Страница 38 из 52 ПерваяПервая ... 8283536373839404148 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 111 по 1 140 из 1537
Тема:

Принять саму себя.

  1. #1111
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Оно может и неплохо, но выделенные слова не настораживают тебя ничем?

    Тогда еще так спрошу: чем "свой дом" отличается от "убежища", "пристанища"?
    Я не знаю, Саш, что такое "свой дом".
    Свой дом бывает у хозяйки и хозяина. Я никогда не была хозяйкой. Я вроде как не доросла, недостойна иметь свой дом.
    Все мои "дома" - это временные пристанища: родительский, общежития, дом вожатых, свекрови, сестры.
    Мы с мужем были детьми его родителей - хозяев дома.
    Сыну комфортно так со мной, дочке - нет.

  2. #1112
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Может пришла пора найти свой дом?

  3. #1113
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Может пришла пора найти свой дом?
    "Цыганы шумною толпой по Бессарабии кочуют..."(с)

    Обожаю оперу "Алеко"!

    Как его найти?

    Вот сидим в выходные с подружкой и её мужем рюмку водки пьём. Жалимся друг дружке, хвалимся, планами делимся...
    Она говорит: "Вот сегодня в малейших подробностях увидела наш дом". (А они живут уже в третей своей отремонтрированной квартире (от однушки до трёшки), доделали дачу и теперь землю под дом взяли). А я даже не пойму, как это! А у них точно будет и в точно определённый срок!

  4. #1114
    Билли, а ты видел моих лялек?)))

  5. #1115
    Все, Инти, я пришел кряхтеть сюда. Твоя тема про дом, зацепила. Посидел, подумал -- оказывается я бомж.

  6. #1116
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Все, Инти, я пришел кряхтеть сюда. Твоя тема про дом, зацепила. Посидел, подумал -- оказывается я бомж.
    Пошли теплотрассу искать вместе, т.к. я тоже бомжиха, и живу только из милости моих свекрови и свекра.

  7. #1117
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Пошли теплотрассу искать вместе, т.к. я тоже бомжиха, и живу только из милости моих свекрови и свекра.
    Хотел одно время на вокзал податься, но там опасно(дурные дядьки с дубинками ходють). Идея с теплотрассой понравилась. Тепло, уютно. сухо. Можно краник вкрутить в трубу для воды, что еще для счастья надо среднестатическому бомжу? Ох и ржу я.

  8. #1118
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Хотел одно время на вокзал податься, но там опасно. Идея с теплотрассой понравилась. Тепло, уютно. сухо. Можно краник вкрутить в трубу для воды, что еще для счастья надо среднестатическому бомжу? Ох и ржу я.
    Ага, наивный... все теплотрассы давно уже заселены... Мы с тобой в такой конкуренции вряд ли выживем.

  9. #1119
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Ага, наивный... все теплотрассы давно уже заселены... Мы с тобой в такой конкуренции вряд ли выживем.
    У нас есть неоспоримое преимущество - мы работаем. Хотя, судя по последней ЗП бутылки сдавать выгоднее.

  10. #1120
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Билли, а ты видел моих лялек?)))
    Видел, видел

  11. #1121
    Ребят)) как сговорились)
    Вчера помогали друзьям с переездом - те в свой дом переезжали. В новый.
    Всегда мечтала о доме.
    Есть квартира - но ремонт в ней не окончен даже. Я плюнула когда-то, решив, что не буду ночами больше клеить-лепить-красить. Нет, живем, и вроде уютно даже. Но одна комната - так и стоит неотремонтированная. Вернее, только пол. И почему-то кажется, что я все еще на чемоданах из-за этого. Полжизни по общагам и съемным хатам. Никак не избавлюсь от этого ощущения....

  12. #1122
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Ребят)) как сговорились)
    Вчера помогали друзьям с переездом - те в свой дом переезжали. В новый.
    Всегда мечтала о доме.
    Есть квартира - но ремонт в ней не окончен даже. Я плюнула когда-то, решив, что не буду ночами больше клеить-лепить-красить. Нет, живем, и вроде уютно даже. Но одна комната - так и стоит неотремонтированная. Вернее, только пол. И почему-то кажется, что я все еще на чемоданах из-за этого. Полжизни по общагам и съемным хатам. Никак не избавлюсь от этого ощущения....
    А ведь это было в теме про маргиналов.
    Ни Родины, ни дома, как нарочно, чтобы было стопудовое оправдание, чтобы не рожать. Да, и муж такой, чтобы он точно не создал этот Дом, иначе ведь в нём придётся хозяйкой быть.
    Взрослой, мудрой, доброй, щедрой, а не вечно молодой и вечно пьяной (с)...

  13. #1123
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Как его найти?
    А если не искать, а построить его себе?

  14. #1124
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А если не искать, а построить его себе?
    Эта мысль всё чаще и чаще приходит в голову, но:
    1. не верю, что мне одной это под силу.
    2. для того, чтобы взять ипотеку, нужен первоначальный взнос, а у меня его нет и не предвидится.
    "Для того, чтобы продать что-то ненужное, надо сначала купить что-то ненужное" (с)

  15. #1125
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А если не искать, а построить его себе?
    Да, Инночка. Что нам стоит дом построить?-Нарисуем-будем жить

  16. #1126
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    1. не верю, что мне одной это под силу.
    Опять одна...

    "Ей жить бы хотелось иначе
    Носить подвенечный наряд
    Но кони все скачут и скачут
    А избы горят и горят..."

  17. #1127
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Да, Инночка. Что нам стоит дом построить?-Нарисуем-будем жить
    Диночка!

    Я его даже нарисовать не могу. Я допустить не могу того, что у меня может быть свой дом.

  18. #1128
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Опять одна...

    "Ей жить бы хотелось иначе
    Носить подвенечный наряд
    Но кони все скачут и скачут
    А избы горят и горят..."
    Да не нужны мне ни кони, ни горящие избы!
    Но я - реалистка. И сейчас моя любовь-маничка не говорит о том, что я не одна(((

  19. #1129
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Диночка!

    Я его даже нарисовать не могу. Я допустить не могу того, что у меня может быть свой дом.
    Пока не допускаешь-его и не будет.


    А если допустить, что у тебя есть хатка? Ты еще даже не представила себе, а уже отвергаешь

  20. #1130
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Пока не допускаешь-его и не будет.


    А если допустить, что у тебя есть хатка? Ты еще даже не представила себе, а уже отвергаешь
    А я не знаю, что в этом случае первично.

  21. #1131
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Да не нужны мне ни кони, ни горящие избы!
    Но я - реалистка. И сейчас моя любовь-маничка не говорит о том, что я не одна(((
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: penguins-of-madagascar.jpg
Просмотров: 128
Размер:	37,7 Кб
ID:	62158
    ?

  22. #1132
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: penguins-of-madagascar.jpg
Просмотров: 128
Размер:	37,7 Кб
ID:	62158
    ?
    Билли! )))
    Сам мне что говорил год назад? Вот! Про карантин!
    Я год держусь))) Держалась)

    Потом как обычно выбрала самый неправильный путь - старой кошёлки. Но со своим бычьим упрямством иду по нему. А точнее не могу найти в себе силы свернуть с него.
    Под девизом "будь, что будет".

  23. #1133
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13

    Re: Принять саму себя.

    Мой дом-там, где я живу.

    Пробую на вкус... кажется, у меня так...

  24. #1134
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Билли! )))
    Сам мне что говорил год назад? Вот! Про карантин!
    Я год держусь))) Держалась)

    Потом как обычно выбрала самый неправильный путь - старой кошёлки. Но со своим бычьим упрямством иду по нему. А точнее не могу найти в себе силы свернуть с него.
    Под девизом "будь, что будет".
    А куда ты могла бы свернуть? Ну т.е. куда ты идешь сейчас и куда идет альтернативная дорога?

  25. #1135
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Мой дом-там, где я живу.

    Пробую на вкус... кажется, у меня так...
    Мне очень по вкусу такая формулировка, особенно сегодня, когда в любимом доме вожатых за окном шумит море, знакомые стены, знакомый шум труб в 5 утра, я даже помню, где в душе выключатель... Это моё, это часть меня, точнее - я - часть этого. Это мой дом)))

  26. #1136
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    А куда ты могла бы свернуть? Ну т.е. куда ты идешь сейчас и куда идет альтернативная дорога?
    Правильный путь, на который бы мне уже вывернуть, многое поняв для себя, признав ошибки, это то, что говорит ув. Джубал "50-летний вдовец"

    А я же снова... выбрала самого бесперспективного в плане своего дома, детей... молодого, но такого душевого, принимающего меня такой, какая есть, ждущего уже полгода из командировки, пишущего страстные СМСки...

  27. #1137
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Правильный путь, на который бы мне уже вывернуть, многое поняв для себя, признав ошибки, это то, что говорит ув. Джубал "50-летний вдовец"
    А как бы мог выглядеть этот путь, из каких действий, событий состоять, попробуешь пофантазировать?

  28. #1138
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    А как бы мог выглядеть этот путь, из каких действий, событий состоять, попробуешь пофантазировать?
    Не могу пофантазировать, Саш...
    Ну нет в моей картине мира 50-летних вдовцов, они для меня дядьки, папки, но никак не кандидаты в любимые мужчины(((

  29. #1139
    Вот подсобирала некие наблюдения по контролю за своими бешеномамашкиными и гиперопекунскими порывами)))

    Сын.
    За полугодие в дневнике 2 тройки. Плохо. Тройки дурацкие по алгебре и геометрии, в которых он разбирается прекрасно, а это значит, что учительница просто наказала его так за хроническое невыполнение д/з. Дневник пестрит на эту тему записями. Но ведь остальное не просело, и даже по русскому четвёрка! Этого и при моём контроле не случалось)))
    Так что со школой без моего контроля ничего непоправимого не случилось.
    Моется, стрижёт ногти, поддерживает приблизительный порядок сам.
    Так и не начал готовить, но с голода не умирает.
    Деньги не разбазаривает. Даже ещё остались к моему приезду.
    Сидит, конечно, бесконтрольно в танках, но тут что поделать не знаю.

    Лёша.
    Объявил ребятам, с которыми снимает квартиру, и хозяйке, что уходит и будет снимать квартиру один. (Все он убеждены, что это он из-за меня, что хочет жить со мной)))) Мне про это ничего не говорит.
    Из-за этого теперь ищет новую работу. Одному ему денег хватило бы и этих, и даже с учётом более высокой платы за квартиру. Не спрашиваю, не лезу, помощь ни в поиске квартиры, ни в поиске работы не предлагаю. И он не просит.
    Встречает меня с цветами, кормит какими-то офигительными пловами (я так не умею))), тортиками, поит хорошим вином....
    Как-то ненавязчиво дал понять, что никаких конкурентов не потерпит и ни с кем меня делить не собирается.
    Молчу, не отсвечиваю. На всё спрашиваю разрешения.
    В постели из робкого мальчика превратился в какого-то монстра (в хорошем смысле).
    Собираюсь уходить от него домой часа по 4, потому, что просто не могу уйти. Чуть ли не до слёз.
    Пока ещё не справилась со своим отношением к его работе (ну что за такую держаться!), но держу это при себе и понимаю, что это плохо.
    По старой привычке сделала попытку проявить инициативу - купила на годовщину наших встреч красивое постельное бельё. Отловила этот порыв. Всё-таки подарила, но под соответсвующим соусом и попросила разрешения застелить им постель.
    Ещё далека от смирения, но вижу свои ошибки (часто) и главное - мне нравится быть второй скрипкой!

  30. #1140
    Сидит, конечно, бесконтрольно в танках, но тут что поделать не знаю.
    Ничего не делать. Инти, сейчас его время. Единственный вариант это поговорить как со взрослым, но это очень-очень сложно. Все равно наши благие намерения все приведут к одному. Только если буду оценки ухудшаться или еще чего, то тут вмешаться обязательно - не давить но показать влияние, обратить взор на вторую сторону медали его игр. А сейчас терпеть, он должен это перерасти сам и понять, что это шлак.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Не могу пофантазировать, Саш...
    Ну нет в моей картине мира 50-летних вдовцов, они для меня дядьки, папки, но никак не кандидаты в любимые мужчины(((
    Перечитываем вместе с тобою, Инти, тему разница в возрасте.
    Не буду скрывать, у меня жизнь движется и я попал на женщину старше меня лет на 10. Она от меня видимо безума, но...да и все прекрасно понимают что это за но.

Страница 38 из 52 ПерваяПервая ... 8283536373839404148 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите разобраться в трудной жизненной ситуации и принять решение
    от Штефи в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.07.2012, 20:25
  2. Как принять себя такую
    от Golden в разделе Психология Личности
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 06.06.2012, 16:55
  3. Дочь от второго брака...немогу ее принять
    от АлисаД в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.05.2012, 08:19
  4. Помогите принять решение.
    от Astra в разделе Психология Личности
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.04.2012, 07:28
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейная психология форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search