Страница 11 из 30 ПерваяПервая ... 89101112131421 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 900
Тема:

Было ли у кого-нибудь, что муж "ушел подумать" из семьи?

  1. #301
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Тань, вы про папу и ваши отношения рассказывали уже? Если да, киньте ссылку, пожалуйста, если нет-рассаажите.
    про папу конкретно наверное не рассказывала, если только так вставляла в разговорах

    Мне про него много и не рассказать, его, действительно практически не было в моей жизни, я его "обнаружила" только на консультациях у психолога, когда после аварии ходила, больше про отчима могу рассказать, он мне отца во многом заменил

  2. #302
    А так, если повспоминать, папа правда пил, вот это и помню пожалуй, отдельные картинки всплывают вот когда в больницу нес и когда конфету мне принес и ругался с мамой (об этом писала совсем недавно), а потом правда, его не стало и все. Он умер. когда я училась в школе, узнала об этом мама, ей сказала его родная сестра. Его никто не хоронил из родственников, он умер вроде бы от сердца официально, а так от выпивки скорее всего, похоронен на муниципальном кладбище, тетка по-моему ездила туда, но так и не нашла, это единственная родственница получается, ей тоже сообщили уже после факта.

    Отчим появился, когда мне было лет 12-13 лет, мы сразу нашли с ним общий язык, он был мамы младше, а меня старше на 17 лет, но он всегда был именно папой, я может поэтому сейчас не воспринимаю взрослых мужчин как мужчин для себя, они все равно для меня как папы. Мама ревновала меня к нему, особенно когда я стала брать от него привычки, шутки какие-то и вообще он действительно был замечательный мужчина, спокойно относился к маминым скандалам.
    Мы с ним часто гуляли с коляской, это когда первая дочка родилась моя. Муж у меня был часто занят, гулять не хотел, а отчим с удовольствием. Никаких там попыток как-то приставать ко мне (особенно как любят показывать по телевизору) он действительно не делал, я даже не понимала эти передачи. Интересовался моими интересами, трактовал их как-то по-своему, но особо в мою жизнь не лез. У них с мамой родился сын почти сразу, с детьми он любил играть всегда, с дочкой моей оставался часто, радовался, когда она его дедушкой начала называть. Развелись они с мамой, когда я уже была замужем, разводились тяжело, скандалов было много, я дома уже не жила, но и при совместной жизни всего этого хапанула. Мамины ошибки, если можно так сказать подмечала. Он в конце их совместной жизни тоже начал пить, на этой почве и развод был.
    Мама опять поставила жесткую грань передо мной и братом, что он - плохой и нам с ним видеться нельзя! Я уже была взрослая и все равно продолжала с ним поддерживать отношения, он приходил к нам в гости, я с дочкой приходила к его маме, когда он жил там еще. А потом он нашел женщину (по маминым словам он с ней "гулял" когда с мамой жил), точно этого не знаю, но он сам говорил, что они одноклассники, пить перестал.
    После нашей аварии он еще приходил к нам, со мной ходил в поликлинику, на улице было скользко, а я ходила в корсете (сломанный позвоночник), поддерживал словами мудрыми. У меня, правда о нем только хорошие воспоминания. А потом я его как-будто отпустила, т.е. тоже поняла, что он мне не родной отец и даже не живет с моей мамой, да и та женщина относилась ревностно, как я понимала, к его таким походам. Мы еще несколько раз встречались на улице, разговаривали, обменивались телефонами, но так никто и не звонил никогда. К моим сегодняшним детям он ни разу не приходил.

    К мужу моему он относился уважительно, друзьями они не были, да и так они разные немного.

    В общем сейчас мы не видимся совсем, хоть и живем в одном районе, издалека его видела пару раз, была возможность подойти и у меня и у него, но этого не делали. С братом моим иногда видится, особенно когда он у меня летом попал в аварию и серьезно пострадал, он также возил его в больницу. Брат приветы от него не передает, но я так понимаю, спрашивает про меня немного.

    Как-то грустно мне, написала все и прочитала, опять слезы, такое ощущение, что правда нет мужчин в моей жизни, они куда-то все исчезают под разными предлогами .......

  3. #303
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 087
    Записей в дневнике
    13

    Re: Было ли у кого-нибудь, что муж "ушел подумать" из семьи?

    12-13 лет-это поздно для замены вашего родного отца.. здорово, что был человек, на которого можно было перекинуть чувства и получить от него это отеческое..
    Но сценарий гораздо раньше формируется.
    Ваш папа когда с мамой развелся?

  4. #304
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 087
    Записей в дневнике
    13

    Re: Было ли у кого-нибудь, что муж "ушел подумать" из семьи?

    Тань, вот та картинка про этап, мультяшная.. расскажите про нее.

  5. #305
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    12-13 лет-это поздно для замены вашего родного отца.. здорово, что был человек, на которого можно было перекинуть чувства и получить от него это отеческое..
    Но сценарий гораздо раньше формируется.
    Ваш папа когда с мамой развелся?
    мне было 5 лет, а потом у мамы я и не помню никого, точнее мужчины были в ее жизни, мы даже в гости вместе ходили, 2их помню именно, что в гости, но они ко мне не проявляли никаких чувств и для меня были чужими дядьками, в дом мама никого не приводила, вот только отчима и помню именно в доме

  6. #306
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Тань, вот та картинка про этап, мультяшная.. расскажите про нее.
    как-то не знаю даже, вообще я часто образы вижу, а здесь надо было именно уже созданную кем-то картинку подобрать под свой образ, попробую:

    я наверное, действительно как в стороне, а дом, это некая моя мечта в виде дома, которая от меня отдаляется и отдаляется ........, мечта, что мой счастливый дом с моим счастьем, мужчины там, наверное муж, который большой, ну а маленький, даже не знаю ....., как-то и сын туда приходит, и папа-отчим (в одном лице), хотя понимаю, что разделить их надо, хотя его (маленького) вообще убрать хочется, без него больше подходит, т.е. ушел муж вместе с моим счастьем, с моей мечтой, построить счастливый дом вместе с мужем .......

    хотя понимаю, что я могу свою мечту реализовать и с кем-то другим, жизнь то еще не окончена ....., и муж может вернуться, но я это именно понимаю, а не чувствую

    еще хочу отметить, что природа обязательно должна быть в моем образе, т.е. облака - это мое, лес там сзади, листва, они обязательно должны присутствовать, я на цветке - не обязательно, но хотя он мне абсолютно не мешает и не поддерживает, как-то ровно мне от него, просто как опора
    Последний раз редактировалось Luchana; 26.01.2013 в 20:40.

  7. #307
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 087
    Записей в дневнике
    13

    Re: Было ли у кого-нибудь, что муж "ушел подумать" из семьи?

    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    как-то не знаю даже, вообще я часто образы вижу
    Ой, так это же здорово нарисуйте, что вам представляется.

  8. #308
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 087
    Записей в дневнике
    13

    Re: Было ли у кого-нибудь, что муж "ушел подумать" из семьи?

    А про его отношения с мамой до его ухода что помните ?

  9. #309
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Ой, так это же здорово нарисуйте, что вам представляется.
    рисовать не умею, честно, попробую конечно, может получится ......, картинку легче подобрать, быстрее в смысле
    а так с психологом часто образами работали, я про них рассказывала ей - помогало

  10. #310
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    А про его отношения с мамой до его ухода что помните ?
    не поняла немного, отношения с моей мамой (или его мамой) моего мужа (бывшего) или отношения отчима с моей мамой до ухода отчима?

  11. #311
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 087
    Записей в дневнике
    13

    Re: Было ли у кого-нибудь, что муж "ушел подумать" из семьи?

    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    не поняла немного, отношения с моей мамой (или его мамой) моего мужа (бывшего) или отношения отчима с моей мамой до ухода отчима?
    Отношения вашего родного папы и мамы в те года, пока они были вместе.

  12. #312
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 087
    Записей в дневнике
    13

    Re: Было ли у кого-нибудь, что муж "ушел подумать" из семьи?

    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    рисовать не умею, честно, попробую конечно, может получится ......, картинку легче подобрать, быстрее в смысле
    а так с психологом часто образами работали, я про них рассказывала ей - помогало
    Я ж у вас не экзамен по рисованию принимаю

  13. #313
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Отношения вашего родного папы и мамы в те года, пока они были вместе.
    отношения не помню вообще, чесслово, как-будто их не было, стараюсь вспомнить и всплывают только конфликты, причем сразу мама конфликтующая, постоянно обиженная на него, а потом и на всех мужчин и на весь мир ....., кажется я об этом уже писала

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Я ж у вас не экзамен по рисованию принимаю
    да я понимаю, что не экзамен, но нарисовать правда даже не хочется, какие-то причины находятся, в основном в отсутствии времени ....... и желания

  14. #314
    возможно я нарисую позже, у меня сейчас какая-то переломка идет, понимание того, что я хочу все-таки, получается что я хочу быть с мужем и семью с ним, а сама делаю как-будто все наоборот, вот действительно как та ворона ......

    во мне как два человека, может я ненормальная и у меня раздвоение личности?

    сейчас я так воспринимаю, что я сама хочу семью с мужем, а какая-то "мама во мне" просыпается и диктует что надо делать .......

    задаю себе вопрос, может еще не все потеряно и стоит дать понять мужу, что я именно хочу, но идет какой-то страх, смогу ли я сейчас построить с ним эти новые отношения, если он примет мое предложение и придет, понятно, что не завтра ...., но в скором времени

    он, кстати, сказал, после того, как я спросила, что уже познакомился с девушкой

  15. #315
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 087
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    отношения не помню вообще, чесслово, как-будто их не было, стараюсь вспомнить и всплывают только конфликты, причем сразу мама конфликтующая, постоянно обиженная на него, а потом и на всех мужчин и на весь мир ....., кажется я об этом уже писала
    А с вашим отчимом помните, как начинались отношения?
    да я понимаю, что не экзамен, но нарисовать правда даже не хочется, какие-то причины находятся, в основном в отсутствии времени ....... и желания
    Танюш, я не против, если вы просто описывать будете свои образы

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    он, кстати, сказал, после того, как я спросила, что уже познакомился с девушкой
    И поэтому вам срочно захотелось сделать что-то, что бы его вернуть?..

    Тань, понимаете.. сейчас и вы и он - еще прежние. С прежними вами отношения уже не получились. Уже.
    Знаете, такое чувство, что в у вас в душе те отношения ваши еще живы. А у мужа - нет.

  16. #316
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    А с вашим отчимом помните, как начинались отношения?
    с отчимом помню, они познакомились где-то в гостях, мама рассказывала, что он ей сразу понравился, потом они стали встречаться, и когда он попросил оставить ее телфон (тогда только рабочий), она продиктовала и назвала свою фамилию, кого позвать к телефону, он не поверил и удивился, стал переспрашивать ....., оказалось, что они однофамильцы, точнее у него была такая же фамилия как у моего папы, мама не поменяла свою фамилию, когда развелась с моим отцом, но 1ый и 2ой мамин муж не были родственниками ....... так и росла я с такой же фамилией как у отчима, мамы и их сына потом мама родила брата и они расписались
    а потом начались будни, когда мама его пилила за многие вещи .....


    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    И поэтому вам срочно захотелось сделать что-то, что бы его вернуть?..
    мне не то, чтобы захотелось его вернуть, я просто как-будто почувствовала панику, что времени у меня очень мало, что он может вообще не прийти ко мне, т.е. как-будто активизировалась .......
    я действительно хочу быть с ним, очень-очень этого хочу, я даже сказала, что заберу заявление о разводе, т.к. не хочу разводиться, чем вызвало с его стороны некий ступор, но в ответ ничего не услышала

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Тань, понимаете.. сейчас и вы и он - еще прежние. С прежними вами отношения уже не получились. Уже.
    Знаете, такое чувство, что в у вас в душе те отношения ваши еще живы. А у мужа - нет.
    как переключиться на эти новые отношения, я боюсь, что если не сейчас, потом будет уже очень и очень поздно ......
    мы как-будто опять зависли никто ничего не предпринимает, по себе чувствую, что могу уже попробовать эти новые отношения, но с другой стороны жду шага от него, а могу ведь не дождаться, и он может его не сделать .......

    у меня такое ощущение, что вода утекает из моих рук сквозь пальцы и мне никто-никто больше не нужен .....
    господи, до чего все дошло или я завела?

  17. #317
    меня периодически трясет и мне становится плохо, но только поговорив с ним по телефону я чувствую улучшение и успокоение, в такие минуты я прошу его прийти, т.е. я срываюсь. он спокойно мне говорит, чтобы я успокоилась и занялась делом, спокойно отвечает, что он не придет так и я понимаю, что делаю это в моменты срыва, но не делать что-то я тоже не могу, я уже подумываю о психушке .....

    в такие минуты я начинаю звонить избранным мной людям, это психолог моя, подруга (по совместительству психолог) и теперь я еще с дуру обратилась к экстрасенсу (так она себя позиционирует), женщина приятная, располагающая к себе, но видимо методики у нее мне еще непривычные

    она рассказала мне, что действительно есть девушка, она в него вцепилась, но он повернут к семье и я действительно могу начать с ним эти отношения, но вопрос как у меня еще прорисовывается ......

    у психолога я сегодня просилась в клинику психозов (она давно мне про нее в шутку говорила), конечно остерегается моих походов на тренинг в таком остром периоде, но в принципе не возражает.....

    господи, как я запуталась, я уже вижу и понимаю, что могу принять мужа таким какой он есть, не выносить ему мозг за его "повинности", которые и не являются таковыми на самом деле, без него мне только хуже и хуже и все катиться в тартаррары ........

    я не переживу развод, тем более которого я никогда не хотела и не хочу, я не могу спать, сегодня совсем не сплю, а завтра на работу, я забываю про многие вещи, про детей к примеру, делаю все по-минимуму, они стали сопливить, того и гляди кто-нибудь разболеется , но мне это пожалуй на руку, я смогу отоспаться, я в руки себя взять не могу, что-то все думаю и думаю, может и правда в клинику пора? ........
    сколько это будет продолжаться?

    может правда лучше уйти в ненависть и в обиду на мужчин, но мне и это не удается, да и там, наверное, только мнимая польза
    может правда лучше разорвать отношения и остаться одной, видеть как он строит свою новую жизнь без меня, а я в сторонке воспитываю как могу наших детей и радуюсь за него, за его счастье?
    Последний раз редактировалось Luchana; 29.01.2013 в 01:51.

  18. #318
    нет! я хочу семью, хочу семью именно с ним, с новыми отношениями, где я другая, уверенная в себе, где я нашла себя, где я женщина, любимая и любящая, где бегают счастливые дети, растут и развиваются, где есть не только мама и папа, муж и жена, а еще мужчина и женщина ......
    КАК? КАК это сделать?

  19. #319
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    нет! я хочу семью, хочу семью именно с ним, с новыми отношениями, где я другая, уверенная в себе, где я нашла себя, где я женщина, любимая и любящая, где бегают счастливые дети, растут и развиваются, где есть не только мама и папа, муж и жена, а еще мужчина и женщина ......
    КАК? КАК это сделать?

    Таня, что бы что-то С-делать надо что-то делать, т.е. совершать каждодневную работу и двигаться шаг за шагом. А для этого надо хотя бы примерно представлять конечную цель и направление.
    Я вижу 2 заявленные цели - "семья с новыми отношениями..." и "именно с ним". Они могут совпадать, а могут быть несовместимыми. Сможете объяснить почему вы уверены что они совпадают?

  20. #320
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение

    Таня, что бы что-то С-делать надо что-то делать, т.е. совершать каждодневную работу и двигаться шаг за шагом. А для этого надо хотя бы примерно представлять конечную цель и направление.
    Я вижу 2 заявленные цели - "семья с новыми отношениями..." и "именно с ним". Они могут совпадать, а могут быть несовместимыми. Сможете объяснить почему вы уверены что они совпадают?
    цель одна на самом деле "иметь семью с новыми отношениями", а "именно с ним" - это скорее желание ......., в том, что они совпадают, я совсем не уверена, и даже понимаю, что вариантов много, я просто об этом мечтаю
    Simon, на самом деле, думаю, что я делаю - ухожу от старых отношений и именно каждый день над этим работаю, заносит конечно, вижу это и понимаю

  21. #321
    а если по действиям, то
    1. учусь общаться по телефону, уважая потребности и мысли мужа
    2. также учусь общаться вживую, разделю, т.к. когда вижу его, сделать это труднее
    3. продолжаю поиски себя в этой жизни как отдельное звено, наслаждаюсь свободой

    вообще учусь сейчас воспринимать его как свободного человека, не как "своего мужа", а как мужчину, который мне нравится и с которым хотела бы стать ближе, но тут же понимаю, что отношения какие хочу, могут не завязаться, все как и в жизни среди любых других мужчин.......

  22. #322
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    а если по действиям, то
    1. учусь общаться по телефону, уважая потребности и мысли мужа
    2. также учусь общаться вживую, разделю, т.к. когда вижу его, сделать это труднее
    3. продолжаю поиски себя в этой жизни как отдельное звено, наслаждаюсь свободой

    вообще учусь сейчас воспринимать его как свободного человека, не как "своего мужа", а как мужчину, который мне нравится и с которым хотела бы стать ближе, но тут же понимаю, что отношения какие хочу, могут не завязаться, все как и в жизни среди любых других мужчин.......
    И какие у этой свободы самые насладительные моменты?

  23. #323
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    И какие у этой свободы самые насладительные моменты?
    свобода выбора в первую очередь, взятие ответственности на себя полностью за свои поступки и мысли, от этого наступает чувство полета, также предоставление другому человеку права выбора и права взять ответственность на себя за его поступки и мысли

  24. #324
    хочу поделиться, вчера начала ходить на тренинг, про который писала, рассчитанный на 2,5 дня, сегодня "наступила" опять на свои мозоли - болит, но мне уже не привыкать и главное, деваться некуда, проблема все очевидней и очевидней, мое жесткое залипание в состоянии жертвы, с этим что-то надо делать, и главное, жесткое мое же сопротивление, вот думаю, что не от моего ли неприятия себя самой ......., но тсссс, думаю вот, завтра надеюсь обсуждать будем это ......
    может увижу выход в конце туннеля

  25. #325
    Перечитала тему, и прям за живое взяло.. Очень близка ваша боль.
    Но все-таки я считаю не надо разводиться с мужем, никто из вас этого не хочет.
    Да и мужчины очень часто в таких делах трусы. Ваш муж убежал не от вас, а от проблем в семье, потому что не знает как решить.
    Не пугайте его больше секс-шопами, бельем, ключам, разводами и прочими манипуляциями. Оставьте его, он должен САМ решить. И только его решение сейчас значимое.
    Конечно кажется, что ты всегда можешь что-то сделать, но в данном случае лучше эту ситуацию отпустить и наблюдать.
    Да, в отношениях должно быть равноправие и интересы обеих сторон должны быть учтены. Но все-таки мужчины и женщины играют разные роли. Он должен быть головой, а она - шеей, это нормально. Так что пусть голова думает, а вам терпения и женской мудрости.

  26. #326
    Цитата Сообщение от Lilit Посмотреть сообщение
    Перечитала тему, и прям за живое взяло.. Очень близка ваша боль.
    Но все-таки я считаю не надо разводиться с мужем, никто из вас этого не хочет.
    Да и мужчины очень часто в таких делах трусы. Ваш муж убежал не от вас, а от проблем в семье, потому что не знает как решить.
    Не пугайте его больше секс-шопами, бельем, ключам, разводами и прочими манипуляциями. Оставьте его, он должен САМ решить. И только его решение сейчас значимое.
    Конечно кажется, что ты всегда можешь что-то сделать, но в данном случае лучше эту ситуацию отпустить и наблюдать.
    Да, в отношениях должно быть равноправие и интересы обеих сторон должны быть учтены. Но все-таки мужчины и женщины играют разные роли. Он должен быть головой, а она - шеей, это нормально. Так что пусть голова думает, а вам терпения и женской мудрости.
    Спасибо! Прямо отозвались ваши слова где-то у меня внутри

  27. #327
    Отпишусь пожалуй: постораюсь коротЕнько. Тренинг прошел, еще обрабатывается мною, на самом деле помог немного из "жертвы" путь увидеть и даже выхожу, вроде получается
    Ездила в Клинику психозов на консультацию, т.к. реально пугает мое состояние, периодическое попадание в них, где "держит", последний раз 12 часов, с 9 вечера до 9 утра, сна не в одном глазу, даже закрыть глаза не удается. Дела по дому по прежнему делаю из-под палки, с детьми таже история. На работу не опаздываю (хотя бы это радует), но работается с трудом. Эту неделю на больничном, чему рада, заболела дочка - ОРВИ. Пока не выписали, еще иду на прием во ВТ.

    Мужа (все-таки бывшего) вижу редко. Здесь расскажу поподробнее, что и как?

    в ПТ прошлую я собиралась на тренинг, он этого не знал и не интересовался, вообще не спрашивает про мою личную жизнь, т.к. это правило я вводила сама при расставании. Ввести то ввела, но вот у него получается его соблюдать, а у меня нет. Детей хотел взять в ПТ вечером и привезти в ВС, хотел поехать к его родителям в другой город (от туда мы возвращались, когда случилась авария в 2006 году в марте). Но в Пт вечером мне позвонили из садика, что заболела дочка и ее пришлось оставить дома с мамой. К родителям он поехал с сыном.

    Теперь поподробнее, в ту же ПТ я после работы и перед тренингом заскочила домой, проведать дочь, завести лекарства, также пришлось заехать мужу, т.к. рюкзак в поездку с вещами я собирала накануне и оставляла в садике и в нем были вещи обоих детей, самое главное - это полис страховой. Его нужно было завести, т.к. врача надо было вызывать дочке. На выходе из дома мы встретились у подъезда, он с сыном подъехали на машине, вещи хотел передать мне, но по-скольку я уже торопилась попросила сделать это его, занести вещи маме ко мне домой. Я только подошла к машине, сын открыл окно и я с ним поговорила, погладила и все такое, после попрощалась и послала губами поцелуй сыну, на автомате ну и желание такое конечно же было, попрощалась через окно сына с мужем и послала такой же поцелуй и он (возможно тоже на автомате ответил!). После чего я развернулась и побежала на остановку и по дороге до меня дошло, что произошло - он ответил! Конечно же этому обрадовалась и на крыльях (только чего?) пошла еще быстрее.

    Последующие дни как обычно, контрольные звонки с его стороны (в основном). касающиеся детей и планов связанные с ними. В СБ он позвонил и сказал, что заболел, тоже поднялась температура, спрашивал как там дочка. В ВС сына привез, отдал маме, меня дома еще не было. Сын, слава богу пошел в ПН в садик, хотя тоже подкашливал слегка, но у него этот кашель давно периодически возникает.

    В Пн и ВТ он был в др. городе как обычно по работе, в эти дни звонит детям в 9 часов вечера, разговаривает в основном с сыном, дочка по телефону общаться отказывается, но всю эту неделю постоянно просит у меня папу, на мое предложение позвонить ему, отказывается и хочет его именно обнять, побыть с ним, это я делаю выводы после разговора с ней. Ночью просит его, по утрам - может это моя проекция на нее?

    В СР позвонил, хотел забрать детей из садика, но сказал, что еще болеет и по телефону чувствовался сильный насморк и плохое самочувствие, почему решили вместе, что еще полечится. А в ЧТ забрал сына из садика и привез домой. Мне как-то всю неделю было неплохо, видимо с ним надо видится реже - не знаю?
    Ну вот, когда привел сына в ЧТ, на пороге обнял дочь, она с удовольствием к нему прижалась, но долго находиться в объятиях не стала и побежала играть в комнату. У меня прямо "башню срывает", когда он рядом, почему и говорю, что надо научиться общаться не только по телефону с ним, но и вживую.

    Начала убирать штаны сына, помогала ему раздеться и оказалось, что он стоит совсем рядом и я прямо с полтычка к нему прильнула, в общем обняла за шею, он стоял спокойно и позволял это делать, причем на лице появилась улыбка. После обняла еще раз, в этот раз он руки свои положил мне на талию и не то, чтобы обнял, а так держал их нежно, но не опускал как в предыдущий раз. Я начала говорить, что очень по нему соскучилась, но слава богу, не из состояния жертвы - это отмечу, а просто как реальное мое состояние ни к чему его не обязывающее. Уткнулась даже носом в его шею, нанюхалась давно забытых запахов. Потом он заторопился в машину, т.к. там оставил сумку с документами, и это его беспокоило, о чем сказал. Потом попросила сводить меня в кино или ресторан заигрывающим тоном, он сказал что в кино сходим и он сам этого хочет.

    Я сказала на пороге, что готова покрыть ипотеку по квартире, т.к. это надо делать все равно, сумма необходимая у меня есть. Он согласился, что этим надо занятся. Также сказала о ситуации с моей клиникой, что месяц - это срок, и что смог бы он пожить здесь с детьми на этот период, и на период его уезда по работе в др. город мама его подменит. Он согласился, но сказал, что может их брать и к себе.

    Вот тут опять остановлюсь поподробнее. Я возможно сказала не правильно, а по-скольку с мамой он моей контактировать практически не желает. А мне в свою очередь, хотелось уточнить, готов ли он остаться здесь на месяц и в качестве "главного", по-скольку мама мне уже говорила о своем намерении сделать все самой и его вообще в этот дом не пускать (в ее духе). Ну как только пошел разговор о маме, он видимо сдрефил и сказал сначала. как мне показалось, "мы можем забрать их к себе", я переспросила, он повторил "могу забрать их к себе". Вот тут меня заколбасило, показалось или нет, хотя понятно, что он может быть не один - эти мысли меня преследуют давно и даже ответ на них я практически знаю.

    Я естественно, зацепилось (да где бы взять такой ключ, который рот на замок закрывает), начала приставать и расспрашивать про некую даму, не появилась ли она на горизонте. Он сказал, как и говорил накануне, что дама некая есть, но отношений нет. А мне то уже виделось, что дама раз та появлялась в разговорах, с ней пора перейти на др. уровень отношений. Уточнила, где дети будут спать, к примеру, ведь квартира временная и понятно, что мебели по минимуму. Он тветил, что купил 2х-ярусную кровать в ИКЕЕ (вот моя крыша улетела надолго.....), зачем 2х ярусная - хотя и ежу понятно, меня накрыло. И все вроде очевидно, а мне надо знать! Надо услышать и убедиться, что я не ошиблась?!!!!!! Далее следовали несуразные вопросы с моей стороны, на которые он давал неточные ответы и явно уходил от темы, после уже в коридоре сказал, что я могу думать что угодно, но его право не сообщать мне то, о чем я хочу знать. Как все правильно он говорит - я восхищена. А что я делаю с собой?

    Дальше больше, вот тут я не могу себя останавливать - моя проблема. Позвала маму прийти ко мне и помочь с детьми, тем более ей утром надо было вести сына на занятия. А меня колбасило и колбасило. Непременно хотелось ему позвонить, что я после своего удержания от этой попытки и сделала, ведь я на самом деле не узнала, а хотела, не смог бы он мне помочь с деньгами для лечения в этой клинике (сумма там немаленькая), он ответил, что скорее поможет, в качестве "взаймы" или "просто так", мы не разговаривали.

    Конечно же я не могла умолчать и по поводу того, что если у него уже есть секс. то это возможно будет большим препятствием для меня, чтобы принять его обратно. Все понимаю, все это просто НЕЛЬЗЯ говорить, но понимаю всегда гораздо позже, чем когда сказала. Язык мой - враг мой. также повела разговор о том, что кто мы сейчас друг другу - муж и жена, которые решили пожить отдельно, или мы разведены? Он сказал, что разведены и мы друзья. Тогда я уточнила, что вижу, что он не против когда я его обнимаю, он ответил, что нет и раз мне этого хочется, то я могу это делать и он не может мне этого запретить. Тогда мой вопрос, что если просто девушка на остановке захочет его обнять - он ей тоже разрешит? Он сказал, что нет, конечно, она чужая, а мы друзья. И в кино пойдем как друзья.

    Осподя, понимаю, что такой бред пишу, ну что делать, вот такой бред сама и творю ........
    Последний раз редактировалось Luchana; 09.02.2013 в 13:44.

  28. #328
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 087
    Записей в дневнике
    13
    Пишите, Танюш, сколько пожелается, не сдерживайтесь. Это пойдет на пользу вам.

  29. #329
    Вчера встречалась со своей двоюродной сестрой по папе, не виделись с ней давно, мы с ней общаемся на уровне подружек, хотя понимаем, что мы сестры и общение достаточно неплохое, но общаться мы стали лет в 14, раньше моя мама не позволяла мне общаться с родней папы.
    Когда сестра узнала о том, что мы разводимся, рассказала, что видела моего мужа (бывшего) весной с какой-то девушкой в машине, показалось, что его сестра, а потом приходила к нам в гости и уточняла, какая у нас машина, может мы поменяли и та была другая, приезжала ли к нам его сестра, я даже помню те вопросы, но они мне казались тогда неуместные. В общем провели бабский треп по поводу того, когда мой муж "загулял", я начала капаться, что возможно это тот период, вспоминала вроде и какие-то доказательства, телефон стал носить при себе, командировки начались, но ведь у него и работа поменялась с того времени.

    Ох уж мне эти мои мысли - мои скакуны. Спала хорошо, но с утра как-то мысли вчерашнии не отпускают. Сегодня он опять в др. городе по работе, я все-таки позвонила. Мне было важно понять, действительно ли было наличие какой-то др. женщины еще при нашей совместной жизни. Спокойно сказал, что нет, этого факта не было и что конечно же, не помнит, с кем ехал в машине. Ну да не суть, я опять перехожу на тему настоящую и как-будто убеждаюсь, что был секс с той дамой, но отношения перешли на этот уровень вот недавно, как я и подозревала. Причем тут же добавляет, что отношений серьезных строить не собирается, семью и новых детей тем более, до сих пор находится в подвешенном состоянии. Я естественно срываюсь и до оскорблений в его адрес, и за что он мог меня так обесценить и т.п., кидаю трубку, он еще перезванивал, мое состояние прежнее, понимаю, что такой разговор бессмысленен, трубку кладу сама.

    Пострадала, подумала, пообмозговала, перезваниваю, сообщаю, что все, я поняла, что мы больше не муж и жена и я тоже могу ответить взаимностью на ухаживания ко мне. Вру, что есть мужчина, состоятельный и я пожалуй, приму его ухаживания. Вроде полегчало. Потом мысли мои несутся с неимоверной скоростью, сейчас понимаю и сама могу описать что происходило и ниже это сделаю, опишу просто по ситуации.

    Потом додумываюсь, что такой поворот событий ни есть хорошо, и участвовать и тем более затеивать некий любовный треугольник не собираюсь и не хочу, слава богу, доходит, что я должна вести разговор именно на равных, честно и без эмоций, а главное рассудительно.

    Перезваниваю снова и спокойно сообщаю, что выдумала мужчину, что такой был мой бзик, что на самом деле вижу ситуацию именно так: что измен пока мы были в браке, пусть он считается и до сих пор (печать то ведь никто не поставил) не было за все 17 лет, ни у меня, ни у него, и что наш брак распался с того момента как он ушел. Ведь кольца перестали носить оба (пусть хотя бы это будет внешним признаком), поделилась тем, что мне действительно не хотелось изменять за те промежутки времени и не потому что, я боялась и не позволяла себе этого, а что мне действительно НЕ ХОТЕЛОСЬ, все меркли на фоне моего мужа. Хотя отступлюсь, был у меня 1 момент, когда сильное влечение почувствовала за собой к одному нашему общему знакомому, но меня остановил именно разум, когда поняла, что мое минутное наслаждение может испортить мне семейную жизнь. прошло быстро, не страдала, тот человек не проявлял ко мне никакого напора и даже не догадывался о моих недолгих чувствах. Он был холост, просто к слову. Рассказала об этом и мужу. Он сказал, что со своей стороны просто не видел др. женщин и у него даже подобного за все 17 лет к др. женщинам не возникало.

    А дальше рассуждаю и для себя сейчас и для бывшего мужа по телефону, что после того, как он ушел, это действительно был конец нашим прежним отношениям, которые не радовали в последнее время ни его, ни меня. Тяжело обоим, он про себя сам говорит, просто сейчас каждый решают образовавшуюся и случившуюся ситуация так как умеет, я умею по своему, он по-своему. За это решение и возможные пути решения он сам несет свою ответственность, я сама. Что будет дальше, никто не знает. Я сказала о своем видении своего мужчины в нем, о том, что я испытываю чувства по отношению к нему и готова ими делится, если он будет готов их принять, а пока я просто имею право их иметь. Но естественно, не знаю, как долго я могу находится в таком состоянии, тоже не знаю и ничего не обещаю. Он это понимает. Что имеет и делает - это его право. Я от него ничего не прошу и ни к чему не обязываю. Просто честно и откровенно говорю о своем, на этом и остановились. Этот последний разговор меня устроил и я так понимаю, его тоже.

    PS: Про первых свои 2 разговора скажу, что явно наблюдаю, в 1ом свое состояние жертвы, во 2ом - агрессора, все это признаки возможного любовного треугольника, в котором всем несладко, насколько понимаю.

    Что думаю, хочу и пожалуй, могу удержатся в своем последнем состоянии, состоянии где я имею право на свои чувства, но не претендую от другого человека на такие-же. Его право иметь те чувства, которые он имеет, и также делать то, что он делает со мной никоим образом не связано.
    Стараться надо, понимаю, но эмоции часто берут верх - куда их девать? - мой самый главный и проблемный вопрос на сегодня.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Пишите, Танюш, сколько пожелается, не сдерживайтесь. Это пойдет на пользу вам.

    Лия, очень рада, что вы уже прочли пока я писала следующее сообщение, думаю, в нем есть что обсудить
    Последний раз редактировалось Luchana; 09.02.2013 в 14:41.

  30. #330
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 087
    Записей в дневнике
    13
    Тань, я так понимаю, сейчас ваша актуальная проблема-это ваши эмоции, которые сдерживать не удается? Вы об этом хотите поговорить?


    Здорово, что смужем удалось спокойно поговорить и сделать такие важные для себя выводы.

Страница 11 из 30 ПерваяПервая ... 89101112131421 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 31.07.2013, 07:41
  3. Муж питается у мамы и у семьи брата
    от клубника в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 135
    Последнее сообщение: 26.06.2013, 21:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум вежа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search