Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 74 из 74
Тема:

Тяжелые роды и их последствия.

  1. #61
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы дали согласие на эпидуралку по какой причине? Это ведь - самый неестественный компонент ваших родов...
    Наташ, эпидуралку в первых родах часто делают по мед. показаниям - при малом раскрытии (как у Автора), или из-за шрама на шейке (от эрозии, например).

  2. #62
    Чем значимы для меня естественные роды я уже писала ранее. А также чувствовать, что мы с ребенком СДЕЛАЛИ ЭТО, СМОГЛИ, СПРАВИЛИСЬ. Такого чувства у меня нет.
    то есть, налицо несоответствие между желаемым и действительным...
    И после рождения ребенка на живот мне положили на секунду и тут же забрали, перерезали пуповину и унесли на столик. Никто не ждал пока пуповина перестанет пульсировать.
    при том потоке рожениц, который зачастую случается, этого никто не дожидается. У персонала много работы и кроме Вас. С какой оценкой по Апгар родился Ваш малыш?
    Не дали приложить к груди. Чтобы родилась плацента мне говорили "крути соски", хотя почему бы не приложить к груди ребенка?
    вот это действительно странно.
    Мама часто оговаривается, называя себя мамой моему малышу.
    если Ваша мама является мамой и Вашему ребенку, то Вы по отношению к ребенку - кто?
    То есть, в глазах мамы Вы - просто инкубатор, выносивший ЕЁ МАЛЫША? Как Вам отзывается такая моя мысль?
    От этого у меня скорее тепло на душе...
    тепло оттого, что мама не признает Вас взрослой, самостоятельной, дееспособной по отношению к Вашему же ребенку?.. А в других моментах, не касаемо ребенка, мама признает Вас взрослой, разумной?..

  3. #63
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    1. то есть, налицо несоответствие между желаемым и действительным...
    2. при том потоке рожениц, который зачастую случается, этого никто не дожидается. У персонала много работы и кроме Вас. С какой оценкой по Апгар родился Ваш малыш?
    3. вот это действительно странно.
    4. если Ваша мама является мамой и Вашему ребенку, то Вы по отношению к ребенку - кто?
    То есть, в глазах мамы Вы - просто инкубатор, выносивший ЕЁ МАЛЫША? Как Вам отзывается такая моя мысль?
    5. тепло оттого, что мама не признает Вас взрослой, самостоятельной, дееспособной по отношению к Вашему же ребенку?.. А в других моментах, не касаемо ребенка, мама признает Вас взрослой, разумной?..
    1. Да. полное несоответствие
    2. Именно для того, чтобы этого избежать я выбирала роддом с большим количеством родзалов и была готова оплатить необходимое внимание. 8-9 баллов. То есть вполне можно было оставить его на животе и приложить к груди.
    3. Да.
    4. Как реальность, Ув. Юнона. Мама еще до рождения моего сына называла меня инкубатором. Сейчас молокофермой и всяко разно. Вообще я к этому привыкла. Но сейчас, прочитав отвеченное мною в четвертом пункте подкатили слезы. Мама никогда меня не любила, ув. Юнона. Я ничего не могу с этим сделать и принимаю как есть. Но сына моего она вроде как любит... и ему жизнь испортить не должна... не знаю.
    5. Тепло от того, что хотя бы его она любит. Взрослой и самостоятельной себя признаю я. Мама (как мне кажется) пытается стать таким образом молодой и нужной кому-то. Мама считает меня умницей и красавицей, хорошим специалистом на работе. Но с раннего детства она не давала мне готовить "ой. дай я сама. ничего ты не умеешь." Мне было позволено быть только подсобным работником на кухне. Так что готовки я избегаю как могу и имею большие комплексы на этот счет. Мама меня этим гнобит и рассказывает, что заберет бедного ребенка и будет его кормить "нормальной и здоровой пищей" когда он начнет кушать.

  4. #64
    Мама еще до рождения моего сына называла меня инкубатором. Сейчас молокофермой и всяко разно. Вообще я к этому привыкла.
    Вас часто мама так обижает? А как Вы реагируете на такие ее слова? И как реагирует Ваш муж?
    Мама никогда меня не любила. Я ничего не могу с этим сделать и принимаю как есть.
    как Вы пришли к этой мысли? Можно привести примеры маминой "нелюбви".

    Мама (как мне кажется) пытается стать таким образом молодой и нужной кому-то.
    а можно рассказать о маме? Сколько ей лет? Чем занимается? Как и с кем живет? Есть ли у Вас папа?
    Мама меня этим гнобит и рассказывает, что заберет бедного ребенка и будет его кормить "нормальной и здоровой пищей" когда он начнет кушать.
    а Вы как на это реагируете?
    А зачем вообще подпускать маму к малышу? Без ее помощи совсем нельзя обойтись?

  5. #65
    Мама часто оговаривается, называя себя мамой моему малышу.
    если Ваша мама является мамой и Вашему ребенку, то Вы по отношению к ребенку - кто?
    если Ваша мама считает себя мамой Вашего сына, то Вы, получается, - его сестра. Ну, если до конца раскрутить ее мысль... То есть, она такая взрослая-опытная, а Вы...? Вы часто сомневаетесь в своих действиях? Обращаетесь к ней за советом?

  6. #66
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Вас часто мама так обижает? А как Вы реагируете на такие ее слова? И как реагирует Ваш муж?
    как Вы пришли к этой мысли? Можно привести примеры маминой "нелюбви".

    а можно рассказать о маме? Сколько ей лет? Чем занимается? Как и с кем живет? Есть ли у Вас папа?
    а Вы как на это реагируете?
    А зачем вообще подпускать маму к малышу? Без ее помощи совсем нельзя обойтись?
    С детства. Для нас это норма жизни. В детстве я сильно обижалась и плакала. Потом забила. Но все равно иногда и сейчас задевает - тогда отвечаю жестковато. Муж чаще никак не реагирует. Когда у нас с мамой конфликты (а это бывает частенько) - он между двух огней. Отношения с моей мамой у него хорошие.
    Я плохо помню свое детство. Помнятся в основном обиды. В моей родительской семье не было телесного контакта. Никто не гладил и не обнимал. Мне почему-то одно время нравилось накручивать на палец мамин локон - ее это сильно раздражало и она меня гоняла от себя. При этом она заставляла целовать ее при прощании - для меня это было наказанием прям Ну и так она никогда не считалась с моим мнением и добивалась своего во всем. Ей нравилось ругать меня с выставлением из дома, ругать на улице прилюдо, рассказывать, что отдаст меня в детдом и всякие такие мелочи. Меня не слушали и не слышали, на мне постоянно срывали зло. Как-то так. Я всю жизнь была для нее плохая. О кружках и секциях я могла только мечтать. Хотя нет. Мне вместе с папой все-таки удалось уговорить ее на музыкальную школу. А вот танцы она заставила меня быстренько бросить. Не знаю почему. Училась я хорошо... Уже позже я добилась того, что она не лезет в мою жизнь. То есть все равно ей все не то и все не так. Но я имею право сказать "мама, это не ваше дело. Я сама решу." И она может замолчать на время.
    Маме 60. Работает на заводе экономистом. Уже 15 лет в разводе. Хобби - воспитание меня и моего папы. Летом дача. Причем я должна ее возить и забирать. И помогать на даче тоже должна. И построить дом на даче тоже должна я. (теперь мы с мужем) Сейчас ей сделали операцию по онкологии. Поэтому ей почти ничего нельзя - убирать, стирать, готовить, носить тяжести. И на дачу нельзя, блин. О том, чтобы завести кавалера не хочет и слышать "зачем мне это надо". Поэтому эксплуатирует нас.

    Никак не реагирую. Это ведь правда. Подпускаю зачем? Помогать ей у меня почти не получается, а она сейчас в тяжелом положении.

  7. #67
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    если Ваша мама считает себя мамой Вашего сына, то Вы, получается, - его сестра. Ну, если до конца раскрутить ее мысль... То есть, она такая взрослая-опытная, а Вы...? Вы часто сомневаетесь в своих действиях? Обращаетесь к ней за советом?
    Не сестра. я так. не пришей кобыле хвост.
    Сомневаюсь все время. Долго ищу правильное решение. Перерою кучу информации из разных источников, сравню, сделаю выводы.За советом не обращаюсь. Часто рассказываю ей что-то... она высказывает свое мнение...

  8. #68
    Для нас это норма жизни. В детстве я сильно обижалась и плакала. Потом забила. Но все равно иногда и сейчас задевает - тогда отвечаю жестковато. Муж чаще никак не реагирует. Когда у нас с мамой конфликты (а это бывает частенько) - он между двух огней. Отношения с моей мамой у него хорошие.
    Я плохо помню свое детство. Помнятся в основном обиды. В моей родительской семье не было телесного контакта. Никто не гладил и не обнимал. Мне почему-то одно время нравилось накручивать на палец мамин локон - ее это сильно раздражало и она меня гоняла от себя. При этом она заставляла целовать ее при прощании - для меня это было наказанием прям Ну и так она никогда не считалась с моим мнением и добивалась своего во всем. Ей нравилось ругать меня с выставлением из дома, ругать на улице прилюдо, рассказывать, что отдаст меня в детдом и всякие такие мелочи. Меня не слушали и не слышали, на мне постоянно срывали зло. Как-то так. Я всю жизнь была для нее плохая. О кружках и секциях я могла только мечтать.
    как грустно все это читать ((((
    А почему Вы не очертите границы маминого "внедрения" в Вашу семью? У Вас же это получалось:
    Уже позже я добилась того, что она не лезет в мою жизнь. То есть все равно ей все не то и все не так. Но я имею право сказать "мама, это не ваше дело. Я сама решу." И она может замолчать на время.
    Маме 60. Работает на заводе экономистом. Уже 15 лет в разводе. Хобби - воспитание меня и моего папы.
    несмотря на развод - мама воспитывает папу? Сколько Вам было, когда они развелись? Как Вы приняли развод родителей? А как они Вам объяснили причину развода?
    Летом дача. Причем я должна ее возить и забирать. И помогать на даче тоже должна. И построить дом на даче тоже должна я. (теперь мы с мужем) Сейчас ей сделали операцию по онкологии. Поэтому ей почти ничего нельзя - убирать, стирать, готовить, носить тяжести.
    обязала тоже мама?
    О том, чтобы завести кавалера не хочет и слышать "зачем мне это надо".
    поняяятно, зачем ей муж - она замужем за Вами...

  9. #69
    Мама меня этим гнобит и рассказывает, что заберет бедного ребенка и будет его кормить "нормальной и здоровой пищей" когда он начнет кушать.
    а Вы как на это реагируете?
    Никак не реагирую. Это ведь правда.
    "правда" - что? Что "мама заберет и будет кормить"?

  10. #70
    Цитата Сообщение от Русалочка Посмотреть сообщение
    она говорит "потерпи немного, я скоро тебя заберу" - вот это ЦЕПЛЯЕТ.
    убила бы. свою - точно. загрызла бы за одну такую фразу.

  11. #71
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    как грустно все это читать ((((
    1. А почему Вы не очертите границы маминого "внедрения" в Вашу семью? У Вас же это получалось:

    2. несмотря на развод - мама воспитывает папу? Сколько Вам было, когда они развелись? Как Вы приняли развод родителей? А как они Вам объяснили причину развода?
    3. обязала тоже мама?
    поняяятно, зачем ей муж - она замужем за Вами...
    Я пытаюсь установить границы. Но сейчас скорее мягко. Онкология для нее большой удар и я не могу сейчас с ней ругаться. Она всю жизнь всеми командует поэтому пытается командовать и моей семьей. Я каждый раз ей спокойно говорю "это нам решать", "мы разберемся". Но изменить взрослого человека нереально, а прекращать общение тоже не стоит.
    2. Да. Воспитывает. Папа алкоголик последней стадии. Развелись когда мне было 18 лет. Развод приняла с облегчением. Всегда считала, что раздельно им обоим жить лучше. Но из созависимых отношений наверное до конца все еще не вышла. Но стараюсь.
    Папа для мамы изначально был ребенком. Не думаю, что развод был для кого-то серьезной трагедией.
    3. Ну как-то это само собою так должно быть. Хотя если я говорила что куда-то поеду - мама совсем была не против. Но обычно она все планировала заранее, а мне неудобно было отказать. И все мужские дела она поручала мне.
    Теперь я наконец решилась заняться своей семьей и поставить все на свои места. Перестала спасать папу, перестала быть маме мужем. И мама вроде совсем не против. Но пытается добиться своего другими путями. Теперь просит моего мужа возить ее, убалтывает построиться на даче...

  12. #72
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    "правда" - что? Что "мама заберет и будет кормить"?
    Правда, что готовить я не люблю и не особо умею.
    Не заберет. Она и сейчас с ним особо не сидит.

  13. #73
    Цитата Сообщение от Natalis Посмотреть сообщение
    убила бы. свою - точно. загрызла бы за одну такую фразу.
    Это так кажется. А по факту что я сделаю? Ругаться не хочется, а спокойно она не понимает

  14. #74
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Русалочка Посмотреть сообщение
    Это так кажется. А по факту что я сделаю? Ругаться не хочется, а спокойно она не понимает
    Начнете вести себя как МАМА собственной дочери.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. плохие последствия...
    от Девушка1375 в разделе Психология Личности
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 05.05.2012, 23:00
  2. Последствия конфликта с начальством
    от Extensa 5220 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 03.02.2012, 12:17
  3. Интернет -любовь и ее последствия
    от Орхидс в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 15.10.2011, 17:03
  4. Гуманизм и его "детки". Последствия гуманизма.
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 2933
    Последнее сообщение: 14.02.2011, 14:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search