Страница 4 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 269
Тема:

Тупик в отношениях с сыном

  1. #91
    Перечитала старттопик, получается, что вы и против предыдущей его девушки были, и против этой. Такое чувство, что вы ревнуете его, так как они забирают его внимание и время.

  2. #92
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Matroskin Посмотреть сообщение
    Она, кстати, переживает из-за этой ситуации наверное больше меня
    А если б она так сильно не переживала, может, и вы бы не так переживали?

  3. #93
    Цитата Сообщение от Matroskin Посмотреть сообщение
    Тяжело представить, но вполне допускаю. Если б вопрос был по существу, попытался бы найти ответ. Если не по существу, объяснил бы что считаю не так. Но скорее всего любая незаслуженная обида вполне могла навредить нашим отношениям. Но мы были очень аккуратны с этим вопросом. Мы, это мы с женой. Она, кстати, переживает из-за этой ситуации наверное больше меня
    У жены свои дети есть?
    Переживание больше Вашего странновато

  4. #94
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    А если б она так сильно не переживала, может, и вы бы не так переживали?
    Нет, это не так. Я знаю её мнение, но поступаю так, как поступаю, потому что так чувствую

  5. #95
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Перечитала старттопик, получается, что вы и против предыдущей его девушки были, и против этой. Такое чувство, что вы ревнуете его, так как они забирают его внимание и время.
    Мне еще показалось, что у ув. Матроскина обида на бывшую жену еще не остыла, возможно, хочется сына "переделать" еще и оттого, чтобы стряхнуть как можно больше с себя "бывшего".. мож и в пику бывшей - это вдобавок ко вполне понятным переживаниям отца за сына.

    Может, больно себе признаваться, что столько времени ушло на несчастливый брак, и отрицание "что выросло то выросло" - попытка отрицать тот самый свой прежний брак.

    Просто как ни крути, то, каким сын вырос, складывалось в течение многих и многих лет, и сейчас быстро и эффективно что-то изменить в сыне малореально, ИМХО.

    Возможно, проработка обиды на бывшую жену снизит остроту переживаний по поводу сына.

    Как вариант.

  6. #96
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Перечитала старттопик, получается, что вы и против предыдущей его девушки были, и против этой. Такое чувство, что вы ревнуете его, так как они забирают его внимание и время.
    Нет, это не ревность. Мне его внимание и время нужны в минимальных количествах. А предыдущая девушка была так скажем, совсем не хорошая. Но он не хотел этого видеть. А спустя год как он с ней расстался, при упоминание о ней, он сказал что не хочет о ней говорить

  7. #97
    Цитата Сообщение от Matroskin Посмотреть сообщение
    Нет, это не ревность. Мне его внимание и время нужны в минимальных количествах. А предыдущая девушка была так скажем, совсем не хорошая. Но он не хотел этого видеть. А спустя год как он с ней расстался, при упоминание о ней, он сказал что не хочет о ней говорить
    Мне видится, что вам лучше не общаться с сыном так тесно как раньше. Встречаться по праздникам и посылать друг другу открытки. Многие так живут и ничего, это тоже в пределах нормы. Потому что вы не можете относиться к нему как к взрослому человеку, вы носитесь с ним как наседка с цыпленком.

  8. #98
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Мне еще показалось, что у ув. Матроскина обида на бывшую жену еще не остыла, возможно, хочется сына "переделать" еще и оттого, чтобы стряхнуть как можно больше с себя "бывшего".. мож и в пику бывшей - это вдобавок ко вполне понятным переживаниям отца за сына.

    Может, больно себе признаваться, что столько времени ушло на несчастливый брак, и отрицание "что выросло то выросло" - попытка отрицать тот самый свой прежний брак.

    Просто как ни крути, то, каким сын вырос, складывалось в течение многих и многих лет, и сейчас быстро и эффективно что-то изменить в сыне малореально, ИМХО.

    Возможно, проработка обиды на бывшую жену снизит остроту переживаний по поводу сына.

    Как вариант.
    Ув. Enigma, Вы зрите в корень. Отношения с бывшей женой никакие, можно сказать очень плохие. И обида есть, но это больше обида на себя, ведь сам же позволял быть тому, что было. И даже не то что позволял, а не хотел видеть очевидного. И по сути сын сейчас идёт моим путём. Мне кажется я помог ему, объяснил что так как я жил - было неправильным. Но как говориться чужой опыт пока ни кого не научил. И получается что я предпринял какие то решительные действия и в итоге получил то, что вы уже знаете. И, кстати, у сына были не очень хорошие отношения с его мамой (бывшей женой), по крайней мере последнии годы, а вот сейчас они улучшились. Но поверьте мне на слово, я не против его хороших отношений с матерью, пусть всё будет так как им обоим комфортнее

  9. #99
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Мне видится, что вам лучше не общаться с сыном так тесно как раньше. Встречаться по праздникам и посылать друг другу открытки. Многие так живут и ничего, это тоже в пределах нормы. Потому что вы не можете относиться к нему как к взрослому человеку, вы носитесь с ним как наседка с цыпленком.
    Ув. Марта, вы ошибаетесь в очередной раз. К сыну я отношусь как взрослому лет с 5-ти. И мы были с ним больше друзья, чем родстенники

  10. #100
    Цитата Сообщение от Matroskin Посмотреть сообщение
    Ув. Марта, вы ошибаетесь в очередной раз. К сыну я отношусь как взрослому лет с 5-ти. И мы были с ним больше друзья, чем родстенники
    А мне так увиделось исходя из ваших высказываний. Вообще-то это в Росси принято так носиться с детьми до пенсии. Но вы же в Канаде живете, там вроде по другому: 18 лет исполнилось и до свидания, это твоя жизнь, живи ее сам.

  11. #101
    В этот раз я с Вами согласен, в основном в 18 лет дети начинают жить самостоятельно. Мы то здесь 13 лет, так что во мне больше русского нежели канадского. Но я и в России отличался от многих по вопросу воспитания детей. А здесь сейчас всё перемешалось. Ну а у сына больший отпечаток местного менталитета

  12. #102
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Мне видится, что вам лучше не общаться с сыном так тесно как раньше. Встречаться по праздникам и посылать друг другу открытки. Многие так живут и ничего, это тоже в пределах нормы.
    Мы раньше по большой части общались с сыном по праздникам, а с июня прошлого года вообще ни какого контакта. Даже младший сын фигеет от всего происходящего. Без моих просьб, самостоятельно пытался поговорить с братом, но тот обо мне говорить не хочет

  13. #103
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Matroskin Посмотреть сообщение
    Мы раньше по большой части общались с сыном по праздникам, а с июня прошлого года вообще ни какого контакта. Даже младший сын фигеет от всего происходящего. Без моих просьб, самостоятельно пытался поговорить с братом, но тот обо мне говорить не хочет
    А что Вам мешает сказать "Я был не прав в том, что оскорблял твою форель. Не скажу, что она мне нравится, но я готов с уважением относиться к девушке своего сына и даже порадуюсь, если ты с ней счастлив."?

  14. #104
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    У жены свои дети есть?
    Переживание больше Вашего странновато
    Есть сын, 28 лет. С ним у нас обоих хорошие отношения. А у жены с моим сыном были тоже хорошие отношения. Она перед Новым годом писала ему смску, мол когда я буду на работе, он может подъехать и поговорить, чтобы попытаться найти выход из сложившейся ситуации. Сын не ответил

  15. #105
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    А что Вам мешает сказать "Я был не прав в том, что оскорблял твою форель. Не скажу, что она мне нравится, но я готов с уважением относиться к девушке своего сына и даже порадуюсь, если ты с ней счастлив."?
    Возможно это и является выходом. Я думал и об этом тоже. Что то подобное хотел ему сказать если бы предоставилась такая возможность. Но он не предпринимает ни каких попыток поговорить со мной, больше того, мои предыдущие попытки пригласить его к разговору были проигнорированы.
    Конечно я могу плюнуть на всё и просто прийти к ним домой без приглашения. И так же могу встретиться с ним на работе, знаю где он работает и даже знаком с его босом. Но пока не предпринимаю этих, можно назвать силовых, попыток

  16. #106
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Matroskin Посмотреть сообщение
    Ув. Марта, ну вот если вы кого то спросите почему ему нравится хорошая солнечная погода? А в ответ услышите, от одного - потому что ему нравится солнечный свет, а от другого - потому что у него в такую погоду хорошее настроение, а от третьего - потому что птички поют. Ответы вроде разные. Но смысл в них примерно одинаковый.
    Так и решение психологических проблем - это всего лишь поиски ответа в САМОМ человеке.
    Все ответы - они уже есть в вас, ув. Матроскин. Просто вы не хотите/не можете себе на них ответить....

    Напоминаю Ваш изначальный вопрос, всегда ли для меня важно быть правым? Да важно
    Спасибо.

    А что важнее для вас - чувствовать себя правым или теплые отношения с сыном?

  17. #107
    Однозначно хорошие отношения с сыном, а не ошибается тот кто ни чего не делает

  18. #108
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Matroskin Посмотреть сообщение
    Однозначно хорошие отношения с сыном, а не ошибается тот кто ни чего не делает
    ну вот может тогда извинитесь перед ним? Пустьь даже это противоречит вашим принципам и вообще - ложь?

  19. #109
    Типа, извини сын, что я позволил сказать лишнего когда нас обидили? Оно даже не логично по смыслу, при том что он отклонил все предыдущие попытки поговорить.
    Здесь еще есть загвоздочка, не хочу предпринимать попыток пока не почувствую или узнаю что он хочет поговорить. Ведь если тебя не слушают, то вряд ли и услышат

  20. #110
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Matroskin Посмотреть сообщение
    Типа, извини сын, что я позволил сказать лишнего когда нас обидили? Оно даже не логично по смыслу, при том что он отклонил все предыдущие попытки поговорить.
    Здесь еще есть загвоздочка, не хочу предпринимать попыток пока не почувствую или узнаю что он хочет поговорить. Ведь если тебя не слушают, то вряд ли и услышат
    напишите письмо

  21. #111
    Прошлым летом написал ему несколько писем, последнее в сентябре. Ни одного ответа. Считаете надо продолжать писать дальше?

  22. #112
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Сын разорвал с вами отношения. Он выбрал такой путь сепарации от вас, Родителя. Другой путь - мирный, спокойный, с вами, пожалуй, бы не прошел. С течением времени отношения восстановятся, особенно, если вы пересмотрите стереотип поведения - от Опекающего, Строгого Родителя к Единомышленнику, Взрослому, с кем можно на равных. Сын почувствует это. Возьмите пока паузу, переключитесь на себя.

    В возрасте за 40 хочется быть Патриархом, передавать свой опыт, учить. Можно направить свой родительский инстинкт на учеников, создать свою школу, команду молодых - я о профессиональной сфере. С женой хотите малыша?

  23. #113
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Matroskin Посмотреть сообщение
    Прошлым летом написал ему несколько писем, последнее в сентябре. Ни одного ответа. Считаете надо продолжать писать дальше?
    Зависит от того, чего вы ждете от этих писем.
    Быть услышанным или ответного письма?

  24. #114
    Отвечаю Леонису (не получается отвечать с цитированием с телефона).
    Мы оба не против детей, но нам обоим уже за 50. Среди наших знакомых есть и молодые, кому мы пытаемся помочь, т.е. Руки есть где приложить и скучать не приходиться, так что эту проблему пытаюсь решать параллельно с другими делами. И даже если буду занят по уши, буду пытаться найти разумный выход из моей ситуации

  25. #115
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Зависит от того, чего вы ждете от этих писем.
    Быть услышанным или ответного письма?
    Так и хочется ответить - или. Ув. Птичка Тари, мне любой вариант по душе, хотя не стал бы возражать если бы получилось оба

  26. #116
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Matroskin Посмотреть сообщение
    Так и хочется ответить - или. Ув. Птичка Тари, мне любой вариант по душе, хотя не стал бы возражать если бы получилось оба
    но придется выбирать.
    Итак - чего вы хотите больше, чтоб оправдались ваши ожидания касаемо сына или чтобы он просто услышал вас?
    Вместе -как вы убедились, увы, никак....

  27. #117
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    но придется выбирать.
    Итак - чего вы хотите больше, чтоб оправдались ваши ожидания касаемо сына или чтобы он просто услышал вас?
    Вместе -как вы убедились, увы, никак....
    Наверное второй вариант будет ближе, с учетом того, что не совсем понял что вы имеете в виду в первом варианте

  28. #118
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Matroskin Посмотреть сообщение
    Наверное второй вариант будет ближе, с учетом того, что не совсем понял что вы имеете в виду в первом варианте
    в первом - "сделай так, как я хочу". Т.е. ответь мне.

  29. #119
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Сын разорвал с вами отношения. Он выбрал такой путь сепарации от вас, Родителя. Другой путь - мирный, спокойный, с вами, пожалуй, бы не прошел. С течением времени отношения восстановятся, особенно, если вы пересмотрите стереотип поведения - от Опекающего, Строгого Родителя к Единомышленнику, Взрослому, с кем можно на равных. Сын почувствует это. Возьмите пока паузу, переключитесь на себя.
    По сути это и есть моя пауза ( имею в виду, что сейчас то сына не трогаю).
    А по поводу строгого родителя, допускаю что Вы правы, я действительно был требовательным.
    И вот что еще недавно сказала жена, возможно он в глубине души понимает что мы были правы, но не хочет в этом сам себе признаваться. Что Вы скажите на это?

  30. #120
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Matroskin Посмотреть сообщение
    И вот что еще недавно сказала жена, возможно он в глубине души понимает что мы были правы, но не хочет в этом сам себе признаваться. Что Вы скажите на это?
    Что у Вас хорошая жена и знает, что Вы хотите услышать)))))

Страница 4 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 12:03
  2. тупик в отношениях
    от александр шишонок в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.06.2013, 11:04
  3. Полоса конфликтов в отношениях, вижу тупик, что делать?
    от Bullfinch в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 696
    Последнее сообщение: 04.04.2012, 06:46
  4. Как избавиться от подозрительности в виртуальных отношениях?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 589
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 22:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология трудовых отношений и предпринимательства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search