Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 51
Тема:

Как научиться отстаивать свои интересы в браке и в жизни?

  1. #1

    Как научиться отстаивать свои интересы в браке и в жизни?

    Мне 34 года, 6 лет замужем, есть 6 летняя дочь. С мужем отношения сложные. С виду все хорошо, но близких отношений и секса нет. Два года назад пыталась развестись, но остановилась от страха. Не умею с ним выяснять отношения. Начинаю сразу плакать или ставить ультиматы. Он уходит и замыкаеться в себе. Я чувствую себя одинокой, не желанной, не красивой. Ласку толко отдаю а назад не получаю. Когда пыталась развестись, он особо не переживал. Начал переписку с девушками на сайте знакомств. Перерывы в сексе у нас были от нескольких месяцев до нескольких лет. Хочу разобраться с собой, чтобы уметь отстаивать свои интересы и жить полной жизнью. Буду благодарна за помощь.

  2. #2
    Здравсвуйте , Иринка.
    Какие именно свои интересы вы хотите отстаивать?
    И по поводу секса сразу разъясните, плиз: почему нет секса? муж вам противен? Или Вы фригидны?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Здравсвуйте , Иринка.
    Какие именно свои интересы вы хотите отстаивать?
    И по поводу секса сразу разъясните, плиз: почему нет секса? муж вам противен? Или Вы фригидны?
    Муж не противен, я не фригидна. Он не считает секс важным. Не видит проблем. Не темпераментный. Не изменяет, потому как всегда дома сразу с работы и в выходные. Тема секса у нас избитая и всё уже опробывано. Я проявляла инициативу, красивое бельё и тд. Был временный эффект, а потом всё по новой. Я устала. Злюсь на него, а он это игнорирует. Спим в одной пастели. Тяжело. Слова обиды в горле застревают. Спина, шея и ноги болят. Какие интересы? Мою женственность, самооценку, моё право на счастье, на удовлетворение моих потребностей. Думаю что живу с ним в таких условиях потому что внутри не уверена что я достойна лучшего. Боюсь остаться одной, не кому не нужной. Хочу ещё детей. В тупике.

  4. #4
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.
    Как вы познакомились? Чья была инициатива пожениться? Ребенок был желанным? Что произошло 2 года назад?

  5. #5
    [QUOTE=irinka78;1918257]
    Муж не противен, я не фригидна. Он не считает секс важным. Не видит проблем. Не темпераментный. Не изменяет, потому как всегда дома сразу с работы и в выходные. Тема секса у нас избитая и всё уже опробывано. Я проявляла инициативу, красивое бельё и тд. Был временный эффект, а потом всё по новой. Я устала. Злюсь на него, а он это игнорирует
    Так может у него проблемы интимного плана? С чего бы это молодой здоровый мужчина отказывался от секса вообще с женщинами?

    Какие интересы? Мою женственность, самооценку, моё право на счастье, на удовлетворение моих потребностей.
    А каким образом вам видится отстаивание этих качеств?
    Вообще-то вы как-то некорректно сформулировлаи задачу... Каким образом можно ЭТО остоять? И перед кем? Перед мужем?

    Думаю что живу с ним в таких условиях потому что внутри не уверена что я достойна лучшего. Боюсь остаться одной, не кому не нужной. Хочу ещё детей. В тупике.
    Дети еще вам зачем? Что б укрепить ощущение нужности кому-то?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Как вы познакомились? Чья была инициатива пожениться? Ребенок был желанным? Что произошло 2 года назад?
    Мы познакомились на сайте знакомств в интернете. Два года жили вместе. Женится он не особо хотел и раставатся тоже не хотел. Я забеременела случайно вначале нашей связи. Ребёнка он не хотел и я сделала аборт (зря, но это уже не вернёшь). Потом, мы захотели ребёнка (он больше чем я), родилась дочь и мы поженились. Сразу после рождения дочери он стал отдаляться ешё больше чем прежде. Два года назад я после многих предупреждений подала на развод и мы начали процесс. Потом он рассказал родителям и его папа уговорил нас попробывать спасти семью. Из за надежды и из страха и конечно же из за дочери, я решила дать ещё шанс. Мы пошли к семейному психологу и продолжили жить вместе. Иногда я бываю почти счастлива, потому что он хороший человек, хороший отец и наш быт налажен и у меня есть семья. Но иногда меня накрываыет отчаяние. Мне не хватаыет ласки, обятий, мужского внимания. Сейчас все обострилось, потому что я задумалась об еще одном ребёнке и мне очень обидно что муж на словах хочет, но со мной не спит. Мне скоро 35 и нужно на что то решаться. Я боюсь.

  7. #7
    [QUOTE=Окстисия;1918267]
    Цитата Сообщение от irinka78 Посмотреть сообщение
    Так может у него проблемы интимного плана? С чего бы это молодой здоровый мужчина отказывался от секса вообще с женщинами?

    А каким образом вам видится отстаивание этих качеств?
    Вообще-то вы как-то некорректно сформулировлаи задачу... Каким образом можно ЭТО остоять? И перед кем? Перед мужем?


    Дети еще вам зачем? Что б укрепить ощущение нужности кому-то?
    он здоров и не импотент. скорее просто такой темперамент и самообслуживание

    может и не верно сформулировала. Не знаю. но в теперешнем моём браке, я как женшина не реализована. Только как мать и подруга.

    Хотелось бы успеть реализоваться еще раз как мать. мне скоро 35

  8. #8
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Вам важна установка, чтобы было "все как у людей"?
    Какие страхи вы испытывали в в процессе развода?

    Цитата Сообщение от irinka78 Посмотреть сообщение
    он здоров и не импотент.
    Вы о нем говорите как о жеребце, который бы подошел для оплодотворения. Вы его любите?
    Последний раз редактировалось Леонис; 28.01.2013 в 19:37.

  9. #9
    [QUOTE=Leonis;1918302]Вам важна установка, чтобы было "все как у людей"?

    да, мне важно чтобы всё было как у людей в некоторой степени.

    Какие страхи вы испытывали в в процессе развода?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от irinka78 Посмотреть сообщение
    Вы о нем говорите как о жеребце, который бы подошел для оплодотворения. Вы его любите?
    это был ответ на вопрос о проблемах с его здоровьем

    не знаю, обида говорит во мне. Он мне преятен


    как справлюсь финансово (сейчас положениые лучше)
    как справлюсь с эмоциями и обидой дочки
    боюсь опять быть в поиске
    боюсь притянуть похожего на мужа

  10. #10
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    да, мне важно чтобы всё было как у людей в некоторой степени.
    В обществе считается, что разведенная/незамужняя женщина - неудачница, один ребенок - не ребенок и так далее. Как вы относитесь к этому?

    Представьте, что у вас счастливая семья, какие у вас отношения с мужем?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    В обществе считается, что разведенная/незамужняя женщина - неудачница, один ребенок - не ребенок и так далее. Как вы относитесь к этому?

    Представьте, что у вас счастливая семья, какие у вас отношения с мужем?
    я понимаю что на этих установках счастья не построишь. Вполне смогу быть счастлива даже если больше не рожу. Счастливая семья это всё что у нас уже есть и еще когда муж любит и хочет меня. Когда есть ласка и объятия и страсть хотя бы раз в неделю.

  12. #12
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от irinka78 Посмотреть сообщение
    я понимаю что на этих установках счастья не построишь. Вполне смогу быть счастлива даже если больше не рожу. Счастливая семья это всё что у нас уже есть и еще когда муж любит и хочет меня. Когда есть ласка и объятия и страсть хотя бы раз в неделю.
    Можно быть мамой одного-двоих-троих-... детей и одновременно, счастливой женщиной, любящей и любимой. Верите в это?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Можно быть мамой одного-двоих-троих-... детей и одновременно, счастливой женщиной, любящей и любимой. Верите в это?
    верю
    но пока что это не про меня

  14. #14
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от irinka78 Посмотреть сообщение
    верю
    но пока что это не про меня
    Вы заинтересованы начать новые отношения с мужем, продолжить старые, развестись? Что вам ближе?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Вы заинтересованы начать новые отношения с мужем, продолжить старые, развестись? Что вам ближе?
    я заинтересована разобраться со своими тараканами чтобы решать на "трезвую" голову
    если бы я поняла что возможны новые отношения с моим мужем - хотела бы сохранить семью

  16. #16
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от irinka78 Посмотреть сообщение
    я заинтересована разобраться со своими тараканами чтобы решать на "трезвую" голову
    если бы я поняла что возможны новые отношения с моим мужем - хотела бы сохранить семью
    давайте как биологи определим, какие у вас тараканы. Каких зовут, лапки, брюшки, род, вид...

  17. #17
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    давайте как биологи определим, какие у вас тараканы. Каких зовут, лапки, брюшки, род, вид...
    буду рада

  18. #18
    Цитата Сообщение от irinka78 Посмотреть сообщение
    буду рада
    Родительская семья: они вместе 40 лет. всегда были проблемы. мама не хотела спать с папой и была занята гипер опекой надо мной. меня никуда не пускала, отовсюду встречала, обвеняла в своих болезнях. в 21 год я переехала в общежитие чтобы сбежать от неё, но там она доставала меня звонками. я выросла с низкой самооценкой, пугливой и несамостоятельной. Сейчас обшаюсь с мамой раз в неделю. Она продолжала свой контроль и когда мы поженились, то с помошью мужа мы таки смогли отделится. родительскую семью я держала на себе успокаивая их поочерёдно и они прозвали меня "железной леди".

  19. #19
    Цитата Сообщение от irinka78 Посмотреть сообщение
    если бы я поняла что возможны новые отношения с моим мужем - хотела бы сохранить семью
    Какими вам видятся возможные новые отношения с мужем? Опишите как можно конкретнее.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Какими вам видятся возможные новые отношения с мужем? Опишите как можно конкретнее.
    извеняюсь, но поделюсь:
    вот он вернулся сегодня в прекрасном настроении: поцеловал нас с дочкой. рассказывал что то. я ему сказала что обижаюсь на него уже неделю. он сказал что заметил, но что делать если я не говорю почему. я сказала ему что хочу ласки, объятий (про секс всвязи с прошлым негативным опытом я говорить не могу) а он сказал так чего сама не подошла. и так всегда..я хочу чтобы он хотел сам меня преласкать. чтобы ето было его инициативой. не хочу стоять на паперти и просить ласку как милость. как это до него донести?

  21. #21
    Цитата Сообщение от irinka78 Посмотреть сообщение
    извеняюсь, но поделюсь:
    вот он вернулся сегодня в прекрасном настроении: поцеловал нас с дочкой. рассказывал что то. я ему сказала что обижаюсь на него уже неделю. он сказал что заметил, но что делать если я не говорю почему. я сказала ему что хочу ласки, объятий (про секс всвязи с прошлым негативным опытом я говорить не могу) а он сказал так чего сама не подошла. и так всегда..я хочу чтобы он хотел сам меня преласкать. чтобы ето было его инициативой. не хочу стоять на паперти и просить ласку как милость. как это до него донести?
    А почему вы действительно не проявляете инициативы в ласке? Вы считаете, что это унизительным - первой обнять и расцеловать мужа?
    В проявлении более интимной инициативы вы тоже видите своего рода выпрашивание?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А почему вы действительно не проявляете инициативы в ласке? Вы считаете, что это унизительным - первой обнять и расцеловать мужа?
    В проявлении более интимной инициативы вы тоже видите своего рода выпрашивание?
    я проявляю инициативу. Обнимаю и целую мужа первая почти всегда. Хотелось бы чтобы и он иногда был инициатором. В интиме мне очень тяжело даётся инициатива, из за установки что мужчина должен быть инициатором в сексе. И ещё потому что у меня чувство что ему это не нужно и что он мне откажет. И да - для меня это унизительно.

  23. #23
    [QUOTE=irinka78;1918638]
    я проявляю инициативу. Обнимаю и целую мужа первая почти всегда. Хотелось бы чтобы и он иногда был инициатором.
    А он откликается на ваши ласки? Целует в ответ?

    В интиме мне очень тяжело даётся инициатива, из за установки что мужчина должен быть инициатором в сексе. И ещё потому что у меня чувство что ему это не нужно и что он мне откажет. И да - для меня это унизительно.
    Скажите, а вам разве секс не нужен? Если вы проявляете инициативу - вы проявляете ваше вполне естественное желание.
    В других жизненных аспектах - вы тоже подавляте ваши желания из-за боязни "а что люди скажут"?

  24. #24
    [QUOTE=Окстисия;1918662]
    Цитата Сообщение от irinka78 Посмотреть сообщение
    А он откликается на ваши ласки? Целует в ответ?



    Скажите, а вам разве секс не нужен? Если вы проявляете инициативу - вы проявляете ваше вполне естественное желание.
    В других жизненных аспектах - вы тоже подавляте ваши желания из-за боязни "а что люди скажут"?
    он откликается, но не очень тепло и не всегда. мне секс нужен конечно, но отказ очень больно воспринимаю, поэтому обычно желание
    подавляю. давно не чувствовала настоящей страсти с моей стороны к нему. Другие свои желания обычно не подавляю. Что люди скажут волнует меня конечно, но не часто и я не особо этим занята

  25. #25
    [QUOTE=irinka78;1918697]
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение

    он откликается, но не очень тепло и не всегда. мне секс нужен конечно, но отказ очень больно воспринимаю, поэтому обычно желание
    подавляю. давно не чувствовала настоящей страсти с моей стороны к нему.
    Ну вот вы писали выше, что хотите новых отношений с мужем. В новых отношениях с мужем вы готовы представить себя инициативной и раскованой в сексе?

  26. #26
    [QUOTE=Окстисия;1918730]
    Цитата Сообщение от irinka78 Посмотреть сообщение
    Ну вот вы писали выше, что хотите новых отношений с мужем. В новых отношениях с мужем вы готовы представить себя инициативной и раскованой в сексе?
    да

    я этого хочу

  27. #27
    [QUOTE=irinka78;1918732]
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение

    да

    я этого хочу
    И что вам мешает это осуществить прямо сегодня?

  28. #28
    [QUOTE=Окстисия;1918738]
    Цитата Сообщение от irinka78 Посмотреть сообщение
    И что вам мешает это осуществить прямо сегодня?
    неуверенность в себе, боязнь показаться смешной, навязчивой, неуверенность в собственной сексуальности, страх отказа, привычки

  29. #29
    [QUOTE=irinka78;1918740]
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение

    неуверенность в себе, боязнь показаться смешной, навязчивой, неуверенность в собственной сексуальности, страх отказа, привычки
    Автор, вы извините, но вы же ЗАМУЖЕМ. Какой страх отказа, ведь он же ваш муж уже, т.е. это все так называемые супружеские обязанности. А неуверенность- он вам что-то говорил насчет вашего секс. поведения или внешнего вида? Или вы судите только потому, что он особо не хочет?

  30. #30
    [QUOTE=Сон Черного короля;1918751]
    Цитата Сообщение от irinka78 Посмотреть сообщение

    Автор, вы извините, но вы же ЗАМУЖЕМ. Какой страх отказа, ведь он же ваш муж уже, т.е. это все так называемые супружеские обязанности. А неуверенность- он вам что-то говорил насчет вашего секс. поведения или внешнего вида? Или вы судите только потому, что он особо не хочет?
    секс муж обязонностью не считает да и мне кажется что если ето обязанность, то это не приятно...
    не говорил. сужу по его нехотелкам

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как научиться продавать свои знания и талант? Или как за знания получать деньги?
    от Наталья в разделе Психология трудовых отношений и предпринимательства
    Ответов: 166
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 21:02
  2. Как научиться доверять и нужно ли это?
    от Silky в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 29.08.2011, 16:03
  3. сексуальное неудовлетворение в браке.
    от lata89rn в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 11:57
  4. Как научиться доверять мужчинам?
    от Уля в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 17:05
  5. Как научиться говорить о своих чувствах?
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.06.2010, 11:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search