеме - ведущий, а вы - ведомый.
    Не удивительно, что вы так нуждаетесь в нем, в его общении....
    Ув. Птичка Тари, не судите по этим примерам. Это лишь пример близкости и доверительности отношений. Или внимательно перечитайте всю тему, или поверьте мне на слово, что с сыном у меня были очень хорошие отношения, и они были построены на взаимоуважении

  10. #130
    Цитата Сообщение от Matroskin Посмотреть сообщение
    Ув. Талия, каждый из нас субъективен и всё понимает по своему. Мне казалось я пишу достаточно понятно.
    Вот вы не увидели в моих примерах доверительных отношений, а я именно это и хотел показать. По крайней мере ув. Марта написала "Вы этими примерами хотите сказать, что отношения у вас сыном были на равных? Может быть. "
    Дело в том, что человек так устроен, что прежде всего думает о себе, своем благополучии. Вы уверены, что делаете добрые дела и беспокоитесь о других бескорыстно? А может вам в этом есть какая-нибудь выгода? Не материальная имеется в виду. Например, как в случае с помощью сыну. Вы оплачиваете его учебу, представляете жилье, транспорт и в ответ считаете себя вправе решать кого ему любить. Когда он не выполняет условия, вы машины забираете.
    То есть получается, что вы и ваша бывшая жена на самом деле одинаковые по сути, разница лишь в том, что она не лукавит и открыто делает то, что вы прикрываете маской самопожертвенности. Поэтому она и говорит о вас, что простота хуже воровства.

  11. #131
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    У меня пока один вопрос, чему лично, кроме непрошенного обустройства чужих жизней Вы научили сына, ув. Матроскин?
    Когда я говорил что горжусь им, я вкладывал сюда большой смысл. Есть у него заслуги, не переживайте, просто мне не удобно выставлять их здесь напоказ

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Тогда присоединяюсь к мнению ув.Талии. А в чем выражается ваша самопожертвенность?
    Марта, честное слово без обид. Когда писал это слово, подумал, ведь точно кто нибудь до него докопается. Давайте я скажу так, я не смог подобрать другого слова антонима к слову эгоист и моя самопожерственность заключается в том, если рядом человек в беде мне хочется ему помочь

  12. #132
    По крайней мере ув. Марта написала "Вы этими примерами хотите сказать, что отношения у вас сыном были на равных? Может быть. "
    Ну раз ув. Марта написала "может быть" это несомненно очень веский аргумент.
    Мне казалось я пишу достаточно понятно.
    Более чем.
    Мы со старшим в первую очередь думаем о ком то, часто себе в ущерб.
    Соглашусь. Вы действительно поступаете себе в ущерб, отдавая машину нелюбимой невестке, но какой ущерб Вы причиняете остальным Вы даже не догадываетесь. Жена безропотно отдаёт свою машину, хотя уверена, что ей этого не хотелось и это ЕЁ ущерб. Сын чувствует перед Вами постоянную вину, за то, что связался по мнению папы "не с той девушкой" и это ЕГО ущерб.

    Человек такая зверушка, что в ущерб себе ничего не делает, а вот ущемлять других и не замечать этого зачастую норма.
    Когда я говорил что горжусь им, я вкладывал сюда большой смысл. Есть у него заслуги, не переживайте, просто мне не удобно выставлять их здесь напоказ
    Не надо напоказ. Чему Вы научили сына. 5 пунктов.
    1.
    2.
    3.
    4.
    5.

  13. #133
    Цитата Сообщение от Matroskin Посмотреть сообщение
    Марта, честное слово без обид. Когда писал это слово, подумал, ведь точно кто нибудь до него докопается. Давайте я скажу так, я не смог подобрать другого слова антонима к слову эгоист и моя самопожерственность заключается в том, если рядом человек в беде мне хочется ему помочь
    Знаете, я вам верю в том, что вы искренне себя считаете таким, каким описываете. И мы вас вряд ли сможем убедить, что на самом деле это не совсем так.
    Лучше помогать тогда, когда об этом просят, и то сто пятьдесят раз подумать, не развращаю ли я этой своей помощью человека и не пытаюсь ли поставить его в зависимость. Когда не просят, это похоже на вмешательство в чужую жизнь.

  14. #134
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Дело в том, что человек так устроен, что прежде всего думает о себе, своем благополучии. Вы уверены, что делаете добрые дела и беспокоитесь о других бескорыстно? А может вам в этом есть какая-нибудь выгода? Не материальная имеется в виду. Например, как в случае с помощью сыну. Вы оплачиваете его учебу, представляете жилье, транспорт и в ответ считаете себя вправе решать кого ему любить. Когда он не выполняет условия, вы машины забираете.
    То есть получается, что вы и ваша бывшая жена на самом деле одинаковые по сути, разница лишь в том, что она не лукавит и открыто делает то, что вы прикрываете маской самопожертвенности. Поэтому она и говорит о вас, что простота хуже воровства.
    Не хочется подобное писать, вроде как не скромно, но напишу, вынудили.
    Когда то давно мы вместе с моей бывшей женой прочитали какой то рассказ, там описывалась ситуация, как один мальчик опоздал в школу. Учительница впустила его и отчитывает перед классом. Он ни чего не сказал в свою защиту. А по содержанию рассказа выходило так, что он опоздал из-за того, что помогал кому то, вроде даже кому то из близких этой учительницы. А учительница вошла в раж и пытается повесить на этого мальчика всех собак. Он стоит и вдруг у него над голвой появляется нимб.
    Вот тогда моя бывшая жена сказала, назвала моё имя и сказала что это я

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Знаете, я вам верю в том, что вы искренне себя считаете таким, каким описываете. И мы вас вряд ли сможем убедить, что на самом деле это не совсем так.
    Лучше помогать тогда, когда об этом просят, и то сто пятьдесят раз подумать, не развращаю ли я этой своей помощью человека и не пытаюсь ли поставить его в зависимость. Когда не просят, это похоже на вмешательство в чужую жизнь.
    Марта, согласен с вами, именно так и надо поступать. Ну вот вы пишите что надо 150 раз подумать, а я думаю 1500. У меня душу коробит когда что то несправедлиое рядом. И особенно не люблю когда обижают слабых или злоупотребляют ситуацией.
    И врать не люблю.

  15. #135
    Цитата Сообщение от Matroskin Посмотреть сообщение
    Не хочется подобное писать, вроде как не скромно, но напишу, вынудили.
    Когда то давно мы вместе с моей бывшей женой прочитали какой то рассказ, там описывалась ситуация, как один мальчик опоздал в школу. Учительница впустила его и отчитывает перед классом. Он ни чего не сказал в свою защиту. А по содержанию рассказа выходило так, что он опоздал из-за того, что помогал кому то, вроде даже кому то из близких этой учительницы. А учительница вошла в раж и пытается повесить на этого мальчика всех собак. Он стоит и вдруг у него над голвой появляется нимб.
    Вот тогда моя бывшая жена сказала, назвала моё имя и сказала что это я
    Да нет, на святого вы совсем не похожи. Просто вам нравится играть роль спасателя, у вас самооценка от этого повышается.
    Я на самом деле тоже так думала о себе раньше, пока не стала психологией интересоваться.

  16. #136
    Да нет, на святого вы совсем не похожи.
    Ага, святой машину бы не отобрал.

  17. #137
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Ага, святой машину бы не отобрал.
    Да, интересный вопрос: я читала, правда в эзотерике, что когда родители дают взрослым детям 100 рублей, то они его лишают тем самым возможности заработать тысячу. Что-то в этом есть.

  18. #138
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Ну раз ув. Марта написала "может быть" это несомненно очень веский аргумент.
    Ув. Талия, хоть я в последних постах и обращался к Марте, без заведённых на этом форуме Ув., но её мнение я уважаю больше чем ваше

  19. #139
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Человек такая зверушка, что в ущерб себе ничего не делает, а вот ущемлять других и не замечать этого зачастую норма.
    Не знаю сколько вам лет и какой у Вас жизненный опыт, но поверьте на слово, так не всегда бывает. И добрых людей гораздо больше чем вы думаете. Очень хочу и желаю чтобы вы в этом убедились сами в течении своей жизни

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение

    Не надо напоказ. Чему Вы научили сына. 5 пунктов.
    1.
    2.
    3.
    4.
    5.
    Не считаю целесообразным отвечать на этот вопрос. Вы всё равно не поймёте

  20. #140
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Matroskin Посмотреть сообщение
    Ув. Птичка Тари, не судите по этим примерам. Это лишь пример близкости и доверительности отношений. Или внимательно перечитайте всю тему, или поверьте мне на слово, что с сыном у меня были очень хорошие отношения, и они были построены на взаимоуважении
    Но вы же привели именно эти примеры...
    И мои слова - это обратная связь на ваши примеры...

    Я охотно верю, что ваши отношения могли казаться вам именно такими.

    Вопрос ведь в другом, если я правильно поняла - почему ВАШ СЫН отказался от таких замечательных отношений, основанных на доверии и взаимоуважении?

    Почему ему такие отношения стали не нужны?

    И почему вы, наоборот, за них так усиленно цепляетесь?...

  21. #141
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Да нет, на святого вы совсем не похожи. Просто вам нравится играть роль спасателя, у вас самооценка от этого повышается.
    Я на самом деле тоже так думала о себе раньше, пока не стала психологией интересоваться.
    Марта, тот рассказ мы читали с бывшей женой примерно лет 20 назад, может даже и больше. А отрицательных качеств я уже позже набрался

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я охотно верю, что ваши отношения могли казаться вам именно такими.
    Именно, всё что я написал это как я увидел.

  22. #142
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Matroskin Посмотреть сообщение
    Именно, всё что я написал это как я увидел.
    Но сюда вы, как я понимаю, пришли уже за НАШИМ видением? Не так ли?

    Почему же вы все время убеждаете всех, что это мы видим не правильно?
    Или вам по прежнему необходимо быть правым и в видении вашей ситуации?

  23. #143
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    Вопрос ведь в другом, если я правильно поняла - почему ВАШ СЫН отказался от таких замечательных отношений, основанных на доверии и взаимоуважении?

    Почему ему такие отношения стали не нужны?

    И почему вы, наоборот, за них так усиленно цепляетесь?...
    У вас 3 вопроса, попытаюсь ответить на все и коротко.
    1- Он обиделся, скорее всего на нас с женой
    2- Из-за обиды на нас
    3- Потому что мне бы хотелось сохранить с ним хорошие отношения. Но если только это желание будет обоюдным

  24. #144
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Matroskin Посмотреть сообщение
    3- Потому что мне бы хотелось сохранить с ним хорошие отношения. Но если только это желание будет обоюдным
    "Я цепляюсь за эти отношения, потому что мне хотелось бы их сохранить".
    Странный ответ, не находите?

    Зачем собственно вам их сохранять?
    Что произойдет с вами, если вы не будете общаться с сыном так тесно, как раньше?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Matroskin Посмотреть сообщение
    У вас 3 вопроса, попытаюсь ответить на все и коротко.
    А мне казалось, что это у ВАС три вопроса))))

  25. #145
    Ув. Талия, хоть я в последних постах и обращался к Марте, без заведённых на этом форуме Ув., но её мнение я уважаю больше чем ваше
    Ну развеселили, ув. Матроскин.
    И тут начали меряться. Больше-меньше. Рубли-проценты. Вся тема сплошная бухгалтерия. Дал-взял, заплатил, не получил.

    Отвечу на понятном Вам языке. Ув. Марта, имеет неосторожность разделять моё мнение следовательно Ваше уважение к ув.Марте содержит и уважение ко мне. Простейшая логика. ( на сложнейшую я не способна )
    Не знаю сколько вам лет и какой у Вас жизненный опыт,
    Я Ваша ровесница и мой сын ровесник Вашего сына, поэтому мне есть с чем сравнивать. И я даже, в отличие от Вас, способна написать 5 пунктов того, чему я научила сына.
    Не считаю целесообразным отвечать на этот вопрос. Вы всё равно не поймёте
    Угу, я вообще непонятливая.

  26. #146
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Но сюда вы, как я понимаю, пришли уже за НАШИМ видением? Не так ли?

    Почему же вы все время убеждаете всех, что это мы видим не правильно?
    Или вам по прежнему необходимо быть правым и в видении вашей ситуации?
    Знаете ув. Птичка Тари, я отдаю отчёт, что здесь вы можете судить только лишь исходя из моей информации. Но вот часто получается так, что вы видите не то что я хотел до всех донести. И не всегда "Почему же вы все время убеждаете всех, что это мы видим не правильно?", а лишь тогда когда я вижу что вы видите не то что я хотел сказать.
    Как же тяжело Вам отвечать, вы умудряетесь в одном обзаце несколько вопросов разместить. Отвечаю вот на это "Или вам по прежнему необходимо быть правым и в видении вашей ситуации?"
    Не хочу кривить своей душой и по возможности пытаюсь быть объективным

  27. #147
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Matroskin Посмотреть сообщение
    Но вот часто получается так, что вы видите не то что я хотел до всех донести. И не всегда "Почему же вы все время убеждаете всех, что это мы видим не правильно?", а лишь тогда когда я вижу что вы видите не то что я хотел сказать.
    А вы не допускаете что это ВЫ за своими защитами чего-то не видите?
    Ну, как в поговорке про бревно в своем глазу...
    Она ведь отчасти про психологические защиты, которые не дают нам видеть многое в нашем окружении, в собственных поступках.
    Просто чтоб не расстраиваться.

  28. #148
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Я Ваша ровесница и мой сын ровесник Вашего сына, поэтому мне есть с чем сравнивать. И я даже, в отличие от Вас, способна написать 5 пунктов того, чему я научила сына.
    Ув. Талия, приношу свои извинения за невыдержанность в своих ответах, возможно я тоже что то не так понял как вы хотели сказать. И с уважением к Вашему участию в обсуждении моей ситуации, ниже отвечу на ваши 5 пунктов. И так
    Чему Вы научили сына. 5 пунктов.
    1. Уважать окружающих
    2. Смелости
    3. Честности
    4. Доброте
    5. Порядочности
    Допускаю, что вы имели в виду что то другое, так что добавлю от себя
    6. У меня было много штрафов, когда начал ездить на машине, ещё в России. Так вот его учил я. Права он получил до 15 лет. До июня прошлого года у него не было штрафов. За рулём каждый день.
    7. У него второй чёрный пояс по карате. Помогает тренеру учить молодёжь.
    8. Бросил университет из-за модельного бизнеса. Это конечно не моя заслуга, но выглядит хорошо. 2 с лишним года мотался по модельным шоу. Я не вмешивался, больших результатов не добился, но решение завязать - принял сам.
    9. Закончил коледж с самыми высокими оценками
    10. За несколько месяцев успел себя проявить на работе, от боса сам слышал, он не верил что так хорошо работать могут научить в коледже

    Сейчас объясню почему не хотел отвечать сразу. Слышал это от своего отца.
    Дурак хвалит себя. Большой дурак хвалит свою жену. Самый большой дурак хвалит своего сына.
    Отсюда, кстати, можно понять почему я был требовательным отцом. Как и каждый из нас я хотел чтобы мой сын добился максимально возможных высот.
    Заранее извиняюсь, если это сообщение выглядит не скромно

  29. #149
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вы не допускаете что это ВЫ за своими защитами чего-то не видите?
    Ну, как в поговорке про бревно в своем глазу...
    Она ведь отчасти про психологические защиты, которые не дают нам видеть многое в нашем окружении, в собственных поступках.
    Просто чтоб не расстраиваться.
    Ещё как допускаю. И Вы не думайте, что я состою из одних плюсов, у меня и минусов хватает. Как и у каждого из нас.
    Про психологические защиты не знаю, но вполне допускаю. Тем более если бурундук птичка, будем искать крылья
    Последний раз редактировалось Matroskin; 29.01.2013 в 12:16.

  30. #150
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Matroskin Посмотреть сообщение

    Сейчас объясню почему не хотел отвечать сразу. Слышал это от своего отца.
    Дурак хвалит себя. Большой дурак хвалит свою жену. Самый большой дурак хвалит своего сына.
    А Вы с этим согласны?

Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 12:03
  2. тупик в отношениях
    от александр шишонок в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.06.2013, 11:04
  3. Полоса конфликтов в отношениях, вижу тупик, что делать?
    от Bullfinch в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 696
    Последнее сообщение: 04.04.2012, 06:46
  4. Как избавиться от подозрительности в виртуальных отношениях?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 589
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 22:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search